s02e01 — The Western Book of the Dead

Настоящий детектив — s02e01 — The Western Book of the Dead

Моя оценка

4.204
MyShows
5.7K
Длительность:
Даты выхода: 21.06.2015 19:00
Всего просмотров: 97 48949.69%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

318
S3ptember
S3ptember
13 апр. 2015, 13:15 #
Подбор актёров на сезон не хуже предыдущего, будет очень захватывающий сезон!!Осталось совсем немного..
Alfonso
Alfonso
14 апр. 2015, 14:24 #
@S3ptember: киньте ссылку, пожалуйста
gingerale
gingerale
16 мая 2015, 01:04 #
@S3ptember: Винс Вон как-то сомнения вызывает пока... слишком много тупых комедий.
Radis
Radis
31 мая 2015, 19:35 #
@gingerale: Да ладно, Винсуха умеет в драмы. Конечно комедии сильно подпортили его репутацию, но все же.
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 11:58 #
@Ow-ly: да вот кстати вообще не воспринимается он тут как комедийный актер, не всплывает его образ из комедий при просмотре. То ли давно их не смотрел, то ли ему просто удается не повторяться в мимике, движениях и прочем, чтобы зритель не вспоминал похожие моменты в его комедиях.
gingerale
gingerale
12 окт. 2018, 00:51 #
@s_belichenko: Да! Винс оказался покруче всех, на мой взгляд. Вот так поворот!
id531995494
id531995494
09 июля 2019, 00:54 #
Показать комментарий
illseethese
illseethese
09 окт. 2019, 00:33 #
@S3ptember: да, много знакомых лиц. Колин Фаррелл и Винс Вон мне в сериалах еще не попадались, но зато тут есть Келли Райли ("Британия"), ирландец с "Сынов анархии", Джеймс Фрейн с "Белой королевы" и "Настоящей крови", Эшли Хиншоу с той же "Настоящей крови", ну и Адрия Архона из "Изумрудного города" и "Барыг"
J_K
J_K
13 апр. 2015, 17:12 #
Показать комментарий
Vitaly93
Vitaly93
15 апр. 2015, 02:29 #
Хочется посмотреть на игру Колина Фаррела. Уж очень он мне понравился в фильме "Залечь на дно в Брюгге"
Mr_Jonas
Mr_Jonas
23 апр. 2015, 13:01 #
@Vitaly93:
Да да да!!! После "Брюгге" начал воспринимать его как очень серьезно драматического актера.
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 12:00 #
@Mr_Jonas: а мне он все равно до конца серьезным не кажется, есть что-то такое в чертах лица, какая-то напускная брутальность, что ли, как будто переигрывает. При этом кажется слишком пышной шевелюра, слишком ухоженными и здоровенными усы. Понятно, что образ, но какой-то плюшевый он все равно и не жизненный.
strannikbaho
strannikbaho
22 июня 2016, 01:07 #
@Vitaly93: и 7 психопатов конечно же ))
БэнМаккензи
БэнМаккензи
16 апр. 2015, 00:20 #
Трейлер лучший, что я видел в жизни.
Mr_Jonas
Mr_Jonas
23 апр. 2015, 12:59 #
@БенМаккензи:
Мало вы трейлеров смотрели видимо.
AxellChernoff
AxellChernoff
04 мая 2015, 16:28 #
@БенМаккензи: чего вы человека минусуете? Это его мнение всего лишь.
Dobruk92
Dobruk92
10 мая 2015, 15:51 #
Показать комментарий
AxellChernoff
AxellChernoff
20 мая 2015, 11:46 #
@Dobryk92: В интернете нет интонаций, так что непросто определить сарказм.
Dobruk92
Dobruk92
29 июня 2015, 00:47 #
Показать комментарий
Эклер_Эклерушка
Эклер_Эклерушка
16 авг. 2015, 23:29 #
@AxellChernoff: хэх, а что есть плюсы и минусы, как не согласие и отрицание написанного в комментарии?
Dacoit
Dacoit
12 июня 2015, 16:26 #
@БенМаккензи: то чувство, когда ты видел всего лишь один трейлер
AxellChernoff
AxellChernoff
04 мая 2015, 16:28 #
Даже не знал, что так скоро уже. Офигеть, как жду.
WILDSK1LL
WILDSK1LL
19 мая 2015, 05:32 #
ждем-ждем опять зарубу
правда не представляю Винса Вона в детиктивном амплуа (
WILDSK1LL
WILDSK1LL
19 мая 2015, 05:33 #
@WILDSK1LL: детективном
Gibbons
Gibbons
24 мая 2015, 21:05 #
В Клетке он очень неплохо сыграл детектива.
Arkane
Arkane
28 мая 2015, 16:20 #
@WILDSK1LL: Винс Вон играет не детектива, а преступника, который вроде как будет сотрудничать с тремя другими персонажами.
walrus_9060
walrus_9060
03 июня 2015, 22:14 #
Показать комментарий
Arkane
Arkane
03 июня 2015, 23:58 #
@walrus_9060: эмм, давно уже было известно, что МакКонахи и Харрельсон не вернутся, их история закончена. У Винса не главная роль, а одна из главных, наравне с Колином Фаррелом, Тейлором Китчем и Рэйчел МакАдамс.
walrus_9060
walrus_9060
04 июня 2015, 18:11 #
Показать комментарий
Arkane
Arkane
06 июня 2015, 18:12 #
@walrus_9060: к тому, что вы очень плохо следите за новостями по сериалу, который вам понравился.
nastya941
nastya941
18 июня 2015, 16:51 #
@Arkane: а разве человек, которому нравиться какой-то сериал, должен "очень хорошо следить" за новостями сериала? что за бред?)
nastya941
nastya941
19 июня 2015, 07:37 #
*нравится
deathkid12
deathkid12
12 июня 2015, 00:18 #
@walrus_9060: как раз не по схеме АХС, потому что актеры изменились. Тогда уж скорее по схеме каких-нибудь "Молокососов".
illseethese
illseethese
09 окт. 2019, 00:37 #
@deathkid12: по схеме "Фарго"
septimich
septimich
06 июня 2015, 03:56 #
Лол эпизод еще не вышел, а уже куча комментов, 39 просмотров и 1 оценка..)
Arrivera
Arrivera
06 июня 2015, 22:11 #
@septimich: да, и "мы скрыли комменты, потому что там могут быть спойлеры"))
winky
winky
07 июня 2015, 18:42 #
ох, 2 недельки подождать осталось...
Dacoit
Dacoit
09 июня 2015, 16:46 #
воу!!! еще пару неделек и будем кайфовать)
Gibbons
Gibbons
13 июня 2015, 02:49 #
@Dacoit: Не, я лучше подожду, когда выйдет весь сезон, и посмотрю все серии сразу.
ruda4ok
ruda4ok
23 июня 2015, 01:55 #
@ZhekaKozlov: ;)
vkontaktesider
vkontaktesider
29 июня 2015, 03:12 #
@ruda4ok: и что это значит?
nsnse
nsnse
12 июня 2015, 06:40 #
Так ещё и Рэйчел Макадамс,шикарно.
mashulyaa25
mashulyaa25
18 июня 2015, 05:43 #
Аж приятные мурашки по телу от того, что сериал через 3 дняяяя!!
korosoba
korosoba
20 июня 2015, 05:23 #
Хорошая первая серия получилась. Главное не ждать повторения первого сезона, не зацикливаться на размышлениях Раста Коула и Желтом короле. Все теперь другое, но тоже по-своему чарующее. Очень классная бэкстори у героя Колина Фаррелла, думаю, ее раскрутят к финалу. Макадамс в необычной для себя роли, но ей веришь, кк и остальным членам странной семьи ее героини. Китч вроде не особенно выбивается из всего того, что он играл раньше, но и в его герое есть интерес (и дело не только в синих таблетках). Винс Вон крутой, он, пожалуй, ближе всех оказался к той атмосфере, что была в первом сезоне. А вообще новый эпизод по настроению больше напомнил американское "Убийство" только без вечного их этого дождя. Будем смотреть.
PS И да, таки угроза с безголовым трупом работает!
drabstvo
drabstvo
20 июня 2015, 18:37 #
@korosoba: Что? Где? Как?
beglar2
beglar2
20 июня 2015, 21:10 #
Показать комментарий
ZenitMufan
ZenitMufan
20 июня 2015, 23:10 #
@drabstvo: Амедиа на этой неделе проводила предпоказ первых серий новых сериалов HBO, в том числе и "Настоящего детектива"
korosoba
korosoba
21 июня 2015, 01:26 #
@ZenitMufan: Всё верно
beglar2
beglar2
21 июня 2015, 17:22 #
Тогда прошу прошения, был не прав
Gamlet
Gamlet
PRO
22 июня 2015, 23:42 #
Показать комментарий
auscapulet
auscapulet
25 июня 2015, 05:08 #
@Gamlet: у килинга все же был хороший первый и третий сезон, по атмосфере очень даже похоже
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
04 июля 2015, 17:54 #
@Gamlet: Ну вот я бы не сказал, что Винс Вон прям единственный, в игру которого веришь. По поводу Фаррелла и Китча еще можно согласиться, но вот МакАдамс, по-моему, очень даже хорошо себя показала.
Grenada
Grenada
PRO
04 июля 2015, 18:11 #
@4liver: мне тоже она нравится в этой роли. Очень органично смотрится.
@korosoba: синие таблетки наверно просто виагра, хотя я могу ошибаться.
rizhanin
rizhanin
02 июля 2015, 02:07 #
@In2iTiOn: Я тоже так подумал, так как Виагра синяя и он пол часа сидел в ванной, пока подействует.
LUXEON
LUXEON
15 авг. 2015, 23:52 #
@In2iTiOn: Поддерживаю мнение, ведь после секса он не остаётся и пытается почувствовать себя мужественней на мотоцикле без шлема и с выключенными фарами при 100 миль/час.
Fadelena
Fadelena
10 февр. 2016, 00:52 #
@LUXEON: Мне казалось, он вообще пытается покончить с собой
серия вышла 21.06.2015
Estelle69
Estelle69
21 июня 2015, 18:15 #
Вон очень талантливый парень, между прочим. Верьте в него :)
Radis
Radis
21 июня 2015, 18:46 #
Аминь.
16pojasnenij
16pojasnenij
22 июня 2015, 10:57 #
Моя самая любимая часть первого сезона — саундтреки. Включаю тут значит первую серию второго, а там вместо ожидаемого в духе the handsome family такое. Пришлось аж перепроверить, то ли я включил. Но потом все наладилось, особенно момент с поющей девушкой в баре доставил.
А актеры хороши, да!
Grislis
Grislis
22 июня 2015, 13:29 #
@16pojasnenij: так Леонард Коэн посерьезнее the handsome family будет!
16pojasnenij
16pojasnenij
22 июня 2015, 13:37 #
@Grislis: Так я ж про неожиданность.
Grislis
Grislis
22 июня 2015, 14:25 #
@16pojasnenij: а, тогда прошу прощения, не так понял :-)
16pojasnenij
16pojasnenij
22 июня 2015, 17:26 #
@Grislis: Да ничего страшного, бывает же :)
DHK
DHK
22 июня 2015, 17:57 #
дубль, извините.
DHK
DHK
22 июня 2015, 18:01 #
@Grislis: Коэн легенда, но эта песня на заставку совершенно не подходит. Заставка должна задавать тон и соответствовать атмосфере сериала. А здесь она не подходит даже к видео ряду.
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 12:15 #
@DEHiCKA: возможно, нейтив спикерам кажется наоборот - сериал все-таки не под нашу аудиторию снят.
@DEHiCKA: не соглашусь. отлично подходит как по мне
@16pojasnenij: +, не могла серьёзно воспринимать заставку (которая, как и в 1 сезоне, визуально шикарно сделана) из-за этой песни. на смех распирало, честное слово. тут они с выбором промахнулись явно.
Tonybofthedead
Tonybofthedead
22 июня 2015, 22:40 #
@16pojasnenij: соглашусь, в целом саундтрек вышел хороший, но вот трек опенинга как-то мне лично не очень вкатил, хотя может это только пока)
Вообще показалось, что это Рамштайн...
16pojasnenij
16pojasnenij
25 авг. 2015, 02:06 #
@16pojasnenij: Досмотрев сезон, я понял, что заставка не так уж и не вписывается.
IronFOX
IronFOX
22 июня 2015, 12:14 #
Что ж, уже не первый сезон, но пока и не Босх, слава богу. Вот только попытка наделить героев глубиной превратила первую серию в парад их девиаций (и алкоголизмов). И атмосферу зачем-то искусственно нагнетают. [8/10]
Gamlet
Gamlet
PRO
22 июня 2015, 13:21 #
О чём это?

После интриги с первых кадров прошлого сезона и неординарности, глубины каждого персонажа:

полицейский мстит за изнасилованную жену?
списание нарушения за минет?
облава на публичный дом с вебкамерами?
фаллоимитаторы в доме у пропавшего?
пропала молодая мексиканка и уже ходили в полицию - это без толку?
ребята в школе обижают и отбирают кроссовки?
откуда твой большой шрам - не любишь вспоминать армию?

Одни знаменитые лица и ни одно из них не играет даже на адекватном уровне - все пыжатся и выдают банальные фразы.
Фальш в каждом моменте, съёмки, кроме разве что панорам с дорожными развязками - примитивщина.

Притянутая за уши псевдоинтеллектуальная шутка про Стивена Хокинга.

Нудота и разочарование - с такими огромными объёмами второсортности и заезженных шаблонов надежд на следующие серии никаких.

Не верится, что всё это относится к True Detective.
AxellChernoff
AxellChernoff
22 июня 2015, 18:00 #
Показать комментарий
Gamlet
Gamlet
PRO
22 июня 2015, 23:36 #
@AxellChernoff: Описанное выше - это моменты, на которых во втором сезоне строится интрига и ситуации, в которых ставятся герои для того, чтобы раскрыть нам их характеры.

Эти ситуации глупы и высосаны из пальца - такими же выходят и герои, которых в их помещают.
nikitanka
nikitanka
PRO
24 июня 2015, 11:17 #
@AxellChernoff: в смысле, а не была бы беременна - тогда ничего, можно и простить?
bolmatino
bolmatino
26 июня 2015, 18:36 #
@AxellChernoff: смотрела в оригинале, поэтому могла недопонять, но мне показалось, что они узнали о беременности после изнасилования. А до этого они пытались завести ребенка. Т.е. они не знают чей он сын - полицейского или насильника. При этом полицейский не проверял этот факт и считает его своим сыном.
@bolmatino: только меня одного озадачила фотка насильника? Мальчик рыжий, а насильник с женой явно не скандинавы. Это сильные гены у их дедов или прокол сценаристов?)
slasyz
slasyz
22 июня 2015, 18:24 #
@Gamlet: так занудно можно описать и первый сезон и сделать такие же выводы про второсортность и заезженные шаблоны. Будьте открытым к новому, может, не будет такого разочарования.
Gamlet
Gamlet
PRO
22 июня 2015, 23:33 #
@slasyz: Занудно легко описать занудное, а первая серия первого сезона была завораживающая ровно настолько, насколько первая серия второго вышла занудной.
ultramaxim
ultramaxim
24 июня 2015, 16:31 #
@Gamlet: согласен. В первой же серии 1 сезона затянуло. Экшена было не оч много, но какие диалоги. Просто круто было слушать их.

Всю первую серию 2 сезона боролись со сном. Режиссер по идее тот же, не понятно, исправится дальше или нет.
DanyaZhe
DanyaZhe
24 июня 2015, 19:07 #
@ultramaxim: Режиссёр другой и их там несколько в отличии от первого сезона, а сценарист и продюсеры те же.
parawho_0re
parawho_0re
22 июня 2015, 21:08 #
@Gamlet: а вот и пацаны с Афиши подъехали
zu_zu
zu_zu
28 июня 2015, 18:02 #
@Gamlet: Согласна со всем остальным, но вот дурацкая шутка про Хокинга, я бы сказала, скорее подчеркивает главного героя. Ну, знаете, когда хам пытается внешне казаться не ниже или хуже того, перед кем отчитывается.
Из-за того, что главных историй больше, мужские персонажи слегка путаются между собой, сложно уследить за всем.
Зато какие прекрасные имена у сумасшедшей семьи с пророком, проституткой и копом :)
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 12:30 #
@Gamlet: завязывайте с ожиданием "южной готики", которая была в первом сезоне, второй сезон - про промзоны, бесконечные шоссе, мафию, коррупцию, запустение западного, по сравнению с восточным, побережьем США. Просто нам, зрителям из-за океана, эта страшилка не так знакома, как страшилка про каких-то сектантов.
muromec33
muromec33
14 февр. 2017, 17:05 #
@Gamlet: согласен на 100%, абсолютно такие же эмоции у меня вызвали первые серии второго сезона, не знаю что будет дальше, но надежды мало. Актеры просто днище, Фаррел с Макадамс еще туда-сюда, но что здесь делают Китч с Воном? Они бы еще Адама Сэндлера пригласили. Конечно было понятно, что удержать планку первого сезона будет не реально, но чтобы так сильно ее уронить, я не ожидал.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
14 февр. 2017, 20:00 #
@muromec33: А что с Воном не так? То что он последнее время играл в комедиях, не значит, что не может дать драмы. И в этом сериале он ее таки выдал.
Первые впечатления: большую половину серии я провела в замешательстве, пришлось несколько раз перематывать некоторые сцены, чтобы понять что вообще происходит и кто есть кто. Даже философские размышления Раста из прошлого сезона меня так не сбивали с толку. От половины диалогов веет вычурностью.
‘when you walk, it’s like erasers clapping’ - ну а это что вообще должно значить?
И конечно заставка. Они могли выбрать любую песню Коэна а остановились на Nevermind... Не думаю, что она соответствует атмосфере сериала.
Но это всего лишь 1я серия, так что я еще не теряю надежду
galdren
galdren
22 июня 2015, 23:03 #
@fassairbender: erasers здесь это такие губки которыми мел с доски убирают.
Чтобы их (губки) очистить надо ими похлопать обо что-нибудь. От этого образуется облако пыли из мела. Неприятное.
Соответственно, "erasers clapping" можно примерно перевести как "сыпать соль на рану", как мне кажется.

А вообще, гугл по "erasers clapping" выдаёт достаточно информации. Не стесняйтесь проявлять любознательность.
deathkid12
deathkid12
22 июня 2015, 15:17 #
Честно говоря, серия - сплошной филлер. Концовка крутая, саундтрек неплохой, а все остальное какое-то непонятное. Хотели, чтобы с героями сначала познакомились, запомнили их, а в итоге все намешалось в одну кучу и запомнились лишь пару моментов. Уверен, сериал еще разгонится, но эта серия какая-то...никакая. Она должна была захватить с самого начала, а в итоге пришлось практически терпеть и ждать - ну когда завязка-то будет? Из сорока минут можно минут 30 выбросить. Уверен, потом все, что показали, еще пригодится, но надо было не сразу все на зрителя вываливать, а как-то постепенно раскрывать героев. В итоге на "знакомство" вместо 10-15 минут потратили целый час времени.
Впрочем, рад буду выслушать другие мнения.
BoldStroke13
BoldStroke13
22 июня 2015, 15:26 #
Каст конечно потрясающий. Надеюсь сюжет тоже не подкачает.
den_mcfly
den_mcfly
22 июня 2015, 15:31 #
Тот самый дух True Detective уловил только в конце. Редко кому удаётся прыгнуть выше головы. Если первая серия прошлого сезона зацепила сразу, то тут как-то всё скомкано вышло, с натяжкой. Но, я не люблю придираться. Игра актёров удовлетворила, завязка в конце понравилась. Если будет больше нагнетания и нотки мистицизма, а так же тема с заговором и оккультное дерьмо – я буду счастлив.
den_mcfly
den_mcfly
22 июня 2015, 15:33 #
Опять же, будем надеяться, что Пиццолато всё не просрёт, как в конце первого сезона.
Whisuri
Whisuri
23 июня 2015, 00:49 #
@den_mcfly: Приятно знать, что не я одна считаю финал первого сезона абсолютно слитым.
den_mcfly
den_mcfly
23 июня 2015, 03:57 #
@Whisuri: ОЧЕНЬ МНОГИЕ так считают. Причём обидно не за просёр мистики, а за тупую развязку с убийцей. Могли бы поинтересней завернуть
@den_mcfly: вроде писали, что оккультизма в этом сезоне не будет.
den_mcfly
den_mcfly
23 июня 2015, 03:57 #
@bookerdewitts: да что только не писали. Писали, что будет какая-то секта сатанинская
@den_mcfly: Пиццолатто сам об этом сказал (https://vk.com/wall-60441836_50302).
felixkriventzov
felixkriventzov
22 июня 2015, 15:48 #
Пока не "вау", но очень хороший старт сезона. Все персонажи раскрыты, а некоторые (Колин Фарелл и Рейчел МакАдамс) уже неподдельно нравятся. Еще радует, что создатели не пустились в тупое копирование первого сезона, чтобы угодить фанатам. Будем смотреть дальше.
P.S. Саундтрек, как всегда, выше всяких похвал. Особенно песня девушки в баре.
Arkane
Arkane
22 июня 2015, 16:31 #
Пока что неплохо. Прошлый сезон лично для меня стал действительно интересным только по прошествии 3-4 серий, ибо первые серии были скучноваты. Посмотрим что будет со вторым сезоном.
AxellChernoff
AxellChernoff
22 июня 2015, 17:55 #
Вот это мне начинает нравится!

Если в прошлом сезоне у нас поехавшим был только Раст, а Марти был вполне себе обычным, нормальным мужиком, то здесь у нас поехавшие сразу двое!
Рэй - Коррумпированный (что редкость для американских копов) алкоголик, что не умеет контролировать свой гнев и Пол - "мальчик" со странностями и проблемной потенцией.
Между ними, как и в прошлом сезоне, будет стоять женщина. На сей раз тоже коп.
Итого - 3 главных полицейских. Не многовато ли? Будут ли характеры столь же глубокими и продуманными, как в прошлом сезоне?
Остается только ждать.

П.С. Я очень доволен, что сохранили музыкальную тему и общую стилистику сериала. Шикарный саундтрек, шикарная работа оператора - это то, благодаря чему этот сериал запомнился и полюбился нам еще с первого сезона.

Ждем с нетерпением второй серии.
AxellChernoff
AxellChernoff
22 июня 2015, 17:59 #
@AxellChernoff: почитал другие отзывы... Мда, на сколько у людей завышены ожидания от первой серии! Люди, вы не получите от первой серии сразу все, нельзя первую серию второго сезона сравнивать ЦЕЛИКОМ с первым сезоном! Вы думаете, легко и быстро за одну серию можно ввести 3 главных персонажей? Никак нет.

В общем, пока-что мой отзыв получается наиболее положительным.
den_mcfly
den_mcfly
22 июня 2015, 18:18 #
@AxellChernoff: Всё правильно сказал, надо смотреть на картину в целом, а не по кусочкам. Многим тоже пилот показался мутным в начале.
AxellChernoff
AxellChernoff
22 июня 2015, 21:33 #
@den_mcfly: вот-вот, будем делать выводы в конце. Неважно, хорошие ли, плохие...
Kowj
Kowj
26 июня 2015, 19:49 #
@AxellChernoff: полностью поддерживаю, отличное начало сезона. Мне крайне понравилось.
@AxellChernoff: нет. Но можно сравнить первые серии двух сезонов и победа будет явно не в пользу второго.
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 13:02 #
@AxellChernoff:

>>Коррумпированный (что редкость для американских копов) алкоголик

Интересно, почему нам тогда в каждом первом фильме про американских копов показывают эту самую коррупцию - они тоже читают РиаНовости, или все-таки миф о слабой коррумпированности в США - это просто миф?
Fhsys
Fhsys
17 авг. 2024, 06:30 #
Не сказал был, что Марти был «вполне себе обычным, нормальным мужиком». Он серийно изменял жене, врал ей об этом и, также как и Рэй, не умел контролировать свой гнев — вспомнить хотя бы, как он в мясо избил подростков, которые с его дочерью переспали…….

Разве что, для вас это показатель нормального мужика 👁️👁️
Бодрее первого сезона начался. Понравилось, как он отца того ребёнка избил у того на глазах.
prayforyeezus23
prayforyeezus23
22 июня 2015, 18:34 #
Не фанат первого сезона, но эта серия очень понравилась
keira_factor
keira_factor
22 июня 2015, 19:03 #
концовка хорошо, а сама серия сумбур всего и сразу
MalcolmDex
MalcolmDex
22 июня 2015, 19:38 #
Усы настолько завладели личностью Колина Фарела, что без них он уже выглядит неестественно.
Sergl89
Sergl89
22 июня 2015, 19:55 #
Первый сезон порадовал не столько детективной историей, сколько актерской игрой Макконахи (благо, персонажа ему подобрали очень интересного), раскрытием персонажей, операторской работой и т.д.
Судя по всему, второй сезон пойдет тем же путем (нет, нам уже очертили тайны, которые нужно раскрыть к финалу сезона, но почти не сомневаюсь, что и в этот раз развязка получится не столь интересной, как ее предвосхищение), благо 3-х как минимум не простых персонажей (надеюсь, что это не перебор) мы уже получили.
Макконахи, увы, нет, но и грязный коп с личной трагедией в исполнении Фарелла с таким то внешним видом (никак не могу вспомнить, где я такое уже видел) тоже может выстрелить.
Большую часть серии думал, что что-то тут не то, но после хорошей концовки понял, что это лишь старт сезона. Главное, чтобы оставшихся 7 серий хватило на раскрытие персонажей, основной интриги и побочек (а они тут точно будут).
И да, песня в баре просто охуенна.
nikitanka
nikitanka
PRO
24 июня 2015, 11:21 #
@Sergl89: да он с этими усами по виду вылитый папенька Бэллы из "Сумерек" ))))
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 13:08 #
@Sergl89: вот не надо как раз про то, что развязка получится не очень. Я лично очень надеюсь, что на этот раз они закрутят 100% качественный в детективном плане финал. Иначе это вот раскрытие персонажей ради раскрытия персонажей - бессмысленное времяпрепровождение в плане просмотра детективного сериала.
yonoi
yonoi
08 сент. 2015, 21:27 #
@Sergl89: мне кажется, Фаррелл в этом образе на Ника Кейва с усами похож
milou
milou
22 июня 2015, 20:03 #
год ждала (а впечатление, что два), скачала, не зная, чего же я жду и хочу от этого сезона. в отличие от многих, меня не напрягал Винс Вон в главной роли, чего не сказать о Колине Фаррелле<s>, который любит прикидываться бревном.</s> но Колин меня не разочаровал, как и Винс с Рэйчел. только вот что-то это пока совсем не напоминает мне тру "тру детектив" (хоть мне и нравится, как данная неглянцевая Калифорния неплохо контрастирует с Луизианой).
слишком много действующих лиц и - внезапно! - бзсхднсти. камерный Раст Коул нам хотя бы в красивых словах втирал, что всё есть тлен, а тут каждый персонаж может молчать, так как у всех на лицах написано "пиздец".
буду ждать продолжения банкета, несмотря ни на что.
а саундтрек как всегда изумительный.
gringo24
gringo24
22 июня 2015, 20:05 #
Начало пошло хорошо, надеюсь и дальше будет радовать!
Ivan_Strange
Ivan_Strange
22 июня 2015, 20:20 #
Отличное начало, потрясающий саундтрек)
Вообще выглядит все это очень многообещающе. Сериал от первого сезона ничего не растерял, как кажется по первой серии. Ну ничего, за исключение эффекта новизны) Но и без него все гладко)
h2guy
h2guy
22 июня 2015, 20:21 #
омг, в потоке массовых процедуралов отвыкаешь от ТАКОГО… великолепные, поломанные — дефективные — детективы!!
хороший старт, правда, всего и сразу намешали, что немного запутало, но персонажи Фаррелла и МакАдамс уже понравились, с остальными же пока непонятно. сцена в баре и концовка доставили. песня в заставке - провал, абсолютно не подходит, но визуально интро выглядит прекрасно. ждём следующие серии.
kaynix
kaynix
22 июня 2015, 20:26 #
Да, первая серия неплохая. Персонаж Фаррела - очень порадовал, особо понравился момент когда он избивал папашу горе-ученика. Как к актеру, к нему у меня никогда претензий не было.
Серия вводная, только представляли всех героев, и показали жертву в самом конце.
МакАдас......цьом,цьом,цьом.
Что не понравилось:
- саундтрек, как бы мелочь но в первом сезоне трек был луче :)(на сам сериал это никак не влияет)
- много персонажей. Есть вероятность что сценаристы не вытянут. Но, посмотрим серий 4-5 надо посмотреть что б было понятно.
Аветисян
Аветисян
23 июня 2015, 03:30 #
@kaynix: про персонажей согласен много, и как-то неособо хочется смотреть на телку которая похожа на линдан (убийство) и крутого правильного экс вояку. Но саунд только к заставке так себе.
putmanga
putmanga
22 июня 2015, 20:36 #
Очень неплохая завязка. Хочется смотреть дальше, значит старт удался. Это был своеобразный "смотр" персонажей, теперь интересно, как они будут взаимодействовать друг с другом. Ну и будем надеяться, что актеры не подкачают, первый сезон поставил планку очень высоко!
brutal_cat
brutal_cat
22 июня 2015, 21:18 #
Понравилось, как вводят персонажей. Нет такого чувства, будто вся жизнь персонажей началась с первой серии. Понравилось, что как и в предыдущем сезоне, в зрителей бросают сюжет так, что приходится анализировать и думать о сюжете.
Саундтрек отличный. Актерская игра на высоте. Серия затянула и заставила думать о том, что же будет дальше.
Хорошая работа. Хороший старт сезона.
EnderWiggin
EnderWiggin
22 июня 2015, 21:30 #
С таким количеством главных героев до конца сезона доживут не все.
AxellChernoff
AxellChernoff
22 июня 2015, 21:40 #
@EnderWiggin: ну почему же. Там было 3, если брать ко вниманию жену Марти. Тут - 4. Я думаю, тот богач, на которого работает Рэй, он не будет основным персонажем.
tinker
tinker
23 июня 2015, 00:50 #
@EnderWiggin: не все герои или не все зрители?
Как будто бы смотрю совершенно другой сериал. Другая атмосфера.
Однако нормас. Буду ждать, пока все серии выйдут, чтобы уделать за раз, как это было с первым сезоном.
prop23
prop23
22 июня 2015, 22:39 #
Отличное начало сезона. Мне добавить нечего)
desyonka
desyonka
22 июня 2015, 23:42 #
Очень интересно, но как то не сразу все уловил. Надо пересмотреть серию на оригинале
br00ke
br00ke
PRO
22 июня 2015, 23:49 #
Мне начало второго сезона показалось динамичней первого. Каст прекрасный, радует глаз. Концовка хорошая. Саундтреки шикарные! с: Жду продолжения.
Ibiks
Ibiks
23 июня 2015, 00:13 #
Мой бет это Вонн организовал изнасилование жены Фаррела чтобы получить своего человека в полиции.
Радует что снято в стиле первого сезона, но динамика совсем другая.
@Ibiks: это слишком очевидно и предсказуемо) так что, надеюсь, нет.
Whisuri
Whisuri
23 июня 2015, 00:48 #
@Ibiks: А если ещё проще, подставил какого-то левого мужика, дав его фотографию и сказав "фас".
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 13:11 #
@Whisuri: я кстати вообще сначала подумал, что он дал фотографию того репортера, которого Фаррел отмутузил в итоге, но все-таки оказалось, что фотография того насильника и следующее избиение репортера - это две разные ветки, можно было понять хотя бы потому, что у Фаррела разные прически, на момент когда он получает фото насильника и на момент когда он идет как мне показалось убивать журналиста.
TinARu
TinARu
23 июня 2015, 00:21 #
актеры внушают, их персонажи интересны, чувствуется, что у сериала уже другая динамика и чуток другой стиль. но пока меня как-то сюжет не захватил. надеюсь, что они еще раскачаются.
Whisuri
Whisuri
23 июня 2015, 00:45 #
"This is my least favorite life".
Вначале было трудно. С первых кадров, с открывающих титров, с претенциозного речитатива, с толстого рыжего ребенка возникает чувство отторжения, с которым сложно бороться. И это такой дискомфортный диссонанс. Хорошие актёры и пафосные, бессмысленные диалоги. Визуально совершенная заставка, но под отвратительно примитивную композицию.

Потом стало легче. Ник Пиццолатто понимает, что сравнения неизбежны, и встречает их со всем своим арсеналом наготове. Диалог с адвокатом по семейным делам сродни допросу, вместо мистики тут - коммуна хиппарей, и кто знает, что мог натворить нигилист, опустившийся на самое дно, мог бы и ребёнка запугать до смерти, избив его папашу. Наверное, как раз на этом моменте я и выдохнула, успокоившись. Герои перестали нести бред и разговаривать идиотскими фразами, Лин и Пиццолатто договорились между собой вместо этого перетягивания каната, которое у них было большую часть первого эпизода, а Фаррелл и вовсе зажёг от души. "If you ever bully or hurt anybody again, I'll come back and butt-fuck your father with your mom's headless corpse on this goddamn lawn".

Сцена в баре между Фарреллом и Воном почти сгладила негативные впечатления, а песня очень и очень порадовала, неуловимо напомнив о первом сезоне. Остаётся надеяться, что дальше будет лучше. Пока что, к сожалению, персонажи кажутся очень плоскими и простыми, когда для описания используются слишком широкие штрихи и нет никакого изящества. Но актёры тут талантливы, Колин шикарен, у Рэйчел милый вздёрнутый носик и внешность так не сочетается с "жёсткой" героиней, что может даже выйти что-то любопытное, на Тэйлора Китча приятно посмотреть, но он пока представляется самым слабым звеном, и странно, что это не Винс Вон, который явно старается для роли.

Почему Колин Фаррелл бухает не из фляжки?! Плоская стальная фляжка может спасти ему жизнь. :D

this is my least favorite life
the one where you fly and I don't
Alylessa
Alylessa
23 июня 2015, 01:25 #
Боже! Наконец-то!!! Дождалась! Как же мне не хватало этой атмосферы)
Саундтрек шикарный, вступительные титры - это вообще отдельная история, я трижды испытала оргазм от одного ток созерцания титров)))
Атмосфера и картинка в стиле первого сезона, т.е. на высоте.
Пока ток ничего не понятно в плане сюжета, но уже видно, что все герои - психи, а это - моя тема)) А концовка внушает надежду на шикарное развитие сюжета. В общем, жду дальнейших серий.
AirCatMatthew
AirCatMatthew
23 июня 2015, 01:33 #
— Что я буду должен тебе?
— Ничего. Может быть мы встретимся позже, может быть нет.

Первая серия заставляет привыкать к изменившимся пейзажам и стилю, вникать в скомканное представление новых героев, и всё же радует сохранившейся безысходностью всего и вся (насколько вообще может радовать тлен).
Большущий лойс за сцену на газоне, особенно за безголовый труп мамаши.

Детство — очень страшная шутка. Раньше я хотел быть астронавтом. Но астронавты больше не летают на луну.
tigrushka
tigrushka
23 июня 2015, 01:43 #
Постараюсь кратенько:
+Все персонажи очень колоритны, как и в первом сезоне, интересно наблюдать за их диалогами и поведением.
+ Фаррелл-алкоголик прямо отец года) А вообще, пока мужика жалко
+МакАдамс с ножом в бляшке (это ведь так называется?)ремня... Хочу увидеть ее бэкстори
+Вона видеть не в комедии непривычно)
+Песня, которую поет девушка в баре надо было на заставку ставить
+Последняя сцена серии... Красота, да и только...

-Лично мне не понравилась песня на заставке... Пока не понравилась....
-Мне показалось, что серия долго раскачивалась, по сравнению с первым сезоном

P.S.И, о боже, появилась кнопка редактирования комментариев!!!!! уИИИИИИИ!!
septimich
septimich
23 июня 2015, 05:57 #
@tigrushka: "Песня, которую поет девушка в баре надо было на заставку ставить" во-во! Полностью согласен.
Savior
Savior
23 июня 2015, 02:00 #
Серия долго раскачивается, но к концу выруливает на верный путь. Каст пока радует, особенно интересно будет за МакАдамс наблюдать, очень уж нетипичная роль. Фаррелла-алкоголика-то мы все уже видели :)
С оптимизмом смотрю в будущее, короче.
P.S. Песня для опенинга как-то не очень подходит, а песня в баре шикарна, да.
bazuzu
bazuzu
23 июня 2015, 02:03 #
А я в восторге от саундтрека на заставке... Вкрадчивый голос Коэна как бы намекает: неважно, что было в первом сезоне, детка, неважно, это же, антология... всё будет по иному... И я верю, что второй сезон и по ощущениям, и по атмосфере, и по развитию сюжетных линий будет отличаться от первого! ну пусть, пусть Пиццолатто меня удивит! да, первая серия смотрелась чуть-чуть со скрипом, перепрыгивание сцен я не люблю, но, ведь и первый сезон у меня не сразу пошёл, я подождала, пока выйдет несколько серий и посмотрела взахлеб. но на второй сезон сил терпеть уже нет))))
Аветисян
Аветисян
23 июня 2015, 02:30 #
кроме истории детектива и его сына не интересно больше нечего
bucket_man
bucket_man
23 июня 2015, 02:45 #
порадовал Дэвид Морс в роли старого хиппи, отца МакАдамс
Myu
Myu
23 июня 2015, 19:51 #
@bucket_man: у меня первую секунду была мысль: "Неужели Бриджес?!" Но Морс тоже прекрасный:)
etarabaev
etarabaev
23 июня 2015, 02:51 #
В доме представителя администрации Бена Каспера мы можем видеть картины американского живописца-реалиста Terry Rodgers'а.
http://www.terryrodgers.com/paintings/immaculate_reflection
disky
disky
23 июня 2015, 02:53 #
Очень нормально, хорошо что не пустились в банальность и не скопировали первый сезон. Концовка интригует, дальше жара. 1 серия этакое знакомство со множеством колоритных персонажей.
Единственный минус это - слишком много действующих лиц. В остальном все супер, атмосферу не протеряли.
Миша_Воробьёв
Миша_Воробьёв
23 июня 2015, 04:10 #
@ZukoZero: И почему же это минус?
septimich
septimich
23 июня 2015, 05:50 #
@SomeoneLikeYou: на всех времени в серии не хватало. Какойт сумбурное и сплюснутое повествование получается, имхо.
Миша_Воробьёв
Миша_Воробьёв
23 июня 2015, 06:09 #
@septimich: ну так и в первом сезоне оно было не менее сумбурное. Тут всего-то 3,5 персонажа. Да, за одну серию не покажешь всего, но впереди еще весь сезон.
@SomeoneLikeYou:
Да вот чет как то не то. Посмотрим как они объединят все эти 3 сюжетных линии воедино, и объединят ли вообще.
Если будет 8 серий как в первой сезоне то может получиться слишком скомкано.
septimich
septimich
23 июня 2015, 23:08 #
@SomeoneLikeYou: впереди еще весь сезон - это да.
Но в первом сезоне было далеко не так - Макконахи мог, попивая пивко и покуривая, вальяжно тянуть паузы когда показывали его "допрос". Вообще, в целом сезону присуща растянутость сцен, которая набивает ему определённый шарм. И из-за этой растянутости меня лично он реально зацепил только на 3ей серии, в конце которой расследование сдвинулось с места. А первые 2 серии я смотрел недели 3.
Romsas
Romsas
23 июня 2015, 03:23 #
Все как то накинулись, то не то, фальшиво или нет, тянет не тянет, Но изначально говорилось что сезон будет совсем другой и про другое, сложно судить вот так сразу, меня например порадовало количество персонажей, то что их истории раскрутят, не сомневаюсь и все будет по первому разряду. Саунд очень крутой особенно в баре.
bart_curlish
bart_curlish
23 июня 2015, 03:30 #
отличное начало! крутейшие саундтреки - оупенинг раза 4 пересмотрела, а финальную сцену и того больше) актерская игра хороша, особенно интересен персонаж Рэйчел Макадамс, но остальные тоже не отстают. интересно, как дальше будут развиваться события.
Леркка
Леркка
23 июня 2015, 04:05 #
Если честно, мне эта серия понравилась больше, чем первая серия первого сезона, хотя не буду врать, по Макконахи скучаю. 3 совершенно разных копа со своими бэкстори, замечательный саундтрек (хотя песня в заставке не зацепила совершенно). Да, много действующих лиц, иногда не сразу понимала, что происходит, но если бы все сразу было понятно - это не был бы Настоящий Детектив.
P.S.
Никогда бы не подумала, но неожиданно зацепил персонаж Винса Вона.
P.P.S. Всех с началом нового сезона.
Darth_Rexther
Darth_Rexther
23 июня 2015, 04:42 #
Серия в принципе неплохая. Посмотрим конечно что будет дальше. Кстати насчет главной темы какая то странная неувязочка. До этого вроде говорилось что оппенингом будет звучать The Only Thing Worth Fighting For Леры Линн. Странно как то это все
Malsagov
Malsagov
23 июня 2015, 07:20 #
Просто не надо ждать от второго сезона, что он будет, как первый. Потом бы плевались и жаловались, что скопировали первый. В первой серии нам дали тонну инфы, которую не понять, но ее раскрутят и все разъяснят походу сезона, параллельно расследованию.
DanyaZhe
DanyaZhe
23 июня 2015, 07:23 #
Тейлор Китч внешне напомнил Пола Уокера и персонажа его также зовут, а эпизод поставил Джастин Лин как раз. Всё не так просто.
Кто-нибудь сбрейте усы Фаррела и приклейте их на брови Вона и будет порядок :)
Показалось, что эпизод с отцом Эни снимался там же, где и последний эпизод Mad Men.
Arizella
Arizella
23 июня 2015, 12:25 #
Атмосферненько так. У каждого героя своя история и теперь им придется вместе работать, явно что все скелеты в шкафах выплывут наружу. Пока хоть и немного непонятно некоторые моменты, все равно интересно смотрится. Хорошая игра актеров один только взгляд на друг друга в конце серии (этот эпизод есть в трейлере) чего стоит.
Sergl89
Sergl89
23 июня 2015, 13:04 #
♪ this is my least favorite life ♪
♪ the one where you fly and I don't ♪
♪ a kiss holds a million deceits ♪
♪ and a lifetime goes up ♪
♪ in smoke ♪

♪ this is my least favorite you ♪
♪ who floats far above earth and stone ♪
♪ the nights that I twist on the rack ♪
♪ is the time that I feel ♪
♪ most at home ♪
♪ we're wandering in the shade ♪
♪ and the rustle of falling leaves... ♪

♪ this is my least favorite life... ♪
♪ the station rolls away from the train ♪
♪ the blue pulls away from the sky ♪
♪ the whisper of two broken wings ♪
♪ maybe they're yours ♪
♪ maybe they're mine ♪

♪ this is my least favorite life ♪
♪ this is my least favorite life ♪
♪ the one where I'm out of my mind ♪
♪ the one where you're just out of reach ♪
♪ the one where I stay ♪
♪ and you fly ♪
♪ I'm wandering in the shade ♪
♪ and the rustle of fallen leaves ♪
♪ a bird on the edge of a blade... ♪
♪ I'm locked in a sweet memory ♪
Whisuri
Whisuri
23 июня 2015, 18:00 #
@Sergl89: Спасибо.
https://youtu.be/QOqzziWdVzk

Какая же красота всё-таки. Почему не эта песня на открывающих титрах, ну.
Shairen
Shairen
23 июня 2015, 13:13 #
Концовка доставила. Эти их переглядки, ну прям чуть ли не до мурашек. Хотя половину серии не понимала, как герои между собой связаны. О каждом по чуть-чуть. Ну и вся та же нагнетающая обстановка, полюбившаяся мне с первого сезона.
Саунд вначале как-то пришелся не по вкусу. Хотя опять же с другой стороны понравилось, что песню заменили.)
Рейчел Макадамс для меня вообще в новом амплуа предстала, раньше ее только в драмах видела.
И мне одной кажется, что герой Фаррелла будет трахать ее?)
deathkid12
deathkid12
23 июня 2015, 15:01 #
@Shairen: ну уж не герой Китча же ;)
mswildangel
mswildangel
24 июня 2015, 00:57 #
@deathkid12: а может оба? раз понеслась так понеслась)))
Ibragei
Ibragei
23 июня 2015, 15:19 #
Показать комментарий
Serеga0321
Serеga0321
23 июня 2015, 16:04 #
Хорошая вводная серия. Познакомили с персонажами, раскрыли их характеры и плавно подвели к завязке самого сюжета. Фаррелл и Вон очень хороши, другие актёры также оставили положительное впечатление. Плюс шикарная атмосфера - саундтрек и работа оператора на пятёрку. Концовка отличная. Ждём продолжение.
Так-так, а Дрю Бойд теперь работает в полиции, интересно
Mr_Seller
Mr_Seller
23 июня 2015, 20:41 #
Хорошая серия, думаю сезон ничем не будет уступать первому.
pink-picnic
pink-picnic
23 июня 2015, 22:59 #
алилуйа! великолепное начало, много-много маленьких ниточек и узелочков, которые будут расплетать оставшиеся 7 серий уже нереально радуют
прямо предчувствую, что-то нереальное :)
первый сезон откинула в голове подальше, даже не хочу сравнивать
п.с.
сцена в баре великолепна, восхитительная песня, атмосфера просто до мурашек, а эти цвета!
gothveter
gothveter
23 июня 2015, 23:08 #
Интересный, умный, взрослый сериал. Манера съемки особенно цепляет.
hopeless_mind
hopeless_mind
23 июня 2015, 23:13 #
Я целую серию сидела с каменным лицом, предвзятым отношением и иногда закатывала глаза. Думаю, что это потому что люблю МакКонахи и недолюбливаю МакАдамс. Как, впрочем, и Колина Фаррелла. Здесь мало курили, Рейчел все-таки плохо играла. (на мой взгляд) И всё было жутко непонятно, но первая серия все-таки. В конце атмосфера втянула и поняла, что не всё так плохо. Даже хорошо. Вообщем первой серией довольна.
Заставку перемотала, не пошла.
anastasiavinn
anastasiavinn
24 июня 2015, 01:01 #
Блин, предыдущая песня на заставке нравилась гораздо больше)
mswildangel
mswildangel
24 июня 2015, 01:03 #
Честно говоря, я никогда не билась в восторге ни от Фарелла, ни от Макадамс, но тут они как-то хорошо зашли. Третий мотоциклист имеет какое-то странное полумертвое лицо, и не очень понятно, то ли он дурак, то ли просто очень серьёзный парень.
Половину серии я тоже не очень понимала, о чем шла речь, но потом картина стала потихонечку вырисовываться, и сразу чувствуется, что предвкушается хороший такой, добротный очень движ. Да и вообще, по тягучести очень напоминает первый сезон, который я сначала тоже не очень прокушала, хотелось больше событий... Но зато когда пересматривала, получала гораздо бОльшее удовольствие от "проходных" сцен, где ничего особенного не происходит, и можно просто наслаждаться атмосферой.
Dwg
Dwg
25 июня 2015, 16:23 #
@mswildangel: Китч не особо блещет мимикой. Это заметно было еще по "Джону Картеру" и "Морскому бою". Этакая Кристен Стюарт в мужском лице.
Kaori_Ksenia
Kaori_Ksenia
24 июня 2015, 02:06 #
Особых ожиданий от ведущих двух актёров не было, поэтому серия не огорчила. Атмосфера южной готики не пропала и это радует. Первый сезон сразу заинтриговал, здесь же дела обстоят иначе. Увидим, что дальше.
come_on
come_on
24 июня 2015, 02:39 #
Несколько впечатлений:
- Фарелл - 100% попадание, ни на секунду не сомневался в нем.
- Голос МакАдамс (и некоторых других) у Амедии ужасный, как они подбирали черт их знает. В первом же сезоне подбор голосов был великолепным.
- Завязка интригует, хоть и без откровений.
- В целом игра центровых персонажей на высоте, уверен дальше будет лучше.
- Визуал приятный
- Песня на заставке - мимо абсолютно. За это обидно.
Mr_Jonas
Mr_Jonas
24 июня 2015, 02:54 #
Как-то не по актерски Фарелл дернулся в самом начале серии, когда задумался)))
neitr0n
neitr0n
25 сент. 2015, 16:47 #
@Mr_Jonas: Тоже этот момент заметил, 2 раз пересмотрел даже.
Asza
Asza
24 июня 2015, 02:57 #
Депрессия, драма, безысходность в каждом кадре True detective! Хорошо стартанули.
Dolorous
Dolorous
24 июня 2015, 03:21 #
пока разрозненно немного и местами даже скучновато было.
но рейчел макадамс как хороша!
snoopyguma
snoopyguma
24 июня 2015, 04:59 #
Вступителная заствка просто великолепна!
Ivan_Strange
Ivan_Strange
24 июня 2015, 19:23 #
@snoopyguma: Полностью поддерживаю)
RuStAk
RuStAk
24 июня 2015, 16:45 #
Рэй абсолютно сумасшедший и это прекрасно.
вот смотришь такие сериалы, а потом удивляешься, почему постоянно в депрессии.
Dolorous
Dolorous
24 июня 2015, 18:19 #
@your_nightmare: если у вас депрессия то вряд ли она от из-за сериалов..
Arrivera
Arrivera
24 июня 2015, 20:14 #
Песня на заставке не вяжется с видеорядом совсем, а вот песня девушки в баре - выше всяких похвал!

Не могу не восхититься, как умеют пить плохие американские менты! Вот Фарелл упился вхламину, мешая вискарь с пивом, потом ему позвонили, и он не только бодренько доезжает до места преступления, но еще и нормально передвигается, связно разговаривает и вообще его только жвачка выдает. То же самое с героиней, которая пила перед этим весь вечер.
Kaori_Ksenia
Kaori_Ksenia
24 июня 2015, 20:24 #
@Arrivera: В сериалах еще и не такое возможно)
Kaori_Ksenia
Kaori_Ksenia
24 июня 2015, 20:23 #
Песня в заставке офигенная! Голос шикарный.
Dolorous
Dolorous
24 июня 2015, 22:51 #
мнения разделились) вступительная песня по-моему ужасна. и абсолютно ничего общего не имеет с видеорядом(
alex_red
alex_red
25 июня 2015, 11:02 #
@Dolorous: Но её вполне могли выбрать из-за слов, которые, возможно, имеют отношение к происходящему в сериале:
I was not caught \ Though many tried \ I live among you \ Well disguised \ I had to leave \ My life behind \ I dug some graves \ You'll never find. Я, пожалуй, из тех, кому понравилось.
die_is_cast
die_is_cast
25 июня 2015, 01:11 #
тру детектив, как всегда, на высоте. введение как по мне замечательное, хоть и экшена было не много. единственное, что реально ребята запутали все, я аж дважды серию посмотрел, чтоб вникнуть окончательно. 8/10
CommeCinema
CommeCinema
25 июня 2015, 02:10 #
О да,как же я обожаю атмосферу этого сериала.
Естественно,что игра Колина Фаррелла цепляет:)
Ждём дальнейшего развития.
Но дорожный полицейский в лице Тейлора Китча пугает.
Kostas_Arjay
Kostas_Arjay
25 июня 2015, 22:34 #
Главные интриги сезона:
- Причина появления ожогов на плече и спине патрульного Пола Вудроу?
- Номер машины убийцы 2РСЕ109. Цвет авто: черный. Убийца одет в черный костюм, черные туфли. Маршрут по перевозке трупа занял внушительное количество времени: с утра до поздней ночи.
- Скрытая связь контракта на постройку железной дороги в 68 миллионов со статьёй о городской коррупции, нелегальных рабочих местах, рейдов на недвижимость и вымогательств у мелких собственников.
- Латиноамериканская горничная Вера пропала без вести. Уволилась в связи с появлением более оплачиваемой работы. В последний раз видели: Община Пентикалей и Клуб Сонома.
- Настоящее имя Эни - Антигона (героиня древнегреческой мифологии, старшая дочь фиванского царя Эдипа). По древнему приданию, Антигона по своей воле последовала за ослепившим себя отцом в его добровольном изгнании, закончившимся его смертью. Разделяла с ним в скитаниях тяжкую нужду.
- Эни имеет нестандартные наклонности проявляемые в интимной жизни. Одержима оружием. Дома имеет целую коллекцию. Сама носит с собой много ножей. Её мать самоубийца. Сестра Эни по имени Афина подрабатывает актрисой порно, а отец - духовный лидер общины. Эни обвиняет и критикует всех, но не себя. В особенности критикует мужчин.
- Пола страшит интимная близость с подругой. Перед близостью он пьёт лекарства в туалетной комнате и ждёт полчаса, когда они подействуют. У своей подруги он ночевать не желает, внушая ей что работает ночью, сам же испытывает непреодолимую тягу к скорости.
- Рэй Вэлкоро имеет проблемы со гневом и алкоголем. Является или не является биологическим отцом своему сыну. Или же его сын - сын насильника, надругавшегося над его женой. Судьба насильника пока что умалчивается. Хотя известно что данные о нём (насильнике) Рэй получил от Фрэнка в прошлом.
- Осип сомневается в сделке с Фрэнком, говоря что с нетерпением ждёт когда на приёме появиться Каспер.
- У работника администрации Каспера, которого убили, выедены глаза кислотой и травма таза.
bolmatino
bolmatino
26 июня 2015, 18:39 #
@FrankyX: это мог быть не убийца, а просто перевозчик. Убить мог и кто-нибудь другой.

Это ремарка к "Номер машины убийцы 2РСЕ109. Цвет авто: черный. Убийца одет в черный костюм, черные туфли."
Alex_Owl
Alex_Owl
29 июня 2015, 03:35 #
@FrankyX: "сам же испытывает непреодолимую тягу к скорости."
Выключать фары на скорости 100м/ч (160км/ч) - это была тяга не совсем к скорости, как мне кажется.
jkashtanova
jkashtanova
01 дек. 2015, 12:32 #
@FrankyX: Разве подруга Пола не пропавшая горничная? Одно лицо, по-моему
ch_r
ch_r
26 июня 2015, 08:26 #
Как то не очень впечатлило по сравнению с началом первого сезона. Отсутствует налет мистицизма и присущая атмосфера чего то надвигающегося-злого, какого то демона в воздухе, как это было в том сезоне.
Довольно приевшаяся концепция "Все герои - плохие".
Больше похоже на обычный криминальный детектив с контекстом "Все очень плохо".
Ну и актеры не чета Макконахи и Харельсону. Очень удивляюсь, когда говорят, что Фарелл серьезный драматических актер. Он во всех фильмах играет одну и ту же роль, повадки и эмоции совершенно идентичные.
Внезапно верится Винсу Вону.
В общем, надеялся на лучшее. Но это всего лишь первая серия, посмотрим, что будет дальше
lerpad
lerpad
26 июня 2015, 17:29 #
картинка изумительная, саундтреки изумительные, актеры изумительные
но немного затянутые серии, как по мне...хочется больше движения.
но всё-равно продолжаем смотреть)
Dolorous
Dolorous
26 июня 2015, 17:50 #
чего там изумительного, унылое г (
bolmatino
bolmatino
26 июня 2015, 18:42 #
Интересно а что все ждали? Я так и думала, что первая серия будет затянуто и нудной, без особой движухи. будет просто введение. Также было и с первой серией первого сезона.

Я вообще настроилась на то, что интересно станет во второй половине сериала. Это же тренд этого сериала.

Просто многие тут, видимо, под впечатлением от первого сезона, а точнее его последних более динамичных серий. Поэтому подзабыли, что первый сезон долго раскачивался.
bolmatino
bolmatino
26 июня 2015, 18:45 #
@bolmatino: Плюс тут еще и персонажи совсем другие, пресные и больше подвержены своим слабостям. Раст был более интересным и самобытным. Более глубоким что-ли.
alxkon
alxkon
26 июня 2015, 22:12 #
Так себе начало сезона. Первое что отталкивает, это большое количество героев, и не особо привлекающих. Телка-коп которая вся такая из себя правильная, что аж тошнит, со своими семейными проблемами, ладно хоть это Рейчел МакАдамс, а не кто-то там еще. Винс вон - этакий бизнесмен, с кучой юридической болтовни, очень не обычно его видеть в такой роли. Какой-то не понятный коп-гомик, любитель мотоциклов, с кирпичным лицом. Ну и действительно кто из них реально порадовал так это Уилл Фаррел, и то только за отдельные сценки "любящего отца", а так не понятно положительный он герой или отрицательный, что то он совсем не в адеквате.

Конец серии порадовал. Это неожиданное появление Каспера, который бесконечно упоминался (прям как Джон Голт), да и еще в таком виде, в стиле прошлого сезона.
Ну и когда все эти герои собрались вместе, тоже заинтриговало, надеюсь не спроста нам так всю их подноготную разжёвывали, по отдельности та они унылые, а вот вместе это уже интересно.

И да, привет Дэвиду Морсу)
DanyaZhe
DanyaZhe
26 июня 2015, 22:27 #
@alxkon: > Уилл Фаррел
ОХ ЛОЛ
Уилл Феррелл — это тот, который телеведущий. А здесь сыграл Колин Фаррелл.
alxkon
alxkon
28 июня 2015, 16:17 #
@DCraft: бывает, хотя замена достойная)
Alfonso
Alfonso
26 июня 2015, 22:46 #
это у них фишка чтоли такая в сериале - старые герои МакКонахи и Фаррелла с усами, а молодые без?)
Grenada
Grenada
PRO
02 июля 2015, 23:51 #
@Alfonso: типа старят )
ну что же, я посмотрел и хотел бы сказать вот что:
на уровень ниже чем 1 сезон, нет нет вы не подумайте актеры просто класс, играют отлично, но пропал нуар присущий 1 сезону, мрачность и интрига, все это пропало, нет философских рассуждений, точнее они есть но для более приземленной и тупой публики, как-будто сериал решил упростить для тупых зрителей. Помню 1 сезон, каждая серия вызывала очень тяжелое ощущение внутри, он был очень тяжелым морально, но интрига была настолько невероятной, что ты продолжал смотреть, 2 сезон же более приземленный, я конечно досмотрю, но цветастая палитра 2 сезона не впечатляет так как черно-белые тона 1....
olelo
olelo
29 июня 2015, 17:50 #
@Brown_Bear: цветастая палитра только 1й серии 2го сезона
YungRouble
YungRouble
27 июня 2015, 05:08 #
С первых минут было довольно трудно разобраться что к чему. Да и персонажей свалилось сразу куча, что затрудняло процесс адаптации. Начиная с 40 минуты атмосфера стала напоминать первый сезон, что добавляет оптимизма.
WILDSK1LL
WILDSK1LL
27 июня 2015, 06:40 #
очень и очень смешанные впечатления, что ж обо всем по порядку :
опенинг просто шикарен
аудио и видеоряд просто изумительны, снято очень добротно, саундтрек просто супер (особенно сцена в баре, когда пела убитая деваха)
очень понравились колоритные персонажи, до конца было непонятно чем все-таки они будут связаны, так что в конце когда все встретились я был очень рад
телка-коп с отпадной семейкой, безумный дорожный полицейский и безумный неуравновешенный полицейский алкоголик-наркоман (не безумный Макконахи, но тоже неплохо)
не порадовало лишь только то, что Винс Вон (полный своим шармом) не детектив и атмосфера не дотягивает до первого сезона и вряд ли уже дотянет, но если не сравнить с ним постоянно то вполне можно посмотреть и вполне даже получить удовольствие.
П.С. Очень был расстроен, т.к. по началу и середине серии думал, что главным делом сезона будет похищение, т.к мне показалось, что старикашка ехал в машине еще живым, но концовка и тут порадовала.
Хороший старт, ждем дальше!
milk-shake
milk-shake
27 июня 2015, 15:27 #
Как-то сложно было сконцентрироваться в начале, лишь с третьего раза осилила всю серию.
В целом, пока нравится атмосфера и саундтреки, конечно. Сюжет только прорисовывается, как и персонажи - сложно что-то сказать.
Фаррелл - огонь.
Надеюсь дальше будет чуть более динамично.
ProundSoul
ProundSoul
27 июня 2015, 20:13 #
ощ, ощ плохо начало получилось :с
lockige
lockige
27 июня 2015, 20:28 #
финальные кадры - они так друг на друга смотрят, будто даавным-давно знакомы и мутят всякие дела вместе)
durov
durov
27 июня 2015, 22:15 #
не знаю, как вам, но 2-й сезон мне больше нравится, хоть я только 1 серию посмотрел.
Candramelekh
Candramelekh
PRO
28 июня 2015, 00:55 #
Пока что, по сравнению с первым сезоном, совсем тухло. Зачем было пытаться напихать кучу драм в первый эпизод : (
Keysun
Keysun
28 июня 2015, 16:29 #
Хорошее начало. С первых минут затрагивает история Рея, самый интересный персонаж первой серии. И вообще сюжет и актеры достойные, жду вторую серию
Pixie_1984
Pixie_1984
28 июня 2015, 19:54 #
Редкий случай, когда произведение похоже на жизнь, а не на примитивную кучку дерьма для одноклеточных.
kaba4ok
kaba4ok
28 июня 2015, 22:36 #
мне по стилю вовсе не похож на первый сезон. там все так затянуто, мистически было. а во втором все так динамично...
alexey_demeev
alexey_demeev
28 июня 2015, 22:49 #
Отличная первая серия. Как я и ожидал, второй сезон не хуже первого.
Dobruk92
Dobruk92
29 июня 2015, 00:48 #
Фарел чернушника играет, респект.
Alex_Owl
Alex_Owl
29 июня 2015, 03:26 #
Открыл страничку сериала на сайте, а тут взгляд МакКонахи с обеих сторон прям мои эмоции к первой серии 2го сезона выражает. Надеюсь, что дальше будет лучше..
pain334
pain334
29 июня 2015, 17:24 #
Первая серия понравилась. Три копа со скелетами в шкафу: как следствие, двое бухают, третий сидит на виагре. И Винс Вон, как и Мэттью Макконахи, неплохо выбирается из комедийного клише. Порадовало, что Фаррел отхуярил кастетом не пацана, а папашу. Хоть и перебор, но могло быть куда более жестко.
transcendental
transcendental
29 июня 2015, 22:36 #
Актеры очень порадовали! Все так запутано, столько сюжетных линий)
Irreal_Faces
Irreal_Faces
29 июня 2015, 23:02 #
А мне вот понравилось. Думаю, обратная ситуация у тех, кто ожидал второго сезона в духе первого, тогда как создатели пошли кардинально противоположным путём: они поменяли почти всё. Совсем другая стилистика, настроение, атмосфера, процесс знакомства с персонажами, акценты. Прежними остались, пожалуй, только хорошо подобранная музыка и качественная работа оператора. Как по мне, изменения - это только плюс; получилось этакое чёткое дистанцирование между двумя разными историями.

Что до актёров, то откровенно удивил Винс Вон. Раньше он мне встречался только в туповатых комедиях с совершенно одинаковыми ролями, так что сам факт того, что Винс Вон умеет играть что-то серьёзное, удивил. Рейчел МакАдамс тоже привычнее видеть в лирических образах, так что получилась неожиданность номер два. Колин Фаррелл вполне в своём амплуа, но именно оно - самое удачное у него, так что, думаю, дальше его персонаж ещё раскроется.
c_a_c_t_u_s
c_a_c_t_u_s
30 июня 2015, 00:04 #
Конечно, актеры в первом сезоне были получше, но в этом тоже ни чего
Серия классная, буду смотреть дальше

>> Девушка в кафе очень красиво пела *О*
mhrk
mhrk
02 июля 2015, 04:10 #
250 км в час на мотоцикле без шлема, без очков?! че за фантастика?! на ста то уже ничего не разглядеть
yan_odarchenko
yan_odarchenko
PRO
04 июля 2015, 18:14 #
@mhrk: на спидометре было значение 100 mph, что равняется 160 kph. Но никак ни 250.
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 13:18 #
@4liver: и тем не менее как дышать и смотреть на такой скорости все равно непонятно.
mhrk
mhrk
19 июля 2015, 11:30 #
@4liver: пересмотрел эпизод и точно. не 160 миль в час, а 160 км/ч это да. Но после того как нам показали спидометр он еще разгонялся, а я ездил на мотоцикле с открытым забралом и на ста вообще невозможно ехать - глаза заливает, плюс насекомые пол кило в минуту в рот залетают
парень скала: во время минета - 0 эмоций; на мотоцикле - щеки разлетаются, но смотрит вперед!

не смотря на множество плюсов - первый сезон они не переплюнут. но все равно уже очень интересно.
и восхитительный саундтрек <3
Marjel
Marjel
02 июля 2015, 04:56 #
@nyan-cat: просто ему во время минета надо быть с другой стороны.. и чтоб щёки разлетались ;)
@Marjel: фу ахахаххахахахаххахахахахаххахахахаха :DDDD
Doctor_13
Doctor_13
02 июля 2015, 05:26 #
необычно, атмосферно, заглавный саундтрек ваще четкий
Hope1990
Hope1990
04 июля 2015, 18:22 #
Я уж думала так и будут ходить всю серию из стороны в сторону, но концовка все исправила!
Tony_Kinney
Tony_Kinney
05 июля 2015, 22:59 #
прошлый сезон захватил гораздо больше.
s_belichenko
s_belichenko
09 июля 2015, 13:22 #
Честно говоря раза три засыпал под первую серию, все очень красиво снято, однако раздражала общая вялость, не порадовал саундтрек заставки, не порадовали непонятные звуки барабанов и вообще музыкальное сопровождение. Но потом все-таки собрался и досмотрел и первую серию, и вторую, и третью. При этом сначала скачал их так, что посмотрел первую, третью и только потом уже обнаружил, что второй серии не было - от чего сюжет мало чего потерял, как детектив.

Вывод - смотреть приятно, актеры стараются на столько, насколько они способны, операторы тоже, но вот сценарий и вообще фильм - простой детектив, надежда только на качественную его развязку. А так да, приятно смотреть, испытываешь удовольствие от картинки, так что всем еще посоветовал бы качать или смотреть в максимально доступном качестве.
Archibaldovna
Archibaldovna
13 июля 2015, 01:48 #
Три мента с тяжелой судьбой ))
В серию попытались впихнуть невпихуемое, отчего было порой тяжеловато смотреть.
Podhom57
Podhom57
19 июля 2015, 08:22 #
от первого сезона только музыка осталась
Что за песня играет на титрах в конце серии?
Короче сама нашла. это Nick Cave and Warren Ellis All The Gold In California
_|m/
catchflak
catchflak
09 авг. 2015, 18:27 #
О МАЙ ГАД! Это офигенский сериал!
catchflak
catchflak
10 авг. 2015, 11:51 #
@catchflak: Простите, мой комментарий наверное показался глупым. Но не суть, я фанат подобных сериалов с изюминкой, философскими разговорами и конечно же расследованием убийств! О это моя большая страсть и любовь всей жизни!
Этот сериал как раз соответствует всем пунктам моего идеального сериала! Музыкальное сопровождение тоже на высоте! В общем, советую всем тем, кто любит мрачные сериалы по типу Ганнибала, Декстера и прочих :3
Всем мир!)
MalcolmDex
MalcolmDex
13 авг. 2015, 11:24 #
@catchflak: Никто здесь не осуждает за восторженные комментарии. Мы же всё таки сериальчики обсуждаем ; )
На голову ниже первого сезона.
baliberda
baliberda
19 авг. 2015, 20:13 #
дошел до 4 серии. Мягко говоря - не очень. Первый сезон был куда захватывающее
max_wheel
max_wheel
23 авг. 2015, 18:12 #
Я думал в Америке все живут счастливо. А тут такое.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
30 сент. 2015, 13:54 #
@max_wheel: Во вселенной "Детектива" счастливых людей нет в принципе.
Nyana
Nyana
24 авг. 2015, 17:17 #
От заставки мурашки пошли по коже.
А каст, как и в первом сезоне, просто великолепен.
yonoi
yonoi
08 сент. 2015, 21:32 #
Кидайте тапками, но с первой же серии второй сезон нравится больше, чем первый. Неожиданные твисты, динамика, экшн, вовлечённость зрителя - всё то, чего не хватало первому сезону, присутствует здесь. Атмосфера и актёры тоже не подкачали. Кажется, авторы умеют работать над ошибками. Надеюсь, что и финал в этот раз не сольют.
samural
samural
14 сент. 2015, 21:47 #
Впечатления от первой серии, как у Высоцкого - все мозги разбил на части, все извилины заплел.
Dark_Spawn
Dark_Spawn
30 сент. 2015, 13:55 #
Ну ничего так. Будем посмотреть дальше.
Финальная сцена с переглядыванием доставила.
Lupus
Lupus
06 окт. 2015, 15:09 #
Ну вот не выходит воспринимать эту милашку в роли сурового копа. Хоть бы загримировали по-уродливее как-нибудь. Меня такая няшка от работы бы отвлекала гарантированно.
Natusya91
Natusya91
06 окт. 2015, 22:23 #
поющая девушка в баре это просто восторг, и мрачные истории персонажей так сказать в стиле настоящего детектива. А Рейчел МакАдамс — шикарна,очень впечатляет. теперь даже не могу представить на её месте какую — то другую актрису
yuric
yuric
04 нояб. 2015, 02:36 #
не пойму. режиссер что дрочит на эти акведуки? везде акведуки. может ему к доктору проверится?
Natali2014
Natali2014
07 нояб. 2015, 20:30 #
@yuric: Там тема вроде такая. Есть проект на постройку дороги-акведука. И туда нехилое бабло хотят слить....
Что-то типа этого обсуждали на вечеринке или презентации. Я так поняла, что их не зря показывают.
PierreDunn
PierreDunn
PRO
12 дек. 2015, 04:49 #
Показать комментарий
alex123890
alex123890
03 февр. 2020, 21:22 #
@PierreDunn: сцанина твоя жизнь, задрот несчастный
от песенок леры линн хочется выйти в окошко. а в целом, усы вэлкоро все спасают
A9kin
A9kin
03 янв. 2016, 17:31 #
Первая серия мне очень понравилась. Особенно когда все герои встретились в конце серии.
SidSupir
Пользователь MyShows
16 февр. 2016, 18:55 #
Сколько бы не ругали второй сезон, он всё равно получился отличным.
DmiTLeX
DmiTLeX
28 февр. 2016, 16:21 #
- Если ты когда-нибудь хоть кого-нибудь обидишь, я вернусь и отхерачу твоего отца безголовым трупом твоей мамаши...
о_0
DmiTLeX
DmiTLeX
28 февр. 2016, 16:22 #
- У меня есть одно место, которое надо прочистить
^_^
Bellyash
Bellyash
11 апр. 2016, 01:45 #
Блин, так жестко отпи*дить за кроссовки...Я понимаю - это твой сын, тебе обидно, но в то же время ты - полицейский, как ни крути.
Stimels
Stimels
16 апр. 2016, 16:20 #
Так ждал, так ждал. После первого-то.
Уже и вышел давно, но все откладывал.
Начал смотреть с наиболее возможным скептическим настроем.
И как, черт возьми, доволен, что последние минуты серии сбили этот настрой с моей надменной ухмыляющейся мордочки.
Правду кто-то из комментаторов выше написал - не нужно ровнять этот сезон на первый. Следует воспринимать его как отдельную историю, со своим сюжетом, героями, многие из которых, надо сказать, очень убедительно раскрывают свои амплуа.
RileyDay
RileyDay
20 апр. 2016, 20:37 #
Только к концу серии появился интерес.
Пока что, первый сезон намного лучше.
Darksky23
Darksky23
08 мая 2016, 17:24 #
Странное начало. Китч -душечка, но как-то не впечатлил меня... Усатый Фарелл с какими-то помутнениями... Короче, иду смотреть дальше, а то как-то совсем непонятно, чего ждать((
jane_barberry
jane_barberry
25 мая 2016, 19:41 #
Весь фильм сидела перематывала, думая, когда уже появится та шикарная парочка из первого сезона. Их все нет и нет. Ладно, полезла читать, про что сезон. Оказалось, совсем не связан с первым. Окей, посмотрим. Смотрю дальше серию и все больше и больше натянутость какая-то. Не, не думаю, что буду смотреть этот сезон - сплошные разочарования после первого.
Stimels
Stimels
25 мая 2016, 23:30 #
@jane_barberry: Дальше лучше. Смотрите.
Второй сезон - как будто другой сериал. Совершенно не похож на первый, и мне это нравится.
chashunya
chashunya
14 июня 2016, 02:45 #
Я не одна заметила пасхалочку в виде указателя "Mulholland Drive"?
diarhiya
diarhiya
PRO
23 июня 2016, 02:02 #
Когда начинаешь смотреть первую серию, сразу проводишь полный сравнительный анализ , вспоминая первый сезон. Это неизбежно и было у каждого, и все, что остается, - это понять, что это абсолютно другая история, другие герои, другая атмосфера и другой саундтрек.

Минус серии - это сумбурная бетономешалка из персонажей и их историй; создатели попытались познакомить зрителя с новыми героями, но, как мне кажется, больше запутали. "Разрулилось" все под самый конец.

А вот за песню в баре, разговор между Велкоро и Фрэнком и первую встречу всех ключевых персонажей я готова сразу же включать следующую серию.
filuk
filuk
16 июля 2016, 15:07 #
Саундтрек просто изумительный ! Впрочем, как и сам сериал.
Milanna
Milanna
19 июля 2016, 05:10 #
КАК МОНГО ЗНАКОМЫХ ЛИЦ !)))))
temalovemilk
temalovemilk
01 авг. 2016, 08:02 #
Такая крутая подборка актеров и.... Такое скучное начало!
По сравнению с первым сезоном вообще никуда не годится. Ну, посмотрим, чем все кончится, хотя теперь приходится делать это чуть ли не через силу :(
id268457930
id268457930
11 авг. 2016, 21:35 #
6 из 10. не зацепило (
SophietheValiant
SophietheValiant
12 авг. 2016, 20:18 #
конечно, не первый сезон, но вполне смотрибельно. очень круто, как линии всех персонажей связали.
Аntonina
Аntonina
23 янв. 2017, 00:46 #
Ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли начать смотреть сериал со 2 сезона?
просто сейчас времени нет смотреть сначала, а на игру Макадамс очень хочется посмотреть *ООО*
Dark_Spawn
Dark_Spawn
24 янв. 2017, 16:34 #
@Аntonina: Угу. Каждый сезон сериала - отдельная история. И они не связаны друг с другом чуть более чем полностью.
Аntonina
Аntonina
27 янв. 2017, 19:53 #
@Dark_Spawn: спасибо :)
NXLife
NXLife
27 янв. 2017, 03:45 #
Завязка интересная. Посмотрим, что будет дальше. В серии продемонстрирована отличная работа режиссёра и оператора.
DeepDarkSpace
DeepDarkSpace
10 апр. 2017, 12:53 #
Насколько был шикарен первый сезон,на столько же унылым сделали второй,хватило на 2 серии удалил нах.
Andrianova
Andrianova
23 апр. 2017, 02:54 #
Концовка затянула посмотреть 2 серию.
Ну уж очень затянутая и непонятная серия.
Надеюсь дальше будет лучше
SidRaccoon
SidRaccoon
12 сент. 2017, 07:32 #
Кому нужна песня на 50 минуте : "Lera Lynn – My Least Favorite Life". Не за что!
yanaiioannah
yanaiioannah
08 янв. 2018, 01:29 #
С самой первой серии сезона БОМБА
Adalhelma
Adalhelma
21 мар. 2019, 23:50 #
С первой серии интересно смотреть что будет дальше. Посмотрим.
OksTkr
OksTkr
04 июля 2019, 23:52 #
смешанные чувства
скучаю по Расту и Марти, но знаю, что в конце буду скучать по персонажам этого сезона
avrmnl
avrmnl
01 сент. 2019, 21:49 #
АААААААААА НЕ МОГУ эта сцена, где Фаррел пиздит батю школьника, охуенно!
ffantastt
ffantastt
24 окт. 2019, 23:49 #
Тээээкс, новый сезон - новые сложности. Сколько тут линий?
Полицейский с жирным сыном, он ещё рашает что-то для богатого чувака;
Богатый чувак, походу хочет выбить себе то ли тендер, то ли что;
Полицейский, у которого жена секси, у него пиздец много проблем;
И ещё одна девушка, тоже полицейский, которая любит извращения в постели, походу;
Труп.
И это только начало. Как в этом, блин, разобраться???? Будет интересно.
Imperators
Imperators
25 окт. 2019, 01:28 #
@ffantastt: Труп это ж не линия.
ffantastt
ffantastt
25 окт. 2019, 03:55 #
@Imperators: ну, основная завязка, хочу как-то разложить у себя в голове всё это.
illseethese
illseethese
25 окт. 2019, 21:10 #
@Imperators: как раз линия, расследование ведь будет, а без трупа не было бы
SophietheValiant
SophietheValiant
30 дек. 2019, 16:39 #
Я помню, что я смотрела сериал, но я его не помню. Пришло время его пересмотреть...
SophietheValiant
SophietheValiant
31 дек. 2019, 00:00 #
@SophietheValiant: все норм, только вот эти деловые разговоры мне ужасно скучными кажутся.
Temka_Zubkov
Temka_Zubkov
15 янв. 2020, 06:22 #
Нудная серия, не цепляет
Koshtenko
Koshtenko
16 мая 2020, 18:08 #
Музыкальное сопровождение данного сериала на высоте
осень__
осень__
29 мар. 2021, 19:26 #
всю серию задавалась вопросом. а где преступление..
и только в последние минуты оно нашлось))
NatashCHa
NatashCHa
28 июня 2021, 21:20 #
Я конечно пытаюсь, но не могу.

Раст и Марти, которые расследуют убийство и ты сразу прилипаешь к экрану, чтобы ничего не упустить, а тут... Много персонажей, которые между собой не связаны.

И как я поняла, это все будет о различных проблемах, связанных с сексом. Изнасилование, мужик со странным вкусом к исскуству, какая-то женщина, занимающаяся веб-камом, её сестра с нерешенными проблемами, баба предлагающая отсосать, только бы без штрафа. Но как это все связано? Я пришла смотреть детектив, расследования. А здесь этого нет. Будем надеяться, что случился что-то интересное. А не какие-то поиски пропавшего без вести мужика и разборки компаний.

Как бы мне не хотелось, но герои из первого сезона намного ярче, как мне кажется.

Да как связаны все эти персонажи?!

Как-то уныло... Где убийство? Где интрига? Где? Загадка, нет, не хотите загадку? Труп в машине и все.

На мой взгляд, единственный интересный персонаж - Рэй. Не понятно, что в его голове твориться, у него проблемы с семьёй, с гневом. Не понятно, что будет с ним дальше.

В первом сезоне было что-то такое, от чего не хотелось отрываться, хотя, история стара как мир. Два напарника и они не ладят, а к концу сезона - лучшие друзья. А здесь... Все выглядит обыденно.
Nooooo99
Nooooo99
08 окт. 2021, 15:19 #
Я так надеялась увидеть продолжение прошлого сезона, а здесь уже совсем другой сюжет и актёры. Будто включила совершенно другой сериал. Каст отличный, но начало какое-то мутное, первая серия не впечатлила.
myatezhka
myatezhka
PRO
12 февр. 2022, 23:59 #
Поняв, что сериал является аналогией, очень расстроилась(
myatezhka
myatezhka
PRO
13 февр. 2022, 11:02 #
@myatezhka: антологией*
Yankka04
Yankka04
22 мар. 2022, 04:01 #
Понятно, что ничего не понятно🤦🏼‍♀️
fuck1ng_unreal
fuck1ng_unreal
27 мая 2022, 15:57 #
Если в первом сезоне в первых сериях не хватало экшена, то тут что-то с избытком, наоборот, сложно информацию запоминать
missis_анна32
missis_анна32
28 мая 2022, 14:30 #
Нет, всё, я не могу. Если первый сезон я ещё выдержала благодаря актёрам, то тут не могу. Сдаюсь. Досматривать не буду
TannyGran
TannyGran
10 мар. 2023, 18:03 #
Что-то события серии так быстро и в разнобой пролетели, что я мало, что поняла. Спасибо комментаторов, что пересказали главные сюжетные линии
Demausol
Demausol
16 мая 2023, 11:12 #
Не знала, что каждый сезон, это разные истории, интересненько.
Эпизоды
Эпизоды
20 июля 2023, 15:14 #
Бледненько, до первого сезона как до луны, ни один из гг не зацепил. Понравилось только как папашу воспитали ногами.
rsv-rsv
rsv-rsv
03 нояб. 2023, 18:49 #
Начало бодрое
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
24 дек. 2023, 02:41 #
Норм, он батю пиздюка с костетом воспитал.
sonyaburdina
sonyaburdina
29 дек. 2023, 14:59 #
а тут все из персы Джексона появятся?😂
Kosto
Kosto
03 мар. 2024, 14:45 #
Ох, вот что умеют, то умеют!
Что в первом сезоне были ахуенно выстроенные кадры и сцены, что теперь вот во втором, уже с первой серии можно скринить и сохранять в папочку! ❤
Jammm
Jammm
22 июля 2024, 01:29 #
Какое-то рваное повествование. Пока нам представили разных героев, у всех какие-то проблемы, но ещё не ясно, как это соберется в одну линию. С копами, видимо, по расследованию, но второстепенные персонажи типа сына пока не ясно как повлияют на повествование (для раскрытия персонажа копа?). В общем, серия показалась довольно скучной. Надеюсь, как и первый сезон, раскачается.
Redopera
Redopera
11 сент. 2024, 07:54 #
Саундтрек оттенков tribal, dark ambient. Нравится. История другая, злоупотребление алкоголем, наркотиками, сигаретами - есть. Ощущения потери связи с первым сезоном нет, там своя история была. Двойная экспозиция на месте.
vysocoqite
vysocoqite
20 окт. 2025, 19:51 #
Ни герои, ни сюжет пока не вызывают интереса или симпатии. Замочили какую-то мафиозную шишку - ну и что такого, у нас такое чуть ли не каждый день.
Жаль, что закончился первый сезон: там оба героя вызывали симпатию, и сюжет был интересный.
Flotus
Flotus
24 нояб. 2025, 20:03 #
@vysocoqite: это вы просто развязку не знаете
Она очень Крутая
Написать комментарий: