@sergeygoryunov: очень сомневаюсь на этот счет. Ниган должен уже в конце сезона появиться. Вряд ли рейтинг Глена позволит сценаристам убрать его так быстро. + когда это смерти в сериале соответствовали комиксу?
@Lina_Nichols: кхм, замкнутый круг получается, по-моему. На самом деле, заходя на страницу этой серии, вам не показывают комментарии, специально заботясь о таких, как вы. Но вы все равно упорно нажимаете кнопку "показать комментарии" и читаете пост где отчетливо написано - дальше спойлер. Несмотря ни на что, вы сами идете к тому, чтобы вам проспойлерили серию, а потом визжите в комментариях. Так что если не хотите, чтобы вам портили удовольствие от просмотра сериала - не читайте комментарии, пока не посмотрите серию! Проще некуда, по-моему.
@Merseroid: если вас так волнует адекватность сериала, то почему вы досмотрели его до 6 сезона без осознания того, что за всё то время, что прошло в сериале, стада ходячих уже должны были превратиться в историю, потому что - внимание - _трупы разлагаются_. причём наиболее быстро трупы разлагаются на воздухе, при + температуре (чего мы не наблюдаем в сериале). надеюсь, люди вроде вас, которые смотрят сериал не из-за драматической составляющей, а из-за "кровь-кишки-распид*расило", найдут утешение в Нации Z или чём-то подобном.
@taailiira: Я не пишу про адекватность, вроде разложения зомби или почему всегда у них лето, а про то что стелс-зомби убивают статистов очень нелепо, а главных героев даже окруженное стадо не может убить, если бы его вот так сожрали это бы добавило плюс к драме. Вот с таким спасением это уже больше напоминает Нацию Z. Первые три сезона для меня остаются лучшими, там была отличная драма, живые диалоги и главных героев там не жалели, сейчас они боятся кого-то убить из-за потери рейтингов.
@moon_light_01: @MissChristin: ни в коем случае вас не осуждаю, девушки, просто любопытно: не жаль тратить время на сериалы исключительно ради какого-то персонажа? остальное проматываете?
@vk369486: Ох, развеселила! Представляю такой фанатский сайт, где каждый раз фанаты пишут: 6 сезон, 7 серия, Глен с 1 по 6 минуту, далее с 10 по 11 минуту, и т.д.
@MissChristin: не кристал умерла, а ее персонаж) и так-то это спойлер про другой сериал, довольно по-свински оставлять его там, где о нем не подозревают
@larin_kun: я понимал что это сериал и что бы зрителей в напряжении держать нужно изредка убивать ключевых персонажей. Мне было его жалко, но от его воскрешения у меня немного бобануло, как же это все таки дешего, дальше зрители поймут, что основные герои бесмертны и можно переставать смотреть
Гленн жив. У меня противоречивые впечатления от этого известия: с одной стороны я рад, с другой опечален таким "дешевым" трюком сценаристов, хорошо хоть не на сезон растянули интригу, и на том "спасибо". Энид просто поехавшая, как и Спенсер. Жду когда этих "на голову ударенных" ребят съедят заживо(долго ждать не придется, судя по концовке серии).
@kaynix: И как вообще могла упасть рядом стоящая церковь? Если церковь была не оградой, а ходячие налегали на ограду. Ну я тут только делаю скидку на то что нам окрестности сильно не светили в кадре. Помню кто-то в коментах давал идею валить ходячих 24\7 с помощью длинного копя. А хорошая была идея, жаль в сериале никто до такого не додумался.
@shotfirer: я заметила, но я ожидала что из нее кто-то вылезет, ходячий или новый, весьма опасный персонаж, но ни в коем случае, что она упадет, развалит ограду и впустит ходячих в "от всего защищенную" Александрию. И как после этого верить непонятным теткам? хд
@kaynix: А я думала это из-за этого дурака с канатом церковь рухнула. Мне казалось, что он об неё цеплялся крючком. Ну а то, что церковь трухлявая и с трещиной показывали и в предыдущих сериях.
Напомните мне в случае наступления зомби-апокалипсиса никогда не строить забор, от которого зависит моя жизнь, там, где на него может упасть хлипкая деревянная часовенка
@tyrell: велик шанс, что в случае зомбиапокалипсиса вы, как и абсолютное большинство в этом чате, включая меня, будете медленно ходить, так себе выглядеть и кушать людей. Какой там забор! Вы о чем?!
@alexsayf-56: мнда, интерестненько получится. сначала ее отца у нее на глазах избавили от такой ненужной части тела как голова, затем прямо перед носом пристрелили сестру... надеюсь, что мы не увидим сцену "Глен бегит на встречу Мэгги и в этот момент из неоткуда появляется ходячий (даже если за сотню метров никого не было) и кусает Гленна скажем в шею". Мнда, надеюсь. НЕТ, СЕРЬЕЗНО, НАДЕЮСЬ
ОУУУ БОЖЕ, ДА )) Глен, я верила до последнего ) у малой крыша поехала, точно поехала. Тара молодец, а Спенсер решил вообще своего маман довести до ещё худшего состояния. Шарики прекрасны) Стену жалко, капец, что дальше будет, страшно представиться даже
Я рада, что Гленн жив. Пусть его смерть была бы более логична, но я рада, что он жив. Это же Гленн, чувак, который попадал в самые глупые, опасные и порой почти безвыходные ситуации, но всегда выкарабкивался из них. А ещё меня напрягает Энид. Я понимаю, что жизнь в зомби-апокалипсис не может быть хорошей и милой, но все персонажи с позицией "мир умирает, все умирают, зачем что-то делать" меня напрягают. Хотя меня еще напрягает Морган, которого, несмотря на целую серию, которая была ему посвящена, я не понять.
PS. Тара, показывающая фак, была чудесным украшением серии.
@Nemi_Arowe: Фак Тары был как глоток свежего воздуха. Вся серия (да и сериал) состоит из рафинированных псевдофилософских диалогов, и тут такой живой жест.
Хм, пацанчик с пистолетом пошел за Карлом. Я думал, завалить захочет, но нет - Карл в конце серии подошел ко всем на падающую башню посмотреть. Как бы затравочка без результата. Нехорошо.
@katena18:я думаю, наоборот. Раз Рик убил его дорогого человека - отца, то он в ответ убьёт дорогого Рику человека - Карла. Чтоб Рик так же мучился, как и он сам.
@alex4key: не понимаю как она вообще завалилась в сторону забора, если обгорелой была с другой стороны. А значит именно там было слабое место и завалиться она должна была в противоположную сторону. Какого хрена происходит?
спасибо за глена. но больше, чем его спасение, умиляет то, что они заметили текущую тихонько кровушку в заборе, а не разваливающуюся по дощечкам церковь в десятке шагов от нее.
Гленн выжил-таки, чему я безмерно рада, но есть парочка НО: 1) когда все ходячие дружно ринулись поедать Николаса, почему не закусили корейской кричащей головой и руками? они же совершенно открыты былы, да и свободного места там дофига (скрин: https://dropmefiles.com/sVTCC) 2) когда Гленн залез под бак, почему за ним полезло не так уж много ходячих (и почему только сейчас?) 3) почему ходячие ушли? их кто-то отвлек? - кто? или запах Гленна перебил запах других трупаков? но он же не был покрыт их кровью и кишочками 4) Гленн без всяких проблем залез в дом, почему раньше вместе с Николасом не залезли?
ну и не могла не сказать: Тара весьма мила с животиком и пухлыми щечками )
@vk369486: 1) "когда я ем, я глух и нем" 2) дырка под баком не резиновая 3) они всегда уходят... но обещают вернуться 4) ступили, не заметили, торопились - много вариантов можно придумать
@vk369486: 1) есть версия, что ходячие думали что они закусывают корейцем, раз он так орал =) А кусали там, откуда кровь шла. 2) ножом вроде отбивался. 3) видимо тех, кто лез к нему Гленн поубивал, а остальные не заметили его. 4) вот это рукалицо, согласна...
@Cooler1983: я всегда на http://www.couchtuner.la/ , они иногда домен меняют, так что если не работает, то просто найти couchtuner в гугле. Там несколько источников, всегда один да работает и выкладывают ранним утром понедельника серию
Да пофигу на т.н. "нелогичность", "предсказуемость" и "неадекватность сценария" etc. Если уж кто и мог выкарабкаться из такой передряги, то это Гленн, доказывавший это раньше кучу раз. Мне нравится этот перс, так что нехай. Йухууу!
Кажется кто-то скоро останется без глаза( ну и общими молитвами подняли азиата из могилы :D #гленживиирадуйдальше и хотел отметить что новая девушка Рика ой какая горячая, жаль что сынок похоже поехал чутка.
@Bondarmen: СПОЙЛЕРЫ ИЗ КОМИКСА . . . . Карл должен остаться без глаза после выстрела. Но хз, сделают ли так в сериале, потому что сценаристы давным давно забили на комикс. Рик, например, должен уже с 3 сезона без руки ходить.
@fausses: вот так лучше 1 сезон - стадо зомби нападает 2 сезон - стадо зомби нападает 3 сезон - стадо зомби нападает 4 сезон - стадо зомби нападает 5 сезон - стадо зомби нападает 6 сезон - стадо зомби нападает Оригинальность так и хлещет
@fausses: 1 сезон - зомби 2 сезон - зомби 3 сезон - зомби 4 сезон - зомби 5 сезон - зомби 6 сезон - зомби И есть подозрения, что сценаристы такие не оригинальные, что и в 7 сезоне мы тоже увидим зомби ОПЯТЬ!
Весьма рада за Гленна, было конечно очевидно, что он жив, но увидеть это собственными глазами факт весьма приятный. Да, его спасение глупо обыграли, но давайте судить логично: кто самый живучий персонаж? Кто умеет придумывать планы, лазейки не только ради своего спасения, но и для спасения других? Гленн должен был выжить - он это сделал. Умилялась с фака Тары, зеленых шариков посланных как знак жизни, фразы "Малышка Джуди становится похожей на Лори", и еще одному нелепому спасении - Спенсера. Я еще не определилась, как отношусь к нему, вроде и помочь хочет, но с другой стороны такую херню творит, что башку оторвать хочется. Но его спасение было напряженным, почему-то. Общее впечатление от серии? Сумбурное. Забросили много удочек, но ни одну так и не вытащили. А следующая серия последняя перед длительной паузой. Мне же крышу снесет в ожидании(((
Оооооооо да! Я знала, что Гленн жив. Он как всегда смог выбраться из трудной ситуации. Действие Спенсера удивило. Да, ты хочешь помочь, но блин, ты даже не предупредил никого? Серйозно? Стена разрушена и, может, не вся толпа ходячих нахлынет на Александрию, но половина уж точно. Конец был просто шикарен. Шарики от Гленна и Энит (или как там ту девку) просто чудо, но сумневаюсь, что они легко смогут встретиться с компашкой. И да, тот чувак, который шел за Карлом и хотел его убит, а что если, когда падала башня (или что это), то она упала на этого чувака? Или он немного не дошел к ней? В общем, серия классная)
@omalyshko: ни разу не верю, что Спенсер хотел помочь. Наверняка хотел свалить по-тихому. Мне кажется, он такой же гнилой, как его братья. А сказку про то, что помочь хотел, он рассказал, потому что боится Рика больше, чем всех зомбаков за стеной вместе взятых. Да обрушится башня на голову чувака, который хотел убить Карла, он реально бесит, весь в папашу.
Замечательная серия, в общем как всегда. Я верил что Глен выжил и не зря, он крутой персонаж. Рик хоть по прежнему не верит в Александрийцев, но будет впрягаться за каждого пока они не останутся небольшой кучкой и станут большой семьей)) А потом умрут)
Серия переполнена событиями. Спасение Глена, обнаружение этой Энид Налаживание контакта Рика и местных жителей. Рон что берет уроки у Рика, чтобы завалить его сына. Это вообще круто. Конечно за высокомерие и заносчивость Карла, я тоже захотел бы выстрелить в него. Не понятно кстати почему они его не опасаются, учитывая что Рик сделал с его отцом. По дощечкам разваливающаяся церковь тоже занятный факт, впрочем зачем им было за нее переживать, если она выгорела с другой стороны, стояла и не шаталась, и упасть должна была в другую сторону. А мироточащая стена, вкупе со священником который всех бесит и падающей церковью делает какой религиозный акцент на серии. Занятно. Интересно то что Глен может так и не добраться до Мэги учитывая какой ад начался. Моргана кстати не трудно понять. Он просто боится если опять начнет всех убивать то потеряет себя и сойдет с ума. Неужели это так трудно понять. Там половина Александрии никого не убивает. Дайте ему выращивать морковку или свиней и не рассчитывайте на него сильно в битвах.
То как Гленн выжил считают глупым. А не считаете ли вы, что глупо не использовать фичу первых серий: обмазаться трупами и идти куда нужно, дождя то нет,а не тупо умирать из-за подвернутой ноги. Сезон слит хотя бы потому, что серии стали нудными, динамика раз в три серии на пару секунд, все забито филлерами и бессмысленными диалогами. Читайте комикс, господа.
Вы постоянно возмущаетесь: "какие сценаристы плохие, не могут нам угодить!". Но в тоже время сами не знаете чего хотите. Гленн умер - "плохо, ужасно, как они посмели!?" Гленн жив - "как нелепо! Хуже его смерти, только его возвращение!" Уже определитесь как-то.
И кому же по-вашему пытались угодить сценаристы, сначала месяц назад высосав интригу из ничего, а затем "внезапно" спасая персонажа из безвыходной ситуации? Своим рейтингам? Нелепость той тупиковой ситуации, с последующей волной сообщения вроде "#гленнживи" и спорами на протяжении месяца была выгодна именно создателям TWD. Я ничего против Гленна не имею и уверен, что так сливать ключевого персонажа было бы просто не уместно. Недовольство вызывает не сам факт его спасения, а то, насколько авторы искусственно раздули и разрешили эту "проблемку".
@Sergl89: Сценаристы намеренно создали такую тупиковую ситуацию. Она не вызывает ни грусти ни радости. У меня вызывает смех. Я бы сказал даже ржач. Потому как ситуация была нелепая, предсказуемая и нелепая в своей предсказуемости. Они с каждой серии создают всё больше глупых смертей и каждая из них стремится в топ! =) Хотя для меня пока что остаётся топовой смерть короткостриженной блонди в серии с Дэрилом, когда она решила прилечь с зомбаками. Там был такой стыд...Просто лицорука. Я думаю, что на базе этого сериала можно сделать отличный ситком. Может даже с закадровым смехом) Надо погуглить, может уже кто-то сделал годные пародии?)
Ты наставила на меня пистолет и это я придурок?)) Наконец-то показали Глена:3 Мои догадки на счет того, что это был Николас оправданы))Но теперь есть еще один вопрос: как они доберутся до Александрии
серия скучная. по поводу глена - да, можно радоваться. хотя это и так было понятно что он не погиб по поводу упавшей башни - так часто происходят непредвиденные хрени что надоело уже. не успевают раскрыть одну сюжетную линию, как появляется что то другое. и таких нераскрытых очень много . удивите меня уже
Двоякие ощущения по поводу Гленна, с одной стороны я безумно рад, что он выжил, а с другой стороны в той ситуации он не мог отделаться легким испугом, нам даже с нового ракурса это показали, и там четко было видно, что баба-зомби будто спецом орущего и барахтающегося Гленна не замечала, хотя он на расстоянии вытянутой руки был, и даже близко, и еще меня удивляют, как немощные трупы могут вручную тело рвать, будто это холодец. Насчет малого ублюдка, я был прав, надеюсь Карл его грохнет. Нейт - баран, что тут скажешь. Смелость выросла, а мозг нет. Ну и по традиции в конце серии интригующий клиф, хотя было ясно, что башня рухнет, как только на ней сделали акцент в начале серии.
