@AxellChernoff: Ну а зачем тогда смотреть 40 минут серии? Прочитали синопсис на вики, посмотрели промку к эпизоду, почитали парочку цитат из диалогов. И все, готово представление :D
@Nikquest: шутки шутками, а я знаю человека, что подобным образом смотрел Героев, Безумцев и Карточный домик. Первый сезон, а потом последняя серия. И вроде и посмотрел целиком :) .
че вы паритесь по поводу просмотров? Это же не вы отметили, а люди наперед отмечают, ну и хер с ними. Я допустим только свою статистику набиваю, по чесноку. А другие набивают, что бы было, им похеру.
@Ketren: Потому что в соцсетях на таких ущербных уже давно никто внимания не обращает, а внимания хочется всё сильнее. Вот и приходится хоть где-нибудь убеждать себя в своей крутости с помощью фейков.
@idlhero: Не, иногда заминусованные комменты тоже хороши. Лучше пускай карму введут, как среднее по комментариям, и если она становится отрицательной, переводить в readonly.
Серия очень хороша для начала сезона, но, надеюсь, того приёма, что использовался в ней, больше не будет, не успеваешь следить за событиями и картинка плохо в голове сходится. Ну а в целом угодила: есть и движняк, которого так многим не хватает и личные движухи персонажей.
@yappy_m: да, да, да! Пересказывают прошлое в чб цвете - мне понравилось. Для того чтобы уберечь Александрию от стада, Рик заделался в пастухи. И все было бы хорошо, если бы не странный гудок...
минут 15 первые пыталась понять, что происходит. когда более менее разобралась с флешбеками, то всё стало нормально. серия заинтриговала, такой стаи я явно не ожидала. теперь начинается моя любимая часть ходячих мертвецов: люди прячутся и убегают от огромных стай ходячих.
та как можно было сразу не понять что это такая фишка?!?!??!?!? сразу же понятно что это прошлое показывают, когда чёрно-белый экран!!! И много уже людей об этом писали, капец
@jollfye: а мне вообще кажется, что это вообще устроил Рон, сынок убитого Пита. Чисто из-за мести. Отец мертв из-за Рика. Пусть он и был подонком, но Рон, кажется, вообще этого не осознавал, раз на протяжении этого времени не пытался встать на защиту матери. А тут еще и Карл отбил девчонку. В общем, делаю ставку на Рона.
странные впечатления от первой серии. Вроде бы интересно всё, но эти флешбеки очень сильно запутывают. не знаю,почему нельзя было сначала показать кадры флешбеков, а потом само действие? в хронологическом порядке развития событий. крайне радует хоронометраж первой серии. Но остаётся ощущение, что меж окончанием пятого сезона и началом шестого - мы что-то всё же пропустили
Насколько я не люблю середину сезона ходячих, когда все очень нудно, одна болтавня и сюжет не развивается почти, и как мне нравятся их начало и конец сезонов. Это начало сезона мне понравилось, причем целый час что-то происходит, есть и экщн и милота, и драма. Особенно впечатлила орда зомби. И классика-штамп парень, который больше всех выебывался сдох, причем очень глупо.
@KOStEt_58: Да, это не я придумал. Да и что в вашем понимании жанр "ужас"? Фильмы ужасов должны вызывать не только страх, но и тревогу, обеспокоенность, неопределённость и мрачную атмосферу.
Жанр сериала можно посмотреть здесь - http://www.imdb.com/title/tt1520211/
@LUXEON: я лишь пошутил, но я не считаю, что вы правы, ужасы стоят в графе "жанр" лишь из за наличия зомби, мокрухи и т.п. Насчет "тревогу, обеспокоенность, неопределённость и мрачную атмосферу"- это к ужасы не характеризует, перечисленное может относиться ко многим жанрам: к боевикам, триллерам и фантастике например.
НЕВЕРОЯТНО напряженная серия! Вот умеют же пилотные серии сезонов делать на пятерочку! Надеюсь, дальше обороты не сбавят, финал серии - это что-то. Никак не ожидала этого "горна", а тут такой поворот (с Картером тоже неожиданно было, хотя и чисто по правилам драмы - предсказуемо. Но я уже решила, что этот парень задержится в сериале, очень уж напористый твердолоб :) В общем - сериал держит в напряжении, заставляет переживать за персонажей, а уж масштабность зомби-апокалипсиса в серии просто поражает! С нетерпением жду продолжения.
@XTheme: Я значит впечатлительная, вжалась в диван (пару раз поймала себя на мысли, что держу руки в кулаках в напряжении, не могу я с таким сюжетом расслабиться) и смотрела, когда же все закончится благополучно...не закончилось)) Все мы разные, для меня 6х01 - невероятно удачное начало сезона, ничем не хуже прошлосезонного старта.
@Nevada_Tan: та нуууууу.....вы шооо.....я так думаю это те каннибалы (новые) которые в конце 5 сезона появились и хотели ещё моргана замочить, только я не поняла толком каннибалы ли они вообще, может просто отморозки
@Nevada_Tan: это не Священник и ни Карл. Думаю этот звук ходячие слышат не в первый раз, быть может их выдрессировали. Когда Рик осматривал каньон, то видел как сбрасывают тела некая группа людей. Заметив пропажу, те приняли соответствующие меры.
Как же долго я их ждал =) даже не вытерпел и качаю с переводом Кероба , так как терпения почемуто сразу не стало когда увидел переведенную серию от Голдфильма(
Хорошее начало!! Почему все жалуются на монтаж с флэшбеками? вроде, все понятно, тем более специально для нас их сделали черно-белыми ))) и хорошая такая отсылка к оригиналу! вроде как и хочется, чтобы Рик всех лишних там нафиг повырезал, но как он сказал, такие и сами умрут рано или поздно. хотя, священника надо было еще когда он с церкви сбежал прибить... если это все-таки он так смачно подгадил (если нет, то пусть будет пока). и если бы в реальной жизни началась такая заварушка, меня бы сожрали одной из первых, как это ни прискорбно сознавать (((
@hey_canada: тоже было такое чувство в начале серии, даже жалела, что не пересмотрела хотя бы 5 сезон. Но на минуте наверное 16, всё стало уже понятно. :D
Не могу сказать, что 10/10, но как же шикарно, а! Постановка довольно занимательна, хотя я ожидала, что сезон начнётся ровно там, где закончился предыдущий, но подобная подача весьма и весьма неплоха — держала в напряжении уж точно. И эта орда зомби! Наконец они меня испугали: полчище, которое нереально сдержать или убить, оно просто будет давить и давить, финальные кадры серии вообще до мурашек и немого вопля "ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ?"
Хотела ещё про Рика написать — сценаристы отлично работают над персонажем. Только хочется поддержать Моргана с его "ты не такой", как вспоминаешь весь тот пиздец позади и думаешь, что не, всё правильно; ещё один сильный момент — диалог на крыльце, до чего же Рика, должно быть, гложет, что все эти александрийцы живы и здоровы, в то время как столько людей, которые выживали, боролись за каждый день, погибло. В общем, щщщщикарно.
@Nevidimka1818: с англ сабами уже есть на ororo, раздачу/онлайн с русскими не находила — остаётся качать отдельно (правда на opensubtitles их пока нет)
@romamber: Не знаю где с субтитрами, но сами сабы есть. Готовые: http://nb.romakhin.ru/book/60487 http://nb.romakhin.ru/book/33862 Неготовые: http://nb.romakhin.ru/book/57404 http://nb.romakhin.ru/book/60480
Хорошая серия. Как оказалось, я очень скучала по ХМ. Диалоги очень радуют: понимаешь все, что чувствуют главные герои. И как же все-таки изменились (по сравнению с первым сезоном) Рик, Кэрол. Зато Гленн как был милым сладким пирожочком, готовым всем прийти на помощь, так им и остался ^__^ В очередной раз поражаюсь александрийцам: откуда такое сомнение в Рике и его людях? Почему они не доверяют ни единому их слову? Команда Рика столько времени выживала за стенами, а эти балбесы в тепличных условиях обитали. Оружие нам не нужно, мы молодцы, мы не умеем драться, мы вообще спрячемся за хлюпенькими стенами из профнастила от огромной орды зомби. Ок. Очень понравилось, как во флэшбэке александрийцы отпихивали от себя ходячих, как маленькие девочки. Дэррил по-любому был готов зарядить фэйспалм. P.S. Очень жду, когда уже Гленн сбреет свои школьные усики)
@Noxis: а как они должны к ним относиться? Пришли какие-то немытые дикари с маленькой розовенькой девочкой на руках и с оружием за пазухой. Никому не доверяют, везде первыми оказываются, всюду суются, а вон тот, кудрявый, так вообще захотел свой свод правил написать, диктатура Граймсов этакая. Александрийцы боятся их, потому что слишком плохо знают и потому что увидели только одну их сторону: жёсткую, колючую и холодную. Это нормальная реакция, хех.)
@rubezahl_: Они сами их позвали, они продолжительное время наблюдали за их группой, они знали кого зовут в свой дом, именно за их качества, которые позволили им так долго выживать, их и позвали, поэтому ожидать милых и пушистых, было бы глупо со стороны александрийцев.
@Godric-: таки не согласна. Решение о том, чтобы взять их в своё поселение, скорее всего принимала Диана (ну не будут же они устраивать народное вече ради такого мелкого решения, всем же помочь хотят). Так что остальные александрийцы понятия не имели о том, кто это такие.
@rubezahl_: Диана не Губернатор, она избрана лидером демократическим путём, и следовательно подобные решения она принимает с учетом мнения горожан или хотя бы совета городского. Они точно знали, кого и зачем приглашают.
Как я скучала по этой заставке!!!!!!! И вот - свершилось!!! Я просто сражена!!! Эта серия вообще крутая!!! Я абсолютно солидарна с Риком: мир больше не изменить и люди должны стать жёстче, должны научится выживать, должны измениться, а не сидеть за стенами в ожидании ,,чуда,,. Этот звук рога в конце прибавил ещё интриги: кто это звонит ? (есть, конечно, догадки, но думаю раскрутят это по крутому)....почему интрига? не знаю как кому, но мне просто до жути хотелось узнать куда они вели ходячих и, что хотели с ними сделать в итоге, план должен был бы получится шикарным, если бы не идиот/ы с рогом...10 из 10
Юджин просто человек-катастрофа. Когда он уронил банку, подслушивая разговор...Ну, только он так мог. Зато пользы и то больше приносит, чем этот священник долбанный. - Я бы хотел помочь... - НЕТ, еще желающие? Удивлена, как такую суку еще не застрелил. А вообще, серия на 5+.
блять, так бы и убила эту мразину с гудком. Люди так батрачили ради этого дела, а какое-то чмо, которое в лагере сидит и ничего не делает, все похерил. Меня, кстати, подбешивает, что все смотрят на Рика, как на опасного сумасшедшего, и когда он пушку на этого лысого наставил, и когда убил его после укуса. Будто бы он, блять, не делом занимается, а безразборно убивает всех в шизофреническом припадке.
@alicetoye: встаньте на место жителей этого городка и так же на Рика смотреть будете. Ничего удивительного, что его понимают и согласны за ним идти только те жители, которые бывали за стенами, а не личинки, которые умрут от первого встреченного зомби.
Что за касается гудка: с чего вы взяли, что кто-то из лагеря додумался так сделать? Гарантирую, что это мародёры из прошлого сезона (пересмотрите последние минут 10 последней серии 5 сезона, и всё встанет на свои места).
Мне обидно, что Джесси (ее же так зовут? Жену доктора) так относится к Рику, будто боится его, что ли. Нет, я все понимаю, нужно быть начеку, но он уже многое для нее сделал./.
На самом интересном месте!.. Надеюсь, что дудит не падре :/ Немного обидно за Кэрол: из группы Рика только ей до сих пор приходится работать под прикрытием, лгать, изображая мимимишную домохозяюшку, но Морган тоже не лыком шит, и сразу во всём разобрался ;)
@m1khal: о дааа, я тоже всё время, пока Кэрол притворяется в общине, вспоминаю, как она всех освободила в одиночку. С того самого момента как она "неловко" сняла с себя автомат и неловко положила его на тележку.
Вот и вернулся мой любимый сериал! Как всегда шикарное, Боже, наслаждался каждой минутой. Абрахам это просто нечто. Юджин и Хит очень понравились. Мало было Мэгги, очень мало. Ну и как всегда шикарный Гленн. Надеюсь ты всех переживешь, друг.
Отличная идея с чернобелыми флешбеками. Всё сразу становится понятно где настоящее, а где прошлое. Как-то смотрел фильм "Шпион выйди вон", так вот там одновременно рассказывались истории из нескольких временных рамок. Определить какое время я мог только по очкам одного из героев - они менялись.=)
Что же относительно самой серии - достаточно интересные моменты есть. Например как Глэн даёт второй шанс парню, который его пытался убить, при этом дав своей девушке возможность изгнать его.
Что мне не понятно и вообще бесит - их план! Он ИДИОТСКИЙ!!! У них же была орава зомбей в одном месте. Они никогда не слышали о коктейлях молотова, например? Можно было закидать коктейлями, можно было сделать взрывчатку, можно было просто бульдозером из них рагу делать. И все варианты были бы лучше, чем просто выпустить их и направить в другую сторону такую орду!! Ничего удивительного, что те ребята, которые в последней серии прошлого сезона перерезали глотку какому-то страннику для привлечения зомбей, использовали сигналку грузовика (моё предположение), чтобы направить всю орду на поселение протагонистов. Других предположений кто это мог сделать я не знаю.
@Arokh: Наконец-таки нашелся человек, который не подозревает священника. Такое ощущение как-будто все забыли про волков и их любовь к коллекционированию зомби, уже молчу о наличие у них грузовика.
@Arokh: Неужели кто-то заметил! У меня тоже мысль проскакивала сделать самодельные гранаты и превратить ту яму в одно большое месиво. А так, очень необдуманно, сколько людей они подвергли риску, и не только из своей коммуны.
Хотя, как скажут знатоки, с коктейлями молотова и гранатами не выйдет экшена, и маловероятно, что кого-то сожрут. И это будут уже не ХМ, а третьесортный сериальчик по типу "что делать, когда нам ссыкотно убивать зомби, но всё-же надо".
@Raspber: вы забыли тюрьму! Там вдоль забора каждый день были мертвяки и их не жгли напалмом и не убивали из ружья. Каждый день работали руками...Ограждения стояли только возле ворот, так что не надо говорить о контрмерах. Это не Рик Граймс. Он пастух своего мертвого стада, каким бы оно не оказалось)))
@Shurakabra: Где они столько ресурсов возьмут для такого количества бетона, там же кратер огромный. А взрывчатка? Это же сколько ее надо чтобы у каждого зомби оторвало именно голову. Их же там тысячи, ТЫСЯЧИ. не убили бы они их всех таким способом. А огонь, ну обгорят слегка и все, это же не дрова, бензин прогорел бы и все. Другое дело что они мог ли бы усислить те места что не давали зомби выходить оттуда и сделать небольшой ход для 1 зомби и убивать посменно их пару месяцев. Или обрушить все выходы из этого кратера, конечно он бы однажды переполнился бы, они бы у выхода затоптали бы друг друга и выбрались бы.
@Arokh: взрывчатка не годится по тем же причинам, по которым нельзя было просто оставить орду - шум. А вот перекрыть выходы несколькими рядами машин и выиграть время на то, чтобы позднее постепенно зомби перебить, думаю, можно было, но более простыми вариантами пожертвовали в угоду экшену.
@Arokh: Что касается "Шпион, выйди вон", то фильм еще ничего, а вот книга вообще сломала мой мозг :) Только ближе к концу я начала понимать что к чему.
@DashaRumachik: Мы ещё фильм смотрели после тяжёлого пятничного дня и после пары бутылок вина, да ещё и режиссёрскую версию, которая часа под три длиной, да ещё и на английском. Это было действительно испытание=)
Ой кошмарная последняя сцена получилась... хотелось самой куда-то убежать... а я в своей комнате сидела :D Как-же боялась я каждую секунду серии, что щас что-то пойдет не так... some f***in thing will f***in happen... и вооот пожалуйста... дурацкая просто идея тысячи зомби за собой вести... идея просто кошмар! Там же целая яма с мертвецами, нельзя было машинами в них кидаться, или по ним проехаться? Зажечь? ВЗОРВАТЬ? Там же у них мозг Юджина без дела сидит! Пусть бы бомбу сделал! Ох как много этих тварей будем видеть...
@sigod: Можно было бензином или какой нибудь другой легко возгораемой жидкостью облить. В конце то концов одежда очень хорошо горит, а почти на всех мертвецах есть одежда...!!!
@VioletSakura: Как облить? Это же карьер... Это вам не с крыши кружку воды на голову прохожему вылить. Там надо минимум пожарную машину заправленую бензином вместо воды. А ещё лучше вертолёт.
@sigod: Думаю да, особенно хорошо горит человеческий жир , но и гореть до конца им не надо, ведь мозг из за высокой температуры очень быстро выходит из строя, а так-как в яме их было очень много, и зажигали бы они друг друга...
Был настроен положительно на просмотр. Они непонятно что в этой серии растянули на целый час. Зачем? Можно было уложиться в 15 минут. Ещё непонятные черно-белые флэшбеки. Это типо "новая фишка"? Пытались создать "типо" интригу? Всё, что они делали, было итак понятно. Могли бы сделать прямолинейное повествование, и не пришлось бы разукрашивать то в чёрно-белые, то в цветное. Про план он очень странный, не могу сказать что он не рабочий, но думаю они могли придумать и другие выходы из ситуации. Персонажи в большинстве своём пытаются больше показаться крутыми перед зрителями, а не делают то, что кажется реальным. На психологическое составляющее по-моему забили. Ну а вообще люблю этот сериал, но конкретно эта серия совсем не порадовала.
Серия великолепная <3 Рик с каждой серией нравится все больше и больше И это уже, наверное, традиция Ходячих: в самом конце серии запилить УБОЙНЕЙШИЙ ПРОСТО КЛИФФХЭНГЕР, ЧТОБЫ ТЫ МУЧИЛСЯ В АГОНИИ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ
отличное начало сезона. ребята пытаются эволюционировать в личностном плане и подтягивают к себе новых людей. стадо впечатляющее. на минуту окунуло в реальность - в городские праздники такое же собираются в центре :D
Начало нового сезона не разочаровало) И идея с флешбэками мне понравилась, не знаю, почему многие ее не восприняли. Концовка эпизода вообще крутая. С нетерпением жду следующей серии)
Первая серия за все время трансляции ТВД, которую я еле-еле досмотрел. При всем уважении к сериалу, это хоть и качественная серия, но она одна из самых скучных и неинтересных.
Может у меня такое ощущение после шикарного в плане напряжения первого сезона спиноффа, а может из-за порядком надоевшего за 5 предыдущих сезонов дерьма из разряда "мы должны выжить в овер 9999 раз".
Ей богу, надоели одни и те же локации, одни и те же проблемы, одни и те же мысли Рика, одни и те же типичные характеры, меняющие друг друга когда приходит время подбросить дров в костер драмы. Словно каждый сезон сценаристы пилят на доске одно и то же уравнение, лишь изредка меняя в нем переменные.
В прошлом сезоне, когда развивалась тема с мужичком "который знает как все остановить", я уж было решил, что сценаристы наконец начали развивать сюжет, а не повторять его раз за разом. Но нет, они слили потенциально самую интересную сюжетную линию и в очередной раз подкинули нам сюжет про "гадких злодеев сезона". Неинтересно смотреть как в очередной раз Рик и Ко будут разбираться с очередными злодеями ублюдками, которые должны в очередной раз пропихнуть нам идею того, что все люди после апокалипсиса - ублюдки и вообще они и есть настоящие "ходячие мертвецы".
@Karrong: не стоит забывать, что сериал развивается не сильно отрываясь от комикса. Не знаю чего вы ожидаете от постапокалипсиса. Мир в жопе. Или вы хотите что бы Карл стал внезапно каким нибудь генетиком и вылечил всех зомби? Или что вы ожидаете от сериала? Там прошло то пару лет всего с тех пор как Рик проснулся в больнице. Сериал божественен.
@Wefast: Комиксы на то и комиксы, что там никто никуда не спешит. Сериал же немного другое. С каждым сезоном актеры будут требовать все более серьезные зарплаты в случае роста популярности (тем более никто из актеров не хочет всю основную жизнь проработать в одном сериале). А значит, рано или поздно, сериал придется заканчивать ибо бюджета не хватит, либо тупо выпиливать старых персонажей и вводить новых. Но тогда сериал станет сраным конвеером, или скатится в говно как это произошло с Supernatural. А кому такое надо? Только фанатикам и тем, кто будет до конца верить, что "станет лучше".
@Karrong: посмотрите Z Nation, там как раз и экшена много, и локации меняются постоянно (за что огромный плюс сериалу, кстати), и персонажи забавные (юмор наше все).
@beautyflover: Я крайне сомневаюсь, что там у них недостаток баллонов с гелием, как правильно заметили, в любом мало мальски большом супермаркете можно найти гелий, вполне возможно, что в их общине уже были такие баллоны, данное удивление=претензия не совсем понятна. В первую очередь грабили продукты и вещи первой необходимости, поэтому гелия там должно быть завались.
Начало сезона не плохое. Хотя Морган, честно говоря, немного раздражает, но тем не менее я рада его появлению. Столько ходячих, бррррррр.... Концовка прямо заинтриговала. Надеюсь, что этот сигнал не дело рук Преподобного, а то он любитель творить всякую необъяснимую херню)))
Прошлый сезон буквально заставлял себя смотреть. Хорошая серия в принципе,но эта реальность вперемешку с флэшбэками раздражала,из-за этого постоянно отвлекаешься от просмотра.
Такое огромное количество зомби это просто шедеврально! Кэрол играющая роль домохозяйки просто супер. Карл который немного успокоился и заинтересовался какой то девчонкой тоже довольно забавно. а уж тот парень которому он дорогу перешел - намечается интересный любовный треугольник. Рик который никак не может найти понимания от других людей, отовсюду только и видны осуждающие взгляды. Так и видно как ему не хватает выходного, и хорошего друга. Ему в такие моменты раньше не плохо помогал Хершел.
Вот это начало! Надеюсь до конца сезона серии будут такими же или даже лучше :) Целая серия напряженная. Столько ходячих - это нечто. Черно-белое на протяжении серии немного начало давить. В общем, я в восторге! :)
Мне кажется следующая серия будет посвящена тому, что было в Александрии до гудка. Лишь бы всю серию на это не потратили и лишь бы было все сложнее, чем просто священник/Рон загудели. Должен быть кто-то посерьезнее, типа волков, "W" или как их там назовем мы в дальнейшем, хочется их уже увидеть и узнать, с кем дело иметь будем в новом сезоне)))) А серия отличная!
Такого начала сезона я точно не ожидал, не типично для ХМ, удивили, что тут скажешь. Такое ощущение, что посмотрел не первую серию, а финал сезона, обычно именно в финале мы наблюдаем подобный размах и масштабность. Былой интерес к сериалу воспылал с новой силой. Морган пока очень нравится, на данном этапе кажется, что его моральный компас показывает точнее, чем у остальных. Рику такой друг сейчас нужен, как никогда. Николас тоже удивил, такой послушный стал, видать не совсем потерянный человек, ну а Гленн мужик просто, для меня удивительна и непонятна всеобщая ненависть к нему, ни разу еще не подводил и без поводов не ныл., один из крепчайших персов, на мой взгляд. Рик конечно с безуминкой, но надеюсь что в Губера он не превратится. И что еще понравилось, что в итоге, практически все поняли, что Рик прав, что им нужно уметь за себя постоять и что до этого времени им просто несказанно везло, но везение не вечно, и рано или поздно к ним заявилось бы стадо либо эти "Волки". Если весь серии, то он рискует стать лучшим в шоу, на что и надеемся=)
@Godric-: >>Морган пока очень нравится, на данном этапе кажется, что его моральный компас показывает точнее, чем у остальных. Рику такой друг сейчас нужен, как никогда. просто +10!
Великолепная серия, как раз и ждал такого пилота. Конечно по началу немного было запутано с настоящим временем и этими флэшбеками,но потом все стало понятно. Довольная мощная серия в плане эмоций. Ну и концовочка такая немного неожиданная,интрига :)
@Masst3r: Это как раз не бред, это очень круто сделано, и сделано для экономии времени и объяснения походу повествования...или вы бы предпочли начать просмотр нового сезона на том же мечте, где закончился предыдущий? И чтоб они целую первую серию обговаривали план, а потом строили забор?
@DCraft: Недовольные будут всегда, не устану это повторять=) И все мы были или еще будем в их рядах, но судя по тому, что я слышал от разных людей на протяжении 5-и сезонов, всем не нравилось, что события медленно развиваются, топтание на одном месте, тут вам с первой же серии показали кучу всего, а ведь снова что-то не так=) Так что думаю, что особо заострять внимание на такой критике не стоит)
@Godric-: чувак,мне уже надоело читать и отвечать на твои комментарии,которые вообще смысла не несут, если серия говно,то из-за того,что вы все так хвалите 1-ю серию,она лучше не станет. Вангую,скоро все будут ныть, что это не ходячие мертвецы,а ходячие болтуны, да нам нужен экшн и т.д. так что хватит хвалить сериал,а нужно понять то,что 1 и 2 сезон были самые норм,а все остальне - это просто хрень,как и в будущем будет этот сезон.
@Mixadance: Чувак, если тебе надоело читать неугодные тебе комментарии, не читай, если уж тем более тебе надоело на них отвечать, не отвечай, рецепт крайне просто, но это ведь всё показуха=) Так что не нужно этого лицемерия. Лично для тебя серия говно только потому, что ты не понял отличной задумки с флешбеками, хотя для меня это поистине удивительно, ведь там как бы очевидно всё. Люди думать не хотят, а потом претензии какие-то, но даже когда им всё объяснят, они всё равно как ослы твердят тоже самое лишь бы не признавать свою ошибку, жалкое зрелище.
@Godric-: лол,я написал свое мнение и мне начали предьявлять претензии,как это серия хрень? если серия огонь, если мне серия не нравится,я не собираюсь соглашаться со всеми и говорить что серия отличная,ради того чтобы собирать плюсы. Так что, если Вам не нравится читать "неугодные комментраии", не читай, не отвечай.а просто листай мимо
@Mixadance: Одно дело, когда ты пишешь своё мнение, с мало мальскими объяснениями, почему не понравилось, или что смутило, а другое дело, когда твоё недовольство построено лишь на том, что ты не понял задумку авторов, такая претензия не имеет права на существования, и когда тебе доходчиво объяснили что это было, зачем это было, ты не принял этого и продолжал гнуть свою линию, где логика? То что тебе серия не понравилась, это абсолютно твоё право и право каждого на лично мнение, я не претендую. П.С. И давай наверное завязывай репостить чужие комментарии, хотя, если собственных мыслей не хватает, тогда ладно, дерзай.
@Godric-: Не всем нравится то, что задумали авторы, я все равно буду придерживаеться свеого мнения,да я сначало не понял,что хотели авторы показать этим,я пересмотрел серию,и мне все равно это не понравилось. Я не собираюсь здесь их хвалить или критиковать, толку все равно ноль. Посмотрим что будет дальше и тогда можно будет зделать вывод
@Mixadance: Еще раз, нравится/не нравится это личное дело каждого, дело вкуса, но ведь изначально тебе не понравилось, потому что ты не правильно понял тему с фильтрами, отсюда все непонятки и пошли. В общем ладно, я и так сегодня через чур нафлудил, предлагаю закруглятся. За излишнюю эмоциональность и кое где даже грубость, прошу прощения, бывает в пылу спора.
@Mixadance: да Хоспади...!!!! это уже 6 сезон, зачем вы его смотрите если он вас бесит содержанием длинных бесед и бла бла бла....не бесите народ и хватит зас*рать своими комментами ленту, просто НЕ СМОТРИТЕ!!!!!
Здесь наверное пишут ради того,чтобы понабирать себе "+". Где вы все увидели.что 1-я серия шикарная,великолепная??? наверное,вы еще не видели ШИКАРНЫХ серий, ну норм для начала,простая серия,как и в прошлых сезонах,а эти чб флешбеки,однозначно испортили серию,ну пусть уже весь сериал чб показывают,так как всем нравится.
@Mixadance: вы не поверите, но первоисточник-комикс черно-белый. Ага. В то время как подавляющее большинство историй в картинках цветные, Ходячие мертвецы чб. И практически самый продаваемый комикс сейчас)) Тысячи человек наплевали на цвет, чтобы следить за героями и историей. Я это к чему... не стоит так реагировать на оригинальный режиссерский ход.
У троллей осеннее обострение или каникулы в школе - набежали в рейтинговые сериалы собирать минусики. Игнорьте их, и делов-то, даже минусами не кормите. А если по делу - то давненько не было серий ходячих, чтобы экшна было больше, чем разговоров. Ожидаем продолжения в том же духе. И вот эти люди, которые жаловались выше, мол непонятно что происходит и на хронологию - черно-белый фильтр для чего был сделан? По-идее вообще никаких вопросов не должно возникать.
Мелисса, играющая Кэрол, которая играет тихую домохозяйку - это одна из лучших вещей, что я видела) все плюсы уже отметили. бюджет этой серии вообще не маленький, судя по всему. на одну массовку сколько денег ушло. (wait! задумалась что-то. а им платят? я вот бесплатно бы снялась, если бы позвали. мб они также фанатов зовут..) и да, конец в лучших традициях: всё будто плохо и большая интрига.
@Vilgelmster: да, гримерам работы много очень. но, думаю, тщательно они занимаются только теми, чье лицо видно в кадре. теми, кто в кадре просто ради того, чтобы показать, как много ходячих, навряд ли много уделяют внимания. но в любом случае даже таких надо соответствующе одеть и хоть немного накрасить, а учитывая их количество - тут работы, как Вы говорите, безусловно много.
@maxxxxxa4: Фанатов не позовешь, т.к. уже не раз говорили, что на роль зомби специально обучают, есть какой-то 2-х недельный курс вроде, как стонать, как ходить и выглядеть мертвым)
ух..линия Рика просто шикарна, когда он наставил пушку на Картера и это: - do you have any idea who you're talking to? - it was me, just me, just kill me... я вдруг поняла почему эти фермеры так его боятся.. он такой сильный и суровый а они не понимают что у него на уме, откуда им знать что он за человек И как он его убил, как ходячего, ещё живого человека, пусть и обреченного. И да, все знают, что это нужно было сделать, но всё же это было сильно.
@DCraft: согласно правилам, верным считается порядок слов "who are you talking to", но это сериал, и здесь используется разговорный стиль речи и инверсия. потому что на правила всем плевать :) а может, просто Рик неграмотный :)
Сорян, огромный сорян, посмотрела оригинальный трейлер и да, are он не говорит перед you только после)) по правилам конечно так нельзя, но это скорее всего так как разговорный и это американцы))
@MissChristin: Странно, но в English Grammar in Use ни слова не нашёл об этом. Спросил на ESE, такой ответ мне дали:
> We invert the verb (or auxiliary) and subject in a direct question. > But when the question is embedded in another clause, the inversion does not happen: > > You know who I am. > I will ask what they want.
Так что всё тут нормально. Это не Рик неграмотный, а мы.
@sigod: ой,сорри,не в ту ветку коммент отправила:)ну да ладно,кому надо,тот и так найдет:))) с вашим ответом( тот что на англ)полностью согласна,добавить нечего:))
Нормальная такая серия и не более. Мне интересно: 1. Кто "дудел"? Священник, малой или еще кто? 2. Как можно дать кусать скелет себя в лицо? Каким нужно быть дрыщем, чтобы мешок костей вытянутой рукой оказался сильнее тебя? Насколько у человека должны отсутствовать элементарные инстинкты, если он автоматически не отклоняется или не подставляет руку в такой ситуации? Кто-то скажет о элементе неожиданности/паники, но тут каждого второго грызут в лицо. ================ Могли короче пожить спокойно, но решили сделать лучше, а получилось как всегда...
Кто заблокировал такую кучу ходячих в карьере? Видимо упустил, может кто объяснит? Кто направил ходячих в сторону Александрии? - Я думаю это волки, т.к. даже если бы кто то случайно сделал это, не было бы такой продолжительности, ну а версия с Священником полный бред, ему это не нужно, он свою задницу бережет. Какого хрена они не заблокировали карьер еще машинами и не сожгли там все к херам? Кто говорит про то что зомби плохо горят бред полный: 1. Человеческий жир прекрасно горит, а когда там такое количество тупых ходячих, можно было бы их жечь проще простого, направляя теми же самыми сигналами в огонь! 2. Мозг при высоких температурах разрушается очень быстро, так что огонь отличный способ! Как вариант решили направить ходячих, что бы не привлекать внимание дымом? Только куда? Не лучше ли было направить их обратно в овраг, что бы бошки себе поразбивали в конце концов) Появился черный персонаж, очень радует, прям как в комиксе. В целом очень понравилась серия, наконец начали рассказывать про стада.
@jackjbk: Вроде, никто не заблокировал их. Там была община, которая решила защитить себя от ходячих, поставив на дороге фуры. Но в один прекрасный день, кто-то из общины обратился. Через какое-то непродолжительное время все люди превратились в ходячих, которые шумели, тем самым привлекая новых ходячих. Так и образовалась столь огромная по численности колония мобов.
Я так рада возвращению сериала, хотя посмотрела сезоны от первого до пятого полтора месяца назад всего, и не было, как у здешних старичков, долгих ожиданий в несколько месяцев) Серия очень понравилась, вот что касается Рика-оправдываю каждое его действие, это единственный герой, поступки которого я понимаю от и до! Жду, что же будет дальше, конец серии заинтриговал)
Смотрел целый час, как отводят орду зомби от Александрии, и в конце они все равно пошли обратно. Вообще победа просто. Они обречены... ______________ Актера, играющего Священника повязали же... Или это уже отснятый материал до того как его поймали с травкой? Или его выпускают на съемки :D ______________ А так динамичненько... Но это ходячие и всю серидину придется слушать унылые диалоги скорее всего... Ну и всех с почином
нуууу, у этих ребят все через одно место, всегда..... немного напрягали эти черно-белые моменты из прошлого, от ярких событий, до спокойных, хочется прям взрывных серий)))
Отличная серия, начало сезона радует. Толпа нехилая, план грандиозный, я правда не ожидал что в конце все покатится по наклонной. Либо священник либо Рон устроил западло. Но всё равно не понятно, это же чистой воды самоубийство такое проделывать.
@yaroslaigor: не сочиняй. Такого впечатления и подавно не могло возникнуть. Может и не самое лучшее, но всем актерам понравилась именно 1-я серия. Смотри интервью.
Хорошее и многообещающее начало сезона:)) Поржала с неуклюжести чувака, который на Элвиса Пресли похож :D не помню, как его зовут, но думаю, что понятно, про кого я:) Такого количества ходячих я не видала со времён нападения ходячих на ферму Хершеля О_О Вопрос, который теперь меня гложет: где Карл?! о_О
Отличный старт сезона. Отличная атмосфера за счет огромных стад ходячих и хорошо подобранной музыки. Радует, безусловно, что снова главным врагом, пускай и на одну серию, стали они. Ходячие мертвецы. В лучших традициях первого сезона, в котором тот самый Морган тоже присутствовал.
Мне одно не понятно - почему с ходячими в магазине, неподалёку от дороги, не разобрались СРАЗУ, пока они там все были? Зачем надо было Глена отправлять туда отдельно?!
@Grenada: Вот кстати да, это тоже смутило, хотя может они просто намечали план действия обходя все контрольные точки в плане...но в общем-то им ничего не стоило потратить пару минут и завалит с десяток ходячих, их там не больше было.
Раздражают унылые диалоги "Мы должны" "Мы сможем это сделать" "У нас получится" "У нас нет другого выбора" "Мы в ответе за нашу общину" "От нас всё зависит" Как будто фильм про самомотивацию смотришь
Наконец-то много ХОДЯЧИХ и почти не похоже на мелодраму, то ради чего все и смотрят этот сериал
@Godric-: Да и не сказал он ничего такого. Фраза "Ты хоть понимаешь, с кем говоришь" вполне себе оправдана. Что может выставить парень, переживающий кризис "в аквариуме", против группы, которая продиралась сквозь все эти кошмары.
Ох уж эти флешфорварды, вначале подумала, что пропустила что-то в прошлой в серии и не понимала, что происходит, думала, что проспойлерила себе все :D Но потом разобралась, это скорее даже не флешфорварды, а настоящее время и флешбеки к моменту, откуда закончилось повествование в том сезоне. Ну а так хочу, сказать, что довольно хорошее начало, экшн все дела. Огромная толпа ходячих смотрится эффектно, и Рик очень порадовал, настоящий лидер! Жду не дождусь новых серий, надеюсь сериал будет держать напряжение, а не скатываться в унылые разговоры, фермы и выяснения отношений в течение всей серии!
Создателям и актерам предложили две правду и одну ложь касательно шестого сезона. Вот что из этого вышло:
Гейл Энн Хёрд: Мы выясним источник возникновения апокалипсиса. Мы будем очень сильно плакать. И это будет самый эпичный сезон за все время.
Остин Николс: Действия Спенсера поддадутся сомнению, а некоторые – вызовут восхищение. Сериал теперь еще круче, чем он был раньше. Спенсер станет новым Эндрю Линкольном.
Грэг Никотеро: Выживут не все. Будет музыкальный номер. И зомби теперь уже вампиры.
Энн Махони: Оливия выяснит, куда пропал ее шоколад. Она получит ляжку кабана. И у нее появится парень.
Росс Маркванд: Все умрут. Все, в буквальном смысле. Я стану членом Blue Man Group. И мы будем печь печенья вместе с Кэрол. Это здорово!
Сонеква Мартин-Грин: Завяжутся новые отношения. Еще больше смертей на складе. На лица вернутся улыбки.
Джош МакДермитт: Юджин впервые убьет человека. Кое-кто из группы Рика умрет. Будет съедено много печенек.
Данай Гурира: Зомби умрут. Люди побегут. Люди будут обниматься... как скучно!
Эндрю Линкольн: Я лишусь руки... в этом сезоне. Еще больше зомби, чем мы когда-либо видели... Это все ложь... Нет, это все правда... Или ложь... Мы встретимся с Ниганом.
Стивен Юн: Мы посмотрим на один из моментов совсем с другого ракурса. Как в первом эпизоде. Мы... Ааа... Мы увидим чью-то смерть. И мы увидим чью-то смерть.
Ленни Джеймс: Будет зачистка некоторых членов из главного актерского состава и большая половина людей умрет... И... Морган будет готовить. И будет три... четыре фронтальные сцены с обнаженкой.
Норман Ридус: Это все был сон. Стены разрушатся. Будет съедено много пасты.
Кристиан Серратос: Моменты будут идти от будущего к прошлому. Все умрут. И будет много ходячих.
@SmogMe: меня пугает, что двое из них упомянули зачистку главного актерского состава. А руку Рик, мне кажется, должен был лишиться еще во времена Губернатора, нет? Я уж думала, пронесло(((
ну и нафлудили. я один ожидал чего-то более эпичного, после такой великолепной концовки пятого сезона? Но хорошо, что этого мужика укусили, а то он уже достал.
Рад возвращению сериала!!! Сколько жеходячих!!! АААА, оргазм, это ж как можно было веселиться с их уничтожением! Достаточно было бы укрепить их заграждения! И всё!!! Заодно натренировать Александрийцев!!!!
Вот это да...была под впечатлением еще долго после просмотра этой серии...На сколько я помню даже в прошлом сезоне не было ничего настолько пугающего...
Посмотрела я тут комментарии к первой серии.. Что могу сказать, Ходячие, наверное, единственный сериал на майшоуз, на который выливают столько грязи. НЕ нравится тебе он - не смотри. Так нет, вы, господа, специально смотрите, потом заходите сюда и строчите гневный комментарий, в котором у некоторых присутствует фраза: "В сериале нет логики!!!" Так и у вас она отсутствует :D Плюс все положительные комментарии минусуете. И ещё, кто может - тот делает. Кто не может - тот критикует ¯\_(ツ)_/¯
Закончили с негативом, теперь к главному.
Мне серия понравилась. Динамично, с намеком на светлое будущее, я надеюсь :D Гораздо лучше, чем весь 5 сезон получился, имхо. Рик потихоньку начинает приходить в себя, что тоже очень радует. Надеюсь, что всё будет развиваться в более менее мирном ключе, но и динамика чтоб была! ;DD
@white_clown: аа, ещё флэшбэки же. Как я поняла, эти ч/б вставки ими и были. Очень грамотно сделаны, хорошее соотношение по времени к "настоящему". Да и оформление тоже по глазам не бьет; переходы плавные.
Рука ле Джорджа Мартина чувствуется что ли, перебьют сценаристы всю группу Рика, и вуаля сериал покатится по наклонной вниз, почему Глена забрали? Лучше бы Мегги ей Богу (
Любимых сериалов может быть много, а избранных, от которых получаешь дичайший детский восторг - единицы. Увидела родные и любимые лица и расплакалась. ФИнал серии заставил содрогнуться при мысли, что будет дальше...
Включила первую серию сезона и начались вопросы "Что происходит? Что они делают и зачем? Как закончился предыдущий сезон?". Конечно потом все стало ясно. Но что-то подсказывает, что покатится план Рика, ведь по другому никак
Почему нельзя было заранее убить ходячих в магазине? Это же ничего бы не изменило А в общем, очень хорошее начало сезона.Правда, очень непривычно смотреть в черно-белом.. Конец очень неожиданный, интригует
Вот тоже зашел сюда чтобы написать это. И Рик там был, и все остальные - можно было за пару минут справиться, но решили отставить на последний момент и на 2,5 человека)
НеСвятой отец, конечно, страшно бесит, и на него так и хочется всех собак спустить, но после финала предыдущего сезона куда логичней предположить, что ответственность за организацию этого вызывающего оглушительного сигнала возьмут на себя W-товарищи, умело применяющие звуковую технику. А всё потому, что Рик на фото с сыном позировал, а "один дурачок впопыхах портфель с их фотками потерял"… Известность, она такая, никого в покое не оставит.
Первая половина серии была скучной. А вот вторая.... нервничала и переживала. Не могло же все так по маслу идти =( чёртовый гудок!! И КТО ЭТО??? СВЯЩЕННИК???
План, мягко говоря, странный. И почему стоны зомби в магазине должны привлечь внимание ходячих, а выстрелы, которыми их убивали Глен и ко, нет? Но все же серия держала в напряжении.
Серия класс, Дэрил божественный, Рик немного истеричка, все как всегда. Понятно, для чего в сериале пастор: всех бесить. Непонятно, зачем эта девушка с хвостиком, даже имени ее не помню. Лучше бы оставили Бэт
Афигеть концовка. Да и серия сама шикарная. Интересный формат.
А сейчас я хочу поговорить о том, как меня бесит Рик. Раньше такое случалось, что некоторые его поступки и слова меня немного подбешивали. В этой же серии у меня чуть крышу не сорвало.
1. Когда Рик сказал Дэррилу больше не искать людей. А где бы вы блин были, Рик, если бы вас не приняли в Александрию?! Помнится вы дохли от голода и жажды, когда к вам Аарон пришёл.
2. Момент, когда Рик отобрал у Картера пистолет и сказал ему: Ты хочешь отобрать у нас Александрию? У меня? У Мишон? У Дэррила? Ты вообще понимаешь с кем ты говоришь? Почему-то мне казалось что Александрию они хотели научить выживать в борьбе с зомби ну и другими недружелюбными людьми. Так почему не сказать например такое: мы хотим помочь вам быть готовыми, чтобы уметь выжить в случае необходимости. Да, в налупивший раз повторить. А то получается вы пришли к кому-то домой и говорите им что они неправильно живут. Да, апокалипсис. Да правила выживания поменялись. Но не значит что нужно вести себя будто ты лучше всех, Рик.
Мне нравится, что порой Морган может сказать Рику что по чем.
Мне почему-то серия тяжело далась. Несколько раз ее начинала, с перемотками, но все таки досмотрела... Мне не понравилось, что флешбеки так вставлены, лучше бы просто в начале показали их, а затем уже «нынешнее» время. Именно из-за них тяжело смотреть лично мне, а все что «сейчас происходило» было очень круто и динамично
@anazzlova: а мне кажется, что в этом и фишка: новый сезон, новый стиль... Флэшбеки ч/б, реальность - цветная. Ходчие посему и по нраву, что тут есть именно кинематографическое экспериментаторство, решения, кино, как суть.
Динамичненькое начало сезона! Всю серию переживала за Александрийцев, они не готовы к такой битве. Могут только напортачить. Команда Рика как всегда шикарна!
блин, у них либо прикол какой-то, либо просто я сама придумала, но мне кажется, что темнокожих взаимозаменяют. я давно для себя подметила, что если вдруг появляется черный, то умрет какой-то другой
@lolkekpizdec: я пересматриваю в 2024 году и смотрю серии начинаю с чтения комментариев ) Основную канву знаю, поэтому уже не так важны спойлеры по многим деталям.
вот это концовка, вечно все не по плану идет..., а ведь почти получилось. всю серию сидела, как на иголках. Дэрил на мотоцикле – моя любовь навеки 🔥❤️🩹
Рик немного "сходит с ума", хотя его можно понять и я его полностью поддерживаю. тут либо так, либо ты труп.
флэшбеки немного странные, но в идею быстро вникаешь. круто, что сделали их чёрно-белыми
Как забавно, что чуть ли не единственную юмореску Мишон, когда она взяла батончик в домике Моргана, потому что на коврике написано "Добро пожаловать") припомнили.
И вот Морган: "Не ты ли взяла протеиновый батончик?")
Вот это серия 🔥🔥🔥Пересматриваю. Основные моменты помню, но этот замес подзабылся. Гудок - 100% волки со своими фурами приехали. Не могу понять, нахрена они такую дичь вытворяют с поселениями и людьми вообще
1) Почему Мэгги на полном серьёзе сравнивает Николаса с Тарой? Тара не то что никого не убивала в тюрьме, она в принципе не стреляла и сразу спряталась, в то время как Николас стал причиной смерти Ноа и пытался убить Гленна. Но нет, мораль сценаристов такова, что они теперь на одном уровне и Николас на пути исправления
2) Почему вообще Гленн не разрешает Николасу стрелять по ходячим? Что за детский сад? Почему он с Хитом в одиночку отстреливает дюжину ходячих, когда Николас... просто стоит сзади?.. Что за чушь? Ещё бредовее всё это делает то, что Николас в итоге и помог им добить ходячих
3) Смерть Рика как персонажа. Он на полном серьёзе говорит, что Картер заслуживает смерти? Ч-Т-О? Это вы пришли в его общину, это вы здесь начали заводить свои порядки, это ваш человек стал причиной того, что в Александрию пробралось трое ходячих. Картер хотел лишь того, чтобы во главе Александрии не стоял человек, который наставляет на людей пистолет среди бело дня. Но нет, Рик говорит, что "Картер всё равно умрёт" и, конечно, так и происходит, потому что сценаристы бездари, которые просто дёшево добавили ходячего за деревом в качестве рояля из кустов, который за секунду убил Картера. И ведь пугает то, что сценаристы искренне выставляют Рика добром, который ведёт в светлое будущее всех Александрийцев. Вот только до прихода группы Рика в Александрию у них как-то особых проблем не было, ой.
Как же надоел Рик, как персонаж. С того момента как они пришли в Александрию, он просто слетел с катушек, только почему-то сюжет подстраивается под то, что он прав. Вот скажите, а в чём Картер не прав? Он собрал группу обсудить то, что не хочет доверять человеку, который среди белого дня направлял на всех пистолет, угрожая им. Да, потом Картер сам направил на Юджина пистолет, и за это Рик, как сам признался, собирался его убить. Почему тогда по такой логике ты не убьёшь себя, Рик? Ты же тоже угрожал всем этим людям, говоря, что чтобы "выжить" он убьёт столько Александрийцев, сколько потребуется. Он реально говорит Моргану, что Картер "не заслуживает жить" и что убить его было бы "проще", чтобы он "не натворил каких-то глупостей". Опять же, по такой логике, почему Рик заслуживает жить...? Он же тоже сошёл с ума, и в крови всем угрожал, собирался буквально ЗАХВАТИТЬ Александрию. То есть это тоже была глупость, и убить тебя всем тоже было бы проще. Ну и эта великая фраза, что "мы убийц здесь не хороним". Напомню, что Рик знает, что Николас убил Ноа, но почему-то с ним он ничего не торопится сделать. И Рик САМ убил Пита, даже несмотря на то, что ему приказала Дианна. А Пит убил Рэджа случайно. Да и боже, Пит вообще ОТЕЦ двоих детей в этой общине. Неважно, какой он был, но вы реально просто будете выбрасывать труп за стену? Ну и Морган говорит правильную вещь: "мы с тобой тоже убийцы, и ты и я". Только почему-то в конце Морган тоже прогибается под Рика и говорит, что он "всё такой же". Да нихрена, он теперь как новый Губернатор, только почему-то когда такие вещи творит Губернатор - это плохо, а когда Рик - то он легенда, молодец, так им, этим Александрийцам. Только они спокойно годами жили и без Рика...
@evaallen27: Ну и боже, бонусом, Рик реально стоял и смотрел, как ходячие чуть не сожрали ПЯТЬ Александрийцев. Может, ты сначала их обучишь защищаться, гений? А не просто будешь кидать в толпу ходячих и кричать "вы должны научиться, давайте". Короче, разочарование.
Рик слишком много берет на себя, где надо и где не надо! План, изначально, был отстойным! Там столько место, а эти зомбаки типа идут только в одном направлении!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 6 сезона Обсуждение серии
473должен появиться новый шикарный злодей :)
Хотя к комметариям это вообще никак не относится...
Удалять этот бред просто надо.
Единственное что нужно этим ребяткам.
:3
серия заинтриговала, такой стаи я явно не ожидала. теперь начинается моя любимая часть ходячих мертвецов: люди прячутся и убегают от огромных стай ходячих.
Конечно, чувствовалось, что что-то пойдет не так, но так феерично и загадочно, даже не догадывалась :О
крайне радует хоронометраж первой серии. Но остаётся ощущение, что меж окончанием пятого сезона и началом шестого - мы что-то всё же пропустили
Жанр сериала можно посмотреть здесь - http://www.imdb.com/title/tt1520211/
Почему все жалуются на монтаж с флэшбеками? вроде, все понятно, тем более специально для нас их сделали черно-белыми ))) и хорошая такая отсылка к оригиналу!
вроде как и хочется, чтобы Рик всех лишних там нафиг повырезал, но как он сказал, такие и сами умрут рано или поздно. хотя, священника надо было еще когда он с церкви сбежал прибить... если это все-таки он так смачно подгадил (если нет, то пусть будет пока).
и если бы в реальной жизни началась такая заварушка, меня бы сожрали одной из первых, как это ни прискорбно сознавать (((
Но на минуте наверное 16, всё стало уже понятно. :D
Хотела ещё про Рика написать — сценаристы отлично работают над персонажем. Только хочется поддержать Моргана с его "ты не такой", как вспоминаешь весь тот пиздец позади и думаешь, что не, всё правильно; ещё один сильный момент — диалог на крыльце, до чего же Рика, должно быть, гложет, что все эти александрийцы живы и здоровы, в то время как столько людей, которые выживали, боролись за каждый день, погибло. В общем, щщщщикарно.
нельзя так с людьми,нельзя их так обламывать
Готовые:
http://nb.romakhin.ru/book/60487
http://nb.romakhin.ru/book/33862
Неготовые:
http://nb.romakhin.ru/book/57404
http://nb.romakhin.ru/book/60480
В очередной раз поражаюсь александрийцам: откуда такое сомнение в Рике и его людях? Почему они не доверяют ни единому их слову? Команда Рика столько времени выживала за стенами, а эти балбесы в тепличных условиях обитали. Оружие нам не нужно, мы молодцы, мы не умеем драться, мы вообще спрячемся за хлюпенькими стенами из профнастила от огромной орды зомби. Ок. Очень понравилось, как во флэшбэке александрийцы отпихивали от себя ходячих, как маленькие девочки. Дэррил по-любому был готов зарядить фэйспалм.
P.S. Очень жду, когда уже Гленн сбреет свои школьные усики)
- Я бы хотел помочь...
- НЕТ, еще желающие?
Удивлена, как такую суку еще не застрелил.
А вообще, серия на 5+.
Меня, кстати, подбешивает, что все смотрят на Рика, как на опасного сумасшедшего, и когда он пушку на этого лысого наставил, и когда убил его после укуса. Будто бы он, блять, не делом занимается, а безразборно убивает всех в шизофреническом припадке.
Что за касается гудка: с чего вы взяли, что кто-то из лагеря додумался так сделать? Гарантирую, что это мародёры из прошлого сезона (пересмотрите последние минут 10 последней серии 5 сезона, и всё встанет на свои места).
Немного обидно за Кэрол: из группы Рика только ей до сих пор приходится работать под прикрытием, лгать, изображая мимимишную домохозяюшку, но Морган тоже не лыком шит, и сразу во всём разобрался ;)
С того самого момента как она "неловко" сняла с себя автомат и неловко положила его на тележку.
Мало было Мэгги, очень мало. Ну и как всегда шикарный Гленн. Надеюсь ты всех переживешь, друг.
Что же относительно самой серии - достаточно интересные моменты есть. Например как Глэн даёт второй шанс парню, который его пытался убить, при этом дав своей девушке возможность изгнать его.
Что мне не понятно и вообще бесит - их план! Он ИДИОТСКИЙ!!! У них же была орава зомбей в одном месте. Они никогда не слышали о коктейлях молотова, например? Можно было закидать коктейлями, можно было сделать взрывчатку, можно было просто бульдозером из них рагу делать. И все варианты были бы лучше, чем просто выпустить их и направить в другую сторону такую орду!! Ничего удивительного, что те ребята, которые в последней серии прошлого сезона перерезали глотку какому-то страннику для привлечения зомбей, использовали сигналку грузовика (моё предположение), чтобы направить всю орду на поселение протагонистов. Других предположений кто это мог сделать я не знаю.
Хотя, как скажут знатоки, с коктейлями молотова и гранатами не выйдет экшена, и маловероятно, что кого-то сожрут. И это будут уже не ХМ, а третьесортный сериальчик по типу "что делать, когда нам ссыкотно убивать зомби, но всё-же надо".
А взрывчатка? Это же сколько ее надо чтобы у каждого зомби оторвало именно голову. Их же там тысячи, ТЫСЯЧИ. не убили бы они их всех таким способом. А огонь, ну обгорят слегка и все, это же не дрова, бензин прогорел бы и все.
Другое дело что они мог ли бы усислить те места что не давали зомби выходить оттуда и сделать небольшой ход для 1 зомби и убивать посменно их пару месяцев. Или обрушить все выходы из этого кратера, конечно он бы однажды переполнился бы, они бы у выхода затоптали бы друг друга и выбрались бы.
Как-же боялась я каждую секунду серии, что щас что-то пойдет не так... some f***in thing will f***in happen... и вооот пожалуйста... дурацкая просто идея тысячи зомби за собой вести... идея просто кошмар! Там же целая яма с мертвецами, нельзя было машинами в них кидаться, или по ним проехаться? Зажечь? ВЗОРВАТЬ? Там же у них мозг Юджина без дела сидит! Пусть бы бомбу сделал! Ох как много этих тварей будем видеть...
Если бы зомби хорошо горели, и могли друг от друга загораться, то можно было бы всего пару коктейлей молотова вниз кинуть.
Рик с каждой серией нравится все больше и больше
И это уже, наверное, традиция Ходячих: в самом конце серии запилить УБОЙНЕЙШИЙ ПРОСТО КЛИФФХЭНГЕР, ЧТОБЫ ТЫ МУЧИЛСЯ В АГОНИИ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ
Рик становится более жестоким!
Может у меня такое ощущение после шикарного в плане напряжения первого сезона спиноффа, а может из-за порядком надоевшего за 5 предыдущих сезонов дерьма из разряда "мы должны выжить в овер 9999 раз".
Ей богу, надоели одни и те же локации, одни и те же проблемы, одни и те же мысли Рика, одни и те же типичные характеры, меняющие друг друга когда приходит время подбросить дров в костер драмы. Словно каждый сезон сценаристы пилят на доске одно и то же уравнение, лишь изредка меняя в нем переменные.
В прошлом сезоне, когда развивалась тема с мужичком "который знает как все остановить", я уж было решил, что сценаристы наконец начали развивать сюжет, а не повторять его раз за разом. Но нет, они слили потенциально самую интересную сюжетную линию и в очередной раз подкинули нам сюжет про "гадких злодеев сезона". Неинтересно смотреть как в очередной раз Рик и Ко будут разбираться с очередными злодеями ублюдками, которые должны в очередной раз пропихнуть нам идею того, что все люди после апокалипсиса - ублюдки и вообще они и есть настоящие "ходячие мертвецы".
Скучно.
Не знаю чего вы ожидаете от постапокалипсиса. Мир в жопе. Или вы хотите что бы Карл стал внезапно каким нибудь генетиком и вылечил всех зомби? Или что вы ожидаете от сериала? Там прошло то пару лет всего с тех пор как Рик проснулся в больнице.
Сериал божественен.
Серия хррошая, смотрела с удовольствием)
Столько много ходячих я еще не видела, однако)
Концовка прямо заинтриговала. Надеюсь, что этот сигнал не дело рук Преподобного, а то он любитель творить всякую необъяснимую херню)))
Хорошая серия в принципе,но эта реальность вперемешку с флэшбэками раздражала,из-за этого постоянно отвлекаешься от просмотра.
Рик который никак не может найти понимания от других людей, отовсюду только и видны осуждающие взгляды. Так и видно как ему не хватает выходного, и хорошего друга. Ему в такие моменты раньше не плохо помогал Хершел.
Целая серия напряженная. Столько ходячих - это нечто. Черно-белое на протяжении серии немного начало давить. В общем, я в восторге! :)
А серия отличная!
Такое ощущение, что посмотрел не первую серию, а финал сезона, обычно именно в финале мы наблюдаем подобный размах и масштабность. Былой интерес к сериалу воспылал с новой силой.
Морган пока очень нравится, на данном этапе кажется, что его моральный компас показывает точнее, чем у остальных. Рику такой друг сейчас нужен, как никогда. Николас тоже удивил, такой послушный стал, видать не совсем потерянный человек, ну а Гленн мужик просто, для меня удивительна и непонятна всеобщая ненависть к нему, ни разу еще не подводил и без поводов не ныл., один из крепчайших персов, на мой взгляд. Рик конечно с безуминкой, но надеюсь что в Губера он не превратится. И что еще понравилось, что в итоге, практически все поняли, что Рик прав, что им нужно уметь за себя постоять и что до этого времени им просто несказанно везло, но везение не вечно, и рано или поздно к ним заявилось бы стадо либо эти "Волки". Если весь серии, то он рискует стать лучшим в шоу, на что и надеемся=)
просто +10!
То что тебе серия не понравилась, это абсолютно твоё право и право каждого на лично мнение, я не претендую.
П.С. И давай наверное завязывай репостить чужие комментарии, хотя, если собственных мыслей не хватает, тогда ладно, дерзай.
Где вы все увидели.что 1-я серия шикарная,великолепная??? наверное,вы еще не видели ШИКАРНЫХ серий, ну норм для начала,простая серия,как и в прошлых сезонах,а эти чб флешбеки,однозначно испортили серию,ну пусть уже весь сериал чб показывают,так как всем нравится.
И практически самый продаваемый комикс сейчас)) Тысячи человек наплевали на цвет, чтобы следить за героями и историей.
Я это к чему... не стоит так реагировать на оригинальный режиссерский ход.
Уже который сезон напрягают такие люди, как сын Джесси.
И как-то мало Дерила Т_Т. Он же так эпично сражается, а они его наживкой сделали.
А если по делу - то давненько не было серий ходячих, чтобы экшна было больше, чем разговоров. Ожидаем продолжения в том же духе.
И вот эти люди, которые жаловались выше, мол непонятно что происходит и на хронологию - черно-белый фильтр для чего был сделан? По-идее вообще никаких вопросов не должно возникать.
все плюсы уже отметили. бюджет этой серии вообще не маленький, судя по всему. на одну массовку сколько денег ушло. (wait! задумалась что-то. а им платят? я вот бесплатно бы снялась, если бы позвали. мб они также фанатов зовут..)
и да, конец в лучших традициях: всё будто плохо и большая интрига.
- do you have any idea who you're talking to?
- it was me, just me, just kill me...
я вдруг поняла почему эти фермеры так его боятся.. он такой сильный и суровый а они не понимают что у него на уме, откуда им знать что он за человек
И как он его убил, как ходячего, ещё живого человека, пусть и обреченного. И да, все знают, что это нужно было сделать, но всё же это было сильно.
http://i.imgur.com/rqXMNtg.png
Даже в комиксе you're использовали...
> We invert the verb (or auxiliary) and subject in a direct question.
> But when the question is embedded in another clause, the inversion does not happen:
>
> You know who I am.
> I will ask what they want.
Так что всё тут нормально. Это не Рик неграмотный, а мы.
Мне интересно:
1. Кто "дудел"? Священник, малой или еще кто?
2. Как можно дать кусать скелет себя в лицо? Каким нужно быть дрыщем, чтобы мешок костей вытянутой рукой оказался сильнее тебя? Насколько у человека должны отсутствовать элементарные инстинкты, если он автоматически не отклоняется или не подставляет руку в такой ситуации? Кто-то скажет о элементе неожиданности/паники, но тут каждого второго грызут в лицо.
================
Могли короче пожить спокойно, но решили сделать лучше, а получилось как всегда...
Кто направил ходячих в сторону Александрии? - Я думаю это волки, т.к. даже если бы кто то случайно сделал это, не было бы такой продолжительности, ну а версия с Священником полный бред, ему это не нужно, он свою задницу бережет.
Какого хрена они не заблокировали карьер еще машинами и не сожгли там все к херам?
Кто говорит про то что зомби плохо горят бред полный:
1. Человеческий жир прекрасно горит, а когда там такое количество тупых ходячих, можно было бы их жечь проще простого, направляя теми же самыми сигналами в огонь!
2. Мозг при высоких температурах разрушается очень быстро, так что огонь отличный способ!
Как вариант решили направить ходячих, что бы не привлекать внимание дымом? Только куда? Не лучше ли было направить их обратно в овраг, что бы бошки себе поразбивали в конце концов)
Появился черный персонаж, очень радует, прям как в комиксе.
В целом очень понравилась серия, наконец начали рассказывать про стада.
P.S. Рад, что Тара идет на поправку.)
______________
Актера, играющего Священника повязали же... Или это уже отснятый материал до того как его поймали с травкой? Или его выпускают на съемки :D
______________
А так динамичненько... Но это ходячие и всю серидину придется слушать унылые диалоги скорее всего... Ну и всех с почином
Последнее, за чем действительно было интересно наблюдать -- Вудбери. Imho
Многообещающее начало,полный восторг *-*
http://bit.ly/1X7kK5u
Поржала с неуклюжести чувака, который на Элвиса Пресли похож :D не помню, как его зовут, но думаю, что понятно, про кого я:)
Такого количества ходячих я не видала со времён нападения ходячих на ферму Хершеля О_О
Вопрос, который теперь меня гложет: где Карл?! о_О
С нетерпением жду продолжения:))
Отличная атмосфера за счет огромных стад ходячих и хорошо подобранной музыки.
