До последнего был уверен, что в конце будет какой-то внезапный твист и окажется, что все провернула адвокатша. Но увы. В целом про серию нечего и сказать. Альфредо и Шерлок дружатся, это все мило и все такое. Ну и все.. Такое ощущение, что третий сезон полностью посвящен окончательному очеловечиванию Шерлока и вырастанию над прежним собой - тут и ученица, и переосмысление дружбы и партнерства и встреча с наркоманским прошлым, и мысли об (не)оставлении потомства. Но сезоны с масштабными злодеями увлекали куда больше.
@Shibosan: масштабных злодеев то и не было как то. в первом сезоне всего 5-6 серий по Мориарти, во втором так вообще брат братан братишка. а вообще хотелось бы что бы заключение сезона было как то связано с работой в ми6 ибо такую интригу в никуда.
Хорошая серия. От замысла перевозить наркотики в живых, ничего неподозревающих людях, аж жутко стало. Ложись вот так под нож... Непонятно, почему доктор зашивал трупы особыми нитками. Это ж считай, подписал работу. Зашил бы обычными, на него бы скорее всего и не вышли. Линия с Альфредо очень понравилось. Шерлок в последнее время сильно "очеловечился", а Ватсон, как было замечено недавно, наоборот, приобрела больше черт Холмса. Вот и в этой серии они как бы слегка поменялись местами.
@Aspen_Snow: он стоматолог, зашивал нитками которые в стоматологии используются. они не особенные какие-то, просто джоан заметила это и как говориться connected the dots
@Aspen_Snow: "От замысла перевозить наркотики в живых" это такой толстый намёк асашайцам не экономить на здравоохранении путём поездок в различные страны с целью получать там медобслуживание по существенно меньшим ценам, ибо приобрело это уже массовый, коллективный характер. ;)
@Aspen_Snow: как многие сказали выше он использовал вполне обычные для себя нитки, и если бы среди детективов не было бы врача, вряд-ли бы это раскрылось. а вот если бы стоматолог пытался бы достать каким либо способом "обычные" хирургические нитки для отвода глаз, это уже вызвало бы больше вопросов.
До финала 3 серии, а в 3-й сезон так и не завезли какой-нибудь сквозной сюжет, побочную линию. Ну как так-то? Я понимаю, что Дормер нынче крайне популярна, но верните ее в сериал на пару серий хотя бы, всяко интереснее с ней будет.
повысил оценку серии за упоминание рукописи Войнича. и очень рад, что сценаристы ограничились исключительно упоминанием, и не придумали сверху никаких про это глупостей, как любят это делать на канале "РЕН ТВ". надо бы почитать как там расшифровка продвигается, ато давненько вопросом не интересовался. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рукопись_Войнича
В целом серия симпатичная. Жаль, совсем без интриги: пыталась достучаться в монитор с криками "дантист! дантист!" с момента его появления. Думаю, если б Холмс не отвлекался, распутали бы всё гораздо быстрее, а так... иногда было ощущение, что сам-то он всё давно знает, но даёт ученикам побарахтаться самостоятельно. Зато было очень радостно увидеть Клайда - он меня умиротворяет: стоит взглянуть на то, как он методично и меланхолично жует капустный лист, как понимаешь, что планета по-прежнему вертится, и всё будет хорошо ;)
В добавление к предыдущим комментариям могу добавить только одно: я, как обычно, восхищаюсь фразами Шерлока, сказанными как бы невзначай, но такими глубокими. Как, например, в этой серии: "Не стоит недооценивать любовь человека к изготовлению орудий жестокости и разрушения".
Кто-нибудь заметил что в каждой серии происходит палево злодея, совершившего преступление? Это всегда человек, мелькающий в фильмах и сериалах на порядок чаще чем другие актеры! Ну реально даже подумать о дальнейшем развитии сюжета не успеваешь, увидел знакомую рожу - все, это он сделал! Дальше можно не смотреть.
До слёз было жалко девушку из скорой и парамедиков((( Шерлок чудесно помог Альфредо. Ещё и предложил ему быть друзьями, вот уж не ожидала! Альфредо -- мой любимчик, поэтому я очень рада, это прекрасно. Жаль, что Рэнди забыли и с кураторством самого Шерлока, видимо, придётся попрощаться. Надеюсь, и у Шерлока будет новый интересный куратор, не хуже Альфредо. Может, ещё каким полезным приёмчикам обучится ))))) Ну и, конечно же, шутник Альфредо :DDD "Когда я не куратор, я люблю подурачиться") Кто бы мог подумать, неожиданно было его таким увидеть, я привыкла к суровому взгляду исподлобья))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 3 сезона Обсуждение серии
29В целом про серию нечего и сказать. Альфредо и Шерлок дружатся, это все мило и все такое. Ну и все..
Такое ощущение, что третий сезон полностью посвящен окончательному очеловечиванию Шерлока и вырастанию над прежним собой - тут и ученица, и переосмысление дружбы и партнерства и встреча с наркоманским прошлым, и мысли об (не)оставлении потомства.
Но сезоны с масштабными злодеями увлекали куда больше.
а вообще хотелось бы что бы заключение сезона было как то связано с работой в ми6 ибо такую интригу в никуда.
Непонятно, почему доктор зашивал трупы особыми нитками. Это ж считай, подписал работу. Зашил бы обычными, на него бы скорее всего и не вышли.
Линия с Альфредо очень понравилось. Шерлок в последнее время сильно "очеловечился", а Ватсон, как было замечено недавно, наоборот, приобрела больше черт Холмса. Вот и в этой серии они как бы слегка поменялись местами.
это такой толстый намёк асашайцам не экономить на здравоохранении путём поездок в различные страны с целью получать там медобслуживание по существенно меньшим ценам, ибо приобрело это уже массовый, коллективный характер. ;)
Я понимаю, что Дормер нынче крайне популярна, но верните ее в сериал на пару серий хотя бы, всяко интереснее с ней будет.
надо бы почитать как там расшифровка продвигается, ато давненько вопросом не интересовался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рукопись_Войнича
Зато было очень радостно увидеть Клайда - он меня умиротворяет: стоит взглянуть на то, как он методично и меланхолично жует капустный лист, как понимаешь, что планета по-прежнему вертится, и всё будет хорошо ;)
забавил момент в конце: "А можно я приглашу на свидание Джоан?" и реакция Шерлока: "Ты шутишь?"
Шерлок чудесно помог Альфредо. Ещё и предложил ему быть друзьями, вот уж не ожидала! Альфредо -- мой любимчик, поэтому я очень рада, это прекрасно. Жаль, что Рэнди забыли и с кураторством самого Шерлока, видимо, придётся попрощаться. Надеюсь, и у Шерлока будет новый интересный куратор, не хуже Альфредо. Может, ещё каким полезным приёмчикам обучится )))))
Ну и, конечно же, шутник Альфредо :DDD "Когда я не куратор, я люблю подурачиться") Кто бы мог подумать, неожиданно было его таким увидеть, я привыкла к суровому взгляду исподлобья))