@holllow: Рейтинги сильно упали. Могут и не продлить, но я думаю 5 сезон должен быть уже развязкой, так как PoI могут и до 8-10 сезонов по словам Нолана сбацать
@gitsy: Ухнули, да. Мне почему-то Fringe на ум пришел. Тоже рейтинги копеечными стали. Но завершить неплохо на пятый сезон разрешили. Посмотрим сколько фанатов у POI среди боссов канала)
@S3ptember: До 14 мая должна решится судьба POI и еще около пятьдесят ериалов. Среда: Fox Четверг: The CW, ABC Пятница: NBC, ABC, CBS Суббота: CBS, NBC, ABC
Всего у нас в этом году 50 сериалов, судьба которых на данный момент не решена: ABC - 19, CBS - 13, CW - 3 (в том числе Hart of Dixie, который официально все еще не закрыт), FOX - 6, NBC - 9.
@XeniaZharinova: На Телестрекозе в ВК (сайт, посвященный сериалам), в vk.com/iVideos с задержкой на русском и на metacritic мониторить наверное. https://vk.com/telestrekozacom
Финал странный. Из него только пара потрясающих моментов запоминается (особенно диалог Финча с Машиной) да клифф с крутой проходочкой. Одно точно: финал предыдущего сезона был куда лучше.
@olelo: Куда ж я без хейтеров, которых надо пообламывать. Учитывая, что серии я пятёрку поставил, как и всему сериалу, этот ваш наезд был тупо в молоко.
@olelo: И что? А когда я вам скажу, что "24" гораздо лучше PoI, или "Хорошая жена" лучше PoI, но при этом у меня всем стоят пятёрки, вы в кефир или в йогурт пойдете?
@Nikquest: Напоминает финал сериала "Ангел", своей амбразурой. С безоговорочной решимостью все герои бросаются в пекло на непреодолимого врага и остается гадать сколько секунд они после этого прожили. Что там продлить не понятно. Если закроют, то все понятно - вообщем все умерли. :)
И там тоже была Эми) У меня аналогичные ассоциации насчет Ангела возникли. Как гласит шутливая американская сериальная поговорка, "все это уже было в "Баффи"))
Так накрутили всё в предыдущей серии, что я ждала чего-то прям ВАХ, а получился всего лишь вах Пальто человека со шприцем, убившем помощницу контроля похоже на пальто Шоу, м? Диалог Финча с машиной <3
А мне понравилось. Два великолепных финала двух любимых сериалов: Вечности и POI. А когда зазвучал мой любимый Пинк Флойд, момент разговора Гарольда и Машины чудесен, только за одно это я уже готова любить серию. Надеюсь его продлят и я увижу прдолжение осенью.
Если честно, не знаю, что сказать. Разворот сюжета с "Исправлением" удивил, бесспорно. Были приятные бонусы в виде контактирования Машины с Ризом, очаровательного момента с Калебом, Финч и его переживания за Риза, разговор Машины с Гарольдом и потрясающий саундтрек Welcome To The Machine от Pink Floyd. Возможно, финал не такой сильный, как хотелось бы, но сериал все еще держит в напряжении, что является похвальным. 5 из 5.
Еще сезона 2 отснять могут, в 5-м восстановление, в 6-м превосходство и можно закрывать.
Я бы лично смотрел и больше, но лучше закрывать пока на коне. И потом, через время, с удовольствием пересматривать. Все логично, все как надо. В репликах проскакивает пафос, но кто мы такие чтоб судить вот таких людей (героев сериала), для них мы просто букашки ((:
Самин была прикольным персонажем и я бы с удовольствием посмотрел еще на нее в деле. Надеюсь что авторы придумают что то оригинальнее, чем промывка мозгов и потом восстановление памяти через слюняшки. Хотя старый, добрый шантаж тоже бы сгодился. Хотелось бы чтоб Элайас в итоге выжил, мол пуля прошла не напрямую, а через стекло есть шанс и бла бла бла. А потом он уже помог победить Самаритянина.
Надеюсь на большее участия непосредственно самого Нолана в будущем сериала. Ноланы могут! Что один, что другой!
@Нелюдь: Джонатан Нолан, создатель сериала, уже не раз доказывал, что он не любитель хэппи эндов, так что на полноценное восстановление Машины и победы над Самаритянинином рассчитывать не стоит. Но это и к лучшему, ведь грустный и драматический финал лишь украсит сериал.
Сильнейшее разочарование за последнее время. Запугали, простите, до усрачки, мол 4 смерти, весь хиатус будете как на иголках сидеть, бла бла. Ну я и запасся алкоголем, трясущимися руками включал серию, молясь, чтобы с главными ничего не случилось. В сравнении с божественным финалом третьего сезона, не говоря уже о 4х11, да и с шикарной предфиналкой этого сезона, финал вышел просто пфф. Расстрогала финальная речь Машины к Финчу, отец, может я должна умереть и тд, да ещё и под пинк флойд, но на этом всё? У Джона с Финчем неплохой диалог, "Исправление" интересно обернулось, Машина в электрической сети, и пафосная стрельба в конце серии. Но никаких иголок-истерик даже и в помине не было. Ну ладно. Всё равно сериал превосходный, и хиатус будет долгим.
@Jacket: Кстати про машину в электрической сети - не возможно чисто физически из-за сильного затухания и помех на линии. Есть технология, когда производится передача данных между 2мя устройствами по кабелю питания 50Гц на нулевой фазе тока, но дальность покрытия составляет всего 200м2, т.е. в радиусе 7-10 м от первоначального модуля и принимает сигнал идентичный модуль. Где же машина хранит все данные? В мега-оперативке в лице супер-конденсатора - городской сети питания? И че за бред с преобразованием высокоамперного 220V тока в оптоволоконный световой пучок? Причем многоканальный и одномодовый. Оперативка SDRAM (привет бородатые 90е) выдавала 133Мгц, в то время как частота в сети питания всего 50Гц, что намного ниже и даже близко не сравнится со световым пучком оптики. Как специалист СКС"ник я сильно разочарован концовкой, хотя и с нетерпением жду продолжения сериала.
@fatalist: а несколько полноценно мыслящих всевидящих искусственных интелектов Вас не смущает? А то, что в героев столько раз стреляют и никак не могут попасть Вас тоже не смущает? Это художественное произведение, в нём есть место условностям.
@fatalist: Не совсем, есть возможность передачи сигналов на высших гармониках, успешно используется в релейке для коммутации между устройствами по обычной линии.
Ребят, вы чего ? Финал отличнейший получился. Это же лучшее завершение, к которому можно было прийти, после всех событий сезона. Еще одна интересная ситуация, которую наши герои должны будут решить в 5-ом. На самом деле, POI - один из лучших сериалов современности, который держит очень высокую планку на протяжении уже 90! серий. Такое редко бывает. И да, информация была еще когда шел 3 сезон, что какая-то компания купил права на сериал и заказала 100 серий, вне зависимости от рейтингов на cbs. Так что 5 сезон будет.
игрушечные оружия с нарисованными выстрелами - печальная тенденция и главное разочарование четвертого сезона. неужели холостые так подорожали? совершенно вся боевая атмосфера теряется, когда герои с покерфейсами сосредоточенно понарошку стреляют, вяло имитируется отдачу.
@iken: честно говоря согласен и смотрю уныло на эти говно-перестрелки уже несколько серий 4го сезона. Тоже самое могу сказать о драке Рут с оперативницей Самаритянина, она такая крутая, что всех убивала, ей дали мимику как у терминаторши, а в итоге Рут свернула ей бошку "даже не пикнув"... До этого драки и перестрелки смотрелись куда эпичнее и натуральней, а сейчас какой то позор. Ну а теперь о хорошем - разговор машины и Финча затронул, вообще действия машины в 4м сезоне идеализировали и очеловечили машину, это очень радует. Шутки Фаско как всегда на высшем уровне, обожаю мужика!!!
Да как-то всё слишком стандартно. Я даже скучал большую часть серии. Только последние минут пять под Pink Floyd доставили. Их можно пересмотреть несколько раз.
Под какую же крутую музыку шли эти трое в конце! Отличная серия, момент диалога машины с Финчем - восхитителен, почти до слёз. Почему киллер не убил Фаско? Вот уж где непослушный гражданин... Или саморетянином он не был замечен как непослушный?:)
@XeniaZharinova: Самаритянин убирал не просто непослушных граждан - таких миллионы. А влиятельный одиночек, способных идти против системы. Тех, кто каждый день прячется и в кулуарах продолжает играть в мир, как в шахматы. Детектив Фаска всего лишь полицейский, который порою действует не полностью по протоколу. Но в целом детектив послушен и управляем. Он по большому счету даже не имеет представления, что же на самом деле творится вокруг. Так что нет смысла на него тратить патроны и привлекать лишнее внимание.
Теперь ещё один сезончик с началом вроде "Год спустя...". Они восстанавливают машину, делают её ещё круче, находят Шоу, валят самаритянина и уходят в закат... :)
Шикарный Pink Floyd, суперчемоданчик с богом Шрёдингера "на батарейках АА", скорее живой, нежели мертвый Элайас. Ещё бабка, которую нужно будет спасать (вряд ли они просто пожалели спецэффектов чтобы её убить) - вот и все что запомнилось с финала сезона. Неплохо, но "If-Then-Else" и предыдущие финалы не переплюнули. Очень надеюсь, что продлят, потому что на конец всего сериала серия не тянет совсем.
Наверное, роль сыграли завышенные ожидания, но серия показалась несколько сумбурной и недостаточно драматичной. Зато дает надеяться, что сериал продлят несмотря на просевшие (даже в финале!) рейтинги. Оффтоп: Забавное совпадение, что 7 мая уже в нашей реальности федеральный суд США признал действия АНБ по массовому прослушиванию телефонов незаконной.
Как уже было сказано выше, в искусстве есть место условностям, и не за абсолютный реализм любим мы этот сериал. Однако законы драматургии (ружьё в первом акте, которое полюбасу выстрелит в последнем) никто не отменял и в связи с этим высказываю тезис о том, что машина переселилась нифига не в ящик на батарейках, а в Финча! Ну не спроста его так шибануло током, когда он закрывал чумаданчик, что он аж полетел там... Или?)) Скорее всего я это всё конечно навыдумывал, но ход был бы шикарным, ящитаю!:))
Внезапно уже финал 4 сезона (почему-то казалось, что еще 1 эпизод будет). Финал понравился, особенно: порадовал момент с факсом и разговор Гарольда с машиной. Ну и конечно, последняя финальная сцена, да еще и под такой шикарный саундтрек Pink Floyd. Надеюсь 5 сезон будет интересным.
А по завершение сезона 10/10. После третьего мне и не хотелось смотреть. А здесь куча интриги: что с Шоу? Куда дели Главную? Смогут ли ребята прорваться через кучу агентов самаритянена?Что с машиной: её воссоздаст Финч или это конец? Куча интриги.
Плохие новости с Deadline. Говорят, что Person of Interest получил заказ не на полный сезон, а на полсезона из 13 серий, как «Менталист» в прошедшем сезоне.
Заказ на полсезона из 13-ти эпизодов фактически означает, что этот сезон последний. Вас не устраивает подобная ситуация? Вы считаете, что 13 серий мало для полноценного закрытия сюжетных линий? Вы считаете, что это слишком мало для сериала, получающего столь положительную критику, и многие серии которого висят в топе imdb? Тогда вы можете использовать Twitter и писать сообщения с хэштегами #13IsNotEnough и #PersonOfInterest на @CBSTweet. Ещё есть петиция, но она капля в море: https://www.change.org/p/cbs-give-person-of-interest-more-than-13-episodes-on-cbs?just_created=tru
Нееет, 13 серий??? Это один из мааааленькоой группки (из 2-3) лучших сериалов, которые действительно интересно смотреть, и за героев переживаешь, а не просто вполглаза за сюжетом следишь. Так надеялась, что будет еще не один сезон... Но 13 серий означает финал...
Думаю, машина будет снова запущена в начале нового сезона, ведь нам нужны номера для процедуральных серий. Только в кейсе её ядро, еще и сжатое алгоритмом того парня. Что значит её новое развертывание может привести к новым сомнениям Гарольда, а-ля как у нее с характером, моральными нормами и пр.
Эх Контроль( баба умная но с самаритянином ей тягаться конечно непосильно.. она мне нравится даже когда "на плохой стороне" была) надеюсь ее не уберут насовсем из сериала и может наша машина как-то поможет ей выбраться.) и да очень жду Шоу в новом сезоне)
Почему не пишут дату выхода нового сезона? Вышла же совместная реклама с Шерлоком, мол два сериала и два новых сезона. И главное дата выхода нового сезона Шерлока уже есть. А здесь тянут, сволочи.
@Misha_de: при чем тут шерлок? это вообще разные каналы. нету даты потому что видимо руководство телеканала ее не назначило. напишут, как будет информация)
@Misha_de: Это совместная реклама эксклюзивной синдикации в сети WGN America, там оба сериала пойдут с первых сезонов. Пятый сезон, который выйдет на CBS в межсезонье, к этой рекламе отношения не имеет.
Было эпично. Никто не умер, слава богу! Джон был еще более крут! "Куда уж больше то?" - думала я, и тут Машина ему поспособствовала. Я прям закричала на этом моменте. Хочу больше таких моментов. Разговор Гарольда и Машины прям разбил мне сердце. Я дождалась их прямого разговора! Аллилуя! Но это было так печально, что я чуть не заплакала. Надеюсь, что в будущем у них будут еще беседы и такие милые, что у меня будет улыбка до ушей. Рут как всегда умничка. Фаско не подкачал, молодца. Да и я еще подумала, что Шоу теперь на стороне зла, т.е. Самаритянина. Если в той серии это можно было подозревать, то в этой есть даже весомая зацепка: пальто, больно уж похоже на то, что у Шоу. Его показали когда была Зачистка. Конечно это лишь догадки, но они довольно часто срабатывают. Посмотрим что будет. Каааак его дождаться?! Я посмотрела 4 сезона взахлеб за короткий промежуток времени. У меня теперь ломка по этому сериалу будет. Очень редко в последнее время что-то настолько цепляет, что прям ждать не можешь.
Мать-мать-мать, - привычно отозвалось эхо... Единственное хорошее из показанных событий - это то, что всё могло пойти ещё хуже. А ведь большинство людей так ни о чём и не узнает... ну, аварии, ну перестрелки, ничего необычного. А мир изменился кардинально. И где собака Финча? Что с Беаром?
стоит признать, что в этом сезоне хватало проходных процедуральных серий. именно поэтому 13 серий это хорошо, тк не будут искусственно растягивать основной сюжет.
@Nikquest: с такого ноября. CBS может поставить ПОИ с ноября по февраль. Премьера может состояться в любой день этого промежутка, как было с финальным сезоном Менталиста.
@Nathanson: У CBS уже расписание составлено на осень. Куда они воткнут PoI, интересно? Даже если закроют одну из каких-то новых комедий, будут повторы клепать.
@Nikquest: туда вставят, где что-нибудь провалится и будет собирать меньше 1,0 в демо. Такое возможно, такое стопицот раз было, есть вероятность, что повезет ПОИ и в этот раз. Вы как первый раз услышали о эфирном ТВ.
@Nathanson: Когда такое было последний раз на CBS с часовым сериалом? Хотя бы года за два-три последних сколько раз было? У них провалился "Батл Крик" - допоказали. Провалился "Сталкер" - допоказали. Провалился "Искусственный интеллект" - допоказали. Провалились "Заложники" - допоказали. Провалилась "Мадам секретарь" - допоказали и даже второй сезон заказали. Не звезди, что это повсеместно и каждый сезон бывает.
да уже давно известно что заказано 13 эпизодов, что будет после этого неизвестно - но скорее закроют что продолжат. я не против если это будут качественные 13 эпизодов в духе Person of interest, это лучше чем превратиться в мыльную оперу.
Так, теперь, когда я немного отошла, поделюсь своими мыслями по поводу того, какой должна быть идеальная концовка 5-ого сезона. Итак, самаритянин повержен, Шоу, разумеется, спасена. Грир либо красиво уходит, либо красиво погибает, часть агентов погибает вместе с ним, часть в бегах. Машина даёт Рут задание найти Грира и оставшихся агентов, либо ещё что-нибудь суперважнецкое. Финч предупреждает её о том, что это может быть очень опасно, но она отвечает, что теперь есть кому о ней позаботиться. Самин целует Беара на прощание, и наши кисы, счастливые и влюблённые, красиво уезжают на байке в закат :з Риз уходит в оставку, Фаско говорит ему, что он был самым паршивым копом, но будет скучать :D Риз идёт спасать новый номер, по пути встречая Зоуи, сцена в лифте дублируется, их улыбки дают нам понять, что они ещё не пара, однако уже больше, чем друзья <3 Если честно, не думаю, что тот роман с рыжей будет продолжительным. Новой напарницей Фаско, возможно, станет та крутая полицейская? Финч находит Клэр совершенно растерянной, толкает философскую речь и говорит о том, что у него есть дело, которое её скорее всего заинтересует ;) По поводу Элайаса пока сложно что-то конкретное представить, главное, чтоб жив был. По Поводу Грэйс тоже. Но не улетела же она в Италию навсегда? В общем, как-то так. Хотя без серьёзных жертв вряд ли обойдётся, но это лишь моё видение хэппи-энда.
Черт возьми, вот вы все тут ох какая Рут, ох какая Шоу. А мне нравится изначальный дуэт из всезнающего моралиста Гарольда и непробиваемого Риза. Причем вроде и говорят, что персонаж простой. Но его ведь тоже поди сыграй! Да и в душу он как-то запал, редкие шуточки его эти, усмешки, улыбки. Я ни в коем случае не умаляю заслуг остального состава, но наши старички все 4 сезона держатся на очень приличном уровне.
@Melhiorat: хоть кто-то про это сказал. История-то началась с гения-компьютерщика и отставного агента ЦРУ. У них очень классный дуэт. И сами по себе глубокие, интересные, драматичные и очень сильные персонажи. После смерти Картер остаток второго сезона Джона вообще сильно задвинули. Я уже расстроилась, что все, задвинули первоначальный гармоничный дуэт. Но к 3ему сезону всех наконец органично собрали в сплоченную команду, где одеяло снова не перетягивают ни на кого (кхм, дамочки). А в 4ом так и вообще,удивительно, вернулись как будто к концепту первых 2 сезонов - и снова основные Финч,Риз и больше серий просто по спасению номеров без тотального апокалипсиса)
Черт возьми, это лучший сериал, который я видела в своей жизни. Богичная концовка под Pink Floyd. Не знаю, смешанные чувства по поводу 4го сезона... странное послевкусие. Но то, что сериал до сих пор остается самым лучшим из всего того, что нам предлагают - это бесспорно.
Это очень странный сериал, все в нем как-то и очень просто и совершенно непонятно. А уж какую буру эмоций он вызывает!!!! основа-супер-разум, ботаник, боевик и крутая девчонка. Шаблон на шаблоне. Клише на клише. НО!!! Блин, какой же Гарольд непонятно-привлекательный, гений с твердыми принципами и больной спиной. И ведь веришь ему! Он говорит банальности, типа - миру мир и да здравствует любой человек! Пафос так и брызжет во все стороны, но, б*ять, веришь же!!!! Каждому слову! Переживаешь же, волнуешься, грустишь. А Джон???!! Брутальный красавец, со звериной грацией и минимальным набором эмоций?! Мочит всех направо и налево, суровый как скала и надежный как сейф. невозмутимый, как удав и сексуальности в нем примерно столько же как у рептилий. Да и красавцем его назвать сложно. И опять это НО!!! От него же оторваться невозможно, смотришь на белоснежную рубашку, на седину в висках, сломанный нос и глаза Христа и корчишься в эротических конвульсиях. Весь первый сезон пытаешься угадать, какая именно эмоция у него на лице на данный момент, а потом, от одного вида обреченности в серых глазах начинает щемить под ребрами. Фаско, продажный коп, вставший на путь исправления. шаблон. Но!!! Этот милый толстячок украшает сериал своими шутками, и своей преданностью. И, конечно же, девчонки. Модельно красивые, киношно маньячные, но невероятно привлекательные!!! Смотришь и веришь, и переживаешь. Это и есть химия, непонятная, притягивающая. Смотришь, понимаешь же, нелогичность, наигранность и ляпы. Но!!! Оторваться не возможно!!! Взять и перестать смотреть ну никак не получается. Я смотрела последние серии взахлеб, почти не дыша и сгрызая ногти до самых локтей. В горле ком, слова, такие пафосные, прямо как в мексиканской мелодраме. - Отец. -Я нигде бы не хотел быть сейчас, только здесь... - Мы все умрем... Сглатываю, вспоминаю как дышать и сажусь писать этот отзыв. И стараюсь не думать о том, как бы мне дожить до начала 5 сезона...
@oakhmedova: Про химию в точку) Химии в этом сериале - просто наркоманский рай сериаломанов)
Насчёт сюжета, того, к чему мы пришли в финале сезона - последний раз меня так колбасило во время просмотра "Менталиста", перед раскрытием главного антагониста. Потом был "пфф", но непосредственно перед я даже спать спокойно не могла)
На правах "оффтопа". Искала фото Эми Экер, с той самой безуминкой в глазах, которая у Рут. Не нашла... Не увидели фотографы её изюминки) А ведь ей так идёт эта безуминка в глазах) Придётся искать удачные скриншоты из сериала)
Боже, это потрясающе! Вся серия как на иголках, волновалась одновременно за всех, особенно стало страшно за Джона в какой-то момент. Не верю, что Элайаса убили, надеюсь, он выживет. Наконец-то грохнули Доминика, ибо достал. После "FATHER" просто жуткая боль в горле и слёзы в глазах, выражение лица наверное примерно как у Финча. Она чувствует! И действительно, как тут уже писали в комментариях, несмотря на эту фантастичность и даже некий пафос в речах, всё равно всему веришь, всё чувствуешь вместе с ними... Ааа, великолепный сериал, создатели гении. Знаю, что впереди всего 13 серий, и понятия не имею, как после ЭТОГО начинать смотреть что-то другое. Браво. Welcome my son, welcome to the machine...
