s01e07 — Father's Day

Скорпион — s01e07 — Father's Day

Моя оценка

4.401
MyShows
720
Длительность:
Даты выхода: 03.11.2014 21:00
Всего просмотров: 15 03763.29%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
fantazien
fantazien
07 нояб. 2014, 13:32 #
Они такие милые, когда лезут в чужую жизнь:)
MacKor
MacKor
10 нояб. 2014, 23:14 #
Наверное они это будут делать в каждой серии.
katyamiller
katyamiller
15 нояб. 2014, 03:11 #
Такое ощущение, что у них отсутствует функция самосохранения )
yne_ca
yne_ca
27 мар. 2015, 22:19 #
@katyamiller: зачем самосохранение, когда у тебя в голове 60 цифр числа Пи?
siknez
siknez
16 нояб. 2014, 21:00 #
тысячи лет водки и сигарет... лолшто?!
hanginhan
hanginhan
17 нояб. 2014, 20:33 #
забавно, что они еще говорят, что русские насмотрелись сериалов 80-х. а сами-то про русских, стереотип на стереотипе Х)
Sergl89
Sergl89
06 сент. 2015, 15:46 #
"Не время злить медведя"
"Исторически сложилось, что у русских более эластичные ткани от недостатка фолиевой кислоты. Тысячи лет водки и курения сделали свое дело. В итоге у них более низкие голоса"
"Русские выросли на старых боевиках 80-х годов"
Слава богу, а то я боялся, что этот сериал войдет в шорт-лист сериалов без упоминания плохих русских с клюквенной начинкой.
====================================
Из прочих феерий отметил бы расшифровку разговора по колебаниям упаковки от звуковых волн и гениальный трюк с поджогом фермы (основанном лишь на догадке, что за 90+ лет никто не менял на ней проводку) с помощью короткого замыкания из-за посланных радиоволн (коктейль Молотова - банальщина, которую даже не пытались рассмотреть в качестве альтернативы).
А еще тут поставили рекорд по количеству упоминаний слов "гении" и "нормальные".
====================================
В погоне за максимальной демонстрацией гениальности ГГ создатели порой максимально усложняют элементарные способы решения проблем, что вместо WOW-эффекта вызывает скорее скептическое недоумение.
Т.е. сериал на самом деле довольно не плох (легкий, позитивный, порой забавный). Он интересен и как процедурал и как горизонталка, но без чрезмерно избыточного кол-ва упоминаний IQ и гениальности ГГ, цифр/процентов/мгновенно выполненных сложнейших расчетов и преднамеренно усложненных способов решений заданий это был бы не просто неплохой, а скорее хороший сериал.
Lala_B
Lala_B
12 апр. 2016, 21:40 #
Вечно у Уолтера недовольное лицо, с опущенными уголками губ. Раздражает...

И еще, почему у Уолтера-подростка нет ирландского акцента?? Взрослый мог переучиться, понимаю...а ребенок то что?
superime
superime
25 апр. 2016, 23:53 #
@Lala_B: он - гений) уж тем более владеет фонетикой английского языка =)
и ни у одного высокообразованного британца нет акцента :) это включая валлийцев, шотландцев, ирландцев и прочих
Annelle
Annelle
14 сент. 2016, 01:46 #
@superime: Ирландия (aka Республика Ирландия) не является частью Соединенного Королевства, да и Великобритании тоже.
Ваш Кэп.

Ну и про высокообразованных британцев без акцента вы тоже загнули - они все говорят с акцентом, будь то вариации английского или регионов UK. И если и переучиваются, то на другой акцент английского или американского английского (и пр.), если уж на то пошло.

А вот что там с акцентом молодого Уолтера, действительно непонятно.
В тюрьме:
Сильвестр: А Пейдж и Хэппи обязательно быть здесь?
Тоби: Они заигрывают с тобой

Самые зачетные персонажи 👍
hockey_girl
hockey_girl
19 авг. 2018, 16:03 #
Ох уж эти отбитые, прокуренные, пропитые русские бандиты, которых так просто обвести вокруг пальца. Серия бесила все 43 минуты.
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
14 янв. 2019, 05:17 #
С русскими конечно как обычно фейспам.

Но команда все больше и больше нравится )
Написать комментарий: