Токийский гуль — s02e01 — New Surge

Моя оценка

4.373
MyShows
1.5K
Длительность:
Даты выхода: 08.01.2015 17:55
Всего просмотров: 39 92471.17%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

86
margaretWAT
margaretWAT
09 янв. 2015, 05:04 #
боже. канеки. за что ты такое бревно? в манге так живенько, а в аниме совсем что-то:с
да и заставка разочаровала. в общем, гуль, исправляйся:з
Juliet_Mad
Juliet_Mad
09 янв. 2015, 12:30 #
Заставку с прошлым сезоном не сравнить конечно. Я чуть не разрыдалась когда это увидела :(
LEANMUNN
LEANMUNN
PRO
09 янв. 2015, 06:22 #
Говорили что персонажи будут и сюжет, осталось все тоже =\
LEANMUNN
LEANMUNN
PRO
09 янв. 2015, 06:22 #
будут другие*
AwesomeSenyukka
AwesomeSenyukka
09 янв. 2015, 12:43 #
нельзя же взять все и оборвать, не был закончен 1 сезон
SmilePS
SmilePS
09 янв. 2015, 17:26 #
ни рыба ни мясо
doRoRo
doRoRo
09 янв. 2015, 17:28 #
В мире не хватит ромашкового чая чтобы успокоить всю ярость в моей груди...
Где они взяли этот опенинг,от куда такое говноо(
PurestOpium
PurestOpium
09 янв. 2015, 18:36 #
Само собой, что аниме не должно сниматься точь-в-точь по манге, но то, что они вырезали один из ярчайших моментов арки - ужасно.
Опенинг действительно никакущий, "глубину внутреннего противостояния Канеки" можно было показать в тысячу раз интереснее.
Ну и сам Канеки будто картонный.
Sshadow7
Sshadow7
21 янв. 2017, 08:54 #
@PurestOpium: а что за "ярчайший момент" ??
Sshadow7
Sshadow7
21 янв. 2017, 08:55 #
@PurestOpium: только без спойлеров если можно)) смотрю только аниме, столько всего непонятного жесть
PurestOpium
PurestOpium
12 февр. 2017, 22:53 #
@Sshadow7: Без спойлеров))
Битва Аято и Канеки в манге куда более жёсткая и развёрнутая, я реально её ждала, а в экранизации этот момент позорно слили. Скорее всего причиной послужило то, что история свернула на совершенно другие рельсы, и в аниме-версии было бы сложно объяснить, как Канеки преспокойно ушёл в Аогири, попутно превратив Аято в отбивную :D
Prospero
Prospero
10 янв. 2015, 04:40 #
Фигасе как они продолжение быстро клепают о_О
BloodyWombat
BloodyWombat
PRO
10 янв. 2015, 11:14 #
Какая-то противоречивая муть началась сразу с первой серии сезона... Канеки совсем отмороженый стал и как-то тупо утопал в закат, ничего никому не объясняя.
Мангу я не читала, судя по всему она в разы удачнее и динамичнее.
На опенинге, я так понимаю, они сэкономить решили :)
adelaide
adelaide
10 янв. 2015, 14:21 #
Ну до чего мудацкий опенинг. Лучше бы уж с первого сезона оставили.
И серия какая-то стремная вышла - вода-водой.
И все равно мне почему-то нравится, лол.
Hamer2040
Hamer2040
11 янв. 2015, 00:58 #
Брр, че за гавно вместо опенинга?

Напомните пожалуйста, что за организация в которую он собрался вступить?
Al_Phantom
Al_Phantom
11 янв. 2015, 14:42 #
Аогири (Древо Аогири)
Hamer2040
Hamer2040
11 янв. 2015, 18:20 #
Не, саму суть организации.
DrewMlbb
DrewMlbb
11 янв. 2015, 19:03 #
организация гулей, установившая свою власть в 11 районе и противостоящая патрулирующим область следователям CCG.
Hamer2040
Hamer2040
11 янв. 2015, 23:43 #
Спасибо
polinawhy
polinawhy
11 янв. 2015, 19:24 #
2 сезон писал мангака, альтернативное развитие событий и все такое, но что это??? не согласна я с этим поворотом. Канеки эпично ушел в зак.. в Аогири, кучу сцен, например, с Аято, вырезали. ну что это такое ._."
Vivianshik
Vivianshik
12 янв. 2015, 00:40 #
Правильно на Анидабе кто-то написал, что так нужно было заканчивать первый сезон. Я так ждала продолжения и тут Пффф и все. Рано конечно судить, 1 серия все таки. Но все же, когда аниме снимается по манге, хочется и сюжета из манги и боев, а не альтернативной реальности.
Taro
Taro
12 янв. 2015, 13:59 #
Да уж, действительно, отвратность опенинга просто зашкаливает.
deardeadcat
deardeadcat
12 янв. 2015, 17:17 #
Я на столько оригинален, что мне понравился опенинг(
Но в плане аниме, интриги накидали, че, норм же.
Kristy_S
Kristy_S
12 янв. 2015, 21:24 #
Из-за опеннинга как-то грустно стало
Bumbastik
Bumbastik
12 янв. 2015, 21:31 #
только начал смотреть!!!! не удержался почитал коменты, и думаю теперь смотреть или нет дальше))))))
Nika132
Nika132
15 янв. 2015, 23:10 #
смотри обязательно!!))
это ведь только первая серия)
Bumbastik
Bumbastik
18 янв. 2015, 12:03 #
да я посмотрел!!! мне понравилась незнаю че все ругаються!!! буду продолжать))
Nika132
Nika132
22 янв. 2015, 16:18 #
видимо многим не нравится, что не по манге)
да и вообще, каждому свое)
Jenjucu
Jenjucu
16 янв. 2015, 22:57 #
Всё время проматываю опенинги... а тут после таких пылких комментов сразу захотелось посмотреть от чего так у всех пригорело)
Xroost
Xroost
17 янв. 2015, 03:58 #
Добавьте вторую серию чтоле......
OneMoreShepard
OneMoreShepard
26 янв. 2015, 05:16 #
Рецепт от нытья: deal with it.
OneMoreShepard
OneMoreShepard
26 янв. 2015, 05:17 #
Собственно, расхождение с мангой даже в плюс любому аниме, как по мне. Толку еще раз смотреть абсолютно то же самое что и в манге?
nicola
nicola
09 февр. 2015, 10:24 #
2 сезон делают без сценария или я пропустил половину серий?
komissaruk-sasha
komissaruk-sasha
14 февр. 2015, 00:29 #
Опенинг какой то стремный... Когда брат Тоуки бил её, я плакала.... Жаль было её) А так серия не очень(
chlorine3252
chlorine3252
01 мая 2015, 16:19 #
На тему опенинга не прошелся только ленивый, однако ж... Не могу не отметить, что было чувство, будто его рисовали впопыхах, на коленке и только треть кадров :D
Ещё и музыку невнятную подобрали :D
Эндинг даже более годно вышел...
grim_reminder
grim_reminder
10 июня 2015, 07:08 #
Согласна. Эндинг намного лучше опенинга получился. И арты там красивые *.*
Marshmallows
Marshmallows
23 июня 2015, 16:40 #
Будто после первого сезона пары серий не хватает, а потом начинается второй
Ouija
Ouija
27 июня 2015, 22:42 #
Мда, по сравнению с опенингом второго сезона, опенинг первого - произведение искусства. От него мурашки по коже шли. Мда.
Marious
Marious
22 авг. 2015, 21:32 #
Посмотрел эту серию и после первого сезона вообще нихрена не понял. Какого лешего он перевёлся в Аогири? Ни пояснения, ни зацепки. Ладно, мб потом разъяснится.
И да, после комментов посмотрел опеннинг - не впечатлил.
Aricalika
Aricalika
28 авг. 2015, 23:56 #
Мне что-то начало совсем не понравилось, мало того что опенинг какой-то совсем не очень вышел, так еще всё как-то совсем не так живо как в манге...
Сейчас просто разочарование...
Lakise
Lakise
28 окт. 2015, 03:58 #
Все так увлеклись подхватыванием друг у друга темы о том, что OP вышел совсем никудышный, что не заметили того, какие чудесные изображение в себе таит ED, в сопровождении не менее чудесной музыки, смею заметить.

И да, конец серии пришёлся по вкусу. Кен приятно удивил своим решением.
Masao_Miki
Masao_Miki
30 окт. 2015, 23:01 #
Серия вызвала двоякие чувства.
Я как бы рад, что пошло не по манге, потому что теперь не знаю, чего мне ожидать, но в то же время душа требует достойной экранизации, а не au. Расстроен тем, что вырезали сцену с Аято и Канеки, когда второй ему кости ломал, так хотелось увидеть, а тут, бац, и нет.
Рад, что Канеки решил вступить в Аогири. Когда в манге об этом заходила речь, очень надеялся на то, что он согласится, но не вышло, а тут был приятно удивлен сим поворотом. dreams come true .
Что до опенинга, то тут то же самое. Негатива он у меня не вызвал, даже, может, чем-то понравился, но все-таки wtf что за хрень они нарисовали, могли бы и получше.

P.S. мне кажется, или рисовка стала хуже? Может, я просто давно смотрел первый сезон и уже забыл, какая она была там. Хм.
kate_loo
kate_loo
11 нояб. 2015, 19:23 #
этот неловкий момент, когад не хватает заставки " в предыдущем сезоне".
смотришь первую серию и вспоминаешь параллельно, что было в первом сезоне и что за эпик такой творится сейчас.
rassdead
rassdead
18 нояб. 2015, 08:03 #
Чет так не хватает доброго Канеки с широко открытыми глазами, а это бревно напоминает холодного седзе куна, который всемирно любим всеми. Чет не очень объяснили его поступок и вступление в Аогири, хотелось бы чуть попонятнее. Этот ход меня не удивил, так как знала, что автор манги решил чуть переиначить 2 сезон, дабы показать, что Канеки все равно *спойлер*. Но и другая сторона медали очень интересная, так что буду продолжать.
Но глаза Канеки не оч, унылые и вообще. Мда.
rassdead
rassdead
18 нояб. 2015, 08:06 #
@rassdead: Опенинг 50\50 вышел, есть моменты, когда Канеки двигается так, словно у меня видео не подгрузилось, а в другие моменты идут оч резкие движения, словно я скорость увеличила. Сам саунд опенинга норм, только голос девушки словно не попадает в ритм (не знаю как объяснить, но звучит не очень, а инструминтал там мне понравился).
Alylessa
Alylessa
12 дек. 2015, 00:38 #
Второй опенинг ужасен, даже близко не стоит с первым. Да и саундтрек пока не нравится во втором сезоне.
Не знаю, как остальным, а новый Канеки мне нравится гораздо больше старого.
Ark0
Ark0
13 февр. 2016, 01:42 #
с одной стороны, понимаю, что после таких пыток кем угодно станешь, но блин... весь первый сезон страдал из-за того, что ему нужно есть людей, мир дружба жвачка, а тут хоп и типичная жестокая ледышечка. фе. жаль, что он отступился от своих принципов.
Nocturne
Nocturne
21 февр. 2016, 22:22 #
@Ark0: Да, жаль. Лучше бы сход на том стуле и поубивали всех его друзей. Определённо.
Black-Winchester
Black-Winchester
10 мар. 2016, 22:19 #
Это очень странно. Он вдруг, непонятно с чего, вдруг решил уйти из Антейки в Аогири, стал немного безразличным, отказался от прошлых принципов... Что-то не то. Может. дальше будет лучше?
_together_7
_together_7
21 апр. 2016, 16:42 #
Люди как тут смотреть анимее??
Aricalika
Aricalika
24 апр. 2016, 18:48 #
@_together_7: здесь не смотрят, здесь только отмечают, а вот тут http://shikimori.org/ можно и отмечать и смотреть
Lakise
Lakise
24 апр. 2016, 22:22 #
@Aricalika: О! Любимый Shiki! Рекомендую!
Yumikuri
Yumikuri
07 сент. 2016, 13:09 #
Вот это поворот!
chlee
chlee
11 янв. 2017, 22:07 #
Никогда не проматывала опенинги, но этот очень захотелось промотать
ketlya
ketlya
23 мар. 2017, 19:23 #
Это нормально, что я все еще хочу отвесить миллиард лещей Канеки?
FeelGoodPWNZ
FeelGoodPWNZ
PRO
25 апр. 2017, 17:49 #
Весь сериал теку по Тоуку,а Канеки уходит от нее,дурак блин,хрртьфу
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
knikask
knikask
01 дек. 2017, 02:22 #
Мдаа. Ужасный оппенинг и уход без каких либо причин из Антейки.
Я понимаю, что было бы не интересно без ухода к ним, но сердечко сжимается от этой боли(9
BonelessPeople
BonelessPeople
19 мар. 2018, 23:30 #
Вы тут опенинги смотрите или аниме?
Molodec
Molodec
09 мая 2018, 15:29 #
Не буду говорить о традиции опенингов в аниме, но на фоне прошлого это действительно фуфел полный. Он задавал настроение, а тут... Лучше бы не меняли опенинг.
grobowskaya
grobowskaya
31 мая 2018, 21:39 #
Начала смотреть второй сезон, спустя 4 года, после того как посмотрела первый
Начала понимать происходящее ближе к концу серии 😂
LL345
LL345
01 июня 2018, 22:20 #
Опенинг даже понравился. Грустный такой, но понравился.
Туоку было очень жалко, когда ее брат бил...
Рада снова Нишики видеть. Он и Кими моя любимая парочка :)
Мне кажется, заторможенность Канеки понятна. Он пережил такие пытки и потерял себя, свою человеческую часть, внутр все-равно пустота и для меня логично, что он как зомби ходит.
Кто знает, что за песня звучит, когда Канеку уходит, а Туока пытается его догнать?
Britayajopka
Britayajopka
13 окт. 2020, 01:02 #
@LL345: On My Own - Yutaka Yamada.
Каждый раз, когда слышу эту композицию мурашки по коже появляются :с
Есть еще шикарная версия этой песни от Orchestral Cover Mike Reed, очень советую послушать
LL345
LL345
13 окт. 2020, 21:36 #
@Britayajopka: спасибо :)
Britayajopka
Britayajopka
14 окт. 2020, 15:42 #
@LL345: может я конечно поздно, пхпхпх
Но пройти мимо не смогла, сама долго искала. Пожалуйста ^^
id333173193
id333173193
30 июня 2018, 12:06 #
Опенинг разочаровал(
Marik_666
Marik_666
09 июля 2018, 14:56 #
Вот про уход я вообще не поняла, ведь Антейки были что-то вроде хорошей стороны, а он ушел на плохую.
Не скажу, что опененг прям уж такой ужасный, но на фоне 1 сезона так себе.
В принципе первая серия хорошая, динамичная.
Cleary_Chet
Cleary_Chet
02 авг. 2018, 09:39 #
Опенинг в первом сезоне был лучше
id506142661
id506142661
11 нояб. 2018, 13:21 #
Что с заставкой?
qurbvn
qurbvn
18 мая 2020, 07:58 #
После шикарного опенинга 1 сезона видеть такое, конечно, больно.
Я так и не понял, с чего Канеки принял решение уйти в Аогири?
А изменения в его характере вполне логичны, он, можно сказать, «сменил личность», стал совершенно другим. Вроде все пояснили в последней серии прошлого сезона, не знаю чему удивляться.
nagluzz
nagluzz
04 июля 2020, 14:59 #
асикитау, сикатау.... не понял...
last_edited
last_edited
16 июля 2020, 19:07 #
Именно поэтому больше люблю сначала смотреть аниме, а потом читать мангу, потому что многие моменты действительно показываются не в полном объеме, недостаточно раскрыто. Это относится не только к ТГ
id88747137
id88747137
27 окт. 2020, 20:40 #
Ничего не понятно, но очень интересно!)
На самом деле после просмотра много вопросов. Я вот даже сейчас понять не могу, что будет дальше. Это мне нравится.

Канеки, Канеки... чего же ты хочешь?
pinki_pai
pinki_pai
02 нояб. 2020, 01:21 #
Мдаа, опенинг прям нереально разочаровал. А уж как я удивилась, узнав, что Канеки уходит
Margaret_Ri
Margaret_Ri
11 февр. 2021, 05:08 #
Уже куча комментариев про ужасный опенинг, но соре, хотелось бы ещё раз это отметить.
Margaret_Ri
Margaret_Ri
22 февр. 2021, 15:52 #
@Margaret_Ri: ой ну ладно, что сразу минус то ставить (
Кызюавка
Кызюавка
06 февр. 2022, 20:58 #
Канеки похож на мудака, да. Его пошли толпой спасать, а он даже спасибо не сказал.
ГГ скурвился, смотреть неинтересно.
alisavolkova
alisavolkova
28 апр. 2022, 19:46 #
я не читала мангу, но если связать ниточки кажется, что Канеки ушел в Аогири ради защиты своих, ради защиты Антейку. в разговоре с братом Тоуки он спросил Аято: чем ты на самом деле занимаешься в Аогири? и сделал акцент на том, что Аято пытается так защитить самое ценное, что у него есть (семью, сестру?), возможно Канеки тоже хочет быть в центре событий, чтобы остановить эту вражду
id_mrs_g
id_mrs_g
23 янв. 2023, 14:24 #
@yeya: я тоже подумала, но потом передумала, ибо избивать сеструху ради её же защиты как-то нелогично)
Dorokhva
Dorokhva
14 июня 2022, 01:04 #
Я не вернусь в антейко…
Hamaok
Hamaok
23 июля 2022, 22:03 #
ну и фигня конечно, что опенинг, что такое неожиданный поворот с уходом из антейко
Murkhuz
Murkhuz
16 авг. 2023, 12:52 #
Мне не нравится ни опенинг, ни эндинг в первом и втором сезонах. Но арты очень красивые, конечно.

Первая серия динамичная. Но мне пока не понятно, почему Канеки решил примкнуть к той организации Древа.
И где он одежду стильную взял в конце серии =)
Kaori_Ksenia
Kaori_Ksenia
19 сент. 2023, 22:09 #
Тема с войной не очень получилась. Гораздо скучнее стало смотреть.
Lev1st
Lev1st
02 мар. 2025, 19:46 #
Канеки вернись в антейку пожалуйста
Любаня_Ю
Любаня_Ю
PRO
22 авг. 2025, 22:40 #
Не зря я потихоньку покупаю мангу. Обожаю токийского гуля, но со второго сезона Аниме начинает куда то съезжать. Я все таки досмотрю его, и закрою этот гештальт😁
Dr1Kss
Dr1Kss
10 апр. 15:24 #

«Я не вернусь в антейку»
офигенный момент 🔥

forestfog
forestfog
19 мая 08:31 #
Какой-то опенинг ооочень слабый в сравнении с предыдущим
Написать комментарий: