Понравилась серия. Все-таки я согласна с Риком. Врач бьет жену, остальные кидают своих, чтобы спастись. Не правильно там управление ведется. Хоть они и хотят цивилизацию, в подобном мире это сделать не так легко. Не нравится мне эта Диана совсем. Даже не знаю, как это все разрешится. Судя по сник-пику, они там будут решать, что с Риком делать, но он будет потом свободно перемещаться по городу о_О
Очень интересно, что это за W на лбу у многих ходячих.
Мишонн очень понравилась в этой серии! Ждем 90-минутный финал!!!
Как же надоело, что без конца обсуждают комиксы в комментариях к сериалу. Хочешь почитать отзывы о серии, а в итоге натыкаешься на целую кучу спойлеров! Я не читала комикс и даже не хочу начинать, но уже знаю обо всех новых персонажах, которые должны появиться. Про Александрию узнала за долго, до ее упоминания в сериале. Обсуждайте комиксы там где их выкладывают. Накипело просто!
@m1khal: что за Шептуны-то такие интересные!! Прям очень интригует эта буква на лбу у всех и вы тут еще масла в огонь подлили)) Начать тоже что ли комикс))
@Radiovolna: согласен с тобой! Данный сайт вроде-бы основан все таки на сериалах, а не на комиксах и книгах. MYSHOWS, а не mycomics. Уверен есть миллион ресурсов посвященных бумажным носителям, какой смысл писать о том, что должно быть по комиксу, имейте уважение.
Когда на странице Agents of S.H.I.E.L.D. пишут о Inhumans, S.W.O.R.D. и многом другом, то почему-то это не считается спойлером, а когда тут напишешь один маленький факт, который уже пересекается между комиксом и сериалом и при этом, ничего не спойлеришь, то тебя сразу заваливают десятками минусов. Ну, серьёзно, что вам дают такие имена как Неган, Пол Монро и названия Спасители, Шептуны? Это просто набор букв, никто ничего более не написал. В их появлениях нет ничего неожиданного и чего-то особенного. Они просто появляются. Вам же никто не спойлерил смерти и серьёзные события, хотя там было много всего, но никто об этом не писал. А вы реагируйте так, как будто писали.
@DCraft: там просто адекватные люди сидят и знают, что сериал по комиксам и может перекликаться сюжет и т.д., и все нормально реагируют и если не хотят ничего лишнего знать, то не лезут в комментарии.
@DCraft: Про Вас лично, я ничего не сказала, но поясню. Есть люди, которые просто смотрят сериал, а есть такие как я, которым в кайф строить догадки про сюжет и пытать мозги. И после просмотра серии сказать про себя "О, я угадала!" или "Неожиданно". Взять к примеру эту злосчастную букву W. В итоге, заходишь в коммены и читаешь "Я читал комикс. Это Шептуны." - WTF?
"не будет никакого захвата, будет другое. Александрия в сериале надолго. В комиксе они по-моему до сих пор там трутся, хотя не уверена." (ц) И вот зачем мне это знать, скажите? А я вот хочу чтобы Александрию захватили и всех отправили в сексуальное рабство или на рудники =)))) Шутки шутками, конечно, но скажите, какого детородного органа она пишет откровенный спойлер? Причем, не то, что на этот сезон, а походу еще и на следующий!
А это вообще убило! "сижу, читаю все комментарии по поводу Рика и смеюсь. Ибо я читала комикс, и многие предположения тут такие забавные ;)" (ц) И правда, а чего мы тут паримся? У нас есть Д'Артаньян(-ша). Она читала комикс! Зачем нам тогда вообще комментарии и обсуждения, пусть кто-то тупо перескажет нам все, а мы (те, кто НЕ читали комикс) дабы не выглядеть идиотами впитаем эту информацию как данность. Давайте, расскажите нам когда появится этот Неган или Монро и что они сделают. Сериал, в принципе, лишен какого-либо экшена (за редким исключением). Ценители комиксов, сделайте же нам просмотр еще более скучным! (Это сарказм, если кто не понял).
DCraft, ну и что, что сериал по комиксу. Вы на странице сериала, так обсуждайте конкретную серию. ЗЫ: А вот пример с "Agents of S.H.I.E.L.D." от Marvel Comics совсем неудачный. Аудитория разная! Здесь больше тех, кто комикс не читал, а некоторые вообще не знают о его существовании. ЗЫЫ: Прошу прощения за цитаты спойлеров =)
@Radiovolna: Везде есть исключения, но я уверен более чем на 99%, что Вам никогда не удастся спокойно пописать в комментариях, если у сериала есть первоисточник (мультик, комикс и т.д.)
@Radiovolna: Кстати, ходячих с W на лбу не было в комиксе и я уверен, что это никак не связано с Шептунами (вообще странно, что про них начали писать). Так что тут можно строить догадки. А в целом согласен!
@Radiovolna: вы смотрите сериал по комиксу, естественное, что будут обсуждать и комикс тоже. И то что было выше это не особо то и спойлеры, а как вы сказали просто новые персы.
@Radiovolna: То, что пишут о персонажах, которых ещё нет в комиксе действительно плохо. И это делают не только на странице TWD. А сам я пишу о них потому, что уже не зачем скрывать, так как уже выше написали.
Рик прав, но не залитый кровью и с победой в одну калитку был бы более убедителен. Переворот в Александрии неизбежен, они могут сколько угодно собирать там лобные места и голосовать, но будем честны, что они в принципе могут нашим ребятам сделать? Цирк с конями какой-то, совсем оторванные от реальности люди. Как Гленн правильно сказал этому Николасу, такие как ты должны быть мертвы. Трусам и кудахтающим квочкам не место в этом мире.
@romamber: сначала в команду должен новый присоединиться:) Обычно было, что если умер афроамериканец, то на его роль придет один обязательно афроамериканец)
@anbleigh: как и был прав Шейн 3 сезона назад. только вот его взяли и убили, так как быстро понял он, что да как в новом мире, в отличие от всех остальных.
@Dazhur: Шейн был прав, что понял это раньше других, но он не понял другое важное правило - нельзя убивать своих. Он пытался убить Рика, а такие в этом мире не выживают.
Мишон неожиданно приложилась. Я думала Рик в финале пристрелит Пита (мерзкий тип, и расцарапал Граймса как девчонка) и в следущей серии мы 90 минут будем наблюдать "естественный отбор" в Александрии, например, Николасом накормить ходячих)) А тут неожиданный поворот. Очень итересно!!
Трансформация Кэрол - одна из самых сильнейших в этом сериале. То, как она манипулирует людьми, используя их желания и страхи, ради того, что считает правильным, вызывает восхищение. В конце концов, когда речь идет о выживании и безопасности, действует только одно правило: либо ты, либо тебя. If you don't fight, you die. Рик...по-тихому надо было парня порешить, а не комедию устраивать.
@Gingerbread_Girl: "по-тихому надо было парня порешить, а не комедию устраивать. " Тогда бы не получилось публичной демонстрации, почему именно следует порешить Пита.
@Gingerbread_Girl: Рик сорвался, у него от этого бреда, не соответствующего новой реальности, уже просто крышу начало сносить, сдержанности на политические игры не осталось, уж слишком суровый мир стал - либо действуй, либо умри, никаких трагикомедий.
Хорошая серия. Конечно, Рик уже начинает постепенно сходить с ума (учитывая произошедшее в целом, это когда-нибудь должно было случиться), но в целом он прав: мир изменился, потому попытки Дианы сохранить прежнюю цивилизацию не приведут к чему-то хорошему, а лишь разрушат то, что они построили. А вот Кэрол начинает мне нравиться все больше и больше. Вспомнить ее в первом сезоне: тихую, испуганную, так можно поразиться тому, как она изменилась. Она знает, чего хочет и как этого добиться. Она становится сильнее. Очень интересно узнать, что же будет дальше. Что Диана решит по поводу Рика, что сделают сам Рик и остальные.
@samural: ой ну заминусили прям человека сразу. на самом деле считаю что вполне не заслужено . Вспомните себя в детстве, когда Вы знали правильный ответ, а все вокруг строят догадки, на неверных догадках строят целые теории и по итогу вообще бред какой-то получался у них и это смешило. Речь даже не о сериалах или книжках. а даже вот игра в слова или как там она..когда человек загадывает слово, а другой пытается его показать и все начинают гадать. Разве никому не было смешно в таких моментах когда Вы загадывали,например, здание суда, а народ кричал "это мельница" , "нет, это наверно продуктовый" , "да нет же, это вообще Олька с параллели" и прочее? Вот тут, как по мне , ровно тоже самое. Все строят свои предположения, гадают о неких супер скрытых и сакральных смыслах, планируют дальнейшие события, а человек вот читал комикс и понимает кто правильно мыслит, а кто вообще бред несёт. Тем более NastenkaYes не писала ж ЧТО именно там должно произойти и спойлерила как-то. Просто сказала что многие предположения смешные . А все сразу с вилами да с минусами. Благо хоть хуями не покрыли ещё и мамку через интернет не трахнули.
@FRFD: =)))) я понимаю что ваша речь серьезна и не лишена смысла, с некоторыми доводами даже соглашаюсь.... Но вот с последних строк я ржал как потерпевший, реально давно подобного не читал... Вы по ходу еще тот Задорнов или Петросян - как вам угодно - но смачная фраза: "Благо хоть..." до сих пор смеюсь =)))) уж простите =))))))
@razdolbai3031: та не обижался, просто ..не знаю как ответить. Вообщем просто "Петросянство" и прочее пишется когда кто-то очень тупо пытается пошутить, возможно не к месту даже. Я то особо и не шутил, то манера написания такая,что-ли ахах:)
Если честно, то после предыдущей серии, этот эпизод вообще никакой. Слишком много нелогичных и просто глупых моментов в этой серии. Начать хотя бы с поведения Саши, которая занимается, какой-то откровенной херней, продолжить Карлом и его "подружкой" и закончить некоторыми аспектами в отношении Джесси. Главное, когда Рик ей предлагает помощь и она спрашивает почему, а спустя несколько секунд говорит: "Ну я же замужем". И что-то её замужество не мешало ей, когда она целовалась с Риком, а тут задний ход. Последние несколько минут, вот что действительно хорошо в этой серии. Аргументы Рика в принципе логичны, но в той ситуации он был в неадеквате и вел себя совершенно не правильно, поэтому Мишонн сделала правильно, что так грубо успокоила его. Ибо остальные члены группы согласны, с тем что жители Александрии должны стать более жесткими, но то какой способ выбрал Рик, грозит вообще все разрушить. (хоть эта серия в отдельных моментах пересказала комикс, сама подача материала хромает и информация можно сказать очень скомканная). Из других плюсов если отметить, то это конечно же саундтрек, и уже предзнаменования к скорому появлению "спасителей" (кто читал комикс, тот поймет). Ну а так серия проходная, это было ожидаемо, ибо финал должен рассчитывать аж 90 минут, но все равно обидно, что только последние несколько минут получились хорошими(( 6.5 из 10
@Akuma2027: разве целовалась? по-моему, Рик ее тогда хотел поцеловать, а она отвернулась, не? ну типичная ж баба: "а ты меня любишь? а есть ли мне смысл забивать на муженька?", только другими словами, как они это любят) и да, надеюсь, она будет еще долго нас радовать своим милым личиком. Более чем достойная замена Лори, как по мне :3
Мишон вырубает Рика. -"В городе новый шериф теперь!" =) А на счет Рика, то с ним все будет норм. Он просто психанул. Зато благодаря ему Джесси и Пита расселят по разным домам. А благодаря Мишон, Рик не наломал дров. P.S. Блин не уж не будет в финале Пола Монро или "Спасителей". Я так надеялся. А из промо похоже просто будет намек только на угрозу ;(
@DCraft: давно читал(во время 2-3 сезона похоже), так что последовательность точно не помню. Так что возможно и так. Но сценаристы в этом шоу уже не раз меняли и ускоряли некоторые события события. А иногда и вовсе меняли их.
@Arcanaiel: Меняли и ускоряли только в первых трёх сезонах, но там были совершенно ебанутые шоураннеры. С четвёртого сезона шоураннер — Гимпл и он делает всё правильно. Сейчас они лишь добавляют что-то своё между событиями комикса.
@DCraft: жаль что его раньше не поставили на эту должность. Хоть 4 сезон был и хорошим, но только в 5 Гимпл проявил себя во всей красе. Ибо это самый каноничный сезон.
@Akuma2027: ну сама W уже давно мелькает. И самое главно никто из персонажей не видит этого или видят, но молчат их герои )). Зато зрителям постоянно это показывают. Дразнят наверное.
По началу серии разочаровалась, мол, после такого эпизода показывать нам это - верх невежества: еле затронутая тема с Ноем, какие-то бредни, извините, любовного плана и прочее. "Серия катилась на дно, но тут Рик подрался с Питом". Это сумасшествие вытянуло серию, речь Рика тоже хороша, особенно скрашенная отсутствием его контроля над собой. Хотелось бы отметить саундтрек вначале и выросших во всех планах с первых сезонов Кэрол и Гленна.
Финал просто огонь. Хотя сначала думала, что Рик таки убьёт к чертям этого стрёмного врача, а потом начнёт палить по остальным александрийцам. Ан нет, Мишон эпично изменила "путь". Саша какой-то гипер снайпер. В своей атмосфере. Ох и бесит эта Диана ._. Интересно, как всё провернут за 90 минут финала
В полном восторге от серии, да тут было наамного меньше экшна чем в прошлой серии, но даже несмотря на это она правда крута. Всё ждала как внутри дерева Карл поцелует Эдит(или как там её зовут), увы до сих пор жду, но судя по всему девочка крутая и что-то да и назреет скоро. Драка Пита и Рика нечто. Ну и конечно нельзя оставить без внимания речь Рика, и судя по словами Дианы(да и насколько я помню комикс) скоро наш Рик будет новым главой Александрии.
И только в этой серии заметила насколько глупо Диана сейчас выглядит в образе лидера, особенно забавили её слова о том" сами разберутся" насчёт избиений Пита. Она ведь, чёрт возьми женщина, и вот это совершенно нелогично раз она не пыталась защитить Джесс, усмирить Пита. Зря, ой как зря её в сериале лидером сделали.
@SimaMart: единственной мотивацией Рика в этой ситуации была его влюбленность в Джесс, что иррационально. Диана к ней подобных чувств не испытывает, поэтому как лидер сообщества она предпочла закрыть глаза на трагедию одной женщины во благо сохранения хирурга для остальных жителей. из двух зол.. жестоко конечно, но на то это и постапокалиптический мир. Ошибка руководства Дианы заключается в политики оставления людей в случае чп, что только на первый взгляд кажется рациональным, а в итоге приводит к паникерству и еще большим жертвам.
@SimaMart: а мне кажется, как-то по-дурацки, когда тебе лет тринадцать и первая симпатия, сразу целоваться, намного круче сначала побыть рядом, смотреть в глаза, взять за руку вот, такой slow burn, всего испытать по очереди. столько всего крутого и волнительного можно пережить, прежде чем целоваться
Мишон, как новоиспеченный коп, все правильно сделала. Рик ей конечно друг, но в тот момент он был в неадеквате и представлял опасность. Рик говорил все верно, но увы, его больше боялись, чем слушали.
Меня конечно заминусуют ярые любители этого сериала, но вот честно, в этом сезоне была просто невероятно качественная первая серия и после этого была предыдущая. Но в остальном даже не возникало стандартного ощущения "перемотайте на неделю вперед, пожалуйста". Я понимаю атмосферу данного сериала, но вот например столько времени в данно
в данной серии, потраченного на Сашу, я не очень понимаю. Про Юджина даже не вспомнили, а ведь он всех просто поразил своим поведением в прошлой серии! Концовка, конечно, как всегда пыталась вытащить, но не хватило. Надеюсь, что хронометраж финала оправдан и мы увидим действительно качественное завершение этого сезона.
Очень крутая серия! Блин, Рик просто молодец, вот только Мишон...я что то не совсем понял зачем она это сделала...господи, как же хочется посмотреть уже финальную серию)
Какая шикарная серия. Нет, серьезно. Не самая лучшая за историю сериала, но тем не менее. Прекрасно раскрыты персонажи, их переживания, их вообще состояние (вы понимаете, о чем я, правда?) Удивительно, что не показали Юджина и Абрахама. Понравилось, что у Розиты появилось больше реплик, ведь раньше они фактически ограничивались фразами типа "yeah" и "i'm in". Безумно жаль Сашу. Жаль, что тема с Ноа еле-еле затронута, это меня очень разочаровало. А эти любовные линии Рик/Джесси и намеки на Карл/Эдин (так ее вообще зовут?) мне не понравились. Рик едва знает Джесси! Да и Карл влюбился скорее всего в первую попавшуюся девочку (если он влюбился, мда). Финальный полилог Рика - шикарно, и Мишонн очень порадовала. Не думала, что ее смогу еще больше полюбить! Саундтреки хочу отметить, они прекрасны. Дразнящие любопытство фанатов ходячие с буквой W, уже хочется узнать, что же будет (хотя отсылки к комиксам есть, так что...) Я аж не знаю. Серия вроде хороша, а вроде что-то как-то не так. На 10 от меня не потянет, но баллов 8 заслужила эта серия. Я что еще сказать хотела. Актерская игра Джесси меня разочаровала в этой серии. А так - в общем, хорошо. Но мне понравилось, как раскрыли персонажей. Со страхом ждем финала!
еще отметить хотелось бы Кэрол и Сэма во время драки Рика и Пита. все то время она отвергала мальчика, а тут он побежал к ней, и она его не оттолкнула. бедная Кэрол, ей многое пришлось пережить. надеюсь, Сэма еще покажут в финале!
Вот все тут про экшн, Рика, Мишон и драку, а мне больше всего в серии понравилась милейшая сцена внутри дерева с Карлом и Энид (я все таки нашла, как ее правильно зовут :D)
Очень надеюсь, что после того, как Карл влюбится в нее, ее не убьют к чертовой матери, чтобы парень еще раз страдал и вообще перестал верить в радость(
@t830x: насчёт поцелуя - согласен, но тут Карла можно понять - стесняется, все дела. Но по п оводу секса - серьёзно? Вокруг мертвяки, а они любовным утехам предадутся? Представляя в голове эту сцену, могу сказать только, что либо это будет выглядеть как изнасилование, причём довольно глупое, либо как самые худшие сцены из самых ужасных российских комедий.
Мишон мой герой, после концовки пару минут просидел с отвисшей челюстью. У Саши бесконечные патроны, у Дерила бесконечные стрелы. Смотреть не мешает, но временами режет глаз.
"Кэрол очень жестока" - говорили они. "Запугала малыша Сэма, с*ка" - говорили они. А Кэрол стала единственной, кому ребёнок смог довериться и за чьей спиной (в буквальном смысле) смог спрятаться! Прекрасные александрийцы знали о насилии, но не вмешивались... А ещё возникает вопрос: что же делал старший парнишка Пита и Джесси в то время, когда папо избивал мамо? Если даже младшенький, которому Джесси оборудовала нычку в шкафу, мечтал о пистолете...
Мишонн это вообще - зачем ? зачем она это сделала , она меня разочаровала ийбогу Вообщем сцена с Сашей и Мишонн в лесу до слез , финал , монолог Рика до слез ..Ждем финальную сцену из 90 минут . Рика походу изгнали . Так же Гэбриель в белой футболке заинтересовал , и наконец узнаем что же нашли Дэрил и его партнер
@PikiTikiTaBi: Мишон всё же красава) Потому как лучше самой вырубить хоть и правого, но явно поехавшего в этот момент Рика, чем наблюдать, как он своими словами сделает ещё хуже, или вообще как его кто-нибудь со страху пристрелит к чертям.
@electrifying34: Когда в сериалах по комиксам был цельный сюжет? Из последних:Стрела, Флеш, Готэм. Какая-то цельная идея есть, а так клепают, пока рейтинг норм. Во все тяжкие то самое. Уолтер зарабатывает бабки сезон, потом они просыраются куда-то. Вплоть до последнего сезона. Декстер тупо убивает и всегда новый маньяк, Винчестеры все так же валят демонов, ситкомы все также обыгрывают глупые ситуации. В Игре престолов все возносятся, а потом умирают и конца-края так же не видно. Хаус все так же лечит, в Лосте все также пытались выбраться с острова.
Собственно на то он и сериал, чтобы растягивать, а не показывать за 2 часа цельный сюжет.
@electrifying34: в первом сезоне что-то рассказывали, уже не помню. В ЦКЗ Глупо обвинять сериал в этом, по сути тут рассказали куда больше, чем в комиксе. Там она просто есть и ... все. Да и сериал делается по первоисточнику, так что сильно сюжет не поменяешь. Мое мнение, что экранизировали максимально хорошо, вряд ли лучше можно было бы.
@m1khal: Бред городите. Breaking Bad это один из немногих сериалов с цельной сюжетной линией, по сути многосерийный фильм. По структуре сравнить его с Хаусом ( который вообще медицинский процедурал) это еще придумать такое надо.
С одной стороны я на стороне Рика, понравилась как он вступился за Джесси и детей, но с другой стороны способ он выбрал неудачный. Ему Диана навязывает цивилизованное общество, а он продолжает вести себя как зверь. Хитрее надо быть, а то так и до изгнания недалеко (в чужой монастырь со своим уставом не ходят!). Как-то совсем он не подумал о Карле и Джудит в тот момент. Речь, конечно, его была хороша, пока его Мишон не вырубила. Боюсь, что все подумали, что у него начался очередной срыв.
опять соплежуйство всю серию, выяснение отношений, что-то стоящего 0! за что вам так серия то понравилась? скажите! за концовку серии, где Мишон врезала Рику? больше в серии и вспомнить то нечего?! или за то, что через неделю финал сезона?
Хотя Рик и перегнул палку в конце, но явно лучше знает как сохранить городок. Жители слепо прячутся в своем мирке думая что и прочий мир игнорирует их. Своих бросают, с ходоками играются, закрывают глаза на насилия в семье... Рик навел бы порядок))
Хотя ситуация улыбку вызывает - вел себя рассудительно и осторожно, а связался с женщиной и... : )
Меня эта Александра со своими "переживаниями" куманрит. Бегает по лесу как дура и тратит патроны. Бери блим мачете и рассекай, а стрелять с глушаком любой дурак сможет, даже Юджин :)
Рик говорит правильные мысли, но в тот момент он был больше похож на помешанного. Что он хотел доказать весь в крови, наводя на них пушку? Напоминает бред сумасшедшего, не иначе. Беспокоюсь за Сашу, та вообще с катушек слетела. Вот Дерил мне нравится. Не бьется в истериках, ходит себе по лесу с этим милым парнем, делает хорошее дело.
Так и знал что сбежавшее чмо расскажет Диане историю в своей интерпретации. Итак мы видим что Мишон как бы привязалась к Александрии, ее устраивает все в этом поселении. Напротив мы видим что Рик, Дерил, Кэрол, Гленн думают иначе. Слишком часто обжигались. В конце серии только и вырвалось: "Эх Мишон, Мишон..." И да, хотелось бы видеть "священника" привязанного к дереву, с буквой W, как бы кровожадно это ни звучало)))
Крутейшая серия крутого сериала! Финал прям-таки "Ах!" Как они замутили то все, так дико интересно посмотреть, что же оставили на финал?! Следующая серия аж 90 минут! Затем я пересмотрю весь сериал заново
Ну пипец... Че это вообще было??? Многое можно понять, но и многое в принципе не понял: 1. На чьей могиле проходил диалог Дианы и Рика? - ведь труп ее сына остался на складе и они его не забирали - колоритное место не спорю, но не в тему... 2. Где Юджин? Где его показания??? - ведь он тоже там был и мог бы внести ясность если уж на то пошло... 3. Видимо какая угодно хрень творящаяся в голове Саши и Мишон куда важнее и надо показать эту беготню - нежели показать к примеру действия Мэгги после того как она услышала слова "святоши" - за всю серию ни намека на ее разговор с Риком 4. Рик - некоторые его поступки у меня вызывают pokerface - ну нахера так??? сказали убить нельзя - найди другой выход, нет блин пойду "включу психа" и наломаю дров... Единственные кто порадовалли своими действиями - Дэрил и Кэрол - к ним в этом эпизоде вопросов нет...
@razdolbai3031: 1 - труп могли и принести. Но скорее всего просто это не первый погибший близкий человек. До прихода группы Рика тут творились тоже не самые лучшие дела я думаю. 2 - Тут да. Непонятно почему его не показывают. Да и вообше могли бы показать как они вернулись с вылазки. Как сообщали о том что произошло и кто и как погиб. Было бы достаточно эмоционально. 3 - Саша вообще бесить начала. Резкие душевные терзания. Сливают персонаж как по мне. 4 - Рик потихоньку едет рассудком. Даже не знаю как он переживет грядущие потрясения.
@razdolbai3031: 1) Есть такая вещь, как пустые могилы. Для людей, которые исчезли или просто не смогли достать труп. Тут больше играет роль само место, куда можно прийти и проститься/пообщаться с умершим, чем место захоронения его трупа 2) Юджин с группы Рика. Смысл его показаний? Он мог бы как и говорить правду, так и врать ради Гленна 3 и 4) За это и полюбился многим комикс. За показывание эмоций и переживаний персонажей. Или ты думал, что у людей, которые прожили 3 года в мире, где каждый день можно сдохнуть; что у людей, которые потеряли туеву хучу близких и видели кровавые смерти, должно быть все норм с головой?
И опять повторюсь, что делают по первоисточнику, а там Мишонн вообще стабильно разговаривала с погибшим парнем, а Рик бегал с телефоном и пытался дозвониться своей жене. При чем куда более длительное время, чем 1 эпизод в сериале.
По поводу "убить нельзя". Что делал бы ты? Смотрел как чувак убьет жену? Да и какие дрова? Что может Александрия сделать группе Рика?
В прошлой серии у девушки с чёрным хвостиком (не помню ещё имени) была разбита голова,а в этой серии она уже как огалтелая носится с Мишон по лесу за Сашей.. Или я что-то путаю. Обьясните
@ghost_everywhere: Тара все еще больная валяется, об этом Джесси сказала: "Не волнуйся, с Питом, Тара в надежных руках". А по лесу с Мишонн и Сашей бегала Розита - подруга Эйбрахама и Юджина.
Серия неплохая, хотя кончилась как-то внезапно. Сюжетная линия с Карлом и Энид абсолютно непримечательная. Зачем нужна - непонятно. А вот путешествие Дэрила и Аарона гораздо более многообещающее. Чувствую, что-то зрелищное назревает. Разбирательство Пита и Рика... Рик однозначно прав: отпускать его нельзя, еще подлянку устроит, тюрьму сооружать толку нет, а безнаказанным оставлять - не вариант. Только убийство в данном случае имеет смысл, но александрийцам этого не понять, слишком мягкие, живут в воображаемом мире. Рик к концу чуть с катушек не слетел, Мишонн удивила - не согласна с Риком?
@Drusilla: Ну Рик тоже не прав на самом деле. Тюрьма - чем не вариант? Можно просто разделить, можно дать в морду, можно выгнать из общины, можно пригрозить тем, что выгонят из общины. Убийство - далеко не единственный вариант. И Мишон все правильно сделала - он мог вообще все запороть, если бы его не остановили. По комиксу он ей еще спасибо скажет))
@Karder: Не думаю, что угрозы помогли бы разрешить дело с Питом. Он прекрасно понимает, что он там нужный человек, и у него очень удобное положение. Поэтому Диана и все александрийцы закрывали на это глаза. Сооружать тюрьму... Не вижу смысла. Это не наш цивилизованный мир, где преступники живут за счет честных налогоплательщиков. В их мире люди выживают, а не сидят в комфортных условиях, а их кормят и поят. Кому там нужен нахлебник? Разве что иногда выпускать его прооперировать кого-нибудь...
Самое интересное в этой серии - это найденные Дэрилом и Аароном отрезанные конечности в лесу... ...на Reddit даже появилась теория, судя по остаткам одежды, кольцу и солнцезащитным очкам, конечности принадлежат Моргану, чернокожему который шел за группой Рика
@butler: вряд ли сценаристы решатся так бездарно слить персонажа за кадром, тем более, которого последний раз показывали несколько месяцев назад. Скорее уж Морганом будет тот, кого Деррил с Аароном найдут у костра, а шмотки либо совсем не причём, либо их некто снял с Моргана раньше.
Если сравнивать с предыдущими эпизоды, то несколько скучноватая серия получилась. НО! Сериал к концу сезона набирает обороты, предполагаю, что концовка нас ждет интригующая. Рик правильно все сказал, Диана и ее группа не видят дальше своих стен, они живут прежней жизнью, не замечая, что мир вокруг изменился и что нельзя относиться ко всему с такой наивностью: расселить, изгнать. Рик и Ко знают цену выживанию: или ты, или тебя, другого не дано. И Мишон, конечно же, шикарна!
Блин из-за этого мудачья с их комиксами главная интрига серии была потеряна... Прочитал в комментах к прошлой серии. Вот вы уроды, бля! Всем минусы, сучьё... всем минусы. Я теперь из-за вас боюсь заминусованные комменты читать. Имхо, нужно таким падлюкам, с кучей минусов, на месяц запрещать комментировать... хотя бы в том сериале, где нахватались.
@romamber: Не несите чушь! Где, по вашему, я написал что мне только хочется узнать чем все закончится? Мне даже очень интересен сам процесс, но в этой серии я уже ждал, что Рик отфигачит этого дядю, а не убьет, потому что, как я уже писал, один любитель комиксов(мудак) заспойлерил это... и не только это. Хочется культурно попросить всех, кто знает что будет в следующем сезоне и дальше(если оно будет), и прям мечтает вылить свои знания в комменты -- ИДИТЕ НА Х*Й!
@Kawaii_Hitler: Отсоси, дружище! Только что досмотрел и нихрена так такого не было! Лалка! Твой тупой вброс мог бы сработать, конечно, но только не на мне, тролюшко ты мое!
А что если Мишон заткнула Рика, чтобы без лишней болтовни завалить Пита? Концовка, действительно, интригующая. К 90-минутному финалу запасусь попкорном.
@BobaxFatt: Врач в мире постапокалипсиса - это бесценный кадр. Нахуя его выгонять? Бьёт жену? Пусть хоть трупы детей ебёт, лишь бы выполнял свою работу.
Опять Рик с катушек слетел. Надеюсь, будет что-то веселое, а то его балобольство даже меня стало напрягать, хотя я к нему всегда положительно относился.
@NotEmpty: Я все не пойму никак, каким таким? Единственное в чем он перегибает это убийство, но я на его стороне, ведь, после такого числа передряг в которые попадали они, каждый отпущенный ими накосячивший неадекват потом мстил или мешал. Я бы тоже убивал всех таких. Порой такие ублюдки, опаснее зомбаков.
@Maps: Ну тут даже сюжет говорит, мол вот вы считали себя хорошими, а на самом деле хорошие за стенкой все это время сидели, а вы стали почти такими же как и те с кем вы боролись. И вот как раз таки на этой почве у Рика и срыв, ну и тут главный вопрос, он останется таким же психованным и его вышвырнут или же успокоится и умерит пыл в месте с синдромом вечного главнокомандующего.
@NotEmpty: Не представляю, как его отделят от детей, а если попробую его детей тронуть, его психоз не уменьшится. Ну и да, остальные его люди по большей части разделяют его опасения.
Рик уже даже своих достал вконец. Вечно затирает нравоучения свои. Бла бла бла. Всё же очень просто: не нравится что-то - так уходи, ищи лучше место. Люди годами жили тут как-то без него, справлялись. Не, ну он так не умеет - прийти в новую компанию и не напрячь всех и не разломать всё кругом.
идиотия.. Рик : Я кАроч хочу накурить и трахнуть вот ту беленькую даму,давайте Я не буду пытаться нормально решить проблему, а просто пойду и убью его )0)0 а под конец серии и вовсе сойду с ума)0 Мишшон: а давайте Я такая символизма добавлю в сериал и переоденусь+пойду в опасные леса не с своей катаной,которой шикарно орудую и которая не требует пуль,которые не так просто найти , а с пистолетом и ножом ..что б зрители точно поняли что Я изменилась ))00 (благо что ещё хоть дрэды не сбрила,ну что б все зрители поняли что она меняется) Саша: а Я тогда буду бегать по лесам и тратить драгоценные патроны, Я ж типа психую и мне трудно дались смерти близких))0 а ещё буду оббегать всех зомби и убивать именно сзади,это ж типа моя фишка0) Ноунейм барышня из лесов: Я буду бегать по лесу и зачем-то буду рисковать, а ещё буду зачем-то кидать приманку для проходящего вдалеке и идущего вообще в другую сторону,ещё и привлеку по больше зомби этим самым =)00 а потом спрячусь прям в дупле дерева,что бы наши шансы на выживание сильно упали ,так-как там слишком тесно для нормальной обороны и нет путей для отступления ,зато у меня с сыном шерифа будет типа интим-момент)00000)
пиздец просто.. ещё и додумались повесить баскетбольное кольцо прям на забор за которым бродят зомби. то есть похуй что кольцо если и вешать,то лучше максимально ближе к средине убежища,а ещё лучше в помещении, что б стук мяча не было слышно, но нееееет...вешаем в самое не подходящее место.пусть зомби идут на звук мяча и на детский крик да смех.ну и плюс это же так умно было повесить его туда,потому-что если кто-то мяч кинет чуть выше,то он улетит за забор и дети,скорей всего,будут пытаться перелезть через забор и напороться на зомби. уже молчу про то,что нам прям в морду тычат этими зомби с "W" вырезанным на лбах. уже б как-то тоньше это делали..
Забавно, что Карл по комиксу в этот момент ровесник Сэма. Оно и понятно, т.к. в сериале прошло 1,5 года, а в реале 5-6. Может быть W это отсылка к названию сериала? :) Или из Александрии выгнали кого-то на W и он таким образом напоминает о себе. Непонятно, т.к. емнип в комиксе выгнали чувака на букву Д. И главным был дедок, а не бабулька)
@SUBik: Рик тупит безбожно. Крысеныш угробил сыночка сенаторши и Неда и хотел кинуть остальных - промолчим в тряпочку. Психопат (ну док классический образчик психопатии) бьет жену и сына бухает в синьку - давай с ним тереть фигню какую-то. Овца сенаторша вообще хз чем занята - у вас люди дохнут в вылазках из-за сыночка - ой да, да; у вас врач-псих бьет семью - ой а шожа делать ? Ты шериф или где ?!
Мишон меня разочаровала!!! Надеюсь,что это просто какой-то её план...Ведь она знает свою группу, знает своих ребят...Рик просто человечище...уважаю...у него есть яица и правда...я бы за таким пошёл
@_pirate_: пошел бы за тем,который убивает своего лучшего друга потому-что жёнушка попросила его об этом? пошел бы за тем,который хочет убить врача (которые сейчас на вес золота),потому-что ему это сказала его знакомая бабушка из-за того что ей показалось\она почувствовала что с ним что-то не ладное (плюс еще и под шумок себе его жену прибрать) ? пошел бы за тем, который куда не приведет свою группу - оставляют после себя гору трупов и разруху? просто навскидку,привалили на "дачу к дедушке" (речь о Хёршеле) - оставили после себя трупы+разруху.пришли в защищенный город - оставили гору трупов+разруху,пришли в церквушку - гора трупов. пару дней пробыли в тихом городке - уже пару трупов и не удивлюсь если через еще пару дней город будет в огне. Л - Лидер
Ребят, вот вам большой дружеский совет, для тех кто как и я не читает комикс. Если вам вдруг станет интересно как сейчас Рик выглядит в комиксах, и вы решите это загуглить, СТУКНИТЕ СЕБЯ И ВЫКИНЬТЕ ЭТУ МЫСЛЬ ИЗ ГОЛОВЫ!!!
@Tallins: Фаааааааааааааак. Я загуглила, но ничего такого не увидела удивительно, зато прочитала УЖАСНЫЙ СПОЙЛЕР. Ааааааа. Надеюсь, что они в сериале все переделывают)
Блять, как бесит эта мразь Саша! Уже добрую половину сезона! Лучше бы она сдохла вместо братца своего, он хоть поприятней был. Мерзкая и тупая тварь, стреляет по чужим фото и по всякой другой хуйня тратя бесценные патроны, заебывает всех своими пиздостраданиями и психами, просто обуза для группы.
W это по-любому отсылка к новым героям, которые убивают ради развлечения (скорее всего банда чувака с битой, кто в курсе). Да события в сериале наконец-то раскачались и смотрится на одном дыхании, морально готовимся к финалу сезона - точно будет экшн. Ну а с Риком все наладится ;) это же гг. В комиксе ему вообще руку отрубили, а тут даже дочка до сих пор жива. Ох я все жду парня с битой. Он шикарен. Он должен понравится всем, потому что такие злодеи сейчас в моде. К тому же, даже во времена Губернатора - было куда эффектнее наблюдать за героями т.к. было явное противостояние. Хочется подобного :)
Крутая концовка. Неожиданно Мишон вырубила Рика. Но его монолог в конце серии... Я на его стороне. Никогда я еще не был с ним так согласен, как во время этого монолога.
П.С. Карлу стоило поцеловаться с той девочкой в дереве. Это было бы очень даже в духе этого сериала. Поцелуй на фоне ходячих :) .
@AxellChernoff: в духе этого сериала? та за все сезоны целовались лишь только Глен с Мегги, Шейн с Лорри, и Рик с Лорри. Здесь вообще никакие любовные отношения не развиваются.
Мишон, блин, овца! Какого хера?! Рик ведь правильно все говорил и делал. Что, примазалась баба и стала дианиной псинкой? Прямо очень разочаровала меня в этой серии. Хотя она никогда не была моей любимицей, но в этой серии просто тошнит от ее поступка.
Рик просто стал все делать грубо и нахрапом, но именно такое поведение убеждало людей в лесу. А в Александрии нужно выражаться корректно, и чтобы никого не испугать, не дай бог. Мишон его вовремя заткнула. Диана в своем поведении оказалась похожа на главную из больницы. Обе закрывали глаза на насилие. И это реально недопустимо. В таком мире попустительство уродам, трусам, садистам, насильникам приводит только к одному - к смерти. Это все равно что каннибалов было отпустить, раз они "обещали не возвращаться". Вернутся и убьют.
рик конечно неправильно поступает, что лезет не в своё дело, но с другой стороны, если бы он не помог этой женщине, то эта диана нихера бы не сделала и всё закончилось бы для женщины плачевно. и то, что права качает на чужой территории тоже не хорошо, но их давно реально поставить на место нужно, они как наивные внатуре. там за стенами дохрена ходячих, нет бы людей поставить на стражу и укреплять стены, так они о пирогах и статуях сов базарят. интересно, кто убивает в тайне от всех ходячих и рисует им буквы на лбу???
Рика задолбало терпеть и он пошел напрямую, эмоциональный мужик, ниче не скажешь. Но он прав, эти чуваки в Александрии отгородились стенами и думают "авось как-нибудь", пытаясь жить так, как до Апокалипсиса, но так уже никогда не будет. Наивные идиоты
Я люблю Рика но божекакойонтутмудак поставил под вопрос житие своих детей,своих друзей в мирной общине,только потому,что ему,простите, захотелось присунуть блондиночке. Тут все пишут о том,что Рик прав. Это да,но мотивация (сам сказал,что для рандомного человека этого бы не сделал - атлишна, если бы мутузили не симпатичную девушку, можно было бы на насилие закрыть глаза и не устраивать дебош?) и способ донесения этой правды (в кровище и чуть ли не в истерике, ещё и Карла так оттолкнул,придурок) - неэффективнее и тупее некуда. А вот Мишонн - королева,как всегда.
Спустя долгое время слова Рика - слова Шейна. Один в один. Действительно, Шейн сразу понял новый мир, а Рику понадобилось цистерна крови, чтобы осознать это.
Шейн с того света громко и саркастично аплодирует. Правильный Рик Граймс катит яйца к чужой жене и всё норм, стрелочка двойных стандартов не поворачивается.
@Queen_diamonds: а до маразма Лори с люблю-не люблю и жирного намёка чей ребёнок-то в итоге он хотел уехать и дать им сохранить семью. Рик начинает вклиниваться в чужую ещё до новостей о побоях. за другую в городе он не вступился бы так рьяно, что и сказал сам)
@RKH: я про то, что у Шейна много других грехов, кроме подкатов к чужой жене. То, что Рик делает здесь - да, некрасиво, согласна. Но, по-моему, Рик его никогда и не осуждал активно за то, что было с Лори, они оба думали, что Рик мёртв, и Рик говорил, что всё понимает.
Как забавно, похоже, Карл и Энид не распознают своё романтическое влечение. "Ты тоже меня боишься" - они пропустили подростковую социализацию, получив вместо неё военную апокалипсную подготовку, и теперь стеснение и весь романтишн принимают за страх, кажется.
Ну у Рика периодически такое бывает, крыша порой слетает, но потом все вроде возвращается к норме.
С одной стороны Рик и прав. Ведь нужно что-то делать. Но с другой стороны, когда эта жена, которую избивают, спросила у него, сделал бы он это для кого-либо другого, Рик ответил нет. А значит что никакое тут ни чувства долга ни справедливости в нем не играет. Все намного проще. Это просто хотючка :)
А убивать людей это они там за стеной привыкли. По моему изгнание довольно таки хорошая альтернатива убийству.
Какие-то все тупые в этой Александрии. Рик прав, они даже не защищаются. Тупые и трусливые крысы. До сих пор не понимаю, как никто на них еще не напал.
А еше. Это Диана такая деловая. "Мы не будем вмешиваться в дела. " Дела: мужик бьет свою жену. Это тоже самое, что и в госпитале. "Мои офицеры трахают кого хотят и когда хотят, мне без разницы, самое главное, пусть работают. "
Муторные серии пошли, их тяжело смотреть, давишься зевками. Вот тут и начинается главный кризис "Ходячих". Понятно, что решаются важные философские вопросы, но это МЕГАСКУЧНО. Даже психи Рика не спасают ситуацию. Вообще вся эта линия с противостоянием между населением Александрии и пришедшими кажется несколько искусственно созданной и уж слишком наигранной. Тема домашнего насилия ок - но не так же топорно! Жители Александрии вообще как персонажи никакущие, поэтому совсем неинтересно, что с ними будет, есть только желание, чтобы исчезли уже поскорее с экрана.
Рик наверное мой самый любимый персонаж в TWD. Понимает как надо жить, что делать чтобы выжить. Да и сам актер нереально привлекателен внешне и очень харизматичен.
Я надеюсь Сашу завалят, потому что эта тварина со своей биполяркой уже достала. Сколько можно ныть? И у нее что завод по производству патронов? Она их просто тратить из за своего пиздастралания. Вот реально уже заебала на нее смотреть и на ее недовольное ебало.
Ахахаха, как только священник пришел и попытался зародить семя сомнений насчет группы у Дианы, так на следующий день приходит Рик с пожеланием, в случае чего, завалить доктора))) красота
Держу вкурсе Рик - протагонист вроде как, должен быть противопоставлен антогонисту(ам) в сериале. Люди годами жили, а он пришел в чужой дом и готов их убить (чем он лучше того же Губернатора) Нехватка секса видимо сказывается на психике =)
@IleyBelov: протагонист и антагонист ≠ добряк и злодей. Это про сторону повествования в истории — в трех сериях про Губера из 4го сезона протагонистом был он. Протагонист может быть злодеем, а его антагонист — добряком. Да и Губер не был исчадием ада, он так то мстил Мишон за дочку и за глаз в первую очередь. Ну что еще, ну сидел он в своей дрочильной комнате и любовался на головы в аквариуме — да, стремновато. Вот как минимум Рик лучше тем, что он не извращенец)
@Nonelementary: Губернатор убил военных ни за что, точнее чтобы забрать их оружие и наверняка до этого он убил также не мало людей, чтобы получить то, что ему нужно, слишком он уж это хладнокровно делал, не говоря о том, что он охренеть каким манипулятором был. Рику пока что до него далеко, хотя и он не святой.
Рик прав, абсолютно, но говорить это все напрямую было плохой идеей. сорвался. эти люди просто не понимают, что рано или поздно их удача иссякнет и настанет пипец. они должны к этому готовиться, а не сидеть сложа руки.
смотря на то, какие у них трусливые граждане, на лучше рассчитывать не приходится...
Диана конечно насмешила. Вы живете почти что родоплеменной общиной на 30 человек и еще делаете вид, что семейные дрязги — это личное дело их самих. Нее, дорогая, тут так не получится. В мегаполисе еще да, да и то соседи нос сунут дескать "че у вас тут за крики". А она еще это цивилизацией называет. Да кстати, цивилизация — это когда муж пиздит жену, а мы делаем вид, что ниче не слышим. Да что ты говорииишь, цивилизованная моя)
Рик супер горяч. Обожаю когда он в крови месит ебла. Никому так не идет кровь и пот на лице как Эндрю Линкольну
Откуда только в Александрии столько людей? По их поведению они давно должны были закончиться. Особенно при условии, что они "тщательно выбирают и принимают к себе людей". Из кого, блин, там выбирать-то?
Какой позор знать о домашнем насилии и молчать об этом - "он же наш единственный хирург". Чем тогда их "Цивилизация" отличается от больницы, где копам всё можно потому что они защитники и "им надо выпускать пар ты уж потерпи"
Александрийцы те еще трусы, но мы не знаем, как жили они до этого, но как и предполагал, что с приходом Рика и ко начнется переполох, но они сами хотели взять их в общину!
Питт мудак, Николас чмо последнее, но видно, что компашка Рика не может жить спокойно, им нужны драки, убийства зомби, это уже некий наркотик без которого они не могут.. все общины разные, в одной ели людей, в другой глава-убийца, еще в одной разрешали насилия над постояльцами и вот Александрия, вроде хорошее место, но нет.. Рик считает, что он должен свои правила устанавливать! Для меря самый нормальный Рик был в 3 сезоне, когда выращивал растения!)
@JR13: p.s почему Рик именно Джесси хотел спасти от мужа? Потому что он хочет ее, он прямо это и сказал, для другой он бы этого не сделал, а тут герой!)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 5 сезона Обсуждение серии
327Все-таки я согласна с Риком. Врач бьет жену, остальные кидают своих, чтобы спастись. Не правильно там управление ведется. Хоть они и хотят цивилизацию, в подобном мире это сделать не так легко.
Не нравится мне эта Диана совсем.
Даже не знаю, как это все разрешится.
Судя по сник-пику, они там будут решать, что с Риком делать, но он будет потом свободно перемещаться по городу о_О
Очень интересно, что это за W на лбу у многих ходячих.
Мишонн очень понравилась в этой серии!
Ждем 90-минутный финал!!!
"не будет никакого захвата, будет другое. Александрия в сериале надолго. В комиксе они по-моему до сих пор там трутся, хотя не уверена." (ц)
И вот зачем мне это знать, скажите? А я вот хочу чтобы Александрию захватили и всех отправили в сексуальное рабство или на рудники =)))) Шутки шутками, конечно, но скажите, какого детородного органа она пишет откровенный спойлер? Причем, не то, что на этот сезон, а походу еще и на следующий!
А это вообще убило!
"сижу, читаю все комментарии по поводу Рика и смеюсь. Ибо я читала комикс, и многие предположения тут такие забавные ;)" (ц)
И правда, а чего мы тут паримся? У нас есть Д'Артаньян(-ша). Она читала комикс! Зачем нам тогда вообще комментарии и обсуждения, пусть кто-то тупо перескажет нам все, а мы (те, кто НЕ читали комикс) дабы не выглядеть идиотами впитаем эту информацию как данность. Давайте, расскажите нам когда появится этот Неган или Монро и что они сделают. Сериал, в принципе, лишен какого-либо экшена (за редким исключением). Ценители комиксов, сделайте же нам просмотр еще более скучным! (Это сарказм, если кто не понял).
DCraft, ну и что, что сериал по комиксу. Вы на странице сериала, так обсуждайте конкретную серию.
ЗЫ: А вот пример с "Agents of S.H.I.E.L.D." от Marvel Comics совсем неудачный. Аудитория разная! Здесь больше тех, кто комикс не читал, а некоторые вообще не знают о его существовании.
ЗЫЫ: Прошу прощения за цитаты спойлеров =)
@lyingfromyou: А тут не адекватные?
Подписываюсь по каждым словом!
А сам я пишу о них потому, что уже не зачем скрывать, так как уже выше написали.
@DCraft: все равно гореть тебе в аду!
http://i.imgur.com/P2iPs2R.jpg
Мне больше ничего не надо от Walking Dead. They've succeeded with everything.
If you don't fight, you die. Рик...по-тихому надо было парня порешить, а не комедию устраивать.
Тогда бы не получилось публичной демонстрации, почему именно следует порешить Пита.
У Рика немного крыша поехала, но всё правильно сказал)
но все равно, Рик хорош.
интересно, чем закончится сезон
Конечно, Рик уже начинает постепенно сходить с ума (учитывая произошедшее в целом, это когда-нибудь должно было случиться), но в целом он прав: мир изменился, потому попытки Дианы сохранить прежнюю цивилизацию не приведут к чему-то хорошему, а лишь разрушат то, что они построили.
А вот Кэрол начинает мне нравиться все больше и больше. Вспомнить ее в первом сезоне: тихую, испуганную, так можно поразиться тому, как она изменилась. Она знает, чего хочет и как этого добиться. Она становится сильнее.
Очень интересно узнать, что же будет дальше. Что Диана решит по поводу Рика, что сделают сам Рик и остальные.
еще в тюрьме по телефону разговаривал и глюки ловил
Вспомните себя в детстве, когда Вы знали правильный ответ, а все вокруг строят догадки, на неверных догадках строят целые теории и по итогу вообще бред какой-то получался у них и это смешило. Речь даже не о сериалах или книжках. а даже вот игра в слова или как там она..когда человек загадывает слово, а другой пытается его показать и все начинают гадать. Разве никому не было смешно в таких моментах когда Вы загадывали,например, здание суда, а народ кричал "это мельница" , "нет, это наверно продуктовый" , "да нет же, это вообще Олька с параллели" и прочее?
Вот тут, как по мне , ровно тоже самое. Все строят свои предположения, гадают о неких супер скрытых и сакральных смыслах, планируют дальнейшие события, а человек вот читал комикс и понимает кто правильно мыслит, а кто вообще бред несёт. Тем более NastenkaYes не писала ж ЧТО именно там должно произойти и спойлерила как-то. Просто сказала что многие предположения смешные .
А все сразу с вилами да с минусами.
Благо хоть хуями не покрыли ещё и мамку через интернет не трахнули.
Но вот с последних строк я ржал как потерпевший, реально давно подобного не читал...
Вы по ходу еще тот Задорнов или Петросян - как вам угодно - но смачная фраза: "Благо хоть..." до сих пор смеюсь =)))) уж простите =))))))
Из других плюсов если отметить, то это конечно же саундтрек, и уже предзнаменования к скорому появлению "спасителей" (кто читал комикс, тот поймет).
Ну а так серия проходная, это было ожидаемо, ибо финал должен рассчитывать аж 90 минут, но все равно обидно, что только последние несколько минут получились хорошими((
6.5 из 10
ну типичная ж баба: "а ты меня любишь? а есть ли мне смысл забивать на муженька?", только другими словами, как они это любят)
и да, надеюсь, она будет еще долго нас радовать своим милым личиком. Более чем достойная замена Лори, как по мне :3
-"В городе новый шериф теперь!" =)
А на счет Рика, то с ним все будет норм. Он просто психанул. Зато благодаря ему Джесси и Пита расселят по разным домам. А благодаря Мишон, Рик не наломал дров.
P.S. Блин не уж не будет в финале Пола Монро или "Спасителей". Я так надеялся. А из промо похоже просто будет намек только на угрозу ;(
Хотелось бы отметить саундтрек вначале и выросших во всех планах с первых сезонов Кэрол и Гленна.
Саша какой-то гипер снайпер. В своей атмосфере.
Ох и бесит эта Диана ._.
Интересно, как всё провернут за 90 минут финала
Всё ждала как внутри дерева Карл поцелует Эдит(или как там её зовут), увы до сих пор жду, но судя по всему девочка крутая и что-то да и назреет скоро.
Драка Пита и Рика нечто.
Ну и конечно нельзя оставить без внимания речь Рика, и судя по словами Дианы(да и насколько я помню комикс) скоро наш Рик будет новым главой Александрии.
И только в этой серии заметила насколько глупо Диана сейчас выглядит в образе лидера, особенно забавили её слова о том" сами разберутся" насчёт избиений Пита. Она ведь, чёрт возьми женщина, и вот это совершенно нелогично раз она не пыталась защитить Джесс, усмирить Пита. Зря, ой как зря её в сериале лидером сделали.
Ошибка руководства Дианы заключается в политики оставления людей в случае чп, что только на первый взгляд кажется рациональным, а в итоге приводит к паникерству и еще большим жертвам.
Рик говорил все верно, но увы, его больше боялись, чем слушали.
Очень крутая серия! Блин, Рик просто молодец, вот только Мишон...я что то не совсем понял зачем она это сделала...господи, как же хочется посмотреть уже финальную серию)
Я аж не знаю. Серия вроде хороша, а вроде что-то как-то не так.
На 10 от меня не потянет, но баллов 8 заслужила эта серия.
Я что еще сказать хотела. Актерская игра Джесси меня разочаровала в этой серии.
А так - в общем, хорошо. Но мне понравилось, как раскрыли персонажей.
Со страхом ждем финала!
все то время она отвергала мальчика, а тут он побежал к ней, и она его не оттолкнула. бедная Кэрол, ей многое пришлось пережить. надеюсь, Сэма еще покажут в финале!
Это их мир, мы здесь просто живем ©
Прекрасные александрийцы знали о насилии, но не вмешивались... А ещё возникает вопрос: что же делал старший парнишка Пита и Джесси в то время, когда папо избивал мамо? Если даже младшенький, которому Джесси оборудовала нычку в шкафу, мечтал о пистолете...
Рик красава , Гленн красава , Карл красава , Саша красава - Николас муда , Пит мудак , Диана мудак , Мишонн .. мудак
Мишонн это вообще - зачем ? зачем она это сделала , она меня разочаровала ийбогу
Вообщем сцена с Сашей и Мишонн в лесу до слез , финал , монолог Рика до слез ..Ждем финальную сцену из 90 минут .
Рика походу изгнали . Так же Гэбриель в белой футболке заинтересовал , и наконец узнаем что же нашли Дэрил и его партнер
Потому как лучше самой вырубить хоть и правого, но явно поехавшего в этот момент Рика, чем наблюдать, как он своими словами сделает ещё хуже, или вообще как его кто-нибудь со страху пристрелит к чертям.
Во все тяжкие то самое. Уолтер зарабатывает бабки сезон, потом они просыраются куда-то. Вплоть до последнего сезона.
Декстер тупо убивает и всегда новый маньяк, Винчестеры все так же валят демонов, ситкомы все также обыгрывают глупые ситуации. В Игре престолов все возносятся, а потом умирают и конца-края так же не видно. Хаус все так же лечит, в Лосте все также пытались выбраться с острова.
Собственно на то он и сериал, чтобы растягивать, а не показывать за 2 часа цельный сюжет.
Глупо обвинять сериал в этом, по сути тут рассказали куда больше, чем в комиксе. Там она просто есть и ... все. Да и сериал делается по первоисточнику, так что сильно сюжет не поменяешь.
Мое мнение, что экранизировали максимально хорошо, вряд ли лучше можно было бы.
Хотя ситуация улыбку вызывает - вел себя рассудительно и осторожно, а связался с женщиной и... : )
Кстати, первая мысль была про "Оно".
Беспокоюсь за Сашу, та вообще с катушек слетела.
Вот Дерил мне нравится. Не бьется в истериках, ходит себе по лесу с этим милым парнем, делает хорошее дело.
Напротив мы видим что Рик, Дерил, Кэрол, Гленн думают иначе. Слишком часто обжигались.
В конце серии только и вырвалось: "Эх Мишон, Мишон..."
И да, хотелось бы видеть "священника" привязанного к дереву, с буквой W, как бы кровожадно это ни звучало)))
А в остальном прекрасно!
Многое можно понять, но и многое в принципе не понял:
1. На чьей могиле проходил диалог Дианы и Рика? - ведь труп ее сына остался на складе и они его не забирали - колоритное место не спорю, но не в тему...
2. Где Юджин? Где его показания??? - ведь он тоже там был и мог бы внести ясность если уж на то пошло...
3. Видимо какая угодно хрень творящаяся в голове Саши и Мишон куда важнее и надо показать эту беготню - нежели показать к примеру действия Мэгги после того как она услышала слова "святоши" - за всю серию ни намека на ее разговор с Риком
4. Рик - некоторые его поступки у меня вызывают pokerface - ну нахера так??? сказали убить нельзя - найди другой выход, нет блин пойду "включу психа" и наломаю дров...
Единственные кто порадовалли своими действиями - Дэрил и Кэрол - к ним в этом эпизоде вопросов нет...
1 - труп могли и принести. Но скорее всего просто это не первый погибший близкий человек. До прихода группы Рика тут творились тоже не самые лучшие дела я думаю.
2 - Тут да. Непонятно почему его не показывают. Да и вообше могли бы показать как они вернулись с вылазки. Как сообщали о том что произошло и кто и как погиб. Было бы достаточно эмоционально.
3 - Саша вообще бесить начала. Резкие душевные терзания. Сливают персонаж как по мне.
4 - Рик потихоньку едет рассудком. Даже не знаю как он переживет грядущие потрясения.
А Дерила мало. Очень мало показывают.
2) Юджин с группы Рика. Смысл его показаний? Он мог бы как и говорить правду, так и врать ради Гленна
3 и 4) За это и полюбился многим комикс. За показывание эмоций и переживаний персонажей. Или ты думал, что у людей, которые прожили 3 года в мире, где каждый день можно сдохнуть; что у людей, которые потеряли туеву хучу близких и видели кровавые смерти, должно быть все норм с головой?
И опять повторюсь, что делают по первоисточнику, а там Мишонн вообще стабильно разговаривала с погибшим парнем, а Рик бегал с телефоном и пытался дозвониться своей жене. При чем куда более длительное время, чем 1 эпизод в сериале.
По поводу "убить нельзя". Что делал бы ты? Смотрел как чувак убьет жену? Да и какие дрова? Что может Александрия сделать группе Рика?
@m1khal: Вспоминается комендант из сериала "универ" с фразой "ВЫСЕЛЮ!!!!" xD
У каждого свое мнение.
Сюжетная линия с Карлом и Энид абсолютно непримечательная. Зачем нужна - непонятно.
А вот путешествие Дэрила и Аарона гораздо более многообещающее. Чувствую, что-то зрелищное назревает.
Разбирательство Пита и Рика... Рик однозначно прав: отпускать его нельзя, еще подлянку устроит, тюрьму сооружать толку нет, а безнаказанным оставлять - не вариант. Только убийство в данном случае имеет смысл, но александрийцам этого не понять, слишком мягкие, живут в воображаемом мире. Рик к концу чуть с катушек не слетел, Мишонн удивила - не согласна с Риком?
...на Reddit даже появилась теория, судя по остаткам одежды, кольцу и солнцезащитным очкам, конечности принадлежат Моргану, чернокожему который шел за группой Рика
Всем минусы, сучьё... всем минусы. Я теперь из-за вас боюсь заминусованные комменты читать.
Имхо, нужно таким падлюкам, с кучей минусов, на месяц запрещать комментировать... хотя бы в том сериале, где нахватались.
Мне даже очень интересен сам процесс, но в этой серии я уже ждал, что Рик отфигачит этого дядю, а не убьет, потому что, как я уже писал, один любитель комиксов(мудак) заспойлерил это... и не только это.
Хочется культурно попросить всех, кто знает что будет в следующем сезоне и дальше(если оно будет), и прям мечтает вылить свои знания в комменты -- ИДИТЕ НА Х*Й!
Твой тупой вброс мог бы сработать, конечно, но только не на мне, тролюшко ты мое!
Концовка, действительно, интригующая. К 90-минутному финалу запасусь попкорном.
А вот будет она в оружии или нет, покажет время.
Вечно затирает нравоучения свои. Бла бла бла. Всё же очень просто: не нравится что-то - так уходи, ищи лучше место. Люди годами жили тут как-то без него, справлялись. Не, ну он так не умеет - прийти в новую компанию и не напрячь всех и не разломать всё кругом.
Рик : Я кАроч хочу накурить и трахнуть вот ту беленькую даму,давайте Я не буду пытаться нормально решить проблему, а просто пойду и убью его )0)0 а под конец серии и вовсе сойду с ума)0
Мишшон: а давайте Я такая символизма добавлю в сериал и переоденусь+пойду в опасные леса не с своей катаной,которой шикарно орудую и которая не требует пуль,которые не так просто найти , а с пистолетом и ножом ..что б зрители точно поняли что Я изменилась ))00 (благо что ещё хоть дрэды не сбрила,ну что б все зрители поняли что она меняется)
Саша: а Я тогда буду бегать по лесам и тратить драгоценные патроны, Я ж типа психую и мне трудно дались смерти близких))0 а ещё буду оббегать всех зомби и убивать именно сзади,это ж типа моя фишка0)
Ноунейм барышня из лесов: Я буду бегать по лесу и зачем-то буду рисковать, а ещё буду зачем-то кидать приманку для проходящего вдалеке и идущего вообще в другую сторону,ещё и привлеку по больше зомби этим самым =)00 а потом спрячусь прям в дупле дерева,что бы наши шансы на выживание сильно упали ,так-как там слишком тесно для нормальной обороны и нет путей для отступления ,зато у меня с сыном шерифа будет типа интим-момент)00000)
пиздец просто.. ещё и додумались повесить баскетбольное кольцо прям на забор за которым бродят зомби. то есть похуй что кольцо если и вешать,то лучше максимально ближе к средине убежища,а ещё лучше в помещении, что б стук мяча не было слышно, но нееееет...вешаем в самое не подходящее место.пусть зомби идут на звук мяча и на детский крик да смех.ну и плюс это же так умно было повесить его туда,потому-что если кто-то мяч кинет чуть выше,то он улетит за забор и дети,скорей всего,будут пытаться перелезть через забор и напороться на зомби.
уже молчу про то,что нам прям в морду тычат этими зомби с "W" вырезанным на лбах. уже б как-то тоньше это делали..
Может быть W это отсылка к названию сериала? :) Или из Александрии выгнали кого-то на W и он таким образом напоминает о себе. Непонятно, т.к. емнип в комиксе выгнали чувака на букву Д. И главным был дедок, а не бабулька)
...возможно смерть Дэрила
...Джон Хэмм в роли Негана на следующий сезон
БОЖЕ
ЭТО ЖЕ КАК РАЗ ТО, ЧЕГО Я ХОЧУ
Простите, просто это очень хорошо.
Вот недавнее видео с ним. Он не прочь его сыграть!
Не серия, а очередной галимый трешняк
фу
Надеюсь,что это просто какой-то её план...Ведь она знает свою группу, знает своих ребят...Рик просто человечище...уважаю...у него есть яица и правда...я бы за таким пошёл
Л - Лидер
Он не хотел Шейна убивать. Шейн собирался убить Рика. А Рику надо было значит ничего не делать и умереть, да.
Знакомая бабушка хдд
ладно, буду пытаться забыть про это и увидеть уже в сериале, что бы там ни было :з
Маразм крепчает)
Знала бы Диана кого пускает, дала бы от ворот поворот б XD
Ох я все жду парня с битой. Он шикарен. Он должен понравится всем, потому что такие злодеи сейчас в моде. К тому же, даже во времена Губернатора - было куда эффектнее наблюдать за героями т.к. было явное противостояние. Хочется подобного :)
П.С. Карлу стоило поцеловаться с той девочкой в дереве. Это было бы очень даже в духе этого сериала. Поцелуй на фоне ходячих :) .
Диана в своем поведении оказалась похожа на главную из больницы. Обе закрывали глаза на насилие. И это реально недопустимо. В таком мире попустительство уродам, трусам, садистам, насильникам приводит только к одному - к смерти. Это все равно что каннибалов было отпустить, раз они "обещали не возвращаться". Вернутся и убьют.
и то, что права качает на чужой территории тоже не хорошо, но их давно реально поставить на место нужно, они как наивные внатуре. там за стенами дохрена ходячих, нет бы людей поставить на стражу и укреплять стены, так они о пирогах и статуях сов базарят.
интересно, кто убивает в тайне от всех ходячих и рисует им буквы на лбу???
Даже не знаю...
Мне нравится её позиция по отношению к ходячим))
Секси Карл в шляпе и Энид бегают и тусят в лесу. И сцена в дереве ^-^
Ну и конечно драка Рика с Питом. А потом речь (с которой я согласна) Рика в крови и его фраза "If you don't fight, you die!".
поставил под вопрос житие своих детей,своих друзей в мирной общине,только потому,что ему,простите, захотелось присунуть блондиночке.
Тут все пишут о том,что Рик прав. Это да,но мотивация (сам сказал,что для рандомного человека этого бы не сделал - атлишна, если бы мутузили не симпатичную девушку, можно было бы на насилие закрыть глаза и не устраивать дебош?) и способ донесения этой правды (в кровище и чуть ли не в истерике, ещё и Карла так оттолкнул,придурок) - неэффективнее и тупее некуда.
А вот Мишонн - королева,как всегда.
Малыш Карл клеит тёлочку? :D
Но, по-моему, Рик его никогда и не осуждал активно за то, что было с Лори, они оба думали, что Рик мёртв, и Рик говорил, что всё понимает.
С одной стороны Рик и прав. Ведь нужно что-то делать. Но с другой стороны, когда эта жена, которую избивают, спросила у него, сделал бы он это для кого-либо другого, Рик ответил нет. А значит что никакое тут ни чувства долга ни справедливости в нем не играет. Все намного проще. Это просто хотючка :)
А убивать людей это они там за стеной привыкли. По моему изгнание довольно таки хорошая альтернатива убийству.
А еше. Это Диана такая деловая. "Мы не будем вмешиваться в дела. " Дела: мужик бьет свою жену. Это тоже самое, что и в госпитале. "Мои офицеры трахают кого хотят и когда хотят, мне без разницы, самое главное, пусть работают. "
Да и Губер не был исчадием ада, он так то мстил Мишон за дочку и за глаз в первую очередь. Ну что еще, ну сидел он в своей дрочильной комнате и любовался на головы в аквариуме — да, стремновато. Вот как минимум Рик лучше тем, что он не извращенец)
смотря на то, какие у них трусливые граждане, на лучше рассчитывать не приходится...
p.s. Мишон – мощь. обожаю ее
А она еще это цивилизацией называет. Да кстати, цивилизация — это когда муж пиздит жену, а мы делаем вид, что ниче не слышим. Да что ты говорииишь, цивилизованная моя)
Рик супер горяч. Обожаю когда он в крови месит ебла. Никому так не идет кровь и пот на лице как Эндрю Линкольну
Очень эффектно поставила точку 🙈
Питт мудак, Николас чмо последнее, но видно, что компашка Рика не может жить спокойно, им нужны драки, убийства зомби, это уже некий наркотик без которого они не могут.. все общины разные, в одной ели людей, в другой глава-убийца, еще в одной разрешали насилия над постояльцами и вот Александрия, вроде хорошее место, но нет.. Рик считает, что он должен свои правила устанавливать! Для меря самый нормальный Рик был в 3 сезоне, когда выращивал растения!)