Радует, безусловно, что снова главным врагом, пускай и на одну серию, стали они. Ходячие мертвецы. В лучших традициях первого сезона, в котором тот самый Морган тоже присутствовал.
Гордится вами Йода мастер, юный падаван!
"Мы должны" "Мы сможем это сделать" "У нас получится" "У нас нет другого выбора" "Мы в ответе за нашу общину" "От нас всё зависит"
Как будто фильм про самомотивацию смотришь
Наконец-то много ХОДЯЧИХ и почти не похоже на мелодраму, то ради чего все и смотрят этот сериал
Ну а так хочу, сказать, что довольно хорошее начало, экшн все дела. Огромная толпа ходячих смотрится эффектно, и Рик очень порадовал, настоящий лидер! Жду не дождусь новых серий, надеюсь сериал будет держать напряжение, а не скатываться в унылые разговоры, фермы и выяснения отношений в течение всей серии!
За это и люблю этот сериал
ВНИМАНИЕ! Возможны Спойлеры!
Создателям и актерам предложили две правду и одну ложь касательно шестого сезона. Вот что из этого вышло:
Гейл Энн Хёрд:
Мы выясним источник возникновения апокалипсиса.
Мы будем очень сильно плакать.
И это будет самый эпичный сезон за все время.
Остин Николс:
Действия Спенсера поддадутся сомнению, а некоторые – вызовут восхищение.
Сериал теперь еще круче, чем он был раньше.
Спенсер станет новым Эндрю Линкольном.
Грэг Никотеро:
Выживут не все.
Будет музыкальный номер.
И зомби теперь уже вампиры.
Мелисса МакБрайд:
Кэрол переоденется.
Кэрол приготовит мясной рулет.
И Дэрил примет душ.
Энн Махони:
Оливия выяснит, куда пропал ее шоколад.
Она получит ляжку кабана.
И у нее появится парень.
Росс Маркванд:
Все умрут. Все, в буквальном смысле.
Я стану членом Blue Man Group.
И мы будем печь печенья вместе с Кэрол. Это здорово!
Сонеква Мартин-Грин:
Завяжутся новые отношения.
Еще больше смертей на складе.
На лица вернутся улыбки.
Джош МакДермитт:
Юджин впервые убьет человека.
Кое-кто из группы Рика умрет.
Будет съедено много печенек.
Данай Гурира:
Зомби умрут.
Люди побегут.
Люди будут обниматься... как скучно!
Эндрю Линкольн:
Я лишусь руки... в этом сезоне.
Еще больше зомби, чем мы когда-либо видели... Это все ложь... Нет, это все правда... Или ложь...
Мы встретимся с Ниганом.
Стивен Юн:
Мы посмотрим на один из моментов совсем с другого ракурса. Как в первом эпизоде.
Мы... Ааа... Мы увидим чью-то смерть.
И мы увидим чью-то смерть.
Ленни Джеймс:
Будет зачистка некоторых членов из главного актерского состава и большая половина людей умрет... И...
Морган будет готовить.
И будет три... четыре фронтальные сцены с обнаженкой.
Норман Ридус:
Это все был сон.
Стены разрушатся.
Будет съедено много пасты.
Кристиан Серратос:
Моменты будут идти от будущего к прошлому.
Все умрут.
И будет много ходячих.
А руку Рик, мне кажется, должен был лишиться еще во времена Губернатора, нет? Я уж думала, пронесло(((
шикарный момент!
я один ожидал чего-то более эпичного, после такой великолепной концовки пятого сезона? Но хорошо, что этого мужика укусили, а то он уже достал.
Что могу сказать, Ходячие, наверное, единственный сериал на майшоуз, на который выливают столько грязи.
НЕ нравится тебе он - не смотри.
Так нет, вы, господа, специально смотрите, потом заходите сюда и строчите гневный комментарий, в котором у некоторых присутствует фраза: "В сериале нет логики!!!"
Так и у вас она отсутствует :D
Плюс все положительные комментарии минусуете.
И ещё, кто может - тот делает. Кто не может - тот критикует ¯\_(ツ)_/¯
Закончили с негативом, теперь к главному.
Мне серия понравилась.
Динамично, с намеком на светлое будущее, я надеюсь :D
Гораздо лучше, чем весь 5 сезон получился, имхо.
Рик потихоньку начинает приходить в себя, что тоже очень радует.
Надеюсь, что всё будет развиваться в более менее мирном ключе, но и динамика чтоб была! ;DD
Всем мир с:
Как я поняла, эти ч/б вставки ими и были.
Очень грамотно сделаны, хорошее соотношение по времени к "настоящему".
Да и оформление тоже по глазам не бьет; переходы плавные.
"А давайте завтра вечером..." Долбаные прокрастинаторы.
В общине остаётся всё меньше мозговитых специалистов, остаются только выживальщики...
Черно-белые флешбэки просто бомба
Увидела родные и любимые лица и расплакалась.
ФИнал серии заставил содрогнуться при мысли, что будет дальше...
А начало 6-го ничего такое, живенькое. Хотя это слово применительно к сериалу о ходячих трупах смотрится издевкой )
понравилась идея разделение флэшбэков на чёрно-белое и настоящее на цветное.
А в общем, очень хорошее начало сезона.Правда, очень непривычно смотреть в черно-белом.. Конец очень неожиданный, интригует
Но все же серия держала в напряжении.
Понятно, для чего в сериале пастор: всех бесить. Непонятно, зачем эта девушка с хвостиком, даже имени ее не помню. Лучше бы оставили Бэт
А сейчас я хочу поговорить о том, как меня бесит Рик. Раньше такое случалось, что некоторые его поступки и слова меня немного подбешивали. В этой же серии у меня чуть крышу не сорвало.
1. Когда Рик сказал Дэррилу больше не искать людей. А где бы вы блин были, Рик, если бы вас не приняли в Александрию?! Помнится вы дохли от голода и жажды, когда к вам Аарон пришёл.
2. Момент, когда Рик отобрал у Картера пистолет и сказал ему: Ты хочешь отобрать у нас Александрию? У меня? У Мишон? У Дэррила? Ты вообще понимаешь с кем ты говоришь? Почему-то мне казалось что Александрию они хотели научить выживать в борьбе с зомби ну и другими недружелюбными людьми. Так почему не сказать например такое: мы хотим помочь вам быть готовыми, чтобы уметь выжить в случае необходимости. Да, в налупивший раз повторить. А то получается вы пришли к кому-то домой и говорите им что они неправильно живут. Да, апокалипсис. Да правила выживания поменялись. Но не значит что нужно вести себя будто ты лучше всех, Рик.
Мне нравится, что порой Морган может сказать Рику что по чем.
Ходчие посему и по нраву, что тут есть именно кинематографическое экспериментаторство, решения,
кино, как суть.
Наконец - то они будут сражаться массово с ходячими, а не против других групп и людей.
Основную канву знаю, поэтому уже не так важны спойлеры по многим деталям.
Дэрил на мотоцикле – моя любовь навеки 🔥❤️🩹
Рик немного "сходит с ума", хотя его можно понять и я его полностью поддерживаю. тут либо так, либо ты труп.
флэшбеки немного странные, но в идею быстро вникаешь. круто, что сделали их чёрно-белыми
И вот Морган: "Не ты ли взяла протеиновый батончик?")
1) Почему Мэгги на полном серьёзе сравнивает Николаса с Тарой? Тара не то что никого не убивала в тюрьме, она в принципе не стреляла и сразу спряталась, в то время как Николас стал причиной смерти Ноа и пытался убить Гленна. Но нет, мораль сценаристов такова, что они теперь на одном уровне и Николас на пути исправления
2) Почему вообще Гленн не разрешает Николасу стрелять по ходячим? Что за детский сад? Почему он с Хитом в одиночку отстреливает дюжину ходячих, когда Николас... просто стоит сзади?.. Что за чушь? Ещё бредовее всё это делает то, что Николас в итоге и помог им добить ходячих
3) Смерть Рика как персонажа. Он на полном серьёзе говорит, что Картер заслуживает смерти? Ч-Т-О? Это вы пришли в его общину, это вы здесь начали заводить свои порядки, это ваш человек стал причиной того, что в Александрию пробралось трое ходячих. Картер хотел лишь того, чтобы во главе Александрии не стоял человек, который наставляет на людей пистолет среди бело дня. Но нет, Рик говорит, что "Картер всё равно умрёт" и, конечно, так и происходит, потому что сценаристы бездари, которые просто дёшево добавили ходячего за деревом в качестве рояля из кустов, который за секунду убил Картера. И ведь пугает то, что сценаристы искренне выставляют Рика добром, который ведёт в светлое будущее всех Александрийцев. Вот только до прихода группы Рика в Александрию у них как-то особых проблем не было, ой.
Так понравилось как Морган «прочитал» Кэрол.
Рик обучает по принципу, чтобы научиться плавать нужно бросить в воду. Довольно-таки опасный способ в данном случае.
Такие смешные, они всей толпой были около того магазина, взяли бы да сразу разобрались с ними, минут пять заняло бы.
Титаническая работа гримеров, столько Ходячих в одной серии.
Мне кажется кто-то специально включил этот звук.
План, изначально, был отстойным! Там столько место, а эти зомбаки типа идут только в одном направлении!