Как говорится, дьявол в деталях. Хоть совпадают места и крупные события. Многие мелочи, и даже появление и уход персонажей, идут по какому-то своему сюжету. И не всегда можно ожидать, что то что случилось в комиксе, таким же образом произойдет и в сериале, и произойдет ли вообще.
@IrisCaligo: Джизас... Ещё и заминусовали. Такое ощущение, что многие просто не понимают о чём идёт речь. Вот примеры сходств между сериалом и комиксом: http://vk.com/wall-34132960_16152 http://vk.com/wall-34132960_16799 http://vk.com/wall-34132960_17143 http://vk.com/wall-34132960_17377 http://vk.com/wall-34132960_17679 Всё идёт точно по комиксу за исключением некоторых вещей и это простительно. Не должны же экранизации быть точь-в-точь по оригиналу.
Так и есть :) Заминусовали не разобравшись :) В них час (hour) считается час с рекламой, то-есть около 43 минут без рекламы, полтора часа значит будут где-то максимум один час 10 минут. Пример - премьера второго сезона тоже рекламировалась как полуторачасовая - http://www.thefutoncritic.com/news/2011/09/01/the-walking-dead-season-2-kicks-off-with-an-extra-half-hour-of-zombie-drama-401214/20110901amc01/ А в результате фактическая длинна серии была всего 67 минут. - http://en.wikipedia.org/wiki/What_Lies_Ahead
Хронометраж указывается с учетом рекламных блоков, т.е. 90 минут вместо 60, если быть точным. А за вычетом рекламы из полуторачасовой серии получим 60 минут чистого экранного времени.
Рик далек не параноик. Очень "глубокий" персонаж. Вспомнить каким он был, когда всё только начиналось, середину сериала и present days... Рассудительный, ответственный - вот синонимы к Рику, но никак не параноик.
Кто-то видит в сериале только зомби, кто-то видит в сериале людей с их проблемами и характерами, кто-то хорошую картинку и звук, кто-то отмечает сюжет, а вы видите геев. Так может проблема всё-таки в вас?)
ахах, ну ты и баран...че на твой профиль смотреть? на то, что ты отметил одну серию ходячих, а в 12-й серии 6-го сезона усердно усераешься, что сериал говно...значит, ты смотришь этот сериал, значит ты жрешь то же говно (по твоему мнению), что и все остальные...и да, у меня ребенок, и я смотрел раньше с ним Машу и Медведь! и почему бы мне не отметить то, что я посмотрел, раз здесь это возможно...иди смотри свои анимешные альдноа.зеро и синий экзорцист, школьник и не влезай в обсуждениях сериала, если ты его не смотришь...
так посмотри, отметь и поставь свою оценку...хуле ты исподтишка, начитавшись комментов левых, делаешь выводы? и он изначально являлся драмой с зомби, да он блядь всегда был драмой с элементами тех самых зомби...хуле ты делаешь выводы такие, раз не смотрел? тебе попиздеть не о чем? в аниме не осуждают усердно, решил влезть сюда?
Хорошая серия, новые персонажи, много-много новичков. Хотя из них полноценно была показана лишь Дианна, которая по сравнению с Риком словно никогда и не знала зомби-апокалипсиса)) Когда Граймса привели в порядок, стал на человека похож))) Рик наконец-то сбрил бороду и был подстрижен! Да-да-да!)) И даже форму полицейского нацепил. Шикарно, ностальгия по 1 сезону. Дэрил лишь остался в своем дремучем образе)) Много диалогов (тем не менее эти "собеседования на камеру" мне понравились), а весь экшен опять в последних семи минутах (кожа зомби - буэээ).
В принципе серия хорошая. Она вся построена на диалогах и мирной жизни, и это надо сказать отлично, ибо в комиксе это один из лучших моментов. Понравилась Александрия, понравился Рик без бороды, понравилась Диана. Ностальгия по 1 сезону чувствуется в каждом кадре. А финальные кадры, где Рик снова стал полицейским, так вообще отличная. Вообщем серия хорошая, 5 из 5
атмосфера поменялась, видно общество других людей, адаптация у всех своя, всю серию боялся что Рик слишком размяк а полицейская форма так вообще заставила переживать, у него блин нычку обчистили а это значит за ним следили и дело не чисто а он форму одевает ти-по теперь расслабляемся и загораем но последние слова в серии порадовали, совпали с мыслями в начале серии если что то эти ребята могут и захватить этот городок
Рик сбил бороду:о, такого поворта я не ожидала А вообще, серия классая: Кэрол как упоротая всю серию улыбалась, а Дэрил...это Дэрил, остается собой Почему-то я очень хотела, чтобы один из этих малолетних уродцев начал наезжать на Карла и он показал им, где раки зимуют xD Но потасовка Гленна с этим упырем, который все ходил приказы раздавал, тоже сойдет. ибо нехер, #знайнаших но чет все подозрительно добрые p.s. телка из американской истории ужасов.
Еще одна отличная глубокая серия, дающая понять, что чувствуют герои, как они отвыкли от красивых домов, хороших человеческих условий, горячей воды, электричества... Я и забыла, какой симпатичный Рик) Сбривание бороды, как символ перемены в нем, что можно на какое-то время обрести покой. У всей группы культурный шок. Рик и Мишон становятся парочкой или мне кажется? Все так хорошо, что даже не верится. В чём же будет подвох, опять человеческий конфликт?
Скорее Рик и та блондинка, на мой взгляд) Не зря же ее муженька показали. А вообще еще с первой серии где-то ходит тот негр из первого сезона, что с ним и где он - тоже интересные вопросы.
Почему-то дико было смешно от Дэрила, этот его комментарий по поводу одежки Кэрол, и то, как он таскался с этой белой крысой(?) даже на интервью. А что насчет Александрии, есть и плохое, и хорошее. Плохое: ВНИМАНИЕ, кажется у нас появилась замена Андреа. Хорошее: Сын Дианы насмешил, этакий выебонистый маменькин сыночек, который ничего не умеет, будет интересно посмотреть как он умрёт.)
В комиксах Рик после смерти Лори стал создавать отношения с Андреа. В сериале она давно умерла, так что многие фанаты комиксов долго гадали, с кем будет Рик
Ну, я не хотел прямо спрашивать, чтобы не спойлерить, но раз уж все сюжетные ходы Дейл+Андреа заменили на Боб+Саша, то логичнее было бы предложить эту замену и здесь. Но для неё вообще никаких предпосылок нет; действительно, вариант Рик+Мишон выглядит более правдоподобным, если не вообще просто Рик.
@molchanka: странно, а мне наоборот, кажется, что адекватная и умная Мишонн для Рика была бы, как спокойная гавань после дурковатой Лори. Идеально подходят друг другу. Ну, чисто моё мнение.
Живая серия. Понравились слова Дианны про то, как совершенно разные люди, с разным прошлым, не имеющие ничего общего, могут стать одним целым - семьей. Но, в любом случае, я как-то не особо доверяю всему этому спокойствию Александрии - Губернатор в памяти не дает покоя.
По поводу "спокойствия Александрии" - Комикс не читал, но чую что там где-то рядом ошиваются те кого изгнали, и просто паразитируют рядом, еще всплывет что-нибудь этакое и будет конфликт (Рик - шериф???? - допустим, но судить всех по одному шаблону или свои и чужие????) - иначе просто был бы конец - аля хэппи энд - и жили долго и счастливо...
@Radiovolna: а у меня сложилось впечатление, что это девочка пистолет прикарманила. Ее в окне дома у ворот вроде Карл в прошлой серии заметил. Думаю ходила за стену, увидела группу Рика и наблюдала, когда Рик прятал пистолет, она забрала после.
@hey-you: а мне наоборот не понравилось, она как в зоопарк пришла посмотреть на диких животных, типа удивительные мартышки, спят в одной комнате. Особенно слова про то, что они сплотились "не имея абсолютно никакого общего прошлого" - да у них столько общего прошлого, сколько ей и не снилось.
не знаю как было в комиксах, не знаю, что оттуда возьмут сценаристы сериала, но если 6 сезон будет развиваться по принципу никакой угрозы или подвоха нет, кроме как исходящий от группы самого Рика я буду очень рада этому повороту. хорошие персонажи постепенно превращающиеся в злодеев, было бы интересно.
Не буду спойлерить, но по комиксам был новый злодей, который своей харизмой точно не уступит Губернатору, а может даже и превзойдёт его. Хотя всё зависит от актёра, но надеюсь в этом не оплошают.
На моменте с душем и бородой сидела и просто улыбалась. Гленн шикарен, впрочем, как и всегда Но что-то не вызывает доверия Александрия, как-то... нет. А те, кто поднимает истерику по поводу ориентации Аарона и Эрика - идите вы к черту.
омг, посрались об этом в 11 серии, зачем продолжать эту тему? теперь что, под каждой серией, в которой на секунду пролетит рожа Аарона, будет очередное недовольное мнение про "фуу рожу гея показали на целых 3 секунды, фуу весь сорокаминутный сериал, в котором есть захватывающий сюжет, который успешно показал себя все четыре сезона и пол пятого сезона, превращается в говно!" вот серьезно что ли?
Говорю один раз: ЛЮДЯМ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО В ОБСУЖДЕНИЯХ, ГДЕ НЕТ ТЕМЫ ПРО ГЕЕВ, ВСЁ РАВНО ВСПЛЫВАЕТ ТЕМА ПРО ГЕЕВ. И то, что многим надоели ваши "выражения своего мнения" по этому поводу, не делает многих гей-активистами или наоборот. Просто эта тема избита настолько, что уже воротит.
Да геи и геи, какое до них дело? Я их не воспринимаю как нечто инородное, обычные люди, обычные чувства. А раз ты так на них реагируешь, значит у тебя что-то не так. Говорят, что так реагируют латентные... ;)
Знаете, вроде бы ничего особенного и не произошло в серии, но ощущения потрясные. Я серию на одном дыхании смотрела. Пять, ПЯТЬ СЕЗОНОВ!! они слонялись по лесам, по жутким лагерям, тюрьме, и тд. Очень круто смотреть как они рассуждают о своих чувствах к новому месту. И очень понравилась сцена где Карлу предложили поиграть в видео игр, его лицо, это нечто. И я только заметила каким красавчиком растет актер :) Осанка, скулы, мужает парень.
рискую утонуть в минусах, но концовка мне совсем не понравилась. получается, они не просто в чужой монастырь со своими уставами пришли, но и вообще хотят забрать это место себе. чем тогда они будут отличаться от тех упырей, что в терминус пришли и подмяли его под себя. ну а в целом, по серии впечатления положительные - и от помолодевшего Рика, и от их дружной "семьи") появилось еще больше загадок - что не так с этой девушкой-подростком, кто спер пистолет Рика, и до сих пор мучает вопрос, кто располовинил зомбаков и отрезал им конечности несколько серий назад)
Может кто-то собирает "живую" стену зомби, как в игре Ходячие мертвецы. Ведь эти половинки зомби запросто могут быть хорошей маскировкой живых. Диана не просто так поставила его Констеблем. Она хочет, чтобы они смогли усилить и защитить общину. Почему это хорошо писать не буду, если интересно смотри комикс.
Вот это в конце было такое breaking bad со стороны Рика, никак не ожидала. Скитания и постоянные опасности сильно его изменили. И в то же время он заботится о семье, как и в 1 сезоне.
Даешь Дэрилу работу повара! Тартар из опоссума, сотэ из червяков, фрикасе из собачатины, рагу из бельчатины и другие кулинарные изыски в ресторанах Александрии от шеф-повара Дэрила Диксона.
Дэрил ведёт себя как Карл в комиксе :D Вот не понимаю, где Дуглас Монро-то? Говорили же, что Дин Норрис (Хэнк из BrBa) будет играть главу лагеря. Видимо, он и должен играть Дугласа. Странно это.
Дугласа видимо в сериале не будет. Видимо его ф-ии исполняет женщина. Ибо она тоже конгрессменша, избалованный сын тоже присутствует, да и собеседование проводила она.
буду скучать по бороде) в целом серия хорошая, достаточно много интересных моментов) очень рассмешило собеседование Дэрила и их разговор с Кэрол:Р вообще понимаю его настрой, очень в его характере и интересно будет понаблюдать, что будет дальше с ним) Гленн понравился, круто поставил на место сыночка) Диана вся такая рассудительная, отлично сказала про семью) вроде где-то читала, что Дугласа могут ввести, но как второстепенного персонажа, не главу общины. в остальном ооочень все так по комиксу и это здорово!
Ну, это норма при таком кол-ве персонажей. Вот этой девушки (даже имя не помню, виновата), которая участвовала в вылазке вместе с Гленном и дерзким поцем, уже тоже сто лет не было видно/заметно.
Серия понравилась! Жаль бороду Рика) Керол молодчинка, отлично прикинулась беззащитной овечкой. Ох, чет мне кажется, что Дерил может покинуть группу и присоединиться к плохим парням. Чувствую будут у Рика еще проблемы с мужем Джесси, хотя он докажет кто там альфа-самец!)
ну да, насчет кэрол. так ласково и любя рассказывать о человеке, который ее избивал и унижал, можно только прикидываясь) ну или по другим причинам, но она же не дура.
возможно, это называется "внедрение". просто кто-то более прямой, как дэррел, а кто-то более хитрый или дальновидный. но - догадки) хотя я уже ничему не удивлюсь, столько подвохов за все сезоны было.
@hrenoton: по-моему, она просто хочет выглядеть безобидной, чтобы в случае чего её не брали в расчёт и она могла стать запасным тузом в рукаве. Она умница.
Вот ещё думаю: в интро к сериалу при перечислении имён актёров все имена просто грязные, а имя Эмили Кини разбито. Интересно, если в этом глубокий смысл?
@mariainthesky: вы, наверное, не к той серии этот комментарий оставляли. Потому что к этому моменту имя Эмили, как и Чэда, больше в интро не появляется)
Замечательная серия! Добрая, хорошая, теплая. Я рада за ребят, что они наконец-то в безопасном месте и могут позволить себе принять душ или поиграть в видеоигры. Но, думаю, что и здесь будут интриги. Например, у мужа той блондинки с Риком или у здешних полицейских с новым шерифом. (одно и то же, в принципе) И наконец-то Рик побрился, совсем иным стал. Единственное, что смущает - Дерил. Он вообще пока в стороне от всех этих перемен. Надеюсь, что его позиция изменится и он вновь станет мне нравится, как ранее. Не хочу, чтобы он покинул группу.
Отличная серия, одна из лучших в сезоне. Большой плюс сценаристам: много было таких довольно тонких моментов, которые раскрывают и характеры персонажей, и влияние нового мира на них, и их отношение к изменениям. Например, как в этой серии Дэрила показали, просто восхительно.
Долго надо привыкать к спокойной жизни после такого количества времени "за стенами", да нам и не придется. Концовка серии, а особенно: "..тогда мы заберем это место" выше всех похвал. Серия отличная, от улыбчивой Кэрол до отстраненного от этого праздника жизни Дэрила. Прописано все тонко, куча всевозможных параллелей с прошлыми сезонами. 5 из 5.
1) Рик сбрил бороду. ПОМОЛОДЕЛ ЛЕТ НА 200. Спасибо, порадовал этот момент. 2) Дэрил. Просто Дэрил, который всегда будет лучшим. 3) Новая тусовка со своими грязными секретами. 4) Серии с каждым разом становятся.. человечнее, что ли. Появилось больше человеческих факторов. Некий камбэк к первым сезонам. Это мило. 5) Омг, да чё вы прицепились к этим геям. Не они же главные "монстры".
Б-же мой, в прошлой серии показали пару кадров поцелуя двух геев, а у многих зрителей "болит душа" (читай: припекает) даже в комментариях к этой серии. Ребят, вам тут не на все 40 минут показывают любовь двух людей с нетрадиционной ориентацией. Почему вы воспринимаете всё настолько близко?
Мне очень нравится развитие каждого персонажа. Вспоминая первый сезон, хочется сказать, что абсолютно все поменялись.
Интересно, кто украл оружие Рика из миксера в горе мусора? Тот человек не мог просто случайно так покопаться там и найти себе такую вещь. Этот кто-то мог следить за Риком. Этот кто-то может оказаться опасностью.
"А если кому-то не понравится - заберем это место себе". Рик готов на всё, чтобы сохранить свою семью. Диана упомянула о том, что хочет стать частью этой семьи, но не думаю, что это особо у неё выйдет, поскольку группа Граймса прошла через огонь, воду и разлагающиеся трупы ходячих, поэтому, нет, Диана, пока ты тоже через это с ними не пройдешь, ты не будешь в их маленькой, но крепкой общинке.
Еще заинтриговала девочка, которая любить погулять за стеной без ведома самих Александрийцев.
Тюрьма/дом - смерть жены-потеря друзей/людей (отношения разные к каждому выстроились) - стычка с Губернатором и его общиной - приключения в Терминусе - приключения в больничке - долгая дорога и все что случилось по пути... ----- один глобальный ответ на все вопросы: почему остались? почему параноик? почему сказал что отберут если что? почему плохо спит? почему, почему и много других почему... Не знаю как по комиксу, но чую намечается что-то сверх грандиозное =)
Всё у них здорово, но где бы Рик с бандой не был всему придёт конец, за серию уже негатив в сторону Рика от мужа блондиночки, ну и маменькин сынок явно Глену это не спустит, вообщем веселуха к концу сезона намечается уже представляю как по этим улачкам ходячие гоняют))
Да , Габриэля где то потеряли . Совсем не было видно Абрахамаи и Розиту . Плохо . Понравился очень , момент в комнате с Карлом . Когда ему предложили поиграть в бильярд и комп.игры ) он не понимал , что это с ним происходит :) Молодец , отлично играет . Так же , понравилась Кэрол . Особенно как она отдавала оружие , так улыбалась :)) Милая просто . Ну про Рика уже говорить не интересно , вы уже и сами все сказали ... И да . Горничная их АИУ , понравилась :) хочу больше ее видеть
@PikiTikiTaBi: понравилось, как Кэрол делала вид, что винтовка слишком тяжелая для ее хрупкого женского тела (лол). Вспомнить хотя бы, как она ходячих из этой пушки рубит. Хитрая женщина на контрасте со вспыльчивым Дэрилом, зато думают одинаково по поводу всей этой ситуации. Идеальная пара *_*
Необязательно проводить годы среди мертвяков, чтоб уподобиться тем, кто там был. На интервью Рик описал внешний мир и его представителей, их поведение и повадки, но к концу серии выяснилось, что эти, внутри, относятся к ним и действуют практически так же. Вот они какие, политики)
Отличная серия) Непривычно. За столько лет ощутить те, были чувства к воде, электричеству, комфорту. Но все ровно, что-то подозрительно. Я не уверенна, что все уж хорошо в Александрии.
да, рика не узнать) а вообще мутно все как-то и слишком уж гладко, даже не смотря на инцидент с привязыванием зомбяка. да еще и пистолет пропал. и людей нам как-то мало показали, шестеро взрослых (из них двое стариков и женщина в возрасте) и трое детей. это и вся община? или в чем-то подвох?
Рик без бороды с': А я уже и не надеялась :D (Только баба слишком коротко его подстригла, имхо) Ребята прошли уже столько разных испытаний, что казалось, ничего нового сценаристы не смогут придумать. Однако проверка: размякнут они в таких условиях или нет - крутая идея! :з Хм... Ведь те подростки все это время сидели дома, читали комиксы, играли в видеоигры, слушали музыку; а Карл жил "снаружи", убивал ходячих, видел, как умирают его знакомые и близкие. Его сверстники еще дети, а он слишком рано повзрослел, перешагнул через эту ступень. Мне почему-то так печально стало от этого :с
той девчонке может просто не нравиться замкнутое пространство, особенно с учетом того, что она пришлая. не в своей тарелку человек. вылазка - возможность подышать одиночеством и свободой. если вспомнить детство, то такие случаи даже в пионерских лагерях были и не редко, а уж казалось бы там для чего и от чего бежать... ну это так, предположение, смотрим дальше.
может и так, но маловероятно, что эти кто-то живут прямо под носом (девчонка явно далеко не ходила бы даже чисто по времени) и о них не знают внутри со всеми их способами слежения, вылазками и т.д.
Серия понравилась, Рик сбрил бороду. Новые персонажи, которые уже намекают на внутренний конфликт. РИК сбрил бороду. Дэрил вообще красавец, понравилась его игра и отторжение "всех этих благ". РИК СБРИЛ бороду. Правильно сказал Карл и Кэролл, что эти люди крайне слабы. РИК СБРИЛ МАТЬ ЕГО БОРОДУ. Серия хорошая, но навсегда останется у меня в памяти, в которой РИК СБРИЛ МАТЬ ЕГО СВОЮ БОРОДУ) Вы еще Дэрила подстрижите!!! xD
так к 10му может еще и будут) а вообще бритье в этой серии - это важный момент с точки зрения символизма. это как обретение дома, пристанища, уюта, когда можно расслабиться и почувствовать себя человеком, как до апокалипсиса (он же безбородый был), вернуться к более-менее привычному укладу жизни. и возможно, тем самым снизить бдительность "хозяев".
Как всегда среди новых людей нашлись пара даунов, связывающие ходячих, один весь такой таинственный, сидячий на веранде, одна простушка-парикмахер, лидер-доброжелатель, малолетки-простаки и несколько статистов. Рик под конец серии решил рассмотреть возможность перехода на "тёмную сторону силы", если новые "друзья" в очередной раз окажутся какими-нибудь сумасшедшими.
Серия вроде не шибко насыщенна экшеном, но всё же было интересно.....всё лучше чем по лесу шататься, да сопли жевать. :) Надеюсь теперь сериал хотя бы процентов на 20 станет менее тягомотным и начнёт насыщаться новыми красками в виде необычных сюжетных ходов, ну и, конечно, экшена.
Играют все хорошо, кардинальная смена обстановки слегка озадачела нескольких персонажей, а Рик с Карлом даже решили втихоря вспомнить старые деньки и поохотиться на ходячих. Да, папа с сыном на охоте, это замечательно. :) Будем надеятся, что создатели не сильно будут придерживаться комиксов. Я-то их не читал, но комиксойды уже надоели сравнивать сюжет сериала и комиксов, пущай они ошибаются со своими спойлерами. :)))
Чую я, что пару серий побудут в относительной тишине и спокойствии, а затем, когда все расслабятся, Дерил прижучит какого-нибудь плохиша и начнётся мясорубка. Хе-хе. И вообще.....почему среди ходячих нет никого в яркой одежде, всё серые и однообразные, как-то не интересно. :))
по поводу серых зомби я тоже давно раздумываю. как-то это неестественно немного что ли. а так идут они себе по лесу и тут бац! на них идут зомби пожарные или зомби повар или ваще какая-нибудь тетка в белье :D хотя окей да да, это уже была бы комедия х)
из интервью Никотеро-- По-моему, на данном этапе нашей истории прошло полтора года с начала событий. Сезон номер один — это первые шесть недель, после того как Рик (Эндрю Линкольн) вышел из комы и столкнулся с разверзшимся зомби-апокалипсисом. Между действием второго и третьего сезонов прошло семь месяцев, между третьим и четвертым — еще семь месяцев.
@Radiovolna: малышка у них чёт совсем не растет... Ей тут месяца три, она только переворачиваться начала, а должна уже ходить или как минимум ползать. Так что если судить по малышке у них прошел год от начала. Но это нереально...
Уиии, скажем "нет" бороде Рика навсегда! Дэрилл с опоссумом меня очень развеселил :) И в последних минутах Рик все правильно сказал и в интервью, и Дэриллу с Кэрол. Надо выжить любой ценой!
Порадовал эпизод. Прямо с героями пронизываешься этой атмосферой, что вот-вот и будет подвох. Жаль что Рик сбрил бороду. Я уже привык видеть его в роли эдакого шерифа на диком западе А вот Дэрилу как раз не помешало бы наконец привести себя в порядок. Новая соседка Рика вполне няша. Надеюсь замутит. Конечно тогда будет конфликт с её мужем. И у Карла всё окей. Сразу друзья одногодки и возможная пассия. Понравилось как отец с сыном в конце объединились. Вообще всё было на удивление здорово.
Эээээ, нет. Только не это. Блондиночку Рику, а Мишонн пусть будет как всегда сама по себе. Не надо ей никого. Дэрилу тоже не надо. Это крутые персы которые всех выносят и им никто не нужен. Пусть такими и остаются.
В сериале Андреа умерла после того, как ее поймал губернатор и заключил вместе с покалеченным доктором, который умер, превратился в ходячего и укусил Андреа. Ее попыталась спасти команда Рика, но не успели, Андреа уже укусили, и Мишон ее убила до конца
Жутко порадовала серия. Она так явно показала действительно семейные отношения, в которых каждый дополняет друг друга. Плюсую за красавчика Рика без бороды. А также Карл.. актер играет просто шикарно! В общем, не читала комиксов, и с нетерпением жду продолжения.
блииин! чистый дом, электричество, еда, вода, душ, свежее белье и одежда...это все так непривычно теперь и так круто! прям радостно за персонажей было очень ^^. бороду немного жалко, но дэмн, когда Рик помылся и побрился, я вообще офигевшая сидела, а когда он вышел к двери, так вообще рот раскрыла :D забыла уже что он не такой уж и старый и вполне ничо такой мужик :"D а как было радостно за Карла когда ему предложили поиграть в игры! (я там плейстейшн 3 разглядела вроде бы) я бы на его месте тоже кинулась играть во что угодно :D Гленн молодец что врезал этому идиоту, ритуал у них блин... ну и Дэрил классный как всегда ^_^
Очень приятно увидеть очень красивую Александру Брекенридж из AHS, надеюсь, она надолго задержится))а лучше и на шестой. Хотелось бы на ее посмотреть не как второстепенного персонажа, а более-менее значимого))
Все нормуль. Но остался 1 вопрос: почему у забора распорки наружу? Да, они там типа подбетонированы. Но все равно, это укрепленный забор а не бассейн, распорки должны быть внутри. Архитектор что то неважнецкий был;)
Даже удивительно, насколько серия понравилась. Первая из многих, которые не хотелось проматывать - и это при том, что, в общем-то, ничего динамичного и эпичного в ней нет. Но контрасты всех сезонов до сих пор и одной этой серии просто невероятные. Актёр в роли Карла большой молодчина. Его лицо в момент знакомства с другими подростками, разговора, предложения поиграть в видеоигры или "позависать" - просто здорово. Финальный диалог - это какой-то... Переходный этап, очень значительный. После всего, что группа пережила, после фермы, после города Губернатора и тюрьмы, после каннибалов, после всех этих случаев, когда они пытались верить людям, но сталкивались с жестокостью - осознанно допускать возможность пойти по стопам тех, кого сами презирали... Это сильно. Очень неоднозначно, но сильно.
Что ты опять несёшь? Хватит всё придумывать! Этого не было в комиксе, но у меня есть несколько предположений, кто именно это сделал, писать не буду, так как возможен спойлер.
Привязаться не к чему/не к кому больше?:) Это мысли/теории т .д. Люди здесь обсуждают, пишут свои мысли, догадки, а кто-то даже спойлеры. Это открытое обсуждение. Или ты видишь, что там написано аля "эй, идиоты, слушать только меня и моя точка зрения верна"?) Если да, то окай - это у тебя проблемы, а если нет, то свали в сторонку и не мешай обсуждению)
lyingfromyou, не похоже на мысли или теории. Тогда фразу надо начинать было со слов "я думаю, забрали..." или "возможно, забрали......", а не писать это как утверждение.
Мне кажется что за оградой, живут люди которых выгнали с этого лагеря, так как были не угодными, и девочка ушла именно к ним, или ходит к ним постоянно. Они следили за Риком и компанией, и они же забрали пистолет. Но что то тут очень не чисто, думаю в следующей серии нам расскажут в чем же дело.
Я реально ЗАБЫЛА как выглядит Рик без бороды!!! О_о Не буду оригинальной - красавчик :) А серия хороша. Хотя бы потому, что все понимают, что есть подвох. Его просто не может не быть. И вот это самое предвкушение того, что совсем скоро секреты начнут раскрываться - обалденно. Ждемс.
В который раз убеждаюсь, что бояться надо Рика. Рик - опасный противник! И Кэрол вся такая скромная...явно притворяется) Похоже у Рика назревает что-то с Джесс, а также конфликт с ее мужем.
Хорошая серия, несмотря на некую безопасность, все равно сидишь в напряжении и ждешь подвоха от этого места. 1. Рик побрился и это радует. В каких-то кадрах дико напомнил мне Вигго Мортенсена. 2. Не знаю, что будет дальше, но рада, что группа передохнула. Может надолго, может нет, кто знает. Но эта передышка была им необходима. Главное, чтобы не теряли бдительность. 3. Девчонка Энид странная, интересно куда бегает за ворота. 4. Соседка-блондиночка норм такая (но костюм горничной ей шел больше ;), возможно Рику перепадет. 5. Муж соседки-блондиночки странноватый, возможно будет конфликт из-за пункта выше. 6. Кэрол в этом костюме выглядит нелепо :) 7. Главная в общине - Диана - интересный персонаж, думаю с ней тоже все непросто. А вот сынок у нее отморозок. 8. Кто утащил пистолет?
@ЧижикПыжик: неееет, вы о чем вообще? забыли, каким он был психом? Филипп делал все ради себя любимого, удовлетворяя собственное эго, а Рик спасает семью.
Вот это Рик помолодел лет на -дцать, побрившись. И такое ощущение, что и массу потерял, прямо дрищ какой-то ))) Но ему однозначно лучше с нормальным внешним видом.
Серия отличная,сразу понятно ,что назревает конфликт в Александрии и ГР должна помочь в защите и те 4 не погибли ,а просто являются теми ,кто будет с другой стороны конфликта,девчонка скорее всего с ними ,поэтому и невзлюбила сына Рика .Короче ждем 6 сезон ,будет интересно)
@LUXEON: или как вариант: человек просто пишет свои желания/ожидания от сериала. ну на кой черт минусить? это же не "фу. дерьмо сериал. как это вообще можно смотреть".
@belaya: хах, меня такое тоже подбешивает. Меня вот закидали минусами, когда я во втором сезоне "Настоящего Детектива" сказал, что расследование норм продвигается.
Эпизод - псевдофлешбэк к 1й серии. Слоган: "Вспомни Рика ДО апокалипсиса" А эта Диана я посмотрю прямо профессиональный рекрутер. Даже видеопрофайлы делает. :-)
Мощный забор - это конечно хорошо, но я бы посмотрел, чтобы это комьюнити делало, когда условная бабушка умерла бы от сердечного приступа во сне в своем домике на отшибе и уже будучи зомби посетила соседей, пока те спали или прогуливались. Оружия нет, везде листва, мешающая обзору местности. Короче, утопия, которую рано или поздно постигнет участь всех остальных комьюнити.
@dersmoll: Всю историю сериала, герои будут перебиваться от общины к общине, потому что каждый раз что-нибудь да случается (ну и не интересно зрителю/читателю смотреть за мирной жизнью кучки людей). Так что предстоящие сезоны сериала нам придется наблюдать одну и ту же проблему - надо найти новый дом.
концовка шикарна. "мы всё можем, а если они не справляются, то мы захватим это место". в Рике чувствуется эта сила, мощь, хитрость, с ним точно команда не пропадет.
Эх, до сих пор жалею, что они убрали Андрею. По комиксу она еще долго жить должна, да и роль у нее важная + подружка Рика. А они взяли и убили ее еще давно-давно, сволочи :( Просто как только увидела эту колокольню, сразу вспомнила о том, как она с винтовкой там засиживала. А тут походу, Саша будет "Орлиным глазом". Пока сезон хорошо идет, интересно и качественно. Я очень довольна :)
Оууу, Рик сбрил бороду) Такой молодой сразу) Почему-то после этой серии еще больше захотела, чтоб он был с Мишонн о_О Нравится, что ребята по-прежнему дружны, Дэрил вообще не расслабляется ни на минуту и правильно делает. Подозрительное место. Интересно, конечно, что на этот раз произойдет...
Рик красотка ;) Мне всё интересно, когда же появится Морган и каким образом, не зря же его показывали в какой-то серии после титров. Видно Рик задумал захватить этот райский уголок, немножко плохишом стал :D посмотрим, что из этого всего выйдет >:3
@ironspb: По поводу придирок - видимо, из-за заражения зомби вирусом у всех очень быстро заживают раны или все стали нечувствительны к боли. Яркий пример - Эрик: лодыжка сломана, а он опирается на эту ногу!!!
Карл высказал мою мысль, которая преследовала меня с самого начала серии: "Они слабые люди. Я не хочу, чтобы мы были слабыми." Оу, как они спали все вместе, не разделяясь))) Вот это я понимаю семья) Убийственное милашество)
@Klark: Красавчик Гленн, вот это уход от удара - Эйден получил по заслугам))) Улыбка Мэгги - какой у меня шикарный муж, чес слово)))) А Дэррил как заведенная пружина - тут же бросился своим на помощь. Шикарный. От Рика я в восторге: "Мы захватим это место". Незнаю, дойдет ли до этого. Но мне кажется, что Рик еще им покажет, какой на самом деле ад на земле за этими стенами.
Я и забыла, какой Рик симпотяга без бороды, хотя и с бородой он неимоверно крут) Жопой чую, что все в этом городке не так просто как кажется на первый взгляд... Или у мя как и у Рика паранойя после Вудбери и Терминуса? Хотя, зная специфику сериала, тут точно есть какой-то подвох.
Кэрол, вот хитрая лиса! решила притвориться слабенькой - неуклюжая при сдаче оружия, глупо улыбающаяся александрийцам, а над ее словами в интервью "они защищали меня все время" я вообще поржала)
серия получилась на удивление веселой - шутки над Риком, Дэрил со своим опоссумом :)
Кэрол одновременно веселит, но когда вспоминаешь, на что она способна, даже жутковато становится. Этот ее наряд и улыбка - точно такая же маскировка, как и измазанный кишками ходячих плащ. Офигенно. Рик продолжает все как надо делать - никому не верить и держать ухо в остро. И тетка-глава у них офигенная. Жутко харизматическая, прямо веришь, что политик.
Только подумал о том,что Рик с бородой как дед,так он сбрил ее.Серия порадовала,на фоне сезона отличнейшая просто! Понравилась глава Александрии ,надеюсь задержится надолго.
И тут-то до всех начинает доходить, что настоящая зона комфорта - не за укрепленными стенами, а снаружи, среди ходячих. Ибо ты всегда знаешь, чего от них ожидать, а вот что может выкинуть улыбающийся тебе в лицо человек - непонятно. Думаю, почти все в группе это четко осознают, опасаясь привыкать и расслабляться, особенно Рик, Дэрил, Кэрол (которая беспалевно разведывает ситуацию изнутри) и Карл. Беспокойство вызывает Мишонн, которая прекрасно понимает, что всё это дело пахнет керосином, но она ТАК ХОЧЕТ верить, что все будет хорошо, и сознательно закрывает глаза на возможную опасность. Диана мне понравилась. Кажется, что эта женщина не может быть плохой, но думаю, ситуация с изгнанными из Александрии ребятками таит в себе нечто большее. И Диана точно что-то скрывает по этому поводу. Ну и последняя фраза Рика. Как я ее ждала. Очень приятно осознавать, что шериф ни на секунду не расслабит булки, пока его семья не будет в 100% безопасности.
дерил явно чувствует что-то неладное, я верю ему чутью. про то, что карл и кэрол сказали о том, что если они останутся, то станут слабыми это да, но зато там им будет намного спокойнее жить, нежели в "диких условиях", где нужно опасаться каждого шороха. пусть они хотя бы на неделю забудут, что такое выживать и просто отдохнут, они этого заслужили как никто другой. рик верно мыслит насчёт того, что если что-то пойдёт не так, то они отберут у них это место и да, у карла кажется скоро будет первая девушка;)
"Если они не справятся, тогда мы захватим это место". Супер! В любой непонятной ситуации - просто захватывай! Очень бодро прозвучало, я теперь почти не переживаю за них после этих слов))
Отличная серия, несмотря на мирные сцены, в напряжении держала неслабо. Хочу, чтобы подстригли Карла.))) И судя по поведению девочки-подростка, он ей как раз таки понравился. Вангую, что она пистолет и стащила.
комфортная жизнь среди апокалипсиса это нонсенс, такое долго продолжаться не может.. это понимают все из группы Рика, и Мишон. просто ей хочется передышки, такой самообман.. Кэрол потрясающая, нацепила улыбочку и гладко "вписалась" в пейзаж) Рик всегда собран и мыслит стратегически. захват власти планирует только в случае форс-мажора, поскольку чувствует, что община далека от реальной жизни и с такой цивилизованной системой не выживет Дэрил это Дэрил, и в спокойной атмосфере ему остается место аутсайдера, того, кто в стороне от всех.. очень интересный трогательный персонаж)
зачем она их пишет на видео? хм, возможно чтобы потом более детально проанализировать личность человека.. ...вспомнились фильмы разные, когда находят видеозаписи людей которых уже не было в живых.. архивные видео в общем. вспомнилось чего-то.
