s05e23 — Mo'o 'olelo Pu

Гавайи 5-0 — s05e23 — Mo'o 'olelo Pu

Моя оценка

4.408
MyShows
552
Длительность:
Даты выхода: 02.05.2015 04:00
Всего просмотров: 6 32738.25%

Обсуждение 23 серии 5 сезона
Обсуждение серии

31
Whisuri
Whisuri
02 мая 2015, 18:43 #
Какая у Коно красивая мама, верю, что у неё могла бы получиться именно такая замечательная дочка. И ещё парочка полезных навыков. Если про рис я знала, то про апельсин и рыбу увидела первый раз в жизни.
Хоть и понимаешь, что с Коно будет хорошо, а всё равно волнуешься, потеряться в море не составит никакого труда, а стихия безжалостна. Съёмки в воде очень понравились, серия с двумя параллельными линиями о семье не раздражала, а это редкость, но всё не отпускала мысль, почему у неё не было с собой GPS-маячка, хотя тогда бы и рассказывать было не о чем, видимо.

Вообще, получилось очень трогательно и нежно, хотя с любым другим персонажем для меня бы этот фокус не сработал бы, а МакГаррет бы и без доски доплыл, ему сложно сопереживать. Зато в очередной раз убедились, что Коно - упорная и чудесная умничка, люблю её больше всех.
sstakk
sstakk
04 мая 2015, 01:39 #
@Whisuri: Странно что с GPS не обьяснили. В таких случаях народ часто ничего не берет с собой, ибо традиции.
Да и утопить его можно было.
Whisuri
Whisuri
04 мая 2015, 05:14 #
@sstakk: Ага, это был очень традиционный спутниковый телефон, их предки всегда так делали. ;D Чтоб не утопить он должен быть пристёгнут к ноге, у неё тем более и были ножны такие на голени.
Но это так, к слову, всё равно хорошо получилось, а с маячком было бы слишком просто.
sstakk
sstakk
05 мая 2015, 03:23 #
@Whisuri: Ну я писал как это можно было бы связать. Это было бы вполне в духе серии, ибо так как у нее глючил телефон - они так не глючат. А еще додумалась позвонить перед самым штормом, ну чтоб сигнал похуже был.

А ГПС, тут же смысла путешествия был в том чтоб ориентироваться по звездам и кудато доплыть. Вот можно и не брать. В конце концов его можно просто утопить.

Но сценаристы пошли по другому пути :)
Alfonso
Alfonso
13 янв. 2019, 17:35 #
@sstakk: телефон не глючил, а отсырел
sstakk
sstakk
15 янв. 2019, 00:20 #
@Alfonso: Даже так симптомы не такие.
CMKT
CMKT
04 мая 2015, 01:56 #
Мамка Коны - 10\10 .
@CMKT: Красивая, согласен на все 100%).
teraretss
teraretss
04 мая 2015, 18:15 #
@CMKT: единственный приятный момент в этой серии.
Порадовал зачетный саундтрек Prodigy - The Day Is My Enemy. )
madasket
madasket
04 мая 2015, 16:02 #
@Roadblock: Саундтрек порадовал, но как-то не в тему был, я думал сейчас перестрелка убойная будет под него :)
@madasket: Согласен, что немного не в тему. С самого начала эпизода надо было эту песню играть, а не в тот момент, когда Стив почти закончил работу).
tw226706
tw226706
04 мая 2015, 14:16 #
Серия получилась очень душевная) Я не ожидала.
teraretss
teraretss
04 мая 2015, 18:16 #
Показать комментарий
Dolorous
Dolorous
05 мая 2015, 08:26 #
хорошо что по сюжету Коно сама спаслась. если бы ее ребята спасли то было бы не то)
grammatoncleric
grammatoncleric
07 мая 2015, 01:31 #
Шутка про запасной парус очень даже хороша оказалась и к месту.
Илона1986
Илона1986
10 мая 2015, 23:34 #
Я что-то не поняла, разве Коно была патрульной (момент когда она к маме в больницу пришла)? Она же вроде сразу в 5-0 еще до выпуска из академии попала.
И еще как-то мало Дени в последних сериях.
Dolorous
Dolorous
11 мая 2015, 00:18 #
@Илона1986: да Дэнно и правда мало.
а Коно могла работать когда еще в академии была, почему нет, типа стажер в патруле =)
Илона1986
Илона1986
11 мая 2015, 02:36 #
@Dolorous: а, ну в принципе да, практику они же должны проходить.
Anzai
Anzai
12 мая 2015, 00:22 #
@Илона1986: Нет, в 5-0 она пришла уже после выпуска.
Илона1986
Илона1986
12 мая 2015, 00:55 #
@Anzai: официально да, но еще до выпуска в 1-й серии ее задействовали в операции по торговле людьми.
murpher
murpher
23 июля 2015, 23:40 #
Очень и очень красиво снятая серия! И эти замечательные переходы с гавайскими поговорками! А какие флэшбеки!
Трогательная серия. Замечательная история. И да, очень хорошо, что Коно спаслась сама.
Ребята из 5-О снова напомнили, что они друг другу семья.
OxanaPeach
OxanaPeach
04 дек. 2015, 03:17 #
а то что актриса, которая играет маму, на 10 лет младше, никого не смутило? )))
Alfonso
Alfonso
13 янв. 2019, 17:40 #
@OxanaPeach: а что тут должно смущать? или вы реально думали, что это ее настоящая мама?
hua_mulan
hua_mulan
24 февр. 2017, 08:00 #
А Дэвид-то где был все это время? Вроде должен в первых рядах лететь спасать Кону. Но серия красивая, не смотря на этот косяк.
Olga_cat
Olga_cat
09 янв. 2018, 21:10 #
Если герои сериалов - это дет сад, то Коно - самый дикий ребенок. XD
Niktta
Niktta
PRO
21 мар. 2021, 11:53 #
Офигеть серия. Коно просто браво. Рыдала в три ручья 🥲🥲🥲
id264460076
id264460076
18 апр. 2021, 18:55 #
Ну и на кой это надо было? Сама себе на голову приключения нашла.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
16 дек. 2021, 22:16 #
Сцена с проводами Коно в её "путешествие" безумно трогательная. Я так сильно люблю эту маленькую гавайскую охану 💔
Puf
Puf
03 апр. 2022, 00:39 #
Такие добрые комменты. Я в шоке. Зашла специально, чтобы оставить злобный)))
Меня выбесила эта тупая девка, которая не пойми зачем отправилась в открытый океан одна на утлом суденышке. Зачем, для чего? Чтобы что-то кому-то доказать? Закрыть материн гештальт? Ну вот на кой хрен нужно так рисковать своей жизнью?
И взбесили все эти из 5-0. Приперлись и стали требовать, чтоб по их велению и Кониному хотению береговая охрана отправилась спасать эту дуру в самый эпицентр бури. Если она дура, то почему из-за нее другие должны рисковать своими жизнями? Требовать вертолеты и прочее -- вообще верх наглости. Этой пустоголовой идиотке захотелось в бушующем океане что-то кому-то доказать, а за ее спасение должны платить налогоплательщики.
Не знаю, кого там что растрогало. Меня в этой серии все выбесило.
IlyaPskov
IlyaPskov
21 июня 2022, 12:23 #
Красивая серия с настоящим гавайским колоритом, в которую вплели драматическую линию с Коно и её борьбой против стихии.
Написать комментарий: