Ну, вот как они так делают! Дело же интересно началось, любопытно развернулось от призраков к терроризму, а потом раз и слили всё. Хотя сама идея с тем, чтобы затормозить других игроков на бирже, всё-таки классная, но банально не дожали её, к сожалению. Джоан в пальто невероятно элегантна, а дочка у капитана – та ещё эгоистичная зараза.
Шерлок - рыцарь на белом коне, спасающий девушку из лап культа. Это было очень мило. "Ты что, ее перепрограммировал?". Весь сюжет с капитанской дочкой был довольно предсказуем. Ну а расследование было вполне интересным, хотя и кончилось пшиком. Могли бы к стенке припереть как нибудь поэффектнее. ЗЫ. В который раз умиляюсь, какой же Шерлок сторонник gender equality. Каждый раз уточняет, что женщина, с такой же вероятностью как и мужчина, может замочить человека монтировкой/растворить труп в кислоте/прорыть тоннель под домом.
Я вдруг понял, что сериал близится к финалу, а я все еще не вижу сквозной линии, хоть какой-нибудь, хотя бы намека. В первом сезоне были Мориарти и Ирэн, во втором рассказ шел про шпионские игры Майкрофта. Мне казалось, что третий будет посвящен Китти и лишь в конце сезона узнает, кто похищал ее, но насильника еще в середине сезона раскрыли. Шерлок, куда же ты движешься?
Есть у меня подозрение, что в финальной серии что-то будет такое, что заставит нас схватиться за голову. А все последние серии - затишье перед бурей. Ну вот же была первая часть сезона интересной. Последние серии начинаются потенциально хорошо, но они сливают концовки... Эх, обидно( Капитанская дочка - та еще стерва.
Обычный эпизод-филлер, ничего примечательного. Загадка, со штуковиной, которую иранец (не запомнила имени к сожалению) присоединял к кабелю, была простенькой. Как только выяснилось, что она вроде бы ничего не делает, я сразу начала подозревать, к чем тут фишка.
"А почему бы просто не взломать информацию с компьютера. Есть способы куда проще чем раскопка туннеля." Ну конечно же есть! Вы ведь находитесь в сериале , а в сериалах/фильмах для взлома абсолютно любых систем безопасности достаточно просто пару минут (или секунд) лихорадочно барабанить по клавишам. hackertyper.com
понимаю, что для ребят нужно куда больше запутанных историй, но на самом деле идея серии глубокая, вся сфера информационных технологий крутится вокруг таких мелочей, которые могут повлиять на всю финансовую систему и не только и люблю, когда сноуденский посыл мелькает ;)
@synthetics: суровая реальность говорит нам, что дополнительную задержку даже в 1 мс задетектят в течении нескольких минут. Если ничего не починят, то те компании которые могут платить за крутой канал, переедут в то здание, где живут те, кто не может. Арендатор увидев такую движуху поднимет цену раз эдак в 10. И ничего не поменяется. Компании неудачники так и останутся неудачниками, а успешные останутся успешными.
Дочь Грегсона, видимо, являет собой американский аналог инспектора Лестрейда. Лично я соскучилась по этому книжному персонажу, да и небольшие конфликтные ситуации в сериале не помешают, а то как-то слишком цивилизованно всё между Шерлоком и Ватсон стало.
Вообще, во многих сериях много неувязок, потому что иногда непонятно, зачем тот или иной злодей делает то или иное действие. Иногда до конца серии забываешь, что к чему.
@OlTokar: Я это уже давно подемтила, у них некоторые мотивы и преступления так запутаны и притянуты за уши, что я раз по 10 смотрела развязки, чтобы хоть что-то понять.
Чет последние серии даже до хорошо не дотягивают. 2-я половина сезона пока слита. Поначалу многие плевались от Китти, но ведь сам ее персонаж и сюжетная линия значительно разнообразили 1-ю половину 3-го сезона. Без нее же совсем заурядные эпизоды пошли.
Мне так нравилась дочка капитана, просто даже трудно поверить, что с таким отцом она собственные баллы предпочла возможности накрыть крупных преступников( Очень огорчена из-за этого. И капитана жаль, представляю, как он огорчён...Но хотя бы не покрывает её, это радует.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 3 сезона Обсуждение серии
25Джоан в пальто невероятно элегантна, а дочка у капитана – та ещё эгоистичная зараза.
Весь сюжет с капитанской дочкой был довольно предсказуем.
Ну а расследование было вполне интересным, хотя и кончилось пшиком. Могли бы к стенке припереть как нибудь поэффектнее.
ЗЫ. В который раз умиляюсь, какой же Шерлок сторонник gender equality. Каждый раз уточняет, что женщина, с такой же вероятностью как и мужчина, может замочить человека монтировкой/растворить труп в кислоте/прорыть тоннель под домом.
В первом сезоне были Мориарти и Ирэн, во втором рассказ шел про шпионские игры Майкрофта. Мне казалось, что третий будет посвящен Китти и лишь в конце сезона узнает, кто похищал ее, но насильника еще в середине сезона раскрыли.
Шерлок, куда же ты движешься?
Капитанская дочка - та еще стерва.
hackertyper.com
и люблю, когда сноуденский посыл мелькает ;)
Поначалу многие плевались от Китти, но ведь сам ее персонаж и сюжетная линия значительно разнообразили 1-ю половину 3-го сезона. Без нее же совсем заурядные эпизоды пошли.