Отличная серия! Стоило назвать её "Слабость". Столько пищи для размышлений. Всё эти вылазки говорят о том, что тот же Рик не привыкнет к простой жизни больше никогда. И есть ощущение, что они живут жаждой крови. Это даже страшно. Финальные слова про то что они захватят Александрию удивляют. Не хотелось бы чтобы герои потеряли дух человечности. Но Слабость им не чужда, враги не дождутся
Я понимаю что в сериале на данный момент десять сезонов и соответсвенно я на сто процентов уверен что много ещё чего случится. Но как бы мне хотелось чтобы у них все сложилось в Александрии.
Поселение не вселяет надежд, собственно как и люди. Но тут такие хорошие условия (свет, вода, стены хорошие и тд) и ребята заслуживают таких условий. Как жаль, что и это место придется покинуть.
Как же Рик помолодел без бороды, стал похож на человека, ещё и в форме. Уверена, ему этого не хватало. Дэрил как всегда няшка 😅 Остаётся собой. Надеюсь, что в Александрии у них все сложится, по крайне мере надолго. Им этого очень не хватало. Рада за них
Несмотря на все это, община вообще никакой уверенности не вселяет. Вот никак не доверяю этому месту и жду, когда же уже начнется какая-то суматоха. Все такое искусственное, словно их всех поместили в кукольный домик и кто-то наблюдает за ними. Еще и эта Диана, которая записывает на камеру каждый вопрос. Для чего это все?
@irengree: разговоры на камеру rvr эксперименты шоураннеров с мокьюментари. Они стараются каждый эпизод разнообразить стилями съемки, чтобы нам было не скучно ))
Какой Карл уже взрослый, не верится. "Тут люди слабые, я не хочу, чтобы мы стали слабыми". Думает, как свой отец, привык выживать, а не жить. Надеюсь, с Александрией все хорошо будет, и каждый почувствовал себя дома.
очень раздражает видеть, как какие-то сахарные мальчики, которые ходят исключительно вокруг своего лагеря, пытаются понты качать с чуваками, которые с самого начала апокалипсиса только и делают, что выживают в диких, смертельно опасных условиях:D меня совсем не удивило, что Рик в конце сказал, что в случае чего они захватят это место. просто после всего, через что им пришлось пройти, научились всегда быть на стреме и готовится к худшему - это нормально для них, по-моему.
Рика обкорнали :') кудряшки я бы оставила, ему очень шло, ну да ладно, отрастут) Чет мне кажется недолго будет музыка играть, все слишком гладко 😅 Дэрил как бродячий кот, не могу с него, такой милаш ❤️🩹
Тетька сенаторша выезжает из города. Военные: ой ну что вы, пройдите вот в защищенный город с солнечными панелями и водонагревателями, сидите там за бетонными стенами, а мы позже к вам вернемся.
Гражданские с детьми вроде Кэрол, Лори, Шейна застряли на мосту в пробке. Военные: да хуй с вами, сбивайтесь в группы, выживайте как хотите в лесу.
Коррупция даже в апокалипсис, емана
Вот вижу туалетную бумагу в кадре спустя ~2 года постапока и говорю себе "не придирайся, в ластофасе туалямба сохранилась спустя 20 лет". Как же ластуха занилиза планку
Поржала над моментом, где блондинка пришла, а Рик открыл дверь весь такой суперсекси после душа. Мне до этого Рик не очень нравился как мужчина, но тут я и растаяла ))))))))))
Как ловко они придумали использовать новый построенный поселок. Где до сих пор электричество, вода.
Кэрол какая умница! Такая типа "ой, да я нянечка, ничего особенного". И даже оружие когда сдавала, типа ей так тяжело, и вообще не её, она всего лишь помогла донести. Вот они потом охереют, когда она покажет себя в деле :D
о боже как же смешно наблюдать за александрийцами)) эйдан милый..) там где ты учился - гленн преподавал. странно что дайана не объяснила этому чсвшнику причину, по которой она позвала группу рика, и кто кого будет учить..) удивительно что с такими вылазками они только двоих потеряли, несмотря на то, что там ходячих три калеки 😆
Дэрил лучший котеночек, который чувствует себя сейчас максимально некомфортно, да еще и вся его группа вливается спокойно в новую общину, а он не может🥺 Ну как же хочется его помыть))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 5 сезона Обсуждение серии
397Вот примеры сходств между сериалом и комиксом:
http://vk.com/wall-34132960_16152
http://vk.com/wall-34132960_16799
http://vk.com/wall-34132960_17143
http://vk.com/wall-34132960_17377
http://vk.com/wall-34132960_17679
Всё идёт точно по комиксу за исключением некоторых вещей и это простительно. Не должны же экранизации быть точь-в-точь по оригиналу.
п.с. как и мой
просто некоторые любят отмечать наперед
Пример - премьера второго сезона тоже рекламировалась как полуторачасовая - http://www.thefutoncritic.com/news/2011/09/01/the-walking-dead-season-2-kicks-off-with-an-extra-half-hour-of-zombie-drama-401214/20110901amc01/
А в результате фактическая длинна серии была всего 67 минут. -
http://en.wikipedia.org/wiki/What_Lies_Ahead
я уж испугался что 12 серий в сезоне
посмотрела я серию и поняла, что Рик стал параноиком.
Я бы удивился если бы он стал оптимистом
Много диалогов (тем не менее эти "собеседования на камеру" мне понравились), а весь экшен опять в последних семи минутах (кожа зомби - буэээ).
адаптация у всех своя, всю серию боялся что Рик слишком размяк а полицейская форма так вообще заставила переживать, у него блин нычку обчистили а это значит за ним следили и дело не чисто а он форму одевает ти-по теперь расслабляемся и загораем но последние слова в серии порадовали, совпали с мыслями в начале серии если что то эти ребята могут и захватить этот городок
А вообще, серия классая: Кэрол как упоротая всю серию улыбалась, а Дэрил...это Дэрил, остается собой
Почему-то я очень хотела, чтобы один из этих малолетних уродцев начал наезжать на Карла и он показал им, где раки зимуют xD
Но потасовка Гленна с этим упырем, который все ходил приказы раздавал, тоже сойдет. ибо нехер, #знайнаших
но чет все подозрительно добрые
p.s. телка из американской истории ужасов.
спасибо, открыли мне глаза
поняла, что где-то ее видела, но ни за что бы не вспомнила сама
Я и забыла, какой симпатичный Рик) Сбривание бороды, как символ перемены в нем, что можно на какое-то время обрести покой.
У всей группы культурный шок.
Рик и Мишон становятся парочкой или мне кажется?
Все так хорошо, что даже не верится. В чём же будет подвох, опять человеческий конфликт?
А что насчет Александрии, есть и плохое, и хорошее.
Плохое:
ВНИМАНИЕ, кажется у нас появилась замена Андреа.
Хорошее:
Сын Дианы насмешил, этакий выебонистый маменькин сыночек, который ничего не умеет, будет интересно посмотреть как он умрёт.)
Никак не могу в толк взять, вы о чём?
Подумалось, что девчонка эта именно к ним и бегает. Еду таскает или еще что....
Они наверно и сперли пистолет Рика.
хорошие персонажи постепенно превращающиеся в злодеев, было бы интересно.
Гленн шикарен, впрочем, как и всегда
Но что-то не вызывает доверия Александрия, как-то... нет.
