@TED: Ну что за глупости. Хоть по тем временам, хоть по этим. Это же совершенно неприемлемо. Как можно вообще о таком думать. Выйти замуж за мужа сестры. Сибби потом как должна Мэри называть? Мама-тетя? Или тетя-мама?
Как я рада возвращению Тома! А у Эдит, похоже, наконец, наладится личная жизнь.. Будем надеяться, что и у Анны тоже. Томаса даже жалко - так гнобят его за все его прошлые грехи, даже Бейтс сидит злорадствует, только Бакстер одна сердобольная)
@platina_vi: А мне она давно нравится, она очень хороший человек) И делает многое, всем старается помочь, если может. Просто ее добрые дела обычно тихие и не очень заметные.
Аааааа, я почти разрыдалась, когда увидела Тома, это было ооооочень неожиданно и чудесно, очень скучала по нему ^^ Еще радует, что у Эдит наконец-то появился мужчина, Ура ура!
@Ватарик: верно подмечено, а тот старик все ждет что все вернется, пышные приемы с королевскими особами.. мне кажется он чутка переиграл, когда послал воздушный поцелуй, ахаха, а так конечно в общем очень было грустно
@debaucher: пора бы уже. А то привыкнув к вечному состоянию вещей, когда у всех все плохо, я даже эту свадьбу смотрела с запиранием сердца: "Вот сейчас что-то случится и они не поженятся."
в конце просто должно было что-то произойти.. последние пять минут я сидела со скрещенными пальцами: "только бы никто не умер, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста".. и тут заходит Том.. фуф..
@mariafandorina: я тоже все боялась,что кому-то плохо станет,или у Анны выкидыш прям там случится.фух,хорошо все закончилось!прекрасно даже я б сказала)
В этом сезоне ужасно стала раздражать Дейзи. Вроде взрослая уже, а ведет себя как инфантильный ребенок. С чего бы это? То сцену устроила в гостях, то придумывает себе небылицы и верит в них. А потом, скорее всего, ничего не получится и она устроит скандал в этом доме.
@pumponka: Как раз наоборот, ее воспитывали в мире, где женщина не должна делать ничего, кроме как принимать гостей, пить чай и соглашаться с мужем. Мери в этом плане было легче, ее готовили к тому, что она выйдет замуж за наследника поместья и будет им управлять, как в свое время ее бабушка, а у Сибил просто характер и взгляды были больше американские, чем британские. К тому же как только Эдит решается на какой либо шаг, жизнь тут же сбивает ее с ног: решила постоять за себя и подгадить Мери, та расстроила ее помолвку, настояла на свадьбе - бросили у алтаря, полюбила и решилась быть с ним - осталась без него и с ребенком, которого даже не может своим назвать. Мне кажется, что она просто боится, что если она решится быть редактором, то случится нечто подобное.
@CarolineLockwood: Согласна, зря на Эдит нападают. Она в этом семействе самая прогрессивная, но в силу времени и воспитания решения даются с трудом. Даже в наше время женщин ущемляют в правах, а тогда права женщин только зарождались. И то, что она стала работать, принимать решения - это уже хорошо показывает ее силу воли и решительность. Это сейчас можно родить ребенка без брака и без отца и тебя за это не исключат из общества, как тут же Этель. А в то время это было немыслимо. Поэтому не стоит судить Эдит за эти метания. Тем более такое давление было со стороны тетки и бабушки. В ситуации с ребенком пострадали все женщины - и Эдит, и миссис Дрю, и швейцарская. А виноваты в этом система и мистер Грегсон.
Очень радостно видеть, что у Эдит начала налаживаться жизнь, наконец. Я, безусловно, хотела бы, чтобы и мужчина у нее появился, но лицезреть ее триумф в качестве нового редактора - бесценно) она сразу становится такая собранная и живая
я даже прослезилась,когда Кора прощения просила у миссис Хьюз.а когда она ее отчитывала сначала,аж сама обиду почувствовала)) свадьба прекрасная,боги,Карсон такой трогательный,и так трепетно относится к своей (теперь уже) жене. Томаса прям с начала сезона (на удивление) жалко. В кои-то веки ничего никому плохого не делает. Надеюсь,очень,что у Анны все будет хорошо на этот раз!Безумно рада возвращению Тома.До сих пор удивляюсь,как он вошел в жизнь поместья и стал его неотъемлемой частью.и неужели у Эдит начинается новый роман?еще в прошлых сериях было видно,что этот управляющий глаз на нее положил,надеюсь,она заметит это)
Просто слов нет *утирает слёзы* Дети удивительно похожи на своих родителей, в отличие от детей Роберта и Коры :) Пратт меня просто в восторг приводит)))
Видимо, я единственная, кто не был рад возвращению Тома. При том, что мне очень нравится этот персонаж и я не хотела его отъезда в Америку. Во.первых, за три серии я по нему еще не соскучилась даже. Во-вторых, могли бы выбрать момент более подходящий. А то отвлек все внимание на себя, а ведь миссис Хьюз так хотела, чтобы это был их с Карстоном день. И, как уже подметили выше, трудно смотреть на такого располневшего Тома, в начале сериала он был совершенно другим.
@ShowStealer: а мне показалось, что он больше "раскачаный", чем просто толстый. Щек то у него не особо, да и в целом фигура не смотрится одуловатой. А именно как будто в качалке перестарался))
* Томасу очень идет пальто и шляпа *-* Надоело уже не совсем справедливое к нему отношение мистера Карсона и особенно Энди (дурачок, просто не понимает своего счастья^^) * Хоть мне и хотелось и верилось, что Грэгсон каким-то чудом останется жив и вернется к Эдит, теперь это кажется практически невозможным. Но тот агент тоже хороший) * В целом, получилась очень умилительная серия! Свадьба замечательная, Том снова с нами!) Мимими просто) В начале хотелось поругать то Кору, то Мэри, но потом они исправлялись, так что всё нормик )
@Жемчужина: Ну, большинству зрителей, конечно, хочется, чтобы Том наконец обрел счастье (в личной жизни в том числе), но это все же не повод всем мужикам, которые ему нравятся, менять ориентацию O_o
Похоже, Эдит сведут с этим управляющим. Жать, я надеялась, ей подберут кого-то поинтереснее. Я, наверное, в меньшинстве, но Том до свадьбы с Сибил мне не очень нравился (в самом начале, когда был активным таким революционером), но чем больше смотрела, тем больше проникалась к нему симпатией. Теперь это один из любимых персонажей, к которому самые теплые чувства. Вот вроде по крови он этому семейству и не родной, но сумел расположить к себе всех (в отличие от тех же Мэри и Эдит, которые родные сестры, но грызутся между собой), даже вся прислуга приняла его положение.
@Ivona: подписываюсь под каждым словом про Тома. Изначально бесил, а потом прониклась😍, он мудрый, толковый, деловой и очень добрый. А как он мастерски умеет людей на место поставить 👏
@Ivona: дело не в том что прониклись вы а ему сменили амплуа - он первые два сезона был дутким токсиком, в каждой сцене давил на Сибил (мне по честному казалось что и замуж то она не сильно хотела).
А потом после траура ему немного сменили характер и сделали таким мудрецом, сдружился с Мэри и как-то наладилось все
Вдовствующая графиня прекрасна всегда, но фехтующая тростью -- это просто нечто! Я хохотала на этом моменте) Как я рада, что Кора (хоть кто-нибудь!) спросила миссис Хьюз чего же хочет она и сделала всё как следует. Ситуация с пальто, конечно, ужасная для обеих сторон. Я только не понимаю, почему Кора извинилась, корона не упала, а вот Мэри, из-за которой это всё и вышло, и не подумала что-то сказать. "Я собиралась, но ты так умчалась". А встать или крикнуть -- не судьба, не царское дело. Как обычно. О, друг Эдит чудесен) Сначала как-то не вызывал особых чувств, хотя его романтический интерес был предсказуем, но когда он бросил все свои дела и целую ночь вместе с Эдит верстал журнал...Как такого не полюбить) Сцены в заброшенном поместье такие глубокие, трогательные... Свадьба получилась замечательная, миссис Хьюз очень красивая, и столы, как она хотела, и гости, прекрасно...))) А возвращение Тома и Сибби...Это так чудесно, мне даже в голову не приходило, что это возможно!
Том вернулся совсем не в подходящий момент. Это день мистера и миссис Карсон, а мы даже почти не увидели свадьбы! И весь конец затмило появление Тома. Ну кто так делает(
@Sul_Shel: испортили весь момент ( Так было бы два повода для умиления - тост за жениха и невесту и приезд Тома, а в итоге один скомканный и обидный. Вспомнилась Моника из друзей, она бы за такое убила Тома, если бы была на месте миссис Хьюз))
Ну Мэри совсем охамела. Она, конечно, вся из себя такая умная и интересная, но у нее нет ни доброты, ни ума, скорее, привлекательность, хитрость и умение подать себч. Убило, как она даже не потрудилась сказать матери о платье, видите ли, она ушла, не могла её остановить.
Мне обидно за Томаса, ну правда. Он давненько уже никому гадостей не делает и всё ходит такой: "А как же я, мистер Карсон?" Ладно присутствующие его не жалуют, я понимаю, но настраивать нового лакея против него - это жестоко. Прикольно, как Мэри скривилась вся, когда отец похвалил Эдит за вёрстку журнала. Вот значит в чём дело, банальная конкуренция. Мистер Мозли и мисс Бакстер просто чудо ))
Ууу, не хочу чтоб бабульки враждовали. Есть конечно в этом нечто комичное, но уж очень полюбила смотреть на их милые посиделки🤗
Походу сценаристы решили выдавать всем героям понемногу счастья, ибо нефиг уже нагнетать страданий и трагедий, сезон то последний. Вообщем, пока радует😊
Да что такое, опять прослезилась в конце. Так жаль сэра Майкла и его некогда великолепный дом, который теперь стал символом загибающейся английской аристократии. И стало совершенно очевидно, что Даунтон живёт и процветает благодаря тому, что его владельцы пошли нетрадиционным и даже передовым путём: породнились с работающим представителем среднего класса; породнились с ирландским революционером; позволили женщинам принимать участие в управлении поместьем.
Ах, Мэри - подставила бедную прислугу. Даже не удосужилась пойти за матерью и предупредить. Интересно - а если бы Кора сказала, что прислуга может на день взять какую-нибудь одежду Мэри без её ведома, и Мэри пришла бы в тот момент, когда пробовали бы её платья? Том вернулся. Поначалу показалось глупым увезти его, чтобы снова вернуть, но по-моему хорошо объяснили. По крайней мере у меня претензий нет =D
Мери не могла пойти следом за матерью и все объяснить? Что за бред! Я бы тоже разозлилась, если бы пришла к себе домой и увидела, как в моих вещах кто-то роется.
Мне рил хотелось, чтоб Том построил себе новую жизнь в Бостоне, но да, всё-таки без него Даунтон не был бы тем и не мог бы развиваться с таким же успехом дальше, чтобы не стать тем опустелым домом, куда ходил Томас. Вообще всё хорошо, Карсоны счастливы, Том здесь, Мозли и Бакстер как всегда лапушки, но вот Мэри рил без Мэттью стала куда холоднее и злее как-то. Нет у неё больше того источника тепла и ничего уже не поделать, грустно
Томас как всегда мутит воду. Только дружба? Точно? Не потому ли что запал? Ведь никогда не искал дружбы с Карсоном или Бейтсом. "Служишь верой правдой 30 лет и потом сразу выгоняют" - парень конечно через Хьюз намекал о себе, и как всегда не оправданно. Ведь его не сразу выставили, есть время искать работу. Да и неудивительно, что рекомендуют не дружить с ним. Ведь с их точки зрения когда Томас в последний раз запал на кого-то, то пошёл к нему ночью без согласия - даже с учётом О'Брайен всё равно у него не было приглашения в комнату и целовать спящего. Парень так много раз кричал "Волк", что теперь ему не верят.
Эх, Мэри, Мэри - даже не потрудилась идти за матерью, а потом повела так, будто это мама виновата. Даже удивительно, что такой весь снобный Спратт, который за правила, скрывает беглого родственника. И даже жалко, что теперь у Денкер есть компромат на него =D А борьба за больницу как бы вышла за рамки. Ну и приятно снова видеть Тома. А дети в финальной сцене - просто милота :)
500 слез было вылито на этой серии! Обожаю сериал, думала придержу оды до последней серии, но тут тоже хотелось бы сказать, как атмосфера окутывает теплом и семейным уютом 💔
У Дейзи очень импульсивный характер. Мисс Дэнкер, такая душная. Мэри так искренне сожалеет о том, что навязывала свое мнение и решение по поводу свадьбы. Раба что Том вернулся. Свадьба чудесная.
Странно, что не обратила внимания, когда смотрела впервые, но миссис Хьюз все время вела себя так, как будто это ее первая свадьба. Но она же миссис, а не мисс!
Мери: обвиняет мать в снобизме, потому что ее саму зацепило, как это миссис Хьюз отказалась от приема в таком шикарном ее поместье. Так кто из них сноб? )))
При всех своих недостатках, Мери персонаж интересный, но когда она кривится на рассказы Эдит о том, как та верстала журнал - дико. То есть ненависть к сестре настолько глубока, что даже столь неординарное событие не вызывает ее интерес, а только ревность, что сестре досталось какое-то внимание. Что может подпитывать такую ненависть в течение многих лет к человеку, который не делает ничего плохого - загадка.
Тот же Томас столько делал плохого, но его не ненавидят, просто держат дистанцию, но не относятся так, как Мери к Эдит.
@analemma: Это комбинация склада характера такого и ревности старшей дочери ко второй дочке в семье, что вдруг стала больше не единственной девочкой. Из-за этого младшей пакостила, у Эдит предсказуемо проблемы с самооценкой (учитывая, что и семья себя вела себя раньше так, будто та, ну разумеется, второй сорт и так себе) - плюс ещё раньше толком отпор Мэри дать не могла и нагружена стыдом за действительно низкий недальновидный поступок с письмом - Мэри априори её считает ниже и хуже себя вообще во всём.
Оттого любое, чего сестра своими усилиями достигла, в чём преуспела - ой, ну как это так, её лестно оценил кто-то (даже если сама Мэри там никаким боком и с ней технически сестра никак не соревнуется, просто своё что-то делает, и неплохо) - эту, второсортную? - надо либо проигнорить, мол, пф, подумаешь, было б о чём говорить! - либо постараться принизить хоть как, будто с этим любой дурак справится либо тот, кто оценил, так себе авторитет, а значит, и достижение мало чего стоит, чего интересоваться-то? Пф!
Пример подобного, не из сериала: "Твой торт знакомый друзей, шеф-повар, уплетал за обе щеки, искренне нахваливая? Вёл передачу раньше? А что сейчас делает? Ведёт банкеты, мероприятия, кулинарные видео снимает? А я-то ожидала, что у "шефа" уже, небось, ресторан свой открыт, а то и два. *закатывая глаза, громко* А разговоров-то было!" - вуаля, успеха будто и не было.
Подкрепляет убеждённость, что сестра рангом ниже, своих недостатков и косяков видеть не снисходит (пока её носом не ткнут, и то не факт) - корона к голове приросла. Я бы не сказала, что тут прям яркая ненависть - скорее зацементированная картина мира, что сестра в жизни вечный статист на задворках, пока эта блистает в центре сцены в свете софитов, хотя реальность уже изменилась, усилиями Эдит в том числе.
@Funny_Scarf: настоящая прима не будет отпускать шпильки статистке Она просто не будет ее замечать. А Мери не только замечает, но и ревнует местами. Она как бы все время старается не дать Эдит подняться на ступеньку выше, просто что б не упустить момент, когда та ее догонит по этой лестнице и начнет соревноваться. Может ненависть и сильное слово, но Мери все время в состоянии полу-войны с сестрой по своей инициативе. При этом сама Эдит уже не соревнуется. В начале - да, но давно перестала. Сейчас ее максимум - не показывать слабые места, чтоб не давать новые мишени
@analemma: Может, у Мэри где-то там, глубоко внутри, торчит червячок сомнения, что она сама не так уж и заслуживает свою позицию (потому что все свои поступки прекрасно знает и что дифирамбы ей поют за тщательно выстроенный фасад, не зная до конца начинки "дома"). Отчего вовне и крысится на (как она видит) ближайшего конкурента. -> Сейчас ее максимум - не показывать слабые места, чтоб не давать новые мишени Ага, Эдит броню себе укрепила, в общем-то идёт своим путём и правильно делает: незачем ей стремиться перемэрить Мэри.
Кстати, теперь Эдит начала парировать выпады Мери в свою сторону. Отчего Мери явно некомфортно. Думаю, этим они хотели показать, что персонаж Эдит, наконец, набирается силы и независимости. Я первый раз сериал как бы "глазами Мери", сейчас мнение о сестрах сильно поменялось, и в этот смотрю "глазами Эдит". Вообще по другому смотрится. Столько вижу упущенных моментов, взглядов, полуслов.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 6 сезона Обсуждение серии
115А еще в 4 серии вернется Мэттью Гуд! ;)
Томаса даже жалко - так гнобят его за все его прошлые грехи, даже Бейтс сидит злорадствует, только Бакстер одна сердобольная)
рада что они вернулись но еще после письма было понятно))
Дико радуюсь за любимую Эдит!!!!
Дайте Томас хорошей новостей, плиииииз.
Слуги вдовствующей графини совсем уж комично теперь выглядят))))
Еще радует, что у Эдит наконец-то появился мужчина, Ура ура!
Смотреть на Даунтон без драмы даже непривычно)
Что ж, судя по всему, в этом последнем сезоне это будут только слёзы счастья и умиления. Let it be
Еще бы Томаса перестали пинать
свадьба прекрасная,боги,Карсон такой трогательный,и так трепетно относится к своей (теперь уже) жене.
Томаса прям с начала сезона (на удивление) жалко. В кои-то веки ничего никому плохого не делает.
Надеюсь,очень,что у Анны все будет хорошо на этот раз!Безумно рада возвращению Тома.До сих пор удивляюсь,как он вошел в жизнь поместья и стал его неотъемлемой частью.и неужели у Эдит начинается новый роман?еще в прошлых сериях было видно,что этот управляющий глаз на нее положил,надеюсь,она заметит это)
Дети удивительно похожи на своих родителей, в отличие от детей Роберта и Коры :)
Пратт меня просто в восторг приводит)))
* Хоть мне и хотелось и верилось, что Грэгсон каким-то чудом останется жив и вернется к Эдит, теперь это кажется практически невозможным. Но тот агент тоже хороший)
* В целом, получилась очень умилительная серия! Свадьба замечательная, Том снова с нами!) Мимими просто) В начале хотелось поругать то Кору, то Мэри, но потом они исправлялись, так что всё нормик )
Я, наверное, в меньшинстве, но Том до свадьбы с Сибил мне не очень нравился (в самом начале, когда был активным таким революционером), но чем больше смотрела, тем больше проникалась к нему симпатией. Теперь это один из любимых персонажей, к которому самые теплые чувства. Вот вроде по крови он этому семейству и не родной, но сумел расположить к себе всех (в отличие от тех же Мэри и Эдит, которые родные сестры, но грызутся между собой), даже вся прислуга приняла его положение.
А потом после траура ему немного сменили характер и сделали таким мудрецом, сдружился с Мэри и как-то наладилось все
Как я рада, что Кора (хоть кто-нибудь!) спросила миссис Хьюз чего же хочет она и сделала всё как следует. Ситуация с пальто, конечно, ужасная для обеих сторон. Я только не понимаю, почему Кора извинилась, корона не упала, а вот Мэри, из-за которой это всё и вышло, и не подумала что-то сказать. "Я собиралась, но ты так умчалась". А встать или крикнуть -- не судьба, не царское дело. Как обычно.
О, друг Эдит чудесен) Сначала как-то не вызывал особых чувств, хотя его романтический интерес был предсказуем, но когда он бросил все свои дела и целую ночь вместе с Эдит верстал журнал...Как такого не полюбить)
Сцены в заброшенном поместье такие глубокие, трогательные...
Свадьба получилась замечательная, миссис Хьюз очень красивая, и столы, как она хотела, и гости, прекрасно...)))
А возвращение Тома и Сибби...Это так чудесно, мне даже в голову не приходило, что это возможно!
Убило, как она даже не потрудилась сказать матери о платье, видите ли, она ушла, не могла её остановить.
Прикольно, как Мэри скривилась вся, когда отец похвалил Эдит за вёрстку журнала. Вот значит в чём дело, банальная конкуренция.
Мистер Мозли и мисс Бакстер просто чудо ))
На моменте в церкви чуть не расплакалась от радости, а как же чудесно увидеть Тома и малышку Сибил ❤️
Очень рада была Тому и Сибби в конце серии)
Походу сценаристы решили выдавать всем героям понемногу счастья, ибо нефиг уже нагнетать страданий и трагедий, сезон то последний. Вообщем, пока радует😊
Так жаль сэра Майкла и его некогда великолепный дом, который теперь стал символом загибающейся английской аристократии. И стало совершенно очевидно, что Даунтон живёт и процветает благодаря тому, что его владельцы пошли нетрадиционным и даже передовым путём: породнились с работающим представителем среднего класса; породнились с ирландским революционером; позволили женщинам принимать участие в управлении поместьем.
Интересно - а если бы Кора сказала, что прислуга может на день взять какую-нибудь одежду Мэри без её ведома, и Мэри пришла бы в тот момент, когда пробовали бы её платья?
Том вернулся. Поначалу показалось глупым увезти его, чтобы снова вернуть, но по-моему хорошо объяснили. По крайней мере у меня претензий нет =D
Даже удивительно, что такой весь снобный Спратт, который за правила, скрывает беглого родственника. И даже жалко, что теперь у Денкер есть компромат на него =D
А борьба за больницу как бы вышла за рамки.
Ну и приятно снова видеть Тома. А дети в финальной сцене - просто милота :)
Графиня Вайолет так смешно трясла своей тростью, говоря о Коре 😄
- Мне что, с собственной женой не разговаривать?
- Я знаю пары, которые не разговаривают годами и очень счастливы.
- Вы что, пили с утра?
- Нет, и вам это известно, мы ведь вместе завтракали.
- Я могла и отвернуться.
а у Эдит что-то наклевывавается в личной жизни)
Мисс Дэнкер, такая душная.
Мэри так искренне сожалеет о том, что навязывала свое мнение и решение по поводу свадьбы.
Раба что Том вернулся.
Свадьба чудесная.
Мери: обвиняет мать в снобизме, потому что ее саму зацепило, как это миссис Хьюз отказалась от приема в таком шикарном ее поместье. Так кто из них сноб? )))
При всех своих недостатках, Мери персонаж интересный, но когда она кривится на рассказы Эдит о том, как та верстала журнал - дико. То есть ненависть к сестре настолько глубока, что даже столь неординарное событие не вызывает ее интерес, а только ревность, что сестре досталось какое-то внимание. Что может подпитывать такую ненависть в течение многих лет к человеку, который не делает ничего плохого - загадка.
Тот же Томас столько делал плохого, но его не ненавидят, просто держат дистанцию, но не относятся так, как Мери к Эдит.
Оттого любое, чего сестра своими усилиями достигла, в чём преуспела - ой, ну как это так, её лестно оценил кто-то (даже если сама Мэри там никаким боком и с ней технически сестра никак не соревнуется, просто своё что-то делает, и неплохо) - эту, второсортную? - надо либо проигнорить, мол, пф, подумаешь, было б о чём говорить! - либо постараться принизить хоть как, будто с этим любой дурак справится либо тот, кто оценил, так себе авторитет, а значит, и достижение мало чего стоит, чего интересоваться-то? Пф!
Пример подобного, не из сериала: "Твой торт знакомый друзей, шеф-повар, уплетал за обе щеки, искренне нахваливая? Вёл передачу раньше? А что сейчас делает? Ведёт банкеты, мероприятия, кулинарные видео снимает? А я-то ожидала, что у "шефа" уже, небось, ресторан свой открыт, а то и два. *закатывая глаза, громко* А разговоров-то было!" - вуаля, успеха будто и не было.
Подкрепляет убеждённость, что сестра рангом ниже, своих недостатков и косяков видеть не снисходит (пока её носом не ткнут, и то не факт) - корона к голове приросла. Я бы не сказала, что тут прям яркая ненависть - скорее зацементированная картина мира, что сестра в жизни вечный статист на задворках, пока эта блистает в центре сцены в свете софитов, хотя реальность уже изменилась, усилиями Эдит в том числе.
При этом сама Эдит уже не соревнуется. В начале - да, но давно перестала. Сейчас ее максимум - не показывать слабые места, чтоб не давать новые мишени
-> Сейчас ее максимум - не показывать слабые места, чтоб не давать новые мишени
Ага, Эдит броню себе укрепила, в общем-то идёт своим путём и правильно делает: незачем ей стремиться перемэрить Мэри.
Я первый раз сериал как бы "глазами Мери", сейчас мнение о сестрах сильно поменялось, и в этот смотрю "глазами Эдит". Вообще по другому смотрится. Столько вижу упущенных моментов, взглядов, полуслов.