@msv: Посмотрел ты такой серию, весь переполнен эмоциями, отмечаешь на сайте, идешь читать комменты, поделиться впечатлениями... Пока пролистал до начала АКТУАЛЬНЫХ комментариев, уже успел остыть. Я лично вообще не вижу никакого смысла в комментированиях заранее.
@dysha727: ну, во-первых, один раз(одна серия) не ... не страшно. во-вторых, у них форума то нету, что поделать. Ну и в-третьих, я пишу не "когда же уже" "давайте быстрее" "жду жду жду", а по делу) О, у серии уже оценка 5 из 5, зачем? -_-
@Pixie_1984: первый сезон не смотришь, потому что тебе 20 лет, ты работаешь, а показывают по ночам, и вообще у тебя есть дела поважнее. Но некоторые серии все же захватила.😄 И вот примерно полгода назад , через тридцать с лишним лет, появился канал, где снова идёт этот сериал. И то одну серию гляну из ностальгии - уж очень мне нравились всегда их шикарные плащи, костюмы и пальто, тогда многие так ходили - то другую серию.... и постепенно меня накрыло и засосало! Теперь смотрю весь сначала. И не успокоюсь, пока не посмотрю весь. 😎🥸
Глазам своим не поверила!!! Нему перестать улыбаться)) теперь задача дожить!! Неделя хорошего настроения, не смотря ни на что, обеспечена! =) *ушла доставать плакат*
Канадская актриса Ализа Веллани приглашена на таинственную гостевую роль в The X-Files, TVWise подтвердил. Информация о том, кого именно будет играть Веллани очень скудная, и никто не готов сказать больше, единственное что удалось узнать от одного из источников, что персонаж будет в "лучших традициях The X-Files".
Создателям сериала «Секретные материалы» постоянно удается подогревать интерес любопытствующих к новому шестисерийному сезону возрожденного шоу. Зрители уже получили возможность взглянуть на Малдера и Скалли в представленных ранее промо-роликах. Теперь же один из самых ярых поклонников «Секретных материалов» Кумаил Нанджани (#FranklinAndBash («Компаньоны»)) в социальных сетях опубликовал фото со съемок, где он запечатлен с Джиллиан Андерсон и Дэвидом Духовны…
Нанджани является ведущим подкаста под названием The X-Files Files, а также одним из самых преданных фанатов этого культового проекта. Он успел взять интервью практически у каждого, кто участвовал в работе над «Секретными материалами», начиная со сценаристов и заканчивая композиторами телешоу. Благодаря выложенному фото стало известно, что мечта Кумаила исполнилась - он принял участие в эпизоде, съемками которого руководил Дарин Морган.
О том, что из себя представляет его герой, Нанджани предпочел не сообщать. Но можно сделать выводы о профессии персонажа, взглянув на его куртку сотрудника отдела по контролю за животными. Однако вряд ли этот новичок будет каким-либо образом связан с мутантом-маньяком Юджином Тумсом, одним из самых известных злодеев в галерее «Секретных материалов», ведь создатель шоу Крис Картер недавно заявил, что не стоит ждать появления старых монстров в новых сериях.
Никто не становится моложе. Был момент, когда "тяжело" воспринимались возрастные изменения во внешности актеров (особенно, когда после "Х-файлов" вышел фильм "Хочу верить") Но потом наткнулась на сериалы с Духовны и на пару-тройку с Андерсон. Посмотрела с удовольствием. Вновь влюбилась в эту парочку. Теперь знаю точно, что привыкать к возрасту Малдера и Скалли мне не придется)))) А значит, все внимание будет отдано сюжету))
Смотрел сериал, как и все весьма давно. Конечно же жду продолжения, но меня мучает один вопрос - смогу ли я воспринимать агента Малдера всерьёз, зная, что на самом деле он - Хэнк Муди?=)
@bykov_vitaly: вот специально не смотрел калифорнию а точнее оттягивал как мог что бы не нарушать образ Малдера героем этого сериала. вот и не зря) и да, я знаю про туфельку.
Вот только это будет продолжение или все таки "x-files revival"? Не люблю когда реанимируют фильмы или сериалы, но возвращения ЭТИХ РЕБЯТ прям жду с нетерпением.
@North_Art: это будет продолжение. Те же персонажи, те же актёры, те же сценаристы (большая их часть), ну, и Крис Картер, конечно)) И продолжение истории
Двоякие эмоции. Конечно радость, ностальгия, но я уже давно, так сказать, смирился с концом, оставил все позади. Было это лет 5-10 назад. Как я понял это не римейк, а продолжение. Мне что, заного пересматривать все 9 сезонов, что бы быть в курсе событий? Ворошить старые воспоминания, да и времени нет... Надеюсь хотя-бы сделают "в предыдущих сериях". То иногда продолжают как ни в чем не бывало, как-будто не прошло несколько лет, и т. д. P. S. Верю что хотя бы не разочаруюсь!
@Stotsmnb311: Ну, как сказать... Совершенно точно, эмоций подобных тем, что будут испытывать фанаты, которые мечтали и надеялись на продолжение последние четырнадцать лет вы не испытаете)) Плюс, желательно последнюю полнометражку посмотреть.
@Stotsmnb311: Конечно имеет. Когда что-то возвращается после длиннющего перерыва, авторы прекрасно понимают, что многие зрители (возможно большинство) будут видеть сериал в первый раз. Поэтому я уверен, что всё будет сделано так, чтобы и давних фанатов порадовать, и новую, незнакомую с этой историей, аудиторию привлечь. Так что присоединяйтесь)
@Stotsmnb311: Если лень смотреть серии из категории "монстр недели", которые не относятся к мифологии сериала (его основной сюжетной линии), их можно пропустить. Знаком † выделены эпизоды для просмотра https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_эпизодов_телесериала_«Секретные_материалы»
@mad1van: Да что вы все потенциальных новых фанатов отгонять пытаетесь?! В новом сезоне сюжетные связи со старыми сезонами пока что практически отсутсвуют; про суперсолдат, намеченное вторжение и прочие оставшиеся открытыми арки по большей части забыли, а общую суть сериала и краткую историю Малдера и Скалли для незнакомых в кратце объяснили. Новичкам можно смело смотреть.
@Kshishtof_A: серия назвается «Май страггл», а не «Майн кампф». С Вашей логикой нельзя сказать по-русски «моя борьба», иначе это будет слишком смело... для чего? Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Это просто нечто! Столько тайн, загадок и мистерии. Создатели гениальны. Даже спустя столько лет и сезонов, когда, казалось бы, уже все пораскрыли по 6 раз, всё еще вываливают кучу загадок и заставляют сомневаться во всем. А как же Скалли прекрасна!! Только вчера пересматривал вторую половину 9 сезона, словно и не проходило столько лет. Лично я вижу ту же самую атмосферу.
