Неимоверно скучный сериал. Создатели решили выехать на популярном тренде "убийство в заднице мира" (бродчерч, праздник мая, вершина озера и т.п.), но что-то пошло не так. Во-первых, "помер Максим, да и х** с ним". Ну убили и убили, всё равно ведь не жалко, потому что создатели поскупились нарисовать образ жертвы, достойный эмоционального вовлечения. Во-вторых, дальше началось заполнение псевдо-контентом. Перепихоны, адюльтеры, нагнетание "атмосфэрности", какие-то блёклые персонажи. Не может один лишь Стэнли Туччи вывезти эту тоску зелёную на своём отрицательном обаянии. В-третьих, атмосфера севера здесь реально гнетущая, пейзажи отталкивающе мрачные.
Мне первая серия очень понравилась. Далеко, конечно, до формата типичного британского сериала, но зато крайне близко с нордическому стилю. Меня даже радует, что сериал больше скандинавский, нежели британский. И атмосфера хорошо выдержана, и саундтрек неплохой.
Интригующее начало, хотя точное мнение получится составить только по следующим сериям. Пока что полно персонажей, в которых временами путаешься, и что-то наклевывается, судя по всему эпидемия каннибалов. Некоторые персонажи, конечно, ведут себя туповато, но думаю это первые признаки эпидемии.
@Ouija: напрашивающееся, конечно, объяснение, особенно как Фрэнк передевался чуть не в истерике, но это ж как надо было драть, чтоб футболка снаружи вот так в кровище....
@ЮлияЗипир: нам не дали точного времени, сколько кто где был. Вроде как вполне реально, хз какой месяц года в этой серии, но температура там (Шпицберген) доходит до -20 градусов С в феврале, а отморозить можно при -20-10. Самой просто интересно стало, думала там жестче.
Пока не очень понятно, но всё же, скорее, интригующе. Действительно довольно давящее ощущение, скандинавская тоска налицо. Хотя не оч вяжется: Фортитьюд -- типа такое захолустье, но одновременно Фортитьюд -- такой уникальный, в Фортитьюде то, в Фортитьюде это...А главное -- тишь да благодать, ни преступлений, ни краж, ни бедняков, сплошное счастье :DD Постоянно кого-то раздирают медведи, два убийства в первой же серии, один спивается, другой изменяет жене, ребёнок чуть не умер, но ещё может, дерзкие чуваки наставляют пистолет на полицейских, полицейские-решалы, в останках мамонта видятся какие-то ноги...Счастье, короче :D Удивительно, что никто не написал, буду первой: ужасно бесит, что они там шепчут про обморожение, при этом все разгуливают без шапок и шарфов, трахаются с голой попой на морозе, чулки носят, понимаешь ли, стильные расстёгнутые куртки, голой задницей на металлический стол садятся, в одном свитерке выбегают на мороз и в футболке дверь раззевляют, чтобы там непонятно что увидеть, когда у тебя в доме больной ребёнок. Ну короче, так себе мороз у вас там, раз вы такие деловые. Ученого жаль, как и того бедолагу, которого застрелили, а потом ещё растерзал медведь. А вот топ-2 по бесячести пока Елена и не хороший-не плохой шериф, их догоняет ублюдок Фрэнк.
@nens8_8y: ох, ну с легкой, модненькой одеждой на распашку и без шапок это классика 90% фильмов/сериалов...Я поржала с большого а-ля магазинного холодильника в доме, камон, вы на сервере живете...)) в пакет и за окно это конечно не модно😂 😂
От человека смотревшего целиком, вам, новым зрителям. Не верьте оценкам. Стоит посмотреть это шоу и дать свою оценку. В нем очень много и занятного и бреда. И актерских прорывов и клоунады. Надо смотреть.
В конце серии возник вопрос: так о чём будет сериал? Я подумал что сериал про вирус, но оказалось детектив. (Я знал что это детектив, просто по это серии как будто вирус.)
Шикарные виды севера 😍 какие горы кругом, а сам городок при этом такой приличный, современный, не серо обшарпанный. Не очень только поняла, в какой стране действие. Это Норвегия?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
43Ну а вообще там верстка поехала, но если найти на главной странице то есть рядом со словом скачать ссылочка на magnet
я начал смотреть этот сериал из-за Кристофера, а его убивают в первой же серии
какое свинство
Некоторые персонажи, конечно, ведут себя туповато, но думаю это первые признаки эпидемии.
ахаха
вам это вряд ли уже пригодится, но на будущее
Удивительно, что никто не написал, буду первой: ужасно бесит, что они там шепчут про обморожение, при этом все разгуливают без шапок и шарфов, трахаются с голой попой на морозе, чулки носят, понимаешь ли, стильные расстёгнутые куртки, голой задницей на металлический стол садятся, в одном свитерке выбегают на мороз и в футболке дверь раззевляют, чтобы там непонятно что увидеть, когда у тебя в доме больной ребёнок. Ну короче, так себе мороз у вас там, раз вы такие деловые.
Ученого жаль, как и того бедолагу, которого застрелили, а потом ещё растерзал медведь. А вот топ-2 по бесячести пока Елена и не хороший-не плохой шериф, их догоняет ублюдок Фрэнк.