@rufina: Трейлер видели? http://www.youtube.com/watch?&v=MQ25_9Ai30g сверху ссылка на tvmaze.com, где есть трейлеры к эпизоду, очень удобно. (для тех кто не в курсе)
@lyingfromyou: отчего же. Морган очень зачетно сходит с ума от травм. Грани сумасшествия, переживание, последующее нахождение внутреннего стержня - это можно на несколько эпизодов разделить, а там и до спин-оффа недалеко :) Встречи со случайными людьми, вполне вероятно. Обучение дзё-дзюцу - кто его там научил? "Один приятель", как он объяснял в недавнем эпизоде? ...палку выточить красивую, опять же, дело не простое.
Кстати, интересное и качественное инфо про айкидо в серии, каты, вероятное их происхождение и прочее (англ): http://www.stenudd.com/aikido/aikido-walking-dead-s06e04.htm
Если вы Роберт Киркман, Фрэнк Дарабонт, Чарли Адлард, Тони Мур или просто прочитали комиксы и знаете уже все, давайте без спойлеров... И не надо говорить, что сериал ушел от комиксов, это все есть в промо итп...
@FilippoBorghetti: можно предположить, что Николас в падении повалился на Глена, и кадры с поедаемой плотью, кишками и кровью, хлещущей из артерий, показывали нам, как ходячие разрывают горе-самоубийцу, а не Глена. Если это правда так, вполне вероятно, что Глен потом вылезет из этого месива живой и невредимый.
момент падения и далее, минутный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=Si2oFJqSo8w
Я конечно понимаю, что они хотели показать становление персонажа, но 90 минут на одного Моргана =/ Интересно стало только под конец. А вообще весь сюжет можно было уместить и в стандартный 45 минутный эпизод.
Появилась тенденция на персонажей, которые с видом мудреца несут ахинею нудным голосом, в БХМ был латинос, тут - Морган. С Морганом, к счастью, оказалось не все потеряно. В принципе серия интересная, мне понравилась, хоть и немного нудновато, но ХМ всегда любили неспешность и спокойствие.
История Истмана скорее понравилась. Но с чего Морган, у которого нет того же багажа знаний и опыта, решил, что сможет "нести свет", грубо говоря? И даже после 90 минут их позиция в контексте сериала мне непонятна. Особенно, если из-за неё погибают другие люди.
Как и заметили, скучноватая серия. Пару моментов только затронули, ну и опять несколько которые не поддаются особо логике. 1. Тейквандист этот хозяйственный вроде, но что ему мешало соорудить забор, или вот хотя бы то, что из палок Морган в лесу делал,все бы легче и ему и козе его было бы... 2. Вот у тебя есть животное, ты знаешь что на него могут напасть, т.к. на улице ходят зомби, ну чего ты дверь открытую оставляешь... 3. Ты профессиональный тейквандист, и нет бы ударить зомби палкой через Моргана, нет, ты подойдешь, повернешься к нему спиной и будешь кричать, все верно же... 4. Милая пара в лесу, прожившая уже несколько лет где-то, идут по лесу, он с костылем, она с рюкзаком, оружия ноль, хоть бы палку какую взяли или нож, ведь костыли то где-то нашли... Интересно все таки, откуда они, куда идут, зачем, почему, вроде добрые по виду, но как они выжили столько времени... 5. Ох и поплатятся все за моргана, и так Рик там уже истекает из-за его милосердия, так еще и в лагере оставил человека, который ему прямо заявляет что убьет всех...
@TsaR: где вы увидели Тхеквондо?) раз 20 говорили о пути Айкидо, по-моему не одна техника так сильно не зависит от идеи перенаправления силы и веса противника, как айкидо. Персонаж был интересный, серия была похожа на короткометражку, что лично мне очень понравилась. С остальным сложно не согласиться, в сериале всегда жертвуют реализмом во имя драмы или экшена. Идея столкновения философий неплохая, вот только если Морган выбрал сей благородный путь, то ему стоит идти по нему одному, а не подвергать опасности остальных, да еще и без их ведома.
@hitch: это да, про тхэквондо я погорячился) для меня они как-то все одинаковые, айкидо, тхэквандо, джиуджитсу, дзюдо:) никогда не занимался, так что уж простите... А про серию, она не то чтобы совсем не интересная, у многих (как и у меня) возник вопрос, почему он пощадил этих убийц, когда нужно было убивать, и теперь этот вопрос решён. Просто по сравнению с диким экшеном первых трех серий и накала страстей в разных местах, скучновато смотреть на размеренную жизнь:)
@TsaR: не за что извиняться, хотелось сразу согласиться со всеми выше означенными пунктами, но эта неточность не давала покоя) вкусы у всех разные, не претендовала на корректировку, просто решила за одно высказать и свою точку зрения. Морган совсем не мой персонаж, промо не видела, и на первой секунде осознания на ком будет сфокусирован эпизод - разочарованию моему не было предела, однако Eastman, целостность рассказа, другой угол зрения, меня лично, зацепили. Я прекрасно понимаю, тех кто хотел узнать, что же произойдет дальше и увидеть больше действия в реальном таймлайне. с другой стороны, кто вообще мог подумать, что сценаристы предпочтут прыгнуть с места в карьер в первую же минуту, а не растянут одну только подготовку к этому безумному зомби-переезду на несколько серий. уже за одно это им спасибо.
@TsaR: Коллега, а стоит ли искать в таком сериале логику: - зомби то бегают, то не бегают; - то чуют людей, то не чуют; - спокойно стоят спиной к крадущимся зомбякам, т.е. гибнут во многом из-за глупости и для "сюжету", нежели в силу непреодолимых обстоятельств =)
Ну и не будем говорить в принципе о концепции зомби-апокалипсиса.
Словом, не парьтесь и постарайтесь наслаждаться, не обращая внимания на ляпы и нестыковки. благо их не так уж много.
@07L: @07L: Зомби иногда можно просто сломать голыми руками, а в некоторых случаях они сильнее тебя намного, иногда они бегут иногда еле идут, иногда идут в разных направлениях в болото, обрыв и т.п., а иногда исключительно по дороге, даже если она извилистая (конец 3 серии), и уже говорили что их должно было дождём смыть (сцена с пожарной машиной), уже должны были разложиться по всем законам биологии и вообще науки, но нет, они ходят, собираются, и живут несколько лет)
@Catevl: у нас в лицее был обязательный третий час физ. культуры в неделю в виде айкидо по субботам. Правда, к палкам нас не допускали и изучали мы лишь всякие заломы и захваты.
А мне понравилась серия. Очень жалко Истмана. Его история очень тяжелая. Но сразу ясно, что Морган, как бы ему не хотелось, не сможет долго придерживаться той же религии. У него нет того же трагического опыта, хоть он и потерял семью, и у него есть люди, о которых он будет заботиться. Истман был один, а у Моргана есть "семья", за которую любой бы убил, какой бы религии не следовал. Ему просто его человечность не позволит оставить невинных людей в беде. Поэтому не стоит его осуждать. Он старается, в память об Истмане и потому что действительно верит, что можно обойтись без убийств, что мы не были задуманы, как убийцы, и что каждый способен исправиться. Но ему придется бросить этот замысел, потому что в группе выжить с такими убеждениями не получится.
Серия смотрится на одном дыхании. Она, одновременно, заткнула рты и тем, кто предрекал ее "скучность" и тем, кто обвинял Моргана в пацифизме. Потому что в этой серии он убил двоих людей (пускай и в прошлом). И в этой серии мы узнали его историю между 3 и 5 сезонами. Историю его "восстановления".
Немалую роль в этом восстановлении сыграл психолог Истман. Смерть его очень трагична. Напомнила чем-то смерть Дейла во втором сезоне. Он тоже погиб из-за недобитого Ходячего. А тут вот Морган не добил того парня, которого задушил.
Ну а на счет того, правильно ли Морган поступил, не убив того Волка можно много думать и гадать. С одной стороны сам Волк и сказал, что история Моргана на него не подействует. А с другой - Моргану тоже понадобилось время, чтобы понять то, что Истман хотел до него донести. Так что с интересом будем следить за развитием сюжета.
П.С. А в следующей серии, судя по промке, нас ожидают приключения Дэрила, Саши и Абрахама.
@AxellChernoff: а у меня немного другая мелькнула мысль по поводу смерти Истмана. Дейла укусил недобитый ходячий, а тут Истмана укусил ходячий,который раньше был человеком,которого убил Морган. Сразу вспомнила его(Истмана) фразу о том,что каждая жизнь бесценна и закрутились мысли о том,что у всего есть последствия,за все надо платить,взмах крыльев бабочки вызывает цунами и так далее.Короче,не убей Морган того типа, Истман, возможно, был бы еще жив. И все было бы иначе (возможно)
@AxellChernoff: А я видел промо, то там показывали Джесси, Аарона и Мэгги. Что значит, что будет про сообщество серия. И судя по словам, Мэгги идет искать Гленна. Где вы Сашу видели ?
Не думала, что мне серия понравится (Морган как персонаж вообще безразличен, не нравится мне он). А оказалось, что серия лучшая в этом сезоне...для меня. Чем-то она цепляет, вся эта всепоглощающая надежда и вера в лучшее в людях, трагичная история Истмана - все идеально. Айкидо заинтересовалась))) В общем, разбавила серия напряженку первых трех эпизодов и не была нудной.
истории отдельно взятых героев всегда интересно посмотреть, но не после ТАКОЙ предыдущий серии! + отсутствие Стивена Ёна в начальных титрах не радует совсем
@vk369486: На самом деле такое внимание к титрам (которые обычно так оперативно не меняют) говорит о том, что Гленна мы ещё увидим. Но есть вариант, что это многоходовка со стороны создателей. Короче да, ничего не ясно... Круто же! )
@antons: вот, честно говоря, раньше не обращала особого внимания на титры именно этого сериала, но в других часто бывает: персонаж умер и больше не появится - пока-пока, освободи место в титрах а вообще надеюсь, что Гленна еще увидим живым и максимально невредимым, конечно же)
@vk369486: На самом деле надо просто проверить, как оно было с ключевыми персонажами в прошлых сезонах. Обычно не заморачиваются. Самый яркий пример для меня - это "Доктор Хауз", в котором были сезоны уже с новыми интернами, а в главной заставке продолжали показывать трех первых интернов. Это было странно.
@antons: мне кажется что сравнивать нет смысла, потому что у каждого актера свой контракт, и у кого-то может быть указано прописывание во всех титрах сезона, у кого-то нет, поэтому гадать мы можем долго...
@antons: а в той же "Американской истории ужасов" некоторых актеров прописывают в титрах только в конкретном эпизоде, в "Мотеле Бейтсов" так же, так что ситуации разные бывают, и до появления Гленна живым или мертвым, ничего нельзя сказать наверняка
@PEPSI и @vk369486: Да, это гадание. Я просто не знаю про такие контракты. Знаю про "GUEST STAR" - они, действительно, прописываются на конкретное количество серий. Но я и не видел их в заставках (они обычно после заставок). А чтобы звезда одного сериала поставила условия про титры, это странно. Ведь меньше работы, если не вырезать его из титров, а оставить.
Так что с моими примерами, я поближе к истине. А, чтобы логично продолжить беседу дальше, просто покажите, где и кого вырезали из титров в "Американской истории ужасов" и "Мотеле Бейтсов", например.
@antons: в "Американской" Лили Рэйб только в конкретном эпизоде в титрах появлялась, в "Мотеле" Никола Пельтц (чем знатно подпортила впечатление от серии, разрушив интригу)
@vk369486: Ну, вот зачем примеры, которые не подходят? Лили Рэйб в 5-м сезоне вышла из основного каста и появилась в одной серии (4-й), где обозначена ПОСЛЕ титров, как "GUEST STAR". Её нет в основной заставке и не было.
С Мотелем мне сложнее разобраться без серий, не смотрю. Если хотите продолжать, скажите подробнее серии. Но что-то мне подсказывает, что там её тоже не вырезали из основной заставки. Просто показывали иногда после заставки, а иногда нет.
@antons: возможно с Демуном и Бернталем были флэшбеки в последующих сериях после их убийства. Так было например в Декстере, когда Риту убили в конце 4 сезона, а в первой серии 5 сезона показали флэшбек с ее участием, из титров ее убрали во второй серии 5 сезона.
Серия довольно философская. Наконец раскрыли историю Моргана, что давно напрашивалось, учитывая, что персонаж с нами с первой(!!) серии. Однако остались противоречивые чувства, ибо после зарубы в третьей серии я сидел с мыслями: "ДАМН, НУ ГДЕ ЖЕ ЭКШОН? ГЛЕНН, РИК АААА". В общем, неудачно выбрали время для этой серии, и она не органично смотрится.
@g3tty: почему же неудачное время? Как раз-таки скрывая дальнейшую судьбу Глена создатели сериала держат зрителя в напражении, заставляя его каждую серию включать и включать "Ходячих". Граммотный стратегический ход.
@AxellChernoff: Потому что все эти философские изречения, как и сама судьба Моргана меня не затронули, в условиях когда один из протагонистов "умер, но, возможно, жив", центральный персонаж всей истории "trapped" в окружении ходячих, Волки осаждают Александрию, ходячие оккупируют и т.д. Эту серию надо в состоянии ментального/душевного спокойствия смотреть, чтобы проникнуться.
во время просмотра серии успела пролистать лету в вк, почитать газетку, постирать, приготовить ужин. весь сюжет данной серии можно было показать/рассказать в 2-5 минутном флэшбеке.
Морган жив вот уже 6 сезонов, как по мне он еще всех переживет. Серия трогательная, местами даже пустила слезу. Довольно неожиданно после такой бурной и эмоциональной 3 серии нырнуть в спокойствие 4. Интересный контраст. Рада, что показали историю Моргана, к этому уже давно подводили вопросами типа "кто тебя этому научил" и т. д. Все же хочется узнать развязку предыдущей 3 серии, уж больно она зацепила за живое. Ждем следующего понедельника!
@worship_santa: На самом деле она не умерла, это просто ракурс такой. Зомби пожирал козла Альвина, который заслонил Табиту своим телом и сокрыл её живой запах своими кишками!
@worship_santa: К сожалению по другому никак. Что Морган должен был с ней сделать - отпустить, убить и съесть или взять с собой? В любом случае она бы погибла. Хотя версия выше мне больше нравится)
одна из немногих, если вообще не единственная, серия Ходячих, которую я смотрела, параллельно занимаясь другими делами, ибо, лично для меня, интересного в ней не было почти ничего. возможно, потому что Морган мне не особо нравится + такой контраст по сравнению с предыдущим эпизодом. p.s. козу действительно жаль.
Смотрела на одном дыхании,даже не заметила что серия 90-минутная. Было очень интересно узнать историю Моргана. Именно после этой серии я заинтересовалась айкидо, а особенно психологией. А так в ожидании след серии :)
@karinka1999: :DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD во-первых серия 60 с небольшим, а "Именно после этой серии я заинтересовалась айкидо, а особенно психологией. А так в ожидании след серии :)" дак вообще шедевр)
Заметили, что Стивена убрали из титров?)) Шах и мат, аметиcты :D Неплохая cерия, показывает, как общение и некая филоcофия может изменить человека. Наконец - то раccказали иcторию Моргана. Козочка Табита R.I.P.
@SashaMoscow: скучная только для инфантилов, идите смотрите Нацию Зэд, думаю вам понравится ( я не имею ввиду что нация зэд ерунда, но она на несколько голов хуже ходячих). И поймите уже, пожалуйста, что сериал не сколько про кровянку и мясо, сколько про рассуждения и выживания. хотя.....бесполезно что-либо говорить, всё равно ,,такие же,, найдутся
@MissChristin: про кровянку и мясо, по-моему, никто и не говорил. например, мне серия тоже показалась довольно скучной, хотя я прекрасно понимаю, что сериал не только про экшн с зомбаками.
@killer47: морган опустился в плане человечности, убивал всех подряд , а чувак как психолог увидел это и решил помочь ему исправиться и стать сильнее!!!! и поаккуратнее в своих выражениях, воспитание!
@MissChristin: z nation это вообще другой сериал, он не хуже и не лучше, он просто другой. Здесь все серьезно и относительно реалистично (ну кроме того, что это сериал про зомби), а в Нации один стеб. Короче это как The Big Bang Theory с Game of Thrones сравнивать.
Истман, конечно, респектовый мужик, которого я бы хотел видеть в группе Рика, но почему, ПОЧЕМУ он оттолкнул не зомби, а Моргана? Я понимаю, что он должен был умереть во имя трагедии, но зачем было делать это так тупо? Да лучше б какой-нибудь недобитый лежачий зомби за ногу цапнул, чем так, как показали.
По первым четырем сериям - мне очень нравится такая стратегия повествования. Она позволяет рассказать за серию какую-то историю, не оставляя послевкусия какого-то сквозного действия, когда надо просто показать что-то, чтобы прийти из точки А в предыдущих сериях в точку Б в последующих сериях. Каждая серия - это точка. И отдельное спасибо за клиффхэнгеры, подогревающие интерес.
Я может и не против посмотреть на прошлое Моргана, узнать как он научился айкидо и тд. Когда он применял все эти приёмы на зомби было даже забавно. Но не по среди движухи, блин. Авторы славно потролили зрителей ждавших продолжения банкета. Засранцы! P.S. Стивен Сигал одобряет этот эпизод.)
Ну вот нельзя так делать, сначала убивать любимого персонажа, который был с нами на протяжении всех 5 сезонов, и в начале 6. А потом просто сделать 60 минутную серию про другого персонажа, который появлялся всего в нескольких эпизодах, да еще и убрать Стивена из титров. Серия может и хорошая, но вышла она не в подходящий момент, сегодня все ждали только объяснения жив Глен или нет
@Helena30: Вот читаю коменты таких диванных воинов-убийц и даже не знаю, что делать. Плакать или смеяться. З.Ы. До мировоззрения Моргана как в ситуации с ходячими так и абстрагировано от сериала нужно просто дорасти. К сожалению повседневная суета задавливает своей экзистенциальной тяжестью, очень затрудняя применять данную философию на практике.
@Orishaka: а как, интересно, в "мировоззрение Моргана" укладывается тот факт, что все жертвы каждого не убитого им злодея – фактически на его совести. если мог остановить, но не стал. он, видите ли, выше этого, это пусть бездуховные плебеи разбираются с мародёрами и убийцами, а он весь такой просветлённый, с посохом и на белом журавле. вот эта его позиция у меня ничего, кроме отвращения не вызывает.
@Сашка-Обаяшка: зато он в полном праве защищать себя и своих близких/друзей от всякой погани. окститесь, какое правосудие, зомби-апокалипсис на дворе :) чисто теоретически – предположим, что те три урода, которых Морган пожалел, завалили Рика в автобусе. или тот пидор выбрался из подвала и перерезал горло, например, Юджину или Таре. Ведь было понятно совершенно чётко, что ни раскаиваться, ни меняться они не собираются. Морган всё ещё молодец, что не стал "вершить правосудие"?
глубокая серия для размышлений, особенно для тех людей, кто считает, что им больше не за что уцепиться в жизни. Мужик белый молодец, очень умный и рассудительный, жаль его, хороший человек, столько мог бы сделать для людей, для Александрии!!!Очень за козочку переживала и вот, мы ведь также едим их, только не заживо! ((( когда девушка дала ему банку и патрон, это было прям до слёз и музыка трогательная была, Морган мог бы им дом показать! Думала серия будет ерунда, тк только Морган, но!, сериал отличная...эту серию можно было бы назвать Thank you 2 ) ps хочется верить, что у Моргана получится изменить, хотя б под конец этого W
во во!! морган тоже в начале: кил ми, кил ми, прям бесил. вот мне кажется, что морган посредством этого парниши W хочет реанимировать себя как человека, как по мне глупо, надо его убить и всё. тк по нему видно, что он без мозгов, полностью съехавший!
@Vilgelmster: Ну как бэ морган по мимо килл ми еще кричал, что мол выберусь отсуда и завалю тебя и вообще всех кого встречу. Там еще вставки были шизоидные в визуальном ряде.
Скажу честно, когда я узнала, что серия будет посвящена Моргану, то была ужасно разочарована. Целая серия, да еще и на двадцать минут больше, чем обычно! Не слишком ли много для него??? Однако, посмотрев этот эпизод, я поменяла свое мнение. Эта серия нужна была! Она вышла великолепной и очень эмоциональной. Морган молодец, смог справиться со своим сумасшествием, хоть и с чужой помощью. Так-то было ожидаемо, что этот мужчина умрет, но вот козочка все-таки больше жалости вызвала :D
Ну как настолько проворный и осторожный айкидоист так нелепо попался ходячему...Смотришь-смотришь, вроде интересно...И тут такой фейспалм) и да... П.С. в любой непонятной ситуации выполняй ката))
Классная серия! Давно хотелось узнать, как все это время жил Морган, что повлияло на его мировоззрение. Истман расположил к себе, жаль, что так быстро пришлось с ним проститься, но он свою роль выполнил. Наивен, конечно, Морган в своей вере в то, что этот волчонок способен исправиться.. Тут определённо нужна помощь Кэрол, если вы понимаете, о чем я.
думала усну. вначале казалось интересным, а потом так тянулось долго. еле досмотрела. неделю ждала, чтоб узнать, что там с движем этим всем, а тут на, расслабься. огорчение. и козу жалко, да.
Наверное, надо было знать, что серия будет про Моргана, чтоб пока приберечь свои переживания о Глене) Хорошо, что я знала) Кому как, но для меня серия быстро пролетела. Мне понравилось, что нам как бы параллельно показывали двух людей, которые похожи тем, что потеряли самых близких, но их жизненные философии в условиях апокалипсиса абсолютно отличаются, даже противоположны друг другу (убей всех/цени всех). И один из них откровенно сходит с ума, другой спокоен и умиротворен. Встреча с Истманом для Моргана стала роковой. Его спасение. Благодаря этой серии больше понимаешь Моргана. А Истман, конечно, интереснейший персонаж. Единственный минус серии для меня - смерть Истмана нелепая и неправдоподобная, сценаристы могли бы что-нибудь получше придумать, в смысле, он орудует этой палкой как Бог, я вот смотрю и думаю, что сейчас он сзади Моргана ходячего ударит и всё, а нет - он совершает странные действия, отталкивает Моргана, а сам затем подставляется, чтоб его укусили. Понятно, что Истман должен был умереть, но ребята-сценаристы, могли бы побольше постараться. П.С. Ленни Джеймс - какой же ты офигенный актер. Я считаю, что все актеры каста - хорошие актеры, нет таких, кто отталкивает своей игрой. Но некоторых я прям уважаю. Помимо Ленни Джеймса, это Эндрю Линкольн и Мелисса МакБрайд. любимая троица актеров)
По-моему афигенная серия, очень поучительная, очень добрая. Думала скучная будет, но они очень правильные моменты затронули. Очень плакала, когда ходячий козочку съел т_т
Если честно, ждала от серии большего....все 90 минут - морганморганморган...конечно было интересно узнать его историю(и историю истмана тоже) но блин не 90 же минут...
обнадеживает трейлер 5 серии! уверена, она будет крутой)
@WinAnnet: я бы тоже так подумала,если б не было написано следующее: "все 90 минут - морганморганморган"- вряд ли в рекламе тоже Моргана показывали)))Хотя,че я придираюсь,какая разница, если не понравилась серия, то хоть 30 минут хоть 15,хоть 100 неинтересно было. на вкус и цвет товарищей нет:)
@LUXEON: прочитала на англ. вики: "Then out on the street, Morgan hears Rick screaming to open the gates." То есть Рик с группой уже были в Терминусе... А кому тогда ворота открывали?
Серия очень понравилась. Да, не было того экшена, что был в предыдущих сериях. Но история очень интересная. Жаль Истмена и козочку. Истмен хороший был мужик. Надеюсь в следующей серии покажут, что там с Риком, Гленом и остальными.
Серия вообще не впечатлила. Вот все равно не понятно какого фига надо придерживаться всех этих убеждений, если твои действия напрямую влияют на других жителей общины. Морган отпустил тех Волков, а они напали на Рика и т.п. Вообщем не убедила меня вся эта история в правильности поведения Моргана. А козу жалко.
Серия неплохая, вот только жалко козочку - хотя другого развития событий для неё я и не ожидала (не в рюкзаке же её Морган носил бы). К тому же сценаристы потянули время (и наши нервишки) по поводу того, что происходит с Риком и остальными.
@Marjel: никакого развития, а будут показывать как этот перец тащился до Александрии скоко-то там лет, научился махать палкой и лУбить людей всем сердцем......... не могу себя заставить смотреть эту серию.. а следующую ещё ждать(((
И опять такая нелепейшая смерть... Ясно было, что лапка у Моргана появилась не просто так -> вероятность гибели Истмана была весьма высокой, НО можно было придумать что-то правдоподобнее? Теперь в каждой серии будет такая нелепая смерть ради нагнетания драмы? Если бы его укусили не в спину, когда он (координированный и сконцентрированный айкидоист) держал в руках длинную палку, а застали врасплох (сон/численное преимущество в замкнутом пространстве/высокая трава/вода/etc.) - еще куда бы не шло. Даже если бы ему на голову упало дерево - все-равно получилось бы правдоподобней. =============== А серия хорошая даже несмотря на то, что вся эта "не убий даже самого последнего урода" философия не действенна во вселенной TWD (ты не убиваешь психопата -> он убивает тебя/твоего знакомого или какого-то незнакомца). Получается, что он из одной крайности кинулся в другую с той лишь разницей, что нынешний вариант - бомба замедленного действия. Вопрос заключается лишь в том где, когда и кому придется отдуваться за его "философию".
@Sergl89: вот именно, вся эта философия ценности любой жизни у Истмана базируется только на том, что смерть того психопата не принесла ему успокоения или удовольствия. Но это как раз только психопаты и убивают для удовольствия. Истман в порыве мести влез в его шкуру и, конечно, не получил от этого удовлетворения. Просто некоторые жизни нужно отнимать исключительно для спасения многих других жизней. Тем более в условиях выживания в постапокалиптическом мире. Надеюсь, Морган сможет вписать это как-то в свою психологию, не сорвавшись в пропасть безумия, но и не очень поздно. Ведь его философия уже вышла боком Рику. А скольких они могли убить (и убили), если бы Рик не доделал за Моргана его работу?
потрясная серия. простая, неторопливая, но сколько важного о жизни двух людей. ведь Истман по сути починил сломавшегося духом Моргана, помог ему успокоиться. мне показалось это очень трогательным.
Именно в таких сериях создаётся определённый психологизм,именно такие серии чуть-ли не главная фишка "Ходячих".Нам говорят о том,о чём мы по-ходу сериала забываем.Или-же забывают герои в силу обстоятельств.Об обыденном и понятном,но абсолютно неуместном в этом пост-апокалиптическом мире.И вот,казалось,добро и козачки за окном,книги и ужин..А потом,смерть и всё .. или-же нет..или-же кое-что всё-таки усвоилось,кое-что изменилось. Люблю такие серии,история определённого персонажа.Потом,когда они будут калашматиться с Риком,вспомните эту серию и поймите Моргана.И суть надвигающегося раскола похожих,но разных личностей.
Очень унылая серия, первая серия была за здравие, а тут прям скукота. Пришлось даже какими то делами параллельно заняться. Нелогичностей конечно хватает.
От куда столько любителей животных смотрящих ХМ? Вы что и мясо не едите??? Отличная серия, которая полностью раскрыла персонажа, чтобы потом никто не спрашивал чего он так поступает, ну и отлично её вставили в сезон, как раз тогда когда все хотят знать ответ на другой вопрос
oh shi~, серия то аж час по хронометражу. Как то я с прокруткой и не заметил даже =) Так то вся соль умещается в минут 10-15. Интересно, выдоят ли что нибудь годное из этой идеи с пацифизмом или так всё и заглохнет под конец? Вполне вероятно, что пацифизм опять приведёт к необоснованному насилию со стороны людей не разделяющих этих взглядов ввиду относительной беспомощности самих пацифистов. Даже если выживший волчонок не навредит никому, то Рику да и другим не очень то понравится такое соседство, особенно после всего случившегося. P.S. Попасть в тюрьму и не попытаться дёрнуть дверь - жутко глупо. Привезти в дом закоренелого убийцу (пусть и запутавшегося) и оставить дверь не запертой невероятно наивно. Впрочем это уже даже не вызывает бугурта. В этом сериале своя атмосфера и всё возможно. Для пущей реалистичности не хватает суперспособностей у главных персонажей, магии и связи всего происходящего с инопланетянами.
Неделю ждал посмотреть что там с Гленном, а получил историю становления Моргана из неадеквата в слюнтяя(( Он что теперь всех волков будет связывать и заговаривать до смерти?
Крайне не согласна с теми кто говорит, что серия скучная. Она не скучная, она полезная! И очень глубокая. Смотрела на одном дыхании. ИМХО После этой серии стала интересна судьба Моргана. Как он в таком окружении теперь будет действовать? Куда это приведет?
Эх, всю неделю ждала, что нам покажут, что же случилось с Гленном. Давно не было такой скучной серии. Тем более она длилась час! Целый час, Карл! Порадовала Панда из Скинс)
Серия, конечно, глубокая. Но это не оправдывает всех совершённых тупняков негра. Зомби долбанный, хоть бы своей головой думал, а не чужие мысли материализовывал.
Похоже, задумка серии была в том, что зритель поймет и примет точку зрения Моргана(не для себя выберет такое мировоззрение, а смирится с его мировоззрением) и вообще проникнется персонажем. На меня происходящее в серии произвело совершенно противоположный эффект. Морган стал только еще больше бесить. Своим сумасшествием. Своей неблагодарностью. Бля, да за него хороший мужик умер, а он на него орать стал и какие-то претензии кидать! Бедные Истман с Табитой, если бы не Морган они были бы живы. Вот что называется "не делай добра, не получишь зла".
@Sweet-Sweet: Думаю что это для того чтобы его понять, а не чтобы он понравился или нет! И когда он будет умирать чтобы вызвало эмоции, а не просто: "О, чувак умер"
@ann__danilenko: Я кокда в детстве Командо со Шварценегером смотрел, оплакивал каждого убитого им героя, а за фильм он убил их тысяч пять) А если серьёзно, кино приучило нас к смерти людей в кадре, а смерть животных - редкость, вот их и жалко. За плохое обращение с животными - судят, за плохое обращение с людьми - нет) Если бы ходячие сожрали моего начальника, я бы праздновал, если бы мою кошку - я бы рыдал.
Откладывал просмотр этой серии целую неделю, ибо думал, что скука будет смертная, но я ошибся, серия оказалась весьма интересная и что самое главное, она дала ответ на то, почему Морган стал тем, кем является сейчас, что им движет и каковы его мотивы. Ну, а Истмена конечно жаль. Но я все равное не согласен с такой крайностью, которую пропагандировал Истмен, а теперь и Морган, всегда нужно действовать по обстоятельствам, нет свода правил, который подходил бы подо все возможные обстоятельства, особенно в том мире, в котором живут герои. ИМХО.
Это одна из лучших серий за последние сезоны, не могу понять, как она может не нравиться и быть скучной на фоне некоторого абсурда, творящегося в сценарии сериала в последнее время.
Они так смешно переглянулись с козочкой, он как бы ей сказал мысленно: Я тебя спасу! :D А вообще жалко Табиту, она была хорошей. Серия понравилась, показали наконец, как он стал таким. Теперь проще понять его мировоззрение и философию, и почему он не убивал в прошлых сериях.
Серия понравилась очень, и Моргана узнали получше, все таки не все с ним потеряно, как казалось)) От него есть толк! А вот бедняшку козу жалко, как и лошадку тогда((
Не очень люблю серии только про одного персонажа, тем более, если персонаж не ключевой (ну не настолько, как Рик, Дэрил, Карл). Но эта история Моргана оказалась довольно-таки интересной, и история Истмана не скучна, да даже коза четкая, зачетно травку жевала. В общем, по мне - серия удалась.
Я на протяжении нескольких серий задавалась вопросом, как он мозги на место вставил. Был ведь психом, а тут является весь такой нормальный. Теперь все ясно. Позабавило конечно, когда Истман ему сказал, что все это время клетка была открыта. Да и жалко его, отличный был мужик. Помог Моргану, учился творог делать (а как смешно он его первый раз пробовал), вставил мозги негрику на место и сделал адекватом. Интересная серия вышла.
Я как-то прихренела от того, как спокойненько отнесся Морган к смерти Истмана. Понятно, он ни о чем не сожалеет, это его правило, но чувак, из-за тебя нелепо умер человек, который спас тебя, и гребаная коза померла, и ты вообще спокоен? Увольте, господа, но Морган стал мне абсолютно несимпатичен. Особенно порадовало, что он после побоища, вместо того, чтобы спасать живых, сидел и пиздел с убийцей, рассказывая ему кулстори. Он не пошел искать Рика и помогать ему. Он не пошел отлавливать и мочить превратившихся в зомбарей. Не пошел искать и помогать раненым. Нет. Он сидел и пиздел. Иди ты нахрен, Морган.
Очень трогательная серия. Если честно, не заметила, что она дольше 45 минут длилась, просто на одном дыхании. Очень рада, что на пути Моргана попался такой человек, как Истмэн, сумевший, буквально, вернуть его к жизни.
Слишком скучная серия. Да, нужно было рассказать, как менялся Морган, но можно было уложиться и в 45 мин как обычно. Серия больше, чем на тройку не тянет.
Хотела забросить сериал, ибо в последнее время еле досматриваю серии, но после этой я, пожалуй, буду смотреть дальше. Одна из лучших серий. Глубокая, трагичная, трогательная. Тупая боль где-то внутри все ещё не уходит.
Вот мы и узнали историю Моргана. Такой сложный путь прошел и он, и Истман (прям даже привязаться успела к нему за одну серию), надеюсь, что с Морганом все будет хорошо - один из моих любимых персонажей, всегда переживаю за него.
ждал возвращение моргана оооочень давно и вот, мы наконец получаем целую серию только о нём. прекрасно. всегда было интересно как он жил всё это время, но хотелось бы конечно узнать, что было до истмана, как они выживали с сыном и прочее.
Бляяяя, у меня бомбит с серии. Какая же говно серия! Самая худшая серия всего сериала. Просто пиздец Лучше бы показали, что творится в Александрии, чем показывать как поехавший мужик учит другого поехавшего мужика владеть палкой Сука, Морган вообще не главный персонаж, почему его уделили 60 минут целых, многим поебать, что у него было в прошлом, это никому не интересно
@Vampirushaa: лучше вообще не смотреть, чем смотреть такие атмосферные серии в перемотке. Серия не динамичная - да, но не соглашусь с теми, кто говорит, что она скучная. Эта серия поведала нам всю историю Моргана, то как он смог выйти из того состояния в котором находился после того, как потерял сына. И концовка неожиданная. Хорошая серия. На мой взгляд лучшая в этом сезоне.
Чел напрямую говорит Моргану, что всех замочит без разбору, если выживет, разгромил Александрию со своими друганами, поубивал кучу народу, ставит ловушки на живых людей ради развлечения... Как-то не очень умно оставлять его в живых и дальше, Морган :|
@mashechka: и как же он это сделает? если он заперт в подвале за решеткой в таком состоянии. Или Вы имели ввиду, что он будучи зомби даст о себе знать?)
Интересно было узнать переход Моргана от «сумасшедшего» до человека со своей довольно интересной идеологией) Очень жаль Истмана. А серия, и правда, хоть и не динамичная, но очень атмосферная. Как будто отдельный фильм посмотрела)
Хе, значит я верно увидела ракурс, в котором сталкиваются убеждения Моргана и группы главных героев. Истман тоже жил один, поэтому мог себе позволить этот пацифизм - будь у него живая дочь в соседней комнате, он бы так легко не оставил Моргана в открытой клетке. В мире ходячих такая идеология подходит только одиночкам, а в группе люди должны беспокоиться друг о друге. Надеюсь, Морган поймёт это до того, как случится что-нибудь непоправимое. То, что он оставил волка в живых (второй раз!) - пугает.
Ну и что будет делать Морган со своим кодом, когда у того волка код противоположный? Будет держать его взаперти до конца его естественной жизни? Сомневаюсь.
Возможно меня закидают минусами, но серия необычайно скучная, нудная до боли. Единственный вопрос, неужели не могли уложиться в хронометраж 40 минут? 1 звездочку поставил серии из уважения к козочке)
Мне серия не показалась скучной. Наоборот, такое спокойствие на фоне нынешних действий в сериале. Истман хороший человек. Очень понравилось как его представили в эпизоде.
в глубоком шоке от комментариев про то, какая серия скучная и затянутая. для меня это была одна из самых красивых вещей, такая изолированная история, не оторвать глаз, неожиданные отголоски криминальных детективов, моменты, заставляющие плакать, рассказ о ценности жизней. серии смотрю подряд, но уже забыл про гленна, настолько захватил этот эпизод. короче, от меня большой респект актёрам и авторам эпизода
Вообще, именно с этой серии многие и говорят, что "скатилось" все в мелодраму... ага, в драму... ужасную.. Душевность зашкаливает, и это при том, что предыдущая серия оборвалась на самом интересном месте..
Я видал всякие серии в ходячих, но эта максимально унылая. Может, если бы я больше переживал за Моргана, но он далеко не в моем топе интересных и любимых персонажей. А про психолога, что пытается применить психологию старого мира в новом, так вообще молчу. Сразу видно, реального пороха тот не нюхал. 🙈
я как на иголках с прошлой серии, решила сразу глянуть эту в надежде, что покажут Гленна, а тут такое. я, конечно, рада, и серия хорошая – со своим настроением и моральным уроком. но блин, придется ложиться спать с неспокойной душой 🥲
История «перерождения» Моргана довольно интересная. Конечно, такая философия не каждому подходит, но Моргана она вернула к жизни. Однако не каждый человек способен на это перерождение, тем более в таких условиях.
Отличный персонаж этот Истман, всегда приятно видеть людей, которые все еще не утратили веру в других людей. Ну и козочка – чтобы точно попасть в сердце зрителя. Здорово, не пожалела потраченного времени. Но пора вернуться и к нашим героям…
Красивая, душевная и светлая серия, вселяющая надежду на лучшее. Показали нам настоящее духовное возрождение Моргана, который уже все в этом мире потерял, и даже рассудка почти что лишился.
И не могла мне не вспомниться нашумевшая 3я серия ластофас, ведь завязка схожа — выживальщик в доме с хозяйством сначала пленил одинокого странника, потом накормил и оставил жить у себя. Но в ластухе это к чему свелось? «Иди, сладкий, подмойся, жду тебя в спальне через 10 минут» 💀💀💀
Стоит ли повторять, что раньше трава была зеленее)
Я так ждала все эти сезоны Моргана, но вот совсем не за этим. Ну как-то у меня не вяжется вся вот эта фигня про ценность жизни в сериале про зомбаков и обезумевших людей, превратившихся скорее в животных. Ну то есть, всё должно быть в меру, это здорово, что вы стараетесь остаться более человечными, но не когда ты видел, что вот этот мудак убивал максимально жестокими способами твоих людей, сейчас он говорит тебе, что всех убьет и ты все равно оставляешь его в живых. Морган думает, что раз он смог изменится, значит и другие изменятся, только он не берет в расчет, что есть просто изначально плохие люди и им это нравится.
На днях спонтанно пришло желание пересмотреть сериал, пару раз всплакнула даже, все шло прекрасно иии... эта серия. При повторном пересмотре была удивлена, что в первый раз поставила ей четыре звезды (исправила на одну). Просто потому, что когда помнишь уже плюс-минус сюжет легче отследить причинно-следственное и Морган, который мне в начале оч-чень нравился (что в момент спасения Рика, что когда тот нашел его в приступе безумия), но вот с момента третьего появления стало ой-ей как плачевно. Пацифизм это хорошо, это прекрасно, но в контексте данного сериала бездумный пацифизм это конфликт с выживанием. Морган не думает, он целиком перенимает чужое мировоззрение (одиночки в лесу, на минуточку) и не развивается. Он не принимает во внимание того, что он НЕ выживал в группе, он не принимает во внимание чужие потери и травмы, он в целом считает свое мировоззрение единственно верным. И смотреть на то, как он осуждает Кэрол за убийство мародера-убийцы просто смешно. Кэрол, которая из жертвы абьюза, превратилась в женщину, которая готова любой ценой защищать близких (про момент с Лиззи помолчу и поплачу, это было сильно). Морган же даже не осознает, что косвенно его руки все равно в крови, убей он тех, кто в лицо ему сказал "мы тебя убьем и все заберем" в лесу, кто знает, была ли вообще эта атака на Александрию? А так десяток человеческих жизней улетело просто так, потому что, видимо, по мировоззрению Моргана они менее цены, чем жизни садистов, которых можно исправить.
Психолог тоже забавный, в том плане, что у него нет понимания что такое преступники-рецидивисты, идейные преступники-серийники, маньяки. Он затирает что-то про то, как "мы не заточены на убийство", но забывает про эволюцию и, что важно, такую вещь как "цивилизованное общество", где прямая связь между условиями и выживанием (не заточены на убийство, вау, а как первые племена выжили против тех же мамонтов интересненько, а в борьбе за ресурсы хммм странно-странно). Это похоже не на мировоззрение, а на культ или секту, где чужое мнение берется слепо на веру и никак не развивается, не подвергается сомнениям, не прислушивается к другим и опыту других. Если бы Рик шел по пути Моргана, он бы не менял свою точку зрения во время той же Тюрьмы, не прислушивался к Гленну, Кэрол, Дэрилу, Карлу. Морган же развивается как ханжа. Его мировоззрение естественно в цивилизованном мире, но, интересно, как бы он исправил Губернатора, которому и так давался шанс и чем этот шанс обратился для остальных героев? А, ну и психолог, опять же, который затирает про "ценность любой жизни", после того как убил преступника в еще условных рамках цивилизованного правосудия тоже какой-то анекдот и полная его неквалифицированность. Есть люди, которым нравится жестокость, которых НЕ исправить, а сравнивать себя с ними и уходить в максимализм...сомнительный подход. В общем серия, которая в первый раз мне понравилась, после того, как проходишь все сезоны, понимаешь, насколько она не про "ценность пацифизма", а про "ценность критического мышления" и как порой губительно перенимать чужое мировоззрение без критики.
Категорически не согласен с Морганом и его учителем! Любая жизнь священна? Ок, допустим, но один живой человек, используя мачете крамсит другого и это происходит прям перед тобой и что ты делаешь? Ты говоришь, что не обязательно убивать, можно поговорить и т.д, черт возьми, он только что разрубал на части хорошего человека из общины, в который ты живешь, а ты чушь несешь, что отпустим его и не будем убивать!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 6 сезона Обсуждение серии
335"здесь вам не тут"?
"Это вам не это"
"Здесь вам не здесь"
"Тут вам не тут"
(с) Кличко
https://www.youtube.com/watch?v=Ef_dGigQK9Q
- Что вы тут?
- Чтобы вот!
Morgan: I said - not here!
Istman: That's it. HERE is "not here".
Ответ оказался прост) Тоже перед серией думала - странное название, вся его суть в этом коротком диалоге оказалась.
http://www.youtube.com/watch?&v=MQ25_9Ai30g
сверху ссылка на tvmaze.com, где есть трейлеры к эпизоду, очень удобно. (для тех кто не в курсе)
...палку выточить красивую, опять же, дело не простое.
http://www.stenudd.com/aikido/aikido-walking-dead-s06e04.htm
О, а давно возможность редактировать комменты добавили?
Специально делают интригу, чтобы в следующей серии показать выживет Гленн или нет.
Если это правда так, вполне вероятно, что Глен потом вылезет из этого месива живой и невредимый.
момент падения и далее, минутный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=Si2oFJqSo8w
...а потом все умрут.
И даже после 90 минут их позиция в контексте сериала мне непонятна. Особенно, если из-за неё погибают другие люди.
1. Тейквандист этот хозяйственный вроде, но что ему мешало соорудить забор, или вот хотя бы то, что из палок Морган в лесу делал,все бы легче и ему и козе его было бы...
2. Вот у тебя есть животное, ты знаешь что на него могут напасть, т.к. на улице ходят зомби, ну чего ты дверь открытую оставляешь...
3. Ты профессиональный тейквандист, и нет бы ударить зомби палкой через Моргана, нет, ты подойдешь, повернешься к нему спиной и будешь кричать, все верно же...
4. Милая пара в лесу, прожившая уже несколько лет где-то, идут по лесу, он с костылем, она с рюкзаком, оружия ноль, хоть бы палку какую взяли или нож, ведь костыли то где-то нашли... Интересно все таки, откуда они, куда идут, зачем, почему, вроде добрые по виду, но как они выжили столько времени...
5. Ох и поплатятся все за моргана, и так Рик там уже истекает из-за его милосердия, так еще и в лагере оставил человека, который ему прямо заявляет что убьет всех...
С остальным сложно не согласиться, в сериале всегда жертвуют реализмом во имя драмы или экшена. Идея столкновения философий неплохая, вот только если Морган выбрал сей благородный путь, то ему стоит идти по нему одному, а не подвергать опасности остальных, да еще и без их ведома.
А про серию, она не то чтобы совсем не интересная, у многих (как и у меня) возник вопрос, почему он пощадил этих убийц, когда нужно было убивать, и теперь этот вопрос решён. Просто по сравнению с диким экшеном первых трех серий и накала страстей в разных местах, скучновато смотреть на размеренную жизнь:)
вкусы у всех разные, не претендовала на корректировку, просто решила за одно высказать и свою точку зрения. Морган совсем не мой персонаж, промо не видела, и на первой секунде осознания на ком будет сфокусирован эпизод - разочарованию моему не было предела, однако Eastman, целостность рассказа, другой угол зрения, меня лично, зацепили. Я прекрасно понимаю, тех кто хотел узнать, что же произойдет дальше и увидеть больше действия в реальном таймлайне.
с другой стороны, кто вообще мог подумать, что сценаристы предпочтут прыгнуть с места в карьер в первую же минуту, а не растянут одну только подготовку к этому безумному зомби-переезду на несколько серий. уже за одно это им спасибо.
- зомби то бегают, то не бегают;
- то чуют людей, то не чуют;
- спокойно стоят спиной к крадущимся зомбякам, т.е. гибнут во многом из-за глупости и для "сюжету", нежели в силу непреодолимых обстоятельств =)
Ну и не будем говорить в принципе о концепции зомби-апокалипсиса.
Словом, не парьтесь и постарайтесь наслаждаться, не обращая внимания на ляпы и нестыковки. благо их не так уж много.
Зомби иногда можно просто сломать голыми руками, а в некоторых случаях они сильнее тебя намного, иногда они бегут иногда еле идут, иногда идут в разных направлениях в болото, обрыв и т.п., а иногда исключительно по дороге, даже если она извилистая (конец 3 серии), и уже говорили что их должно было дождём смыть (сцена с пожарной машиной), уже должны были разложиться по всем законам биологии и вообще науки, но нет, они ходят, собираются, и живут несколько лет)
А вообще много здесь айкидок среди смотрящих?
Дяденьку того жалко :с
Немалую роль в этом восстановлении сыграл психолог Истман. Смерть его очень трагична. Напомнила чем-то смерть Дейла во втором сезоне. Он тоже погиб из-за недобитого Ходячего. А тут вот Морган не добил того парня, которого задушил.
Ну а на счет того, правильно ли Морган поступил, не убив того Волка можно много думать и гадать. С одной стороны сам Волк и сказал, что история Моргана на него не подействует. А с другой - Моргану тоже понадобилось время, чтобы понять то, что Истман хотел до него донести.
Так что с интересом будем следить за развитием сюжета.
П.С. А в следующей серии, судя по промке, нас ожидают приключения Дэрила, Саши и Абрахама.
https://vk.com/wall-97977500_7738
а вообще надеюсь, что Гленна еще увидим живым и максимально невредимым, конечно же)
2 сезон 11 серия - убивают героя ДеМунна.
В 12 и 13 сериях он в титрах.
2 сезон 12 серия - убивают героя Бернталя.
В 13 серии он в титрах.
Я думаю, авторы заигрывают. Причем нормально так дразнятся.
Так что с моими примерами, я поближе к истине. А, чтобы логично продолжить беседу дальше, просто покажите, где и кого вырезали из титров в "Американской истории ужасов" и "Мотеле Бейтсов", например.
С Мотелем мне сложнее разобраться без серий, не смотрю. Если хотите продолжать, скажите подробнее серии. Но что-то мне подсказывает, что там её тоже не вырезали из основной заставки. Просто показывали иногда после заставки, а иногда нет.
а с Мотелем, ради спора пересматривать серии - увольте, помню только, что в пером сезоне она постоянно снималась, а в третьем пару серий в конце.
но, если вдруг, в каких-нибудь других сериалах, которые сейчас смотрю, увижу подходящий пример, то отпишусь
Серия трогательная, местами даже пустила слезу. Довольно неожиданно после такой бурной и эмоциональной 3 серии нырнуть в спокойствие 4. Интересный контраст. Рада, что показали историю Моргана, к этому уже давно подводили вопросами типа "кто тебя этому научил" и т. д.
Все же хочется узнать развязку предыдущей 3 серии, уж больно она зацепила за живое. Ждем следующего понедельника!
все надеялась, что она выживет
Хотя версия выше мне больше нравится)
p.s. козу действительно жаль.
во-первых серия 60 с небольшим, а "Именно после этой серии я заинтересовалась айкидо, а особенно психологией. А так в ожидании след серии :)" дак вообще шедевр)
Неплохая cерия, показывает, как общение и некая филоcофия может изменить человека. Наконец - то раccказали иcторию Моргана. Козочка Табита R.I.P.
P.S. Козу Табиту жалко :(
P.S. Стивен Сигал одобряет этот эпизод.)
З.Ы. До мировоззрения Моргана как в ситуации с ходячими так и абстрагировано от сериала нужно просто дорасти. К сожалению повседневная суета задавливает своей экзистенциальной тяжестью, очень затрудняя применять данную философию на практике.
он, видите ли, выше этого, это пусть бездуховные плебеи разбираются с мародёрами и убийцами, а он весь такой просветлённый, с посохом и на белом журавле. вот эта его позиция у меня ничего, кроме отвращения не вызывает.
чисто теоретически – предположим, что те три урода, которых Морган пожалел, завалили Рика в автобусе. или тот пидор выбрался из подвала и перерезал горло, например, Юджину или Таре. Ведь было понятно совершенно чётко, что ни раскаиваться, ни меняться они не собираются. Морган всё ещё молодец, что не стал "вершить правосудие"?
Однако, посмотрев этот эпизод, я поменяла свое мнение. Эта серия нужна была! Она вышла великолепной и очень эмоциональной. Морган молодец, смог справиться со своим сумасшествием, хоть и с чужой помощью.
Так-то было ожидаемо, что этот мужчина умрет, но вот козочка все-таки больше жалости вызвала :D
и да...
П.С. в любой непонятной ситуации выполняй ката))
В целом неплохая серия, хотя Морган меня бесит еще с комиксов, а в сериале и того больше.
Интересно было посмотреть становления Моргана, но Истмана жалко, конечно. =\ Как всегда хорошие люди погибают из-за тупости других...
Кому как, но для меня серия быстро пролетела. Мне понравилось, что нам как бы параллельно показывали двух людей, которые похожи тем, что потеряли самых близких, но их жизненные философии в условиях апокалипсиса абсолютно отличаются, даже противоположны друг другу (убей всех/цени всех). И один из них откровенно сходит с ума, другой спокоен и умиротворен. Встреча с Истманом для Моргана стала роковой. Его спасение. Благодаря этой серии больше понимаешь Моргана. А Истман, конечно, интереснейший персонаж. Единственный минус серии для меня - смерть Истмана нелепая и неправдоподобная, сценаристы могли бы что-нибудь получше придумать, в смысле, он орудует этой палкой как Бог, я вот смотрю и думаю, что сейчас он сзади Моргана ходячего ударит и всё, а нет - он совершает странные действия, отталкивает Моргана, а сам затем подставляется, чтоб его укусили. Понятно, что Истман должен был умереть, но ребята-сценаристы, могли бы побольше постараться.
П.С. Ленни Джеймс - какой же ты офигенный актер. Я считаю, что все актеры каста - хорошие актеры, нет таких, кто отталкивает своей игрой. Но некоторых я прям уважаю. Помимо Ленни Джеймса, это Эндрю Линкольн и Мелисса МакБрайд. любимая троица актеров)
Табита из фильма "Звонок"вспомнил
P.S. Истман умер слишком глупо как-то.
Очень плакала, когда ходячий козочку съел т_т
Жду следующую серию, смотрел фучуретку там будет много Дерила, фак еее)))
#гленживи
обнадеживает трейлер 5 серии! уверена, она будет крутой)
#гленнживи #кэрилизреал
Я бы сказала даже эмоционально-сильная. имхо
Надеюсь в следующей серии покажут, что там с Риком, Гленом и остальными.
Ясно было, что лапка у Моргана появилась не просто так -> вероятность гибели Истмана была весьма высокой, НО можно было придумать что-то правдоподобнее?
Теперь в каждой серии будет такая нелепая смерть ради нагнетания драмы?
Если бы его укусили не в спину, когда он (координированный и сконцентрированный айкидоист) держал в руках длинную палку, а застали врасплох (сон/численное преимущество в замкнутом пространстве/высокая трава/вода/etc.) - еще куда бы не шло. Даже если бы ему на голову упало дерево - все-равно получилось бы правдоподобней.
===============
А серия хорошая даже несмотря на то, что вся эта "не убий даже самого последнего урода" философия не действенна во вселенной TWD (ты не убиваешь психопата -> он убивает тебя/твоего знакомого или какого-то незнакомца). Получается, что он из одной крайности кинулся в другую с той лишь разницей, что нынешний вариант - бомба замедленного действия. Вопрос заключается лишь в том где, когда и кому придется отдуваться за его "философию".
Просто некоторые жизни нужно отнимать исключительно для спасения многих других жизней. Тем более в условиях выживания в постапокалиптическом мире. Надеюсь, Морган сможет вписать это как-то в свою психологию, не сорвавшись в пропасть безумия, но и не очень поздно. Ведь его философия уже вышла боком Рику. А скольких они могли убить (и убили), если бы Рик не доделал за Моргана его работу?
Люблю такие серии,история определённого персонажа.Потом,когда они будут калашматиться с Риком,вспомните эту серию и поймите Моргана.И суть надвигающегося раскола похожих,но разных личностей.
http://savepic.org/7924023.jpg
Отличная серия, которая полностью раскрыла персонажа, чтобы потом никто не спрашивал чего он так поступает, ну и отлично её вставили в сезон, как раз тогда когда все хотят знать ответ на другой вопрос
P.S. Попасть в тюрьму и не попытаться дёрнуть дверь - жутко глупо. Привезти в дом закоренелого убийцу (пусть и запутавшегося) и оставить дверь не запертой невероятно наивно. Впрочем это уже даже не вызывает бугурта. В этом сериале своя атмосфера и всё возможно. Для пущей реалистичности не хватает суперспособностей у главных персонажей, магии и связи всего происходящего с инопланетянами.
Она не скучная, она полезная! И очень глубокая. Смотрела на одном дыхании. ИМХО
После этой серии стала интересна судьба Моргана. Как он в таком окружении теперь будет действовать? Куда это приведет?
Порадовала Панда из Скинс)
Скучноооо
Бедные Истман с Табитой, если бы не Морган они были бы живы. Вот что называется "не делай добра, не получишь зла".
>что зритель поймет и примет точку зрения Моргана
>>смирится с его мировоззрением
>>>проникнется персонажем
Эта серия была самой скучной за все сезоны ходячих(((
Ну, а Истмена конечно жаль.
Но я все равное не согласен с такой крайностью, которую пропагандировал Истмен, а теперь и Морган, всегда нужно действовать по обстоятельствам, нет свода правил, который подходил бы подо все возможные обстоятельства, особенно в том мире, в котором живут герои. ИМХО.
:D
А вообще жалко Табиту, она была хорошей.
Серия понравилась, показали наконец, как он стал таким. Теперь проще понять его мировоззрение и философию, и почему он не убивал в прошлых сериях.
Раньше пацифизм Моргана раздражал, но после его истории всё встало на свои места...
В общем, по мне - серия удалась.
Нет. Он сидел и пиздел.
Иди ты нахрен, Морган.
всегда было интересно как он жил всё это время, но хотелось бы конечно узнать, что было до истмана, как они выживали с сыном и прочее.
:(
забавный мужичёк отшельник с его айкидо.
Лучше бы показали, что творится в Александрии, чем показывать как поехавший мужик учит другого поехавшего мужика владеть палкой
Сука, Морган вообще не главный персонаж, почему его уделили 60 минут целых, многим поебать, что у него было в прошлом, это никому не интересно
Эта серия поведала нам всю историю Моргана, то как он смог выйти из того состояния в котором находился после того, как потерял сына. И концовка неожиданная. Хорошая серия. На мой взгляд лучшая в этом сезоне.
Истман тоже жил один, поэтому мог себе позволить этот пацифизм - будь у него живая дочь в соседней комнате, он бы так легко не оставил Моргана в открытой клетке. В мире ходячих такая идеология подходит только одиночкам, а в группе люди должны беспокоиться друг о друге.
Надеюсь, Морган поймёт это до того, как случится что-нибудь непоправимое. То, что он оставил волка в живых (второй раз!) - пугает.
- Убей меня.
- Это глупое имя. Оно опасно. Тебе следует сменить его.
:D
Но капец. Там толпища зомби, волки, смерти, а нам тут флэшбэки показывают всю серию? Так не честно.
серии смотрю подряд, но уже забыл про гленна, настолько захватил этот эпизод. короче, от меня большой респект актёрам и авторам эпизода
ага, в драму... ужасную..
Душевность зашкаливает, и это при том, что предыдущая серия оборвалась на
самом интересном месте..
козочку жалко(((
Отличный персонаж этот Истман, всегда приятно видеть людей, которые все еще не утратили веру в других людей. Ну и козочка – чтобы точно попасть в сердце зрителя. Здорово, не пожалела потраченного времени. Но пора вернуться и к нашим героям…
И не могла мне не вспомниться нашумевшая 3я серия ластофас, ведь завязка схожа — выживальщик в доме с хозяйством сначала пленил одинокого странника, потом накормил и оставил жить у себя.
Но в ластухе это к чему свелось? «Иди, сладкий, подмойся, жду тебя в спальне через 10 минут» 💀💀💀
Стоит ли повторять, что раньше трава была зеленее)
В общем серия, которая в первый раз мне понравилась, после того, как проходишь все сезоны, понимаешь, насколько она не про "ценность пацифизма", а про "ценность критического мышления" и как порой губительно перенимать чужое мировоззрение без критики.
Твою мать, нельзя было сразу эту рану показать, чего я час распинался тут?!
Морган огромное разочарование!