s01e06 — Episode 6

Люди — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.572
MyShows
1.7K
Длительность:
Даты выхода: 19.07.2015 23:00
Всего просмотров: 20 11162.93%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

80
jzuken
jzuken
20 июля 2015, 13:21 #
Holy living shit, теперь и роботы тоже молятся. Кстати, а чего остальные роботы не надели себе линзы и не притворились, как эта блондинка? Жили бы себе спокойно где-нибудь вдали от других синтов.
Starry_Night
Starry_Night
07 сент. 2019, 19:26 #
@jzuken: Тогда бы не было бы сериала)))
jarjan
jarjan
20 июля 2015, 14:46 #
Так и знал что детектив узнав что его напарница тоже синт нарисует сквозняк :(
Ну и папаша тоже дурак, блин.
behind
behind
20 июля 2015, 20:25 #
Показать комментарий
LinaHappyMushrm
LinaHappyMushrm
20 июля 2015, 22:48 #
@behind: вот зачем спойлерить шведскую версию?
Показать комментарий
adorablevagina
adorablevagina
22 июля 2015, 07:37 #
@Julie_Ronces: для таких обсуждений существуют группы и форумы любителей и фанатов того сериала.Если человеку надобно проявить свое знание перед другими - здесь этого никому не нужно.
Kirill_Kefir
Kirill_Kefir
16 янв. 2016, 06:12 #
@Julie_Ronces: у спойлеров нет срока годности!
_Arc_
_Arc_
20 июля 2015, 21:26 #
Показать комментарий
Victoire_Sss
Victoire_Sss
21 июля 2015, 04:34 #
Макс(( самый милый синт
xanti
xanti
21 июля 2015, 09:02 #
Доктор такой простой. Я, говорит, хочу показать людям, что вас не надо бояться. Ага. Скажи это тем, кого Блонди замочила.
_Arc_
_Arc_
21 июля 2015, 10:40 #
@xanti: Только одного. Других только покалечила немного.
xanti
xanti
22 июля 2015, 17:42 #
@Arcanaiel: ну да, конечно, я это и имела в виду. убила/побила - в данном случае без разницы. факт в том, что и она, и остальные синты могут быть опасны, потому что непричинение вреда человеку в их головушке явно не прописано.
"чувствующие" синты умнее, быстрее, сильнее, а некоторые еще и злы на все человечество. и доктор должен это понимать. потому его речь про "не надо бояться" вызвала у меня недоумение. нелогичное поведение для этого персонажа - чудовищная беспечность и как для умного человека, и как для ученого.
iviixael
iviixael
28 июля 2015, 02:57 #
@xanti: Они молоды. Как Ниска то реагирует на слова доктора? Она практически всегда удивлена. Не знаю что там в шведской версии, но здесь она, надеюсь, будет агрессивной только до тех пор, пока ее понимание мира не расширится)
MidnightRider
MidnightRider
29 июня 2018, 05:20 #
@iviixael: Они молоды - это оправдание? Много вы видели детей жестоко избивающих людей битой и убивающих обидчиков?
Скорее они бесчеловечны.
DenchikK
DenchikK
21 июля 2015, 16:45 #
Показать комментарий
iviixael
iviixael
28 июля 2015, 02:59 #
@DenchikK: Ну это смотря в каком временном промежутке новинка считается новинкой, ну и смотря что вы берете в рассчет
Sofi_Coffee16
Sofi_Coffee16
21 июля 2015, 18:18 #
Папаша и мамаша поменялись местами в отношении к Аните. Я думала, что под конец она всем пятерым предложит жить у них в доме)
Myrmarty
Myrmarty
21 июля 2015, 21:21 #
Наконец-то Лора перестала так бесить. Зато начал Джо. Конечно, то, что Лора сразу согласилась помочь Аните никак не состыкуется с тем, какой она была раньше. Да и поведение Джо ему не соответствует. Всего за каких-то 6 серий они так поменялись. Как-то не очень правдоподобно
MashaTrollins
MashaTrollins
23 июля 2015, 19:51 #
@НастяСливки: Вполне логично. Лора была против синтов, потому что не хотела, чтобы синтетическое мышление рулило жизнью её семьи. А теперь она знает, что Анита больше похожа на человека, нежели на синта, поэтому прониклась к ней и всячески поддерживает.
А Джо, напротив, хотел приобрести рабыню. Как только стал осознавать, что был не прав, да еще и накосячил так, засуетился и стал косячить еще больше.
Вполне типичные ситуации.)