@Sucreshaaaa: Плюсую! Атмосфера та самая. Эпизод выстроен так, как будто и не прошли все эти годы, как будто вот-вот закончился 8 сезон, следом за ним - второй фильм, и вот, новые истории. Заставка! Глядя на первые кадры, на мгновение показалось, что я вернулась назад в 94-й и сижу перед экраном телевизора, смотрю новую серию. Скалли прекрасна! Хиркостюм, до боли знакомый хвостик рыжих волос, привычная обстановка не морга, так больницы. У Малдера больше нет кабинета, но плакат и подборки фотографий и газетных вырезок висят дома на стене. Вебка заклеена скотчем. Старина Скин-мен сменил очки: новая, более тяжелая и темная оправа, антибликовые стекла. Курильщик, как всегда, немногословен и монструозен, а над камином у него надпись carpe diem. ;)
Ох, это было почти богоподобно. Старая заставка внесла ощущение, что ты вновь окунаешься в ту, чарующую атмосферу заговоров, тайн и загадок. А актеры все так же прекрасны. Джиллиан с каждым годом все прекраснее, да и Фокс хорошо сохранился. В общем, must see, как говорится. С нетерпением буду ждать следующих серий.
@Narahon: lostfilm должен быть еще. У Coldfilm очень приличная озвучка получилась и перевод хороший, можно смело в нем смотреть. Сабов не видел, к сожалению.
Удивительно, как они всполошились из-за вещей, увиденных ими уже много раз? Малдер там не бегал вокруг рожениц под капельницами в департаменте национальной безопасности что-ли? А Скалли не находила у себя в крови следов инопланетной днк? Смотрится как-то глупо и нелогично. Единственным объяснением, оправдывающий такой невероятный ляп в сюжете может быть разве что тот факт, что за последние 14 лет Малдера и Скалли похищали и подтирали им память про все их расследования. На заставке распакалась, а серия - тухляк
Великолепный эпизод! За теплую ламповую заставку, какой она была в самом начале - огромное спасибо создателям! На мгновение как будто вернулась в прошлое. :) На моментах с шоу Тэда О*Мэлли не могла отделаться от мысли, что Джерри из Hawaii Five-0 небось ни одного выпуска не пропускает. :) Лысый и прекрасный Скиннер все так же лыс и прекрасен! С карандашей на потолке кабинета зверски ржала - архивы вывезли, а карандаши повыдергать поленились. Здоровский был кадр, когда они с Малдером стояли напротив друг друга, прямо как в старые добрые времена! Курильщик жив, все так же курит через свою дырочку в горле. Проблемка нарисовалась - Секретные материалы заново открыли. Машина Светы остановилась на дороге в лучших традициях пилотного эпизода. Заодно увидела знакомые лица: японец-ученый уже снимался в сериале (Firewalker, Synchrony) и в Тысячелетии тоже. "Наблюдатель" в шляпе тоже там пробегал, как и во Fringe. Встреча Малдера и старого доктора на фоне молла напомнила старые добрые встречи с Глубокой глоткой, Мистером Х... Короче, довольна как тысяча слонов. :) Жду своих любимых монстров недели!
@Sammy: Мне кажется с карандашами они переборщили, за столько лет они должны попадать все были... Да и не было на момент последнего закрытия сериала там столько карандашей. Неужто Доггет перенял эту привычку у Малдера и нактыкал их за кадром?))
@baldarek: Карандаши реально монстрячие, крепко видать засели в потолочной плитке. :) А может, кто-то - пусть даже Доггетт - приходил в пустой кабинет, доставал из кармана специально припасенные для этого дела карандашики, оглядывался, чтобы никто не спалил его за этим делом, забирался на стремянку (не просто так же она там стоит!) и втыкал их в потолок. А еще у Малдера на ноуте вебка скотчем заклеена!!! :) Одинокие стрелки бы это оценили.
В детстве мечтала о таком потолке с карандашами))) Лично у меня вебка на ноуте была заклеена, примерно через полгода после приобретения и с тех пор открывалась только по необходимости... Сколько же приятных воспоминаний связаны с этим сериалом))
Скиннер уже третье деситялетие как Assistant Director... В комиксах его хотя бы повысили до Deputy Director, а тут вообще никакого продвижения. Обидно за него немного
@weazal: Я очень надеюсь на то, что нам позже расскажут, каким образом Курильщик остался жив. :) Если повнимательнее присмотреться, то видно, что его рука и лицо были обожжены и теперь покрыты белыми шрамами. Интересно, волосы - парик или нет...
4ка только за заставку старую и любимых постаревших, но также прекрасных актёров Скалли скептик, а Малдер "я хочу верить" как всегда Ничего нового не показали, только раздразнили
Можете минусовать, но не было ещё ни одной серии Материалов, на которой я бы уснул на 30-ой минуте. Да, был безумно рад возращению одного из самых любимых сериалов, да, заставка заставила улыбнуться и вспомнить старые серии, но чего-то не хватило.. Целую серию шло рассуждение о политическом заговоре, и по сути, ничего более: ни сюжета, ни кульминации. Начало, откровенно говоря, никакое. Остаётся лишь надеяться, что это первая серия, и в остальных всё станет лучше. Но пока что 3 балла, из которых один за возможность снова увидеть любимых героев.
Глянул эпизод несмотря на то, что я еще не успел пересмотреть ранние сезоны (остановился на 7ом) - не мог сдержаться х) и... что я могу сказать... Очень порадовало то, что оставили оригинальную заставку ) Стилистика сериала осталась так же практически не тронутой. И безумно рад был увидеть в кадре старых добрых Малдера и Скалли :) Однако... на этом плюсы и заканчиваются. При просмотре где-то уже на 15 минуте у меня возникла мысль о том, что больше претенциозности и театрализованности в диалогах можно встретить, разве что, в "Матрице". А спустя еще 20 минут - мне он уже напомнил случай с "Терминатором 5", который в итоге получился никудышней пародией на предыдущие части, а не их продолжением. Несмотря на это, я надеюсь, что дальнейшие эпизоды исправят ситуацию, но... увы, первый блин - комом.
Из этих сезонов, может серий 10 наберётся, достойных просмотра. После замечательного окончания 7го сезона, достаточно посмотреть фильм и можно начинать знакомство с 10м сезоном.
@baldarek: 8й определённо лучше 9го, может мне они не очень пошли, т.к. смотрела после длительного перерыва, да и Скалли начавшая верить в заговоры и пришельцев не вписывается в мое восприятие данного сериала))
вангую, в конце окажется, что землю хочет хряпнуть союз хитрожопых могущественных землян и хитрожопых могущественных рептилоидов, но среди рептилоидов есть мощное движение сопротивления во главе со своими Малдером и Скалли, которые постоянно суют своему правительству палки в колеса и не дают окончательно нагнуть бедных землян. мораль будет такая: сопротивляйтесь - и одержите победу.
Посмотрел с интересом. Немалое внимание уделили новым технологиям, которые показывают современность (айфон, ютьюб). Буду смотреть. Любопытно в какую сторону будут развивать.
Безумно порадовала старая заставка. Прямо по сердцу.
А вот сама серия разочаровала. Как тут уже говорили - больше похоже на пародию на старые сезоны, чем качественный ребут. Былая атмосфера зачем-то заменена пафосом. Но я надеюсь, что дальше будет круче. Что сериал-таки вырулит на былые высоты и не будет держаться только за счет ностальгических чувств.
@Кларисса: Да помоему 3 из 4 это надбавка, как то пресно вышло, Духовный местами даже не старается, гдето под конец было ощущение что он по бумажке текст читает, а сюжет совсем както никчемный, персонажи тоже, даже в реальности упоротые конспирологи с большой аудиторией - Alex Jones и Marc Dice по интересней себя ведут, да и в этой серии замысел попса из ряда подделанных видео о путешествии на Луну, типа мы там были но фотки подделали, ну любой алкаш такое с бодуна придумать может, совсем плоско.
А вот ностальгия заставляет ждать следующей серии, и они знают что какойбы шлак они не снимали я всеравно заставлю себя посмотреть еще пару серий )
@gcoda: У меня приступ обострения ностальгии)))) замечательные выходные, хорошо прошедший понедельник и на закуску серия любимого сериала из детства! =D
Безумно круто. Как услышал заглавную мелодию сразу ностальгия нахлынула. Вообщем нет слов, одни эмоции!!! )))) А как всё завернули-то? Оказывается всё это время инопланетяне и не при чём вовсе, они лишь наблюдали, а где-то даже старались помочь. А главные злодеи некая международная шайка, которая пользуется инопланетными технологиями уже больше 60 лет. И курильщик всё это время нагло врал Малдеру, гад какой. ЗЫ. Жаль всего 6 серий или около того, как я понял.
Начало интригующее, даже стоящее. Думаю, будет довольно таки интересный сюжет. Очень радует, что не сменили заставку. Минус за диалоги. серьезно. СЛИШКОМ драматизированные, слишком наигранные. Как бы я не любил Андерсон и Духовны, что-то здесь не так(
@sweet_katius: он у меня тоже заклеен))) но в момент, когда я это увидела на ноуте Малдера меня просто ржачь разобрал. Почувствовала себя параноиком)))))
Один из любимых сериалов, но все же я была не в восторге, когда узнала, что решили снять продолжение. Нельзя сказать, что серия получилась плохой, но все как-то натянуто, просто построена на диалогах. Нудновато, но увидим, что будет дальше. Надеюсь, будет лучше.
Надо бы Крису Картеру просто было передать бразды управления-съемки в чьи-то другие руки. Потому что серия получилась ужасно старомодной, ТВ3-шной, если угодно, в худшем понимании термина. Такой мозг, как Малдер, с его неуемной энергией внутреннего поиска, к описываемому времени вряд ли выглядел бы как потёртый мужик, снявшийся в нескольких сезона про трахающегося писателя - а скорее был бы похож на Джулиана Ассанджа, надо думать, или ударился бы в масонство, или отправился бы жить у подножия Мачу-Пикчу, etc. Создатели же сериала идут по наклонной и тащат туда же всю мифологию, которую сериал ковал все годы съемок, и ещё весь культурный код - сцена со Скиннером в бывшем офисе Малдера просто абсурдна и нелепа.
Фанфик какой-то. Не режиссуры внятной, не мистического наполнения. Банальщина. Если бы в кадре не мелькали знакомые лица, а это был бы просто незнакомый сериал, дальше пилота его бы смотреть не захотелось. Потому что ни о чём.
@UltraHD: очень даже ограничатся. Слышал, что Картер поговаривал, что если студия денег на последнюю полнометражку об X-Files не выделит, то ничего не будет, ибо у него только сценарий полного метра на руках и остался.
серия как всегда в духе "Секретным материалов". Заговоры, интриги, обманы. Радует обычный скептицизм Скалли и мальчишеская вера Малдера. Но уж очень все похоже и наигранно. Хотелось бы оригинальности.
Я несколько раз порывалась написать отзыв, но все никак не могла подобрать нужных слов. Когда на экране появилась та самая заставка, я заулыбалась, наверное, как сумасшедшая. Сложно описать все эти эмоции, это как встреча со старым другом, которого не видел сто лет. Я специально оттягивала просмотр, борясь с собой, чтобы дождаться дубляжа, тех самых голосов ТВ3, с которыми у меня всегда ассоциировались СМ. Я садилась за просмотр с такой твердой уверенностью, что следующие 45 минут проведу с сериалом, на котором я буквально выросла. И вроде это все те же Малдер и Скалли, и старина Скин, и Курильщик, инопланетяне, Роузвелл, теория заговора, но... что-то не то. Я понимаю, что называть эту серию пилотом нельзя, но если бы это были не легендарные СМ, а новый проект, то, соглашусь с одним из предыдущих комментаторов в том, что я бы дропнула такое сразу же. Понятно, что у СМ все еще огромная база олдфагов, но если Картер пытался привлечь аудиторию, не знакомую с олдскулом, ему нужно было стараться получше. Много пафосных диалогов, мало действия, Дэвид как будто слегка подзабил на игру, Света как персонаж вообще не вызывает эмоций(но это скорее вина деревянной актрисы). Единственное что осталось прежним - атмосфера сериала. Я надеюсь, это только начало и они раскачаются, но учитывая количество серий, дабы заслужить продолжение, ни одна из них не имеет права быть проходной.
Любопытства ради решил глянуть, каким извращениям вынуждены подвергать себя незнакомые с английским зрители, и включил тут ТВ3. Перевод конечно оставляет желать лучшего, смысл многих фраз искажён. Но локализаторы хотя бы не поленились сделать полный дубляж, да ещё и надписи и титры перевели, за что им плюс)
@Filadora: у всех переводчиков свои недочёты, но у студии Jaskier они минимальны. Лучше, конечно, в оригинале смотреть. Или хотя бы с английскими субтитрами :)
Главное, чтобы концепция "...где-то там (инопланетяне, похищения инопланетянами, война между кланами пришельцев, захват Земли)" не поменялась на "...где-то тут под боком (политики, похищения военными, война между власть имущими, захват власти правительством Америки)".
Хочу больше элементов научной фантастики + всякой неопознанной чертовщинки и меньше чисто политических заговоров!!!!
Извините за, возможно, неуместный пафос. Но тем не менее. Я смотрел "Секретные материалы" подростком. Это был сложный, странный и противоречивый период моей жизни. Иногда было тяжко, прямо невмоготу, иногда - легко и просто. Но я знал: что бы не случилось, каждую неделю меня ждет новая серия "Секретных материалов". И это как-то поддерживало. Наверное, это происходило потому, что главные герои, так же как и я, пытались понять мир и свое место в нем. Хотя, конечно, с инопланетянами мне дело иметь не приводилось. Скорее - с одноклассниками, а те, надо сказать, те еще инопланетяне. Порой бывал сложный день, но вечером я включал телевизор, и становилось как-то проще, отпускало, мозги прочищало. И тут - несколько кошмарных дней на работе, ужасная усталость, все достало. Вечером сел смотреть эту вот новую серию. И как будто не было 14 лет, словно только на прошлой неделе я смотрел новую серию. Стало проще, отпустило, мозги прочистило. И это волшебно, удивительно и так далее. Во многом такой эффект от полнейшей стилизации под серии золотого периода. Так уже на снимают ныне. И потому, конечно, многим не нравится. Я могу вспомнить кучу серий "Сектерных материалов", которые были построены примерно таким же образом. И никто не ворчал, не требовал чего-то нового, всем нравилось. Новый сезон - это как раз таки игра в старую игру по старым правилам с попыткой сделать вид, что не прошло так много времени, что телевидение не изменилось. И игра удалась. За что - респекты Крису нашему Картеру.
Лучше б Амазон выдал The After с его новой преамбулой, чем небритого сексоголика выставлять с капельницей под мышкой... Просто бизнес, понимаю, перекупили Картера заговорщики)
смешанные чувства... не могу сказать, что серия очень понравилась, но смотреть дальше точно буду. в основном, из-за чувства ностальгии. И ничего не могу с собой поделать, для меня Духовны застрял в образе Хэнка Муди и пока что им и остается. Вот в упор не вижу в нем Малдера :( Скалли все так же прекрасна и аристократична.
Не успел к российской премьере посмотреть все 9 сезонов (остановился на 7м, который как раз страннее некуда), но две кинокартины посмотрел. И, как мне показалось, первая серия куда больше фильм 2008го напоминает, чем сам сериал. Не знаю, почему люди взьелись из-за отсутствия экшена, но, нужно понимать, что это ПИЛОТ. Его задача разжевать прошлое персонажей (как далекое, так и эти 13 лет), показать их возвращение и причины открытия отдела секретных материалов. Вот и всё. С чем эпизод справился. Другой вопрос КАК. На счет Духовны (который на днях, кстати, заслуженно получил звезду на Аллее Славы), я не согласен. Тот как раз перенес того Малдера из конца 90-х в современность. Такие как он не меняются. Стремится к правде, шутит все время, верит во всякую ересь (а кому же еще?). А вот Скалли... Как раз поменялась. Здесь мы видим побитую временем и умудренную опытом женщину уже прошедшую через этапы мистики и закрывающую глаза на то, к чему раньше подходила ну просто с ярым скептицизмом. Раньше она постоянно хмурила брови и отмачивала Малдеру о его заблуждениях. Скалли уже не та... (о чем она, кстати, говорила на шоу у Киммела - что ей сложно найти персонажа, который будет таким же как в первых сезонах сериала). По телевидению смотреть одно удовольствие - еще больше ностальгируешь. Никакого торрента я и в помине не знал во времена СМ. Ну и озвучка ТВ3 порадовала, как всегда. Что тут сказать, жду классических концовок эпизодов, в которых Малдер умудрился увидеть ВСЁ, а Скалли по каким-то причинам только факты, опровергающие реальность, увиденную Фоксом.
"...driven by a darker objective. The takeover of America". Я прям посмеялся с этих слов. Американцы такие американцы со своим эгоцентризмом. К тому же непонятно, если они насадили везде потреблядство, контролируют каждый шаг людей во всех сферах жизни, то что там еще take over? Какова цель? Какой-то сферический заговор в вакууме, рептилоиды замешаны, не иначе. В общем пока все это выглядит презабавно.
Серия понравилась, хотя и пришлось привыкать к "повзрослевшим" Малдеру и Скалли. Надеюсь, с последующими сериями притрусь, а пока Джиллиан Андерсон ассоциируется со Стеллой из The Fall, а Малдер с помятым Хэнком Муди (смотрел только первые пару сезонов Californication, где Духовны помоложе был).
Света - Нина из Американцев, Скиннер - нацик из Сынов (кстати, прикольная бородка), даже не стал запоминать имени - Джеф Уингер из Сообщества... Только курильщик остался курильщиком.
Смотрел "выживший" с ди каприо в гл. роли. Не прошло половины фильма как уснул. Проснулся. Вырубил. Включил секретные материалы и смотрел серию с неожиданным для меня интересом. Все детство смотрел сериал. Решил пересмотреть с первой серии но 200 серий это слишком много для меня. Рад что 10 сезон таков что его можно смотреть не смотря предыдущие ибо хорошо напоминает зрителю о событиях до 10 сезона. И как приятно было видеть этих двух напарников которые спустя столько лет снова вместе :) Хоть и постарели но столь же прекрасны) Люблю их.
Очень рад возвращению. Скали посторела немного) Малдер похорошел. Но все равно, я пока не чувствую тех эмоций что в предыдущих сезонах. Начало кокоето бредовое. Надеюсь что все изменится к лучшему.
Сериал чертовски резво себя подает, даже по началу сбивает с толку. Я полагал, что разгон будет плавным, после такого перерыва-то. Это отнюдь не плохо, но как бы они с такими темпами, не сбили всю атмосферу. Посмотрим, что будет дальше.
После просмотра серии нахлынули такие сильные ностальгические чувства и воспоминания, что мне ужасно захотелось ими поделиться. «Секретные материалы» - это огромная часть моей жизни. Я смотрю их с далеких 90х годов, когда еще у нас дома был видеомагнитофон, и я обыскивал все видеопрокаты района в поисках кассет с новыми сериями. Я пересматривал их по многу раз, вечерами, на выходных. Некоторые пленки были ужасно затерты от постоянного просмотра. Я даже организовал фан-клуб x-files через городскую подростковую газету. Я учился в школе с x-files, поступил и закончил вуз с x-files, потом еще два раза пересматривал целиком все сезоны с перерывами порядка пяти лет, а теперь иногда смотрю случайные серии. Малдер и Скалли всегда были для меня примером того, как страсть к своему делу позволяет преодолевать все затруднения и преграды. Этот сериал учил меня тому, как важно иметь и применять в жизни знания, как важно не стесняться говорить о своей личной правде, как важно следовать своему призванию. Я так много времени проводил с Малдером и Скалли, что они стали для меня кем-то вроде близких друзей. Первая серия нового сезона пролетела, как скорый поезд. И я не буду писать, что понравилось, а что не понравилось. Ведь это все равно, что рецензировать свою руку, которая является неотъемлемой частью меня самого. Вперед, в новый крестовый поход, Малдер и Скалли!
@Irena_Turner: я тоже с трудом представляла, как они за 6 серий собираются реанимировать сериал. А тут раз - и прямо с места в карьер))))) и Малдера долго уговаривать не пришлось и Скалли уломали.
Ждал возвращения сериала больше 10 лет и не остался разочарованным! Да, есть косяки и недоработки, но в целом все замечательно. Негативные отзывы и нытье не понимаю, тк все было сделано на уровне. Духовны играл нормально, без откровений, просто неплохо. Андерсон прекрасна. Молодому поколению, наверное, не понять, отсюда и возмущения.
Посмотрел две серии десятого сезона The X-Files. Двоякое ощущение от просмотра. Сначала приятная дрожь и волна ностальгии. А потом замечаешь, что всё притянуто за уши, химии между главными героями как и не бывало, да и в теорию заговора уже не верится. Быть может повзрослел, а может всему виной нынешнее время, где НЛО и прочая конспирология уже не вызывает того трепета как раньше.
При всех его недостатках, язык не поворачивается назвать сериал плохим. Это же Секретные материалы! Один из самых первых сериалов, что я увидел, во второй половине девяностых и навсегда в них влюбился. С нетерпением буду ждать новых серий и надеяться на лучшее.
Прекрасно, по-прежнему параноидально и с соблюдением стилистики. Правда я всю серию ждала, когда кто-то из них скажет "Я слишком стар для всего этого" XD
Сказочно рада, что оставили старую открывающую заставку. Она стильная, таинственная. Навевает воспоминания и мурашки. О как я скучала по это мелодии... Серия хороша, очень хороша. Конечно не без современных тенденций и совсем не в духе старого сериала, но думаю этот мини-сезон будет отличным!
Специально жду оконцание сезона) посмотрела 1 серию нового сезона и эмоции... блин ну теже самые эмоции от просмотра) Вероятнее всего-я посмотрела за это время дофигищееее сериалов))особенно когда появился широкополосный инет) Но мне приятно сново окунуться в ту атмосферу X-Files, особенно когда Духовный уже лет 7 как кобелище из Калифорникейшен)
Хотя я только что закончила старые сезоны смотреть, от заставки тоже восторг) Всегда найдутся недовольные, но они почему-то не учитывают, что героям под 50, и они не могут быть прежними, а ДД так и вообще за 50. И ещё это пилотная серия под названием My Struggle, она такой и должна быть - с диалогами, с метаниями Малдера, с неожиданным объяснением 2012, с намёками на то, что случилось со Скалли и Малдером за эти годы и почему карандаши в потолке продержались дольше, чем их отношения. Я думаю, последняя серия сезона будет такой же, только в центре будет Скалли. Мне вполне. 3 маленьких заметки: - Скиннер ещё сексуальнее, чем был раньше - У Скалли каблуки выше, чем когда-либо. А Андерсон говорила, что не может... - Курильщик совсем уж комиксный злодей какой-то, но я всё равно рада его видеть, ибо очень уж люблю :)
Серия очень понравилась. Классическая заставка просто отрада для души! Как я скучал по ней после 9 сезона! Где-то прочел что появится Аннабет Гиш, очень интересно будет взглянуть на неё и её персонажа. Ну и Курильщик не убиваемый гад)))
всю серию воду переливали общими фразочками от Малдера из прошлых сезонов и только последние 15 мин пошло действие!! Скиннер выглядит моложе Малдера!) Побрейте Малдера и Скиннера-сил нет на это смотреть((( Скалли могли бы и не возвращать рыжий,тем более,что она заявила,что не вариант,т.к.сыпятся волосы,получился какой-то ужасный,ей либо рыжий как раньше,либо блонд как в Ганнибале и зря ее обстригли(( Порадовали ее короткая юбка и шпильки))) Странно,что Доггета и Рейс не вспомнили(( Курильщик больше всего порадовал)) Не убиваемый,бессмертный,я погибла)))
Несмотря на длинную паузу между 9-м и 10-м сезоном, сериал сохранил свою атмосферу, и это главное. Сюжет по-прежнему странный, но меня уже ничего не удивляет. Буду, конечно, смотреть дальше, хотя считаю, что продолжение было плохой идеей. Лучше бы закрыли ещё в 2002 году, а то велика вероятность опять опозориться, как со 2-й полнометражкой...
Посмотрев перед новыми сериями,все что вышло до, начинает уже бесить непоследовательность главных героев, надоели уже, то верю то не верю, то хочу искать истину, то не хочу, в фильме одно в сериале другое. Отношения Скалли и Малдера я вообще молчу, все хорошее и что так ждут фанаты сериала оставляют за кадром,а нам вечно ссорят их. О этой серии, услышав про двойной заговор я обалдела, вы что издеваетесь?? Это уже было,они уже осознавали это, и Малдеру так же открыли глаза что это все военные и делают вид что пришельцы, серии про пациента икс. Приятно конечно поностальгировать, но сериал уже не торт, правильно сказали малдер как будто спился,я конечно все понимаю актеры стареют все дела,но играет он заунывно, кажется будто уснет в любую секунду
Можно провести аналогию с новыми звездными войнами, смотришь ради ностальгии, но это уже не то, и воровать удачный сюжет из классических серий как то не оч((
Вспоминается та же проблема, что и с сериалом Lost, когда создатели уже сами запутались в сценарии и в итоге получился спектр несостыковок! Только одно отличие: у СМ было время, чтобы постараться свести к минимуму все неточности и незавершенности прошлых лет... но, как мы видим, это стало роскошью для создателей!
P. S. На Духовны и Андерсен всегда приятно смотреть.
Только на днях досмотрел прошлые сезоны, сразу принялся за новый, отличное продолжение. не ощущается большой разницы во времени, смотрится на одном дыхании
Считаю, продолжение сериала получилось достойным. Есть, конечно, спорные моменты, но в целом замечательно. Удивлена, что Курильщик жив. Подозревала, конечно, такой поворот, но всё равно удивлена. Хотелось бы узнать, как ему это удалось. Старая заставка - отдельный респект создателям сериала!
Серия получилась скучной по сюжету, но при этом было интересно смотреть из-за того, что этот сезон снят через много лет после окончания сериала. Наверное, если бы я как большинство людей посмотрела сериал ещё в 90х, то серия мне бы очень даже зашла из-за ностальгии, но я впервые смотрю Секретные материалы и посмотрела все сезоны залпом. Так что мне сразу бросились в глаза все недостатки сезона в сравнении с прошлыми. Все расписывать не буду, но я разочарованна тем как слили отношения Малдера и Скалли. А ещё я недовольна возвращением Курильщика. Я люблю персонажа, но не люблю внезапные воскрешения. Нам же показали, что в него ударила ракета и он сгорел буквально до скелета. Как он выжил? Но как я уже написала, смотреть интересно, потому что герои 90х так необычно смотрятся в современном мире.
@rina_stay: этот сериал постоянно в комментариях создателей звучит как "шоу". И этим все сказано. Кроме того, отснять что-либо через 15 лет могли только люди, желавшие просто вернуться в приятные времена. То есть продукт сугубо ностальгический, как свидание со старыми знакомыми. Тут уже не до логики и реализма. Будь такая цель, снимать следовало бы посиделки у камина. В принципе смелый мог бы получиться эксперимент, но опять бы не оценили.
Малдер и Скалли столько пережили, и расстались, в итоге, из-за его депрессии. Вроде, логично, как бывает в жизни - пары, прошедшие сквозь тяжёлые испытания, в итоге, "ломаются" из-за, вроде бы, ерунды, с которой внезапно не смогли справиться. Но всё же что-то как-то... нет.
Скалли назвала их с Малдером отношения "невозможными", и я не могу поверить в то, что ТА САМАЯ Скалли действительно бы так сказала и стала таковыми эти отношения считать.
Скиннер всё ещё заместитель директора. Печально, но предсказуемо.
У меня было стойкое ощущение, что я пропустил пару сезонов между 9-м и 10-м, на многие сюжетные моменты решили просто забить, судя по всему. Некоторых событий и персонажей, включая ключевых, как будто никогда и не было. А некоторых... как будто никогда и не убивали )) К постаревшим Малдеру и Скалли привыкал недолго, Дана все такая же обаяшка. А вот к тому, что сериал выглядит не продолжением, а каким-то извращенным перезапуском пока привыкнуть не могу.
Дважды полностью пересмотрел сериал. Приступаю к десятому сезону... Плюсы: та же самая атмосфера, истина снова маячит вокруг да около. Минусы: постаревшая Скалли выглядит как уставшая от жизни милфа (давно уже не «хат», как ту пишут), обрюзгший Малдер всё так же хиккует, непонятно чем зарабатывая на жизнь, свобода американцев под угрозой как никогда ранее — явно кивок в сторону местных конспирологов, которые схавают с причмокиванием, а для нас это просто шапито с их колоритом. Сериал поставил планку выйти на новый уровень: раз вторжения не было, то это заговор в заговоре. Не удивлюсь, что потом откроется ещё одно дно. Тут уже невозможно в логику, придётся просто смотреть отключая мозг (особенно после бессмертного и (почти) всемогущего Курильщика).
@a_three: ты слишком много смотрел порнографию. Поэтому у тебя в глазах милфы. Убогому человеку убогие ассоциации. Кто чист от дерьма, тому и Скалли мила.
Я смотрю без перерыва с первых сезонов, так что не было такого предвкушения. Жаль, конечно, что Малдер и Скалли разошлись, но есть в этом логика, Скалли устала, хочет нормальной жизни, Малдер все так же одержим. Но хоть бы показали, чем он занимался, на какие деньги живет? Скалли хоть смысл в работе нашла. А курильщик какой-то бессмертный, что это было вообще? Нам же четко показали, как он обгорает от взрыва. Ладно до этого с лестницы спустили, не показали, что умер, но тут однозначно все было.
Просто взяли и закопали главную изюминку оригинального сериала и всё свели к людям, точнее к правительству…
Раньше ты просто наслаждался просмотром отдыхая за сериалом, сейчас нефиго надо так включить мозг, чтобы понять о чем вообще речь.
Конечно же Малдера и Скалли развели, неудивительно, их объединяла только работа и опасность. Малдер просто не способен жить обычной жизнью, но за это мы его и любили, но тут даже этого нет. Так как я только что досмотрела 9 сезон, я помню как в финале Скалли сказала, что пойдет за Малдером до конца и что у них одна вера - не пошла таки и опять резко превратилась в скептика.
Живой Курильщик - ну нафига? Нельзя придумать другого харизматичного злодея?
Не совсем понятно, как курильщик смог выжить? В предыдущем сезоне нам ясно показали, как его тело сгорает до скелета. А если его воскресили, тогда почему он по прежнему болен? Ктати, почему он курит через трахеостому, а говорит через рот, это так нелепо, тк для голосовых связок нужен поток воздуха.
Что касается начала нового сезона, то порадовала только прежняя заставка из первых сезонов, а не та, что была в 8-9. Надеюсь дальше будет лучше.
Ни в фильме, ни в первой серии 10 сезона нам так и не рассказали о судьбе Доггета.
Посмотрел недавно интервью с Игорем Тарадайкиным. Был приятно удивлен, как близки наши оценки продолжения. Я тоже, посмотрев первую серию, увидел, что актеры гармоничны в своих ролях, хотя и прошло много лет и многое вокруг и в нас изменилось.
Как же плохо... В конце серии вообще хохотала в голос. Нелепо и вытянуто из пальца, ощущение, что актеры сами не воспринимают это всерьез и им лень. Напоминает теперь больше Проект Синяя Книга, но тот был лучше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 10 сезона Обсуждение серии
263может агент доггет :)))
не могу дождаться *__*
Картер к началу января обещается))
)))
Первый сезон смотришь в 1994 г.,когда тебе 10 лет. А десятый сезон начнёшь смотреть накануне своего 32 дня рождения)))
*ушла доставать плакат*
Канадская актриса Ализа Веллани приглашена на таинственную гостевую роль в The X-Files, TVWise подтвердил. Информация о том, кого именно будет играть Веллани очень скудная, и никто не готов сказать больше, единственное что удалось узнать от одного из источников, что персонаж будет в "лучших традициях The X-Files".
Нанджани является ведущим подкаста под названием The X-Files Files, а также одним из самых преданных фанатов этого культового проекта. Он успел взять интервью практически у каждого, кто участвовал в работе над «Секретными материалами», начиная со сценаристов и заканчивая композиторами телешоу. Благодаря выложенному фото стало известно, что мечта Кумаила исполнилась - он принял участие в эпизоде, съемками которого руководил Дарин Морган.
О том, что из себя представляет его герой, Нанджани предпочел не сообщать. Но можно сделать выводы о профессии персонажа, взглянув на его куртку сотрудника отдела по контролю за животными. Однако вряд ли этот новичок будет каким-либо образом связан с мутантом-маньяком Юджином Тумсом, одним из самых известных злодеев в галерее «Секретных материалов», ведь создатель шоу Крис Картер недавно заявил, что не стоит ждать появления старых монстров в новых сериях.
Не люблю когда реанимируют фильмы или сериалы, но возвращения ЭТИХ РЕБЯТ прям жду с нетерпением.
Надеюсь хотя-бы сделают "в предыдущих сериях". То иногда продолжают как ни в чем не бывало, как-будто не прошло несколько лет, и т. д.
P. S. Верю что хотя бы не разочаруюсь!
>первого сезона
Однако видно, что жара впереди
Скалли прекрасна! Хиркостюм, до боли знакомый хвостик рыжих волос, привычная обстановка не морга, так больницы. У Малдера больше нет кабинета, но плакат и подборки фотографий и газетных вырезок висят дома на стене. Вебка заклеена скотчем. Старина Скин-мен сменил очки: новая, более тяжелая и темная оправа, антибликовые стекла. Курильщик, как всегда, немногословен и монструозен, а над камином у него надпись carpe diem. ;)
На моментах с шоу Тэда О*Мэлли не могла отделаться от мысли, что Джерри из Hawaii Five-0 небось ни одного выпуска не пропускает. :)
Лысый и прекрасный Скиннер все так же лыс и прекрасен! С карандашей на потолке кабинета зверски ржала - архивы вывезли, а карандаши повыдергать поленились. Здоровский был кадр, когда они с Малдером стояли напротив друг друга, прямо как в старые добрые времена!
Курильщик жив, все так же курит через свою дырочку в горле. Проблемка нарисовалась - Секретные материалы заново открыли.
Машина Светы остановилась на дороге в лучших традициях пилотного эпизода.
Заодно увидела знакомые лица: японец-ученый уже снимался в сериале (Firewalker, Synchrony) и в Тысячелетии тоже. "Наблюдатель" в шляпе тоже там пробегал, как и во Fringe.
Встреча Малдера и старого доктора на фоне молла напомнила старые добрые встречи с Глубокой глоткой, Мистером Х...
Короче, довольна как тысяча слонов. :) Жду своих любимых монстров недели!
А еще у Малдера на ноуте вебка скотчем заклеена!!! :) Одинокие стрелки бы это оценили.
Лично у меня вебка на ноуте была заклеена, примерно через полгода после приобретения и с тех пор открывалась только по необходимости...
Сколько же приятных воспоминаний связаны с этим сериалом))
А ещё, плакатик Догетт забирал...
Скалли скептик, а Малдер "я хочу верить" как всегда Ничего нового не показали, только раздразнили
Буду смотреть. Любопытно в какую сторону будут развивать.
А вот сама серия разочаровала. Как тут уже говорили - больше похоже на пародию на старые сезоны, чем качественный ребут. Былая атмосфера зачем-то заменена пафосом.
Но я надеюсь, что дальше будет круче. Что сериал-таки вырулит на былые высоты и не будет держаться только за счет ностальгических чувств.
А вот ностальгия заставляет ждать следующей серии, и они знают что какойбы шлак они не снимали я всеравно заставлю себя посмотреть еще пару серий )
ЗЫ. Жаль всего 6 серий или около того, как я понял.
Минус за диалоги. серьезно. СЛИШКОМ драматизированные, слишком наигранные. Как бы я не любил Андерсон и Духовны, что-то здесь не так(
Фанфик какой-то. Не режиссуры внятной, не мистического наполнения. Банальщина. Если бы в кадре не мелькали знакомые лица, а это был бы просто незнакомый сериал, дальше пилота его бы смотреть не захотелось. Потому что ни о чём.
хотя понятное дело, что это Дэвида потрепало..
Когда на экране появилась та самая заставка, я заулыбалась, наверное, как сумасшедшая. Сложно описать все эти эмоции, это как встреча со старым другом, которого не видел сто лет. Я специально оттягивала просмотр, борясь с собой, чтобы дождаться дубляжа, тех самых голосов ТВ3, с которыми у меня всегда ассоциировались СМ. Я садилась за просмотр с такой твердой уверенностью, что следующие 45 минут проведу с сериалом, на котором я буквально выросла. И вроде это все те же Малдер и Скалли, и старина Скин, и Курильщик, инопланетяне, Роузвелл, теория заговора, но... что-то не то. Я понимаю, что называть эту серию пилотом нельзя, но если бы это были не легендарные СМ, а новый проект, то, соглашусь с одним из предыдущих комментаторов в том, что я бы дропнула такое сразу же. Понятно, что у СМ все еще огромная база олдфагов, но если Картер пытался привлечь аудиторию, не знакомую с олдскулом, ему нужно было стараться получше. Много пафосных диалогов, мало действия, Дэвид как будто слегка подзабил на игру, Света как персонаж вообще не вызывает эмоций(но это скорее вина деревянной актрисы). Единственное что осталось прежним - атмосфера сериала.
Я надеюсь, это только начало и они раскачаются, но учитывая количество серий, дабы заслужить продолжение, ни одна из них не имеет права быть проходной.
Главное, чтобы концепция "...где-то там (инопланетяне, похищения инопланетянами, война между кланами пришельцев, захват Земли)" не поменялась на "...где-то тут под боком (политики, похищения военными, война между власть имущими, захват власти правительством Америки)".
Хочу больше элементов научной фантастики + всякой неопознанной чертовщинки и меньше чисто политических заговоров!!!!
Я смотрел "Секретные материалы" подростком. Это был сложный, странный и противоречивый период моей жизни. Иногда было тяжко, прямо невмоготу, иногда - легко и просто. Но я знал: что бы не случилось, каждую неделю меня ждет новая серия "Секретных материалов". И это как-то поддерживало. Наверное, это происходило потому, что главные герои, так же как и я, пытались понять мир и свое место в нем. Хотя, конечно, с инопланетянами мне дело иметь не приводилось. Скорее - с одноклассниками, а те, надо сказать, те еще инопланетяне. Порой бывал сложный день, но вечером я включал телевизор, и становилось как-то проще, отпускало, мозги прочищало.
И тут - несколько кошмарных дней на работе, ужасная усталость, все достало. Вечером сел смотреть эту вот новую серию. И как будто не было 14 лет, словно только на прошлой неделе я смотрел новую серию. Стало проще, отпустило, мозги прочистило. И это волшебно, удивительно и так далее.
Во многом такой эффект от полнейшей стилизации под серии золотого периода. Так уже на снимают ныне. И потому, конечно, многим не нравится. Я могу вспомнить кучу серий "Сектерных материалов", которые были построены примерно таким же образом. И никто не ворчал, не требовал чего-то нового, всем нравилось. Новый сезон - это как раз таки игра в старую игру по старым правилам с попыткой сделать вид, что не прошло так много времени, что телевидение не изменилось. И игра удалась. За что - респекты Крису нашему Картеру.
И ничего не могу с собой поделать, для меня Духовны застрял в образе Хэнка Муди и пока что им и остается. Вот в упор не вижу в нем Малдера :(
Скалли все так же прекрасна и аристократична.
И, как мне показалось, первая серия куда больше фильм 2008го напоминает, чем сам сериал.
Не знаю, почему люди взьелись из-за отсутствия экшена, но, нужно понимать, что это ПИЛОТ. Его задача разжевать прошлое персонажей (как далекое, так и эти 13 лет), показать их возвращение и причины открытия отдела секретных материалов. Вот и всё. С чем эпизод справился. Другой вопрос КАК.
На счет Духовны (который на днях, кстати, заслуженно получил звезду на Аллее Славы), я не согласен. Тот как раз перенес того Малдера из конца 90-х в современность. Такие как он не меняются. Стремится к правде, шутит все время, верит во всякую ересь (а кому же еще?).
А вот Скалли... Как раз поменялась. Здесь мы видим побитую временем и умудренную опытом женщину уже прошедшую через этапы мистики и закрывающую глаза на то, к чему раньше подходила ну просто с ярым скептицизмом. Раньше она постоянно хмурила брови и отмачивала Малдеру о его заблуждениях. Скалли уже не та... (о чем она, кстати, говорила на шоу у Киммела - что ей сложно найти персонажа, который будет таким же как в первых сезонах сериала).
По телевидению смотреть одно удовольствие - еще больше ностальгируешь. Никакого торрента я и в помине не знал во времена СМ. Ну и озвучка ТВ3 порадовала, как всегда.
Что тут сказать, жду классических концовок эпизодов, в которых Малдер умудрился увидеть ВСЁ, а Скалли по каким-то причинам только факты, опровергающие реальность, увиденную Фоксом.
Я прям посмеялся с этих слов. Американцы такие американцы со своим эгоцентризмом. К тому же непонятно, если они насадили везде потреблядство, контролируют каждый шаг людей во всех сферах жизни, то что там еще take over? Какова цель? Какой-то сферический заговор в вакууме, рептилоиды замешаны, не иначе.
В общем пока все это выглядит презабавно.
И как приятно было видеть этих двух напарников которые спустя столько лет снова вместе :)
Хоть и постарели но столь же прекрасны)
Люблю их.
То Скалли защищает идею Малдера то считает бредом и т.п.
«Секретные материалы» - это огромная часть моей жизни. Я смотрю их с далеких 90х годов, когда еще у нас дома был видеомагнитофон, и я обыскивал все видеопрокаты района в поисках кассет с новыми сериями. Я пересматривал их по многу раз, вечерами, на выходных. Некоторые пленки были ужасно затерты от постоянного просмотра. Я даже организовал фан-клуб x-files через городскую подростковую газету.
Я учился в школе с x-files, поступил и закончил вуз с x-files, потом еще два раза пересматривал целиком все сезоны с перерывами порядка пяти лет, а теперь иногда смотрю случайные серии.
Малдер и Скалли всегда были для меня примером того, как страсть к своему делу позволяет преодолевать все затруднения и преграды. Этот сериал учил меня тому, как важно иметь и применять в жизни знания, как важно не стесняться говорить о своей личной правде, как важно следовать своему призванию. Я так много времени проводил с Малдером и Скалли, что они стали для меня кем-то вроде близких друзей.
Первая серия нового сезона пролетела, как скорый поезд. И я не буду писать, что понравилось, а что не понравилось. Ведь это все равно, что рецензировать свою руку, которая является неотъемлемой частью меня самого.
Вперед, в новый крестовый поход, Малдер и Скалли!
Духовны играл нормально, без откровений, просто неплохо. Андерсон прекрасна.
Молодому поколению, наверное, не понять, отсюда и возмущения.
При всех его недостатках, язык не поворачивается назвать сериал плохим. Это же Секретные материалы! Один из самых первых сериалов, что я увидел, во второй половине девяностых и навсегда в них влюбился. С нетерпением буду ждать новых серий и надеяться на лучшее.
Правда я всю серию ждала, когда кто-то из них скажет "Я слишком стар для всего этого" XD
Серия хороша, очень хороша. Конечно не без современных тенденций и совсем не в духе старого сериала, но думаю этот мини-сезон будет отличным!
Но мне приятно сново окунуться в ту атмосферу X-Files, особенно когда Духовный уже лет 7 как кобелище из Калифорникейшен)
Всегда найдутся недовольные, но они почему-то не учитывают, что героям под 50, и они не могут быть прежними, а ДД так и вообще за 50. И ещё это пилотная серия под названием My Struggle, она такой и должна быть - с диалогами, с метаниями Малдера, с неожиданным объяснением 2012, с намёками на то, что случилось со Скалли и Малдером за эти годы и почему карандаши в потолке продержались дольше, чем их отношения. Я думаю, последняя серия сезона будет такой же, только в центре будет Скалли. Мне вполне.
3 маленьких заметки:
- Скиннер ещё сексуальнее, чем был раньше
- У Скалли каблуки выше, чем когда-либо. А Андерсон говорила, что не может...
- Курильщик совсем уж комиксный злодей какой-то, но я всё равно рада его видеть, ибо очень уж люблю :)
Где-то прочел что появится Аннабет Гиш, очень интересно будет взглянуть на неё и её персонажа.
Ну и Курильщик не убиваемый гад)))
Скиннер выглядит моложе Малдера!)
Побрейте Малдера и Скиннера-сил нет на это смотреть(((
Скалли могли бы и не возвращать рыжий,тем более,что она заявила,что не вариант,т.к.сыпятся волосы,получился какой-то ужасный,ей либо рыжий как раньше,либо блонд как в Ганнибале и зря ее обстригли(( Порадовали ее короткая юбка и шпильки)))
Странно,что Доггета и Рейс не вспомнили((
Курильщик больше всего порадовал)) Не убиваемый,бессмертный,я погибла)))
Скалли всё такая же неприступная милаха, обожаю эту засранку :3
Он изменился, стал больше острить, шутить, говорить прямолинейно...
О этой серии, услышав про двойной заговор я обалдела, вы что издеваетесь?? Это уже было,они уже осознавали это, и Малдеру так же открыли глаза что это все военные и делают вид что пришельцы, серии про пациента икс.
Приятно конечно поностальгировать, но сериал уже не торт, правильно сказали малдер как будто спился,я конечно все понимаю актеры стареют все дела,но играет он заунывно, кажется будто уснет в любую секунду
P. S. На Духовны и Андерсен всегда приятно смотреть.
Удивлена, что Курильщик жив. Подозревала, конечно, такой поворот, но всё равно удивлена. Хотелось бы узнать, как ему это удалось.
Старая заставка - отдельный респект создателям сериала!
🔥
Скалли назвала их с Малдером отношения "невозможными", и я не могу поверить в то, что ТА САМАЯ Скалли действительно бы так сказала и стала таковыми эти отношения считать.
Скиннер всё ещё заместитель директора. Печально, но предсказуемо.
Для пилота перезагрузки серия нормальная, имхо.
Раньше ты просто наслаждался просмотром отдыхая за сериалом, сейчас нефиго надо так включить мозг, чтобы понять о чем вообще речь.
Конечно же Малдера и Скалли развели, неудивительно, их объединяла только работа и опасность. Малдер просто не способен жить обычной жизнью, но за это мы его и любили, но тут даже этого нет. Так как я только что досмотрела 9 сезон, я помню как в финале Скалли сказала, что пойдет за Малдером до конца и что у них одна вера - не пошла таки и опять резко превратилась в скептика.
Живой Курильщик - ну нафига? Нельзя придумать другого харизматичного злодея?
Что касается начала нового сезона, то порадовала только прежняя заставка из первых сезонов, а не та, что была в 8-9. Надеюсь дальше будет лучше.
Ни в фильме, ни в первой серии 10 сезона нам так и не рассказали о судьбе Доггета.