@8orodina: после вашего комментария пошла, не поленилась и посмотрела. Господи. Два часа. За что и зачем. И он там даже не красивый. И с мерзкой причесочкой. А здесь, с бородкой, даже норм :3
когда решил посмотреть сериал, то начитался немало "скучно, уныло" и тд. не знаю даже, может конечно дух прям вот и не захватывает, все развивается относительно спокойно, но годный же детектив, есть какой-то свой шарм. и агент салли все еще оказывается вполне секси, это тоже важно)
Очень интересный сериал, но есть несколько моментов, которые жутко раздражают. Например, почему ни кто по фотороботу убийцу не узнал, ведь фоторобот вполне узнаваем. А тот детектив, что его допрашивал, почему он по фотороботу не узнал или по голосу? И еще эта второстепенная линия про смерть детектива, в ней я вообще запуталась. А так атмосфера у сериала потрясающая!
@Inokanoana: Да не суть, меня тоже немного бесит, что вот на камерах они видели, что он с бородой, почему на фоторобот нельзя было нарисовать бороду, он стал бы ещё более узнаваем. Вообще начинает провисать сериал, почему нельзя было например отследить биллинг сотового этой Розы, как узнали что он её похитил, и т.д. и т.п. Вообще не понятно чем там занимается целый штаб следователей
@JarJarBings: вопрос про фоторобот — это прямо да. когда он впервые появился в кадре, я подумала, что пол / питер будет пойман сразу же, как попадётся кому-нибудь на глаза, потому что, по-моему, фоторобот больше похож на его фотографию, чем на примерный портрет. что с бородой, что без.
@JarJarBings: а вот с ролью олсена мне всё кажется вполне понятным: ситуация со стеллой раскрывает определённые стороны её личности и выливается в важные не для сюжета, но, скажем так, для души моменты: диалог, который «— у него были жена и дети, ты даже не подумала об этом спросить. — он даже не подумал мне об этом сказать», и прекрасная речь стеллы про «subject man, verb fucks, object woman» в ответ на идиотскую попытку пристыдить её вопросом о том, сколько она вообще была знакома с ним до секса. а довольно скучный процесс расследования его смерти нужен, наверное, для того, чтобы показать, как это всё на самом деле работает: есть опасные парни, и всем вроде как понятно, что это сделали они, но процесс не двигается с мёртвой точки. как-то так.
@JarJarBings: Всем, кто так свято верит, что по фотороботу все очень четко определят маньяка: Да у меня в окружении штук 5 таких знакомых, визуально похожих на фоторобот, про всех заявлять?.. Вот реально вы по телику видите рисунок (не фотку даже), а потом можете точно опознать его в другом незнакомом человеке? Да я иногда, когда на свиданки ходила, не всегда на 100% была уверена, к кому именно подходить, когда приходила на место, типа: "вот за столиком сидит чел, вроде похож на фото из профиля, а может и не он?" Неужели никто из вас в жизни не встречал людей, похожих на кого-то другого? Такой типаж парня - не редкость, у него нет каких-то "характерных примет", типа татуировок, шрамов, кривого носа, косого глаза и тд. Ну реально это фоторобот просто "базового парня". Просто это когнитивное искажение, т.к. вам показали, кто маньяк и вам он кажется идентичным фотороботу. Да я вам могу коллаж из актеров, похожих на гг составить, а потом думайте, кто из них маньяк.
Да блин, чего далеко ходить: тут половина комментаторов путает девушек-актрис второго плана (реальных, между прочем) и не может их отличить друг от друга, и после этого еще удивляются, что по рисунку не нашли маньяка моментально.
Сериал хорош, но некоторые моменты напрягают - неузнаваемый убийца ходит по городу между полицейскими, разговаривает с жертвой, а фоторобот на каждом столбе. На машину сгоревшую никто не обратил внимания, на дом, находящийся на пути отхода убийцы, тоже, телефоны в принципе неотслеживаемые, на границах никого нет. Жена тупит, 15-яя девчуля мотает всем нервы, а так называемый босс Стеллы жутко бесит подменой чёрного и белого и диким страхом за свою пятую точку. В остальном, всё отлично)
@kaluginnn: мне было смотреть скучно в первом сезоне и я хотела досмотреть 4 серию 1-го сезона и бросить его смотреть, но передумала, потому что что-то в этом есть, да и не в каждом сериале самая главная роль отведена убийце, обычно детективам, так что теперь меня устраивает всё, кроме того что полиция тупит конкретно и девка эта мелкая бесит, прикопалась же к нему
@Yuliya: Дорогие комментаторы, которые считают, что по фотороботу очень легко точно определить человека, найдите, пожалуйста, на этом коллаже того, кого бы вы 100% вероятностью назвали маньяком на основе этого фоторобота. Я в том числе поставила рядом похожими на него очевидно не похожих, для контраста. И к тому же, здесь собраны фото, а в жизни же на восприятие еще очень сильно влияет мимика и она очень "забивает" внимание.
Про себя могу сказать, что если бы я этих мужчин на улице увидела, и держала фоторобот просто в голове (а не перед собой на листочке, детально сверяя), я бы про любого из них подумала "ну вроде чем-то может и похож, но скорее, наверно не похож".
@lockige: Я думаю, что для нее это своего рода игра, новые эмоции и тд. Может быть в ее маленькой голове срабатывает то, что это их общая тайна, которая делает их ближе) Плюс если это и правда он, то он сделает то, что она попросит, чтобы никто ничего не узнал( и может даже не осознает, что он запросто может ее кокнуть, а не выполнять просьбы=) ) Ну а вообще я так понимаю, что она не особо верит, что он убийца))
Стелла ещё в первом сезоне увидела Спектора, при чём фоторобот уже был составлен... Плюс ко всему, у него только что брали показания, в которых есть все его данные. Почему же тогда просто не взять эти данные? Оп, дело раскрыто. Или я чего-то не догоняю?
@Biney2122: Легко говорить, когда перед вами вся картина. Таких людей хватает в любом крупном городе, а еще учитывая, что он с бородой. Конечно видео с камеры можно приплести, но этого явно не хватит. Не связать его с убийствами без улик, даже если его и опознает Роуз как Питера. Ну был секс в универе, и что с того? Просто ошибка молодости. Тут больше вопрос почему эта недалекая 15-яя девчонка, с замашками любовницы, так тянет... Ведь ее можно за соучастие упихнуть, если раскроется то, что она была в курсе его делишек.
Все жалуются, что вот того не сделали в полиции, этого...Так ведь в том и суть. Если бы делали все, как нужно, идеально, то сериал не отражал бы реальности. А тут как раз и показано, что денег у полиции нет, и новости хорошие надо народу преподносить (хоть их и нет), и сотрудники работают частенько спустя рукава и куча ещё всего. Вы же не думаете, что в реальности все расследования гладко и идеально проходят? Так что, на мой взгляд, это не ошибки в сериале, а как раз осознанное отражение сценаристами реального положения дел.
Все тут говорят про фоторобот, по которому понятно, что это он. А мне вот интересно, почему они его по голосу не узнают? Ведь Стелле звонил убийца, она записала это на диктофон. И разговор Пола с полицией тоже записан. Там же одинаковые голоса!! И ещё раз звонил «убийца», она же уже слышала голос Пола, где его допрашивали. Почему она его не узнала? Не сходится как-то это все.
Вопросов по логике происходящего действительно очень много, и поэтому вряд ли сериал получит от меня высший балл, когда я доберусь до конца. Но, несмотря на все нелепицы и мутотень с делом Монро, до конца действительно хочется добраться.
Главная ошибка сериала - разбивать его на сезоны. Из-за этого и линия Монро кажется не пришей кобыле хвост, хотя явно должна к чему-то привести. Второе, что мне не нравится, - совершенно не понятно, что в голове Пола, из-за этого многие его действия кажутся нелогичными и не особо интересно за ним наблюдать. Джиллиан Андерсон - богинюшка! Ради нее смотрю.
есть, конечно, вопросики к сериалу. почему не показали дочке роуз фотографию пола, типа он ночью приходил или не он? почему не показали рисунок дочки убийцы жене пола? типа, это рисунок вашей дочки или нет?
@goneplayon: В прошлой серии он, вернувшись из Шотландии, нашел в почте письмо из благотворительного фонда имени второй жертвы, к нему там обращались как к психологу с хорошими рекомендациями. Он им тут же перезвонил и позднее, видимо, вызвался психологом-волонтером именно к нужной ему девушке (как он сказал матери Энни - больше желающих нет).
@goneplayon: Как-то рискованно. Не редкость, когда плохие подаваленные воспоминания моментально активируются каким-то знакомым триггером (запах, фото, человек, и тд) , что бы он делал, если бы она его узнала и начала орать.
@id498700854: зацикленность на женщинах уже возможно идёт... на мужчин он вообще не обращает внимания, брата последней жертвы он просто заколол, даже не дрогнул
и в нашей реальности достаточно лиц, которых разыскивают по фотороботу (да, не такому детальному, но всё же): пропавшие/потерявшиеся, преступники. и, буду честна, я не всегда могу запомнить и назвать прям все характерные черты, это учитывая, что всегда стараюсь к снимку присмотреться. даже когда в моём городе активно орудовал сек*-маньяк, что само по себе должно предполагать некую осторожность, я не сильно-то и держала его образ в голове. потому лично у меня не возникло вообще никаких вопросов по поводу этого момента в сериале.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
50- Я тебя нае*ал !
вахахахах ))))
в оригинале получилось не так интересно)
а довольно скучный процесс расследования его смерти нужен, наверное, для того, чтобы показать, как это всё на самом деле работает: есть опасные парни, и всем вроде как понятно, что это сделали они, но процесс не двигается с мёртвой точки. как-то так.
Да у меня в окружении штук 5 таких знакомых, визуально похожих на фоторобот, про всех заявлять?.. Вот реально вы по телику видите рисунок (не фотку даже), а потом можете точно опознать его в другом незнакомом человеке?
Да я иногда, когда на свиданки ходила, не всегда на 100% была уверена, к кому именно подходить, когда приходила на место, типа: "вот за столиком сидит чел, вроде похож на фото из профиля, а может и не он?"
Неужели никто из вас в жизни не встречал людей, похожих на кого-то другого? Такой типаж парня - не редкость, у него нет каких-то "характерных примет", типа татуировок, шрамов, кривого носа, косого глаза и тд. Ну реально это фоторобот просто "базового парня".
Просто это когнитивное искажение, т.к. вам показали, кто маньяк и вам он кажется идентичным фотороботу.
Да я вам могу коллаж из актеров, похожих на гг составить, а потом думайте, кто из них маньяк.
Да блин, чего далеко ходить: тут половина комментаторов путает девушек-актрис второго плана (реальных, между прочем) и не может их отличить друг от друга, и после этого еще удивляются, что по рисунку не нашли маньяка моментально.
Я в том числе поставила рядом похожими на него очевидно не похожих, для контраста. И к тому же, здесь собраны фото, а в жизни же на восприятие еще очень сильно влияет мимика и она очень "забивает" внимание.
Про себя могу сказать, что если бы я этих мужчин на улице увидела, и держала фоторобот просто в голове (а не перед собой на листочке, детально сверяя), я бы про любого из них подумала "ну вроде чем-то может и похож, но скорее, наверно не похож".
Или я чего-то не догоняю?
-
А на допросе, писал список детдомов
Второе, что мне не нравится, - совершенно не понятно, что в голове Пола, из-за этого многие его действия кажутся нелогичными и не особо интересно за ним наблюдать.
Джиллиан Андерсон - богинюшка! Ради нее смотрю.