Много слышала, что сериал после 3 сезона скатился, и пожалуй соглашусь, сезон получился очень скучным, уйдя от процедурала сериал превратился в тягомотину, интересных моментов не наберется и на серию, если бы не харизматичные актеры можно было бы бросать.
Джон в этой серии великолепен в отличие от предыдущих,не хватало экшена как раньше где он всех мочил ,со всей этой борьбой Доминика и Элайаса ,и борьбой с саморитянином стало не хватать перестрелок и драк ,но зато появился сюжет ,так что тоже хорошо,а и ещё вспомнил про Леона Тао видимо он перестал влипать в неприятности и наверное его уже не будут показывать
Чтож... итог "стало все хуже" был вполне очевиден, учитывая что есть 5 сезон. Команда конечно маловата , я надеялся на помощь Элайса, а то эти перестрелки 2 против 10+ уже заезжены, куда приятнее было бы наблюдать на битву армий. Машину очеловечили, как я и сказал в предыдущей серии про "душу", но как по мне это не минус. Изначально было ясно, что искусственный интеллект станет так сказать живой, я даже думал, что это произойдет на сезоне третьем. В целом сериал нравится, сюжет двигается в хорошем темпе, актеры стали еще ближе. Я недавно смотрел "Зло" там наш Финч совершенно в другом амплуа выступает, и вот смотрю сейчас на этого гения-хакера и понимаю Майкл Эмерсон замечательный актер, умеет профессионально вжиться в роль.
Мда.... Пишут что рейтинги этого сезона показали падение относительно предыдущих. И это вполне оправдано. Замахнувшись на очень большой масштаб - авторы начали спотыкаться на каждом шагу. К сожалению. Параллельные сюжеты, гигантская угроза от Самаритянина, верные последователи, война банд. Все это плохо связалось в единое полотно. Скорее лоскутное одеяло. По итогу очень неплохо реализованное нагнетание ситуации три сезона с действительно великолепным финалом, превратилось в неубедительные попытки масштаба с множеством помарок и роялей. Еще и грубый ход с Саминой, обесценивший драму концовки на Бирже последующими её появлениями. За весь сезон могу выделить только три момента которые действительно зацепили. Псевдосмерть Самины в моменте, Первый нормальный диалог Гарольда с Машиной (очень классная сцена). И серия с глюкоКартер, так как это была единственная серия сезона в которой отсутствие сильного влияния Самаритянина и Доминика было оправдано и уместно (ну и чуть подраскрыли Риза).
Осталась надежда что в следующем сезоне они, хотя бы, нормально разрулят всю ситуацию и сделают хороший финал. На исправление ошибок я уже не надеюсь, хотя бы не сделают хуже 4го сезона. Очень надеюсь.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 4 сезона Обсуждение серии
158А официальную версию после второй части майских праздников узнаем)
Посмотрим сколько фанатов у POI среди боссов канала)
Среда: Fox
Четверг: The CW, ABC
Пятница: NBC, ABC, CBS
Суббота: CBS, NBC, ABC
Всего у нас в этом году 50 сериалов, судьба которых на данный момент не решена: ABC - 19, CBS - 13, CW - 3 (в том числе Hart of Dixie, который официально все еще не закрыт), FOX - 6, NBC - 9.
https://vk.com/telestrekozacom
Одно точно: финал предыдущего сезона был куда лучше.
А финал кажется странным, потому что Сэм (с аватарочки!) времени не уделили
Учитывая, что серии я пятёрку поставил, как и всему сериалу, этот ваш наезд был тупо в молоко.
А когда я вам скажу, что "24" гораздо лучше PoI, или "Хорошая жена" лучше PoI, но при этом у меня всем стоят пятёрки, вы в кефир или в йогурт пойдете?
Пальто человека со шприцем, убившем помощницу контроля похоже на пальто Шоу, м?
Диалог Финча с машиной <3
Я бы лично смотрел и больше, но лучше закрывать пока на коне. И потом, через время, с удовольствием пересматривать. Все логично, все как надо. В репликах проскакивает пафос, но кто мы такие чтоб судить вот таких людей (героев сериала), для них мы просто букашки ((:
Самин была прикольным персонажем и я бы с удовольствием посмотрел еще на нее в деле. Надеюсь что авторы придумают что то оригинальнее, чем промывка мозгов и потом восстановление памяти через слюняшки. Хотя старый, добрый шантаж тоже бы сгодился.
Хотелось бы чтоб Элайас в итоге выжил, мол пуля прошла не напрямую, а через стекло есть шанс и бла бла бла. А потом он уже помог победить Самаритянина.
Надеюсь на большее участия непосредственно самого Нолана в будущем сериала. Ноланы могут! Что один, что другой!
Осталось дожить до осени. Ждемс.
лучше всех в этой серии была машина.
- Hell yes!
Крутой финал. Шикарная последняя сцена под крутейших Пинк Флойд).
плак-плак.
Расстрогала финальная речь Машины к Финчу, отец, может я должна умереть и тд, да ещё и под пинк флойд, но на этом всё? У Джона с Финчем неплохой диалог, "Исправление" интересно обернулось, Машина в электрической сети, и пафосная стрельба в конце серии. Но никаких иголок-истерик даже и в помине не было. Ну ладно. Всё равно сериал превосходный, и хиатус будет долгим.
И да, информация была еще когда шел 3 сезон, что какая-то компания купил права на сериал и заказала 100 серий, вне зависимости от рейтингов на cbs. Так что 5 сезон будет.
Оффтоп: Забавное совпадение, что 7 мая уже в нашей реальности федеральный суд США признал действия АНБ по массовому прослушиванию телефонов незаконной.
Скорее всего я это всё конечно навыдумывал, но ход был бы шикарным, ящитаю!:))
Эпичненько.
Жду недождусь следующего.
Одна из самых лучших серий за весь сериал, а какой саундтрек!
Разговор Гарольда с Машиной эмоциональный всплеск просто.
FATHER
I'M SORRY
I FAILED YOU
Эпичный финал под эпичную музыку.
Сильно.
#Machinelive
Такой типа умный чувак, но какой же тупой....
А здесь куча интриги: что с Шоу? Куда дели Главную? Смогут ли ребята прорваться через кучу агентов самаритянена?Что с машиной: её воссоздаст Финч или это конец?
Куча интриги.
Говорят, что Person of Interest получил заказ не на полный сезон, а на полсезона из 13 серий, как «Менталист» в прошедшем сезоне.
Раскрутить всё за 13 серий??? Да ладно?
Тогда вы можете использовать Twitter и писать сообщения с хэштегами #13IsNotEnough и #PersonOfInterest на @CBSTweet.
Ещё есть петиция, но она капля в море:
https://www.change.org/p/cbs-give-person-of-interest-more-than-13-episodes-on-cbs?just_created=tru
Отличная серия, обожаю этот сериал)
Просто укороченный сезон.
Очень жду новый сезон, жаль, что всего 13 серий
Джон был еще более крут! "Куда уж больше то?" - думала я, и тут Машина ему поспособствовала. Я прям закричала на этом моменте. Хочу больше таких моментов.
Разговор Гарольда и Машины прям разбил мне сердце. Я дождалась их прямого разговора! Аллилуя! Но это было так печально, что я чуть не заплакала. Надеюсь, что в будущем у них будут еще беседы и такие милые, что у меня будет улыбка до ушей.
Рут как всегда умничка. Фаско не подкачал, молодца.
Да и я еще подумала, что Шоу теперь на стороне зла, т.е. Самаритянина. Если в той серии это можно было подозревать, то в этой есть даже весомая зацепка: пальто, больно уж похоже на то, что у Шоу. Его показали когда была Зачистка. Конечно это лишь догадки, но они довольно часто срабатывают. Посмотрим что будет.
Каааак его дождаться?! Я посмотрела 4 сезона взахлеб за короткий промежуток времени. У меня теперь ломка по этому сериалу будет. Очень редко в последнее время что-то настолько цепляет, что прям ждать не можешь.
Единственное хорошее из показанных событий - это то, что всё могло пойти ещё хуже. А ведь большинство людей так ни о чём и не узнает... ну, аварии, ну перестрелки, ничего необычного. А мир изменился кардинально.
И где собака Финча? Что с Беаром?
Не звезди, что это повсеместно и каждый сезон бывает.
Итак, самаритянин повержен, Шоу, разумеется, спасена. Грир либо красиво уходит, либо красиво погибает, часть агентов погибает вместе с ним, часть в бегах.
Машина даёт Рут задание найти Грира и оставшихся агентов, либо ещё что-нибудь суперважнецкое. Финч предупреждает её о том, что это может быть очень опасно, но она отвечает, что теперь есть кому о ней позаботиться. Самин целует Беара на прощание, и наши кисы, счастливые и влюблённые, красиво уезжают на байке в закат :з
Риз уходит в оставку, Фаско говорит ему, что он был самым паршивым копом, но будет скучать :D Риз идёт спасать новый номер, по пути встречая Зоуи, сцена в лифте дублируется, их улыбки дают нам понять, что они ещё не пара, однако уже больше, чем друзья <3 Если честно, не думаю, что тот роман с рыжей будет продолжительным.
Новой напарницей Фаско, возможно, станет та крутая полицейская?
Финч находит Клэр совершенно растерянной, толкает философскую речь и говорит о том, что у него есть дело, которое её скорее всего заинтересует ;)
По поводу Элайаса пока сложно что-то конкретное представить, главное, чтоб жив был. По Поводу Грэйс тоже. Но не улетела же она в Италию навсегда?
В общем, как-то так. Хотя без серьёзных жертв вряд ли обойдётся, но это лишь моё видение хэппи-энда.
Богичная концовка под Pink Floyd.
Не знаю, смешанные чувства по поводу 4го сезона... странное послевкусие. Но то, что сериал до сих пор остается самым лучшим из всего того, что нам предлагают - это бесспорно.
А Джон???!! Брутальный красавец, со звериной грацией и минимальным набором эмоций?! Мочит всех направо и налево, суровый как скала и надежный как сейф. невозмутимый, как удав и сексуальности в нем примерно столько же как у рептилий. Да и красавцем его назвать сложно. И опять это НО!!! От него же оторваться невозможно, смотришь на белоснежную рубашку, на седину в висках, сломанный нос и глаза Христа и корчишься в эротических конвульсиях. Весь первый сезон пытаешься угадать, какая именно эмоция у него на лице на данный момент, а потом, от одного вида обреченности в серых глазах начинает щемить под ребрами.
Фаско, продажный коп, вставший на путь исправления. шаблон. Но!!! Этот милый толстячок украшает сериал своими шутками, и своей преданностью.
И, конечно же, девчонки. Модельно красивые, киношно маньячные, но невероятно привлекательные!!! Смотришь и веришь, и переживаешь.
Это и есть химия, непонятная, притягивающая. Смотришь, понимаешь же, нелогичность, наигранность и ляпы. Но!!! Оторваться не возможно!!! Взять и перестать смотреть ну никак не получается.
Я смотрела последние серии взахлеб, почти не дыша и сгрызая ногти до самых локтей.
В горле ком, слова, такие пафосные, прямо как в мексиканской мелодраме.
- Отец.
-Я нигде бы не хотел быть сейчас, только здесь...
- Мы все умрем...
Сглатываю, вспоминаю как дышать и сажусь писать этот отзыв. И стараюсь не думать о том, как бы мне дожить до начала 5 сезона...
Насчёт сюжета, того, к чему мы пришли в финале сезона - последний раз меня так колбасило во время просмотра "Менталиста", перед раскрытием главного антагониста. Потом был "пфф", но непосредственно перед я даже спать спокойно не могла)
Плакала от восторга как маленькая, такой эпичный момент!
Если ты не рыдал на этом моменте, то ты бесчувственная сволочь.
Вся серия как на иголках, волновалась одновременно за всех, особенно стало страшно за Джона в какой-то момент. Не верю, что Элайаса убили, надеюсь, он выживет. Наконец-то грохнули Доминика, ибо достал.
После "FATHER" просто жуткая боль в горле и слёзы в глазах, выражение лица наверное примерно как у Финча. Она чувствует! И действительно, как тут уже писали в комментариях, несмотря на эту фантастичность и даже некий пафос в речах, всё равно всему веришь, всё чувствуешь вместе с ними...
Ааа, великолепный сериал, создатели гении. Знаю, что впереди всего 13 серий, и понятия не имею, как после ЭТОГО начинать смотреть что-то другое.
Браво.
Welcome my son, welcome to the machine...
Машину очеловечили, как я и сказал в предыдущей серии про "душу", но как по мне это не минус. Изначально было ясно, что искусственный интеллект станет так сказать живой, я даже думал, что это произойдет на сезоне третьем.
В целом сериал нравится, сюжет двигается в хорошем темпе, актеры стали еще ближе. Я недавно смотрел "Зло" там наш Финч совершенно в другом амплуа выступает, и вот смотрю сейчас на этого гения-хакера и понимаю Майкл Эмерсон замечательный актер, умеет профессионально вжиться в роль.
Осталась надежда что в следующем сезоне они, хотя бы, нормально разрулят всю ситуацию и сделают хороший финал. На исправление ошибок я уже не надеюсь, хотя бы не сделают хуже 4го сезона. Очень надеюсь.