Ну, судя по промо со взрывом, в финале должен быть экшн. Прям не могу дождаться :) Интересно, почему Блэйн Мэйжора не убил? Видать он ему для чего-то нужен, иначе бы он не стал его в холодильнике держать
ФИНАЛ ПРОСТО СУПЕР!!! Наверное, каким-то образом из крови Мейджора смогут вывести лекарство и начнут обращать обратно в людей зомбиков. с нетерпением жду новый сезон!!!
Хахах. Он все-таки взял гранату!!!! Я конечно не люблю Мэйджора, но он был крут!!! Мочилово - супер. Было немножко жаль Сузуки, но он кажется поступил правильно.
@JerryS: Он добрый, заботливый и сопереживающий. Не бросил Лив даже после того, как она его прямо перед свадьбой кинула. Не испугался Блейна и кучки зомби и продолжал искать детей, хотя многие просто сдохли бы от страха и забили. Плюс ко всему отличное чувство юмора. А чем он плох?
@JerryS: О, небеса! Ну с каких пор аудитория стала такой зажравшейся то?! "Ну убил пару-тройку зомби"?! Вам часто приходится с таким сталкиваться, что это "всего то убил парочку зомби"? Ок, это не жизнь, это сериал и там такое бывает. Но! Это не ходячие мертвецы, здесь все герои подряд каждую серию с зомбаками не воюют, и не лупят их почем зря (ну кроме Лив, она это делает время от времени и то в зомби режиме). А он смог это сделать не в режиме зомби, просто обычный человек. Тот же Рави, когда упал в колодец к зомби перепугался до чертиков, хотя он знал о их существовании, а Мэйджер сам до всего додумался. Да, ок, у Рави не было с собой оружия, но и изначально в холодильнике у Мэйджера тоже ничего не было. Почему он вам не нравится? Потому, что нас на столько закормили образами бедбоев и мальчиков-рокеров, что вот такой правильный человек, кажется нам скучным, странным и несуразным, он непривычен уже, поэтому и отталкивается подсознательно и это печально.
@Triny_: не скажу за всех, скажу только за себя: мне тоже не нравится Мэйджор. У каждого свои вкусы, я просто не люблю "сладких мальчиков". Да, он в финале дал жару всем вокруг, этот момент великолепен, но во всем остальном сезоне его (по крайней мере для меня) перекрывает и Рави, и Трейси. И по обаянию, и по юмору, и вообще во всем. Повторюсь, это лично мое мнение)
@Triny_: я из тех кому всегда нравились именно хорошие парни,за исключением парочку сериалов, ну именно Мэйджор мне кажется скучным. в последней серии он дал жару конечно, ну до этого мне было скучно за ним наблюдать. ну ведь у всех разные вкусы и не всем он должен нравится. зачем же так яро его защищать и говорить что кому он не нравится просто "зажрались"?
@bichitoo: согласна. "Скучный" - очень точное определение. И его действия в финале моего мнения не изменили. Рави, Бобино, покинувший сериал Лоуэлл и даже Блейн как мужские персонажи куда интересней
Серия прекрасная. Ожидал немного другого финала, но мне все очень понравилось. Я правда переживаю, где Пейтон.. не сбежала же она на Аляску.
Очень понравились разборки в мясной лавки. Находчивый и не сдающийся Мейджор не перестает радовать :3 Он шагал по улице как Терминатор. Мне кажется, сценаристы закончили линию Сузуки очень интересно и достойно, оставив подсказки и переведя стрелки на Блейна.
Насчет Мейджора-зомби. Мне понятен поступок Лив, но все же расстраивает, что он с ней столь категоричен.
На кадрах со взрывом я шептал:"Только не подходи, только не подходи! НЕЕЕЕЕЕЕТ!" Надеюсь брат выживет, не судьба ему стать зомби~
Прекрасная пламенная речь Лив:"Make more now, bitch! You're cured, Mazel tov! Let me know if you're survive!", а затем Блейн кайфует, поедая пирожок :) Ждем 2 сезон~
@Kirill_Kefir: Элисон Мичалка, которая играет Пейтон недавно в инстаграме выкладывала фотку с подписью, что мол вот, это мое последнее появление в сериале. Так что, похоже, все-таки на Аляску сбежала Пейтон)
@lulzovna1: немного слоу-ответ, но всё же Она писала, что последнее в сезоне. И она была на панели сериала на Comic Con. Так что ждём Пейтон во втором сезоне.
Шикарно! Мейджор красава, а какое выражение лица было когда гранату бросил. Милашество.)) Не верится мне что Лив не спасет брата, придумают что нибудь. Ну и мой любимый фрагмент великой бойни:
@JerryS: только происходило это очень долго, у них кровь очень тягучая, это в первых сериях показывали. Рави об этом знал, а в больнице стали бы изучать
Шикарная Серия! Мейджор крут! Эхх я думала, что его превратят в зомби, но не думала, что вылечат... Хотя это правильно. Не представляю Мейджора зомби! Жаль, что Блейн стал человеком!( Мне так нравился он в образе зомби. Кстати говоря, с этими коричнево - белыми волосами, он мне напомнил Нарциссу Малфой из фильмов о ГП. У неё там тоже такая расцветка волос :D С нетерпением жду второй сезон!
Наконец Мейджор разобрался с этой "мясной лавкой", это было нереально круто! Правда я все таки надеялась, что он немного побудет зомби вместе с Лив. Она кстати за весь сезон столько ролей примеряла и замечательно вживалась в каждую, да и остальные герои весьма харизматичны, будь то Рави, Блейн или еще кто, все крутые) Лоуэлла не хватало только и жаль брата Оливии. Очень жду продолжения! http://goo.gl/1qNM4n
Финал о том, что невозможно угадать, что будет лучше для всех. Лив так отчаянно хочет прощения Мэйджора, что потратила на него все лекарство. А тут вдруг ее брат истекает кровью, мама явно будет не в восторге... Классный клиффхэнгер для финала сезона. Мне жалко Рави, который и девушку потерял, и вакцину Лив потратила, все его труды насмарку. Я надеялась, что Бобина все-таки узнает о существовании зомби, но Сузуки славно замел следы. Еще куча материала для следующего сезона! По поводу Блейна вспомнила чуть ли не первые его слова в начале сезона: "Я так соскучился по вкусу еды!". Правда, непонятно, чего добилась Лив, излечив его. Теперь он пышущий жизнью мудак, который точно так же может дальше толкать мозги. Ну стал немножко более смертным, подумаешь.
@tatarskaya: но он не может делать новых зомби, а это важно для Лив. А Бабино получил много стоящих подсказок. И во втором сезоне явно раскрутят тему Max Reger.. так что Блейн не едиснтвенный пышущий жизнью мудак в списке злодеев :3
@Kirill_Kefir: никто не мешает Блейну пойти к кому-нибудь из своих клиентов и попросить за порцию мозгов оцарапать его... так что крайне странный поступок со стороны Лив.
@Nagaina713: если всё же Блейна превратили обратно в человека, то в его крови останется частица вещества и поэтому он не сможет превратится обратно в зомби. Просто умрет и всё)
Отличный финал, Мэйджор наконец-то начал мне нравится. А вот Лив сценаристы выставили слишком уж глупой два раза: сперва когда она не почуяла подвох с парнем в капюшоне, а потом когда потратила оставшееся лекарство на Мэйджора, хотя это могло подождать (уверен, они бы как-нибудь поделили мозги в морге).
@QQshkin: Отчаянно хочется вступиться за Лив.) Подвох с парнем в капюшоне легко списать на стрессовую ситуацию - представьте, что вашего любимого человека может убить в любую минуту банда кровожадных зомби, для которых человеческая жизнь, как мы все видели, - мелкая разменная монета на пути к крупному бизнесу. И так мысли путаются от паники, а тут еще классический прием - окружающая темнота и свет фар в лицо. И более здравомыслящий человек бы попался, а Лив, как мы знаем, холодной рассудочностью никогда не отличалась.
@metya: Вы такооой резкий! Что-то мне подсказывает, что подразумеваемые общественным сознанием ТП бывают только сферические и в вакууме. Лив же - обычная девушка, не герой без страха и упрека (как Мейджор, например, который весь как героический принц на белом коне :D), со своими сильными и слабыми сторонами. У каждого бывают моменты, когда он ведет себя.. очень уже мне не хочется оперировать термином "ТП", так что скажем так - глупо. Может, безрассудно. Может, опрометчиво. Но вот уж чему-чему, а каноническому образу ТП она не соответствует ни в коей мере. Хотя ежели вы сами без греха... ну, вы знаете все эти истории. Можете невозбранно бросаться камнями, кто ж вам запретит.
@QQshkin: уже обсудил серию, нашел оправдание для "тупости" Лив — это все виноват мозг той глуповатой девчонки, которая пошла в номер отеля на верную смерть :)
Как же жаль брата Лив и ее саму... Мэйджор наконец-то мне понравился, как он круто всех перебил, а то, что он так или иначе останется жив, и станет зомби было для меня предсказуемо)Хотя став зомби его персонаж мне показался "живее")надеюсь во втором сезоне он таким же и будет. И еще, жаль что лив не убила Блэйна, хотя он и колоритный злодей, сделать его человеком было слишком гуманно. А еще , я не поняла, Лив ведь ввела часть лекарства себе, неужели оно совсем не подействовало? И ведь получается хватило на Блэйна,который вылечился и Мэйджору она тоже вколола его же?
@FringeMania: позвонил Блейн с мобильного телефона Мейджора и Лив не вколола себе лекарство. Позже вколола этот же шприц в ногу Блейна, а Мейджору вторую половину лекарства
@FringeMania: >> став зомби его персонаж мне показался "живее"
Вот она, всемогущая сила зомби-обаяния! Он всего-то зомби успел побыть пару минут экранного времени - очнулся->отругал Лив->уснул->получил сыворотку - а вы уже прониклись. :D
Отличная серия! Мейджор славно так магазинчик зачистил) Вот только как в постели оказался, сразу каким-то мудаком стал....я вообще-то подумал, что он на темную сторону во втором сезоне метнется, но прививку быстро подвезли)
Здорово,что Блейна оставили в активе. Думаю, они с Воном отлично поладят.
Ну и клиффхенгер хороший....но, думаю, не истери Мейджор в кроватке, было бы брату Лив много легче осколки выковыривать)
Да и доктор этот..."Путин", видимо, раз уж на смену Ельцину пришел)....думаю будет новые виды зомбаков лепить в процессе так сказать "разбивки яиц" для Suрer Max'а
Если честно, то этот новый максовский злодей не особо пока нравится, надеюсь Блейна окончательно не сольют во втором сезоне. И почаще бы Мэйджер включал плохиша, так и у него и у общества дела сразу лучше идут х)
Отличная, отличная серия. Все оооочень круто. Конечно же, очень хочется второго сезона, ведь действительно интересно, что же будет с братом Лив. Надеюсь, он выживет, он милый. Так же интересует судьба Пейтон. За неё я тоже очень волнуюсь. Надеюсь, она ещё объявится. Они с Рави весьма интересная пара, как мне кажется. А вот Блейн-не-Зомби порадовал. Надеюсь, мы увидим его во втором сезоне. И Мейджор-почти-Зомби тоже шикарен. Он вообще классный в этой серии. Особенно, когда он гранату в холодильник кинул. Оооо, эта улыбочка :D Интересно, как Лив и Рави выкрутятся из всей этой ситуацией с "лекарством". Возможно, они смогут создать его заново? Но я даже не знаю, хочу ли этого. Ведь Лив-Зомби во сто крат милее, чем Лив-Человек. В общем, шикарный финал шикарного сезона шикарного сериала. Пожалуй, одна из лучших вещей на телевидении.
@Wendy_Moriarty: я думаю, что Блейн во втором сезоне обязательно будет. Вряд ли они сольют такого персонажа! А насчет лекарства, мне кажется, это будет одной из основных линий 2 сезона.
@Kirill_Kefir: Блейн вполне может превратить себя в зомби снова, а вот хочет ли он этого вопрос совсем другой, так что посмотрим, что этот персонаж нам даст в следующем сезоне
Какой крутой финал! Мейджор сначала жутко раздражал, но под конец начал нравиться. Вообще классно, что сериал за весь сезон не сдал позиций, надеюсь, что дальше так и будет. Печально только то, что серий маловато...
@D-Rey: В первом cвоем комментарии я напиcал, что НЕ ПОНЯЛ, что именно там было. Это уже дальше пошли "где вы видели фиолетовых cобачек" и прочая лабуда. Это мое предположение, вот и вcе. c тем же уcпехом вcе могли пройти мимо или не выдергивать из контекcта отдельные фразы.
Никогда бы не пришло в голову, что настолько полюблю Мейджора, но после такой серии это просто невозможно. Сначала он показался мне каким-то недоделанным экс-женихом, который не может и пары слов связать, но теперь хочется заобнимать этот бьютифул синамон рол который ту гуд фо зис ворлд ту пьюр.
Не понял, конечно, что там-за укол она сделала Мейджеру. Последнюю вакцину? Сам факт существования вакцины - это конечно хорошо. Только бы Лив не почувствовала себя теперь Карлайлом Калленом и не начала превращать всех подряд, собрав вокруг себя семью вам^W зомби..
Думаю,если бы Лив подкинула Мейджеру идею с вакциной и превращением зомби в людей ,он вполне смог бы спать по ночам и мириться с трапезами в морге. Возможно,он не захотел бы спасать самих зомби,но вот их возможных жертв...
@vesennyaya_anna: вангую, что ему найдут другого донора, а потом мать и ее брат, будут пилить половину второго сезона Лив на тему того, что она бессердечная.
достаточно бодрое завершение сезона, да и сезон в общем целом, хоть и не без нареканий. неплохо реабилитировали Мейджера сценой аля "я - терминатор", завершили арку с мясной лавкой, не выпилив при этом Блейна с заделом на будущее, а под конец оставили кучу клифов. о чем еще можно мечтать?
Начинался сериал как эдакий простенький процедурал с довольно юморной зомби-темой. Конечно, логично было предположить, что какая-то эволюция произойдёт, но подобного перехода к драме с достаточно сложными дилеммами для героев я лично не ожидал никак. Итак, теперь у нас есть два бывших зомби, с неясными, впрочем, перспективами. Лекарство непроверенное, половинные дозы... возможно, по-разному действует в зависимости от срока пребывания в зомбячестве. Могут быть как рецидивы, так и смерть, или какие-то побочные последствия. Плюс оба числятся подозреваемыми по делу о бойне в лавке. Раскручивай - не хочу)) Ну а Лив... мне отчего-то кажется, что она попытается теперь брата обратить. Не сможет она просто так без объяснений отказаться дать кровь. Да, там куча народу, плюс после реакции Мейджора она вряд ли сразу стала бы снова принимать такое решение за другого. Не знаю, в общем, что будет. И это самое интересное.
жалко Мейджера, он весь сезон ничего не знал, а когда чуть не умер - на него всю правду вылили. интересно, подействует ли лекарство Рави. до второго сезона так долго ждать, а узнать что дальше ужасно хочется.
КАКОЙ. ЖЕ. ЭТО. КРУТОЙ. СЕРИАЛ! Финал просто на 10 из 5! Особенно понравилась эта "рубка" в мясной лавке))) Мейджор - прекрасный охотник! Лив может и поступила эгоистично, но она его спасла. Сначала от смерти, а потом от зомби-жизни. Очень интересно, что будет с ее братом. И я прекрасно понимаю, почему она отказала, она не хочет ТАКОЙ жизни для брата. Интересно будет посмотреть на Блейна-человека))) И как раз этого босса "Макс Рейджер" еще одним злодеем сделали. Очень интересно, что с Пейтон, я по ней скучаю. Буду верить в них с Рави. Может, Рави что-то и придумает с сывороткой. Но как мне кажется, Лив будет до последнего сопротивляться. Она в образе зомби прекраснее, чем просто человек) Очень много оставили материала на следующий сезон. Один из лучших сериалов весны 2015-года! Отдельно хочется поблагодарить Роуз за каждый новый эпизод, это ж надо, так играть характеры других людей!
Начиная смотреть, уж совсем не ожидала, что к концу сезона начнётся такая заварушка. Первые серии были лёгкими детективами с саркастичными шутками и я наивно полагала, что так он и закончится. Когда объявился главный антагонист сериала (ну чертовски обаятельный же), развитие сюжета пошло стремительно вверх. Ни одной серии скучно не было. Актриса, играющая Оливию - талантище. Сыграть разных по темпераменту и характеру людей, настолько убедительно - это надо уметь! Что по поводу концовки: брата Лив - жалко, надеюсь, что кто-нибудь с такой же группой и резус фактором найдётся, потому что просто не представляю, как она вообще собирается отмазаться, что не может дать кровь брату. Блейн 100% что-то придумает, это же человек, у которого предпринимательство в крови, найдёт способ прибамбахать вакцину. Интересно что будет с главой компании газировки. Вопросов много, надеюсь, что второй сезон обрадует нас ответами на них!
Вы видели Мейджора? Самый крутой мужик, не перестаю им восхищаться. Да и вообще, сам финал - бомба (какая ирония). А вот Лив как-то странно поступает, раздает непроверенное лекарство направо и налево, а сама так и не приняла. Что ж, ждем второй сезон.
так рада, что наконец-то нашли противоядие) #вожидании2сезона Мейджер молодец, сильно, мужественно поступил. Сцена с резней в мясной лавке очень классная, порадовала. Интересно , что там с Пейтон происходит и что с братом Лив будет..
Когда я посмотрела трейлер еще в начале года, то первая мысль была "Чет оно как-то странно. Не думаю, что это меня увлечет", 1 серия тоже не особо впечатлила, но думала я о сериале уже лучше, чем о трейлере. Но уже во 2 серии сериал стал настолько крут, придраться не к чему.
Роуз - талантище, играет разных людей на отлично, остальные актеры тоже хорошо подобраны, сценарий - отличный, сюжетные повороты - шокирующие, неожиданные (смерть Лоуэлла *вытираю слезы*), видения Лив после мозгов Скотт И, Пейтон увидела Лив в зомби-режиме и т.д.). Мейджор, воссоздавший сцену в церкви из Кингсмана, вообще сделал мой день, было невероятно круто.
У сериала огромнейший потенциал, это один из лучших на CW, с нетерпением жду 2 сезон и надеюсь, что после него будет еще парочка, такой сериал закрывать нельзя.
@Lika_aka_Dianka: ну вообще-то это ореинтеровка на человека. как еще назвать белого парня? про черного парня он бы сказал black guy. it's not a big deal
Лив играет в Бога: то она сама за Мейджора решает быть ему зомби или нет, то непроверенный антидот вкалывает, ничего ему не сказав. Ой, повлияет это на их отношения. И боюсь не лучшим образом.
Воу! Все серия прям сплошной сюрприз, от Мейджера с пушками, до смерти Судзуки. Вообще, было бы гораздо проще, скажи она Мейджеру все сразу, и пусть делает выбор. Две порции антидота исчерпаны, по крайней мере Лив-зомби будет еще один сезон, надеюсь. А Блейн прав в том, что теперь им придется иметь дело с толпой зомби которых кормил Блэйн. И куда дели Пейтон пока не понятно.
блин, Мейджор начинал как занудный белый и пушистый персонаж, а кем стал оО особенно последняя серия... вау!
Лив, конечно, только о себе думала, когда его царапала, но с сывороткой она верно поступила. теперь остается опять найти блейна и выбить у него список зомби. шеф полиции крутан, конечно. странно только что напарник опять к мэйлджору прикопался, на него что ли повесить все это захочет?
ну я думаю лив отвертится от сдачи крови, мало ли кровных заболеваний, который она не хочет ему передать? тот же спид объяснил бы почему она и кровь не сдала и парня бросила и работу.
Мэйджер, конечно, отжёг знатно, кто бы мог подумать, что он окажется на такое способен, но блин, за такое обращение с Лив хочется его поколотить >_< PS: Как перестать тащиться от того, какой Блэйн говнюк, и начать жить?
Что-то новое, о зомби. Интересный ход с видениями и чувствами. В целом сериал на 4. В основном из-за недочётов в сценарии и сюжета, который в общем-то не развивается. Лив поступила глупо, отдав лекарство своему экс-бойфренду, ну да, пусть погибнет всё человечество, главное, что Мейджер будет жив. Будет интересно посмотреть на то, как выкрутится Лив в больнице и на то, что будет делать Блейн будучи человеком. Буду ждать второй сезон, надеюсь сериал станет только лучше.
серия шикарная. отличный финал сезона. только вот...
нытье Мэйджора про Лив-бога взбесило. не нравится, что хоть каким-то боком жив остался? иди застрелись, а не жалуйся. да, зомби быть не круто для таких, кто их пытался уничтожить. но лучше жить как зомби и при необходимости питаться теми, кто умер, чем лежать в могиле.
в остальном серия превосходна. а главное, музыка! на высоте.
@Kadia: вот, я бы поставила 10 плюсиков, если бы можно было. Лив имхо тоже не права все решать за него, начиная с расставания и заканчивая вакциной, но что ж так ныть, когда уже выжил благодаря этому? При таком раскладе, лучше бы Лив ему предложила, но он отказался стать зомби и умер как герой.
Мейджер повел себя как мудак. Лив и так было сложно. Сказал бы спасибо, что она продлила ему жизнь хоть в каком то виде. Не нравится? Пристрели себя. Раз весь из себя такой правильный. В конце так вообще. Такой сложный выбор. И как она объяснит свой отказ? Ждем продолжения.
@Shadow_Walker: я выше уже писала - она спокойно может сказать, что у нее вич и все, донором ей не быть, но наверняка создатели сериала сделают трагедию из этой ситуации.
@Inokanoana: я думала о том, что она скажет про какую-нибудь болезнь, связанную с кровью, но к ней же тогда и по этому поводу будут лезть и в первую очередь ее мать. Типа тоже надо что-то делать, сдавать анализы и т.п., т.е. опять взаимодействие с кровью, к которой доступ запрещен всем кроме зомбяков. Как она от этого отвертится?
Когда смотрела первую серию, то воодушевилась сериалом Потом как-то желание продолжать отпадало Ноо концовочку действительно хорошую сделали. Желание посмотреть последующие сезоны есть с: Много напихали в эту серию, но не зря. Серия легко пошла, но появились вопросы. Эхх, узнаем всё только осенью
Знаете что? Если бы она пристрелила Блейна тогда, ничего бы этого не случилось. Конечно, понимаю, что пишу на эмоциях, все дела, пристрели она его, может, все обернулось еще хуже, как реальный зомби-апокалипсис, но однако ж (!) (на самом деле я просто очень скучаю по Лоуэллу)
Под конец сериала я почувствовала себя немного разочарованой. Я ждала чего угодно, но только не этого. Не понимаю, почему она отдала сыворотку кому попало, а не себе. Лив заслужила больше всех.
@tatianagupalo: по мне так все логично. Она отдала вакцину близкому человеку, который не хотел быть зомби, и Блейну, чтобы тот не умер и мог в дальнейшем слить ей имена всех зомби, но при этом и не продолжал творить зло. Меня куда больше заботит ее отказ перелить кровь родному брату. Конечно, после поведения Мэйджора ей страшно это делать, но это же ее младший брат. Стал бы зомби, а там уж решал хочет или не хочет. Мб Рави создал бы еще вакцину.
@Tyrika: зачем она излечила Блейна? Это же самое не логичное что можно было сделать. У нее был шанс его застрелить, и уже не в первый раз. Убила его и нет проблем. То, что лично он перестал есть мозги ничего не меняет, он так же может продолжать их продавать, и говорить другим чтобы обратить кого нибудь. Да и повторно стать зомби ему никто не мешает.
Очень понравилась серия. Отличное завершение сезона. Вообще, сериал получился захватывающим, посмотрела сезон за пару дней. Юмор, экшен, интрига. Это леге-подожди-подожди-дарное мочилово в конце от Мэйджера - тяжело будет забыть! :D Хотелось бы посмотреть на него в роли зомби, но, видать, это останется вне нашего поле зрения... Жаль брата Лив. Думаю, ей будет тяжело объяснить матери, почему отказала в крови родному брату.
Двоякое впечатление оставляет сериал. Вроде бы серьезная тема , зомби-апокалипсис , но подан он как-то в комедийном стиле , но в свою очередь и юмора тут не много , а присутствуют убийства и жестокость. В итоге получилась некая солянка из разных жанров , не сказать чтобы это нравилось. В целом сериал посмотреть можно было , но скорее от нечего делать в ожидании других , более стоящих проектов.
Офигенный сериал! Лив классная, замечательная и красивая. Блейн хоть и злодей, но в этом образе просто красавчик, хотелось бы увидеть его снова зомби в следующем сезоне.
Классный сериал, финал отличный. Я думала, что какой-то бред, а потом втянулась. Мэйджер молодец, мне понравилось, как он всех убил, но в конце разочаровал своим поведением с Лив. Я бы радовалась на его месте, что живая да еще и зомби с кучей полезных функций :) А ее брата жалко, оказался не вовремя у здания. Интересно, что же дальше произойдет.
Фееричный финал, но Мэйджер всё ещё засранец и нытик. Лив, конечно, поторопилась со своими "жили они долго и счастливо", но он мог бы хотя бы спасибо сказать. Жду продолжения, чтобы узнать, как Лив выкрутится перед матерью и что этот неблагодарный засранец сделает дальше.
Боже мой, я теперь жалею, что откладывала просмотр сериала. Проглотила буквально за пару дней, посмотрела финал и теперь не знаю, как протянуть целый месяц до нового сезона. Но сериал приятно порадовал. Особенно отсылки к другим сериалам и фильмам. Прямо вах! У меня восторг и не хватает слов, поэтому на этом я свой восторженный отзыв и окончу.
Отличный финал сезона! Прям вот интересно ждать второй. потому что почти все зомби слили, непонятно, как подействует лекарство, и кто из близких Лив всё-таки станет зомби (кто-то точно должен стать!). И ждем нового отрицательного персонажа, ибо Блейн, похоже-таки становится человеком!
Мэйджор в конце был крут, и если весь сезон он полностью отталкивал от себя(наверное ему харизмы не хватает). то в конце оказался самым адекватным персонажем. Нашел плохих парней-зомби, пришел и убил. Хотя он как и Лив из хороших людей, но совесть его судя по всему не мучает.
Зачем Лив дала вакцину Блейну хотя у нее был шанс его просто убить не ясно. Тем более когда этой вакцины считай что нет. Он так же может продолжать заниматься тем чем занимается. Да и зомби может стать опять, если захочется бессмертия.
Мэйджор же умер перед заражением если я правильно понял. А потом получив вакцину стал человеком. Отличное средство избежать жертв на войне. Да и как лечение от неизлечимых болезней может сгодиться. Не логично как то подобное
Эта восхитительная бойня да под такую песню ヾ(⌐■_■)ノ♪ === В целом же 1-й сезон приятно удивил (юмор, отсылки, регулярные перевоплощения героини и довольно органичное совмещение основной сюжетной линии с концепцией процедурала). 4/5. CW может, когда хочет.
Ух! Вот это финал! Бойня под такую угарную песню смотрелась просто отпадно. Мейджор крут, с дробовиком (или как там это называется, я хз), с гранатой, особенно какая у него улыбочка была, когда он её кинул. Блин ну вот зачем все-таки Лив не сказала тогда правду, Рави же говорил ей... Теперь Мейджор на нее в обиде, да еще и не рад, что она его зомби сделала, хотя она спасла ему жизнь, он думаю так же бы поступил ради нее. Но вот с братом подстава конечно, дать ему умереть и всю жизнь жить с этим или сделать зомби... А лекарства-то нет. Надеюсь они как-то его потом придумают с Рави.
О ну и Блейн поедающий пирожок это чудо))) Надеюсь его не сольют и он и дальше будет крутым персонажем ^^
Серия сильная, понравилась. Мейджер такой badass был :D В итоге могу сказать, что хоть начало сезона было слабое, к серии 4-5 сериал выкарабкался и стал вполне смотрибельным
Серия, в которой никто и ничем меня не разочаровал. Каждый ГГ выложился на 100%. Просто замечательный конец сезона. И очередной супернегодяй наметился.
Ах, Лив, ну ничему ее жизнь не учит. Сперва без разрешения превратила Мейджера в зомби (но это хотя бы понятно - он был при смерти). Но вот прежде, чем вколоть вакцину, могла бы и посоветоваться с ним. Он же все-таки не бесправный кусок мяса.
Потратить последнюю дозу на своего парня и тут твоя кровь нужна брату. Вот это поворот.
Интересно, а после того как подействовало лекарство человек может вновь стать зомби? Или эффект как у прививки - второй раз заболеть зомбизмом нельзя?
ничего особенного в конце. Лив тупит направо и налево, вкалывая всем дефицитную дозу.
И ох уж это чудное зомбо воскрешение любимого. человек-зомби-человек. ну что за бред? и всё в одной серии?? он даже поныть и попсиховать как следует не успел.
Линейка бывшего жениха была куда круче глав героини. Он реально был постоянно в опасности и действовал максимально рационально для человека который столкнулся с зомби. Процедурал не самый увлекательный был, из-за этого казалось, что основной сюжет тянется слишком медленно. Остальное круто. Мяска бы конечно побольше хотелось.
Шикарный финал сезона! Эпичная сцена бойни в мясном кафе, с офигенным саундтреком👍 Блейн со своим ножом нереально крут. Момент как он ест пирожок и кайфует от этого порадовал:)
Все-таки прелестная серия. Достойный финал для достойного первого сезона! Экшн, мордобитье, кошерный злодей, который не рассказывает свои планы всем подряд.
Господи, насколько же шикарен этот сериал! Столько экшовых и реально интересных сюжетных поворотов, что просто не оторваться! :D Рад, что наконец-то добрался до него.
Пересматриваю и офигеваю от того, какие классные сериалы выходили раньше на сидабе, особенно вот этот финал и финал первого сезона ДВ! Охренеть просто🔥
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
203Интересно, почему Блэйн Мэйжора не убил? Видать он ему для чего-то нужен, иначе бы он не стал его в холодильнике держать
Я уже забыл, какими путями они получили лекарство - и почему не могут получить его повторно?
Наверное, каким-то образом из крови Мейджора смогут вывести лекарство и начнут обращать обратно в людей зомбиков.
с нетерпением жду новый сезон!!!
Мочилово - супер. Было немножко жаль Сузуки, но он кажется поступил правильно.
Почему он вам не нравится? Потому, что нас на столько закормили образами бедбоев и мальчиков-рокеров, что вот такой правильный человек, кажется нам скучным, странным и несуразным, он непривычен уже, поэтому и отталкивается подсознательно и это печально.
Повторюсь, это лично мое мнение)
Очень понравились разборки в мясной лавки. Находчивый и не сдающийся Мейджор не перестает радовать :3 Он шагал по улице как Терминатор.
Мне кажется, сценаристы закончили линию Сузуки очень интересно и достойно, оставив подсказки и переведя стрелки на Блейна.
Насчет Мейджора-зомби. Мне понятен поступок Лив, но все же расстраивает, что он с ней столь категоричен.
На кадрах со взрывом я шептал:"Только не подходи, только не подходи! НЕЕЕЕЕЕЕТ!"
Надеюсь брат выживет, не судьба ему стать зомби~
Прекрасная пламенная речь Лив:"Make more now, bitch! You're cured, Mazel tov! Let me know if you're survive!", а затем Блейн кайфует, поедая пирожок :)
Ждем 2 сезон~
Она писала, что последнее в сезоне. И она была на панели сериала на Comic Con. Так что ждём Пейтон во втором сезоне.
я так надеялся что мэйджор останется зомби...
и блейн, зараза, так аппетитно хавал этот пирожок, я тоже захотел =)
Мейджор красава, а какое выражение лица было когда гранату бросил. Милашество.))
Не верится мне что Лив не спасет брата, придумают что нибудь.
Ну и мой любимый фрагмент великой бойни:
Жаль, что Блейн стал человеком!( Мне так нравился он в образе зомби. Кстати говоря, с этими коричнево - белыми волосами, он мне напомнил Нарциссу Малфой из фильмов о ГП. У неё там тоже такая расцветка волос :D
С нетерпением жду второй сезон!
http://goo.gl/1qNM4n
Мне жалко Рави, который и девушку потерял, и вакцину Лив потратила, все его труды насмарку.
Я надеялась, что Бобина все-таки узнает о существовании зомби, но Сузуки славно замел следы. Еще куча материала для следующего сезона!
По поводу Блейна вспомнила чуть ли не первые его слова в начале сезона: "Я так соскучился по вкусу еды!". Правда, непонятно, чего добилась Лив, излечив его. Теперь он пышущий жизнью мудак, который точно так же может дальше толкать мозги. Ну стал немножко более смертным, подумаешь.
А Бабино получил много стоящих подсказок.
И во втором сезоне явно раскрутят тему Max Reger.. так что Блейн не едиснтвенный пышущий жизнью мудак в списке злодеев :3
Насчет второго пункта - что-то мне подсказывает, что Мейджор бы скорее вышиб себе мозги, чем стал есть чужие. Видели же его реакцию - резкое неприятие даже такого гуманного зомбопути, который исповедует Лив. Потому что для него любой зомби - уже монстр, не только благодаря образу зомби, созданному современной культурой, но и из-за тех, через кого он открыл реальное существование зомби для себя. Возможно, если бы Лив все рассказала ему с самого начала, он бы имел перед глазами образ положительного зомби, борющегося за добро и справедливость, и сам бы не отказался побыть в этой шкуре, по крайней мере, до создания сыворотки. А так - Мейджор распсиховался, отрекся от Лив, сердце Лив разбилось - и вуаля, последняя доза сыворотки вместо поточного производства приносится в жертву любимому человеку во искупление. И никто не счастлив, только "рушатся судьбы и разбиваются сердца" ©
Хотя ежели вы сами без греха... ну, вы знаете все эти истории. Можете невозбранно бросаться камнями, кто ж вам запретит.
Мэйджор наконец-то мне понравился, как он круто всех перебил, а то, что он так или иначе останется жив, и станет зомби было для меня предсказуемо)Хотя став зомби его персонаж мне показался "живее")надеюсь во втором сезоне он таким же и будет.
И еще, жаль что лив не убила Блэйна, хотя он и колоритный злодей, сделать его человеком было слишком гуманно.
А еще , я не поняла, Лив ведь ввела часть лекарства себе, неужели оно совсем не подействовало? И ведь получается хватило на Блэйна,который вылечился и Мэйджору она тоже вколола его же?
>> став зомби его персонаж мне показался "живее"
Вот она, всемогущая сила зомби-обаяния! Он всего-то зомби успел побыть пару минут экранного времени - очнулся->отругал Лив->уснул->получил сыворотку - а вы уже прониклись. :D
Мейджор славно так магазинчик зачистил) Вот только как в постели оказался, сразу каким-то мудаком стал....я вообще-то подумал, что он на темную сторону во втором сезоне метнется, но прививку быстро подвезли)
Здорово,что Блейна оставили в активе. Думаю, они с Воном отлично поладят.
Ну и клиффхенгер хороший....но, думаю, не истери Мейджор в кроватке, было бы брату Лив много легче осколки выковыривать)
И почаще бы Мэйджер включал плохиша, так и у него и у общества дела сразу лучше идут х)
Так же интересует судьба Пейтон. За неё я тоже очень волнуюсь. Надеюсь, она ещё объявится. Они с Рави весьма интересная пара, как мне кажется.
А вот Блейн-не-Зомби порадовал. Надеюсь, мы увидим его во втором сезоне. И Мейджор-почти-Зомби тоже шикарен. Он вообще классный в этой серии. Особенно, когда он гранату в холодильник кинул. Оооо, эта улыбочка :D
Интересно, как Лив и Рави выкрутятся из всей этой ситуацией с "лекарством". Возможно, они смогут создать его заново? Но я даже не знаю, хочу ли этого. Ведь Лив-Зомби во сто крат милее, чем Лив-Человек.
В общем, шикарный финал шикарного сезона шикарного сериала. Пожалуй, одна из лучших вещей на телевидении.
А насчет лекарства, мне кажется, это будет одной из основных линий 2 сезона.
понравился с первой серии, крутой чувак. а под конец сезона - это просто... ААААХ. ждем второго сезона, надеюсь, позиций не сдаст!
Сам факт существования вакцины - это конечно хорошо. Только бы Лив не почувствовала себя теперь Карлайлом Калленом и не начала превращать всех подряд, собрав вокруг себя семью вам^W зомби..
Финал отличный. Интригующе, и уже хочется быстрее осень!)
ждём второго сезона =)
Итак, теперь у нас есть два бывших зомби, с неясными, впрочем, перспективами. Лекарство непроверенное, половинные дозы... возможно, по-разному действует в зависимости от срока пребывания в зомбячестве. Могут быть как рецидивы, так и смерть, или какие-то побочные последствия. Плюс оба числятся подозреваемыми по делу о бойне в лавке. Раскручивай - не хочу))
Ну а Лив... мне отчего-то кажется, что она попытается теперь брата обратить. Не сможет она просто так без объяснений отказаться дать кровь. Да, там куча народу, плюс после реакции Мейджора она вряд ли сразу стала бы снова принимать такое решение за другого. Не знаю, в общем, что будет. И это самое интересное.
Финал просто на 10 из 5! Особенно понравилась эта "рубка" в мясной лавке))) Мейджор - прекрасный охотник! Лив может и поступила эгоистично, но она его спасла. Сначала от смерти, а потом от зомби-жизни. Очень интересно, что будет с ее братом. И я прекрасно понимаю, почему она отказала, она не хочет ТАКОЙ жизни для брата.
Интересно будет посмотреть на Блейна-человека))) И как раз этого босса "Макс Рейджер" еще одним злодеем сделали.
Очень интересно, что с Пейтон, я по ней скучаю. Буду верить в них с Рави. Может, Рави что-то и придумает с сывороткой. Но как мне кажется, Лив будет до последнего сопротивляться. Она в образе зомби прекраснее, чем просто человек)
Очень много оставили материала на следующий сезон. Один из лучших сериалов весны 2015-года! Отдельно хочется поблагодарить Роуз за каждый новый эпизод, это ж надо, так играть характеры других людей!
Один из лучших первозесонников этого года
Первые серии были лёгкими детективами с саркастичными шутками и я наивно полагала, что так он и закончится. Когда объявился главный антагонист сериала (ну чертовски обаятельный же), развитие сюжета пошло стремительно вверх. Ни одной серии скучно не было.
Актриса, играющая Оливию - талантище. Сыграть разных по темпераменту и характеру людей, настолько убедительно - это надо уметь!
Что по поводу концовки: брата Лив - жалко, надеюсь, что кто-нибудь с такой же группой и резус фактором найдётся, потому что просто не представляю, как она вообще собирается отмазаться, что не может дать кровь брату. Блейн 100% что-то придумает, это же человек, у которого предпринимательство в крови, найдёт способ прибамбахать вакцину. Интересно что будет с главой компании газировки.
Вопросов много, надеюсь, что второй сезон обрадует нас ответами на них!
Мейджер молодец, сильно, мужественно поступил. Сцена с резней в мясной лавке очень классная, порадовала.
Интересно , что там с Пейтон происходит и что с братом Лив будет..
Роуз - талантище, играет разных людей на отлично, остальные актеры тоже хорошо подобраны, сценарий - отличный, сюжетные повороты - шокирующие, неожиданные (смерть Лоуэлла *вытираю слезы*), видения Лив после мозгов Скотт И, Пейтон увидела Лив в зомби-режиме и т.д.).
Мейджор, воссоздавший сцену в церкви из Кингсмана, вообще сделал мой день, было невероятно круто.
У сериала огромнейший потенциал, это один из лучших на CW, с нетерпением жду 2 сезон и надеюсь, что после него будет еще парочка, такой сериал закрывать нельзя.
it's not a big deal
Вообще, было бы гораздо проще, скажи она Мейджеру все сразу, и пусть делает выбор.
Две порции антидота исчерпаны, по крайней мере Лив-зомби будет еще один сезон, надеюсь. А Блейн прав в том, что теперь им придется иметь дело с толпой зомби которых кормил Блэйн. И куда дели Пейтон пока не понятно.
Лив, конечно, только о себе думала, когда его царапала, но с сывороткой она верно поступила. теперь остается опять найти блейна и выбить у него список зомби. шеф полиции крутан, конечно. странно только что напарник опять к мэйлджору прикопался, на него что ли повесить все это захочет?
ну я думаю лив отвертится от сдачи крови, мало ли кровных заболеваний, который она не хочет ему передать? тот же спид объяснил бы почему она и кровь не сдала и парня бросила и работу.
PS: Как перестать тащиться от того, какой Блэйн говнюк, и начать жить?
Финал отличный, жду второй сезон!
В целом сериал на 4. В основном из-за недочётов в сценарии и сюжета, который в общем-то не развивается.
Лив поступила глупо, отдав лекарство своему экс-бойфренду, ну да, пусть погибнет всё человечество, главное, что Мейджер будет жив.
Будет интересно посмотреть на то, как выкрутится Лив в больнице и на то, что будет делать Блейн будучи человеком.
Буду ждать второй сезон, надеюсь сериал станет только лучше.
Отличное завершение сезона.
Особенно, то чувство когда заиграла хорошо знакомая песня))))
только вот...
нытье Мэйджора про Лив-бога взбесило. не нравится, что хоть каким-то боком жив остался? иди застрелись, а не жалуйся.
да, зомби быть не круто для таких, кто их пытался уничтожить. но лучше жить как зомби и при необходимости питаться теми, кто умер, чем лежать в могиле.
в остальном серия превосходна.
а главное, музыка! на высоте.
Столько вопросов, теперь придется ждать новый сезон, чтобы получить на них ответы. Эх, а хочется уже побыстрей так((
Мейджор круто всех там помочил)))
Жду 2-го сезона.
Потом как-то желание продолжать отпадало
Ноо концовочку действительно хорошую сделали. Желание посмотреть последующие сезоны есть с:
Много напихали в эту серию, но не зря. Серия легко пошла, но появились вопросы. Эхх, узнаем всё только осенью
Классный поц был, показывали редко, никому ничего не сделал
Уж надеюсь всёё будет хорошо
Конечно, понимаю, что пишу на эмоциях, все дела, пристрели она его, может, все обернулось еще хуже, как реальный зомби-апокалипсис, но однако ж (!)
(на самом деле я просто очень скучаю по Лоуэллу)
Я ждала чего угодно, но только не этого.
Не понимаю, почему она отдала сыворотку кому попало, а не себе.
Лив заслужила больше всех.
Меня куда больше заботит ее отказ перелить кровь родному брату. Конечно, после поведения Мэйджора ей страшно это делать, но это же ее младший брат. Стал бы зомби, а там уж решал хочет или не хочет. Мб Рави создал бы еще вакцину.
Это леге-подожди-подожди-дарное мочилово в конце от Мэйджера - тяжело будет забыть! :D Хотелось бы посмотреть на него в роли зомби, но, видать, это останется вне нашего поле зрения...
Жаль брата Лив. Думаю, ей будет тяжело объяснить матери, почему отказала в крови родному брату.
Но сериал приятно порадовал. Особенно отсылки к другим сериалам и фильмам. Прямо вах!
У меня восторг и не хватает слов, поэтому на этом я свой восторженный отзыв и окончу.
И ждем нового отрицательного персонажа, ибо Блейн, похоже-таки становится человеком!
Зачем Лив дала вакцину Блейну хотя у нее был шанс его просто убить не ясно. Тем более когда этой вакцины считай что нет. Он так же может продолжать заниматься тем чем занимается. Да и зомби может стать опять, если захочется бессмертия.
Мэйджор же умер перед заражением если я правильно понял. А потом получив вакцину стал человеком. Отличное средство избежать жертв на войне. Да и как лечение от неизлечимых болезней может сгодиться. Не логично как то подобное
===
В целом же 1-й сезон приятно удивил (юмор, отсылки, регулярные перевоплощения героини и довольно органичное совмещение основной сюжетной линии с концепцией процедурала).
4/5.
CW может, когда хочет.
Бойня под такую угарную песню смотрелась просто отпадно. Мейджор крут, с дробовиком (или как там это называется, я хз), с гранатой, особенно какая у него улыбочка была, когда он её кинул. Блин ну вот зачем все-таки Лив не сказала тогда правду, Рави же говорил ей... Теперь Мейджор на нее в обиде, да еще и не рад, что она его зомби сделала, хотя она спасла ему жизнь, он думаю так же бы поступил ради нее. Но вот с братом подстава конечно, дать ему умереть и всю жизнь жить с этим или сделать зомби... А лекарства-то нет. Надеюсь они как-то его потом придумают с Рави.
О ну и Блейн поедающий пирожок это чудо))) Надеюсь его не сольют и он и дальше будет крутым персонажем ^^
- Зря я аборт не сделала? :D
В итоге могу сказать, что хоть начало сезона было слабое, к серии 4-5 сериал выкарабкался и стал вполне смотрибельным
Ах, Лив, ну ничему ее жизнь не учит. Сперва без разрешения превратила Мейджера в зомби (но это хотя бы понятно - он был при смерти). Но вот прежде, чем вколоть вакцину, могла бы и посоветоваться с ним. Он же все-таки не бесправный кусок мяса.
Потратить последнюю дозу на своего парня и тут твоя кровь нужна брату. Вот это поворот.
Интересно, а после того как подействовало лекарство человек может вновь стать зомби? Или эффект как у прививки - второй раз заболеть зомбизмом нельзя?
И ох уж это чудное зомбо воскрешение любимого. человек-зомби-человек. ну что за бред? и всё в одной серии?? он даже поныть и попсиховать как следует не успел.
Развязка конечно ожидаемая, но не стандартная и только в + пошла!
Ещё и Лив сделала его зомби 😳
Столько экшовых и реально интересных сюжетных поворотов, что просто не оторваться! :D
Рад, что наконец-то добрался до него.