s03e13 — March 8, 1983

Американцы — s03e13 — March 8, 1983

Моя оценка

4.517
MyShows
607
Длительность:
Даты выхода: 23.04.2015 02:00
Всего просмотров: 6 57734.26%

Обсуждение 13 серии 3 сезона
Обсуждение серии

92
DanyaZhe
DanyaZhe
22 апр. 2015, 01:25 #
> March 8, 1983
http://bit.ly/1Ggl1xy
alx
alx
22 апр. 2015, 05:57 #
1983 — Отвергнув предложение комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США о замораживании ядерного оружия вместе с СССР, президент Рональд Рейган на национальном съезде евангелистов назвал Советский Союз средоточием зла в современном мире, подлинной «империей зла», утверждая что мира можно добиться только с помощью силы. Прошло несколько дней, и он предложил программу «звёздных войн».
серия вышла 22.04.2015
rowdyman
rowdyman
23 апр. 2015, 13:39 #
Хороший финал. Ждем 4 сезон.
derxot
derxot
08 мая 2015, 23:59 #
@rowdyman: Клифхангер в худшем своем проявлении. Зато одна из самых интимных серий для всех персонажей.
DanyaZhe
DanyaZhe
23 апр. 2015, 20:06 #
Что же случилось с Мартой?
Kach_Kach
Kach_Kach
23 апр. 2015, 20:36 #
@DCraft: Вероятней всего уехала к родителям как и собиралась. На мой взгляд правильнее спросить как Марта отнеслась к поступку Филлипа, ведь клиффхэнгер прошлой серии так и остался нераскрытым...
StuffHeLikes
StuffHeLikes
23 апр. 2015, 22:11 #
Ух, крутой клиффхенгер они выдали, следующий сезон обещает быть очень накаленным. Надеюсь Филип не расклеется окончательно, когда и если они узнают о поступке Пейдж.
Janima
Janima
24 апр. 2015, 00:36 #
Пейдж, детка, что ж ты творишь?!?
akarius
akarius
24 апр. 2015, 01:12 #
Stupid, stupid little girl.
independence777
independence777
24 апр. 2015, 02:52 #
Если в сериале есть дочь - в итоге она всё испортит. Формула, проверенная временем
razdolbai3031
razdolbai3031
24 апр. 2015, 03:45 #
STUPID FUCKING CUNT!!!!!
- прошу прощения, но просто бомбануло!!! ну ёмае просто...
Вот как ни пытаюсь представить себя на ее (Пейдж) месте - все равно не получается...
Наивное, порой до оборзения наглое и безрассудное существо - вроди подводят к мысли что она ребенок, что подросток, что тихая и размеренная жизнь - вранье, и родителе не те за кого себя выдавали и религия свою лепту вносит - но даже все это ни в коем случае ее не оправдывает...
Кипит такая словесная масса - даже не знаю как правильно это все выразить - вот зацепили дак зацепили...
Предсказание на следующий сезон (основываясь на просмотрах других сериалов):
пастырь проболтается - их приедут забирать, они отмажутся (как-то, но отмажутся), Пэйдж - в прострации с огромным минусов карме, Генри вообще в непонятках и некой истерике - но почему-то уверен что все будет ОК..
rokir
rokir
25 апр. 2015, 01:39 #
@razdolbai3031: Думаю, пастор внезапно исчезнет до того, как успеет проболтаться :-)
razdolbai3031
razdolbai3031
25 апр. 2015, 03:08 #
@romamber: сам надеюсь и верю, но мысли и версии роятся в голове - предвкушение просто "убивает"...
vodkabears
vodkabears
26 апр. 2015, 06:27 #
@romamber: мне тоже кажется, что будет что-то в этом роде. А для девочки тогда это уже будут не просто слова, а наглядный пример, что за слова и поступки она несет ответственность. Как и предупреждали :)
come_on
come_on
14 авг. 2015, 20:06 #
@vodkabears: я думаю пастыря могут убить на ее глазах
Звездейшая
Звездейшая
18 мая 2015, 03:11 #
@razdolbai3031: Она же потомок СССР - в ней кровь Павлика Морозова взыграла)))
Antohin
Antohin
16 сент. 2016, 18:18 #
@Звездейшая: в ней взыграла американская стукаческая натура
axarta
axarta
24 апр. 2015, 04:08 #
Ожидаю одно из трёх в 4 сезоне:
1. Пастырь свой человек и центр таким образом хотел проверить Пейдж.
2. Пастыря убъют и всех, кто узнал тайну.
3. Весь сезон будут убегать.

Ставлю всё же на первый вариант.
rowdyman
rowdyman
24 апр. 2015, 20:02 #
@axarta: склоняюсь ко второму варианту.
rokir
rokir
25 апр. 2015, 01:40 #
@axarta: О, первый вариант отличный! Мне и в голову не пришло ;-)
Reid
Reid
26 апр. 2015, 14:28 #
@axarta: Тоже давно склоняюсь к первому варианту. Это с одной стороны как бы и неожиданно для зрителя, но и логично вполне. По мне так идеальный вариант.
Хотя второй и третий вариант тоже имеют место быть, как классика в подобных повествованиях. Но если так сделают, то будет скучновато.
Звездейшая
Звездейшая
18 мая 2015, 03:09 #
@axarta: ставлю тоже на 1 вариант. Он почему-то пришел в голову еще в середине сезона.
Space_Cadet
Space_Cadet
28 мая 2015, 01:40 #
@axarta: Если первый вариант окажется правдой, то сценаристам в пору будет пойти выброситься в окно.
Zemlyanin
Zemlyanin
29 мая 2015, 12:18 #
@axarta и всем ниже отписавшимся: тоже склоняюсь к первому варианту) если за девочку взялся Центр, то пастор и завербовавшая Пейдж девочка 99% агенты. а еще пастор довольно таки не простой типок...
fanatikDK
fanatikDK
24 апр. 2015, 05:24 #
Прощайте пастырь Тим, а Пейдж надо уже понять что у каждого действия есть свои последствия
DHK
DHK
24 апр. 2015, 05:25 #
Очевидно, в такой шаткий момент телефон на прослушке у центра.
Так что пастор Тим уже считай в раю. А бедная Пейдж из-за своей глупости будет мучиться следующие пол сезона.
Да еще и Бурова мощно подвесили, весьма зачетное окончание сезона.
Porter92
Porter92
24 апр. 2015, 11:03 #
А как бы вы поступили на месте Пэйдж? Если бы в один прекрасный день вы внезапно узнали, что ваши родители американские шпионы? Присоединились бы к их борьбе с Россией в пользу США, или остались бы верным стране, в которой вы выросли и которую всю жизнь считали своей родиной?
ScariN
ScariN
24 апр. 2015, 18:08 #
@Porter92: тут скорее с детства она пропитана и росла поддаваясь идеологии другой страны, плюс её характер правдолюбца и неприятия подобного, хотя скорее в силу возраста она ещё многого не знает и ещё не может понять что не всё так просто. В любом случае родителей можно понять, да и они самое близкое и родное что есть, хотя это может быть и противовесом тому что выше я писал.
Ну и жгучее желание высказаться и не держать всё в себе в силу неопределённости, но предать собственных родителей и фактически шанс их засадить до конца жизни далеко это всё таки жестоко, какой бы она не была и что не думала и как не люила США.
auscapulet
auscapulet
26 апр. 2015, 14:31 #
@Porter92: был бы счастлив, гордился бы родителями и помогал.
fisherspear
fisherspear
08 июля 2015, 02:13 #
@Porter92: ну, выбирать между семьёй и каким-то мужиком - это надо быть вообще отмороженной или зомбированной, чтобы забить на родителей в пользу духовного наставника
Porter92
Porter92
02 авг. 2015, 00:16 #
@severefish: Она на родителей забила не в пользу какого-то мужика, а в пользу своей родины, коей для неё является США.
