Я работал координатором по возвратам и моя задача сводилась к применению одной формулы.
Владелец машины, произведенной в нашей компании ехал на ней со средней скоростью. Задний мост заклинило. Машина перевернулась и загорелась. Все кто в ней ехал погибли. Итак, возвращать ли модель на доработку?
Берем количество выпущенных машин А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования вопроса без суда С.
A * B * C = X
Если X меньше затрат на доработку, возврата не будет.
Я не понял вот какой момент: после неудачного "покушения" убийца дает интервью, где говорит, что ее муж добился большего, чем большинство на том рейсе, что в общем-то он стоит больше, т.о. она радеет за рассчеты по формулам. При этом, сразу после этого интервью Холмс говорит, что она сыграла на руку убийце (хотя тот вроде как делал все, чтобы всем заплатили поровну), а потом авиакомпания принимает решение о фиксированных выплатах ( и опять же Холмс говорит, что после того интервью у них особо не было выбора). Может я просто чего-то не понимаю, но разве все не ровным счетом наоборот должно было быть?
И еще: двое погибших ходили в группу поддержки. потерпевшая ходила в группу поддержки. При этом, Шерлок и Джоан сразу решают, что девушка либо убийца, либо одна из, при этом даже не рассматривая никого другого из группы поддержки, кому была бы выгодна смена на фиксированную выплату.
P.S. Брокер купил пистолет с глушителем? Или таки девушка прикупила глушитель к уже имеющемуся пистолету.
Она сделала очень громкое о весьма некорректное заявление, если бы компания пошла на расчет суммы компенсации по формуле, они бы фактически подписались под словами этого заявления. Как следствие - кошмарные статьи, куча обвинений и неприятный шум вокруг истории. Соглашаясь на равные выплаты, компания дистанцировалась от этого заявления, фактически сообщая "Мы не такие, как эта недалекая женщина, мы не такие снобы, мы ценим каждую жизнь в равной доле, мы выплатим всем одинаковую сумму как можно скорее и давайте уже забудем об этом (хотя мы, конечно, своей вины не признаем)".
По второму пункту. Во-первых, информация о группе поддержки появилась после телевыступления "потерпевшей", когда она уже вызвала "смутную тревогу" у Холмса, поэтому ситуация сразу рассматривалась как улика, подтверждающая теорию. Во-вторых, в группу ходило три человека, имеющие отношение к злополучному рейсу: женщина, которая предоставила эту информацию (вполне вероятно, что её алиби не вызывает подозрений), убитый "бывший барабанщик" и теперь уже не "потерпевшая", а подозреваемая. Известно, что из этих троих двое (убитый и подозреваемая) тесно общались. Также известно, что убитый был знаком с убийцей, доверял ему, пустил на свою кухню. Две величины по отдельности равны третьей, итого: подозреваемая = убийца. Но пока это лишь теория Холмса с приставкой "может быть", а вот когда выясняется, что пистолет был куплен мужем этой самой подозреваемой, тогда сомнения вместе с "может быть" отпадают.
@Anaheim: Самое главное про выплаты: на самом деле ее мужу выплатили бы меньше денег, если бы стали учитывать все обстоятельства. А так - выплатили всем одинаково, то есть в конкретном ее случае - больше.
Серия была интересна тем, что почти до конца серии не были ясны мотивы этой дамочки. И вот это сделало дело интересным. Как-то я ее сопереживала, но она слишком зациклена на деньгах. Даже была готова убить родную сестру... Шерлок так мило переживает о Ватсон) Ну и последний вопрос: когда уже будет Мориарти? Нельзя же так нам удочку забрасывать, а мы должны в режиме Хатико ждать ее появления.
То, что она хотела денег было понятно в первые 10 минут, у неё были проблемы с банком, они с сестрой об этом говорили... А в целом согласен))) Особенно по Мориарти))) В первом сезоне у Шерлока был враг) во-втором к сожалению такого уже не было, и ждёшь что в 3-ем он наконец-то появиться/вернётся... уже 3/5 сезона прошло, а его так и нет... лишь намёк на его возвращение(((
@Masamune_Date: Изначально было понятно, но потом, после интервью, когда она сказала, что её муж успешный брокер и что в итоге она должна была получить больше уже стало непонятно зачем ей это всё)
Серия довольно неплоха, учитывая, что я обычно люблю разгадывать - кто убийца. Тоже хочу возвращения Мориарти) их с Холмсом противостояние всегда оживляет действие. Джоан не бесит, но раньше мне нравилась больше. Хочу других злодеев из рассказов о Шерлоке Холмсе)
Интересная серия, мне понравился новый формат. Вот вам убийца, а теперь разберем его мотивы. Шерлок очень мило заботится о Джоан, рада её возвращению в квартиру к Холмсу. Теперь все на своих местах. P.S ждем возвращения Джейми)
@aezyk: некоторые детективные истории как раз построены по такому принципу, когда зритель заранее знает убийцу. и это интересно! в качестве примеров могу привести как "классику" - "Коломбо": 10 (!) сезонов зрители с интересом наблюдали за расследованиями милого и немного неуклюжего лейтенанта Коломбо, с первых же кадров зная, кто и как совершил преступление - увлекал именно процесс выведения преступника на чистую воду. так и недавний "Крах" с Джиллиан Андерсон: зрители два сезона обеспечивали сериалу высоченные рейтинги (думаю, третий сезон также пройдет успешно), хотя на все эти сезоны имеется лишь один (!) преступник, о личности которого зритель знает, опять же, с первого кадра.
То есть "попытаться угадать" - это, конечно, увлекательно. Но и обратная история - проследить процесс расследования, увидеть, каким образом "хорошие парни" смогут отследить преступника, как этот самый преступник будет себя вести (пытаться направить следствие по ложному следу) - это тоже интересно.
Серия и правда интересной получилось, но это в основном благодаря колоритной злодейке))
"Я решила выделить себе свой уголок" - наглости Джоан конечно, можно только позавидовать! Сначала оповещает, что переезжает обратно (естественно бесплатно), а потом еще и подвал отжимает, даже не спросив у Шерлока. Может он его для каких-нибудь опытов использует? (что собственно, он потом и подтвердил). Т.е. это конечно разрешает и вопрос с квартирой, и с личным пространством, и типо все счастливы. Но спросить-то разрешение у хозяина можно?? Нее, зачем, ей можно хоть на голову ему сесть... поэтому она просто ставит его перед фактом >_<
«Что если переезд-это регресс? Бегство в безопасное для тебя место?» «Вчера он позволить себе меня, сегодня не может»- один из самых запоминающихся протагонистов сериала. Достаточно интересные мысли, да и мотивация есть
Очень жаль было жертв. И Генри, и парня, с которым эта гадина спала(( Я думала, Дейна действительно пытается достать адвоката, опротестовать эту формулу таким извращённым способом, что она не может справиться со смертью мужа хотя, а ей просто нужны были деньги на шмотки. Жесть. Интересно, неужели ни полиция, ни Шерлок не проверила, в какую сторону упали осколки, откуда стреляли, снаружи или изнутри, вообще из какого пистолета стреляли, есть ли следы за участком, какой глубины следы и соответственно сколько весит стрелявший? Это "покушение" настолько шито белыми нитками, что Шерлок должен был всё разгадать, один раз пройдясь по кухне.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 3 сезона Обсуждение серии
37Вышло действительно очень симпатично.
Владелец машины, произведенной в нашей компании ехал на ней со средней скоростью. Задний мост заклинило. Машина перевернулась и загорелась. Все кто в ней ехал погибли. Итак, возвращать ли модель на доработку?
Берем количество выпущенных машин А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования
вопроса без суда С.
A * B * C = X
Если X меньше затрат на доработку, возврата не будет.
— Вы даже не представляете.
— А в какой компании вы работаете?
— В очень крупной.
И еще: двое погибших ходили в группу поддержки. потерпевшая ходила в группу поддержки. При этом, Шерлок и Джоан сразу решают, что девушка либо убийца, либо одна из, при этом даже не рассматривая никого другого из группы поддержки, кому была бы выгодна смена на фиксированную выплату.
P.S. Брокер купил пистолет с глушителем? Или таки девушка прикупила глушитель к уже имеющемуся пистолету.
Соглашаясь на равные выплаты, компания дистанцировалась от этого заявления, фактически сообщая "Мы не такие, как эта недалекая женщина, мы не такие снобы, мы ценим каждую жизнь в равной доле, мы выплатим всем одинаковую сумму как можно скорее и давайте уже забудем об этом (хотя мы, конечно, своей вины не признаем)".
Шерлок так мило переживает о Ватсон)
Ну и последний вопрос: когда уже будет Мориарти? Нельзя же так нам удочку забрасывать, а мы должны в режиме Хатико ждать ее появления.
А в целом согласен))) Особенно по Мориарти))) В первом сезоне у Шерлока был враг) во-втором к сожалению такого уже не было, и ждёшь что в 3-ем он наконец-то появиться/вернётся... уже 3/5 сезона прошло, а его так и нет... лишь намёк на его возвращение(((
И ещё, мне кажется, что они незаслуженно урезают экранное время черепашке! Где весёлые эксперименты с Клайдом?
ггг, что-то в этом есть))
Тоже хочу возвращения Мориарти) их с Холмсом противостояние всегда оживляет действие.
Джоан не бесит, но раньше мне нравилась больше.
Хочу других злодеев из рассказов о Шерлоке Холмсе)
Шерлок очень мило заботится о Джоан, рада её возвращению в квартиру к Холмсу. Теперь все на своих местах.
P.S ждем возвращения Джейми)
в качестве примеров могу привести как "классику" - "Коломбо": 10 (!) сезонов зрители с интересом наблюдали за расследованиями милого и немного неуклюжего лейтенанта Коломбо, с первых же кадров зная, кто и как совершил преступление - увлекал именно процесс выведения преступника на чистую воду.
так и недавний "Крах" с Джиллиан Андерсон: зрители два сезона обеспечивали сериалу высоченные рейтинги (думаю, третий сезон также пройдет успешно), хотя на все эти сезоны имеется лишь один (!) преступник, о личности которого зритель знает, опять же, с первого кадра.
То есть "попытаться угадать" - это, конечно, увлекательно. Но и обратная история - проследить процесс расследования, увидеть, каким образом "хорошие парни" смогут отследить преступника, как этот самый преступник будет себя вести (пытаться направить следствие по ложному следу) - это тоже интересно.
"Я решила выделить себе свой уголок" - наглости Джоан конечно, можно только позавидовать! Сначала оповещает, что переезжает обратно (естественно бесплатно), а потом еще и подвал отжимает, даже не спросив у Шерлока. Может он его для каких-нибудь опытов использует? (что собственно, он потом и подтвердил).
Т.е. это конечно разрешает и вопрос с квартирой, и с личным пространством, и типо все счастливы. Но спросить-то разрешение у хозяина можно?? Нее, зачем, ей можно хоть на голову ему сесть... поэтому она просто ставит его перед фактом >_<
«Вчера он позволить себе меня, сегодня не может»- один из самых запоминающихся протагонистов сериала. Достаточно интересные мысли, да и мотивация есть
Я думала, Дейна действительно пытается достать адвоката, опротестовать эту формулу таким извращённым способом, что она не может справиться со смертью мужа хотя, а ей просто нужны были деньги на шмотки. Жесть.
Интересно, неужели ни полиция, ни Шерлок не проверила, в какую сторону упали осколки, откуда стреляли, снаружи или изнутри, вообще из какого пистолета стреляли, есть ли следы за участком, какой глубины следы и соответственно сколько весит стрелявший? Это "покушение" настолько шито белыми нитками, что Шерлок должен был всё разгадать, один раз пройдясь по кухне.
Ну зато про жильё ей беспокоиться больше не придется.