А те, кто поднимает истерику по поводу ориентации Аарона и Эрика - идите вы к черту.
теперь что, под каждой серией, в которой на секунду пролетит рожа Аарона, будет очередное недовольное мнение про "фуу рожу гея показали на целых 3 секунды, фуу весь сорокаминутный сериал, в котором есть захватывающий сюжет, который успешно показал себя все четыре сезона и пол пятого сезона, превращается в говно!"
вот серьезно что ли?
ЛЮДЯМ НЕ НРАВИТСЯ, ЧТО В ОБСУЖДЕНИЯХ, ГДЕ НЕТ ТЕМЫ ПРО ГЕЕВ, ВСЁ РАВНО ВСПЛЫВАЕТ ТЕМА ПРО ГЕЕВ.
И то, что многим надоели ваши "выражения своего мнения" по этому поводу, не делает многих гей-активистами или наоборот. Просто эта тема избита настолько, что уже воротит.
"не нравятся геи - не смотри сериал!!".
А раз ты так на них реагируешь, значит у тебя что-то не так. Говорят, что так реагируют латентные... ;)
И очень понравилась сцена где Карлу предложили поиграть в видео игр, его лицо, это нечто. И я только заметила каким красавчиком растет актер :) Осанка, скулы, мужает парень.
ну а в целом, по серии впечатления положительные - и от помолодевшего Рика, и от их дружной "семьи") появилось еще больше загадок - что не так с этой девушкой-подростком, кто спер пистолет Рика, и до сих пор мучает вопрос, кто располовинил зомбаков и отрезал им конечности несколько серий назад)
Вот не понимаю, где Дуглас Монро-то? Говорили же, что Дин Норрис (Хэнк из BrBa) будет играть главу лагеря. Видимо, он и должен играть Дугласа. Странно это.
ну я комиксы не читал, может потом ей, таре, юджину, в общем всем не главным, дадут раскрыться больше
ну главное что юджином ее не назвал
Я рада за ребят, что они наконец-то в безопасном месте и могут позволить себе принять душ или поиграть в видеоигры. Но, думаю, что и здесь будут интриги. Например, у мужа той блондинки с Риком или у здешних полицейских с новым шерифом. (одно и то же, в принципе)
И наконец-то Рик побрился, совсем иным стал. Единственное, что смущает - Дерил. Он вообще пока в стороне от всех этих перемен. Надеюсь, что его позиция изменится и он вновь станет мне нравится, как ранее. Не хочу, чтобы он покинул группу.
Концовка серии, а особенно: "..тогда мы заберем это место" выше всех похвал.
Серия отличная, от улыбчивой Кэрол до отстраненного от этого праздника жизни Дэрила. Прописано все тонко, куча всевозможных параллелей с прошлыми сезонами. 5 из 5.
2) Дэрил. Просто Дэрил, который всегда будет лучшим.
3) Новая тусовка со своими грязными секретами.
4) Серии с каждым разом становятся.. человечнее, что ли. Появилось больше человеческих факторов. Некий камбэк к первым сезонам. Это мило.
5) Омг, да чё вы прицепились к этим геям. Не они же главные "монстры".
Серия хорошая
Мне очень нравится развитие каждого персонажа. Вспоминая первый сезон, хочется сказать, что абсолютно все поменялись.
Интересно, кто украл оружие Рика из миксера в горе мусора? Тот человек не мог просто случайно так покопаться там и найти себе такую вещь. Этот кто-то мог следить за Риком. Этот кто-то может оказаться опасностью.
"А если кому-то не понравится - заберем это место себе".
Рик готов на всё, чтобы сохранить свою семью. Диана упомянула о том, что хочет стать частью этой семьи, но не думаю, что это особо у неё выйдет, поскольку группа Граймса прошла через огонь, воду и разлагающиеся трупы ходячих, поэтому, нет, Диана, пока ты тоже через это с ними не пройдешь, ты не будешь в их маленькой, но крепкой общинке.
Еще заинтриговала девочка, которая любить погулять за стеной без ведома самих Александрийцев.
почему остались? почему параноик? почему сказал что отберут если что? почему плохо спит? почему, почему и много других почему...
Не знаю как по комиксу, но чую намечается что-то сверх грандиозное =)
Понравился очень , момент в комнате с Карлом . Когда ему предложили поиграть в бильярд и комп.игры ) он не понимал , что это с ним происходит :) Молодец , отлично играет .
Так же , понравилась Кэрол . Особенно как она отдавала оружие , так улыбалась :)) Милая просто .
Ну про Рика уже говорить не интересно , вы уже и сами все сказали ...
И да . Горничная их АИУ , понравилась :) хочу больше ее видеть
и перед камерой на собеседовании с опоссумом ходил)
На интервью Рик описал внешний мир и его представителей, их поведение и повадки, но к концу серии выяснилось, что эти, внутри, относятся к ним и действуют практически так же. Вот они какие, политики)
(те, кто читали должны понять)
Всю серию ждала какой-нибудь пакости.
а вообще мутно все как-то и слишком уж гладко, даже не смотря на инцидент с привязыванием зомбяка. да еще и пистолет пропал. и людей нам как-то мало показали, шестеро взрослых (из них двое стариков и женщина в возрасте) и трое детей. это и вся община? или в чем-то подвох?
Ребята прошли уже столько разных испытаний, что казалось, ничего нового сценаристы не смогут придумать. Однако проверка: размякнут они в таких условиях или нет - крутая идея! :з
Хм... Ведь те подростки все это время сидели дома, читали комиксы, играли в видеоигры, слушали музыку; а Карл жил "снаружи", убивал ходячих, видел, как умирают его знакомые и близкие. Его сверстники еще дети, а он слишком рано повзрослел, перешагнул через эту ступень.
Мне почему-то так печально стало от этого :с
Может эта девочка к ним ходила. Но это только предположение.
Мне так нравилась его борода.
а в конце они с Кэрол как ангел и демон за плечами Рика выглядели) и не факт, что ангел именно Кэрол, с ее то улыбкой на всю серию
обожаю эту парочку:3
Вы еще Дэрила подстрижите!!! xD
а вообще бритье в этой серии - это важный момент с точки зрения символизма. это как обретение дома, пристанища, уюта, когда можно расслабиться и почувствовать себя человеком, как до апокалипсиса (он же безбородый был), вернуться к более-менее привычному укладу жизни. и возможно, тем самым снизить бдительность "хозяев".
Серия вроде не шибко насыщенна экшеном, но всё же было интересно.....всё лучше чем по лесу шататься, да сопли жевать. :) Надеюсь теперь сериал хотя бы процентов на 20 станет менее тягомотным и начнёт насыщаться новыми красками в виде необычных сюжетных ходов, ну и, конечно, экшена.
Играют все хорошо, кардинальная смена обстановки слегка озадачела нескольких персонажей, а Рик с Карлом даже решили втихоря вспомнить старые деньки и поохотиться на ходячих. Да, папа с сыном на охоте, это замечательно. :) Будем надеятся, что создатели не сильно будут придерживаться комиксов. Я-то их не читал, но комиксойды уже надоели сравнивать сюжет сериала и комиксов, пущай они ошибаются со своими спойлерами. :)))
Чую я, что пару серий побудут в относительной тишине и спокойствии, а затем, когда все расслабятся, Дерил прижучит какого-нибудь плохиша и начнётся мясорубка. Хе-хе. И вообще.....почему среди ходячих нет никого в яркой одежде, всё серые и однообразные, как-то не интересно. :))
Вообще нет. Рик в комиксе сейчас встречается с Андреа.
Плюсую за красавчика Рика без бороды. А также Карл.. актер играет просто шикарно!
В общем, не читала комиксов, и с нетерпением жду продолжения.
бороду немного жалко, но дэмн, когда Рик помылся и побрился, я вообще офигевшая сидела, а когда он вышел к двери, так вообще рот раскрыла :D забыла уже что он не такой уж и старый и вполне ничо такой мужик :"D
а как было радостно за Карла когда ему предложили поиграть в игры! (я там плейстейшн 3 разглядела вроде бы) я бы на его месте тоже кинулась играть во что угодно :D
Гленн молодец что врезал этому идиоту, ритуал у них блин... ну и Дэрил классный как всегда ^_^
Актёр в роли Карла большой молодчина. Его лицо в момент знакомства с другими подростками, разговора, предложения поиграть в видеоигры или "позависать" - просто здорово.
Финальный диалог - это какой-то... Переходный этап, очень значительный. После всего, что группа пережила, после фермы, после города Губернатора и тюрьмы, после каннибалов, после всех этих случаев, когда они пытались верить людям, но сталкивались с жестокостью - осознанно допускать возможность пойти по стопам тех, кого сами презирали... Это сильно. Очень неоднозначно, но сильно.
А Карл решил влюбиться что ли?)
1. Рик побрился и это радует. В каких-то кадрах дико напомнил мне Вигго Мортенсена.
2. Не знаю, что будет дальше, но рада, что группа передохнула. Может надолго, может нет, кто знает. Но эта передышка была им необходима. Главное, чтобы не теряли бдительность.
3. Девчонка Энид странная, интересно куда бегает за ворота.
4. Соседка-блондиночка норм такая (но костюм горничной ей шел больше ;), возможно Рику перепадет.
5. Муж соседки-блондиночки странноватый, возможно будет конфликт из-за пункта выше.
6. Кэрол в этом костюме выглядит нелепо :)
7. Главная в общине - Диана - интересный персонаж, думаю с ней тоже все непросто. А вот сынок у нее отморозок.
8. Кто утащил пистолет?
Слоган: "Вспомни Рика ДО апокалипсиса"
А эта Диана я посмотрю прямо профессиональный рекрутер. Даже видеопрофайлы делает. :-)
"Коротышка" из "Индиана Джонс и Храм судьбы", лет 15-20 спустя, лол
Пока сезон хорошо идет, интересно и качественно. Я очень довольна :)
Нравится, что ребята по-прежнему дружны, Дэрил вообще не расслабляется ни на минуту и правильно делает. Подозрительное место. Интересно, конечно, что на этот раз произойдет...
Мне всё интересно, когда же появится Морган и каким образом, не зря же его показывали в какой-то серии после титров.
Видно Рик задумал захватить этот райский уголок, немножко плохишом стал :D
посмотрим, что из этого всего выйдет >:3
Полагаю, что пистолет Рика украла та девочка. Вопрос только в том - зачем и как она вообще про него узнала.
П.С. Александрия явно не создана для Дэрела. Думаю, он уйдет.
Но это я так, придираюсь )
Оу, как они спали все вместе, не разделяясь))) Вот это я понимаю семья)
Убийственное милашество)
А Дэррил как заведенная пружина - тут же бросился своим на помощь. Шикарный.
От Рика я в восторге: "Мы захватим это место". Незнаю, дойдет ли до этого. Но мне кажется, что Рик еще им покажет, какой на самом деле ад на земле за этими стенами.
Жопой чую, что все в этом городке не так просто как кажется на первый взгляд... Или у мя как и у Рика паранойя после Вудбери и Терминуса? Хотя, зная специфику сериала, тут точно есть какой-то подвох.
серия получилась на удивление веселой - шутки над Риком, Дэрил со своим опоссумом :)
Рик продолжает все как надо делать - никому не верить и держать ухо в остро.
И тетка-глава у них офигенная. Жутко харизматическая, прямо веришь, что политик.
Диана мне понравилась. Кажется, что эта женщина не может быть плохой, но думаю, ситуация с изгнанными из Александрии ребятками таит в себе нечто большее. И Диана точно что-то скрывает по этому поводу.
Ну и последняя фраза Рика. Как я ее ждала. Очень приятно осознавать, что шериф ни на секунду не расслабит булки, пока его семья не будет в 100% безопасности.
про то, что карл и кэрол сказали о том, что если они останутся, то станут слабыми это да, но зато там им будет намного спокойнее жить, нежели в "диких условиях", где нужно опасаться каждого шороха. пусть они хотя бы на неделю забудут, что такое выживать и просто отдохнут, они этого заслужили как никто другой.
рик верно мыслит насчёт того, что если что-то пойдёт не так, то они отберут у них это место
и да, у карла кажется скоро будет первая девушка;)
это понимают все из группы Рика, и Мишон. просто ей хочется передышки, такой самообман..
Кэрол потрясающая, нацепила улыбочку и гладко "вписалась" в пейзаж)
Рик всегда собран и мыслит стратегически. захват власти планирует только в случае форс-мажора, поскольку чувствует, что община далека от реальной жизни и с такой цивилизованной системой не выживет
Дэрил это Дэрил, и в спокойной атмосфере ему остается место аутсайдера, того, кто в стороне от всех.. очень интересный трогательный персонаж)
Люди из Александрии пока что внушают доверие
Хоть бы их мирный покой никто не нарушал 🙏🏻
...вспомнились фильмы разные, когда находят видеозаписи людей которых уже не было в живых.. архивные видео в общем.
вспомнилось чего-то.
Столько пищи для размышлений.
Всё эти вылазки говорят о том, что тот же Рик не привыкнет к простой жизни больше никогда. И есть ощущение, что они живут жаждой крови. Это даже страшно.
Финальные слова про то что они захватят Александрию удивляют. Не хотелось бы чтобы герои потеряли дух человечности.
Но Слабость им не чужда, враги не дождутся
Главная тётка сказала, что её муж - архитектор. А где он? Почему он до сих пор не пришёл познакомиться?
Радостно, что на какое-то время группа Рика в безопасности. Но, думаю, это ненадолго...
Молодец, Рик! Очень эпично сказал!
Рик без бороды и со стрижкой выглядит странно. Может, я просто отвыкла.
А еще нам нужен сериал, где у Дэрила будет нормальная жизнь.
2) полицейский у Доу, которого сбил и застрелил Рик
меня совсем не удивило, что Рик в конце сказал, что в случае чего они захватят это место. просто после всего, через что им пришлось пройти, научились всегда быть на стреме и готовится к худшему - это нормально для них, по-моему.
Чет мне кажется недолго будет музыка играть, все слишком гладко 😅
Дэрил как бродячий кот, не могу с него, такой милаш ❤️🩹
Военные: ой ну что вы, пройдите вот в защищенный город с солнечными панелями и водонагревателями, сидите там за бетонными стенами, а мы позже к вам вернемся.
Гражданские с детьми вроде Кэрол, Лори, Шейна застряли на мосту в пробке.
Военные: да хуй с вами, сбивайтесь в группы, выживайте как хотите в лесу.
Коррупция даже в апокалипсис, емана
Вот вижу туалетную бумагу в кадре спустя ~2 года постапока и говорю себе "не придирайся, в ластофасе туалямба сохранилась спустя 20 лет". Как же ластуха занилиза планку
Кэрол какая умница! Такая типа "ой, да я нянечка, ничего особенного". И даже оружие когда сдавала, типа ей так тяжело, и вообще не её, она всего лишь помогла донести. Вот они потом охереют, когда она покажет себя в деле :D
Александрийцы слишком слабы!