Из моего отзыва 2016-ого года: Назвать американский пересказ дословным нельзя, он намного менее безумный, хотя чёрный юмор и был оставлен, а главным внесённым изменением стала фирменная кинговская мифология и логика повествования, а ещё Кинг, например, вставил в сюжет до мельчайших подробностей воссозданную сцену из своей жизни, когда в 1999 году его практически насмерть сбил водитель минивэна. P.S.: Cоздатель оригинала Ларс Фон Триер с интересом следил за римейком и даже отправил сценаристам черновики своего отменённого третьего сезона, но неизвестно, было ли что-то из этого использовано.
Странный сериал (похоже именно так надо начинать комментарий). Посмотрел начало и конец, а срединный серии - одним глазом, пока жена смотрела. Не зацепил вообще. Чаще просто выбешивал и утомлял. Это точно не тот фильм, который хотелось бы еще когда-либо пересмотреть, и это при том что я даже Твин Пикс мог бы согласиться еще раз глянуть...
Люди, что писали про странность сериала - видимо, впервые столкнулись с работой Кинга. Все в его духе, без «вау» эффекта, конечно, но атмосферно. Смотрится легко, но второй раз пересматривать желания нет. И да, серий действительно 15, а не 13
@Kapriol: Вроде бы есть две версии сериала. Первоначальная телевизионная, где 13 серий по часу. И дополненная двдишная, где 15 серий по 45 минут. Правда, есть у меня подозрения, что дополнили там повторами, учитывая, что последние серии состоят из них на треть =_=
очень затянуто все получилось, в самом начале смотрела с интересом, но потом как-то все скатилось (оригинальный сериал не смотрела). но тем не менее, сериал достаточно атмосферный.
Все пишут странный сериал, а я напишу, что давно не смотрела ничего настолько всратое 🤣 при этом хотелось досмотреть, чем же это кончится. Определенно не потеря времени
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
11Вот это ПО-НАСТОЯЩЕМУ странный сериал.
Это точно не тот фильм, который хотелось бы еще когда-либо пересмотреть, и это при том что я даже Твин Пикс мог бы согласиться еще раз глянуть...
И да, серий действительно 15, а не 13