вот и закончили бы логично...но насколько я понимаю будет не только 12й, но и 13й. в инете высказывают догадки, что Мередит будет болеть следующий сезон Альцгеймером. Хотя рановато вроде...
да уж, необычно для АГ :) а мне Бейли не понравилась.. ей больше шел образ нацистки, чем такой распущенной и счастливой... и я ждала предложения руки и сердца от Алексаа)))
После смерти Дерека и такого неинтересного финала вряд ли что-то заставит меня смотреть следующий сезон. Надеюсь, он будет последним. Кроме Мер у меня было три любимых героя: Дерек, Марк и Кристина. Все, кто остались, не могут их заменить...
по-моему отличный финал сезона. и исключением некоторых деталей мог бы стать отличным завершением сериала, однако продолжение следует, так что с нетерпением буду ждать развития событий в следующем сезоне.
Вот любят они использовать песни, которые были в сериале раньше, но в другой обработке! Опять в конце две песни, которые я запомнила по 7х18, когда спасали Келли и ребенка. Эти две песни, кусочек с Дереком, танец в конце - единственное, что понравилось в этой серии.
Читаю некоторых комментаторов и недоумеваю. Трагичный финал - кричите "плохо", позитивный - опять "плохо". Вы уж сами для себя определитесь, какой финал вас бы лично устроил.
Порадовал новый тандем трёх сестричек - Мер/Мэгги/Амелия. Надеюсь, в следующем сезоне его не забросят. Было бы классно, если бы их всех поселили вместе - чтобы как в первых сезонах :) Ну и чтобы Мер одной с детьми совсем грустно не было.
Финал и правда никакой... Вопрос только по паре Эйприл-Джексон и кто соперник Миранды за место шефа (причем, это меня волнует куда больше - ставлю на Мередит). А так, эпизод эмоциональный, конечно, особенно момент с перемещением пациента из авто в операционную
Двойственное отношение к финалу. Вроде бы, все хорошо, но, вроде бы, ждешь какой-то подставы теперь осенью. Как-то непривычно видеть всех счастливых. Думаю, это награда за все ту боль, что была в течение всего сезона.
Расстроили Джексон и Эйприл. Печально, что они стали так отдалятся друг от друга в понимании желаний друг друга. Ей нужны адреналин и свобода, а ему жена, а не солдат. Надеюсь, что это не обернется разводом.
Свадьба в часовни в больнице очень порадовала. Ричард и Кэтрин нашли компромисс на работе, в личной жизни, и готовы к новому началу. Будем держать за них кулачки.
Линия Амелия/Мэгги/Мередит улыбнула. Замечательный тандем. Хотелось бы побольше сестринских отношений Мередит и Мэгги, Мередит и Амелии.
Эдвардс и ее утята. Вторую серию любуюсь Делукой aka интерном-который-слишком-крут-чтобы-быть-интерном. Чуточку зашипперила их со Стефани. А почему бы и нет? Ей нужна разрядка на любовном фронте, а он-таки довольно шикарен.
Люблю Бейли, но не хочу Бейли-шефа. Хочется узнать кандидата Кэтрин. На самом деле, не вижу пока никого, кто мог бы быть достойным шефом. Ни одного хирурга в больнице не показали в таком свете. Может, Эйприл? А что, Кэтрин явно любит Эйприл, и даже Бейли отметила, что Кепнер 2.0 очень крута. Но это мои глупые догадки, не воспринимайте их всерьез.
Ну и надеюсь, что у Амелии и Оуэна все получится, а то надоели беготней друг от друга.
Из понравившихся моментов хочется отметить еще акцент на дружбе Аризоны и Эйприл, которая так редко вспоминается и показывается, и на Джо, которая, , передумала идти в армию и решила остаться в Сиэттле вместе с Алексом и их новым лофтом, в котором, кажется раньше жили Келли, а затем и Джордж с Лекси, нет? Уж очень похоже местечко.
@lexie_grey: Этот лофт встречается впервые. Келли в начале жила в подвале больницы, а Джордж с Лекси в квартире, просто очень страшной квартире, но там были стены.
Отличный финал, очень уютный что ли. Осталось очень приятное "послевкусие". Рада за Кэтрин и Ричарда. После речи Мер они стали вести как взрослые люди, Ричард заслуживает хорошей истории любви без потрясений :) Линия с Китом очень напряженная, особенно момент когда лифт ушел, хотелось рвать на себе волосы! И очень жаль Эйвери, после ребенка они растеряли друг друга что ли, каждый как по себе был, надеюсь в сл. сезоне все наладится. Кеплер жуть как хороша в двух последних сериях. Действительно версия 2.0
Достойный финал сезона, indeed, учитывая то, что сам сериал проживет еще лет 5-6. Есть темы, которые можно развивать. Хорошо, что новых интернов ввели в сериал, будет много ошибок и сожалений, все в духе Шонды ) Надеюсь из главных Шонда больше никого не убьет/покалечит/сошлет в сибирь/разобьет сердце, ну и далее по списку.
Хороший финал, Мер почти реабилитировалась в моих глазах. И как я рада, что она не будет жить с Алексом и Джо - это была бы КАТАСТРОФА! Отпустим их на лето со спокойным сердцем, ждём новых приключений. А я уже жажду поскорей познакомиться с новыми интернами.
Друзья, обращаюсь к тем, кто смотрел "Частную практику". Посмотрела первый сезон, вроде ничего, втянулась, благо серий было мало. Перешла ко второму... и как-то забуксовала. Чего-то не хватает, какого-то драйва Анатомии, действия. Подскажите, оставшиеся сезоны похожи на второй или пободрее будет?
@PEPSI: я все надеюсь, что с появлением Амелии дело живее пойдет, она про такую драму в 11 сезоне рассказывала. Или ничего особенного? (Честно, посмотрела в общей сложности 15 серий и еще ни разу, ни один эпизод не вызвал каких-то эмоций, все ровно.)
@satin0420: с Амелией было очень сильно, мне местами ЧП даже больше Анатомии нравилась, но он другой. Более уютный, менее драматичный. Просто я полюбила героев почти сразу, и было интересно. Смотреть его ради АГ, имхо, не стоит - он интересен сам по себе.
@satin0420: Я тоже долго вливалась, как раз сезона полтора, но потом пошёл экшн - оторваться не могла. И Амелия теперь любимый персонаж именно благодаря ЧП.
@satin0420: посмотрела всю ЧП практически на одном дыхании, как и Анатомию, тоже отличные сюжетные линии есть, Вайлед и Питер, история Амелии, хватает и трагедии, и драмы :)
@satin0420: я смотрела только потому, что безумно нравится Эддисон. ну и со временем персонажи там тоже стали "родными". да, скучновато. да, нет такого драйва как в АГ. но все равно что-то интересное найти можно.
я так долго откладывала эту серию. посмотрела - абсолютно прекрасно. да, концовка была бы очень логичная, красивая, и никто бы ни о чём не сожалел. у всех всё хорошо. плакала на протяжении всей серии. когда Мередит подошла к Амелии и вручила свой телефон, я безбожно разревелась, ибо видела гифки с моментом с Дереком. на самом моменте вообще умылась слезами. ни за что не прощу Шонде Марка и Дерека. и не хочу развода Эйвери и Кепнер, ну как так((( Ричард и Кэтрин - наконец-то! я так люблю Мередит, какая умница, что рявкнула на них.
что ещё сказать? это было здорово. лучше бы так и оставалось насовсем.
а Делюка - они ведь намеренно взяли актёра, который ну настооолько напоминает Марка? зуб даю, вторым Марком и станет.
Ох, финал переплюнул все предыдущие серии вместе взятые по абсурду. Каждый кадр буквально кричит: "Так не бывает! Так не бывает никогда и ни за что!" Мужик подыхает в машине, а ему тащат новорожденного? Я вас умоляю, кто-нибудь вставьте уже в список жанров сразу после "мелодрама" - "фантастика". Мало того, что у них врачи сутки напролет переживают о всех и каждом (это ладно, это заказ фармацевтических фирм, чтобы люди думали, что кто-то в белых халатах реально заботится о пациентах, что дело не только в продаже лекарств), так они еще и законы здравого смысла нарушают. Бред, бред и еще раз бред. Настолько много бреда, что уже даже и не жалко никого. Верните мне мой первый сезон, сволочи ТТ
@Metafrog: Поспорю. В реальной жизни бывает такое, что ни одна самая шизофренически больная голова сценариста не придумает. И не забывайте про менталитет, и прочие особенности. Они, например, в стрессовой ситуации постоянно блюют. В России, слава Богу, так не реагируют на стресс... Это я к тому, что почему бы не вынести новорождённого ребёнка к умирающему отцу. Что тут фантастического? А фармацевтические фирмы тут вообще ни при чём. У них там в качестве спонсора Майкрософт. Они, вроде, таблетки ещё не выпускают.
Впервые сезон закончился не смертью любимого героя, а свадьбой и танцами, и все жалуются, что слабый конец, по моему "вывода" Демпси было достаточно для этого сезона, если бы и в последней серии кто-то умер, или если бы его смерть была в последней серии было бы слишком печально, а так создатели дали возможность несколько серий переварить его уход, таким образом сохранить рейтинги, а то уверена, что если бы его смерть была в последней серии, многие бы отказались дальше смотреть сериал (я бы нет, кто-то уходит, кто-то не менее крутой приходит), а выводить еще одного "любимчика" было бы слишком... Ждем продолжение.
Вообще финал сезона чем-то похож на финал сериала. Может Шонда Раймс не знала, продлят её детище или нет, и на всякий случай подстраховалась, чтобы концовка не вышла оборванной, как это иногда бывает? Вообще я смотрел серию, и всё боялся, что половина состава уедет кто куда, и их заменят новым интернами.И Уилсон хотела уехать, и Эйприл, и Хант как-то неоднозначно, и у Мэгги семейные проблемы, думал свалит. Но, вроде обошлось пока. и, Похоже, Кэтрин теперь будет постоянным персонажем. Наведёт там шороха. Может сама станет главой хирургии? Немного спойлеров: в следующем сезоне будет 24 серии. Также появится новый хирург, которого сыграет Мартин Хендерсон. Уж, не замена ли Дерека для Мередит? И, вероятно, Бен (Джейсон Джордж ) станет постоянным персонажем.
Последнее время мне совсем не нравится Берлине, когда она выиграла у Алекса место в совете особенно это ее поведение,и сейчас совсем не хочу чтобы она стала главой хирургии-мне кажется она не совсем подходит для главы!!!
Эх, Анатомия неоднократно разбивала мне сердце. С каждым умершим/ уехавшим персонажем сериал пустел как-то. И Мне безумно не хватает старых героев. Я хоть и знала,что Дерек умрет, когда начала смотреть 11 сезон, но все равно на что-то надеялась. Его смерть - это ужасно, я рыдала полдня. Но актер сам решил уйти из сериала и пусть хоть сюжетную линию его персонажа так трагично завершили, это все таки лучше, чем если бы он оставил Мередит и уехал в Вашингтон. А именно 24 серия мне показалось хорошим завершением сезона, после такой потери приятно было увидеть их всех счастливыми.
На мой взгляд, сериал стал очень тяжелым. Раньше было много движения, много страстей, неожиданностей, экстримальных случаев. Иногда, конечно, и перебор. Но так видели сценаристы и режиссеры. Смотреть дальше теперь очень сложно, потому что сюжета нет. Я взяла паузу, думала потом вернуться. Сейчас вернулась и нет желания смотреть выходящий сезон и потом ещё один. Последние сезоны спасал персонаж Кристины. Вот зачем смотреть дальше, когда уже все ясно? Расстанутся, сойдутся, будут работать в обычном режиме. Интересных персонажей нет. Все добрые и обычные.
Посмотрела 11 сезонов за 1.5 месяца где-то и как то уже поднадоело немного.. Думаю что можно было бы и тут закончить все. Стоит ли вообще продолжать смотреть?
@zombiebird: я сделала перерыв года на четыре. Сейчас пересматриваю 11 сезон, чтобы освежить память. А дальше - как будет заходить. Иногда полезно просто делать перерывы в просмотре таких длинных сериалов
@zombiebird: я тоже сначала на фоне смотрела лишь бы закончить, потом делала перерыв, и до смотрела нормально. Да, дальше интересно. Только в том случае если это ваш жанр
Один из самых неожиданных финалов сезона. А всё потому что всех спасли, все живы. Это как то не по «шондавски». Но с другой стороны, обычно в фильмах так и бывает, что в финале всех спасают, а ведь за 11 сезонов Шонда нас приучила совсем к другому)
Такой дом красивый Понятно почему она хочет его продать, но столько разговоров, столько труда и все зря -( А он безумно красивый правда
А еще вот он строился с учетом большой семьи. А в ее доме вроде три спальни? Т.е. когда дети вырастут у них комнат не будет своих, особенно если там так и будут жить все на свете)
Зачем продавать дом. Это же был дом его мечты, он своими руками его строил! И руками кучи их друзей, в том числе уже почивших. Я понимаю, что ей сложно там жить, но, думаю, финансы позволяют купить обратно свой дом, не продавая этот. Как так-то, это все, что от него осталось. Кроме детей, разумеется, но это тоже его детище.
@Lionette: вы представляете, сколько денег будет уходить на содержание двух домов? и для чего? чтобы жить в одном, а второй пусть стоит пустой и пыльный, потому что его собственноручно строили дерек с друзьями? я понимаю, что да, жалко, но блин, мередит же не миллиардерша, чтобы два дома ежемесячно оплачивать
Сериал, конечно, хороший, душевный, эмоциональный, добрый. Но иногда начинает коробить от того, что уж очень небрежно автор и сценаристы относятся к медицине и физиологии человека, показывая сказки какие-то. Этот пострадавший, который зажат в автомобиле, проколот огромным толстым штырем, истекает кровью, периодически кровь идёт ртом, а он говорит и говорит, рассуждает, философствует. От таких травм, вообще-то, человек умирает сразу.
В ситуации Мередит и Амелии можно понять обоих. Это тот случай, когда человек (Мередит) был не прав, но то кто будет его винить за это (кроме причастных людей) - бесчеловечны. В идеальном мире конечно же Мередит должна была позвонить и Амелии, и маме Дерека, и другим его сестрам. Но мир не идеальный, даже сериальный. Напомню, что в этот же день упал самолет и они с Аризоной сходили с ума в подсобке от флешбеков, а вечером к ней приезжает полиция и заявляет, что ее муж при смерти и ей надо ехать с детьми в больницу прямо сейчас. Если бы вы на ее месте смогли бы собраться и всем позвонить, то я правда за вас рада. Но она не смогла. И такое бывает. Амелию жаль, что она не смогла пропрощаться(
Были ли Мер не права? Да. Но винить ее за это я не могу, не тот случай.
Я просто ржу, какие идиоты интерны 🤣😅 сначала один снял фиксатор головы, это просто нечто. Еще один притворялся врачом. Потом эта девочка даже не смогла нормально справиться с лифтом, всё через одно место, конечно 😁 просто с таким лицом смотришь 🤦♀️🙈 неужели наши главные герои тоже были такими дурачками?
Только в середине этой серии узнала в беременной пациентке Лили Московиц, лучшую подружку принцессы Мити из «Дневников принцессы» (актриса Хизер Матараццо)!
В целом, для меня сезон, как и сериал, закончился на весьма приятной ноте - жизнь продолжается, и какой бы темной не была ночь, солнце непременно взойдет.
Весь сезон меня дико бесил Дерек, даже больше Пирс, Ханта и Уилсон вместе взятых. Обещания не его сильная сторона, мы это поняли. Да и в целом поведение было такое, что я давно бы его табуреткой пару раз чмокнула. Понятно, что его сливали таким способом, чтобы в целом прощание было легким. Со мной сработало, мне было легко отпустить.
Смерть оказалась шутницей, нейрохирург погиб из-за травмы головы. Но сделали это в целом достаточно красиво, Дерек погиб не просто на дороге в аварии, а успев спасти 4 жизни до этого.
Очень рада, что Мередит сделали сильной, не такой, как она была в первых сезонах, а действительно сильной женщиной. Она говорит «нет», следует своим мечтам и желаниям, не идет на поводу, это офигительный рост для персонажа.
Открытием этого сезона была Амелия - этакое взбалмошное солнышко, чем-то напоминает Кристину, но по-своему интересна и обаятельна.
Возможно, когда-нибудь я и вернусь к просмотру оставшихся 11 сезонов (учитывая то, что продлили на 22), но это будет не скоро. Для меня это был приятный финал, теплый, открытый и логичный.
Бедная Амелия, это правда очень сложно не иметь возможности попрощаться и не увидеть, что ты действительно ничего не могла сделать. Она спасла Герман с супер страшной опухолью в мозгу, а брата даже не смогла увидеть.
Я понимаю Мередит, тогда умерла часть ее души. Очень все печально(((
По ощущениям эта серия должна быть началом нового сезона, а последней должна быть серия с рождением ребенка. Очень странное ощущение.
Очень жаль, что Мередит продаёт дом(( Можно было сдать, например, а потом оставить его детям, когда вырастут, это же их родовое гнездо, память от отца!
Я не понимаю, зачем обязательно продавать дом? Ведь дом - это память. Они строили его своими руками. Почему не оставить дом детям хотя бы? Странная Мередит все-таки. Спокойно сначала продала свой дом Алексу. Хотя сама же ему и говорила, что с этим домом связано много воспоминаний и она ничего не хочет в нем переделывать. Ну так не продавала бы тогда.. зачем? У них что так катастрофически не хватало денег? В общем мне не понять..
Как человек, наделяющий даже самые мелкие вещи, связанные с любимыми людьми, смыслом и большой ценностью, я просто в шоке, что Мер хочет продать дом. Надеюсь, передумает или просто не выйдет.
Дом — это же наследие Дерека, его мечта и какое-то воплощение. Как можно отдать его в чужие руки, если только это не вопрос жизни и смерти?🥺
Абсолютно не понимаю и не разделяю всеобщей любви к Бейли. Да, она достаточно хорошая, но что в ней такого, что все хотят ее и в правление, и на место шефа, и вообще везде и всюду? Выглядит как-то беспочвенно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 11 сезона Обсуждение серии
125в инете высказывают догадки, что Мередит будет болеть следующий сезон Альцгеймером. Хотя рановато вроде...
а мне Бейли не понравилась.. ей больше шел образ нацистки, чем такой распущенной и счастливой...
и я ждала предложения руки и сердца от Алексаа)))
Эти две песни, кусочек с Дереком, танец в конце - единственное, что понравилось в этой серии.
как-то стало еще грустнее, чем когда были трагедии.
Порадовал новый тандем трёх сестричек - Мер/Мэгги/Амелия. Надеюсь, в следующем сезоне его не забросят. Было бы классно, если бы их всех поселили вместе - чтобы как в первых сезонах :) Ну и чтобы Мер одной с детьми совсем грустно не было.
Расстроили Джексон и Эйприл. Печально, что они стали так отдалятся друг от друга в понимании желаний друг друга. Ей нужны адреналин и свобода, а ему жена, а не солдат. Надеюсь, что это не обернется разводом.
Свадьба в часовни в больнице очень порадовала. Ричард и Кэтрин нашли компромисс на работе, в личной жизни, и готовы к новому началу. Будем держать за них кулачки.
Линия Амелия/Мэгги/Мередит улыбнула. Замечательный тандем. Хотелось бы побольше сестринских отношений Мередит и Мэгги, Мередит и Амелии.
Эдвардс и ее утята. Вторую серию любуюсь Делукой aka интерном-который-слишком-крут-чтобы-быть-интерном. Чуточку зашипперила их со Стефани. А почему бы и нет? Ей нужна разрядка на любовном фронте, а он-таки довольно шикарен.
Люблю Бейли, но не хочу Бейли-шефа. Хочется узнать кандидата Кэтрин. На самом деле, не вижу пока никого, кто мог бы быть достойным шефом. Ни одного хирурга в больнице не показали в таком свете. Может, Эйприл? А что, Кэтрин явно любит Эйприл, и даже Бейли отметила, что Кепнер 2.0 очень крута. Но это мои глупые догадки, не воспринимайте их всерьез.
Ну и надеюсь, что у Амелии и Оуэна все получится, а то надоели беготней друг от друга.
Из понравившихся моментов хочется отметить еще акцент на дружбе Аризоны и Эйприл, которая так редко вспоминается и показывается, и на Джо, которая, , передумала идти в армию и решила остаться в Сиэттле вместе с Алексом и их новым лофтом, в котором, кажется раньше жили Келли, а затем и Джордж с Лекси, нет? Уж очень похоже местечко.
Осталось очень приятное "послевкусие".
Рада за Кэтрин и Ричарда. После речи Мер они стали вести как взрослые люди, Ричард заслуживает хорошей истории любви без потрясений :)
Линия с Китом очень напряженная, особенно момент когда лифт ушел, хотелось рвать на себе волосы!
И очень жаль Эйвери, после ребенка они растеряли друг друга что ли, каждый как по себе был, надеюсь в сл. сезоне все наладится. Кеплер жуть как хороша в двух последних сериях. Действительно версия 2.0
Есть темы, которые можно развивать. Хорошо, что новых интернов ввели в сериал, будет много ошибок и сожалений, все в духе Шонды )
Надеюсь из главных Шонда больше никого не убьет/покалечит/сошлет в сибирь/разобьет сердце, ну и далее по списку.
Отпустим их на лето со спокойным сердцем, ждём новых приключений.
А я уже жажду поскорей познакомиться с новыми интернами.
я забуксовал сезоне на пятом
но говорят что после пятого сезона с амелией были сильные моменты
А потом весь 6 сезон офигенный!
Спасибо, что просветили!
@sheypa: вы думаете я люблю голубой? =)
посмотрела - абсолютно прекрасно. да, концовка была бы очень логичная, красивая, и никто бы ни о чём не сожалел. у всех всё хорошо.
плакала на протяжении всей серии. когда Мередит подошла к Амелии и вручила свой телефон, я безбожно разревелась, ибо видела гифки с моментом с Дереком. на самом моменте вообще умылась слезами. ни за что не прощу Шонде Марка и Дерека. и не хочу развода Эйвери и Кепнер, ну как так(((
Ричард и Кэтрин - наконец-то! я так люблю Мередит, какая умница, что рявкнула на них.
что ещё сказать? это было здорово.
лучше бы так и оставалось насовсем.
а Делюка - они ведь намеренно взяли актёра, который ну настооолько напоминает Марка? зуб даю, вторым Марком и станет.
Патрик Демси, правда, как-то резко постарел...
Я вас умоляю, кто-нибудь вставьте уже в список жанров сразу после "мелодрама" - "фантастика". Мало того, что у них врачи сутки напролет переживают о всех и каждом (это ладно, это заказ фармацевтических фирм, чтобы люди думали, что кто-то в белых халатах реально заботится о пациентах, что дело не только в продаже лекарств), так они еще и законы здравого смысла нарушают.
Бред, бред и еще раз бред. Настолько много бреда, что уже даже и не жалко никого. Верните мне мой первый сезон, сволочи ТТ
ага ты прав на счет ребенка.
только такое в кино увидишь.
Вот бы и в жизни так спасали.
А фармацевтические фирмы тут вообще ни при чём. У них там в качестве спонсора Майкрософт. Они, вроде, таблетки ещё не выпускают.
Жалко что продюсеры убили Дерика.
Луче бы они поругались и развелись. чем Дерика убивать.
Как то скучно стало глядеть.
Вообще я смотрел серию, и всё боялся, что половина состава уедет кто куда, и их заменят новым интернами.И Уилсон хотела уехать, и Эйприл, и Хант как-то неоднозначно, и у Мэгги семейные проблемы, думал свалит. Но, вроде обошлось пока.
и, Похоже, Кэтрин теперь будет постоянным персонажем. Наведёт там шороха. Может сама станет главой хирургии?
Немного спойлеров: в следующем сезоне будет 24 серии. Также появится новый хирург, которого сыграет Мартин Хендерсон. Уж, не замена ли Дерека для Мередит? И, вероятно, Бен (Джейсон Джордж ) станет постоянным персонажем.
с Лекси...Без Дерека конечно не то,но думаю нас удивят
Стоит ли вообще продолжать смотреть?
Боже, это великолепно😌
Но с другой стороны, обычно в фильмах так и бывает, что в финале всех спасают, а ведь за 11 сезонов Шонда нас приучила совсем к другому)
Понятно почему она хочет его продать, но столько разговоров, столько труда и все зря -(
А он безумно красивый правда
А еще вот он строился с учетом большой семьи. А в ее доме вроде три спальни? Т.е. когда дети вырастут у них комнат не будет своих, особенно если там так и будут жить все на свете)
здорово
Я понимаю, что ей сложно там жить, но, думаю, финансы позволяют купить обратно свой дом, не продавая этот. Как так-то, это все, что от него осталось. Кроме детей, разумеется, но это тоже его детище.
Были ли Мер не права? Да. Но винить ее за это я не могу, не тот случай.
В целом, для меня сезон, как и сериал, закончился на весьма приятной ноте - жизнь продолжается, и какой бы темной не была ночь, солнце непременно взойдет.
Весь сезон меня дико бесил Дерек, даже больше Пирс, Ханта и Уилсон вместе взятых. Обещания не его сильная сторона, мы это поняли. Да и в целом поведение было такое, что я давно бы его табуреткой пару раз чмокнула. Понятно, что его сливали таким способом, чтобы в целом прощание было легким. Со мной сработало, мне было легко отпустить.
Смерть оказалась шутницей, нейрохирург погиб из-за травмы головы. Но сделали это в целом достаточно красиво, Дерек погиб не просто на дороге в аварии, а успев спасти 4 жизни до этого.
Очень рада, что Мередит сделали сильной, не такой, как она была в первых сезонах, а действительно сильной женщиной. Она говорит «нет», следует своим мечтам и желаниям, не идет на поводу, это офигительный рост для персонажа.
Открытием этого сезона была Амелия - этакое взбалмошное солнышко, чем-то напоминает Кристину, но по-своему интересна и обаятельна.
Возможно, когда-нибудь я и вернусь к просмотру оставшихся 11 сезонов (учитывая то, что продлили на 22), но это будет не скоро. Для меня это был приятный финал, теплый, открытый и логичный.
Она спасла Герман с супер страшной опухолью в мозгу, а брата даже не смогла увидеть.
Я понимаю Мередит, тогда умерла часть ее души.
Очень все печально(((
По ощущениям эта серия должна быть началом нового сезона, а последней должна быть серия с рождением ребенка. Очень странное ощущение.
Эйприл - просто пушка.
Дом — это же наследие Дерека, его мечта и какое-то воплощение. Как можно отдать его в чужие руки, если только это не вопрос жизни и смерти?🥺