Неужели великолепный Джон Ноубл сыграет отца Шерлока? Это прям мимими *-* А если вспомнить его фантастическую игру в «За гранью» и «Сонной лощине» ^_^ Предвкушаю интереснейший сезон!
@whalekate: хорошо, что я не смотрела спойлеры) он как повернулся, я аж подпрыгнула и завизжала, как малолетняя фанатка))) прекрасный сюрприз нового сезона, буду ждать выхода серий с особенным предвкушением!
@Shi3andra: я тоже совершенно этого не ожидала))) Я надеялась, что он появится в одном из сериалов, которые сейчас идут, но здесь - это просто супер)))
@whalekate: Простите, а разве он не появлялся в этой роли раньше? Меня как-то совсем не удивило его появление, мне казалось что я его видел раньше, эпизодически.
Тизер тут промелькнул завлекательный на тему - укололся не укололся. тут спойлеров не предусмотрено, поэтому не знаю, как написать.наверное нельзя без спойлера такое выкладывать? Непорядочно это - из серии "убийца-дворецкий". )))
@Gungner: Вот думаю, лицо актера знакомое, значит точно не просто так, наверное он - преступник. Так и оказалось, но вот откуда этот актер мне знаком так и не понял до прочтения вашего комментария. Им всерьёз не стоит приглашать на роль убийц более менее известных людей, это сразу спойлерит всю серию.
Нет, ну нельзя же брать Батисту и пытаться отвести от него подозрения. Уж слишком колоритный актёр! Правда, детективная часть как-то совсем примитивна в этой серии, нам за всё время так только один вариант и дали, даже и подумать больше было не на кого. Зато очень понравилось, как Шерлок устраивается на работу: "Возьмите нас. Я говорю, возьмите уже, я - гений, а моя напарница красива и умна. Да берите, а то мы ещё куда-нибудь уйдём. Да-да, то, что вы делаете, бывает полезно, очень редко, но бывает". Очаровательно же, ага, щас прям АНБ, ЦРУ и ФБР передерутся между собой за Шерлока и Ватсон. Ну, и папа тоже шикарен, нежно люблю Джона Нобла, надеюсь, что погостит этот сезон на постоянке. (Уолтер, сделай сыну безопасный ЛСД, зачем ему этот героин).
@Whisuri: разве такой момент был в серии? "Возьмите нас. Я говорю, возьмите уже, я - гений, а моя напарница красива и умна. Да берите, а то мы ещё куда-нибудь уйдём. Да-да, то, что вы делаете, бывает полезно, очень редко, но бывает"
@cartmanazi: в любом случае имхо сериал стал просто неинтересным. притянутый за уши сюжет, и даже сами актеры играют с выражением "да что я вообще тут делаю?!" на лицах. печально
Ого! Теперь понятно, почему Ноубл "отказался" от "Сонной лощины". Что ж, после сплошных разочарований в прошлом сезоне, надеюсь, этот не подкачает. Уолтернейт просто обязан вытащить этот сезон :)
Хотя, в целом, серия на троечку. Как-то большего ожидала от первой серии. Локальный сюжет как обычно скучен и примитивен, отношения Джоан-Шерлок как обычно милы и интересны.
Да, само дельце средненькое, а вот броманс Джоанлок как всегда дарует радость. Наконец-то мы познакомились с отцом Шерлока. Я боялась, что будет мискаст, но когда увидела Ноубла, моей радости не было предела. Интересно, как дальше будут развиваться взаимоотношения Шерлока с NYPD. Неужели папочка все исправит?
Как хорошо, что они вернулись. Уиииии! Не смотря на то, что все 3 предыдущих сезона были неровными, у меня к Элементарно вообще нет замечаний и претензий. Все вижу. Все знаю. Но отношения Шерлока и Джоан все компенсируют))) Капитан Грегсон и детектив Бел, да и вообще, весь каст создают такую непередаваемую атмосферу уюта, что ли. И удивительной достоверности.
мне понравилось самое начало серии))) И сцена с девушками, и как потом тот поджидал Шерлока. Остальная часть серии тоже прошла живенько, легко посмотрелось))) Для старта очень даже не плохо) мне понравилось)
Как по мне, отличное начало сезона. Первая сцена с расследованием убийства девяностолетней давности прекрасна. Шикарный саундтрек в финальной сцене. И вид на Манхэттен с крыши невероятный.
Бодро вернулись, правда дела остались такими же средненькими, но я уже давно смотрю Элементарно вовсе не из-за них :) Что мне нравится в сериале - так это броманц Джоан и Шерлока и их взаимная забота друг о друге. Кстати тому чуваку, работающему на Холмса-старшего я бы врезала. Радует появление отца Шерлока, интересно, на что он повлияет в плане работы Шерлока. Хотя мне бы лично хотелось, чтобы Шерлок с Джоан сами все исправили бы, самодовольство отца уж больно бесит.
@Manmart: Вот точно! Тот случай, когда смотришь детектив не ради расследований и узнать, кто же убийца))) А то, как Шерлок пытался её пристроить и всячески защитить - прям мимими)))
@Manmart: только мужик, вроде, не столько напугался, сколько озадачился, ведь Джоан такая миниатюрная. мы-то, конечно, знаем, что она может, но он - вряд ли :)
@Manmart: Я все надеялась, что она прут свой достанет для пущей убедительности))) Надежды на то, что она бы ему врезала нет, не такая наша Джоан))), но уж больно хотелось самой ему врезать)))
@Annelle: Поклон! И миллион благодарностей!))) Когда у него такое выражение, я прям жалею, что не могу бросится через монитор в их квартиру и заобнимать его)))
Ура! Наконец-то стартовал долгожданный четвёртый сезон *3* Я так скучала по выдающимся репликам Шерлока и прекрасным нарядам Джоан ^__^ Это так мило, когда Грэгсон приходит к ним с продуктами :3 Была готова сама врезать помощнику отца Шерлока, ну или надеялась, что Джоан сама ему врежет, вот была бы гифка :D Самое главное, чтобы не растянули "расследование" по делу Холмса на пол сезона, всё же думаю, что они с Джоан всё равно будут работать с Грэгсоном и Беллом. А ещё хочется вернутся к истории с Мориарти, те серии были потрясающими, ИМХО. Но скорее всего нас будут ждать флешбеки про отношения четы Холмсов. Напоследок, ловите гифку, с неподражаемым Джоном Ноублом :ЗЗ
спустя несколько дней после просмотра я осознала, отчего ж мне так не комфортно после просмотра: драму, обещанную концовкой прошлого сезона, просто слили! помните? Холмс сидит на крыше.. то ли убил человека, то ли впал в беспросветную наркоманию, то ли еще что.. как он оправится? что с ним будет? И новый сезон: Холмс бодрее, чем когда либо, немножко отрицательного персонажа побил, и то имеет оправдание, немножко ширнулся, но строго держит цель на трезвость и здравость - все нормально, как ничего и не было.
@Shi3andra: мне кажется у сериала просто не тот формат, что бы про это долго рассказывать) да и как видите в комментариях этого кроме вас никто не заметил)
@Shi3andra: полностью согласна. не говоря уже о том что его просто НИКАК не могли оправдать тк избил он чувака (до полусмерти) в трезвом состоянии (ширнулся-то он уже потом), и он сам этого не отрицал, не утверждал что был в состоянии аффекта и тут на-те - не виновен.
@Shi3andra: Я тоже об этом думала. Что было бы очень круто на пол сезона отправить Шерлока на тёмную сторону силы. Он запинал наркошу, не понятно выживет тот, или нет. Он не только ширнулся, но продолжает колоться. Джоан выгнал. Или же сам живет в какихнить катакомбах. И иногда, ради денег на дозу работает на мафию/бандитов/темных личностей. Но сериал показывает CBS, а это не кабельный канал. И не так уж поздно вечером, так что - нет наркотикам))) Мы боремся с зависимостями и побеждаем их))) Вот я согласна с cartmanazi - "у сериала просто не тот формат".
Ноубл в роди отца Шерлока - это круто, но в остальном довольно среднее начало сезона, т.к. само дело не ахти, а тем более персонаж Зайаса - слишком предсказуемый злодей. Чет в последнее время персонажи из Декса регулярно заглядывают в Элементарно - кроме самого Миллера (Чейз) тут мелькали еще Ледяной убийца, ЛаГуэрта и Батиста. На очереди персонажи из Грани?
Свежо. С Джона Ноубла сняли очки и одели в черный плащ. А также искупали в крови девственниц). Ватсон воплощение элегантности. Чего только стоит белая блузка с короткими рукавами и треугольным галстуком в полоску в комбинации с черными широкими брюками, которые нынче в моде. Шерлок не разочаровывает. Использование жриц любви ради воссоздания давным-давно забытого дела - это что-то новое. Вот и Батиста с Декстера заглянул в гости. Да будут ещё поставки?..
Яхууу!!! Джон Ноубл папочка!!!! Я в восторге!!! Как всегда все шикарно и великолепно!!!! Шерлок правда мне показался более чувственным чем обычно, очень уж он сильно переживает.. Джоан как всегда на высоте! Хлопаю в ладоши как маленькая девочка и жду продолжения!!!!
Смотрю я такая серию, умиляюсь обнимашкам Джоан и Шерлока, понимаю, что скучала по сериалу, и тут внезапно... Дон Маронииииииии! :))) Еще один детективный сериал, который я смотрю не ради дел, а ради атмосферы. Этим он и подкупает. Пы.Сы. Упоминание про Мориарти - это просто соль на раны...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
106А если вспомнить его фантастическую игру в «За гранью» и «Сонной лощине» ^_^
Предвкушаю интереснейший сезон!
Я надеялась, что он появится в одном из сериалов, которые сейчас идут, но здесь - это просто супер)))
Я пока ничего на этот счет не нашла.
Средненькое начало, даже я догадался кто убийца сразу как его увидел)
Броманс Холмса и Ватсон все же прекрасен! Трогателен даже.
Хотя, в целом, серия на троечку. Как-то большего ожидала от первой серии. Локальный сюжет как обычно скучен и примитивен, отношения Джоан-Шерлок как обычно милы и интересны.
Вяло и натянуто.
Наконец-то мы познакомились с отцом Шерлока. Я боялась, что будет мискаст, но когда увидела Ноубла, моей радости не было предела.
Интересно, как дальше будут развиваться взаимоотношения Шерлока с NYPD. Неужели папочка все исправит?
Не смотря на то, что все 3 предыдущих сезона были неровными, у меня к Элементарно вообще нет замечаний и претензий. Все вижу. Все знаю.
Но отношения Шерлока и Джоан все компенсируют)))
Капитан Грегсон и детектив Бел, да и вообще, весь каст создают такую непередаваемую атмосферу уюта, что ли. И удивительной достоверности.
Для старта очень даже не плохо)
мне понравилось)
Шикарный саундтрек в финальной сцене. И вид на Манхэттен с крыши невероятный.
Что мне нравится в сериале - так это броманц Джоан и Шерлока и их взаимная забота друг о друге. Кстати тому чуваку, работающему на Холмса-старшего я бы врезала.
Радует появление отца Шерлока, интересно, на что он повлияет в плане работы Шерлока. Хотя мне бы лично хотелось, чтобы Шерлок с Джоан сами все исправили бы, самодовольство отца уж больно бесит.
А то, как Шерлок пытался её пристроить и всячески защитить - прям мимими)))
Надежды на то, что она бы ему врезала нет, не такая наша Джоан))), но уж больно хотелось самой ему врезать)))
Хочу гифку, где видна его реакция на объятья Джоан)))
Когда у него такое выражение, я прям жалею, что не могу бросится через монитор в их квартиру и заобнимать его)))
Серия хороша, впрочем как и всегда
Обожаю наряды Ватсон и игру ЛиМиллера, его мимика просто аааах!
Я так скучала по выдающимся репликам Шерлока и прекрасным нарядам Джоан ^__^
Это так мило, когда Грэгсон приходит к ним с продуктами :3
Была готова сама врезать помощнику отца Шерлока, ну или надеялась, что Джоан сама ему врежет, вот была бы гифка :D
Самое главное, чтобы не растянули "расследование" по делу Холмса на пол сезона, всё же думаю, что они с Джоан всё равно будут работать с Грэгсоном и Беллом.
А ещё хочется вернутся к истории с Мориарти, те серии были потрясающими, ИМХО.
Но скорее всего нас будут ждать флешбеки про отношения четы Холмсов.
Напоследок, ловите гифку, с неподражаемым Джоном Ноублом :ЗЗ
HUGS NOT DRUGS^___^
Но это и правда лучший момент!!!
СО СПИНЫ :DDDDD
ну канеш.
Грань и Сонная. После них я узнаю его по одной ноге/руке xD
Начали минорно, но бодренько. Ждем продолжения
Что было бы очень круто на пол сезона отправить Шерлока на тёмную сторону силы. Он запинал наркошу, не понятно выживет тот, или нет. Он не только ширнулся, но продолжает колоться. Джоан выгнал. Или же сам живет в какихнить катакомбах. И иногда, ради денег на дозу работает на мафию/бандитов/темных личностей.
Но сериал показывает CBS, а это не кабельный канал. И не так уж поздно вечером, так что - нет наркотикам))) Мы боремся с зависимостями и побеждаем их)))
Вот я согласна с cartmanazi - "у сериала просто не тот формат".
Чет в последнее время персонажи из Декса регулярно заглядывают в Элементарно - кроме самого Миллера (Чейз) тут мелькали еще Ледяной убийца, ЛаГуэрта и Батиста.
На очереди персонажи из Грани?
Еще один детективный сериал, который я смотрю не ради дел, а ради атмосферы. Этим он и подкупает.
Пы.Сы. Упоминание про Мориарти - это просто соль на раны...
на моменте, когда Шерлок признаётся Джоан, что говорил с капитаном
и в конце