SinkDM
SinkDM
08 июня 2018, 00:32 #
Где она хоть раз о родине и патриотизме заикнулась? Просто крышей поехала на почве пожизненной лжи, срать ей на интересы США, просто не смогла переварить весь объем информации
illseethese
illseethese
24 июля 2019, 00:44 #
@SinkDM: она ходила на акции протеста, баннеры в руках держала, так что ей не пофиг
PlanePassenger
PlanePassenger
16 июня 2023, 21:48 #
@Porter92: точно нет, она же просила никому не говорит.
Vitaly93
Vitaly93
25 апр. 2015, 02:01 #
Ну так и знал, что Пэйдж все расскажет, теперь интересно, что же станет с Пастырем. Думаю, что убьют его, поглядим. Думаю на 4-м сезоне можно и завершить сериал, как раз будет идеально
razdolbai3031
razdolbai3031
25 апр. 2015, 03:10 #
@Vitaly93: если дирекция канала не дураки, то при таком рейтинге думаю его еще сезона на 2 минимум продлят...
Благо сценаристы не даром свой хлеб кушают =)))
Kach_Kach
Kach_Kach
27 апр. 2015, 18:42 #
@razdolbai3031: так ведь вроде рейтинги как раз таки и не очень?
razdolbai3031
razdolbai3031
27 апр. 2015, 21:06 #
@Kach_Kach: ты на местный рейтинг не смотри - транслируют прежде всего в штатах - а там у него тведая 8 IMDB и томатов у него много...
Да и в принципе сюжетец норм - публика есть...
P.S. - ну не закончат же они его без хэппи энда по их версии =)
nvrsk
nvrsk
02 мая 2015, 17:45 #
@razdolbai3031:
рейтинги "помидоров" и IMDB не имеют никакого отношения к рейтингам, на основе которых телеканалы принимают решение о продлении/закрытии.
в данном конкретном случае, слава богу, рейтинги удовлетворили канал, и четвёртому сезону дали "зелёный свет":
http://tvseriesfinale.com/tv-show/the-americans-season-three-ratings-35485/
Dolorous
Dolorous
08 июля 2015, 15:18 #
@razdolbai3031: рейтинги IMDB к рейтингам (читай прибыли) канала отношения не имеют. у многих телешоу 8-9 на имдб, однако из сворачивают тк зрителей недостаточно для того чтобы шоу было для канала рентабельным. у американцев пока на грани но на 4 сезон все же продлили. но что-то подсказывает что он может быть последним.
Комментарий удален
pro2000
pro2000
26 апр. 2015, 01:51 #
Прореха в воспитании Пейдж, она страдает от недостатка пи*дюлей в организме...
nvrsk
nvrsk
02 мая 2015, 17:46 #
@pro2000:
* по поверхности организма ;)
b00l
b00l
27 апр. 2015, 02:01 #
Не зря она меня бесила так же, как дочка Броуди в Homeland.
Звездейшая
Звездейшая
18 мая 2015, 03:07 #
@b00l: когда смотрела - подумала о том же!))
Yo-Shi
Yo-Shi
28 апр. 2015, 18:08 #
Ох уж эта Пейдж... Холли Тейлор(исп. роли Пейдж) имхо отлично отыграла в этом сезоне.
EmilD
EmilD
28 апр. 2015, 19:15 #
Так и не понятно, что хотел сказать Филип
illseethese
illseethese
24 июля 2019, 00:59 #
@EmilD: так же как и непонятна речь Рейгана (у меня в озвучке её не перевели, даже сабами) Ну хоть выше в комментах написали, и то хорошо
nvrsk
nvrsk
02 мая 2015, 17:57 #
Показать комментарий
maschak
maschak
10 апр. 2016, 06:43 #
@nvrsk: Зачем?? Зачем спойлеры других сериалов в теие американцев??
demon94
demon94
10 июня 2016, 16:30 #
@nvrsk: спойлеры - это грех, но может, чтобы немного сгладить, это не 5-ый сезон))
Буслик
Буслик
03 мая 2015, 12:53 #
Несмотря на то, что третий сезон хуже первых двух, финал получится прекрасным.
Встреча Элизабет с матерью очень тронула.
Стэн, поставивший на карту все ради Нины, тоже удивил. Жаль, что ничего не вышло, только зря Олега подставил.
Да и вообще, я немного разочарован, что сюжетную линию с освобождением Нины оставили на 4 сезон.
Что касается поступка Пэйдж: все на нее набросились, а я ее понимаю.
Буслик
Буслик
03 мая 2015, 12:54 #
И таки да, может, кто-нибудь понял, что хотел сказать Филлип?
proustfiend
proustfiend
02 авг. 2018, 00:33 #
@Буслик: думаю, он пытался сказать, что убивать ни в чем неповинных людей ему становится все тяжелее, и он все больше задается вопросом, а стоит ли оно того?
EgoR-Vor
EgoR-Vor
09 мая 2015, 20:00 #
Самый ЭПИЧНЫЙ финал межсезонья среди тех сериалов которые я когда-либо видел в своей жизни!
http://variety.com/2015/tv/columns/the-americans-third-season-finale-caps-fx-dramas-best-season-1201476698/
illseethese
illseethese
24 июля 2019, 01:03 #
@EgoR-Vor: какого межсезонья?
Space_Cadet
Space_Cadet
28 мая 2015, 01:46 #
Воистину, дети - худшее место в любом художественном произведении. Местный экземпляр по уровню тупизны может с дочуркой Бауэра потягаться.
RainMan
RainMan
07 июня 2015, 16:33 #
Как одна из версий - телефон наверняка на прослушке, пастырь Тим вместе со всей семьей отправится в места вечной охоты, Пейдж вывезут в Союз и будут перевоспитывать...
Dolorous
Dolorous
01 июля 2015, 02:00 #
вполне ожидаемо. с одной стороны понятно что у пейдж дилемма и все такое.. но как же ее задушить хочется! и главное что в ней бесит так что это то что она считает что она лучше других раз такая вся правильная и набожная.
p.s. рада за надежду что она повидала свою маму.
iken
iken
19 июля 2015, 12:34 #
в связи с такими поворотами очень рад, что вторую половину сезона досмотрел только сейчас. меньше ждать продолжения
martingor
martingor
17 нояб. 2015, 01:27 #
когдаже продолжение .я уже скучаю
Hudok
Hudok
06 февр. 2016, 23:25 #
Пейдж, ах ты стукачка малолетняя! В ГУЛАГ тебя, паршивка ты этакая!
kilozavr
kilozavr
28 февр. 2016, 07:16 #
Придурошная бесит уже 2 сезона своим богом и молитвами.
Alehandra_lepus
Alehandra_lepus
19 нояб. 2016, 01:56 #
Очень милая и трогательная сцена между Элизабет и её матерью. Даже корявый русский Керри Рассел можно списать на слёзы и дрожащий голос.
Пэйдж, к концу сезона начала конкретно раздражать своим поведением. Особенно то, что она сделала.
Размышления Олега Бурова про лагеря на 20 лет посмешили. В 80-ые таких сроков уже не было. Тем более диссидентам и предателям
Стэн на Нине помешался
Короче дурдом к концу сезона какой-то творится
AsasadAsasad
AsasadAsasad
05 дек. 2020, 00:31 #
@Alehandra_lepus:
В 80-е диссидентов, в основном, "лечили" в психушках.
Alehandra_lepus
Alehandra_lepus
29 мар. 2021, 17:14 #
@AsasadAsasad: да, или сажали, но сроки были не такие огромные, про это писала Ирина Ратушинская в книге "Серый- цвет надежды"
krasich17
krasich17
16 июня 2017, 23:52 #
Кто-нибудь понял, почему Василия не оправдали, когда узнали, что его подставили и предателем была Нина?
ehs
ehs
17 авг. 2017, 00:24 #
@krasich17: Ну как не оправдали, он живой, и даже отделом руководит. А если серьезно, то, как мне кажется, логика тут примерно такая: раз его осудили в первый раз ни за что, значит в человеке могла остаться злоба на режим, следовательно в будущем у него уже будут мотивы совершить настоящее предательство. Как то так.
D-M-S
D-M-S
10 дек. 2017, 13:47 #
Да профукали наши американцы Пейдж, даже для нормальной семьи отношения были плохи, сам факт что какой-то пастырь ближе к их дочке - прокол именно с их стороны. Не говоря уже о том, что они должны были потихоньку зомбировать ее что-ли, т.е. кормить своей идеологией на подобный случай. Это их прокол и как родителей и как разведчиков.
Генри тоже не совсем счастливый пацан, тоже хз что еще наворотит. Кто знает что в его голове творится.
Body_Speaks
Body_Speaks
04 апр. 2018, 18:12 #
Почему они всегда представляются по имени отчеству? Почему бы просто не сказать по имени.
illseethese
illseethese
24 июля 2019, 01:19 #
@Body_Speaks: кто вообще придумал это отчество? А если у кого-то отец алкаш, который бил мать и детей тоже бил, то дети потом всю жизнь должны слышать его имя после своего? Бред. Тем более эти имя отчество пока выговоришь, полдня пройдет..
PlanePassenger
PlanePassenger
16 июня 2023, 21:52 #
@illseethese: отчество всегда можно поменять, если уж так не нравится. И имя, и фамилию, главное, чтоб причина была уважительная. Нужны они, чтобы помнить своих предков. Кто-то был алкаш, а кто-то герой, но отец есть отец.
yulkeen
yulkeen
26 апр. 2018, 00:20 #
вроде и раздражает Пейдж своим безрассудством, но представляешь себя на её месте и жутко становится. Она - девочка, подросток, родилась в США, окружена американскими ценностями с рождения, родители где-то непонятно где, вечно отвечают если спросишь так, что лучше бы не спрашивала. И права была Элизабет, когда говорила, что они с Филиппом детей подводят тем что на них не обращают внимания со всеми шпионскими задачами. Как известно в Штатах ещё задолго до этой речи Рейгана коммунистов боялись как огня и воспринимали исключительно как злодеев. Тут ещё встреча с настоящей бабушкой. У девчонки совсем мозг закипел, ещё и подростковые гормональные психи наложились. Вот если б она в такой ситуации никому ничего не сказала и молчала бы как партизан и не возмущалась тому факту, что её родители вообще-то советские шпионы(!), вот это было бы странно.
Kloto
Kloto
14 авг. 2018, 22:34 #
Маленькая тупая ебанашка...
В советский детский дом ее надо было переправить на перевоспитание
illseethese
illseethese
24 июля 2019, 01:22 #
@Kloto: вы одним комментарием дали понять, как вы собираетесь воспитывать своих детей
Kloto
Kloto
24 июля 2019, 15:42 #
@illseethese: мимо. Но одно вы угадали, я их буду воспитывать, а не хуй на них забью, как Элизабет, потому что задание партии важнее.
yarrroshenko
yarrroshenko
03 мая 2019, 22:08 #
Как здорово смотреть это в 2019) кончился один сезон - включил новый! Никаких тебе мук и страданий)
DrLobotrog
DrLobotrog
09 июля 2019, 06:08 #
Я не понял, а чего Пейдж завелась, когда решила выяснить правду, говоря, что у них нет родственников, когда потом выясняется что они ездили к "тетке", да к "кузену"? Нестыковочка-с...
illseethese
illseethese
24 июля 2019, 01:22 #
Сьюзен Миснер ван лав!! Жаль, что её нечасто тут показывают
thompson
thompson
12 апр. 2020, 16:30 #
Нина Сергеевна всё-таки очень интересный персонаж. Иногда я перестаю видеть эту грань между её личными мотивами и спец.заданием, которое она просто мастерски выполняет, заставляя поверить в искренность девушки. Может быть эти грустные глаза -- лишь рычаг для достижения цели, а может быть она и правда говорит от сердца -- не всегда поймёшь, и это здорово.
kalsarikannit
kalsarikannit
22 мая 2020, 00:40 #
Привет потомкам из 2020! Сижу дома в самоизоляции во время эпидемии коронавируса, (загуглите что это такое) залпом проглатываю все сезоны Американцев. Нраица! Надеюсь, вы все живы, у вас всё хорошо и у вас новый президент!
trycatchfinally
trycatchfinally
PRO
21 нояб. 2020, 16:22 #
@robben499: у нас новый президент. И это Джо Байден.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
17 мар. 2022, 08:40 #
@kalsarikannit: привет из 2022, надеюсь мы останемся живы
gebguk
Пользователь MyShows
07 февр. 2022, 20:44 #
Зря они ей сказали
PlanePassenger
PlanePassenger
16 июня 2023, 22:05 #
@gebguk: не сказали бы, узнала бы по-другому, она настырная. Скорей зря затянули с этим, если бы они сами её позвали и рассказали, эффект мог бы быть чуточку легче.
Ginervsekupil
Ginervsekupil
18 июля 2022, 17:39 #
Угараю, конечно, с ГУЛАГа в 80-х, он уже 30 лет как ликвидирован, а все пугают Сибирью людей:)

Пейдж не хотелось осуждать в предыдущих двух сериях после признания, но тут просто жесть. Тебе доверились, свозили в Европу повидаться с бабушкой (да, ты ничего про нее никогда не знала, но все равно), а ты такое творишь. Овца.
PlanePassenger
PlanePassenger
16 июня 2023, 22:05 #
Момент с бабушкой трогательный, но сама бабушка не понравилась. Как будто ей лет 40, очень молодой голос, очень невнятный русский текст (на акцент я давно забил, а вот корявые фразы коробят).
Комната компьютерщика очень правдиво сделана, очень по-гиковски, респект художнику-постановщику.
Пейдж, эх, я в тебя больше верил. Ты так жаждала правды, но оказалась к ней совсем не готова. Родители зря сильно смягчили, когда сказали, что если кто-то узнает, то они сядут. Это не так страшно. Надо было сказать, что их всех могут убить, и их, и её саму, и Генри. Может, тогда лишний раз задумалась бы. Но вера в пастора у неё безоговорочная, особенно на фоне неверия родителем. Она нашла в нём фигуру отца. Не думаю, что пастор - русский шпион, как-то не верится, что стереотипные русские использовали бы религию, тем более большинство сект с миссионерскими задачами нет, нет, да связаны с ЦРУ.
Chantant
Chantant
26 июня 2023, 05:09 #
Я не поняла, кого повеселил Филипп?
PlanePassenger
PlanePassenger
26 июня 2023, 11:10 #
@Chantant: айтишника, который почтового робота сделал
Chantant
Chantant
05 июля 2023, 01:22 #
@PlanePassenger: Спасибо!
Потом ко мне дошло)
HugoAlShiva
HugoAlShiva
23 авг. 2024, 10:13 #
Немного расстроило, что не показали реакцию Элизабет на возвращение домой хотя бы мельком. Как-то ну приехали и приехали, че бубнить то, будто в соседний штат смотались на выходные, а не совершили крайне опасную и рискованную вылазку, из-за которой их легко могли спалить. Она ведь столько лет не видела родную страну, на которую так долго работала, хотелось увидеть хотя бы, как она ностальгирует(((
Bear266
Bear266
20 сент. 2025, 04:09 #
Западный Берлин совсем не Берлин))) снимали где угодно только не там :)
PlanePassenger
PlanePassenger
20 сент. 2025, 05:09 #
@Bear266: почти весь сериал снят в Нью-Йорке и самую малость в Москве
Написать комментарий: