Не может не радовать тот факт, что серия написана и срежиссирована Джеймсом Вонгом ака гением, написавшим одни из лучших эпизодов этого шоу (включая Home) и AHS
Серия просто божественна!!! Вот они Скалли и Малдер. Все эти дети с мутациями. Генетика, инопланетные ДНК и прочее. Всё просто супер! Великолепный сезон. Жаль, что так мало.
Бесподобная серия! Малдер сбрил щетину, причесался, надел костюм - выглядит просто шикарно. От помятости первой серии не осталось и следа! Кейс здоровский - тут и клиника под эгидой минобороны, и доктор-экспериментатор, и подопытные в маленьких камерах, и вовремя убитая Эгнес, и Малдер, слышащий звук... Все на месте. На сцене с Малдером и индусом в кладовке ржала как зверь! :)))) Малдер и Скалли опять сидят в кабинете у Скиннера. Кабинет Малдеру вернули, теперь там большой экран, беспроводная клава, а Скалли стол так и не поставили! У Малдера теперь два плаката I want to believe? Один позади стола (размыто видно за Скалли) а второй на стене, за перегородкой. Малдер Скиннеру: я отрубился, когда у Голдмана глаза полезли из орбит. Поверьте, развидеть такое невозможно. :)))) Ну и альтер-эпизоды, где показывают, как могло бы быть, если бы Уильяма не отдали - милота неимоверная. Особенно когда Малдер с сыном на закате дня запускают ракету.
Вот эта серия уже лучше пилота. И вообще здесь столько знакомых актеров из разных сериалов: Том Скаво (Отчаянные домохозяйки); Эвелина (Коварные горничные)
@Wolf94: Лос-Анджелес - город маленький, а район Голивуда ещё меньше. Так что актеры постоянно кочуют из сериала в сериал на роли второго плана, если не задействованы в главных ролях другого проекта.
Это была очень крутая серия! Прямо такой типичный монстр недели. И индус, показавший Малдеру, где истина. хД Такие милые моменты с Уильямом, в итоге закончившиеся самым страшным кошмаром то Скалли, то Малдера.
Вспоминаю, как раньше, если случалось что-то необъяснимое, это видел только Малдер))) а Скалли, пыталась его разубедить, выдвигая всякие научные гипотезы))) Теперь же все "чудеса" , по-видимому, будут случаться и в ее непосредственном присутствии)))) и жизнь Скалли значительно усложнится))))
Только бы с их сыном ничего не произошло. Они и так оба уже настрадались. Дайте главным героям хоть немного счастья в личной жизни.
@Filadora: ну так теперь же основная идея в том, что чудеса на самом деле никакие не чудеса. Как там дедушка-доктор в первой серии говорил: "Розуэлл? Это всего-лишь дымовая завеса."
@shotfirer: Вспомнилось, что про Розуэлл дымовую завесу еще Глубокая глотка в серии The Erlenmeyer Flask говорил: Roswell was a smoke screen, we've had a half-a-dozen better salvage operations. :)
Брат с сестрой мутанты порадовали:-))) С Молли все понятно, поэтому подмывает спросить, как быстро бегает Кайл:-))) А если серьезно, видимо на них какие-то планы у создателей сериала, раз их так легко отпустили восвояси.
Шикарная серия, смотрел не отрываясь. Лучше первой. Все таки не зря продолжение снимали, старые добрые секретные материалы... Малдер и Скалли снова в строю :) Жаль серий мало. Если остальные серии будут настолько крутыми, можно же полноценный сезон снимать.
@UltraHD: лаборатория, дети-мутанты, чёкнутый папаша-учёный, пси-способности - хочется сказать "где-то я уже это видел, но! Выходит, 16-ый год оказался богат на идеи в духе "Очень странных дел" (и да, серия эта вышла на полгода раньше того сериала: только там другое измерение подвезли с демогоргонами, а тут - наши родные пришельцы и правительство)) Так что "Секретные материалы" продолжают держать марку, что радует)
Ну вот, это уже совсем другое дело! Малдер привёл себя в порядок, надел костюмчик, и снова готов вместе со Скалли начать раскрывать правительственные тайны и заговоры! Серия потрясающая, в духе лучших серий старых сезонов. Отдельно плюсую за моменты с рассуждениями о прошлом и Уильяме. Всё-таки не зря сняли новый сезон, хоть он и будет самым коротким за всю историю.
Жаль история брата и сестры скорее всего закончена. Думаю следующим их шагом была бы попытка освободить мать, а потом их бы трагически расстрелял отряд спецназа.
@demychris: оригинальный сериал был сделан именно по этому принципу - вагон никак не связанных друг с другом серий, где малдер и скалли ищут очередную чупакабру в американских мухосрансках, и тележка сюжетно связанных историй составляющих т.н. "мифологию сериала", которая повествует о хитрожопом заговоре правительства по сокрытию факта существования рептилоидов. такой способ подачи материала был одним из секретов успеха, логично, что создатели решили продолжить эту традицию в новом сезоне.
@vk408589: кстати, в детстве мне нравились именно истории про чупакабр, серии об инопланетянах и заговорах казались скучными. Только позже я поняла, что это и была главная идея сериала)))
@vk408589: когда 9 сезонов по 20 серий я еще понимаю. но есть куча людей, которые не смотрели прошлые сезоны (в т.ч. я) и такой подход к показам серий может просто оттолкнуть новичков к дальнейшему просмотру. всего скомканных 6 серий и ни о какой целостности речи идти не может. тру фанаты, конечно, имеют более цельную картину происходящего. но вот такой беглый взгляд со стороны мне представляется.
про скомканность и всего 6 серий - согласен, могли бы более простым языком объяснить новичкам кто есть кто, с остальным нет. еще раз - в оригинальном сериале где-то 5 из 20 серий на сезон были про заговор (тут их будет 2 из 6), остальные - про чупакабр (4 из 6 соответственно), поэтому о цельности имеет смысл говорить только в контексте мифологии рептилоидного заговора. точно так же ты мог, например, начать смотреть с 5 сезона - и тоже нефига не понять про Консорциум, про черный рак и тому подобное - потому что не видел первые четыре сезона. о цельной картине и первых 9 сезонах скажу следующее - в новом сезоне произошла деконструкция оригинального сериала (раньше правительство было коллаборационистами рептилоидов, теперь же рептилоиды ни при чем, зато при чем правительство - оно дурит людей, используя технологии пришельцев), поэтому в принципе можно смотреть без оглядки на оригинальные сезоны.
хотя нет, брешу, все же некоторые вещи нужно знать: 1. X-files - это отделение ФБР, которое расследует всякие необъяснимые штуки про рептилоидов, чупакабр, духов и так далее. Малдер верит, что пришельцы существуют, и считает работу в это отделе делом всей его жизни. Отдел часто открывали, часто закрывали. 2. Рептилоиды существуют, но убедительных доказательств их существования нет - ибо власти скрывают; 3. Сокрытием правды занимается узкий круг заговорщиков под кодовым названием "Консорциум" (в 9 сезоне он был уничтожен, возможно, сейчас запилили новый Консорциум); 4. Главный мудак-скрыватель - Курильщик, он же C. G. B. Spender (был выкинут, кажется, в 8 сезоне на мороз из Консорциума, много раз мусолилась тема, что он мертв, но в самом конце 1 серии 10 сезона нам его показывают живым, хотя и сильно постаревшим). Кстати, возможно он - отец Малдера. 5. У Малдера и Скалли есть ребенок, который обладает сверхъестественным способностями (скорее всего, он частично пришелец - так как Малдера и Скалли похищали пришельцы и делали с ними всякое плохое). Пришельцы очень долго охотились за их ребенком и чуть было не выпилили его несколько раз, поэтому было принято решение отдать ребенка в неизвестную приемную семью, чтобы пришельцам было труднее его найти.
6. Чтобы мочить неугодных, правительство используют загадочных полурептилоидов-суперсолдат, которые похожи на людей, но обладают нечеловеческой силой и их практически невозможно уничтожить (убить их может только какое-то там редкое вещество). 7. В конце 9 сезона Малдер проник на военную базу и узнал правду - колонизация Земли пришельцами начнется 21 декабря 2012 года (как видим, плане не осуществился). На него напал суперсолдат, Малдеру удалось скинуть суперсолдата в чан с какой-то хреновиной, завязалась драка... Кароч, Малдера судили как бы за убийство (ха-ха, суперсолдата нельзя убить) военный трибунал (которым рулил рептилоид в облике человека) и приговорил его к смертной казни (судилище нужно было, чтобы окончательно дискредитировать фигуру Малдера и отдела Секретных материалов). Однако Малдеру удалось бежать вместе со Скалли. Как-то так.
@vk408589: о! спасибо, что про ребенка напомнили. Правда я вот тут посмотрела полнометражку "Хочу верить" и там вроде как они обозначили, что их сын от какой-то болезни умер, и Скалли из-за этого сильно печалится и пытается чужого ребенка вылечить.
Ну вот, вторая серия, как и обещали, на порядок круче первой. Наконец-то я вижу это, те самые СМ, как будто и не было 14 лет. Атмосфера, структура повествования - все осталось прежним. Я так боялась, что все это ушло в историю, потому что сейчас уже так не снимают. Но они сохранили все эти мелкие детали, даже стол в кабинете все так же одинок) Скалли в привычном антураже морга, сцена в кабинете Скиннера ("вы же сделали копии?"), и они все еще разъезжают на Форде. Вставки с Уильямом - неймоверная милота. Но в конце стало очень грустно, ведь у них никогда не могло быть нормальной жизни.
@Candramelekh: Да что вы плохого нашли в этой сцене?
Если честно, то мы хором ржали над этим моментом. Это ж надо было любимую фразочку Малдера про "Истина где-то там" использовать в таком контексте))))))
Постебались сценаристы знатно. Я бы даже сказала, что в лучших традициях Хэнка Муди))
@Lesk: Ну, не совсем... Там очень сложная ситуация была, но скажем так: сестру можно счиать мёртвой, и Малдер с этим смирился и успокоился. Впрочем, как всегда в духе сериала, ничего со стопроцентной конкретностью не показано, поэтому возвращение настоящей Саманты в сериал теоретически возможно (но маловероятно).
вторая серия значительно лучше, никаких повторных обыгрываний классических ситуаций а только старая добрая идеалогия локальных преступлений на базе главной сюжетной мифологии заговора. боже, как же я рад вам ребята!
Как вообще их угораздило сделать ту отвратительную первую серию? Вторая намного лучше, если бы еще не было проблесков шизофазии первой - было бы совсем идеально.
@Maxic: не стоит так радоваться своему невежеству. Это кадр из классического фильма Стенли Кубрика "2001: Космическая одиссея" 1968-го года. И этот монолит – ключевой элемент фильма.
Все, кто возмущается тем, что первая серия невнятная, и восхищается тем, что вторая - драйвовая, напряженная и интересная, как мне кажется, забыли, что и в оригинальном сериале так было. Мифологические серии часто отличались туманностью, непонятками и прочим, а вот серии "монстров недели" были сильными и запоминающимися (мне вот из последних, например, сразу же вспоминаются две: про тараканов, которые заползали под кожу, и про безногого индуса). Так что - все по канону и традиции. И за это Крису Картеру большое спасибо. Потому мне понравились обе серии, конечно, это ностальгическое "понравилось", но другого "понравилось" я от этого сезона и ждал.
@shotfirer: я недавно пересмотрел эту серию, прошло 15 лет, а она все так же пугает. Ни чуть не хуже, чем серия про демоническую куклу от Стивена Кинга.
@Igor_K: а можно напомнить в каком сезоне это было ? про индуса и куклу ) А то пересмтаривать все сезоны не хочется, а классику все же стоит пересмотерть )
Мне нравится, что помимо возвращения атмосферы старых добрых "Секретных материалов", авторы не забывают показывать, что мир с тех пор сильно изменился и упоминают много злободневных вещей для обычного американца (да и мы - наслышаны): теракт 11-го сентября 2001-го и его последствия, всеобщая прослушка граждан АНБ всякими, Сноуден, ну и, конечно, сюжетный стержень этого сезона - правительственный заговор.
@von_Himik: да,сочетание старых добрых карандашей на потолке и хайтековского экрана с беспроводной клавой доставляет удовольствие. СМ шагают в ногу со временем)
ЗЫ: сейчас вспомнила, что первый раз в жизни ноутбук я увидела в руках Скалли.И долго не могла понять - что это такое)))
Фильм который смотрит Малдер с сыном 2001 год: Космическая одиссея http://rutor.info/torrent/391831/2001-god-kosmicheskaja-odisseja_2001-a-space-odyssey-1968-bdrip-1080p-d-p-p2-a
Смотря в первой серии на не бритого Малдера, не покидала мысль, что это Хэнк Муди из Калифорникэйшн. Вторая серия расставила всё на свои места, теперь это точно Малдер)
Очень рад возвращению сериала и старым персонажам. Скалли не такая рыжая, как раньше. Волновался, что Малдер будет небритым Мудем, но он таки побрился.
в серии показали столько детей с ужасными физическими отклонениями, но самым страшным ребенком для меня оказалась милая улыбающаяся девочка на дне бассейна.
@Chel3000: некоторые фразы (...она умерла скорее всего от удара машиной... эммм ну да...,) или вставленный момент с переднеми камерами у машины... вызывают у меня недоумение.
@Chel3000: прост некоторые сериалы не стоит возрождать, особенно по прошествии стольких лет, планка ожидания завышена, ждешь шедевра, а получаешь какашку, как первые 2 серии. У меня так же было с 24, один из моих любимых сериалов, но возрождать его не стоило, последний сезон не понравился. Думаю такая история будет и с новым сезоном Побега....
Вот они, The X-Files в полной красе. Малдер побрился и слегка помолодел, а Скалли начала вести себя как в старые добрые времена. У серии тоже никаких проблем: Тут тебе и мистика с ужасами и запутанное расследование. Даже толика юмора присутствует. Жаль что многие восприняли это как пропаганду гомосексуализма. Лично мне был весело, когда Малдера завели в подсобку и предложили снять брюки. Концовка с воссоединением семьи и массовым разбивание стёкол тоже впечатлила.
Ето просто пздц, а не новый сезон, что ето за пародия на Секретные материалы, прошло 10лет и нам ничего не показывают, какой то политик собрал Скалли и Малдера, показал аля НЛО Малдеру что ето за Херня... Прошло 10 с-ка лет а новый сезон гавно полное, посмотрел 3 серии вообще про что он, где ответы которые так все ждали и ждут: - Про НЛО - Где сейчас Доггет и Рейс - Чем 10 лет занимался Маллдер - Заговор продолжается - Почему конца света в 2012 не было или все же пришельцы прибыли - Как Скалли и Малдер вернулись обратно в США и еще много А то что я увидел за 3 серии ето больше похоже на Сверхъестественное где бегают за обортнями и тд... Где опыты на людях, где сын Скалли и что с ним. И вообще как Малдер 9 сезонов не мог остановиться в поисках истинны, а сейчас 10 лет прошло и ничего... Как по мне етот перезапуск или возобновление ИксФайло провальное
@vk621871:Согласна. Про Доггета и Рейс вообще не вспоминают, как будто бы их и не было. Еще Скиннер сказал типа в отделе х-fales ниче не трогали после вашего ухода. А ничего что там доггет работал после ухода Малдера? В детстве как и все смотрела сериал, и перед повторным просмотром этого сезона решила обновить инфу про сериал. На ютубе посмотрела все 9 сезонов с кратким описанием. И даже так понятно, что дыр хватает между 9 и 10 сезоном. Пусть и серия не плохая, но больше и правда на "сверхъестественное" похоже.
Я аж заорала, когда увидела Эбигейл Хоббс, блин, ну и Скалли, можно сказать, это Беделия, и в общем, я ожидала, что в кадре появится Мадс Миккельсен и Хью Дэнси х)))) Ах уж этот ФБР, вечно там всякая фигня творится.
Даже понравился сюжет, но актеры забыли, как играть героев. Скалли словно из сериала Ганнибал психолог, а не та Скалли, что была раньше. Малдер вообще без характера , сосуд, который выполняет роль, которую написали
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 10 сезона Обсуждение серии
123Кейс здоровский - тут и клиника под эгидой минобороны, и доктор-экспериментатор, и подопытные в маленьких камерах, и вовремя убитая Эгнес, и Малдер, слышащий звук... Все на месте.
На сцене с Малдером и индусом в кладовке ржала как зверь! :))))
Малдер и Скалли опять сидят в кабинете у Скиннера. Кабинет Малдеру вернули, теперь там большой экран, беспроводная клава, а Скалли стол так и не поставили!
У Малдера теперь два плаката I want to believe? Один позади стола (размыто видно за Скалли) а второй на стене, за перегородкой.
Малдер Скиннеру: я отрубился, когда у Голдмана глаза полезли из орбит. Поверьте, развидеть такое невозможно. :))))
Ну и альтер-эпизоды, где показывают, как могло бы быть, если бы Уильяма не отдали - милота неимоверная. Особенно когда Малдер с сыном на закате дня запускают ракету.
Такие милые моменты с Уильямом, в итоге закончившиеся самым страшным кошмаром то Скалли, то Малдера.
Только бы с их сыном ничего не произошло. Они и так оба уже настрадались. Дайте главным героям хоть немного счастья в личной жизни.
Жаль серий мало. Если остальные серии будут настолько крутыми, можно же полноценный сезон снимать.
<3
оочень затягивает сезончик
Здорово, что целую неделю ждать следующего эпизода. Как раз шок успеет пройти, а все события правильно уложиться в голове.
о цельной картине и первых 9 сезонах скажу следующее - в новом сезоне произошла деконструкция оригинального сериала (раньше правительство было коллаборационистами рептилоидов, теперь же рептилоиды ни при чем, зато при чем правительство - оно дурит людей, используя технологии пришельцев), поэтому в принципе можно смотреть без оглядки на оригинальные сезоны.
1. X-files - это отделение ФБР, которое расследует всякие необъяснимые штуки про рептилоидов, чупакабр, духов и так далее. Малдер верит, что пришельцы существуют, и считает работу в это отделе делом всей его жизни. Отдел часто открывали, часто закрывали.
2. Рептилоиды существуют, но убедительных доказательств их существования нет - ибо власти скрывают;
3. Сокрытием правды занимается узкий круг заговорщиков под кодовым названием "Консорциум" (в 9 сезоне он был уничтожен, возможно, сейчас запилили новый Консорциум);
4. Главный мудак-скрыватель - Курильщик, он же C. G. B. Spender (был выкинут, кажется, в 8 сезоне на мороз из Консорциума, много раз мусолилась тема, что он мертв, но в самом конце 1 серии 10 сезона нам его показывают живым, хотя и сильно постаревшим). Кстати, возможно он - отец Малдера.
5. У Малдера и Скалли есть ребенок, который обладает сверхъестественным способностями (скорее всего, он частично пришелец - так как Малдера и Скалли похищали пришельцы и делали с ними всякое плохое). Пришельцы очень долго охотились за их ребенком и чуть было не выпилили его несколько раз, поэтому было принято решение отдать ребенка в неизвестную приемную семью, чтобы пришельцам было труднее его найти.
7. В конце 9 сезона Малдер проник на военную базу и узнал правду - колонизация Земли пришельцами начнется 21 декабря 2012 года (как видим, плане не осуществился). На него напал суперсолдат, Малдеру удалось скинуть суперсолдата в чан с какой-то хреновиной, завязалась драка... Кароч, Малдера судили как бы за убийство (ха-ха, суперсолдата нельзя убить) военный трибунал (которым рулил рептилоид в облике человека) и приговорил его к смертной казни (судилище нужно было, чтобы окончательно дискредитировать фигуру Малдера и отдела Секретных материалов). Однако Малдеру удалось бежать вместе со Скалли.
Как-то так.
Правда я вот тут посмотрела полнометражку "Хочу верить" и там вроде как они обозначили, что их сын от какой-то болезни умер, и Скалли из-за этого сильно печалится и пытается чужого ребенка вылечить.
Вставки с Уильямом - неймоверная милота. Но в конце стало очень грустно, ведь у них никогда не могло быть нормальной жизни.
Да что вы плохого нашли в этой сцене?
Если честно, то мы хором ржали над этим моментом. Это ж надо было любимую фразочку Малдера про "Истина где-то там" использовать в таком контексте))))))
Постебались сценаристы знатно. Я бы даже сказала, что в лучших традициях Хэнка Муди))
Да и сама серия, в целом, хороша.
p.s. Какой-то тред нынче на ЛГБТ-тему, лол. И Картер мимо этой моды пройти не смог Роберт_Дауни_мл._с_закатившимися_глазами.jpg
Потому мне понравились обе серии, конечно, это ностальгическое "понравилось", но другого "понравилось" я от этого сезона и ждал.
ЗЫ: сейчас вспомнила, что первый раз в жизни ноутбук я увидела в руках Скалли.И долго не могла понять - что это такое)))
2001 год: Космическая одиссея
http://rutor.info/torrent/391831/2001-god-kosmicheskaja-odisseja_2001-a-space-odyssey-1968-bdrip-1080p-d-p-p2-a
Моменты с Уильямом просто душераздирающие...
Прошло 10 с-ка лет а новый сезон гавно полное, посмотрел 3 серии вообще про что он, где ответы которые так все ждали и ждут:
- Про НЛО
- Где сейчас Доггет и Рейс
- Чем 10 лет занимался Маллдер
- Заговор продолжается
- Почему конца света в 2012 не было или все же пришельцы прибыли
- Как Скалли и Малдер вернулись обратно в США
и еще много
А то что я увидел за 3 серии ето больше похоже на Сверхъестественное где бегают за обортнями и тд...
Где опыты на людях, где сын Скалли и что с ним.
И вообще как Малдер 9 сезонов не мог остановиться в поисках истинны, а сейчас 10 лет прошло и ничего...
Как по мне етот перезапуск или возобновление ИксФайло провальное
В детстве как и все смотрела сериал, и перед повторным просмотром этого сезона решила обновить инфу про сериал. На ютубе посмотрела все 9 сезонов с кратким описанием. И даже так понятно, что дыр хватает между 9 и 10 сезоном. Пусть и серия не плохая, но больше и правда на "сверхъестественное" похоже.