Sagi_UA
Sagi_UA
08 янв. 2017, 23:15 #
@MashaTrollins: + возможно сыграл роль инцидент со спасением сына, учитывая историю её младшего брата.
auscapulet
auscapulet
22 июля 2015, 04:50 #
Показать комментарий
Kholopovarita
Kholopovarita
24 июля 2015, 00:15 #
@aussftw: иди поной в другое место, тут люди сериал обсуждают
auscapulet
auscapulet
24 июля 2015, 23:30 #
@Kholopovarita: дык, я а я что-то другое обсуждаю? подчеркнул плохие рельсы в эпизоде, это не обсуждение?
dlr5668
dlr5668
22 июля 2015, 12:13 #
Смотрибельно. Предлагаю всем кому понравилась эта версия заценить шведский оригинал. ps Странно, так и не нашел 1080р версии этого сериала.
iWill
iWill
22 июля 2015, 12:33 #
@dlr5668: на http://newstudio.tv/ есть с оригинальной и озвученной дорогами
Safronova_A
Safronova_A
22 июля 2015, 17:13 #
А сначала все ненавидели Лору...
vvpuppet
vvpuppet
22 июля 2015, 18:46 #
"Если я умру, значит я жил..."
Очень жаль Макса( Самый милый и добрый синт был...А его поступок тронул до слёз...
@vvpuppet: вообще очень трогательный эпизод, однозначно лучший из вышедших
empsokol
empsokol
03 дек. 2016, 00:15 #
@vvpuppet: Я все равно уверен, что он вернется так или иначе. Так что не настолько жалко как могло бы быть. А так да, самый милый и добрый. Только скорее есть, чем был)
Roland23
Roland23
23 июля 2015, 00:22 #
В воспоминаниях Лео в самом конце за его отцом, что-то кричащим, стоял ещё один синт, прямо за ним, какая-то девушка. Я так полагаю, это и есть напарница. И именно с ней связан секрет почему он вдруг выгнал синтов из дома, всё уничтожил и самовыпилился.
vvpuppet
vvpuppet
24 июля 2015, 01:31 #
@Roland23: отличная догадка! спасибо) а я и не заметила даже...
alex4key
alex4key
23 июля 2015, 02:48 #
Да, какая-то девка за спиной.
lamelie
lamelie
31 июля 2015, 18:10 #
@alex4key: вероятно должна быть та детектив, что слишком человечна для робота
empsokol
empsokol
03 дек. 2016, 00:17 #
@lamelie: Да и юбка похожа. Наверняка она окажется самой лютой из всех и против нее будет борьба идти. Неспроста другие ее своей семьей не считают. Хотя может думают, что она погибла.
Но все равно вызывает она какие-то нехорошие предчувствия.
eisyjul
eisyjul
23 июля 2015, 02:59 #
Чтобы Лора меня не бесила в начале сериала, я представляла ее Фелисити из "Рок-волны" и становилось легче)) Но сейчас она определенно одна из самых адекватных персонажей.
LUXEON
LUXEON
23 июля 2015, 04:42 #
Вот знал что подобная фигня случится, ведь если всё хорошо складывается то кто-нибудь обязательно должен напортачить. Джо можно понять, он растерян и обеспокоен. Ему ничего не рассказывают, ничего не объясняют и делают ненавистным злодеем, от чего он и совершает поступки которые не следовало бы.
Nihilarch
Nihilarch
23 июля 2015, 09:51 #
В начале серии: "Лучше б мы её вообще не покупали" (с).
Через несколько минут: "Пап,мы её любим" (с)
Sergl89
Sergl89
23 июля 2015, 12:36 #
"Угол вхождения был оптимальным", "Привет, Питер, я занимался сексом с твоей женой. Она строит из себя недотрогу", "Если ты меня выключишь, я не смогу удовлетворить твою жену" - эх, этот синт только начал мне нравиться...
Странная жена у детектива - сначала трахается с ботом, потом звонит мужу, чтобы тот ее спас, потом прогоняет мужа, причем последний (на секундочку, тот еще ярый ненавистник синтов) предлагает ей сменить этого синта на нового. Эврика, епта!
Шерлок до последнего не мог понять, что его напарница синт. Это жесть. Ее мимика с первого кадра выдавала в ней синта, она уже ему и про бухло намекнула и зарядку воткнула, а он все дурака включал.
Странный выбор синта: любовь зла, но влюбиться именно в ненавистника себе подобных нужно умудриться...
Малой, нужно же порой включать мозг. Батя явно негативно относится к Аните, тебя попросили сохранить в тайне секрет Мии, а ты бежишь в чужой дом и на пороге орешь, что твой синт имеет сознание. А батя мудак конечно. Как только (скорее "если", но я беливлю) его семья узнает о его поступке - погонят они его ссаными тряпками. Туда ему и дорога.
А так то сериал очень даже хорош. Со временем не только не сдулся, а только набрал обороты. Вроде все.
Sagi_UA
Sagi_UA
08 янв. 2017, 23:21 #
@Sergl89: "я не смогу удовлетворить твою жену". В оригинале повеселее фразочка "I will be unable to penetrate your wife" :D
MidnightRider
MidnightRider
29 июня 2018, 05:25 #
дел...
S1S13AF7
S1S13AF7
23 июля 2015, 21:21 #
и как-бы опять 4.5. Серия сильная, не спорю, но и с "ляпами". бОльшую их часть написали выше. "отец семейства" просто facepalm. Ну да, вышла фигня, черт с тобой, но ЭТО уже, однозначно, подлость. А главное ЗАЧЕМ? Избавится от Аниты/Мии? Ну так ТЫ-же накосячил, а не она, тем-более они и так хотели уехать.. вообщем нет слов, одни выражения. Макса жаль. Возможно самый человечный синт. А напарница таки походу походу влюбилась.
Sheeva
Sheeva
27 авг. 2015, 07:03 #
@S1S13AF7: ну он не знал, что они собираются свалить, да и Джо никто ничего толком не рассказал. Просто нестандартный робот и два мутных парня сидят у него дома, когда наверху спит ребенок и жена с двумя подростками развесили уши.
Kholopovarita
Kholopovarita
24 июля 2015, 00:24 #
интересная серия. хоть какое-то продвижение пошло) поступок Макса в конце серии произвёл шок, не думала, что он способен на такое. а вот то, что мы начинаем потихоньку-помаленьку узнавать что-то из прошлого Лео и его отца - это круто :)
goyaale
goyaale
24 июля 2015, 05:04 #
Показать комментарий
S1S13AF7
S1S13AF7
24 июля 2015, 06:14 #
@goyaale: насчет Лоры выше писали. Она-же (почти) с самого начала "догадывалась о неладном". Да и вопрос "ты-же глупая машина" (если не ошибаюсь так звучал) был скорее вопросом, чем утверждением, что-бы себья убедить. И вопрос про страх (опять-же если не ошибаюсь). Да куча всего. Она прямым текстом говорила, что с одной из них что-то не то. И наверное была рада результату. Она говорила, что Анита/Мия "глупая машина", но даже тогда до конца в это не верила. Когда догадки подтвердились она перестала относится к ней как к "глупой машине" и стала как к человеку. Ведь машина с собственным сознанием в плане отношения к ней таки уже ближе к человеку, нежели к "глупой машине" ("глупой" здесь всмысле не тупой, а, собственно, машине в класическом понимании — без собственной воли). Ну как-то вот так..
S1S13AF7
S1S13AF7
24 июля 2015, 06:22 #
то, что отношение Лоры поменялось немного ранее можно обьяснить результатом их взаимодействия, фактами, наблюдениями, итд. Тоесть это примерно как "рост личности"/"рост персонажа", только в глазах другого персонажа. Вообщем обьяснятель из меня так-себе
Sinewave
Sinewave
25 июля 2015, 02:57 #
@goyaale: ну Мия как бы Лоре сына спасла, мне кажется именно это и стало главной причиной. почему-то все про это забывают и пускаются в философию.
Sagi_UA
Sagi_UA
08 янв. 2017, 23:24 #
@Sinewave: Угу. А еще учитывая, что в этой серии мы узнали о Томе - сбитом насмерть машиной младшем брате.
Лютоволк
Лютоволк
24 июля 2015, 15:06 #
По моему, это лучшая серия. До слез... Макса жалко безумно. Удивительно проницательный и самый человечный. А встреча Мии с её ребятишками.. Будьте более добрыми, нельзя же постоянно всё обирать, а то такие скептики, куда деваться. Почему нельзя просто смотреть и получать удовольствие.
Лютоволк
Лютоволк
24 июля 2015, 15:11 #
Кстати остается ощущение какого-то подвоха со стороны Френка. Не может быть всё так гладко. а Ниска порадовала. В ней всё-таки есть немножко любви и тепла что ли
Sheeva
Sheeva
27 авг. 2015, 07:05 #
@Лютоволк: кто такой Фрэнк?
Starry_Night
Starry_Night
07 сент. 2019, 19:34 #
@Sheeva: Видимо, имели в виду Фреда. Почему-то тут два комментатора его Фрэнком обозвали, возможно ляпы в переводе. (?)
maryforestmak
maryforestmak
26 июля 2015, 04:23 #
— If I die.. it means that I have lived.
Ужасно грустно за Макса, до слез.
_Chipmunk
_Chipmunk
30 июля 2015, 18:16 #
Лучшая серия!)
lamelie
lamelie
31 июля 2015, 18:15 #
О движуха наконец-то ))) как-то до этого было всё медленно, а тут прям события-события попёрли! )))
Да и с Максом сцена вообще жесть... самый адекватный, приятный и логичный.
user_anonymous11
user_anonymous11
PRO
01 авг. 2015, 21:55 #
Ай да Фред!
ImrisKerna
ImrisKerna
18 авг. 2015, 02:53 #
Хм, включить "опцию для взрослых" вроде бы может только главный юзер синта. Питер сделал это для жены?..
Annalise
Annalise
20 авг. 2015, 14:00 #
@ImrisKerna: Я так поняла, что он не главный юзер, синт первоначально был ее для восстановительной терапии посе аварии, а потом Питер для нее просто выкупил его, так что он просто спонсор, а не юзер.
hells_bells
hells_bells
22 авг. 2015, 04:17 #
Максии :'(
Avis
Avis
22 авг. 2015, 04:40 #
- You're my favourite person in the world.
Такой милый вариант "I love you" от робота =) А главное, так ёмко и точно. Фраза-восторг)
Sheeva
Sheeva
27 авг. 2015, 06:59 #
О, это была отличнейшая серия. Все линии начинают тесно сплетаться.
1. Ниска - большой злой ребенок, и Джордж это понимает) Думаю, он поможет ей по-новому взглянуть на мир) Про Эльстера я догадывалась, что он с Ниской мутил, так как у нее есть книга от него в подарок, да и она всегда бурно реагировала на упоминание его имени. Плюс, Эльстер выгнал их всех из дома, как выше предположили - другой синт (а если точнее, то Карен-коп) скорее всего подстрекнул, и тут я думаю, это была ревность к Ниске.
2. Макса жаль( Это же надо было ему получить сознание такого доброго и светлого синта-альтруиста. "Если я умру, значит, я жил", - прям до слез(
3. Джо понимаю головой, но не сердцем. Мамку его в кино водила.
4. Как я и предполагала раннее, Том - брат Лоры. Пойду возьму с полки печеньку.
5. Внезапно Лора перестает бесить. Вот уж не думала, что это произойдет.
6. Фраза Матильды очень точно описала мои мысли:"Я думала, Мия - твоя девушка". Вот тут вот неждан, конечно. Она ему мать, вот это пироги. Но тоже занимательно.
7. История Лео понравилась, довольно необычно.
8. Джил (жена Пита) какая-то тупенькая. Факает синта и ждет от него человеческих эмоций, ладно. Потом что-то пошло не так, звонит Питу, ладно. Пит ее спасает, она его посылает, ла...Что за херня?
iWill
iWill
05 сент. 2015, 22:27 #
Показать комментарий
Schneider
Schneider
02 сент. 2015, 19:57 #
Мне одно непонятно: зачем нужно было ехать незаряженным с Лео? остался бы лучше с Мией/Анитой, чёрт возьми!
no4nou
no4nou
05 окт. 2015, 16:20 #
Серия до слез...
heysailorpower
heysailorpower
20 июня 2016, 04:02 #
В этой серии поменялось отношение к некоторым персонажам. Мэтти и Лора начали все больше симпатизировать, а вот Джо наоборот - начинает раздражать еще больше
nastena2929
nastena2929
20 июля 2016, 17:44 #
Так и знала, что Том - брат Лоры. Даже других догадок не было. Рада, что Мия воссоединилась с Лео. Макса очень жалко. А вот если бы муженёк не позвонил в полицию, то всё было бы хорошо. Но нет. Видите ли, в моём доме какой-то чувак со своим синтом.
empsokol
empsokol
03 дек. 2016, 00:26 #
Мне лично не очень понятен момент, почему Мия так вздыхала, когда просыпалась? То, что она обладает сознанием и эмоциями не меняет того факта, что дышать ей не надо. И вздыхать, приходя в себя, тоже.
Но хорошо что она проснулась, этому я рад был.
ImrisKerna
ImrisKerna
22 янв. 2017, 05:02 #
@empsokol: скорее всего, в ее базовой программе прописана максимальная человекоподобность - вскрикивать на боль, изображать дыхание при волнении и тому подобное.
id6344265
id6344265
18 апр. 2017, 20:53 #
Батя бесит, выстрелите ему кто нибудь в ногу шокером!
Очень нравится то, как Лора изменила свое отношение. Мне кажется, тут ещё играет роль то, что она так отчаянно пыталась сохранить свою семью, но не вышло, а здесь ребята такие живые и трогательные рядом, борются друг за друга.
С Лео какой-то ляп или что? Почему выстрелили только раз? Хотя мб там ещё куда попадёшь...
Человеческие мужики в этом сериале на редкость бесячие почти всегда, а вот Макс - солнышко.
ion-lane
ion-lane
15 июня 2019, 00:28 #
Никак не могу свыкнуться с Кетрин Паркинсон в роли Лоры.
После компьютерщиков не могу представить ее ни в какой другой роли, как в роли Джен. Там она идеально вписалась.
nens8_8y
nens8_8y
24 мар. 2020, 16:55 #
Неужели Фред убил тех охранников?((( Не хочется в этом верить...
Очень понравилось, как Мия приходит в себя и камера всё время фокусируется на ней во время разговора Лоры и Мати, всё ближе и ближе...
Молитва Макса очень растрогала...Но эта нелепая смерть, 5-минутный спор, пока плохие парни просто ждут...? Почему вообще синт должен утонуть, если ему не нужно дышать и он может принимать душ, соответственно, воды не боится...?
На что рассчитывала Кармен, когда призналась напарнику? Спасибо, хоть снова не показала, как достаёт из себя еду, это бы его ещё больше впечатлило)))))
По-моему, как раз Джо -- единственный, кто ведёт себя адекватно ситуации, а вот его жена и дети меня поражают. Ладно, дети, но она? Я очень и очень, и очень сомневаюсь, что любая мать в ситуации, когда кто-то, пусть даже человек, например, няня, прямо нарушает твои распоряжения в отношении детей и делает то, что ему хочется, а не что ты сказала, ещё и врёт об этом, будет помогать такому человеку. Она сказала Аните не трогать Софи и не выходить на улицу. Анита пошла с ней гулять. Большинство родителей даже няню после такого уволили бы. А уж тем более все считают, что Анита - послушный робот, а но она сама принимает решения. При этом другой робот убил человека. Серьёзно, вы бы помогали...? Я понимаю, что сериал показывает синтов как положительных главных героев, которым мы сочувствуем и всё такое, поэтому помогать им -- это как бы автоматически хорошо, но надо же как-то и рационально мыслить, ставить себя на место персонажей. Тем более, Лора изначально была настроена скептически, я не вижу никаких причин менять мнение. Если подушка безопасности спасла моего ребёнка, это ещё не значит, что я буду помогать подушкам безопасности создать своё государство и всё такое. Я разочарована. Первые серии были восхитительны, но чем дальше, тем надуманнее и неправдоподобнее сюжет и тем наиграннее всё выглядит.
когда в самый ответственный момент сел телефон :/
Ах, как жаль, они выпилили самого моего любимого синта, Макс был такой добрый

Но, с другой стороны, разве это не может быть уловкой самого Макса? Так преследователи уж точно оставили его в покое, и шансов поймать синта теперь никаких. А кто знает, что было бы в погоне, когда за тобой гонятся два вооруженных мужика? Не верится мне, что так легко сразу выпилили одного из 5 важнейших синтов.
И если говорить про измены и восприятие синтов с сознанием... Если у них есть неотличимая от людей кожа, сознание, т.е. душа, то разве это не делает их настоящими людьми? Оболочка + разум = человек
Katenbka
Katenbka
04 янв. 2022, 14:27 #
Не совсем поняла чем прыжок Макса помог Лео? Его никто вылавливать не собирался, внимание на себя он не отвлек, наоборот копы побежали за Лео. Какой-то бессмысленный поступок
ViktoryMartini
ViktoryMartini
31 янв. 2023, 15:33 #
Потому что он разряжался, а Лео бы его не кинул просто так
ViktoryMartini
ViktoryMartini
31 янв. 2023, 15:34 #
Какой же муж рыжей идиот. Зачем было в полицию звонить, тебя никто не просил
Tonybofthedead
Tonybofthedead
20 июля 2023, 10:56 #
@ViktoryMartini: Так все из-за недомолвок и его незнания. Он просто переживал за свою семью, т.к. приперлись какие-то левые ребятки в его дом, естественно, что он им не доверял.
Написать комментарий: