Сильнейшая сцена с Робертом (а я смотрю дофига медицинских сериалов, казалось бы, уже не должно цеплять), как по сюжету, так и по визуалу. Том смешной, здорово, что его вернули: теперь как персонаж без конфликта (то с семьёй, то с самим собой), он какой-то окончательно свободный внутренне стал. Не нравится Дейзи, опять стала самой бесючей. Как будто шоры на глаза надела, и вообще ничего не хочет видеть и понимать. Ну и Мэри наконец через пять сезонов почти оказалась там, откуда и начинался её путь (и весь сериал) - настоящей хозяйкой Даунтона, не зависящей от мужчин.
@TatianaNaftulina: насчёт кровавой сцены - думаю всё зависит от того, есть ли она в сериале или нет, обычное ли явление. Напр. в Игре престолов это обычное дело и нормально относишься, а тут обычный сериал про жизнь, вот и кровь воспринимается по-другому
слезы из глаз просто мгновенно полились ручьем. хорошо, что не смерть. и как это произошло, и как он сказал Коре, что любит её, и как Вдовствующая Графиня была испугана, и как леди Мэри и леди Эдит были взолнованны и многозначительно посмотрели друг на друга. всё это буквально за минуту, и так влияет на зрителя. я буквально просила "только не смерть, только не смерть". что-то до сих пор не могу отойти.
если абстрагироваться от того, что произошло, то в этой серии меня очень порадовала леди Эдит. ой, как мне понравился её новый ухажер еще тогда, когда он ей с редакцией помог. а сейчас так я вообще хлопала в ладоши) еще я подозревала, что примирение леди Мэри и леди Эдит будет как-то связано с Мэриголд. возможно я была права. остается смотреть, как поступит Мэри, когда узнает правду. так, как думает Эдит или посочувствует ей?
@Mmoloko: дело не во времени и не в месте, а в ее поведении. Никто не обещал ничего про ферму. Мозли по глупости сказал, что тема обдумывается. А она для себя решила, что уже все точно, хотя никто из хозяев вообще не говорил с ней на эту тему. А потом ведет себя, как будто ее жестоко обманули.
@Mmoloko: ну вот еще в этой серии она показала отсутствие чуткости и внимания, легкомысленно отмахнувшись, что, мол, мистеру Мейсону не нужны друзья, он привык к одиночеству. А была бы поумнее и подобрее, увидела бы - миссис Патмор и мистер Мейсон явно наслаждались обществом друг друга, нет чтобы посодействовать! Вот потому Дейзи - неприятный персонаж, недалекая она какая-то.
@Mmoloko: скажу за себя только Дейзи в этой серии выбесила своей эгоистичной слепотой. Мне, например, очевидно, что отец Уильяма наслаждается компанией миссис Патмор и юного лакея как-там-его, как человек, который устал от одиночества, который скучает по общению (напоминаю: его жена и сын умерли четыре сезона назад). Все, кто у него есть - это Дейзи, которая не то чтобы стремится переехать на ферму, во-первых, так ещё и других к нему не пускает, во-вторых. Как-то так.
@TatianaNaftulina: мне кажется, что у миссис Патмор с мистером Мейсоном явно что-то намечается) плюс намек в этой же серии, что Патмор завидует чутка миссис Хьюз. так что мне кажется, что выдадут замуж таки миссис Патмор) посмотрим) а Дейзи побесилась чутка, да перестанет, как она обычно и делает, не думаю, что она в действительности хочет, чтобы мистер Мейсон вообще ни с кем больше никогда не общался. а про выгоду лакея я с @Mmoloko не согласна. сомневаюсь, что Энди, как какой-то альфонс, о чем-то таком помышляет. просто парень хочет быть фермером и всё, на данный момент. с Дейзи он скорее всего сойдется из-за назревающегося тесного общения. а что? он ведь не такой уж и плохой вариант для Дейзи) хороший парень, как по мне)
@Mmoloko: Мне кажется, что Дейзи как раз не выросла из викторианской девушки в современную: она вроде бы сознаёт свои права и возможности, но при этом не знает, что с ними делать. Она учится, сдаёт экзамены, но не имеет никаких чётких целей и ориентиров (то есть "делаю, потому что могу сделать", а не потому что к чему-то стремлюсь). Что касается непосредственно её поведения... она импульсивна и часто - нетактична. В первых сезонах это ещё можно было считать наивностью и простодушием, но за шесть-то сезонов она должна была поврослеть и, так сказать, поумнеть. Это почему-то не произошло, а потому сейчас некоторые её поступки перестали выглядеть как "детская непосредственность" и кажутся капризами.
Наконец Энди понял, что Том не какой-нибудь злодей и позволил ему помочь себе *^* А то вообще жалко Барроу было, ведь с ним никто не общался кроме мисс Бэкстер :(
@fkwl10: Прощение - главная добродетель. Учитесь прощать людей, особенно если они меняются. Иначе мир никогда не станет лучше. А Томаса можно понять с первого сезона - он злючка просто потому, что недолюбленный, одинокий, не такой как все. Еще и тщеславный, что ему же и мешает всю жизнь.
@fkwl10: невинная шалость - подставить Бейтса в первый же важный приём, давая подножку. Насильно целовать спящего официанта, вместо того чтобы уточнить в самом ли деле он ему интересен. Воровал, обманывал, подставлял, угрожал...
@Ayumi: но он ведь и с Джимми также пытался, пока тот не сказал после драки, что они могут быть друзьями. а Томасу собственно только это и нужно было. Энди испугался, хотя Томас к нему и пальцем не притронулся, в отличие от начальной ситуации с Джимми, которого он касался по поводу и без.
@Dashytka98: он злодей, а новый парень просто был осторожен, чтобы чего-то такого о нём самом не подумали. И вот Томас нашёл удобный повод сблизиться, пользуясь его неграмотностью. Да и извиняется почему-то, хотя просто не хотел надоедливого общества.
Моя челюсть так сильно стукнулась об пол, что соседи пришли жаловаться. Бедный Роберт. Этот фонтан крови, ужасно. А от слов, которые он сказал жене, когда решил, что это может быть конец, слёзы выступили на глазах. Было дико жалко Энди. Даже и подумать не могла, что он читать не умеет. Эдит такая красивая. Она даже милее Мэри. Намного. Надеюсь, что она наконец обретёт своё счастье.
Меня вот один небольшой момент удивил, помимо всех прочих потрясений. Когда Мэри наблюдала за гонкой, она вытащила помаду и подкрашивала губы. Разве такое поведение допустимо для истинной леди, как подают образ Мэри? Насколько я понимаю, как-то это дурными манерами попахивает...
@bes_22: я тоже это заметила, но подумала, что все потому, что, как она и сказала, гонки ей непонятны/неинтересны, к тому же она старательно готовилась ко встрече с тому мужчиной)
@bes_22: Ну, она вроде как подкрашивалась, пока никто не видит: как только машины приблизились и остановились, она торопливо спрятала помаду в сумочку. Том - не в счёт. Он, по сути, родной брат: Мэри обсуждала с ним даже такую интимную ситуацию, как подозрение на выкидыш у Анны, а он сам в своё время не постеснялся инициировать разговор с Эдит о её незаконнорожденном ребёнке. Так что подкрасить губы в присутствии Тома - это как в своей комнате перед зеркалом ;) Да и когда речь идёт о леди Мэри, границы "допустимого поведения" размыты: она ж вон была готова пойти даже на огласку своей внебрачной интимной связи, так что, думаю, такие мелкие условности как макияж уже мало её заботят.
Меня только одно удивило: то, как легко министр рассказал Тому, чем его шантажировала вдовствующая графиня. Понятно, что это не бог весть какой проступок, но шуму мог наделать. И это мы знаем, что Том никому и ни за что, но для министра ведь Том - совершенно посторонний человек, которого он видит впервые.
@Irreal_Faces: наверное либо слышал про Тома, что он был из обычных работяг и раз тут, значит надёжный человек. Ну или просто потому надёжный, что член семьи, а даунтонцы наверное славятся молчанием (не считая один раз письмо Эдит).
Oh.My.God. Ну вот как они так могут цеплять за живое, при этом ничего нового не придумывая?! Те 10 секунд, что Карсон шел к слугам рассказать, что там с Робертом, я не дышала и все думала только бы он не умер, пожалуйста, только бы не умер! Честное слово, я смотрю миллион сериалов, где все время умирают мои любимые герои, но чтоб вот так вот сидеть с колотищямся сердцем и надеяться, да что там, МОЛИТЬСЯ, чтоб Роберта не убили, такого со мной еще не было. Постфактум было, а вот так - никогда. P.S. Надеюсь, Мэри узнает о Мэриголд, и ее отношение к Эдит изменится. У меня все.
а мне уже долгое время странно, что со всей этой темой гонок и нелюбви к машинам Мэри ни разу не вспомнила о том, как погиб ее муж. я всё ожидала какого-то проявления душевной травмы, но там, по ходу, только обычное женское кокетство.
@ost_awakenings: но как же! она ведь ужасно нервничала и повторяла Тому, как она все это не любит - скорость, риск. Сразу было понятно, что речь идет именно о страхе после смерти мужа. Или нужно все разжевывать? Сериал довольно тонкий, иногда надо внимательнее смотреть и замечать =)
@Ayumi: Я бы не сказала, что сериал настолько тонкий) Когда нам хотят что-то сказать, нам не просто толсто намекают, нам говорят открытым текстом. А иногда и мусолят не по одной серии. Думаю, тут сценаристы просто упустили этот момент или не хотели привязывать к Мэттью (его вообще уже не вспоминают в отличие от той же Сибил), ведь дело идет к завершению, на лишние рефлексии нет особо времени.
@suseal: ага, прямо как фильм ужасов какой-то, я от шока рот прикрыла ладонями в эти страшные секунды, хотя для меня какое-либо физическое проявление реакции на увиденное - это нонсенс )) Неужели открытие язвы может так страшно выглядеть? Я хоть буду знать, если вдруг придется при таком присутствовать.
@Ayumi: Это не открытие язвы, а именно ее прободение - то есть желудок полностью разъело и его содержимое вышло в брюшную полость. Для такой ситуации надо уж сильно долго игнорировать уже открывшуюся язву, что, собственно, нам и было показано - Роберт долго бухал как ни в чем не бывало, и вот результат.
@Renfree: да не была она спокойной, какая реакция вам нужна, чтобы сдержанная англичанка-аристократка с прохладным характером показала свое беспокойство. Руки заламывать? )) По-моему, там было хорошо видно, что ей страшно.
Сколько "жутких" сериалов я смотрела: и Ганнибала, и Игру престолов, и Древних, где кровь лилась ручьем, но только в Аббатстве я по настоящему испугалась
Присоединяюсь ко всем ошеломлённым. Только такой спокойный и благородный сериал, как Аббатство Даунтон может мастерски на ровном месте заставить сердце колотиться чаще, чем при потере реальных людей...я не моргаю уже минут пятнадцать, глаза просто не закрываются! Это было действительно пугающе, и никакие доктора Хаусы и Ганнибалы не смогли бы подать это ТАК. Впервые ставлю серии пятёрку не за интеллигентность и чарующую неспешность, а за по-настоящему пугающую сцену, которую больше никогда не захочется пересмотреть. Даунтон сломал стереотипы. Я в шоке. Роберт, поправляйся!
Тоже хочется согласиться - сериал сумел сыграть на контрасте. Никто не ожидает от Даунтона такого фонтана крови. Я была в ужасе, честно говоря, хотя кровавых сериалов смотрено-пересмотрено кошмар, давайте больше без смертей, Мэттью и Сибил более чем хватило(
сцены с Робертом просто ужасные,как его кровью рвало!у меня было ощущение на минуту,что я Ходячих смотрю,и кто-то разрывает его на части живьем.просто ужас!перепугалась за него так. Эдит,наконец пошло дело с этим управляющим.,ура) и неужели Эдит и Мэри начнут сближаться?
* Ого!...Такие ровные, спокойные серии и тут бац! Аж всё внутри перевернулось, так эффектно и неожиданно это было! Фух :D * Меня всегда удивляет некий контраст реакции прислуги и семьи...внизу у всех на лице всё написано, а наверху как-то не так...некоторые вообще спокойны даже (не имею в виду тот неожиданный момент, лишь то, что было после, как, например, Том спокойно стоял, разговаривал с тем дядькой, улыбаясь). * Приятно видеть нормальный диалог сестёр, простой, без понтов и подковырок. * И да, я всё еще шипперю Энди и Томаса, поскорее бы они уже начали заниматься :DD * Кстати, мне больше нравится пассия Эдит, чем Мэри)
Сижу я такая, ем виноград, наблюдаю за "перестрелкой" за столом и бам! бум! Роберт! Это было так внезапно! Я аж за сердце схватилась! Надеюсь, он поправится!
До чего же Вайолет прекрасна! В очередной раз полюбуемся на её безграничные возможности) Горничная графини удивила, вот уж чего не ожидала -- ни такой преданности, ни такого нахальства)) Карсон своими придирками, указаниями и недовольными выражениями лица выводит из себя. Как только миссис Карсон это терпит. О, мне так нравится новая редактор Эдит) Надеюсь, они станут подругами) И у Эдит появится своя жизнь без Мэри и семьи, где она будет чувствовать себя независимой, уверенной и успешной. А еще мне так нравятся эти её новые ажурные украшения для волос, похожие на повязки, ей очень идут. И в рыжей шубе она была такая красивая в сцене первого поцелуя..) Бедный Энди, ужасно жаль его было, когда он рассказывал, что не умеет читать... Роберт...Сцена ужасная, но и прекрасная своей трогательностью.
@nens8_8y: я тоже был удивлён поведению Денкер, это не в её стиле. А Карсон - он старой закалки и не считает, что делает что-то плохое. Просто миссис Карстон-Хьюз должна провести с ним разъяснительные работы =D
ну с кровью фонтаном они переборщили конечно. да и при язве она не такая алая, а цвета "кофейной гущи". но соглашусь, эта сцена заставила мое сердечко биться чаще
Меня тоже не радует поведение Дейзи, но я объясняю это тем, что она сейчас как бы в периоде подросткового бунта. Начала учиться, узнавать больше о мире и жизни. Раньше то она дальше кухни не видела. Такой максимализм, в принципе, оправдан. Надеюсь, что к концу сезона её попустит :)
@comtess_dee: хозяин поместья, где снимают Даунтон, был одним из спонсоров раскопок гробницы Тутанхамона в 1920-х, и там даже египетский музей есть, так что отличная вышла мета-шутка =D
Непривычно было увидеть столько крови в этом сериале, когда лорду стало плохо. Брат Чемберлена был изрядным шутником однако. Хорошо, что с лордом в итоге всё хорошо, пусть относительно. P. S. Интересно, что теперь будет делать Мэри, раз предположительно узнала тайну сестры.
очень испугался из-за Роберта, сценаристы не позволяют отдохнуть хотя бы сезон— леди Мэри в последних сценах выглядела очень одинокой, еще и Том со своим "слава королеве Мэри" как подчеркнул черту. хотя если подумать, то во время этого эпизода как раз рассуждал, что вот, Мэри руководит Даунтоном, но чего оно ей стоило— и случай с лордом это только подчеркнул.
А почему это Томас должен решать, кто что делает? Он что, постоянный заместитель Карсона? Когда Моузли просил повышения, его пичкали работой, когда Томас просит - получает сравнительно непыльную. "Я не сноб" - ага =D Конечно не настолько, чтобы не принять Тома, но в ней есть что-то такое А чего это Денкер обеспокоилась о хозяйке? Ей вроде было всё равно. Интересно, как Дейзи изменилась в сравнении прошлых сезонов, а именно - раньше не считала Уильяма своим мужем, а Мейсона - свёкром, а теперь бьётся за него и беспокоится о нём. Энди, не надо жалеть - ты никак плохо не относился, ничего такого не делал. Это он постоянно домогался, как в своё время к Джимми. Даже во 2-м сезоне кажется не было такой крови, как тут - даже смотря во второй раз, спустя год, всё равно смотрелось непривычно, хоть обычно я не морщусь от таких сцен.
Я уж подумала, что Денкер перейдёт работать горничной к Изабель, и разразится новое противостояние, но нет)
Бедный Роберт.. Увидела этих медиков в белых фартуках, аж захотелось посмотреть "Больницу Никербокер") так смешно Карсон ушёл от ответа, что такое гастроскопия)
Мне показалось очень унизительным, когда Карсон просил миссис Патмор научить готовить миссис Хьюз. Можно ж было сделать это деликатнее. Или поговорить с женой.
Какая милая картина: миссис Патмор, свёкор Дейзи, Энди и сама Дейзи) такая семейная, тёплая. Сложились бы они все в одну семью) и старик не был бы одинок)
Я никогда особо не сипатизировала Карсону, но в этой серии просто ужас как же он меня выбесил. Нашёл себе служанку на старость лет, отвратительный дед. Ведь у миссис Хьюз на работе так мало дел, ещё дома теперь прислуживать надо безрукому мужику.
Блин, обязательно было вот так это показать? Чтоб через весь стол и с брызгами на всех окружающих?( Просто жуть. Не поняла, зачем эту сцену сделали вот такой. Сомневаюсь что это натурально.
А ухажёр Эдит мне понравился больше чем ухажёр Мэри ещё когда он только появился в сценах охоты ☺️ Эдит - красотка, рада за неё. Только девочка у неё какая-то странная, каждый раз смотрю и не понимаю, специально выбрали такого ребёнка, похожего на аутиста, и из этого будет какая-то история, или это случайность, и типа все делают вид, что так и должно быть, не понятно 🤔🤷♀️
Том в этой серии сказал замечательные слова о равенстве в браке ( о равенстве, которое не зависит от возраста, положения, происхождения и т.д.). Жаль, что никто не обратил на это внимание.... И неужели кто-то думает, что такие слова мог сказать абьюзер (даже бывший, хоть бывших и не бывает), которым его когда-то называли очень многие. Он вообще самый бесконфликтный герой в последних сезонах, просто миротворец и спасатель.
Так хочется надеяться, что у Томаса есть задатки доброго человека. Аккуратно Радусь за Бейтсов. Мистер Карсон душнила 😂 Очень трогательно вся прислуга ожидали новостей о здоровье Роберта.
Ооо, Эдит тут назвала год своего рождения!!! 1892й! Когда то я взялась считать их возраст (при помощи форумов), а сценаристы специально не давали точных дат, наверное, чтоб им потом не пеняли за ошибки))) А ошибки у них есть как минимум по Сибил (сбежала с Томом в 21, умерла в 24, а там года полтора прошло. По чужим подсчетам выходило, что Эдит - 1894...1896, Мери - 1893...1894. Но с учетом новой даты - Эдит - 1892, Мери - 1891, Сибил - 1896
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 6 сезона Обсуждение серии
116Том смешной, здорово, что его вернули: теперь как персонаж без конфликта (то с семьёй, то с самим собой), он какой-то окончательно свободный внутренне стал.
Не нравится Дейзи, опять стала самой бесючей. Как будто шоры на глаза надела, и вообще ничего не хочет видеть и понимать.
Ну и Мэри наконец через пять сезонов почти оказалась там, откуда и начинался её путь (и весь сериал) - настоящей хозяйкой Даунтона, не зависящей от мужчин.
и как это произошло, и как он сказал Коре, что любит её, и как Вдовствующая Графиня была испугана, и как леди Мэри и леди Эдит были взолнованны и многозначительно посмотрели друг на друга. всё это буквально за минуту, и так влияет на зрителя. я буквально просила "только не смерть, только не смерть". что-то до сих пор не могу отойти.
еще я подозревала, что примирение леди Мэри и леди Эдит будет как-то связано с Мэриголд. возможно я была права. остается смотреть, как поступит Мэри, когда узнает правду. так, как думает Эдит или посочувствует ей?
Никто не обещал ничего про ферму. Мозли по глупости сказал, что тема обдумывается. А она для себя решила, что уже все точно, хотя никто из хозяев вообще не говорил с ней на эту тему. А потом ведет себя, как будто ее жестоко обманули.
Дейзи в этой серии выбесила своей эгоистичной слепотой. Мне, например, очевидно, что отец Уильяма наслаждается компанией миссис Патмор и юного лакея как-там-его, как человек, который устал от одиночества, который скучает по общению (напоминаю: его жена и сын умерли четыре сезона назад). Все, кто у него есть - это Дейзи, которая не то чтобы стремится переехать на ферму, во-первых, так ещё и других к нему не пускает, во-вторых. Как-то так.
а Дейзи побесилась чутка, да перестанет, как она обычно и делает, не думаю, что она в действительности хочет, чтобы мистер Мейсон вообще ни с кем больше никогда не общался.
а про выгоду лакея я с @Mmoloko не согласна. сомневаюсь, что Энди, как какой-то альфонс, о чем-то таком помышляет. просто парень хочет быть фермером и всё, на данный момент. с Дейзи он скорее всего сойдется из-за назревающегося тесного общения. а что? он ведь не такой уж и плохой вариант для Дейзи) хороший парень, как по мне)
Что касается непосредственно её поведения... она импульсивна и часто - нетактична. В первых сезонах это ещё можно было считать наивностью и простодушием, но за шесть-то сезонов она должна была поврослеть и, так сказать, поумнеть. Это почему-то не произошло, а потому сейчас некоторые её поступки перестали выглядеть как "детская непосредственность" и кажутся капризами.
А то вообще жалко Барроу было, ведь с ним никто не общался кроме мисс Бэкстер :(
@Ayumi: Томас просто был одержим, есть ведь такие, что не могут успокоиться...
Вдовствующая графины: шантажировать министра? Раз плюнуть!
Было дико жалко Энди. Даже и подумать не могла, что он читать не умеет.
Эдит такая красивая. Она даже милее Мэри. Намного. Надеюсь, что она наконец обретёт своё счастье.
Да и когда речь идёт о леди Мэри, границы "допустимого поведения" размыты: она ж вон была готова пойти даже на огласку своей внебрачной интимной связи, так что, думаю, такие мелкие условности как макияж уже мало её заботят.
Пересмотреть что ли по такому поводу?
Ну вот как они так могут цеплять за живое, при этом ничего нового не придумывая?!
Те 10 секунд, что Карсон шел к слугам рассказать, что там с Робертом, я не дышала и все думала только бы он не умер, пожалуйста, только бы не умер! Честное слово, я смотрю миллион сериалов, где все время умирают мои любимые герои, но чтоб вот так вот сидеть с колотищямся сердцем и надеяться, да что там, МОЛИТЬСЯ, чтоб Роберта не убили, такого со мной еще не было. Постфактум было, а вот так - никогда.
P.S. Надеюсь, Мэри узнает о Мэриголд, и ее отношение к Эдит изменится.
У меня все.
кошмар, давайте больше без смертей, Мэттью и Сибил более чем хватило(
Эдит,наконец пошло дело с этим управляющим.,ура) и неужели Эдит и Мэри начнут сближаться?
Но рада за Эдит, наконец-то)
Понравилась сцена с Томасом и этим парнишкой. Хорошо, что он предложил свою помощь и так понимающе отнёсся.
* Меня всегда удивляет некий контраст реакции прислуги и семьи...внизу у всех на лице всё написано, а наверху как-то не так...некоторые вообще спокойны даже (не имею в виду тот неожиданный момент, лишь то, что было после, как, например, Том спокойно стоял, разговаривал с тем дядькой, улыбаясь).
* Приятно видеть нормальный диалог сестёр, простой, без понтов и подковырок.
* И да, я всё еще шипперю Энди и Томаса, поскорее бы они уже начали заниматься :DD
* Кстати, мне больше нравится пассия Эдит, чем Мэри)
То, что с Робертом должно произойти было ожидаемо, но что ТАК - это было шокирующе!
Горничная графини удивила, вот уж чего не ожидала -- ни такой преданности, ни такого нахальства))
Карсон своими придирками, указаниями и недовольными выражениями лица выводит из себя. Как только миссис Карсон это терпит.
О, мне так нравится новая редактор Эдит) Надеюсь, они станут подругами) И у Эдит появится своя жизнь без Мэри и семьи, где она будет чувствовать себя независимой, уверенной и успешной. А еще мне так нравятся эти её новые ажурные украшения для волос, похожие на повязки, ей очень идут. И в рыжей шубе она была такая красивая в сцене первого поцелуя..)
Бедный Энди, ужасно жаль его было, когда он рассказывал, что не умеет читать...
Роберт...Сцена ужасная, но и прекрасная своей трогательностью.
Надеюсь, что к концу сезона её попустит :)
- Почему ты говоришь так?
- Няня сказала, что она на тропе войны 😅
- Что это?
- Это сфинкс, дорогая, в Египте.
- Что?
- Сфинкс, загадочное существо, хранящее свои тайны.
- Как бабушка Вайолет 😂
Брат Чемберлена был изрядным шутником однако.
Хорошо, что с лордом в итоге всё хорошо, пусть относительно.
P. S. Интересно, что теперь будет делать Мэри, раз предположительно узнала тайну сестры.
https://en.wikipedia.org/wiki/Horace_de_Vere_Cole
https://www.theguardian.com/tv-and-radio/gallery/2013/dec/03/pets-as-downton-abbey-characters-gallery
леди Мэри в последних сценах выглядела очень одинокой, еще и Том со своим "слава королеве Мэри" как подчеркнул черту. хотя если подумать, то во время этого эпизода как раз рассуждал, что вот, Мэри руководит Даунтоном, но чего оно ей стоило—
и случай с лордом это только подчеркнул.
"Я не сноб" - ага =D Конечно не настолько, чтобы не принять Тома, но в ней есть что-то такое
А чего это Денкер обеспокоилась о хозяйке? Ей вроде было всё равно.
Интересно, как Дейзи изменилась в сравнении прошлых сезонов, а именно - раньше не считала Уильяма своим мужем, а Мейсона - свёкром, а теперь бьётся за него и беспокоится о нём.
Энди, не надо жалеть - ты никак плохо не относился, ничего такого не делал. Это он постоянно домогался, как в своё время к Джимми.
Даже во 2-м сезоне кажется не было такой крови, как тут - даже смотря во второй раз, спустя год, всё равно смотрелось непривычно, хоть обычно я не морщусь от таких сцен.
Бедный Роберт.. Увидела этих медиков в белых фартуках, аж захотелось посмотреть "Больницу Никербокер") так смешно Карсон ушёл от ответа, что такое гастроскопия)
Мне показалось очень унизительным, когда Карсон просил миссис Патмор научить готовить миссис Хьюз. Можно ж было сделать это деликатнее. Или поговорить с женой.
Какая милая картина: миссис Патмор, свёкор Дейзи, Энди и сама Дейзи) такая семейная, тёплая. Сложились бы они все в одну семью) и старик не был бы одинок)
Роберт 😰😰😰 пиздец как это было страшно
Эдит - красотка, рада за неё.
Только девочка у неё какая-то странная, каждый раз смотрю и не понимаю, специально выбрали такого ребёнка, похожего на аутиста, и из этого будет какая-то история, или это случайность, и типа все делают вид, что так и должно быть, не понятно 🤔🤷♀️
Когда то я взялась считать их возраст (при помощи форумов), а сценаристы специально не давали точных дат, наверное, чтоб им потом не пеняли за ошибки))) А ошибки у них есть как минимум по Сибил (сбежала с Томом в 21, умерла в 24, а там года полтора прошло. По чужим подсчетам выходило, что Эдит - 1894...1896, Мери - 1893...1894.
Но с учетом новой даты - Эдит - 1892, Мери - 1891, Сибил - 1896