Сол конечно красавчик. Даже не смотря на такой соблазн, поступил по правильному. Интересно будет, что же его сподвигло в дальнейшем поменять свои взгляды.
@KidSmiley: я имею в виду расстаться с деньгами. Да, ситуация щекотливая получается и Сол не в выгодном положении, но тем не менее перед ним лежала целуя куча денег
@jsmarty: ну с такой суумой налички только в Мексику, ибо в США скорее загремшиь в тюрягу чем хорошо проживешь на эти деньги, а в Мексике скорее убьют за них) П.С. Тем более знакомых, которые отмывают деньги и которым можно было бы доверять у него не было.
Макгилл начинает постепенно превращаться в Сола, проявляя свои нестандартные методы. Я только что понял, что сериал построен по той же схеме, что и "Breaking Bad": как Уолтер Уайт превратился в Хайзенберга, точно также Джеймс Макгилл превращается в Сола. Это круто.
@sheypa: по левую сторону от головы Сола. И, мне кажется, кстати, сто он не спрятался, а просто продолжил снимать..там же камера медленно к Солу опускается и вот)
@Галимжан: сказать, что Майк - это только руки, было бы не совсем не честно. Он, конечно, не такой проныра, как Сол, но дядька он умный и дела делать умеет.
@Monk_Bay: соглашусь - Сол ну нереальный душка. Нравится эта самоотверженность что ли Сола. Что в серии, где Чак попал в больницу и Сол отказался класть его на принудительное лечение. А мог стать тем самым его законным опекуном и забрав долю брата из компании, насолить так ненавистному Говарду, но он предпочел спокойствие брата. Что в этой серии в ситуации с Кэттлменами: ведь он мог взяться за это дело, да проиграл бы его, но у него были бы деньги на офис который он хотел, на фундамент для будущего собственного дела, но опять же поставил интересы другого(в данном случае Ким) выше своих. Вообщем молодцом Goodman.
@honey_booboo: Вообще, не положить брата в больницу это эгоистичный поступок. Он понимает, что брат нуждается в лечении, и сама его фобия не пройдет. Думаю, этот сезон для брата Джимми закончится могилой.
@trux: Иногда забота — это делать не то, что ты считаешь благом для них, а то, что они сами считают благом для себя. Ну и как мы видим из этой серии, брат самостоятельно начал бороться с фобией, и Джимми его только поддерживает
Вот что мне нравится в сериале, так это то, что сюжет развивается медленно и постепенно, нет никакой спешки. Взять хотя бы ситуацию с Кэттлменами. Больше половины сезона сюжет развивается в этом направлении, и это блин очень круто. Отлично показаны трудности, которые испытывает Сол, и именно в плане реализма этот сериал, что и тяжкие очень выделяется среди остальных. С появлением Майка, динамика потянулась вверх, а саундтрек так и вообще отличный. А Ким, так вообще выглядит и принимается намного лучше Скайлер из предыдущего творения Гиллигана. Шикарная серия, 8.5 из 10.
Чрезвычайно жаль Сола: каждый раз, когда кажется, что вот, вот он - успех, шанс стать кем-то, все идет наперекосяк, и грандиозные планы приходится откладывать до лучших времен. Концовка сильная - наш Гудман сдаваться не собирается с:
@Ander: Ситуация на самом деле дико страшная. В такие моменты не понятно, то ли они конченные идиоты, реально считающие, что 2х2=5, и причём с таким лицемерным флёром воспитанности и богемной брезгливости, то ли настолько хитровыебанные, что воспринимают всех вокруг как тупорылых баранов, допуская, что могут ласково убедить федеральный суд в том, что небо красное.
Обожаю, когда Сол изображает свою несуществующую секретаршу по телефону :D А когда он отдавал бабло и пришёл в офис, который не сможет больше арендовать - хотелось плакать вместе с ним.
Потрясающий главный герой и исполнитель роли. Еще в BB он мне нравился своей способность выкручиваться и вылазить из куч с проблемами. Какая-то вечная у него непруха и постоянно что-то против него, даже с Ким ему мало что светит=( Удивляет его стойкость и терпение, после очередной неудачи отвечать на звонок голосом несуществующей секретарши и идти вперед. А вообще грустно, что до того, как он стал Солом, у него было немало проблем и трудности, и в итоге чем все закончилось. Пекать в Синнабоне =//
Шикарный способ поиска тайника с деньгами. Очень даже в духе Breaking Bad. И вообще мне нравится следить за развитием главных персонажей. Заметьте, никто не топчется на месте, у почти всех происходят изменения в характере и сделанных ими поступках.
По сериальным стандартам Сол должен был найти-таки какую-то лазейку, выиграть дело и переманить затем ту адвокатшу к себе. Но сценаристы по стандартным схемам не идут, и это круто.
Каждая серия оставляет такой душещипательно-грустный осадок, не смотря на множество комедийных моментов. И к героям проникаешься, оценивая их по-новому. Очень любопытный сериал выходит.
как же бесит эта Бетси, как реально быть такой тупой и отвратительной?! А муж ее просто тюфяк, подкаблучник несчастный. Очень интересно следить за развитием сериала, надо же такой крутой спин-офф забабацать
Создатели сериалы с каждой серией пытаются раскрыть нам одно из качеств Сола.Если раньше нас показывали его красноречие и хитрость , то теперь нам пытаются показать , что он не такой уж и просто как кажется на самом деле.Ведь любой адвокат из юридических сериалов просто выйграл бы дело, но создатели сериала поступают иначе и показывают нам ,что не все дела можно выйграть простым способом и везде нужно искать лазейки пускай хоть и не весьма законным способом
Сериал меня затягивает всё больше и больше, хорошая игра актёров, интересный сюжет! Вроде бы простенько, но с какой-то любовью и нежностью сделано, у меня такие ассоциации. До 3-х ночи смотрю каждый раз :) Очень рада, что нашла его.
НО: меня реально раздражает, что в комментариях к КАЖДОЙ серии сравнивают с "Во все тяжкие". Зачем? Есть люди, которые не смотрели тот сериал, есть те, кто подзабыли, есть те, кто просто случайно вышел на "Лучше звоните Солу". Впервые вижу такое, и это мне неприятно. Хотелось бы читать комментарии после выхода серии об ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ серии. Как отыграли актёры, что было интересно в сюжете, как ведут себя герои, а не "А вот в ББ так-то и так-то... Он потом станет таким-то и таким-то, Майк будет то-то и т.д." Весь кайф портят.
Концовка сильная. отвечаешь на звонок словами адвокатская контора МакГила, сидя на полу того самого офиса, к которому стремился добрую половину жизни, и который сутки назад ещё мог себе позволить, но обстоятельства сложились иначе. Ирония жизни во всей красе
Концовка до мурашек. Как говориться, обнять и плакать. Восхищаюсь тому, как он нашёл в себе силы ответить бодрым голосом несуществующей секретарши, сидя на полу почти своего кабинета мечты. А вообще я до последнего была уверена, что Сол (пардон, ещё Джимми) таки найдёт лазейку и выиграет дело. Но нет. Суровый реализм превыше всего.
@Arkasha696: а кому еще он может довериться? У него на примете есть другие более надежные опера или самому надо было в дом лезть? Майк тертый калач и он перед ним в долгу, к тому же Сол знает грязь на Майка. К кому еще обращаться и главное зачем, если есть Майк?
Вполне неплохой сериал, но эти постоянные отсылки к старым телевизионным шоу США... Постоянно друг друга с какими-нибудь героями ТВ сравнивают. Приходится лазить, искать инфу, изучать, чтоб понять "в чём соль шутки".
Эх,жаль Сола, вот казалось бы ты уже начинаешь добиваться успеха,идти вперед-а реальность снова дает пощечину. Но при этом эту пощечину можно было получить не так больно,но он сделал так,как считает правильным и мне это нравится. Но учитывая,что мы знаем,что же будет в конце-кажется Гиллиган снова показывает нам процесс метаморфозы. Сперва Уолтер Уайт в Хайзенберга,здесь же,видимо, Джимми Макгилл превратится в Сола Гудмана. И это при том,что одна метаморфоза уже была за кадром-Падучий Джимми в Джимми Макгилла,адвоката. И я думаю во флешбеках в будущем нам это еще покажут.
Я уж думала, что сейчас он возьмет дело и таки отмажет их, но нет сериал водит меня за нос и мне это нравится. Просто безумно интересно, какое дело для него станет прорывным, наверняка что-то с мафией связанное.
Макгилл начинает постепенно превращаться в Сола, проявляя свои нестандартные методы. Я только что понял, что сериал построен по той же схеме, что и "Breaking Bad": как Уолтер Уайт превратился в Хайзенберга, точно также Джеймс Макгилл превращается в Сола. Это круто
Отличная серия. Очень напоминает во все тяжкие, Джимми постепенно становится Солом, прям как Уолтер становился Хайзенбергом. Та и вообще это реально шикарный сериал для фаната тяжких. Очень интересно и круто.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
116И, мне кажется, кстати, сто он не спрятался, а просто продолжил снимать..там же камера медленно к Солу опускается и вот)
Этот слоган не вылезает из головы...
Нравится эта самоотверженность что ли Сола. Что в серии, где Чак попал в больницу и Сол отказался класть его на принудительное лечение. А мог стать тем самым его законным опекуном и забрав долю брата из компании, насолить так ненавистному Говарду, но он предпочел спокойствие брата. Что в этой серии в ситуации с Кэттлменами: ведь он мог взяться за это дело, да проиграл бы его, но у него были бы деньги на офис который он хотел, на фундамент для будущего собственного дела, но опять же поставил интересы другого(в данном случае Ким) выше своих. Вообщем молодцом Goodman.
Ну и как мы видим из этой серии, брат самостоятельно начал бороться с фобией, и Джимми его только поддерживает
А Ким, так вообще выглядит и принимается намного лучше Скайлер из предыдущего творения Гиллигана. Шикарная серия, 8.5 из 10.
@didaio: блин, жаль нельзя редактировать комментарии (((
А когда он отдавал бабло и пришёл в офис, который не сможет больше арендовать - хотелось плакать вместе с ним.
А вообще грустно, что до того, как он стал Солом, у него было немало проблем и трудности, и в итоге чем все закончилось. Пекать в Синнабоне =//
Очень любопытный сериал выходит.
Очень интересно следить за развитием сериала, надо же такой крутой спин-офф забабацать
НО: меня реально раздражает, что в комментариях к КАЖДОЙ серии сравнивают с "Во все тяжкие". Зачем? Есть люди, которые не смотрели тот сериал, есть те, кто подзабыли, есть те, кто просто случайно вышел на "Лучше звоните Солу". Впервые вижу такое, и это мне неприятно. Хотелось бы читать комментарии после выхода серии об ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ серии. Как отыграли актёры, что было интересно в сюжете, как ведут себя герои, а не "А вот в ББ так-то и так-то... Он потом станет таким-то и таким-то, Майк будет то-то и т.д." Весь кайф портят.
А вообще я до последнего была уверена, что Сол (пардон, ещё Джимми) таки найдёт лазейку и выиграет дело. Но нет. Суровый реализм превыше всего.
Которого можно просить украсть деньги?)) ляп дикий