- Главная
- Сериалы
- Бойтесь ходячих мертвецов
- 1 сезон
- s01e02 - So Close, Yet So Far
s01e02 — So Close, Yet So Far

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.08.2015 22:00 |
| Всего просмотров: | 42 39575.19% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 30.08.2015 22:00 |
| Всего просмотров: | 42 39575.19% |
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
242Хотя... 3 ходячих за серию - вряд ли можно назвать это количество достаточным на фоне оригинальных "Ходячих", зато первое убийство ходячего одним из главных героев получилось воистину драматичным. Когда Мэдисон убила директора школы она действовала в целях защиты себя и Тобиаса, а уже дома, в ванной, осознала, что убила коллегу, друга. Мое сердце сжалось, ведь я понял, из-за чего она плачет. Но ей еще предстоит понять, что в ходячих не остается личности тех, кем они были при жизни.
Кстати, о Тобиасе. Если верить ИМДБ, то заявлен его актер лишь на 2 серии. Но что-то мне подсказывает, что он правда будет в порядке, как и обещал. И мы его еще увидим во втором сезоне или позже. Но увидим. Главное, что ему следует понять - нужно бить ножом в голову, а не в торс.
Резюмирую вышеизложенное: серия для меня прошла, в большей степени, на волне Тобиаса и Мэдисон. Они в центре событий. Однако, не стоит списывать со счетов и Элишу. Ее прощание с парнем было очень печальным. Особенно его фраза: "Я люблю тебя, поэтому тебе нужно уйти". А ее диалог с братом раскрывает львиную долю их взаимоотношений: она его любит не смотря на то, что терпеть не может. Парадокс, но факт.
П.С. (печальный): разные сайты дают совершенно разный график выхода последующих серий:
Myshows: 6, 13, 20, 27 сентября;
IMDB: 13, 13 (не опечатка, 2 серии в один день) 20 сентября, 4 октября - http://www.imdb.com/title/tt3743822/episodes?season=1&ref_=tt_eps_sn_1
Wikipedia: 13, 20, 27 сентября, 4 октября - https://en.wikipedia.org/wiki/Fear_the_Walking_Dead#cite_note-zap-23
Оба сайта сходятся, увы, в одном - третью серию нам ждать две недели. Ну что ж. Подождем.
First rule - Cardio
Ты с кем-то путаешь. У актёра вообще только два сериала.
И почему то мне кажется, что они никуда не уедут, а будут прятаться в школе...
wtf ??
Почему мамашка не скажет дочурке "Там эпидемия, люди едят друг друга, меня только что пытался укусить директор Обама, а твой парень заражён этим, поэтому stay in the goddamn house, Carl"?
Чет в голос :D
если честно, то мать семейства ведет себя неадекватно по отношению к другим людям.
- Скажи соседке, что надо валить
- Да, я скажу
ом-ном-ном
- Мы что-нибудь сделаем! Я хочу помочь!
- Он вас не понимает, вы же знаете!
- Нет, не делай этого, что же ты творишь!
ом-ном-ном
пухлый тебя спас? - стой на лестнице, тупи, хули нит
взбалмошная дочь спрашивает что происходит? - глубокомысленно закати глаза, она же не может удрать через окно, потому что не знает, что вокруг пиздец и всем хана!
мужик вроде адекватный, но сценаристы иногда забывают
- элайза, где Крис?
- бу-бу-бу
- ты не понимаешь! где Крис?
да блядь! ори в трубку что вас бомбит Северная Корея, чтобы она поняла, что ты не просто так звонишь, и сосредоточилась!
любимое в фильмах
- мне нужно тебе сказать что-то важное!
- говори
- КАК ЖЕ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
тьфу ты
ну ладно у героев нет таких понятий, как "зомби" и "мы тотально в говне"
но у режиссера и сценаристов в мире же есть такие понятия, как "клише" и "здравый смысл", ей-боку
Есть в этом какая-то зомби-романтика)
В целом же хороший/отличный эпизод, вот только зачем мать скрывает от дочки правду? Она ведь не маленькая, так она не защищает ее, а скорее подвергает опасности. Не зря же говорят "осведомлен – значит вооружен".
Наглядно показывают, что вирус - лишь верхушка айсберга, а под ней - бездействие правительства и поведение дикарей на улицах.
Сериал определенно перспективный. Жаль только, что зомбаму так быстро выпилили(
Одно дело выживать в отдаленных и изолированных локациях/оборудованных убежищах, а другое - в мегаполисе, который охватил зомби-апокалипсис. Тут и замкнутые пространства и орды зомби и недостаток ресурсов (или как минимум сложность при их добыче).
Без активного участия армии, своевременного оповещения граждан и изоляции зараженных районов помочь справиться с такой проблемой не могли бы никакие фильмы, т.к. с одними лишь подручными средствами (огнестрельное оружие рано или поздно закончится) шансов на выживание в таком городе точно бы не было, учитывая то, что каждую минуту численное преимущество ходячих растет.
===========================
Просто нам показывают вроде бы реальный мир (со всеми его культурными/социальными/политическими/религиозными явлениями), но такая вот специфическая "задумка" лично для меня на корню рубит весь реализм. Тем более, что сейчас зомби - неотъемлемая часть современной культуры, да и ее истоки этого явления берутся задолго до появления любых фильмов.
В принципе не суть как важно, но лично мне не совсем понятен такой ход.
молитва в конце произвела впечатление сильное, неизбежность, страх, чувствуется тяжелая атмосфера
думаю главным героем будет наркоман, он один из тех, кто будет до конца
Всё-таки всё в порядке. Был не прав.
Что и ожидалось от создателей и истории ходячих.
Серия намного лучше пилота. И конец вообще хорош, так драматично все и эта отличная песня
Ну может я невнимательно смотрел, хезе.
Пять лет прошло омг
Кстати очень интересно было бы взглянуть на постройку общины по типу Вудберри, да и хотелось бы, чтобы в сериале показали ну хоть одну серию зимой.
а родители промолчали, потому что Ник им подсознательно нравится немножко больше, видимо %)
Дошло наконец, Кларк из Сотни в старости
А наркоша кстати всем напоминает Деппа, а мне - Визериса Таргариена)))
2. Кровь на рубашке говорит о том, что его укусили в спину или шею
2. Или ходячий укусил и обвел? )))
Да и откуда там в школе взяться ходячему, если все покинули её, кроме директора?
Если они потом не покажут, что на самом деле произошло с директором, то будет полная лажа.
А директор вёл себя странно с первых дней, он слушал как Тревис ведёт занятия, мне кажется он был уже заражён.....температура и всё такое
Мы с вами один сериал смотрим?
Кстати нож был именно в сердце?
Нож помню, но не помню где.
Смутило только два момента: 1. Мёртвый директор с раной на спине. Кто его так?
2. Попытка Мэдисон скрыть правду от дочери. Я понимаю, что она хочет оградить её, надеясь, что это просто одна большая эпидемия, которая быстро пройдёт, гос-во всех защитит, дочери не придётся иметь с этим дело, ей хочется верить в это до последнего + недавнее вынужденное убийство друга, но момент смутил.
В целом же, потрясающе. Атмосфера нагнетается, смотрится свежо, а финальные кадры с домом Метта вообще пробрали.
серия очень хороша, надеюсь планка не спадет, и не будет как с ходячими. Пока все нравится.
(。♥‿♥。)
Второе правило - вести себя так, будто ты оставил свой мозг и инстинкт самосохранения в другом фильме/сериале.
Третье правило - никогда не верь людям, которые рассказывают про зомби, даже если вокруг хаос, жрут людей и тебя пытаются убить одни из них.
Четвертое правило - ты само милосердие, никогда не убивай человека, если его укусил зомби. Потом он сожрет твоего родственника, но ты сильный, переживешь.
Пятое правило - если тебя укусят, сохрани это в тайне. Устрой своим людям сюрприз.
Шестое правило - обязательно уйди в одиночку шляться по лесу, городу, да вообще куда твоей душе угодно. Тебя все равно спасут ценой жизни твоего сотоварища.
Седьмое правило - если ты выполнил все предыдущие правила, то воткни себе в шею нож, ты полный долбаеб, которому надо было снести башку еще в самом начале. Но только благодаря сценаристам такой даун, как ты, еще жив. Поздравляю, тебя хоть кто-то не ненавидит, ублюдок!
ЗЫ Этот список может пополняться по мере того, как ты, тупорылый кончеплюй, будешь творить хуйню, удачи тебе в твоей нелегкой работе.
Пока что сериал просто отличный!
Нравится, что обращают внимание на общую ситуацию в городе и на реакцию жителей, которая, имхо, очень реалистична. Так же радует, что новость про зомби не свалили разом на людей, а просто потихоньку нагнетается обстановка
С каждой серией все интереснее и интереснее! Надеюсь, так будет до конца сезона
В серии он так и говорил, первым делом грабят магазины и прочие, а школа некоторое время будет стоять нетронутая.
В остальном половина персонажей ведет себя как лоботомированные, не могут рассказать тем, кто не в курсе что же происходит. Тогда бы сестра возможно не бежала к своему покусанному бойфренду, а правдоруб и борец за свободу слова не ходил бы на митинги посреди эпидемии.
Пацан с ножиком сразу просек что к чему, но ему продолжали говорить что всё хорошо, отрицая очевидные вещи.
Да блять он не реагирует ни на что и вообще зомбанулся, но да - он твою мать в порядке. Тупость какая.
Кто знает что за песня играла к концу серии?
http://www.tunefind.com/show/fear-the-walking-dead/season-1/24793
P.S. От концовки аж похолодело внутри... А песня до мурашек (Moby - Wait For Me)...
Очень-очень сильно раздражает Мэдди. Когда на тебя странной походкой идет мужик, хрипит и не реагирует ни на одно твое слово, не надо идти к нему и спрашивать в порядке ли он. И еще... Алиша. О, Алиша. Очень красивая девушка, но как же она меня бесит, ну прям на лице у нее написано: "и что я здесь забыла?". Сочувствия ни одна не вызывает. Что у одной, что у второй не вижу никаких эмоций, кроме "штаааа?...", и это очень напоминает "милых обманщиц", где актерская игра главных героинь состоит в том, чтобы пучить глазки и не понимать, что происходит. Крис, кстати, тоже не самый приятный персонаж.
Надеюсь, сценаристы подрехтуют их характеры, чтоб было не так мучительно
больно на них смотреть.
И все-таки, надеюсь, что сериал еще даст жару. Пожалуйста, сценаристы, умоляю вас.
После "ходячих" этот сериал трудно воспринимается, в плане убийств, ведь не так то просто отнять жизнь у человека, даже если вы защищаетесь, убийство не будет в приоритете.
Отличное начало !
в Ходячих мертвецах в конце первого сезона учёный из лаборатории, или кто он там, сказал, что вирус выпустили в воздух, то есть все как бы уже по умолчанию заражены, но зомбарями становятся либо когда человек умирает, либо если его кусают.
А вот после этого эпизода возникает вопрос: как, например, стал зомбарём директор школы?! Его никто не кусал и не убивал. Или девушка с разноцветными волосами, которая появилась на демонстрации, она вообще вышла из толпы,вроде без укусов.
Если с парнем Алисии всё ясно, потому что укус показали, и с другом-диллером из первой серии, потому что Ник его застрелил, то вот с директором и девушкой не всё так однозначно...
когда главная героиня в школе с подростком была,там был только он,стало быть его никто не кусал..и сам себя он вроде тоже не убивал
глаз обычно встроен в голову
Шейн явно не законодателем моды там был, и не силой воли ожил)
Что одной говорят дома сиди - она свалить пытается. Что другому ребенку... Да и бывшей тоже. Настолько туповаты, что даже не верится и местами раздражает.
И если грозит опасность, почему родители отмалчиваются и не могут тупо сказать детям чтобы те хотя бы слушались, мол "на улицах п;%:№ц твоится, мы видели то-то и то-то, а вчера замочили парочку зомби...."
Плюс нелогичность поступков женщины, которая заперлась в ответ на чужие крики. Она ведь уже в курсе, что если дать зомби свободно резвиться, то это только увеличит их количество во дворе.
Вопрос в том, почему она сама не захотела помочь, хотя очевидно могла.
п.с. до сих пор ни разу не прозвучало слово "зомби")
Про ХМ я знаю, но тут другие персонажи, другая локация и другое развитие основного сюжета) Было бы забавно, если бы хоть кто-нибудь знал, что делать изначально. Вот, как тот толстый школьник в первых сериях. Мне было немного странно, что гг не порасспрашивала его, хотя, как мы видели, она поняла, что чувак что-то если не знает, то хотя бы где-то слышал о том, что творится.
Мне теперь любопытно, как эта выжившая группа будет их называть.
Мир проиграл из-за беспорядков не по делу.
Не, отстаивать права конечно нужно. Но там коп сидит с прокусаной рукой, а они кричат "нет полицейскому безпределу, убили ни за что". Идиоты :)
Самое печальное, что скорей всего так и будет :(
Еще: Какого фига она идет В НАУШНИКАХ РОВНО ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ? У них так принято?
я так в наушниках хожу и норм ))
Мамаша-идиотка, видела что было с диллером, видела сюжет по новостям, так неет - все равно лезет к директору! Даже тот ребенок-жирдяй с ножиком и то умнее оказался. плюс ко всему не рассказывает о ситуации своей дочире!!! Твою мать, ей что 4 года, что она психологическую травму получит!? Села бы да спокойно все рассказала, объяснила что бы не высовывалась...
Сын индуса походу вообще умственно отсталый) Герой выискался, "я на митинге"- ухахахах))))))
И вообще что за дети... Что один, что другая них#я не слушаются, как их вообще воспитывали? Не знаю, мне кажется в россии дети больше слушают родителей, тем более при форс мажоре...
Едешь ты такой в автобусе, проезжает мимо скорая помощь с мигалками. Все такие: опа, что происходит? Вбегает парень в автобус, сообщает, что копы застрелили какого-то бродягу - и весь автобус бежит смотреть)))
И божечки, вот когда толстый парень начал бить директора ножом, я скажу вам так: это самое правдоподобное, что я видела! Когда человек впервые берёт нож и пытается защититься (убить человека), он не сразу начнёт бить в глаза, голову или куда там еще. Этот парень и в грудь пробовал, так неуверенно, несколько раз, потом в голову (но у него не получилось, потому что раньше он никогда так не делал!) Это действительно очень правильно!
Только вот когда они шли в машину, я заметила, что у них продуктов-то нет (как и самой тележки), хотя эти двое не торопились, выглядели вполне спокойными (да, они убили Обаму, но не в ужасе оттуда сбежали, забыв провизию, а тихо-тихо).
В принципе, норм так сериал, посмотреть можно, но я местами перематываю (где нет диалогов), потому что ооооочень долго раскачиваются.
Тактика "сиди здесь, потому что я так сказала" не действует с подростками. Да и у мужа с женой тоже: "едьте в пустыню" и "нет, мы останемся здесь ".
В общем, от неведения о вирусе, дочь чуть не пошла к парню-зомбарю, а соседи не были подготовлены к атаке. Хотя, знай сеседка, чем рискует, то убегала бы живее (или начала убегать раньше, т.к. видела бы состояние мужа)
Сынок у Тревиса подбешивает. "Я участвую в протесте". Блин, чувак, тебя там не было даже, а стоишь скандируешь со всеми 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Я очень надеюсь, что если вдруг подобный апокалипсис случится в реальной жизни, то мир будет более подготовленный, и не будет страдать фигнёй, как показано тут 🫠
А то бессмысленная беготня. И особенно странно, что дети в мир интернета и соцсетей ноль реакции на происходящее. Вы не видите, не читаете страшные сказки? Вам мало и одного этого видео, чтобы хотя бы на звонки отвечать?
Ну и конечно жуткий страх, как быстро захватывают город беспорядки. Еще час назад ничего не было, и вот уже на улице страшно находиться.
Конечно некоторые персонажи бесят, такие как бывшая жена и сынок, видимо это будет тот самый очередной бесячий ребенок во вселенной ХМ.
Меня всегда поражало как люди ведут себя на всяких митингах, почему они устраивают беспорядки, что за обезьяны? Какое право они имеют портить чужое имущество?