АХАХА! В первые минуты серии ржал аки конь) Не знаю из-за чего больше, из-за того, что Гленн выжил, как я и думал или из-за того, что фанаты сериала и версии со смертью Гленна смотрели на это всё вероятно с выражением лица "what the f*ck?" и что у многих это наверняка вызвало жуткий бугурт) Скорее из-за самой ситуации, которую сценаристы создали намеренно. Но я просто хорошо посмеялся) И даже хочу выразить им благодарность) Это было забавно) Прям так и представлял, что будет) Правда не думал, что он под бочок заползёт, ну да ладно, это условности. Сериал всё больше приобретает комедийный оттенок) Может быть и до закадрового смеха доберёмся, как знать) В целом серия так себе, проходная. И ох уж эти подростки...Аж два сюжета с ними в одной серии. Упрямая девка и ревнивый парень...Вообще поражаюсь, как персонажи намеренно стараются губить всё вокруг) Просто конфликты из ничего, из воздуха практически) Ну ладно, это я придираюсь конечно, сюжет то надо как то строить, а если все будут благоразумные, то будет скучно. А так типа сюжет - Рик и стадо овец) Нигра с палкой тоже ещё наделает дел я чую. Не время и не место для экспериментов социальных он выбрал...Потом ещё обидится, что ему по щщам надают и выгонят из лагеря... А и башня вконце...Ну это пятуля вообще) Всю серию нам показывали эту башню со всех ракурсов, как она обсыпается медленно, но верно. Трещит по швам, и что она такая вся разрушенная...Как бы даже не просто намекали, мол "НЕ К ДОБРУ, РЕБЯТ" а просто прям в лицо пихали) К тому же не первый раз в сериале используют такую манеру. И типа "внезапно" она падает. Не ну ладно, поворот сюжетный неплохой, надо же как то их поставить на грань выживания, а то сидят там по домикам, чаи гоняют.
Для меня главная интрига сезона - они покинут Александрию или нет? И судя по сюжетным поворотам, видимо им придётся валить. Ну это конечно было вполне разумно, учитывая, что они каждый сезон меняют локации...Наверняка покажут, как Юджин порубит зомбака в капусту, спасая друзей. Мол "теперь я не такая тряпка", тобишь становление персонажа произойдёт. Не просто так показали эту сцену с будущим планом Александрии...думается это для драматического момента закрутили, мол надежды и мечты снова прахом. Но как-то может обыграют получше, как знать. Паренёк со стрижкой под горшок после атаки зомбарей прочно поселится на чердаке и будем мы его звать "паренёк, который живёт на крыше". Практически Карлсон. Потому как стресс у него будет адовый. С другой стороны клин клином вышибают) Авось выздоровеет. Кароч опять кого то поубивают, опять драма все дела....Ну и плевать) Ничего не жду) Ни плохого ни хорошего, просто смотрю как есть.
Падал он головой от бака (т.е. головой к толпе), а упал уже параллельно баку, причем впритык. Далее он с 80 кг тушкой в окружении толпы зомби развернулся головой к баку и заполз под него (промежуток между землей и дном бака 30-40 см. от силы). Под баком он опять развернулся и выполз опять вперед головой. Вот же изворотливый азиат)
Меня все мучает вопрос. Почему складом заведует такая несуразная персона, у которой даже ребенок может спи*%ть что угодно? Они с альтернативно одаренным волосатым гением явно чудная пара. Тотальная неприспособленность к жизни.
Ну ясень пень что Гленн был жив. Но вообщем то серия была на порядок ниже по событиям предыдущей. Передышка перед новым напастьем. Черт, этот сезон радует, очень радует.
Ну ничего, Гленн "чудесно" выбрался в этот раз, но под ноги Негану он заползти не сможет) Дешевый трюк со спасением. Сценаристы начали мудрить. А так сезон хорошо пошел (кроме 4 и 6 серий). Морган меня как бесил с начала с 6, так и бесит. Он точно кого-нибудь погубит своей милостью. Я не говорю, что надо крошить всех направо и налево, но если твоих друзей целенаправленно идут убивать - какое нахрен перевоспитание?? Жду, когда сольется. Вся остальная серия была на высоте.
мда, думал появятся новые герои станет веселей, но нет, куча воды про людей, на которых срать, при том, что главными героями они не станут и скоро их сожрут скорее всего. мотивы этой девки вообще не понятны, по ней два паря сохнут, а она сбегает "потому что на неё всем плевать" как она говорит, что за бред? почему через забор сочится кровь? у ходячих не может быть кровотечений, уже где-то давным давно объяснялось, что кровь их останавливает ход, раз останавливается, значит и густеет, раз густеет, то не может потом снова сочится, как менстряк. Теперь башня. Во-первых, с ней как минимум один ляп заметил, то она горелая, то покрашенная. Во-вторых, эти падающие дощечки, так бредово снято это было. В-третьих, основание башни повреждено с другой стороны, значит она никак не может упасть в ту сторону, где основание целое. А ещё позабавили дырки в металле сделанные чем? они там были до этого? как удачно они там оказались, что б как раз можно было укрепить забор(: Но всё равно сериал любимейший и пока не скатывается, удерживая позиции.
После этой серии, то, как Гленн смог выбраться из той ситуации, уже не кажется таким глупым.) Главное, что жив, другое не важно. И шарики в небе очень милые были вообще. Меня сейчас больше всего волнует тот психотный пацан. Если он выстрелит в Карла, я убью его. Я не знаю как, но убью. Я так надеялась, что с Карлом пронесло. Ну зачем они будут это в сериал вводить?(((
Все что могу сказать о 6 сезоне сериала перед финалом полусезонки - получше , чем 4 , но намного хуже , чем 5. И вообще , вот эта тема "разделения" персонажей с одной стороны вроде хороша (сводят разных героев и мы смотрим на их взаимодействие), но с другой это просто банальное растягивание времени. И чем дальше , тем все больше натянутым выглядит основной сюжет (если в 5 сезоне ладно еще понятно Терминус , каннибалы все дела , то ветка с полицаями-охотниками попахивала намеренным затягиванием времени вокруг унылейшего конфликта , который достоин максимум двух серий, так в 6 сезоне лучше бы вместо бредятины с выводом зомби под наблюдением лучше бы конфликт развернули с Волками, растягивают время - но зачем , ради чего ? Сериал постоянно вызывает ощущение , что он постоянно готовится к чему-то реально крутому , подводит к реальному конфликту - и это заставляет закрывать глаза на конфликты из ничего и затянутый донельзя сюжет , раздутые на полусезон проблемы , которые можно раскрыть в одной-двух сериях. Но только вот этого реального и интересного конфликта нифига нет , неужели предстоит мучиться еще полусезонку , чтобы только где то с 7 сезона и появления Нигана началось хоть что нибудь интересное !
серия просто на одном дыхании прошла к вопросу о том, что никто не слышал, как рушилась церковь - если еще не видели, должны оценить видео https://youtu.be/6KUwF4NPNEg
Серия действительно крутаая *о* Думала, что будет тупо, если Глен выживет, но в принципе сценаристы всё это нормально обыграли Хочу увидеть, как он встретится с Мегги :з Но почему-то кажется мне, что это будет ох как нескоро Ну и концовка конечно эпичная, опять немой вопрос "Что дальше?"
Отдельное спасибо всем говнюкам, которые спойлерили в комментах к прошлым сериям, что Глен жив. Тем не менее, рад за Глена, интересно как развернётся сюжет дальше.
Глен жив!!! Единственный адекватный человек, без заморочек. Рон и Сэм-это капец... Мать у них вроде нормальная, а дети... Наверное в отца пошли... Морган все больше и больше бесит...( Убью Кэрол , но волка не дам трогать?... )
Гленн жив. У меня противоречивые впечатления от этого известия: с одной стороны я рад, с другой опечален таким "дешевым" трюком сценаристов, хорошо хоть не на сезон растянули интригу, и на том "спасибо". Энид просто поехавшая, как и Спенсер. Жду когда этих "на голову ударенных" ребят съедят заживо(долго ждать не придется, судя по концовке серии).Могу сказать еще, что концовка сери меня просто удивила когда церковь упала на забор и сломала его, это просто не передать словами
Глен выжил, не удивительно, с его то рейтингом его не скоро убьют, один из главных героев как никак! Рон на голову больной, взбесило то, что захотел он убить Карла, а Карл еще потом как ни в чем не бывало, не сдал его и еще попросил помочь. Момент с этой башней разочаровал, я надеялась стадо все таки не попадет в Александрию, а теперь чего ожидать, что они опять будут скитаться пешочком?...((((
Фууух, камень с души упал, когда Глен оказался жив. Это был просто реально неожиданный поворот в сериале. Я действительно поверила, что он умер. Рон придурок, да и братец у него тоже слегка двинулся умом. Будет звучать грубо, но я надеюсь, что хотя бы старшего сожрут.
бре-е-ед. (может что-то забыл за эти 6мес) Но как команда Рика и жители не заметили, что церковь треснула? В нее же фура въехала и вроде даже кто-то в ней был, когда гудок выключили...
Бред. Огромная толпа зомби по мановению палочки, все до одного потянулись к Нику, хотя большая часть тела Гленна была на виду... Зомби, сидящий у головы Гленна, тянется к Нику, хотя у него под носом орущий, движущийся человек. Нечего сказать.
чёртпобери, серия офигенна стала ещё в самом начале, когда стало известно, что гленн жив, матьего!!!! УРА, Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ОБРАДУЕТСЯ МЭГГИ И КАК ОБРАДУЕТСЯ ОН, КОГДА УЗНАЕТ, ЧТО ОНА БЕРЕМЕННА *-* сын дианы глупец, нахер было так рисковать??
Серия наконец ответила на вопросы: "жив ли Глен?", "как собственно он выжил?", "кровь или трещина в заборе", "как они надули воздушные шарики"? Теперь сижу мучаюсь, в ожидании следующей: что задумал Рон...? Точнее - выстрелил ли он в Карла?
Довольно тихая и спокойная серия, и на тебе кучку опасливых в конце, башней добив. Вполне в духе Ходячих.) Серия действительно ответила на некоторые вопросы, и я очень рада за Гленна.
все это время никто не подумал о башне........столько народу, не понимаю почему ножи там не метали, стрелы из дерева..... Вполне могли большинство завалить
И вот опять проявляется странная натура Рика. Разделение на своих и чужих. Не восприятие аклексадрицев как часть общей группы. Пять минут назад ему говорил этот чел, что они не умелы порой, но чтобы он не переставал верить в них. И вот те на. Классно, что Тара и Мишон ему наоборот противоречат, и не придерживаются его точки зрения.
Почему всех так расстроило и удивило, что Гленн жив? Он хороший персонаж, достаточно интересный. Было бы очень жаль, если бы он так умер. Ну, решили попробовать добавить «трагическую перчинку», ну, не совсем получилось. Бывает.
Глен жив!! Ура! Так рада за него! Эмоции просто переполняли. Очень надеюсь на воссоединение Глена и Мэгги, еще и ребёночек у них будет. Конец насторожил.. что теперь будет с Александрией
я очень рада, что гленн жив 🥺💞 дешёвый трюк, но зато так много счастья. жаль, что мне уже проспойлерили, когда он умрет 😭 спенсер че-то шнягу вытворяет.
Эх, так часто говорили про стену, и вот таки рухнула. А могли бы потихоньку снижать поголовье, сверху кольями рубить, через решетку, из канализации. Да хоть сжигать
Глен восхищает меня, мы только "похоронили' его и грустили, и тут он выживает, так ещё и умудряется мотивировать других, ах, мой любимый персонаж жив и готовится бороться дальше без сомнений, я в восторге. Конфликты и проблемы множатся и сезон разгоняется по классике жанра. Куда ж нам без противостояний и орд зомби. Лайк.
Такое ощущение, что в серии собрали самых туповатых персонажей: Морган со своим новым жизненным кредо не убивать, Энид «Мир умирает и нахрен что-то делать», Юджин «Я всех и всего боюсь», Спенсер с тупым планом и конечно же недалекий пацан, который явно хочет отомстить за смерть отца. Как же наши выделяются на фоне здешних. Кэрол вообще не перестает меня радовать, просто удивительно, что такая женщина когда-то жила под гнетом своего мужа-абъюзера.
При пересмотре спустя время эмоции обостряются, не замечаю какие-то шероховатости за счет именно плавных моральных дилемм и сдвигов морального компаса по-своему у каждого, НО. Морган при пересмотре с момента третьего появления для меня DEAD. У меня вызывает настолько большое раздражение его пассажи, что это невыносимо. Человек уравнивает себя после травмы потери сына и встречей Рика в здравом уме после потери жены, с тем, что после приступа безумия он все равно мог вести конструктивный диалог с ним, с незнакомцами, которые мародерят и убивают людей)0) Особенно гаденько это на фоне Кэрол и "они жгли людей ЖИВЬЕМ". Морган - ханжа, он ставит свое "кредо" выше жизни людей, которые даже никого не убивали до нападения на поселение. Как верно сам сказал "я думал отказаться от него, но НЕ ХОЧУ". Персонаж мыслит как эгоист, "важнее мое кредо, чем жизни людей, которых я знаю". Его тейк про Дэрила с Аароном убил наповал. А ничего, что если бы Морган убил напавших в лесу, то маловероятно были фуры с ловушкой, челика в дождевике бы не принесли в жертву и, вау, Дэрил с Аароном не попали бы в ловушку скорее всего. Морган первые две встречи с Риком - классный. После этого - отвратительный персонаж и его линия с мировоззрением прописана по гипертрофированному шаблону-клише.
P.S. Не понимаю, почему во многих комментариях наезжают на Энид, когда она буквально подросток, наблюдавший как ее родителей съели заживо, пока она чудом закрылась в машине, это просто ребенок, боящийся лишний раз привязаться к кому-то настолько, чтобы потеря стала повтором той боли. Обвинять ее в сумасшествии - глупо.
Морган - это самое большое разочарование, ему Кэролл говорит, что эти мрази сжигали людей заживо, а он говорит люди меняются.. ну норм же, всего лишь сжигали заживо! Ой, иди нахрен уже и живи там дальше со своими "понятиями"
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 6 сезона Обсуждение серии
297sedmark написал же - Спойлер!
Обычно те кто не хотят знать, проходят мимо. Кто вынуждает Вас читать комментарий то?
+ когда это смерти в сериале соответствовали комиксу?
На самом деле, заходя на страницу этой серии, вам не показывают комментарии, специально заботясь о таких, как вы. Но вы все равно упорно нажимаете кнопку "показать комментарии" и читаете пост где отчетливо написано - дальше спойлер. Несмотря ни на что, вы сами идете к тому, чтобы вам проспойлерили серию, а потом визжите в комментариях. Так что если не хотите, чтобы вам портили удовольствие от просмотра сериала - не читайте комментарии, пока не посмотрите серию! Проще некуда, по-моему.
РЕЙТИНГИ ПРОСЕЛИ
и ничего, что ходячие остаются самым рейтинговым сериалов на всём ТВ)
6 сезон, 7 серия, Глен с 1 по 6 минуту, далее с 10 по 11 минуту, и т.д.
А стоп, так мог подумать любой, кто не вчера родился, очевидно же было
Энид просто поехавшая, как и Спенсер. Жду когда этих "на голову ударенных" ребят съедят заживо(долго ждать не придется, судя по концовке серии).
Помню кто-то в коментах давал идею валить ходячих 24\7 с помощью длинного копя. А хорошая была идея, жаль в сериале никто до такого не додумался.
То священник - мудак, то церковь забор порушила...
Шикарно!
Ждём эмоционального воссоединения с Мэгги :D
Она видела её мёртвой, когда Бэт вынесли из больницы.
-Они сжигали людей заживо!
-Да.
------------------
/_-
А ещё меня напрягает Энид. Я понимаю, что жизнь в зомби-апокалипсис не может быть хорошей и милой, но все персонажи с позицией "мир умирает, все умирают, зачем что-то делать" меня напрягают. Хотя меня еще напрягает Морган, которого, несмотря на целую серию, которая была ему посвящена, я не понять.
PS. Тара, показывающая фак, была чудесным украшением серии.
Уиии, Тара сегодня родила как раз =)
После мид брейка будет уже тоненькой, если выживет хехе
Спасибо. Просто мимими пост)
Тара - милашка ^^
1) когда все ходячие дружно ринулись поедать Николаса, почему не закусили корейской кричащей головой и руками? они же совершенно открыты былы, да и свободного места там дофига (скрин: https://dropmefiles.com/sVTCC)
2) когда Гленн залез под бак, почему за ним полезло не так уж много ходячих (и почему только сейчас?)
3) почему ходячие ушли? их кто-то отвлек? - кто? или запах Гленна перебил запах других трупаков? но он же не был покрыт их кровью и кишочками
4) Гленн без всяких проблем залез в дом, почему раньше вместе с Николасом не залезли?
ну и не могла не сказать: Тара весьма мила с животиком и пухлыми щечками )
1) "когда я ем, я глух и нем"
2) дырка под баком не резиновая
3) они всегда уходят... но обещают вернуться
4) ступили, не заметили, торопились - много вариантов можно придумать
2) ножом вроде отбивался.
3) видимо тех, кто лез к нему Гленн поубивал, а остальные не заметили его.
4) вот это рукалицо, согласна...
the walking dead выдает старые серии, 7й нет
"The Walking Dead" в поиск. Самое последнее залитое будет вверху.
Правда через некоторое время их сносят, судя по всему
PS^ посмотрела первый кадр сериала, смотрю дальше.
Если уж кто и мог выкарабкаться из такой передряги, то это Гленн, доказывавший это раньше кучу раз.
Мне нравится этот перс, так что нехай.
Йухууу!
ну и общими молитвами подняли азиата из могилы :D #гленживиирадуйдальше
и хотел отметить что новая девушка Рика ой какая горячая, жаль что сынок похоже поехал чутка.
.
.
.
.
Карл должен остаться без глаза после выстрела. Но хз, сделают ли так в сериале, потому что сценаристы давным давно забили на комикс. Рик, например, должен уже с 3 сезона без руки ходить.
Не забудьте!
1 сезон - стадо зомби нападает на кемпинг
вот так лучше
1 сезон - стадо зомби нападает
2 сезон - стадо зомби нападает
3 сезон - стадо зомби нападает
4 сезон - стадо зомби нападает
5 сезон - стадо зомби нападает
6 сезон - стадо зомби нападает
Оригинальность так и хлещет
2 сезон - зомби
3 сезон - зомби
4 сезон - зомби
5 сезон - зомби
6 сезон - зомби
И есть подозрения, что сценаристы такие не оригинальные, что и в 7 сезоне мы тоже увидим зомби ОПЯТЬ!
Умилялась с фака Тары, зеленых шариков посланных как знак жизни, фразы "Малышка Джуди становится похожей на Лори", и еще одному нелепому спасении - Спенсера. Я еще не определилась, как отношусь к нему, вроде и помочь хочет, но с другой стороны такую херню творит, что башку оторвать хочется. Но его спасение было напряженным, почему-то.
Общее впечатление от серии? Сумбурное. Забросили много удочек, но ни одну так и не вытащили. А следующая серия последняя перед длительной паузой. Мне же крышу снесет в ожидании(((
Да обрушится башня на голову чувака, который хотел убить Карла, он реально бесит, весь в папашу.
Заметили, что названия у серей дебильные какие=то?)))
P. S. Больше всего понравилось в серии: средний палец от Тары и вездесущий взгляд Кэрол: "Большая сестра следит за тобой".
Спасение Глена,
обнаружение этой Энид
Налаживание контакта Рика и местных жителей.
Рон что берет уроки у Рика, чтобы завалить его сына. Это вообще круто. Конечно за высокомерие и заносчивость Карла, я тоже захотел бы выстрелить в него. Не понятно кстати почему они его не опасаются, учитывая что Рик сделал с его отцом.
По дощечкам разваливающаяся церковь тоже занятный факт, впрочем зачем им было за нее переживать, если она выгорела с другой стороны, стояла и не шаталась, и упасть должна была в другую сторону.
А мироточащая стена, вкупе со священником который всех бесит и падающей церковью делает какой религиозный акцент на серии. Занятно.
Интересно то что Глен может так и не добраться до Мэги учитывая какой ад начался.
Моргана кстати не трудно понять. Он просто боится если опять начнет всех убивать то потеряет себя и сойдет с ума. Неужели это так трудно понять. Там половина Александрии никого не убивает. Дайте ему выращивать морковку или свиней и не рассчитывайте на него сильно в битвах.
Сезон слит хотя бы потому, что серии стали нудными, динамика раз в три серии на пару секунд, все забито филлерами и бессмысленными диалогами.
Читайте комикс, господа.
Уже определитесь как-то.
Нелепость той тупиковой ситуации, с последующей волной сообщения вроде "#гленнживи" и спорами на протяжении месяца была выгодна именно создателям TWD.
Я ничего против Гленна не имею и уверен, что так сливать ключевого персонажа было бы просто не уместно. Недовольство вызывает не сам факт его спасения, а то, насколько авторы искусственно раздули и разрешили эту "проблемку".
Наконец-то показали Глена:3 Мои догадки на счет того, что это был Николас оправданы))Но теперь есть еще один вопрос: как они доберутся до Александрии
по поводу глена - да, можно радоваться. хотя это и так было понятно что он не погиб
по поводу упавшей башни - так часто происходят непредвиденные хрени что надоело уже. не успевают раскрыть одну сюжетную линию, как появляется что то другое. и таких нераскрытых очень много . удивите меня уже
Насчет малого ублюдка, я был прав, надеюсь Карл его грохнет.
Нейт - баран, что тут скажешь. Смелость выросла, а мозг нет.
Ну и по традиции в конце серии интригующий клиф, хотя было ясно, что башня рухнет, как только на ней сделали акцент в начале серии.
В целом серия так себе, проходная. И ох уж эти подростки...Аж два сюжета с ними в одной серии. Упрямая девка и ревнивый парень...Вообще поражаюсь, как персонажи намеренно стараются губить всё вокруг) Просто конфликты из ничего, из воздуха практически) Ну ладно, это я придираюсь конечно, сюжет то надо как то строить, а если все будут благоразумные, то будет скучно. А так типа сюжет - Рик и стадо овец) Нигра с палкой тоже ещё наделает дел я чую. Не время и не место для экспериментов социальных он выбрал...Потом ещё обидится, что ему по щщам надают и выгонят из лагеря...
А и башня вконце...Ну это пятуля вообще) Всю серию нам показывали эту башню со всех ракурсов, как она обсыпается медленно, но верно. Трещит по швам, и что она такая вся разрушенная...Как бы даже не просто намекали, мол "НЕ К ДОБРУ, РЕБЯТ" а просто прям в лицо пихали) К тому же не первый раз в сериале используют такую манеру. И типа "внезапно" она падает. Не ну ладно, поворот сюжетный неплохой, надо же как то их поставить на грань выживания, а то сидят там по домикам, чаи гоняют.
Паренёк со стрижкой под горшок после атаки зомбарей прочно поселится на чердаке и будем мы его звать "паренёк, который живёт на крыше". Практически Карлсон. Потому как стресс у него будет адовый. С другой стороны клин клином вышибают) Авось выздоровеет.
Кароч опять кого то поубивают, опять драма все дела....Ну и плевать) Ничего не жду) Ни плохого ни хорошего, просто смотрю как есть.
Для меня серию сделал палец Тары! я ржал!
А в целом,серия очень даже не плохая:3
Жалко что Мишонн уделяют очень мало времени.
Дешевый трюк со спасением. Сценаристы начали мудрить. А так сезон хорошо пошел (кроме 4 и 6 серий). Морган меня как бесил с начала с 6, так и бесит. Он точно кого-нибудь погубит своей милостью. Я не говорю, что надо крошить всех направо и налево, но если твоих друзей целенаправленно идут убивать - какое нахрен перевоспитание?? Жду, когда сольется.
Вся остальная серия была на высоте.
мотивы этой девки вообще не понятны, по ней два паря сохнут, а она сбегает "потому что на неё всем плевать" как она говорит, что за бред?
почему через забор сочится кровь? у ходячих не может быть кровотечений, уже где-то давным давно объяснялось, что кровь их останавливает ход, раз останавливается, значит и густеет, раз густеет, то не может потом снова сочится, как менстряк.
Теперь башня. Во-первых, с ней как минимум один ляп заметил, то она горелая, то покрашенная. Во-вторых, эти падающие дощечки, так бредово снято это было. В-третьих, основание башни повреждено с другой стороны, значит она никак не может упасть в ту сторону, где основание целое.
А ещё позабавили дырки в металле сделанные чем? они там были до этого? как удачно они там оказались, что б как раз можно было укрепить забор(:
Но всё равно сериал любимейший и пока не скатывается, удерживая позиции.
Меня сейчас больше всего волнует тот психотный пацан. Если он выстрелит в Карла, я убью его. Я не знаю как, но убью. Я так надеялась, что с Карлом пронесло. Ну зачем они будут это в сериал вводить?(((
скорее бы вышла 8 серия с:
к вопросу о том, что никто не слышал, как рушилась церковь - если еще не видели, должны оценить видео https://youtu.be/6KUwF4NPNEg
Думала, что будет тупо, если Глен выживет, но в принципе сценаристы всё это нормально обыграли
Хочу увидеть, как он встретится с Мегги :з
Но почему-то кажется мне, что это будет ох как нескоро
Ну и концовка конечно эпичная, опять немой вопрос "Что дальше?"
Тем не менее, рад за Глена, интересно как развернётся сюжет дальше.
Энид просто поехавшая, как и Спенсер. Жду когда этих "на голову ударенных" ребят съедят заживо(долго ждать не придется, судя по концовке серии).Могу сказать еще, что концовка сери меня просто удивила когда церковь упала на забор и сломала его, это просто не передать словами
А этот Рон, судя по всему, скоро или сам маслину словит, или его скушают, выёбистый парниша.
УРА, Я НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ОБРАДУЕТСЯ МЭГГИ И КАК ОБРАДУЕТСЯ ОН, КОГДА УЗНАЕТ, ЧТО ОНА БЕРЕМЕННА *-*
сын дианы глупец, нахер было так рисковать??
Теперь сижу мучаюсь, в ожидании следующей: что задумал Рон...? Точнее - выстрелил ли он в Карла?
Серия действительно ответила на некоторые вопросы, и я очень рада за Гленна.
Тэк.... Башня грохнулась, стена сломалась - конец Александрии?
Даже ракетницу раздавили, а он ни на один зубок.
дешёвый трюк, но зато так много счастья. жаль, что мне уже проспойлерили, когда он умрет 😭
спенсер че-то шнягу вытворяет.
как же я переживала за него 🥲
Морган первые две встречи с Риком - классный. После этого - отвратительный персонаж и его линия с мировоззрением прописана по гипертрофированному шаблону-клише.
Не понимаю, почему во многих комментариях наезжают на Энид, когда она буквально подросток, наблюдавший как ее родителей съели заживо, пока она чудом закрылась в машине, это просто ребенок, боящийся лишний раз привязаться к кому-то настолько, чтобы потеря стала повтором той боли. Обвинять ее в сумасшествии - глупо.
У меня практически в конце каждой серии одни эмоции "Да ладно!" (смайлик лицо рука)