У Аниты доброе сердце. Надеюсь, что она на самом деле такая. А вот от блонди мурашки по коже, хотя жалко ее. В принципе всех андроидов, умеющих чувствовать, можно понять..
@anbleigh: Её педофил пытался заставить притворяться маленькой девочкой. Лично меня совсем не пугает её реакция, нормальное проявление самозащиты ("я хочу, чтобы тебе было страшно", страшно как раз представить, что бы он с ней делал). Как раз блонди не жалко, она шикарная и ради свободы готова рисковать жизнью, да и не только своей. А это потрясающее выражение лица, когда она вышла из публичного дома...
@Sofi_Coffee16: Больше удивляет наличие половых органов у роботов, которые нужны как домохозяйки. Неужто это выхлоп, как у Бендера? :) Было бы справедливей если бы половые органы добавляли пираты, нелегально, специально для секс индустрии. Но тут, по истории, они есть изначально. И никого это не удивляет, только вызывает лишние мысли.
@sstakk: Смысл заморачиваться так) Кого-то с органами делать, кого-то без. Просто в такой ситуации надо было Лору делать главным пользователем, чтобы она сразу узнавала об измене)
@Sofi_Coffee16: Лору тоже можно понять. Это ревность и опасение. Она подозревает, что Анита выносила ее дочь ночью на улицу. Какая у нее должна быть реакция на этого робота?
@eto_arenberg: так как она не любит синтов за то, что они могут заменить людей, то вряд ли она встанет на сторону Мии, когда узнает, что она еще и думать и чувствовать может, ведь это было последнее, что отделяло людей от синтов. а теперь, когда они могут и это, то необходимость в людях еще меньше.
@Triny_: ну, в общем, да. Но как мне показалось, она сейчас демонстрирует достаточно однобокое понимание синтов (например, когда она говорит матери, что они рабы) и тогда тут чисто с художественной точки зрения есть большой потенциал для развития. Тут же может быть как раз тот момент, что машине сопереживать тяжело, поэтому она и ненавидит их, а человеку, который, например, любит и страдает - легче.
@eto_arenberg: Ну не знаю, не особо то в ней было показано сопереживание, хоть к машинам, хоть к людям. Она просто подросток, который не понимает что дальше с ней будет, куда пойти и что делать, и вместо уверенности в хорошем будущем она видит то, что каждую минуту ее могут заменить роботом. В дополнение ко всему эти роботы постоянно развиваются, что играет не на руку ей. Поэтому я скорее поверю в то, что она создаст какое-нибудь АнтиСинтовое движение, "Мир для Людей" и все такое х)
@eto_arenberg: какое уж тут однобокое понимание, она сказала прямо и яснее некуда, что она только школу заканчивает, а синтетики уже умеют больше неё. А пока она 7 лет будет учиться, чтобы стать медиком (даже такой тонкой профессии, не говоря уже про более автоматические виды деятельности как рабочий на заводе, продавец, швея), наука разовьётся настолько, что в синтетика эту профессию можно будет загрузить за 7 секунд. Она не права, что ли? С чего она должна любить или сопереживать машине, электрочайнику или дрели? Она о себе думает и о том, как ей выбрать профессию, если все профессии, кажется, под угрозой исчезновения. Вполне здравое размышление, уже нам стоить об этом задумываться, даже если в нашем мире роботов пока раз-два и обчёлся.
Анита хороша, но вот что будет когда сознание Мии вернется. Не станет ли она угрозой для этой семьи как эта немного двинутая Блонди. Машина с чувствами, но без угрызения совести, которые искажают решение для синтов это пугает. С этой точки зрения дедок, который охотиться на них прав.
@Arcanaiel: Они же не все без угрызения совести, те, от кого она ушла уговаривали ее не убивать людей. Следовательно совесть всех мучает по разному, как людей, так и синтов.
@come_on: так в том-то и дело, что Анита этого видеть не может, все те "странности", что в ней проявляются - это отголоски Мии. Так что скорее всего это просто сознание Мии просыпается, как раз почувствовав опасность, что-то типа как у людей прилив адреналина, наверное.
@eto_arenberg: совсем не логично. Сознание, чувства, гормоны. Это же компьютер. Как любую машину с неполадками Аниту периодически сбоит и проскакивают действия Мии. А "вспышка" так и вообще объяснена прямо в серии: Мати залезла в корневые файлы и что-то повредила. Как только она вытащила юсб-кабель, Анита стала прежней.
красивые, с уложенными причёсками, стройными телами, статные, белозубые. как будто среди помятых, неидеальных британцев поселили американцев - вот как выглядят эти синты.
так зачем их сделали настолько похожими на людей? чтобы в глаза не бросались? но в итоге получается провокация чистой воды. было бы гораздо легче, если бы синты, которые помогает по хозяйству, были бы бесполыми существами с соответствующей внешностью. а то наделяют роботов идеальными пропорциями, дают им зачем-то нижнее бельё, а у хозяев потом неловкие моменты случаются.
* фишка про серый костюм - юным пикаперам на заметку.
@surrealissimo: >у хозяев потом неловкие моменты случаются. ну вообще на этот случай у всех этих роботов есть функции 18+ для своих же хозяев. если эти роботы могут удовлетворить потребности в еде и комфорте, то почему остальные потребности не могут по идее?
@come_on: тогда совсем грустно получится. если можно купить робота, который будет вести хозяйство и безотказно ублажать в постели, то... ну, вы поняли, к чему я веду.
@come_on: во-первых, "я не забываю, я не злюсь, не печалюсь, не принимаю интоксикации. я быстрее, сильнее, внимательнее. я не чувствую страх, однако, не могу их [детей] любить" (с) многим этого достаточно, чтобы променять отношения с живым человеком на отношения с синтом. <s>и в этом есть разумное зерно, чёрт возьми</s>
во-вторых, "я запрограммирована наблюдать и толковать эмоциональные реакции моих пользователей и действовать соответственно". (с) боюсь, вибратор, анальные шарики и резиновые женщины не могут похвастать таким функционалом.
@surrealissimo: да, но она все равно будет позиционироваться как домашний помощник, а значит не подарит радость, счастье и здоровые отношения. Конечно у нее много преимуществ и я бы такую купил, но в том виде, в котором она представлена в фильме, она человека не заменит.
@surrealissimo: Лора - если не погрешность, то уж точно не большинство. а бесполые (читай: сильно отличающиеся от нас) андроиды пугали бы значительно больше людей, чем успокоили бы ревнивых мам/жен. в общем, сдается мне, это вопрос рентабельности, повышения продаж. к тому же, едва ли не каждый второй муж где-то в глубине души скорее всего допускает вариант измены. а еще, полагаю, те, кто их делает и продает, проводили всякие опросы и показывали варианты фокус-группам.
немножко огорчен, потому что не интригует. рельсы по которым едут истории персонажей(ага, так вот аниту и отдали лол) стали слишком прозрачными. поскольку социальная драма показана как-то поверхостно(хотя на ней виден акцент создателей, но выходит так себе, особенно ветка детективов) начинаешь неистово топить за сюжет... он хороший, но такие эти рельсы огорчают
Затягивает сериал, теперь хочется чтобы Мия всё больше проявлялась в Аните.
Блонда еще наделает бед, но понравилось как стремительно меняются её умозаключения от лживого ублюдка до милого парня. Хех.. парень то в сером пиджаке небось кирпичик отложил))
Ну как-бы 4.5... вцелом нравится, поиск (в инете) показан более логично, чем взаимодействие с компьюетором в шведском (в том плане, что "понимая язык машин", ну тоесть зачем печатать на клаве, если можно передавать нужные сигналы по USB скорей, чем набирать вручную), а вот "переключение профилей" более правдоподобно было в шведском (а тут получается открыла код и "АльерЕго" вернулось, закрыла — пропало, странно это, НЕ ВЕРЮ), но это я уже придираюсь. а в целом довольно таки неплохо. Не смотрев шведский думаю впечетлений было-бы побольше и они были-бы полутше (хотя в нем тоже конечно не всё идеально). Но вцелом мне нравится. Может даже и больше.
@S1S13AF7: этот момент все равно клюквенный: если данные передаются по юсб, то на кой быстро-быстро мелькают результаты поиска на экране? они ж по кабелю прямо в синта идут. понятно, что это сделано для зрителей и без этого было бы трудно показать процесс, но логики тут мало.
@Лютоволк: Хм. Кажется, вы очень мало сериалов этой тематики смотрели) Ну, и то что есть оригинальный сериал, а это своего рода ремейк вы же наверняка знаете, да?
за три серии очень полюбился сериал. интересный сюжет, игра актеров на высоком уровне, смотреть ни капли не скучно. очень редко встречаю настолько классные сериалы, тут явное 10 из 10.
@tw404708: Последние 5 серии смотрел только ради комментариев (порой очень забавных), иногда сам такие "сочинял". Не советую смотреть, кто не видел. Хуже только "Под куполом", да вы и сами знаете - он тут больно популярный. Кто продолжает его смотреть - крепитесь! А кто бросил, я даже рад за вас - сколько нервов сэкономили!
Почему бы не убить парня, который скрывает, что у него есть девушка? :D ах, это дочка, ну тогда живи!
так интересно как эта Ниска пытается вести себя как человек. неужели по прикосновениям не понятно что она не человек? у них что, прям как у людей кожа? она пыталась узнать почему мужик не тащит ее в постель, а хочет поговорить. ну действительно, весь мир - бордель, после того как в нем поработаешь :)
мне нравится как задаются риторические вопросы о существовании и в общем сущности человека. про чувства и роль людей в обществе. если это характеристика социальной драмы, то я люблю социальные драмы.
Отличный фантастический сериал :) 10 из 10 по результату просмотренных 3 серий. Главная героиня Анита - очень красивая актриса, приятно смотреть ;) Надеюсь к концу сезона сериал не скатиться и продолжиться в таком же духе
однозначно, не смотря на любовь или не любовь к фантастике, СМОТРЕТЬ! :)
Очень трогательно, что Анита спасла Тоби. Вообще она, кажется, добрый и чуткий синтетик. Упоминание Азимова и законов робототехники отдельно порадовало, приятно)))) Ниске нужно поменять волосы и причёску, она слишком привлекает внимание...Интересно, чем она займётся теперь, одна. Актриса, которая играет Мати, такая красивая) Синтетик жены полицейского очень неправдоподобный. Если он всего лишь показывает ей, как месить тесто, с чего вдруг он убирает руки, как только заходит муж? Тем более, движения синтетиков замедлены и имеют чёткие, прямые траектории. Джордж, ты вообще в себе? Оо Зачем ты посадил за руль сломанного синтетика? Ужасно глупый момент.
По поводу поездки старика: в оригинале за ними ехала полиция и разделение после аварии старика с роботом была оправдана. Здесь же просто авария... И рандомные прохожие которые, в отличие от правоохранительных органов, ничего не смогли бы сделать. поэтому с какого то бадуна разделение выглядит по крайней мере странно.
С каждой серии всё интереснее. Папашка осматривающий Аниту забавен. Лора ревнивая Дамочка , её конечно можно понять , но в мире где у каждого пятого синтетик , она ведёт себя так будто роботы для неё в новинку .
Не пойму никак, Джордж и этот Капек близнецы чтоли? Лучше бы Лора занялась своим психическим здоровьем, чем прочтением статей про странное проведение синтов
понимаю, что без этого истории не было бы но зачем делать синтов настолько похожими на людей, что с первого взгляда не отличишь не понятно добавили бы им какие-то отличия вроде цвета глаз янтарного цвета или что-то подобное то есть понятно, зачем такими делают "секс-работниц", но не выгодно же всех синтов делать абсолютно идеально похожими на людей со всем сопутствующим. показа ли бы мельком синтов из другой ценовой категории, например, которые более похожи на роботов чем на людей или нечто такое
@kiprian_zhurov: если уж задумываться о реалистичности, то непонятно, зачем для любых работ использовать человеческую анатомию. Сейчас мы видим, что в реальном мире робототехника идёт по другому пути: робота конструируют наиболее оптимальным образом в зависимости от задачи. Посмотрите на роботизированных доставщиков, дворников, официантов. Часто они на колёсах ездят. Секс-услуги - это одна из немногих сфер, где действительно нужна человеческая анатомия и всякие реалистичные детали, вроде кожи. А делать андроидов для всего подряд - нерационально. И ресурсы чрезмерно тратятся, и работники получаются не самые эффективные. Вспомните, как в этом сериале робота-уборщика в школе показали. При таких технологиях, он медленно моет пол обычной шваброй.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
92Глава семьи повеселил, когда Аниту осматривал: "It's not real, it's not real" :D
Было бы справедливей если бы половые органы добавляли пираты, нелегально, специально для секс индустрии.
Но тут, по истории, они есть изначально. И никого это не удивляет, только вызывает лишние мысли.
только такое объяснение есть)))
Тут же может быть как раз тот момент, что машине сопереживать тяжело, поэтому она и ненавидит их, а человеку, который, например, любит и страдает - легче.
так зачем их сделали настолько похожими на людей? чтобы в глаза не бросались? но в итоге получается провокация чистой воды. было бы гораздо легче, если бы синты, которые помогает по хозяйству, были бы бесполыми существами с соответствующей внешностью. а то наделяют роботов идеальными пропорциями, дают им зачем-то нижнее бельё, а у хозяев потом неловкие моменты случаются.
* фишка про серый костюм - юным пикаперам на заметку.
>у хозяев потом неловкие моменты случаются.
ну вообще на этот случай у всех этих роботов есть функции 18+ для своих же хозяев. если эти роботы могут удовлетворить потребности в еде и комфорте, то почему остальные потребности не могут по идее?
многим этого достаточно, чтобы променять отношения с живым человеком на отношения с синтом. <s>и в этом есть разумное зерно, чёрт возьми</s>
во-вторых, "я запрограммирована наблюдать и толковать эмоциональные реакции моих пользователей и действовать соответственно". (с)
боюсь, вибратор, анальные шарики и резиновые женщины не могут похвастать таким функционалом.
Блонда еще наделает бед, но понравилось как стремительно меняются её умозаключения от лживого ублюдка до милого парня. Хех.. парень то в сером пиджаке небось кирпичик отложил))
классная серия, надеюсь на отличную концовку сезона
P.S. ну и наличие Колина в одной из главных ролей фантастика конечно*-*
очень редко встречаю настолько классные сериалы, тут явное 10 из 10.
А писал про Wayward Pines.
так интересно как эта Ниска пытается вести себя как человек. неужели по прикосновениям не понятно что она не человек? у них что, прям как у людей кожа? она пыталась узнать почему мужик не тащит ее в постель, а хочет поговорить. ну действительно, весь мир - бордель, после того как в нем поработаешь :)
мне нравится как задаются риторические вопросы о существовании и в общем сущности человека. про чувства и роль людей в обществе. если это характеристика социальной драмы, то я люблю социальные драмы.
Надеюсь к концу сезона сериал не скатиться и продолжиться в таком же духе
однозначно, не смотря на любовь или не любовь к фантастике, СМОТРЕТЬ! :)
Упоминание Азимова и законов робототехники отдельно порадовало, приятно))))
Ниске нужно поменять волосы и причёску, она слишком привлекает внимание...Интересно, чем она займётся теперь, одна.
Актриса, которая играет Мати, такая красивая)
Синтетик жены полицейского очень неправдоподобный. Если он всего лишь показывает ей, как месить тесто, с чего вдруг он убирает руки, как только заходит муж? Тем более, движения синтетиков замедлены и имеют чёткие, прямые траектории.
Джордж, ты вообще в себе? Оо Зачем ты посадил за руль сломанного синтетика? Ужасно глупый момент.
Лучше бы Лора занялась своим психическим здоровьем, чем прочтением статей про странное проведение синтов
но зачем делать синтов настолько похожими на людей, что с первого взгляда не отличишь не понятно
добавили бы им какие-то отличия вроде цвета глаз янтарного цвета или что-то подобное
то есть понятно, зачем такими делают "секс-работниц", но не выгодно же всех синтов делать абсолютно идеально похожими на людей со всем сопутствующим. показа ли бы мельком синтов из другой ценовой категории, например, которые более похожи на роботов чем на людей или нечто такое
Секс-услуги - это одна из немногих сфер, где действительно нужна человеческая анатомия и всякие реалистичные детали, вроде кожи. А делать андроидов для всего подряд - нерационально. И ресурсы чрезмерно тратятся, и работники получаются не самые эффективные. Вспомните, как в этом сериале робота-уборщика в школе показали. При таких технологиях, он медленно моет пол обычной шваброй.