Серия переводится "завоевать", насколько помогает мне мой ломанный английский язык... В конце 12 серии этого сезона Рик сказал, что если жителям Александрии не понравится, как ведут дела команда Рика, то они отнимут это место... Теперь соединяем два мысли... Серия про завоевания и мысли Рика, получается, что что-то явно пойдет не так и это место завоюют, надеюсь на Рика. И вряд ли Рик сможет мирно отобрать такое место, значит будут жертвы. И я не думаю, что обойдется потерями с одной лишь стороны. Так что не вижу здесь вообще никаких спойлеров.
@DCraft: воу, спасибо. Радуют женские роли в сериале. Мать очень хорошо сыграла в "Исчезнувшей", а дочь запомнилась в "Сотне". А вот Клифф Кёртис как-то не видится мне в главной роли
@Эклер_Эклерушка: Не нравится не сериал, а не понравилась конкретно ПОСЛЕДНЯЯ серия сезона. Просто растянули ненужной фигней, а на конец вообще ничего не оставили, никакой интриги, просто НОЛЬ. Как предпоследняя серия или как первая еще бы заехала, но как финал сезона - нет.
@debaucher: мы сейчас говорим не о степени конкретно вашей заинтригованности, а о том, что интрига всё-таки присутствует. и помимо этой, "основной", которую нам преподнесли сценаристы, лично я заинтригована вариантами развития взаимоотношений некоторых персонажей, пик конфронтации которых был показан в этом эпизоде. если вас это не интересует, то я смутно себе представляю, зачем вы вообще смотрите сериал.
Хороший финал, достойное завершение сезона. Рада, что никого из компании Рика не убили, очень боялась, что для трагизма кого-нибудь не досчитаемся. А тут еще и Морган так эпично появился. Но 90 иинут пролетели быстро, как обычные 40)) Будет не хватать новых серий по понедельникам( Очень интересно, что де будет дальше.
Сашу и священника можно пристрелить сразу. Два страдальца, блин. Одна ищет того, кто бы ее прикончил, второй такой же. Согласна с Риком в том, что надо действовать и не ждать пока кто-нибудь снаружи попытается напасть. Из Дианы никакой правитель, устроила "королевство", раздала всем розовые очки и сидят обсуждают какой Рик плохой. Тьфу.
@sanina13: Да вообще, этого доктора сразу надо было пришить. Жену бьет, выводов не делает, видимо, давно уже не так уж полезен + отвратный характер. Диана реально раздражает, все-то у нее должно быть, как раньше, а Рик - "Фи, какой варвар". Ну доигралась, лишилась мужа.
@hey-you: Не тебе, но накипело. Сколько у всех реву было: "Рик сошел сума", "Психопат", "Как же задолбал он истерить". Теперь же, оу "Рик такой крутой", "Рик отличный предводитель", "Рик очешуителен". Народ, вы что, серии обособленно друг от друга смотрите, откуда столько непонимания персонажей и их действий? И уж что более всего, где понимание своих суждений, нужно ставить свою точку зрения... У меня все. Мастер Рик и команда негров-ниндзя спешат на помощь.
Как Дерил с дружбаном умудрились фотки-то потерять? Они вроде с мешками своими сбежали. Неужто господа волки смогут развалить александрию? Как-то скучно будет в следующем сезоне если Рик и компания опять за стенами будут сидеть.
@Begemot: лучше читать с самого первого выпуска, ибо различий у сериала с комиксом много. Так есть большой шанс того, что вы запутаетесь. Так что лучше читать с самого начала, тем более времени до 6 сезона еще много) http://jurnalu.ru/online-reading/comicsonline/walking
@katena18: очередные мудацкие мудаки, подверженные фанатичной идее свежевыдуманной собственной философии. Типа они хищники, а те выжившие, которые не с ними - жертвы. Ну да я думаю, что нам подробно разжуют в следующем сезоне.
Боже, как вы задолбали со своим Неганом. Идите хоть обдрочитесь на свои комиксы, но нафига это здесь к каждой серии писать, если персонажа ещё нет в сериале. Ни одна серия без него не обходится.
@MonaLL: Дэрил человек с традиционной ориентацией. Все "слухи" по поводу того, что он гомик не более, чем шутки. Создатели сериала подтвердили, что он натурал.
Если честно, то финал 5 сезона меня разочаровал. Я ожидал чего-то грандиозного, эпичного или мозгосносящего, но в итоге, как и в предыдущей серии, большую часть времени занимает одна вода. Очень много затянутых, бессмысленных, и просто неинтересных моментов. Интересного же в серии очень немного, а именно начальная сцена с Морганом, экшен за Дерила и Аарона и последние 13 минут самой серии. Все остальное же кроме как скукой назвать не получается. Последние 13 минут интересны и по накалу одновременно происходящих событий и по атмосфере и по музыкальному сопровождению. Встреча Моргана и Рика спустя 2 сезона очень порадовала. Саша и Габриэль уже начинают толком подвыбешивать, т.к. за их пиздостраданиями вообще неинтересно наблюдать. Хотя то что они испытывают, это очень серьезно, но сопереживать им просто не получается, ибо Саша за 2 сезона практически не раскрылась. И её поведение вызывает скорее раздражение, чем сочувствие. Ну и Гленн просто отличный персонаж. За все 5 сезонов ни разу не показал себя с плохой стороны, а в этой серии в очередной раз хорошо раскрылся. Ибо в комиксе это персонаж чрезвычайно долго раскачивался, в отличие сериала. Если подводить итоги, то 5 сезон превосходит предыдущий. Сериал со сменной шоураннера стал идти в верном направлении, и вернулся на рельсы канона, что не может не радовать. Скучный серий к сожалению чуть больше, чем в предыдущем сезоне, но драйв и динамика остальных существенно возросли. Лучшими по крайне мере для меня будут 1 и 14 эпизоды. Финалу я ставлю 7 из 10. Ждем 6 сезон.
@Akuma2027: Насчет Гленна. Невольно вспоминается его первое появление в сериале. Первая ассоциация - мальчишка же! А тут посмотрите: правильный такой мужик вырос!
@Akuma2027: да самая эпичная серия ever это последняя серия первого сезона... там да... разрыв шаблона и т.д. гарантированы кстати на этом могли даже и закончить сериал : D типа все смирились со своей участью и все вместе решили покинуть этот мир. : DDD
Отличные новости. На шоу Talking Dead был показан ролик из спин-оффа, Fear The Walkind dead. Начало зомби апокалипсиса в Лос Анджелеса. Уже в конце лета! С полностью новым составом актеров. Спасибо, Крис Хардвик, за отличные новости.
Я считаю финальную серию шикарной. Она дала нам много ответов, она оставила загадку. Час времени пролетел очень быстро. Я рада, что показали всех героев, каждый из них не побоялся признаться о чём-то сокровенном, раскрылся ещё больше. Рада возвращению Моргана. Хоть его последняя встреча с Риком не была удачной, каждое его последующее появление было словно знамением чего-то нового, захватывающего. Мне понравились ловушки с зомби, весьма эффектны были и их смерти: Деррил с цепью, удушье от священника и проч) Последние минуты серии были вовсе неожиданными. Я ожидала от серии худшего: слоняющийся Рик, его изгнание, разговоры об этом. А вышло вполне динамично и эмоционально. Пожалуй, эта серия понравилась больше, чем финальная серия четвёртого сезона.
Как же бесит этот мудак, из-за которого Ноа умер! Сколько можно ему все прощать и отпускать? да, Гленн типа хороший и все дела, но бляяяяяяя он ему плечо подстрелил и бросил с ходячими. убейте его кто-нибудь вместе с Сашей и Габриэлем
Такое ощущение что Кэрол стала дико крутой и она уже больше Рика ощущается как лидер, наставляет, плетёт интриги, нало и самоуверенно себя ведёт, знает цель и когда-то забитую и избиваемую мужем домохозяйку уже трудно в ней найти из первых сезонов, вот за такие видоизменения людей уважаю. Достойный финал, правда священник всё равно унылый пиздострадалец, даже вон Юджин мужиком стал. Воссоединение Моргана и Рика это достойная точка до следующего сезона.
Оно там очень медленное. А ещё в ситкомах обожают делать что-то невероятное, а потом возвращать всё как было. Просто зачастую у ситкома есть некий сесттинг, за рамки которого выходить нельзя, либо очень сложно. И персонажей там не убивать как правило :)
@vane: Кэрол становится не только местным серым кардиналом, но еще местной Вангой по ходу - эт я о том, как она вовремя сказала Рику "Не сейчас" перед тем как док зарезал мужа Дианы - точн знала к чему все идет =)
@ScariN: Согласен насчет Кэрол. Вспомним, что именно Кэрол научила детишек пользоваться оружием, помогала вернуть Джудит после того как все разбежались из тюрьмы, сыграла важную, если не ключевую роль в освобождении своих из Терминуса и в этой серии фактически руководила действиями Рика, обставив все так что Рик стал защитником а не захватчиком Александрии. Хотя Рик мог убить его сразу, тем самым быть может муж Дианы не погиб, но Кэрол предусмотрительно остановила его - "не сейчас". Священник не закрыв ворота отчасти помог Рику реабилитироваться, но в следующем сезоне надеюсь сольют его. Сцена где Гленн упал с навалившимся ходячим, заставила понервничать "нет, только не он!") Жаль, но похоже именно скитания по полям и лесам Дерила с голубком в поисках хороших, приведут в Александрию плохих, ну теперь понятно кто такие эти W. Морган как прям Дензел Вашингтон из Книги Илая).
Мне финал безумно понравился. Радует, что Морган наконец-то встретился с Риком. Радует, что он вроде как адекватен сейчас. Не радует, что он ценит вообще каждую жизнь, даже жизни тех, кто хочет его убить. Но раскидал он этих ребят шикарно, как ниндзя прям. Сцена с ловушкой великолепна. Я прекрасно понимал, что Дерил и Аарон выберутся, что именно Морган им поможет, но всё равно всю сцену был напряжён. От Габриэля пора избавляться. Поп только гадит, ни одного полезного действия от него в этом сезоне не помню. Николаса тоже к чертям. Абрахам, как всегда, красноречив. "There is a vast ocean of shit that you people don't know shit about. Rick knows every grain of said shit and then some" - лучшая цитата эпизода. Ну и хорошо, что у Дианы мозг заработал. Печально, что произошло это так поздно. Муж у неё нормальным мужиком был. Жду следующий сезон, очень интересно, что там за тема с волками. Ну и надеюсь, что Морган одним из основных героев станет.
Кстати, ребят, не забудьте сцену после титров посмотреть.
@Klerica: ещё забыли добавить, что один из волков находит рюкзак Аарона, просматривает его промо-фотки Александрии и понимает, что там дофига народу, на который волки так любят охотиться...
@VinniKlimov: как не странно, но появления Негана было бы лишним в 5 сезоне. Вот в 6 в самый раз. И новые места как раз можно в 6 сезоне показать по полной. И можно было бы количество серий как раз увеличить, и время самой серии. Ибо за час показать можно гораздо больше, чем за 43 минуты.
@Akuma2027: а мне вот наоборот сериал и так кажется тягомотиной дикой. Комикс в этом плане выигрывает по моему мнению. Я очень ждал начало арки с Неганом и новыми поселениями, но режиссер видимо решил растянуть максимально сериал, что очень печально. В этот момент сериал уже должен набирать обороты по раскрутке сюжета. Судя по всему они финал истории про Негана покажут уже даже не в 6 сезоне, а в 7.
@Akuma2027: ну я имею ввиду уже окончание арки про Негана и начало про шепчущихся будет уже в 7. А можно вполне было успеть ввести Негана в этом сезоне (может увеличили бы количество серий на пару штук) и сериал бы темп повествования нарастил и финал у сезона был бы эпичный, а то этот слабенький вышел на мой взгляд.
@Akuma2027: вот вот.) Поэтому и хочу что бы сериал пожертвовал частью драматических пауз и ускорил основной сюжет.) Будет гораздо круче и живее смотреться.
@DCraft: если читающий этот комментарий смотрит только сериал, и с комиксом не знаком, то повода для беспокойства нет. Все равно имена упомянутые тут ни о чем вам не скажут. Мы же не события вам дальнейшие пересказываем все-таки)
@sheypa: идея сама по себе хороша, но каст уже 3 раза менялся да и сам сериал имеет только одно общее название, а по сути там уже 3 сериала, но да соглашусь - Доктор Кто стоящий проект =)
@razdolbai3031: Я к тому что почему вы считаете что вправе судить о качестве долгоиграющих проектов если относите к ним КВН, который давным давно тухлая какаха. А проектов 10+ сезонов на уровне много. 15сезонный ER, на вскидку
@Marjel: Эх как зацепил то =)) Ну видимо дело вкуса, а вкусы всех разные... И я не считаю что при всех прочих КВН как вы выразились "какаха" - опять же дело вкуса... Просто из "старичков" у которых 10+ сезонов - тех которые могут держать интерес до сих пор лишь единицы - вот взялись сейчас прикидывать, все равно не много...
@razdolbai3031: 3 раза менялся - что? Эклз был уже 9 Доктором, Капальди 12, спутников не возмусь считать, но смена каста в данном случае обеспечивает жизнь проекту и позволяет показывать что-то новое.
Местами конечно затянуто, но в целом хороший финал. Банда Рика осталась целой и невредимой - это не может не радовать! Я больше всего переживала за Гленна, он частенько оказывается на волосок от смерти, но всегда выбирается, он очень крут)
Не могу вообще ничего писать. Руки трясутся после серии. Очень. Громко. Орала. Актерская игра Гэбриэла просто АААААААААА. Много ответов на вопросы, оставили в конце загадку - то, что нужно. Идеально. Жаль, времени очень мало на разных персонажей, но серия замечательная. Момент с фотографиями для меня очень странным показался, как, интересно, Аарон их потерял. А на моменте, когда Дерил разворачивает карту, я аж заплакала. #люблюплакатьнасериях Морган, знай, что ты шикарный мужик. Шикарный. Даешь больше Моргана! Серия на 9/10 тянет. Не самая прекрасная. И в сериале появилось больше психологической нагрузки штоле. Но одна из самых хороших серий. Ждем 6 сезон! Но не хотелось бы, чтобы затянули на 10-11 сезонов, как обещали раннее... не хочется видеть, как сериал совсем портится.
Всю серию переживала за Глена и Дэррила. Столько раз были на волосок от смерти. Кэрол порадовала, с каждой серией все больше растет, в последнем сезоне она даже стала моим любимым персонажем.
Лучший эпизод . Господи как я переживал за Гленна , за Сашу , за Рика ... Гэбриель мудак - хотя все все равно нормально вышло И очень рад видеть Моргана
@razdolbai3031: "Главней всего - погода в доме, а остальное - суета")) Рика "на лобном" не выгнали, Диана прониклась философией новоприбывших, революция разрешилась практически мирным путем, воссоединение с Морганом, Дерил не пострадал в трудной ситуации, Глен тоже, и вообще никто из "наших" не погиб. Я считаю это хеппи-эндом и торжеством дружбы)
Всю серию просидела в напряжении. Морган нереально крут, всегда хотелось чтоб он присоединился к остальным. Мне кажется у него с Риком был отличный тандем раньше и будет в будущем. Момент с ловушкой - это нечто! А от этой записки в машине аж муражки по коже. Пастор, конечно, совсем с катушек слетел. Ворота не закрыл... Нет слов! Глен, ну зачем же ты пошел за этим слизняком? Думала, что все, конец ему когда ходячие подошли. Везучий! Рик выстрелил в мужа Дианы или все таки в доктора? Сомневалась, что доктора прикончат, но судя по тому как Рик повернулся.....
Как Морган, Дерил и Аарон прошли, если Рик закрыл ворота? Непонятный момент. И еще... Аарон сказал, что видел во время урагана как они все держали дверь амбара. Где он был, если появился в конце серии и как он пережил ураган??
@Radiovolna: Рик пристрелил доктора. Ворота для Моргана и остальных открыл тот чувак, который их должен был закрыть и охранять... Диана чуть ранее его за этим и послала. Ага, меня тоже всегда интересовал этот момент, где он пересидел ураган, не в машине же, если там деревья повалило и зомби на ветки раскидало. Хотя тогда тоже непонятно как амбар-то устоял.
@Janima: "Рик пристрелил доктора" Это и написала, с намеком, почему четко не показали это. Странно как-то. Обычно оставляют такую лазейку, чтобы только в следующей серии показать в кого стрелял =) Видимо, не тот случай.
"Ворота для Моргана и остальных открыл тот чувак, который их должен был закрыть и охранять" (ц) Пересмотрела. Вы правы.
@Radiovolna: в этой сцене не на доктора надо смотреть, а на рика, его лицо и глаза. вот и показали, как показали. суть всей сцены в том, чтобы тетка дала добро на убийство. остальное не так важно.
@sheypa: Я уже поняла, что ход моих мыслей не доступен многим пользователям этого ресурса (хотя чуть ниже, многие мои теории получили обсуждение) и надо изъясняться односложными фразами без какого-либо контекста. Без обид =)
@Radiovolna: вы что-то не то поняли. я не отрицаю, что в дешевых драмах не показывают, кого убили, чтоб был саспенс, интриги и "ваще". но если TWD начнет так делать, это просто отнимет у них половину аудитории. люди смотрят шоу кто за что, за драму, за реализм, за зомбаков. но если оно опустится до дешевого триллера "смотрите, вы полгода думали, что Рик убил доктора, а он на самом деле ... " многие, я например, смачно плюнут в него и пойдут дальше.
@sheypa: "Kill him" - это традиционно мужская форма фразы, конкретная и бескомпромиссная, а "Do it" - типично женская форма, оставляющая большой простор для маневра и снимающая ответственность за слова, чтобы потом, при надобности, можно было воскликнуть "Ты что, Рик! Я совсем не это имела ввиду! Ой, всё! Я на тебя обиделась!"))
@Midori-san: Бля, че за бред? И мужик и баба могут сказать что хотят и как хотят. P.S. Я понимаю что это типа шутка/сарказм, не надо разъяснять, просто это нихуя не смешно.
@Midori-san: если не ошибаюсь, то Кэрол, например, так и сказала про Пита "убить его", поэтому это надо не к полу относить, а конкретно к людям. Такие бывают как среди женщин, так и среди мужчин. Вон, идиот, из-за которого погиб Ноа и чуть не умер Гленн, явно будет относиться к тем, кто сказал бы "сделай это" в подобном случае)
Двуякое чувство от финала. Вроде все отлично, но чего-то не хватило..) Концовка конечно просто шикарная, за это я и люблю этот сериал. Ждем осень, господа ) Удивился, что Саша и священник остались живы :D
Серия просто ААААААААААААААА!!!! Рада, что хеппи-енд и все главные герои живы. И что каждый выбрал путь прощения. И Глен, и Саша и даже Гэбриелу кажется, наконец полегчает. Думается, он все же неплохой чел. Надеюсь, что и тот чувак, который хотел убить Глена, теперь духовно переродился и станет его лучшим другом, хе-хе))))) Сладенькая улыбочка Кэрол, когда она изображает слабенькую домохозяйку это просто атас!))))) Мишон - красавица! Любуюсь ею. Не поняла в конце все-таки кого пристрелил Рик. Вроде Пита, но вполне просьба Дианы могла относиться и к ее мужу. И еще надеюсь буддист-Морган не сильно шокирован сценой с Риком.
@Kassia: "буддист-Морган" =))) шокирован это мало сказано, там ведь все 3 (Аарон, Деерил и Морган) - изобразили pokerface. Ведь уезжали и искали людей в "мирную/дружелюбную/рады всем" общину - а приехали - Рик весь в кровавом месиве и еще человека пристрелил...
Гэбриель, конечно, нарывается знатно. Мужик сыграл просто на отлично и вызвал-таки всеобщую ненависть ))) Ожидала что Мэгги пристрелит его. Что за Wолки дебильные?? Их всего два что-ли, это ведь как-то несерьезно. За Глена переживала, за Дерила - нет, и Морган не подвел.
@Janima: Волков стопудово целая туча, обратите внимание хотя бы на то, сколько вокруг ходячих с буквой W на лбу. Плюс один из волков говорил Моргану, что они нападают на все лагеря какие встречают, значит з живой силой у них проблем нету точно. Плюс этот их фанатизм... это еще хуже обычных запуганых людей которые просто пытаются выжить.
Финал очень сильный, по накалу может сравниться разве что с 1 сезоном. Как же рада, что Гленн пережил этот сезон, было очень много "намеков" (кто читал комикс, тот поймет). Интересно, как Морган будет взаимодействовать со всей группой. А эти Wolves, наверное, будут интерпретацией Негана. Скорее бы спин-офф и 6 сезон!
@VinniKlimov: комиксы мне индифферентны, а вот люди, который приходят в обсуждение сериала понудеть на тему "а вот в коооомиксе" - уже порядком "извлекли".
@Fadelena: Мы же обсуждаем общие события. Никто же не пишет про последние выпуски, а про выпуски, которые уже экранизированны. Зайдите на страницу Game of Thrones. Вот там скорее уже просто книгу обсуждают и спойлерить не боятся. Здесь так не делают.
@VinniKlimov: Фильмы это другое дело, 2 часа потратил - всё закончилось, после читай-не читай, аж фиолетово. А здесь дело идёт, и начинается - тут не то, тут не так, то не совпало..приятного мало, в общем, писалось уже об этом сто раз, но всё равно продолжается. Портите людям просмотр элементарно, зачем это? Ну прочитали вы комикс, ну знаете что было-будет-должно быть, ну не обязательно же на всеобщее обозрение выставлять, пишите по фактам что есть, а комикс же можно и в другом месте обсудить. Просто действительно уже утомило, мне вот интересно прочесть реакцию людей на сериал,я не хочу знать неведомые имена героев и т.д. и т.п. Вам тяжело немного учитывать мнения других людей?
@Fadelena: а вам тяжело учитывать мое мнение о сериале?) Я не раскрывал сюжетные повороты, а имена неизвестных героев вам ничего не испортят.))) Скорее это ваша проблема что вы не читали комикс, а не моя.)) Глупо не сравнивать комикс и сериал, ведь получились как по мне абсолютно разные вещи по атмосфере. Мы тут не комикс обсуждали а оба продукта в совокупности.
@VinniKlimov: Вот вы уверены,что именно мне испортит просмотр, а что нет) Я не говорю лично про вас, но во всех комментариях полно не только неизвестных имён, но и спойлеров, что да, явно портит просмотр. Проблема, что я не читала комикс? Такое я проблемой не могу считать, вы, простите, явную глупость сказали. Я смотрю сериал. Нахожусь на странице обсуждения сериала. Вы высказали мне, я вам,но, боюсь, обсуждения ни к месту комикса так и продолжатся. Что тут ещё скажешь.
@Fadelena: " Я не говорю лично про вас, но во всех комментариях полно не только неизвестных имён, но и спойлеров, что да, явно портит просмотр."
Ну тогда проблема не в факте обсуждения комикса, а в людях которые не фильтруют свой "базар"
"Я смотрю сериал. Нахожусь на странице обсуждения сериала."
Сериал который снят по комиксам. Простите, но логично обсуждать что в сериале изменили по сравнению с первоисточником. Если бы я тут был бы единственный, кто читал комикс, то да странно было бы говорить о нем здесь. Но ведь есть много фанатов именно комикса и смотрят сериал, дабы посмотреть как его экранизировали.
Просто не надо грести всех под одну гребенку, люди которые пишут спойлеры могут и на википедии их прочитать и сюда вбросить, дабы спровоцировать людей и подпортить им впечатления.
что радует в сериале, так это то, что больше, благодаря Рику в основном, нет глупых изречений и ненужных обдумываний того, что хорошо, а что плохо. мужик заслужил? заслужил. получай пулю в лоб. только из-за таких моралистов, как святой отец и Диана страдают все остальные, слишком поздно опомнившись. честно скажу, перекручивала половину рассуждений, но концовка порадовала.
Давно таких позитивных серий не было. Особенно тронуло милосердие Гленна. Ну от него другого не ожидала. А вот Кэрол меня как то бесить стала. Какая то она слишком жестокая в последних сериях. Мне кажется, она стала терять человечность.
при всем уважении к фанатам Ходячих, хотел бы сказать, что я, как обычный зритель этого шоу, ждал от финала нечто большего. прошлые сезоны, как по мне заканчивались намного эпичнее, чем этот 5 сезон. обычно думаешь в конце "ну и как я теперь дождусь осени?" сегодня такого не было. жду, конечно, шестой сезон, но не с таким желанием, как раньше. зы. сцену, где Саша легла с мертвецами вообще не понял, надеюсь, после нескольких молитв вместе с Мэгги, её страдания закончатся.
@fenimor: С мертвецами это вообще чисто сериальный момент. Ну вот я не представляю себе, чтобы даже самый ебанутый на планете человек лег на кучу прогнивших, вонючих, кишащих опарышами и прочим говном трупов, для релаксации.
@Sweet-Sweet: может, сравнивала себя с ними, как Рик сам говорил, это они Ходячие мертвецы, вот она и решила, что относится больше к ним, чем к нормальным людям (догадка)
Финал нормальный. Не сказать, что восторг из серии "перемотайте на полгода вперед на новый сезон", но и не уныло и затянуто. Серия длится час, в отличие от предыдущих серий не прочувствовался хронометраж, было действительно интересно. Это плюс. Саша и священник... Хотя и большинство зрителей они "бесят" и "раздражают", очень страшно за всю команду из-за них. Обычно такие суицидально настроенные тянут других за собой, ведь им наплевать на свою жизнь. Пример видно уже в этой серии: Гэбриэль не закрывает ворота, и ведь кто-то бы мог умереть, если бы Рик не заметил этого и не разобрался с пробравшимися ходячими. Поэтому надеюсь, что в следующем сезоне ни он, ни Саша не станут непосредственной причиной чьей-то смерти. Гленн все еще следует своим моральным принципам и не убивает таких вот... ничтожеств. Трудно сказать, хорошо это или плохо. В текущем положении дел возможно что даже и плохо. Рик – это Рик! Сильный лидер. Он и должен быть лидером, а не Диана. Надеюсь, что после того, что случилось при её "правлении", она это поняла. Абрахам с Юджином помирились – мелочь, а приятно! Морган и Рик – мастера воссоединений. Что в прошлый раз, что в этот. Даже и не понятно, как будут складываться их отношения после тех обстоятельств, при которых они снова увидели друг друга... Повторюсь, финал нормальный. Не слишком провальный, но и не слишком отличный. Но это и не боевик, чтобы кончаться кровью/кишками/взрывами. И концовка получилась довольно драматическая. Буду без фанатизма ждать следующей сезон!
не обязательно было, на мой взгляд, увеличивать продолжительность финальной серии и без этого получилось бы очень скучно, самый унылый финал из всех сезонов-полусезонов.
Отличная серия, на мой взгляд. Хотя всегда последнии серии в сезонах получаются удачными. Но в этот раз прямо до мурашек. Очень испугался за Гленна, но хорошо что всё обошлось. Также рад встрече Моргана и Рика. В конце уже подумал, что обнимутся, как старые друзья. Надеюсь священнику вправят мозги Эхх, теперь ожидание осени становится моим приоритетом) Хорошо хоть, что можно будет немного скоротать время за Игрой Престолов
@etozhelink: и за долгожданным последним сезоном декстера, который принципиально не смотрю из-за привычной уху озвучки новы, которая на этот раз не торопится. пока только 7 или 8 серий готовы.
Блин, ждал полуторачасовой финал, в итоге серия оказалась длиной в час. В целом финал хорош, хотя сам я ожидал чего то более динамичного. Не слишком выделяется от того же размеренного темпа серий, что наблюдался во всем сезоне.
Просто для примера: Черные паруса в финале 2 сезона очень порадовали, пока лучший финал сезона 2015 года, как по мне.
@electrifying34: эээ, кхм... Они до этого встречались вроди раза 2 (кто помнит точнее поправьте) и оба раза будучи в разных состояниях думаю Морган все поймет...
@Tarasek: Ибо бы стадо мамаш наехало, мол,ккокококок, что вы это детей в плохом свете показываете? Да еще и мертвыми и началось бы.Зачем это сценаристам надо?
@vane: не совсем понимаю, как можно смотреть нацию после ходячих. меня хватило на поторы первые серии. не буду флудить, но это ужас что, а не сериал. хотя мой друг ставит их на один уровень, что они просто типа разные и о разном. не знаю.
@hrenoton: всё правильно вам друг говорит. У этих сериалов нет почти ничего общего, кроме собственно зомби. Нация Z - это бодрый комедийный треш-боевичок с небольшой примесью драмы (да и ту лишь ради приличия добавили. постапокалипсис и всё такое). Ходячие Мертвецы - это в первую очередь именно драма про выживание людей в условиях постапокалипсиса.
@Lesk: Тем не менее он был в общине, поддерживал дружеские отношение с остальными до появления группы Рика, а еще он был хорошим и единственным доктором в общине. Мне кажется все ожидали от Рика убийств, но никак не от граждан Александрии.
@Lulusya: а может вопросительно?) вот ты ищешь кого-то, находишь, заходишь, а там человек весь в крови стреляет другому в голову. поверишь сразу, что это тот, кого ты ищешь? кстати, может ребята ему просто не сказали, что везут к рику
Ох, Офигенный финал) Всю серию ждал, когда Морган встретится с Риком! Что можно сказать в целом, о сезоне? Мне лично очень понравился! Да, были скучные серии, которые надоедали, но финальные серии, я считаю полностью это исправили! Очень обидно, что сезон ждать целые полгода, дожить бы... Надеюсь не случится зомбиапокалипсиса и все мы с наслаждением посмотрим 7-ый сезон!!
@my_shows: Рик впервые его встретил когда искал свою семью, Морган был тогда еще с сыном кажется. Тогда Рик предложил пойти с ним, но тот отказался договорившись что будут выходить на связь по радио чтоб Рик мог сообщить место нахождения и нашел ли людей. В итоге связь они потеряли и вот долгожданная встреча))
@hrenoton: В 3 сезоне было, 12 серия. Тогда Рик, Мишон и Карл, во время вылазки за оружием в родной город Рика и Карла, наткнулись на него и его баррикады ловушек.
@my_shows: как выше написали, Морган с сыном были первыми, кого встретил Рик после "выхода" из комы. Позднее, когда группа Рика квартировалась в тюрьме, Рик вместе с Карлом и Мишон снова встретил Моргана, который немного поехал крышей из-за гибели сына, и наглухо заставил ловушками окраины какого-то городка; тогда Рику удалось немного вправить Моргану мозги, теперь, возможно, Морган будет удерживать Рика от превращения в Губернатора.
@NektoOslik: её оставила группа Абрахама для оставшейся группы Рика, когда первые отправились в Вашингтон. Морган нашёл её недалеко от церкви Габриэля и отправился по пятам, чтобы встретиться с Риком вновь.
Ну разве можно так сезон заканчивать?? Хотя всё было очень здорово, я даже не заметил как час прошел. Когда Рик говорил что придется кого-то убить, вот не верилось, знал что иначе всё сложится. Но мне однозначно нравится что Рик готов идти на любые радикальные методы ради выживания себя и друзей. Священник и Саша страшно кумарят, может просто потому что я совсем не пойму их поведения. За всю серию больше всего переживал за Гленна, вот если убьют его, я действительно сильно расстроюсь, понравился мне этот персонаж еще с самого момента его появления в первом сезоне.
серия безумно интересная и напряженная, несколько жизнеутверждающая в конце и интригующая на будущий сезон двумя аспектами - рик-морган-община и волки. очень радует все это. финал одновременно и драматичный, и жесткий, и непредсказуемый. я, например, ждал другого развития событий. даже два варианта было. даже три. но только не такой. башню сносит просто и серия в целом, и финал, и вообще сериал.
рик. рик все же настоящий, мужчина до мозга костей и просто сильный духом человек. смог перебороть себя, остался до конца честным перед всеми, но так и не отказался от своих слов в критический для себя момент. кэрол. скажу честно, ее персонаж сильно раздражал в первых двух сезонах, сейчас же один из самых любимых. "скажи им то, что они хотят услышать, я так все время делаю..." габриэль. как там у станиславского? - не верю! не верю я, несмотря на концовку. глен. еще один сильный человек. много ли кто потянул бы на себе человека, который недавно хотел убить? больше добавить нечего. мишон. честная и настоящая мишон. безусловная и неотъемлемая часть семьи, надежная опора в любой ситуации. аарон. ну что ж, порадовал, правда. я ожидал от него слюнтяйства, как и от многих в общине, но он положительно удивил как раз в тот момент, когда люди и проверяются. юджин. а говорят, что люди не меняются. посмотрим, что дальше.
пс: и да, чуть не забыл: мишон снова повесила меч за спину)
@hrenoton: у меня тоже было несколько вариантов конца сезона, но в итоге... В итоге конца то не было. В серии ничего не произошло. Как она показалась тебе безумно интересной, интригующей и напряженной? Да, в конце начали нагонять напряжение, но оно ни во что не вылилось. И почему ты подумал, что Рик смог перебороть себя? Все произошло вообще глупо и независимо от их действий. Просто прибежал доктор, полоснул старика. Всё. Если бы сценаристы не стали делать его козлом отпущения, то логичнее всего Рик должен бы был силой захватить власть, ведь все серии к этому и вели.... А в итоге слили.
@KOStEt_58: ха. да, произошло глупо. а пересилить смог потому, что если бы не доктор, рик бы мирно (пока что) решил бы вопрос, все к этому шло. и мне бы не понравилось, если бы он силой захватил власть, это бы на данном этапе отношений в общине сильно опустило бы его в моих глазах. до уровня губернатора, например. рик перестал бы быть Человеком. в конце концов, реально плохого ему никто ничего не сделал, если что. или давай вообще всех вокруг пусть замочит? людей и так мало осталось)
@hrenoton: я с вами не согласен) Ну, мы уже не знаем, как поступил бы Рик, если бы не док. Но я считаю, что он бы показал силу. Он так и хотел сделать, в последних сериях, включаю эту, только это и обсуждалось, и нет ничего, чтобы поменяло мнение Рика. Кстати, в комиксах всё именно так и произошло)
@KOStEt_58: А может доктор прибежал из-за Кэрол? Она похоже специально пришла к нему для того, чтобы взбесить, видимо догадывалась, что он настолько психопат, что кстати тогда объясняет ее "сейчас не время" обращенное к Рику, все у нее спланировано.
и да, еще - диана. неужели для того, чтобы дошло, нужно было потерять двух самых близких людей? она же далеко не глупа, занчит ее подвела безнадежная вера в лучшее и в людей... а жаль.
@hrenoton: "Не умеешь научим, не можешь - заставим" не ломая через колено, но Рик все таки заставил (не без помощи канеш) их понять почему он прав - да еще как прав...
Финал сезона и правда оказался фуфлом. Я надеялся на всё что угодно. На клиффхенгер, как это было в прошлом сезоне, когда оборвали на самом интересном и нам пришлось ждать 5 сезон. На зомби-катаклизм, который опять все похерит. Но больше всего надеялся, что группа Рика захватит Александрию, ведь к этому всё вело, это логично и продумано, но боже, она захватилась сама! Да и вообще, такое напряжение нагоняли в конце, сразу несколько действий, но в итоге они не привели ни к чему! В этой серии сплошная вода, её можно с натяжкой назвать "полноценной серией", но ни как не финалом сезона. В общем, вот до меня только сейчас дошло, почему этот сериал называют "для домохозяек". Лично для меня, первая сливная серия, надюсь, и последняя.
то, что серии (ну большинство) из сезона в сезон держат в напряжении и интересе, заслуга не только сюжетных ходов и поворотов. все дело в том, что в сериале настолько раскрыты и поданы персонажи, что к ним начинаешь относиться, как к родным людям, и переживать соответственно.
и единственный человек из команды рика за все 5 сезонов, которого было совсем не жаль, - это его жена. ну вот показала она себя шлюхой в самых первых сериях, и все, этот осадок уже было не исправить, да простят меня ее поклонники.
@hrenoton: персонаж жены Рика хоть и с придурью (как мне уже тут разъяснили там в комиксе все с прибабахом так или иначе) но НОРМАЛЬНЫЙ =) а вот актриса которая ее играет реально выводила из себя, имхо канеш...
@hrenoton: почему если двое нашли утешение друг в друге, думая, что муж и друг мёртв, обязательно кто-то шлюха? Дальше ей было сложно разобраться в своих чувствах и внезапно отринуть всё, что возникло между нею и Шейном. А ведь он спас её и Карла. Тут всё не так однозначно, как и всё в этом сериале, а не просто чёрное и белое.
Вся серия продержала в напряжении. Сначала вся издергалась за Дерила и его напарника, когда они сидели в машине. Уж было подумала, что это точно конец, потому что была теория, что нас готовили к его смерти, ибо мало показывали в последнее время. Но когда их спас Морган, это просто до щенячьего восторга. Какой же он крутой. И со своей палкой он мне чем-то напомнил мужскую версию Мишон. А потом вообще начался полный треш, когда одновременно показывали схватку в лесу и священника с Сашей. Это прямо уууух. Хорошая серия, хорошие слова Рика. Жалко было того дедушку. Мне он показался милым. И Кэрол вызывает восхищение, этого нельзя не сказать.
@Missis_Molko: Адекватного дедулю реально жалко, мне одному кажется что теперь в их общине самым умным остался Юджин??? Ведь дедуля вроди основал Александрию (голова на плечах значит работала как надо), Ною знания по сами знаете каким причинам так и не передал и сам представился...
Отличный финал, мне понравился. Серия полна динамики, диалоги в тему вообще! Задумка на следующий сезон с этими "волками" прям нормальная. Все таки сериал показывает, что говнюки как были, так и есть везде!
Вау. Сильный финал. Искал Морган своего друга, огонь и воду прошел, что бы найти того копа, который помог ему, и которому помог он. А нашел... Рика. Всего в крови, убивающего человека!:) Да, в финале этого сезона не было океана крови, убийств, кишок и вселенской паники, но как по мне - это очень сильное завершение сезона. С этого эпизода для всех выживших наступает новая эра. Теперь их главной целью будет совмещение выживания и жизни.
P.S. Розита и её "Ooops!" было шикарно) P.P.S. Жаль мужа Дианы. Хороший был мужик. Умный и добрый. Очень жаль что он погиб от руки того, кого считал другом.
@MissJAniston: да жаль. Его судьба уже была предрешена историей комиксов. Но актер так хорошо сыграл добродушного дядьки, что реально было жаль смотреть на этот летальный инцидент ;( А кроме того он потеряли архитектора.
Все таки кол. темнокожих в сериале реально постоянное количество =) Морган просто не мог присоединиться, пока Ноа(или другой/ая) не погиб. Так что, если умерет/уйдет еще афроамериканец, то надо будет ждать пополнения.
Ну как всегда закончили эпично и непонятно) Просто Морган появился в первой серии и в последней. И это было лучшие сцены) Ахах, палка у него конечно супер, рубит всех) Так и знала, что он поможет Дерилу! Священник выбесил как обычно, ну пошел бы проч, нашел другого мертвеца,он бы его съел.. Буду снова с нетерпением ждать продолжение любимого сериала)
@nataliysk: А что непонятного? Теперь Рик и его группа будет учить других выживать. Эти двое с W на лбу будут устраивать ловушки и натравливать на жителей Александрии зомби. Возможно священник им в этом как-то будет помогать.
Гленн ну просто мужииик, ваще крутой!!! Падлу эту мерзкую я бы конечно убила, но это ж Гленн, он хороший парень, респект ему по всем фронтам. Ну правда, он молодец, и как парень для Мэгги, и как солдат в апокалипсис, и как друг, и как брат, и вообще прям не придраться!) Морган, о боже, Морган, как он со своей палкой орудует, нет, ну тоже мужик крутой! Кэрол, её эта милейшая улыбка и вид невинной слабой домохозяйки, ну просто преклоняюсь, потрясающая Кэрол, вообще она мне нравится в полной мере начала только в этом сезоне! Прям молодец, раскрылась!) Чет Мэгги какая-то слишком милая аж до серости, мне кажется, недоработали персонаж, все силы на других кинули. Уж после смерти сестры и вообще всей семьи, в мире говна и смертей... хотя, может, она так в Александрии расслабилась... Гэбриель, ну почему такие говнюки вообще выживают! Уж сколько времени прошло, по моему, все слабаки и трусы должны бы сдохнуть еще как только это все началось, но нет блеать! Саша оклеймается, нормальная деваха, просто подкосило слегка да и обстановка такая, что можно расслабиться, покопаться в себе, впасть в депрессию, пусть уж пострадает. Розита молодчага: "Упс". Все жду, может её персонаж тоже чуть раскроют, потенциал есть)
@TwilightFAN: Гленн тряпка. Николаса следовало убить, но нет Гленн же такой весь правильный и хороший. Из-за Николаса убили его друга, Николас хотел бросить Гленна и других и уехать, Николас хотел убить Гленна в лесу, Николас до этого бросал и других людей и бросит в будущем в любом удобном ему случае. Эта мразь не заслуживает пощады. Мразей надо убивать и Рик это понял, а Гленн еще нет и это его слабость.
@Elves: Понятие добродетели даже в постапокалипсисе никто не отменял, сострадание и всепрощение не делает Гленна тряпкой) Я безусловно понимаю вашу точку зрения, и сама на месте Гленна уже давно придушила бы это мерзкого гаденыша! Но может быть мы с вами просто не самые хорошие люди?)
@TwilightFAN: Из-за этого решения могут погибнуть другие "хорошие" люди. Всепрощение в зомбиапокалипсисе как раз и делает Гленна тряпкой. О смерти Губернатора никто не жалел, так и о смерти Николаса никто бы не пожалел. Первый убивал сам, второй оставляет и подставляет других на верную смерть. Чем первое хуже второго? Убить бешеное животное не зло, оставить его в живых глупость.
@Elves: Ну знаете, давайте не будем сравнивать неоднозначного Губернатора с мерзким гадом! Лично мне этот персонаж очень нравится, несмотря на перевес его отрицательных черт, в нем был внутренний стержень, своя сила и свое мнение, он был лидером и был готов бороться за своих любимых) А у трусов как "мерзкий гаденыш" бывает только собственное я и собственная жопа, когда речь идет о выживании! "Убить бешеное животное" - суть в том, что мерзкий гад не животное, а просто запутавшийся малодушный человек, пытающийся выжить в обстоятельствах, которые любого доведут до ручки! Со временем он может успокоиться и пусть ему нельзя будет доверять, но он может просто жить и трудиться, ведь все, что он хочет это просто выжить! Да и нельзя просто так расставаться с человеческими ресурсами в период постапокалипсиса! Кто-то должен править, а кто-то должен мыть сортиры, так что все нужны для возвращения хотя бы слабой тени прежней цивилизации. Если убивать каждого, кто сбился с пути, то зачем тогда все это? Зачем пытаться построить мир? Цивилизацию? Всегда кто-то будет хуже, менее полезным или менее отважным, так что же, убивать его? И пусть останется он, один-единственный, самый самый? Я считаю, что не бывает однозначных ситуаций, нет абсолютной истины, абсолютного зла и добра! Но это сугубо мое мнение)
Быдло-мировоззрение - это так мило)) Самое смешное, что оба оратора его полностью разделяют) С той лишь разницей, что один делит на черное и белое (традиционно мужская позиция), а вторая добавляет еще пару оттенков (женская позиция, которую я проясню чуть позже) =) Мужик? Брутал? Мочит всех ради т.н. "благой цели" или чего-то, что считает благой целью - оооо, респект! Такой Человечище должен стоят во главе и рулить всеми)) Бесполезный член общества? Подставляешь других ради своей шкуры? Ах ты крыса помойная! Будешь драить унитазы!) А теперь - типичный обитатель женской френдзоны: верный муж? хороший парень? доброе сердце? Я тебя, конечно же, альфа-самцом никогда считать не буду, но ты нашему обществу пригодишься, будешь верным шнырём нашего многоуважаемого Главы, мужика-брутала! Взамен тебе честь, почет, объедки с барского стола, в общем почти человек)
А не приходило в голову, что в неоднозначных ситуациях не бывает 100-процентно правых людей? Каждое решение в такой ситуации что-то дает, но что-то и отнимает. Кем пришлось стать Рику ради того, чтобы защитить свою семью и своих людей? Он ведь совсем потерял человечность. Умом он все еще остается верен некоторым моральным принципам, но посмотрите в его глаза - он убивает человека, а в глазах пустота. Потому что ему пришлось пожертвовать умением сострадать людям ради защиты близких. Думаете, Глен - тряпка, потому что не убил? А легко ли ему было в этот момент, ведь было очевидно, что он хотел убить. И считал это правильным. Но он все еще сострадает людям и понимает, что этот человек - просто запутался в своих страхах. Убить в такой момент как раз было бы проще всего и именно это его сделало бы тряпкой - такой же тряпкой, какой был Николас, когда выманил его в безлюдное место и хотел убить. Но Глен пошел трудным путем.
@Midori-san: глубоко "копаете" и все вроди понял и со всем так или иначе согласился и тут захлестывают мысли тех кто высказался выше - чем плохо делить черное/белое??? ведь это так просто - 50/50 - решай так или иначе - быстро и все тут (долго думаешь меньше живешь в том мире где они сейчас) - плохой - пристрелить, хороший - живи дальше, а вот когда начинаешь копаться и выяснять... Ведь окольными путями через реки крови и прочего говна - они же пришли в Александрию и так или иначе сказали/выразили Рику "спасибо"... А поступок Глена - ну это тот можно сказать первый поступок с которым ему еще жить (именно жить - ведь человека не убил, и да, я не хочу уменьшать все то что Гленн делал до этого) - просто так или иначе они до этого делали то что им говорили (Рик в частности - т.е. и ответственность на Рике по такой логике - каким бы он бездушным монстром не стал) а это именно его поступок - посмотрим к чему приведет...
@razdolbai3031: Каждому - свое. Кто-то выбрает легкий путь - делить на черное и белое, а кто-то выбирает более сложный. Лично я думаю, что это довольно наивный подход. И довольно трусливый. Делить на черное и белое многим людям кажется надежнее, чем жить в неизвестности. А неизвестности большинство людей очень боится. В постапокалиптическом мире этот страх многократно усилен. Например, Рик боится за свою семью и боится подвести людей, которые в него верят, и этот страх заставляет его быть таким категоричным. Глен же, к примеру, не обременен таким грузом ответственности, да и детей у него нет, и потому он еще не лишился сострадания и еще справляется со своим страхом неизвестности. Он все еще видит в людях большее, нежели просто черное и белое, и готов давать людям шанс.
@Midori-san: ну да не обременен (правда Мэгги хоть и боевая девченка, но она его ответственность- к слову)... потом при случае всегда будет же удобнее крикнуть -" это не я! это Рик сказал/приказал и т.п." удобней действовать из фарватера действующей власти... Вспомнить хоть Тару - она ж из "губернаторских" вояк которые пришли тюрьму штурмовать, а теперь исправилась ("я же не знала что вы такие, а он на самом деле такой")... Каждому "стаду" свой "пастух" нужен и в свое время...
@Midori-san: Быдло мировоззрение? Обосновал бы хоть почему быдло. Гленн выбрал не трудный путь, а глупый. Давайте теперь всех мразей оставлять в живых.
http://lurkmore.to/Быдло Несмотря на юмористическую направленность, эта статья довольно неплохо формулирует понятие "быдла". Небольшая выдержка, в которой прослеживаются аналогии с вышеобозначенным мышлением:
Однобокость мышления, неспособность посмотреть на явление с нескольких точек зрения: «Гленн тряпка. Николаса следовало убить»; Авторитарная субмиссивность — сильное желание подчиняться властям, установленным в обществе легитимно; Авторитарная агрессия — общая агрессивность, сильно выражающаяся по отношению к различным группам или индивидуумам, и якобы санкционированная властями: «Мразей надо убивать и Рик это понял, а Гленн еще нет и это его слабость»; Конвенционализм — высокий уровень приверженности традиционным конвенциям, якобы разделяемым всем обществом и властями; Быдлу нужна идеология или другая форма веры, заменяющая необходимость принятия собственных решений тупым исполнением готовых: «Убить бешеное животное не зло, оставить его в живых глупость»; Быдло не пытается проникнуть в суть вещей и научиться чему-либо; Быдло, в большинстве своём, всегда выступает ЗА смертную казнь: «Эта мразь не заслуживает пощады. Мразей надо убивать»; Быдло неспособно к созиданию, зато обожает бессмысленно ломать, крушить, уничтожать.
Глупость - это умственная ограниченность, не способность мыслить адекватно, систематическое повторение известных ошибок. Поступил ли Глен недальновидно? Пожалуй, да. Но проявил ли он ограниченность и однобокость мышления? Нет. Повторил ли он известную ошибку, свою или кого-то из знакомых? Не припомню такого. В любом случае обсуждалась не глупость, а "тряпичность", то есть слабохарактерность, ведомость, отсутствие внутреннего стержня. Самое простое и самое удобное решение в данной ситуации было - убить. Человек, ведомый своими страхами, позволяющий страхам собой управлять и заставить себя принять самое удобное решение (убить) - и есть слабохарактерный человек. Сила характера проявляется не в том, чтобы пойти самым легким путем. Таким же образом он проявил бы и свою ведомость, ведь в постапокалиптическом мире "так можно поступать", "все так делают".
В целом Я с вами Midori-san согласен, только одно небольшое НО: "Повторил ли он известную ошибку, свою или кого-то из знакомых? - Не припомню такого." Если я правильно помню (если ошибусь то поправьте) Глен с Риком с самого начала, и в тюрьму они пришли вместе, дак если запамятовали - там в тюрьме были зеки, и Рик их первоначально оставил в живых, а те в свою очередь что-то отчебучили и убили кого-то из группы Рика... Т.е. подобная ситуация уже происходила, правда последствия решения Глена увидим позже...
@TwilightFAN: просто подписываюсь под каждым Вашим словом!! Абсолютно про всех про кого Вы написали разделяю Ваше мнение) кроме Губернатора, но я не хочу с Вами спорить, у каждого свое мнение) просто про остальных всех настолько согласна с Вами, что аж поразило)
@twenty-ten: А я подумала, что это он Ха-Ха на 4 строчки растянул =))))
ЗЫ: Спасибо, Господи, что меня ни разу не затянуло в этот водоворот дермища как "Дом-2", что для меня "Лобное место" - это памятник древнерусской архитектуры, что Бородино вызывает у меня ассоциации только с 1812 годом и что Собчак был для меня не более чем мэром Питера!
Слишком мало действий для часовой серии. Опять эта натянутая ненужная драма с Сашей, лежащей на горе трупов, святошей, убивающим зомбака и еще кучей прочего.
@sigod: я имел ввиду все трое погибшие, а не все в целом. Блин надо уточнять до подробностей, в этой серии уже 2 раз не тот смысл фразы понимают что пишу О.о
Хороший финал. НЕ отличный. Просто хороший. Сделали достойно. Рик оставил очень сильное впечатление после своей речи в конце серии. И конечно, внимание завоёвывают будущие антагонисты. В один момент думал, что священник пошел себя на корм отдавать-но опять "трусость" подвела. И как обычно-надеюсь что будущие серии будут лучше чем раньше.
@sheypa: Там походу какая-то связь с тем, что тот ходячий повесился и таким образом умер, а значит суицидник, а суицидники по церковным меркам это плохо - на кладбище не хоронят и никакого рая, в который видимо как раз и собирался этот святоша, а суициднуться суицидником это вообще ненене в таком случае. Хотя может это мой воспаленный мозг, как всегда, видит смысл там, где его нет.
Morgan has back. Серия шикарна, как ни крути. Сюжет, экшн, ходунцы, все есть) Ну а вот завязки к следущему сезону я не увидел. Но тем не менее уже с нетерпением ждем!)
@Gingerbread_Girl: нету поползновений, потому что он не гей. и не все геи к друг при удобной возможности бросаются, если что, хотя тут не о чем говорить, Дэрил не гей.
Ну что поконцовочки сказать. Из всей серии минут 30 спал как суток, уж больно надоели эти их сопли. А в целом самый конец по радовал. Молодец Рик, так взять и просто замочить.. Вот это единственное что было интересно.
@DCraft: видимо расстояние играет свою роль на размере отверстия - тогда с вышки (или откуда там) шмальнула и пол головы ходячему снесла (там еще W на нем было)...
Крутая серия. Морган наверное очень расстроился из-за того, что в момент убийства встретил Рика и какую-нибудь речь за это задвинет. Еще когда Диана такая говорит: "Рик.... действуй", думала что она скажет Рик проваливай отсюда:D
Ох чувствую Морган в след сезоне меня будет раздражать, уже вижу споры с Риком, что нельзя убивать людей и тд, новый святоша.. И почему он не убил этих волков, он знал что группа Рика уже не далеко. Они убийцы, сами же сказали - нет оставлю их в своей машине отдохнуть, а сам пойду пешком...
Абрахам и Юджин наконец поговорили. Розита молодчина, что поспособствовала этому. Упс))) Очень переживала за Гленна, Дэрила и Аарона, но все обошлось. Сцена разговора Кэрол с хирургом потрясающая. Встреча у Рика с Морганом отличная вышла. Интересный у них должен состояться разговор. Ждем волков в следующем сезоне.
Два придурка с ножами и без амуниции - легендарные волки? Ой как страшно за героев сериала, боюс-боюс. Вырежут всю Александрию в первой серии шестого сезона.
@DCraft: Вам понятно, мне непонятно. Не показано ни их количество, ни их убежище, ни их вооружение. Показали двух отморозков, которых Морган в одиночку раскидал как девочек, и всё. От логических предположений что может быть и что могло бы быть при просмотре этого сериала я предпочитаю воздерживаться.
@pain334: вот я тоже не очень понял зачем эти wолки там нужны, видимо впихнули только ради того что бы хоть какая то интрига была в финальной серии, а в итоге наверно за 2-3 серии след. сезона их раскидают.)
@VinniKlimov: Ну что долго с ними не будут возиться - это скорее всего. Говнокритика за полутаросезонное вялотекущее противостояние с губернатором вроде бы была принята к сведению)
@pain334: Тут ещё надо вспомнить сколько мы видели ходячих с W в течении сезона. Была община, в которой жили братья Ноя. Она была уничтожена Wолками (надпись на стене). Целая община. Двумя человеками?
@DCraft: На заборах, как известно, много чего пишут. Зомбари могли и так эту общину взять, а два придурка потом пришли и оформили место. А чтобы "W" на лбах рисовать -двух человек вполне достаточно. Один держит, другой рисует. Пересмотрите "Бесславных ублюдков" Тарантино.
@pain334: ну это как посмотреть... "важных сюжетных элементов" канеш не несут, а так малость раскрывают происходящее - характеры, события, цепочки умозаключений составляют (благодаря этому Wолки теперь знают про Рика)... Скажи вы еще не смотрели после marvelовских фильмов (Мстители, Стражи галактики, Тор и т.п.) ролики???
@razdolbai3031: ну вы вроде просто согласились с тем, что я сказал. Естественно, в этих сценах есть интерес для зрителя. Но не будет такого, что ты смотришь основное и возникает вопрос - "Как? Вау? Почему они об этом говорят так, словно это показывали на экране?". Т.е. на эти сцены никогда не будет прямых отсылок. Что-то не приобретешь без этих сцен, но ничего не потеряешь.
На секунду испугалась когда на Глена навалились ходячие, как же хорошо, что все обошлось. Рик красавчик просто, а Диана бесит меня, надеюсь что теперь она поймет что Рик должен быть лидером если они хотят выжить. Хотя мне жаль ее, потеряла сына и мужа считай друг за другом... Все так кого то потеряли... хотелось бы чтобы в 6 сезоне они смогли наладить свою жизнь и обезопасить себя от ходячих
Ну и что это было? 1. Глен тащит мудака на себе, зачем? Зачем эта трусливая тряпка в общине? Который спокойно стреляет в спину. 2. Мудак доктор спер меч и решил убить первого попавшегося с криком "это все Рик". 3. Священник не смог сам сдохнуть и спровоцировать нормально не смог, неудачник. 4. Придурки не закрыли стены, единственную свою защиту (facepalm) 5. появились два придурка которые умеют загонять зомби в фургоны, так они охотятся и зовут себя волками (facepalm), помоему они больше на шакалов похожи. (как понимаю они будут основными вредителями нового сезона) 6. Посторонние шастают по городу как у себя дома. (Привет Морган) 7. Рик красава, надеюсь в новом сезоне наведет порядок и не даст дохнуть пачками этим горожанам.
З.ы. Спасибо за минусы, ваш подгоревший пукан радует меня.
@pain334: Где вам видна только "вода", там иногда виден философский подтекст и переживания актеров. Мне такое интересно смотреть. Не все время же быть перестрелкам и беготне. К тому же я сказал "если будут похожи на эту", но, естественно, такого просто таки быть не может...
Как я и предсказывал, команда Черепашек-Ниндзя начала собираться :D Осталось добавить двух негров, один из которых будет с сай, а другой с нунчаками :D
Подведу итоги 5 сезона! В целом 5 сезон получился интересным, разнообразным, много локаций, новых персонажей ну и экшена хватало. Рик - в этом сезоне затмил всех, настоящий лидер. Серии без него были скучные, что и доказывает кто здесь главный герой за которым интересно наблюдать. Кэрол и Мишон - лучшие женские персонажи в этом сезоне. Дерил и Мэгги - персы которые слились в этом сезоне, высосали из этих персонажей все, что только можно. Лучший новичок - их было много в этом сезоне, но Аарон больше всех понравился адекватный, смелый, добрый, надеюсь его не сольют. Смерть сезона - Бет, сделать для нее отдельную историю, а потом так слить, ее смерть была самой эмоциональная. Александрия мне очень нравится, думаю, лучшие времена нас ждут впереди. Осталось дождаться осени. И чтобы спин-офф не разочаровал. :)
@Roadblock: Этот Морган уже который сезон на заднем плане шатался в тумане. Наверно ждал как по эффектнее из него появиться. Рас так долго шел по следам трупов от Рика.
@Darth_Niemand: В точку попали. Серия неплоха, конец интригующий, но одна такая серия на весь сезон? Как то маловато. Да и к тому же завершающая...Как то уж совсем посредственно действительно. К тому же новые антагонисты, которые вырезают буквы W на жертвах видимо просто два бездушных идиота и социопата. Ожидал чего-то большего после Губернатора и Терминуса. В серии, где глупо умер Тайриз, сквозь его бред по радио говорили, что там орудует банда, которая сжигает дома и расчленяет людей....Да и в том же городке они наткнулись на фургончик с головами, когда убегали... Вот интересно, будут ли там ещё злодеи, или те двое маньяков и есть эта банда?
@Darth_Niemand: Есть мнение, что к хорошему быстро привыкаешь, и даже держа уровень, спустя 5-10 серий покажется, что "уже не то, раньше было лучше". Такие мы создания, люди.
Когда рик пытался расправиться с зомбаком лежа на спине, 0:53:50.. брызги куда только не попали, очевидно, что заражение неизбежно. очередной киноляп...
@thrillseeker: начнём с того, что он итак уже был заражён. На случай если вы забыли, абсолютно все люди в их мире уже по умолчанию заражены. Если же речь идёт непосредственно про трансформацию, то люди сперва в любом случае умирают, чтобы затем вернуться в виде зомби. И в случае с зомби убивает людей не кровь с ошмётками, а исключительно укус, что было уже не раз продемонстрировано в сериале.
@Carnage: однажды показывали просто рану, не от укуса, где-то в первых сезонах, и было заражение. да и при укусах они что особый яд штоле испускают? хахаха p.s. всё-таки нам многого недосказали про эту инфекцию и способы заражения ею (с летальным исходом), скорее всего рана должна быть большая или что-то в этом роде.
@thrillseeker: я хоть и не помню такого эпизода (а был ли он вообще?), но человек с раной не от укуса вполне может скопытиться и сам по себе (в таких то антисанитарных условиях немудрено), а затем обратиться в зомби, так как все жители земли уже заражены. И да, каким бы бредом вам это не казалось, но с ядовитым укусом вы попали в точку. Такие уж правила придумал Киркман для своей зомби-вселенной. И либо вы их принимаете, либо и дальше продолжите находить такие вот "киноляпы". Сами зомби то вас ничуть не смущают? Или вы их присутствие в сериале тоже за киноляп принимаете? :)
@Carnage: пардоньте встряну в вашу беседу - не помню в каком точно сезоне (почему-то думается 3ий) когда Рик был на ферме Хершила - он убил своего друга (Шейна), ну просто мочканул не хэдшотом, и потом уже мертвый друг стал зомби - это к тому что зомби-вирус в них уже есть 100500%... (еще пример когда больные в тюрьме начали в зомбаков после смерти превращаться) Про заражение от плоти мертвяков - несколько серий назад шла дискуссия на эту тему - было много версий и пришли к выводу что при укусе (ну таком смачном укусе) трупный яд зомбака запускает процесс превращения в зомби и т.п. (там разбирали пример с порезом Абрахама ножом которым только что зомби убили)... Это все из разряда фан-теории, ведь о природе вируса в сериале особо не много говорят...
@Carnage: было бы оно так если бы не этак : D поискал в Вики о комиксах: "Единственная возможность избежать смерти после укуса/царапины — оперативное ампутирование повреждённой части тела, если это возможно, в первые часы после ранения." То бишь, царапины тоже... отсюда и возможность заражения от крови ходячих... да и в нескольких сериях я находил тому подтверждение, но только слишком всё забыл, чтобы конкретно указать момент. Ну или если Вики ошибается, то доказательство/опровержение в студию.
@thrillseeker: а с каких пор у нас вики считается достоверным источником информации? Уж ради приличия взяли бы цитату из английской версии статьи. Оу, точно, ничего похожего там нет и в помине (какой сюрприз). В качестве доказательства/опровержения могу лишь посоветовать вам внимательно смотреть (пересмотреть) сериал или же лично ознакомиться с комиксом. Своё время на поиск конкретных эпизодов или же номеров комикса я тратить не намерен. Ну и на закуску вот вам цитата с той же русской странички в вики: "Другой важной чертой является путь заражения, одним из которых, как полагают большинство, является укус (хотя на самом деле укус только убивает!)"
@DCraft: а вот досюда я пока не дочитал. Но тут речь идёт уже о непосредственном смешивании крови ходячих с кровью пока ещё живых людей. То, что мы видели в случае Рика - совсем другой разговор.
@Carnage: не знаю... если уж есть инфекции, передающиеся через поцелуй... то здесь непонятки в общем, тем более инфекция выдуманная) и не ясно какого количества достаточно для заражения, наверное некоторого выдуманного количества.
Ну, вообще Риркман слегка ебанутый и иногда что-то путает. Например, у него в комиксе зомбиапокалипсис начинается в 2003, а в романе в 2011. Так что это могло быть сделано просто ради лулзов. СЕЙЧАС ЕЩЁ БУДЕТ НЕМНОГО СПОЙЛЕР С ГУБЕРНАТОРОМ
Кое-что вспомнил. В комиксе Губернатор целовал свою зомби-племянницу и с ним ничего не случилось.
Заходишь почитать комментарии к любой серии, хочешь обсудить что-то с людьми, узнать их мнения, ДОГАДКИ, касаемо дальнейшего развития событий, как это происходит в любом другом сериальном треде... Но, через каждые, 5 комментариев находится то один, то другой умник: "Ой, а вот в комиксе", "Ой, да ты же не читал комикс", "Ой, да в комиксе через 5 выпусков Рика вообще палкой в жопу выебут!"... Хочу обратиться к таким людям.
Пидорасы вы все опущенные! Я ахуеть как за вас рад, что ваши мамки всё-таки отдали вас в школу и там вы научились читать и рассматривать картинки! Да только всё равно вы дауны и круто было бы вас всех уродов изолировать от нормальных людей, которые хотят обсудить тут сериал. Точка.
@povolzhsky: сам я хоть такой фигнёй и не занимаюсь, но тем не менее не перестаю удивляться подобным истерикам. К вашему сведению, сериал по большей части НУ ОЧЕНЬ сильно расходиться с оригиналом. Что вам успели тут такого ужасного наспойлерить, что в дальнейшем один в один было воплощено и в сериале? Возможные будущие локации? Это просто смешно.
@Carnage: пару серий назад тут человек уже высказывался, так что могу лишь присоединиться к мнению и постараться процитировать его слова: "Некоторые люди просто любят размышлять и строить догадки, касаемо будущих событий". То есть я может был бы и рад ошибиться в своих догадках: не хочу я знать как оно будет на самом деле. Хотел бы, тоже комиксы читал эти, благо читать я умею.
Стоит ещё, пожалуй, указать на абсолютно неадекватную систему спойлеров. Лучше бы её сделали добровольной как в старые добрые времена на многих форумах. То бишь, возможно всё-таки не все люди, читавшие комиксы уроды и спойлерщики, и они могли бы сами скрывать свои комментарии, а другие участники комьюнити могли бы спокойно общаться между собой. Может это не решило бы проблему полностью, но положительный эффект имел бы место быть, я считаю.
Красота, а не серия. 1. Морган - Джеки Чан прям :) 2. Дэрил на байке и в очках просто прекрасен :) 3. Ловушка на складе с прод. припасами крутая, мощно Дэрил цепью троих замочил. 4. Кэрол опасная, Пит чуть штанишки не намочил :) 5. Надо было Гленну замочить мудака Николаса, а Саше прикончить Гэбриэля. 6. Наконец-то Морган и Рик встретились! 7. Концовка шикарная, жаль, конечно, мужа Дианы, рассудительный был старик. 8. Волки близко! Ждем следующий сезон.
@leralubimovaa: ...квартире во время сцены в лесу. Ненавидела Николаса за смерти, которые на его совести и за его трусость! Восхищалась Кэрол и её выдержкой и стойкостью перед Питом. Любовалась чувствами Рика и стремлением помочь девушке, в которую влюблен. Возмущалась Дианой и её тупостью и нерешительностью + трусостью менять что-то в общине! И в конце поразилась смертью мужа Дианы. Но порадовалась, что прикончили этого мерзавца Николаса! Одни эмоции! + встреча в конце. Сразу вспомнила все сезоны "до".
*________* Потрясающая серия. Еще и интрига про волков. Охххх
серия создает ощущение незаконченности, как обычно и бывает в конце сезона, а продолжения ждать так долго! улыбнул момент, как Розита уронила посудину с фразой "упс") сцена, где Дерил цепью сносит троим зомбакам мозги - просто шикарна немного не понимаю, зачем ввели сцену, где Мэг услышала разговор священника и Дианы, если она все равно ничего не предприняла и никому об этом не рассказала
... откудого столько восхищения ... всё так предсказуемо ... рад что никто не погиб из наших конечно... но в целом разочарован ... интриги ноль, очередные отбитые укурки появились, но теперь они действительно двинутые и управляют ходячими, каким-то чудом ходячие умудряются каждый раз возвращаться в эти трейлеры, на шум их заманивают ...ну и бред нет слов ... понравилось на уходящей камере картинка. Заиграла музыка, те начали рассасываться как стадо в свои загоны... обидно и досадно, ниОчОм ... придут штурмовать город полчищами зомби ... что-то новенькое - зомби управляемые людьми ... такого в Ходячих ещё не было, но изюминки в этом ноль.
@ULTRA1785: "такого в Ходячих ещё не было, но изюминки в этом ноль" - с такой потрясающей логичностью данный сериал должен быть у Вас в топе любимцев )))
Негров в главной роли развелось в этом сезоне. Что примечательно в основном у них кукушку срывает, в норме только Мишон и радует появление старого доброго Моргана познавшего дзен.
@jazzhands: а теперь представь, что есть такие люди, которые смотрят его с первой серии. Из года в год, в мучительном томлении, ожидая каждую серию. Переживая эти долгие полугодовые перерывы между сезонами и мучительные трехмесячные - внутрисезонные. Когда посмотрел 45 мин. серию и понимаешь, что следующая будет только через неделю, и это в самом лучшем случае... Ты не понимаешь, что значит ожидание.
@Dacoit: есть другие сериалы, которые я смотрела или смотрю в реальном времени, так сказать. Так что давайте не будем меряться тем, у кого ожидание томительней. 😉
@Merseroid: давайте лучше сюда какую нить Укушенную или Фальсификацию пропихнем. Вот это будет веселуха. И будет 4 супер-сериала - Ходячие мертвецы, Черные Паруса, Игра Престолов, Укушенная :DDDD
@Merseroid: геи теперь по-всюду, больше даже чем лесби. Пора привыкать. Скоро практически во всех фильмах и сериалах главный протагонист будет "не той ориентации". Все к этому идет)
Это жесть, ребятки) Лично для меня эта лучшая серия за весь сезон (не говорю, что другие отстойные). Всё ждала Моргана ииии))) Черт, столько эмоций. Жаль, что это конец сезона... Когда будет следующий?
Не забываем что в Июле будет спинофф http://myshows.me/view/42924/ должно быть намного лучше чем Ходячие, так как у сценаристов будет больше свободы при написании сценария к сериалу чем в Walkind Dead, так как в Walkind Dead больше придерживались к комиксу..
@Horizon: Комиксовые эпизоды получались лучше, чем придуманные для сериала (госпиталь, например). Но если им для написания более лучшего сценария нужно больше свободы, то может и вправду выйти хорошо.
Фига они к концу сезона раскрутились! Думала включить серии "на фон", пока буду готовится к экзамену - и так и просидела несколько часов перед монитором с открытым ртом. Этот же... Морган! МОООООРГААААН! Я его помню! Конечно Морган! Он - то что нужно. Люблю его <3
Шикарная концовка) Вроде как всё расставили по местам: и Гэбриэла, и этого предателя, который пытался убить Гленна и главу общины... Осталось только усмирить безумцев, вырезающих на лбу буквы.
@phantasm: а что в нём не так? ну настучал он один раз на команду рика. Ходячих убивать научился - уже смирился с тем, что это придётся делать в дальнейшем.
"Сет Гиллиам был арестован по обвинению сразу в трех преступлениях – превышении скорости, пьяном вождении и хранении наркотиков.Самое забавное, что в Ходячих мертвецах Гиллиам играет священника (отца Габриэля), а в сериале Прослушка – вообще полицейского! Но экранным ролям поведение актера совсем не соответствует.Копы остановили Сета, когда он вдвое превысил скорость – выжимал 170 км/час на дороге с ограничением в 80 км/час. Гиллиам едва вышел из машины – был в стельку пьян. А позднее полицейские обнаружили в его автомобиле несколько сигарет с марихуаной.Так что Гиллиам отправился прямиком в тюрьму. Позже его освободили под залог в $10 тыс. И очень вовремя: пока актер находился за решеткой, в штате Джорджия начались съемки 6 сезона Ходячих мертвецов."
@Vertik: Самое обидное, что там поначалу было живое обсуждение насущной проблемы, которое кому-то может быть бы открыло глаза. Но прибежали какие-то клоуны и решили помаяться фигнёй в отсутвии лучшего времяпрепровождения.
Прошел недавно 2 сезона игры Walking Dead от Telltale Games. Я еще не разу не ревел играя в игры) В игре живые диалоги, классные персонажи, интересный сюжет. Всем советую кто еще не играл!
Концовка - не ахти какая. Но воссоединение Рика с Морганом - это как кульминация. Эпик. Это как драка Люцифера с Михаилом. Это как концовка AHS во 2 сезоне. В общем, надеюсь Морган станет одним из главных персов в 6 сезоне TWD.
Надеюсь в 6 сезоне будет меньше цензуры, а то постельных сцен почти не было, не считая убогой сцены Абрахам с Розитой, Юджин ее вытянул) Кишки и отрубленные головы то показывают, а жопу Рика замазали, ублюдки!
С нетерпением жду октября! Но блиииииин, так закончить сезон?! Жесть( Сценаристы просто поиздевались! И так, что у нас есть: парочка новых плохишей, которые явно теперь будут искать "безопасное место" с фотографий; полное доверие к Рику со стороны Дианы, а соответственно все остальные тоже начнут потихонечку доверять; непонятная встреча очень старых знакомых. Вы только на миг задумайтесь: если бы не Морган, где бы сейчас был Рик?! Кто бы тогда его спас? Рассказал ему всю ситуацию? А если бы не было Рика, не было бы сформировавшейся "семьи". Но мне кажется, или в глазах Моргана было разочарование в Рике?
@G0T: ну мы же в ЧП когда-то вышли в топ, обогнав разницу в 100 комментариев и увеличив ее еще на 100. Так что, вы в наших силах не сомневайтесь. Главное собрать побольше единомышленников. Троих-четверых флудеров будет достаточно.
@KRATOS93: доебаться до орфографии - это указать на опечатку или пропущенную запятую. я доебался до долбоебского олбанскава йазыга. круто что ты заменил буквы б на точки, теперь ты приличный нихера не матершинник
@EgorovD: Беспесды,жжош сцуко....Ипануццо мля.....А ещё я не пью и не дрочил не когда,,неважно кто что пишет и как пишет...... P.S. мне тоже 7:)Мир всем.......
Ну что ж *разминает пальцы*. Lets get THIS show on the road!
Дорогие Ходячие, а давайте-ка подискутруем. Что бы ВЫ, да-да я про тебя говорю, чувак подперевший левую щеку рукой с кучей кружек на столе, сделали бы в случае наступления настоящего зомби-апокалипсиса? Как бы выживали? С группой или попытали бы счастья в одиночку? Выбрались бы из города или забаррикадировались в укрепленном помещении? Попытались бы найти в этом Аду девушку вашей мечты, которая отказала вам на выпускном, и доказать ей, что вы настоящий защитник?
@Tavi_Li: какая девушка???какой выпускной????в магаз за бухлом халявным,надо же в начале допинга для разгона....а там ты сам как зомби,пьяный и довольный:)
@KRATOS93: то есть вы вот так запросто готовы убить всех своих родных? А ведь рано или поздно придется, в условиях зомби-апокалипсиса то. Готовы убить братьев, сестер, мать, отца? Сами после этого жить сможете? Те, кто с радостью ждут любого апокалипсиса, никогда до конца не понимают, что это на самом деле такое.
@Tavi_Li: почему же убить? все превратятся в зомби, а это вечная жизнь :) отличие которой от настоящей не так велико, как может показаться на первый взгляд. многие уже сейчас зомби)
@Tavi_Li: а я ожидал комент типо "ты первый здохнешь" ай да ладно.Жду??это громко сказано ибо ху. на воротник,печально то что при этом детишки останутся без интернета,где они будут постигать искусство оскорблять и унижать,пробивать по айпи и т.д и т.п.....это безобидная переписка,что сразу поножовщина родственников)
@KRATOS93: ахах, конечно она безобидна) Выживание вас одного и поножовщина - всего лишь один из возможных вариантов. Я просто предложила вам это прочувствовать. Что вы будете ощущать когда будете втыкать нож, а это скорей всего будет нож, мы же не в Америке живем, где у каждого первого пушка, в голову зомби со знакомым лицом. Лицом, которые вы видели каждый день на протяжении многих-многих лет. Не говоря уже о том, что это будет не жизнь а выживание. В постоянном голоде, холоде и страхе. Громко не громко, но в комменте вы сказали что скучно живете и ответ положительный. Уж лучше скучная жизнь, чем никакой.
@G0T: пхх, вечная жизнь. Вы Ходячих чем смотрели? Уже забыли момент когда Шейн и Дэрил расстреливали амбар полный знакомых Хершеля и популярно объясняли, почему это больше не люди?
@valerie_shaw: а что мешает постигать прелести полигамии сейчас?) социальные условности, навязанные общественным мнением?
@Tavi_Li: необходимость в большинстве случаев скрывать свою деятельность) очень утомительное занятие, на мой взгляд, уж проще остановиться на одной человеческой особи и поберечь свой мозг от истерик, скандалов и расследований =)
крутой финал, все получилось так, как должно было быть. безумно рада, что Морган с Риком встретились, надеюсь они будут в дальнейшем очень дружны. хорошо что между лагерями все разрешилось, и заодно нас медленно подвели к новому сюжету с волками. жду продолжения!!
@Merseroid: не обращай внимания) обычные флудеры, школота, мать их...может, в будущем введут такую ссылочку как "пожаловаться" для заморозки профиля или что-то типа того (а что, за огромное количество минусов можно вполне впаять бан на время), времени меньше уходить будет на тягомотные комменты))
@airpsyhit: а вы весь такой взрослый, разучились веселиться? Ну 23 годика мне, ну и что? Мне нравится так отдыхать после работы ***анной, которая из меня всю радость высасывает. Что же мне теперь, депрессовать?
@Tavi_Li: 23?) Мне чуток больше :) Не обращайте внимания, некоторые тут и по делу не могут ничего написать... :))) А как кто-то начинает форсить тему, так сразу разрыв шаблона, "фи, я в этом не участвую, я типа взрослый, умный и моя репутация как человека, который пишет невъ*бенно умные комментарии важнее", хотя сами же порой пишут полную ахинею :)
@airpsyhit: “Я не проповедник, я голос” Опа Аристотель..... братан и ты здесь....чё там классуха на лето задавала???Иди впаяй бан школьникам курящим на этаже......а так всем мир, смайлик в конце (-:
@G0T: ну, если он все 5 сезонов проявлял себя как ведомый, с чего бы ему становиться лидером сейчас? Сначала он шел за своим братом, потом за Риком, потом недолгое время за той бандой головорезов. Если Рика не станет, то пойдет за Кэрол или за тем же Аароном. Меня всегда интересовало, у него такой характер с рождения или его сделали таким Мерл и отец. Задавили авторитетом.
@Tavi_Li: мне кажется дело в характере. есть по природе своей хорошие исполнители и хорошие руководители. иногда это совмещается, но в случае Дерила - он как раз идеальный исполнитель)
@Tavi_Li: насчёт задавили авторитетом - рано делать выводы, время может изменить человека, я думаю, что Дерил как раз человек высокой энергетики, т.е. не тряпка... тип, конечно, несоциальный, но обдуманные и взвешанные решения принимать более, чем способен и кто знает, может социальные навыки могут выработаться со временем, как и навыки оратора. И к тому же может ему просто когда-нибудь да надоест быть ведомым ¯\_(ツ)_/¯
Честно говоря, у меня смешанные чувства. Ничего толкового не могу сказать т.к. сезон закончили, грубо говоря, на середине перепалки так ничего и не решив. Буду ждать следующего сезона.
http://www.spoilertv.com/2015/06/the-walking-dead-season-6-greetings.html закадровая фичуретка, Майкл Кудлиц (Абрахам) болтает с кастом, Дэрил целует Мишон и всё такое)
Ну нормальное такое заключение сезона, что аж продолжение так захотелось, по сути в след. сезоне должен быть нормальный экшен, если уж не затянут всё это..
ваааа в восторге от пятого сезона! (хотя начинался он немного тухловато) Отличный экшн пошел, много движения и разговоров по делу, а от вступительных титров до сих пор мурашки по коже бегают (обожаю когда музыка начинает играть, прежде чем сами титры начнутся). Рик прекрасный персонаж и лидер, даже не смотря на то, что он будет много жаловаться, что не хотел быть лидером и т.д. и т.п. Это его призвание. И черт, как Гленну удалось выбраться из под той кучи ходячих?! Будем ждать шестой сезон!
Боже, как я рада, что Абрахам помирился с Юджином, что Гэбриэл к концу серии, вроде, перестал быть таким отвратительным, что Морган нашел Рика! Я за него так переживала, но, оказывается, он прямо-таки достиг состояния дзена)) Лишь бы Гленн выбрался живым... С нетерпением буду ждать шестого сезона. И да, мне по-прежнему непривычно видеть Розитту без кепки :D
@Paranoyapark: на 1:15 лицо Эша, потом суперский момент с ружьем из пола) Если это ружье зовут Мэгги, что ж, действительно спойлер, ведь теперь мы знаем, что ружье будет вылетать из пола)
@EvilClown: сериал уже очень хорошо догнал комикс, а тот выпускается не так шустро, как хотелось бы. Возможен вариант, что сериал совсем свернет с пути и пойдет своей дорогой, чтобы не было зависимости от комикса, и не приходилось людям ждать нового сезона годами. Рано или поздно так и будет, мне кажется :(
Шикарная концовка. Сериал в 1 сезоне начался со встречи Рика и Моргана, им же он в 5 сезоне и заканчивается. Пока заканчивается.
И теперь словно метаморфоза произошла. Если в 3 сезоне Морган пред нам предстал полоумным, то в этом сезоне все наоборот. Морган выходит к группе весь такой чистенький, а Рик весь заляпан кровью. Мне понравилось это перевоплощение.
П.С. Святошу не убили, и парня, что на Глена напал, пожалели. Добрые сценаристы в этой серии, ну очень :). П.С.2. Волки НУ ОЧЕНЬ заинтриговали. Видно, что они хорошо ориентируются в этом новом мире. И если Губернатора не все его окружение поддерживало, то Волки - сплоченная банда, как я понял. С нетерпением жду, как они проявят себя в 6 сезоне. И с нетерпением жду 6 сезон.
На мой взгляд сериал скатился..Первые сезоны имели какой-то смысл , интригу и я сопереживал персонажам , они были живые. А сейчас, смотрю и как сказал бы Станиславский - " не верю". Наигранно всё . да и сюжет подсел.
@DenchikK: не согласен с вами. если вам нравиться трешь и прочее это вам нацию Z смотреть или что то в этом роде. Здесь раскрытие именно человеческих отношений и сама идея того что ходячие это ширма самые страшные враги это живые люди. Если интересно почитайте оригинальную версию (комикс там все куда круче чем в сериале)
Вся вторая половина сезона была шикарной. Конечно, не для тех, кто ждал толп зомби и их постепенного отстрела. Тут все завязано на психологии и поведенческих реакциях.
Омертвление в себе человечности стало большим страхом в этом сериале. Рик один из любимейших персонажей, что в комиксе, что в сериале. Но то, что произошло с ним в последних сериях не нравится абсолютно. Так необдуманно и безрассудно он не действовал никогда, эмоции взяли вверх.
Хороший финал, достойное завершение сезона. Рад, что никого из компании Рика не убили, очень боялся, что для трагизма кого-нибудь не досчитаемся. А тут еще и Морган так эпично появился. Но 90 иинут пролетели быстро, как обычные 40)) Будет не хватать новых серий по понедельникам( Очень интересно, что де будет дальше.
Почему-то хочется высказаться больше именно о Глене и Мэгги. Вот совершенно ненужное милосердие проявили. Пастор уже столько гадостей наделал, что его давно пора выгнать за забор. А Глен? Эта скотина тебя убить пыталась. Из-за этой скотины погибли люди. Пристрелить и дело с концом. Никто бы Глена не осудил за это. Ох, нехорошо им это все аукнется в будущем. Саша хоть и выбесила хорошо, но я понимаю причины ее поведения. От такого пережитого свихнуться весьма легко. Кэрол приятно поражает своим умом и изворотливостью. Дэрил и Аарон теперь мой любимый броманс. Единственное, что меня смущает- Морган. С каких это пор он вдруг внезапно стал мастером в каком-то виде боя с палкой? Мишон вызывает постоянно мое уважение. Как и Кэрол: умеет вовремя вставить мозги на место. И эта очень трогательная фраза: "Я все равно всегда с тобой". Прям как-то растопило сердце от такой преданности. В Джесси я пока не уверена, но мне она показалась совсем не глупой девушкой. Думаю, если Рик её научит важным вещам, и она побольше его будет слушать, то в дальнейшем она будет радовать своим присутствием. Да и Рику она будет неплохой партией, на мой взгляд. Если чуть чуть добавить еще пары, помимо Гленна и Мэгги, то сериал от этого хуже не станет. Младшему Граймсу тоже искренне желаю удачи в этом плане :3 Но что-то мне подсказывает, что он из-за Эдин не особо будет ладить с сыном Джесси в будущем. Рик... Я еще никогда не встречала персонажа с такими правильными поступками на протяжении стольких сезонов. Казалось, что он вот вот набедакурит по-страшному, но вовремя остановился. Хоть и при помощи других персонажей, но все же поступил правильно. И я сейчас говорю про Пита. Да, сезон, может быть, и не закончился по-взрывному, но вполне неплохо. До сих пор не жалею, что начала смотреть этот сериал.
Ожидала такого конца, как только появился Морган. С Риком полностью согласна, сидеть и ждать пока нападут? Тогда какой вообще был смысл создавать "Александрию", если охрана толком ничему не обучена, и люди проживающие там, живут так, будто и не было конца света. Живут иллюзией, а не реальностью. Габриэль вообще жутко взбесил. Особенно когда ворота не закрыл, как можно быть таким тупым!? Но Мэги права, что остановила Сашу. Гленн тоже что - то сглупил в этой серии, зачем поперся за этим мудилой, очевидно же было, что специально (напомнило ситуацию Рика и Шейна). В целом серия очень порадовала меня. С нетерпением жду 6 сезон, уж больно интересно, что же будет.
Достойная концовка 5-го сезона. Всё-таки Рик сделает что-то из этой общности. А Морган оказывается отлично владеет искусством рукопашного боя, прямо-таки Каратэ-мужик:)))
Недавно дошли-таки руки до Mad Men, и в серии с флешбеком в детство ГГ был момент с бездомным, оставляющим знаки на деревьях (пометки о доме/хозяевах).
Вспомнил про Моргана, и нарыл вот такую табличку, которой пользовались бомжи в Америке: http://www.comicbooked.com/wp-content/uploads/2014/10/hobo-signs.jpg
Пометки Моргана, которые мы видели чаще всего — «good place to hang-out» и «doubtful».
На сюжет это, конечно, мало влияет, разве что можно предположить, что у Моргана и до апокалипсиса жизнь была не сахар, раз знаком с этой «азбукой», но зато как минутка самообразования для не американского зрителя вполне себе.
Блин! Ну почему? Почему всегда так?!(( Почему всегда все заканчивается на самом интересном месте?!!! Пол сезона показывали херню, а тут когда наконец стало интересно, все хер вам! Слов нет!
Гэбриель достал, за Гленна уже второй сезон трясусь, а Рик в своём репертуаре царя горы. Приятно, что леди-босс к нему наконец-то прислушалась, но некрасиво как-то с Питом получилось.
По-моему, Рик уже с трудом отличает хорошее от плохого, для него всё плохое. Все эти планы о том, что он возьмёт в заложники одних или убьет их - они же хорошие люди, да, не идеальные, но всё же далеко не Губернатор, чтобы так с ними поступать даже в мыслях.
Меня одного удивляет почему "супер-архитектор" поселения сделал все опоры забора с внешней стороны? Еще бы лестниц там понаделал, чтобы все кому не лень могли забраться. Благо, в сериале хоть кто-то на это обратил внимание. Наверное, до этого времени жители А-города боялись только ходячих... но волки придут.. зима близко...
Вот это серия, вот это экшн! Охренеть просто. Рик и Кэрол уже стали пугать своими действиями. Но если Рик все делает напрямую, честно изъясняя свои планы и видения, для понимания которых многим еще расти и расти, то Кэрол тупо ужасает своей мнимой улыбкой и манипуляциями. Финал просто ВАУ!
надо бросать смотреть этот сериал... ибо переживать за команду рика, как за родных, и закрывать лицо руками, чтобы не видеть, как гленна, возможно убъют или рика, или сейчас вот-вот случится что-то ужасное со всеми - так у меня валидола просто не хватит. ыыыыы T_T
финал был достаточно не плохим, но и не достаточно отличным. диана наконец поняла, что с питом шутки плохи и решила довериться рику, хотя поздновато спохватилась конечно. чувствую скоро у рика будет секс с прекрасной блондиночкой в знак благодарности;D интересно о чём говорил гэбриэл? почему все умерли из-за него?
Рик разобрался с педофилом на лесной дороге и стал удивительно часто пачкаться в крови с ног до головы. (= Метод "чистых убийств" больше популярностью не пользуется. Ай-да шокировать общественность своим диким кровавым видом. (=
А вообще несколько удручает тот факт, что всегда всё приходится доводить до крайностей. Заселились как ни в чём не бывало в домиках, держат забор полуоткрытым, относятся наплевательски как к угрозам вне стен, так и внутри общины, а потом разом ужасаются, когда всё идёт наперекосяк. И дело не в Рике и его способах донесения информации. Сами люди страшно тупят, будто у каждого по десять жизней. Вполне себе ожидаемый финал. Жаль, конечно, но действительно пришло время им меняться, а команде Рика - всеми силами выживать дальше.
Что было интересного в серии: 1.В полку чёрных прибыло. Наконец-то Морган не пять секунд в серии. 2.В - значит вендетта. Наконец-то узнали. 3.Крутой Дэрил в на мотике в чёрных очочках. 4.Кэрол - врушка-улыбашка) 5.Сашка-псих решила поспать с ходячими. Лол. А вообще интересный был момент. 6.Дэрил и Аарон: -когда подошли к складам с едой, то постучали по забору, офигеть, а не стали в толпе там бегать. -крутая ловушка с фургонами. -Дэрил с цепкой сразу 3-х ходячих неожиданно) -когда бежали к машине, умненькие пригнулись, чтоб не покусали) -когда в машине сидели, думала всё, писец, но пришёл Морган. 7.Священник - куку совсем. В белом ушёл, убил, повалялся на земле и без единого пятнышка пришёл. Дверь не закрыл, спасибо. Приходи кто хочешь и убивай нас, короче. 8.Кэрол круто с Питом побазарила. 9.Абрахам с цветочком. Думала сейчас Розите подарит. 10.Николас с Гленном: - Ну что, Гленнушка, поиграем в догонялки-убивалки? -Погнали! -Я тебе плечико прострелю! Бэнг! -А я тебе ножку сломаю за это! Хрясь! -Ну ещё мордочку друг другу побьём! Тыщ! Тыщ! -Ой, а вот и ходячие. -Ну помирай тут, Гленнушка, а я короче пошёл!
-Ну ты и сука, Николас! Я убью тебя, прямо в лоб!
-Нет, знаешь я не такой мудак, как ты!Давай-ка поднимайся и пошли отседова! Подралися и хватит уж. Пошли домой! Может к ужину успеем!
11.Собрание: -все высказываются -врушка Кэрол) -Рик бегает за зомбями и от них. И наконец приносит одного к ужину на собрание. А то чё-то заждалися уже все, кушать хотят, а Рика всё нет. хд
Рик в кровушке говорит свою пламенную речь и открывает всем глаза. И тут приперается врач-псих и убивает дедушку. И тут до Дианы доходит всё (ну наконец-то). "Do it!" Рик убивает этого психа.
12.А, ну и конечно же дискотека с ходячими в фургоне! Приходите все за бесплатной едой!
вывод по всему сирику один, группы выживших зачастую психически не стабильны..точнее, каждая по своему. Нормально набрать отряд можно только из одиночек или парочек.. ну пастор не считается) и то, в деле сразу проверить. а все вот эти "мирные" общины и лагеря.. брр, чем нормальнее по меркам прошлого они выглядят, тем нездоровее они для нынешнего мира
уже который раз смотрю Ходячих и каждый раз в серии цепляют разные моменты - разговор Моргана с W, разговор Аарона (все-таки фоточки надо носить в куртке) и Дэрила, страдания Саши и Гэбриэла (научите закрывать ворота), Глен и Николас, прозрение Дианы после смерти мужа (дуитрик), сцена после титров.. ну хорошая серия, хорошая, многих героев раскрывает, но вот в комментариях не упоминается (или упоминается, но очень поверхностно) сцена, когда Абрахам приходит навестить Тару, а там спит Юджин. да, "упс" от Розиты, конечно, классное, но ВЫ ВИДЕЛИ ЛИЦО ЮДЖИНА И ЕГО ГУД АФТЕНУН? вот оно, воооооот оно, то актерское мастерство, которые мы заслужили :DD
"Пещерные люди все были кочевниками, и вымерли, а мы эволюционировали", сказал муж Дианы. Вот сразу видно, чувак, что ты архитектор! А ничего, что это как бы разные периоды истории? Если бы все пещерные люди вымерли, откуда бы взялись все остальные?? Не говоря уже, не знаю, о Монгольской империи, которая смеётся тебе в лицо. Не смогла смотреть дальше, так пригорело от этой херни.
@Queen_diamonds: эх, ну что ж, теперь мне жалко чувака, он был хороший и так обидно погиб( Александрийцы всё ещё бесят, жду, когда их проредят. Кэрол волшебна, Рик крутой, Мишонн умница. Гленн просто жив, ура! А неприятности грядут, эх. Александрия мне всё же больше не нравится, чем нравится, надеюсь, она изменится или уберётся куда-то.
классные моменты когда Морган управляется с палкой ) понаблюдал бы за дуэтом Моргана и Мишон в бою, когда он с палкой, а она с мечом. думаю это было бы красиво.
"Ваше везение закончилось" Ну конечно, шайка Рика ввалилась в общину, и везение закончилось. А ничего, что под таким "плохим" управлением они с начала апокалипсиса живут. И ведь живут как-то, вон у них электричество, чистые домики, даже шоколад. Тогда как умный и храбрый, знающий все лучше всех, Рик проебал два отличных убежища. Ни ферму, ни тюрьму нормально не укрепили за все время, что жили там. А сюда как пришли, сразу давай свои порядки устанавливать.
Отдельное спасибо людям, которые пишут сцене после титров, а то на кинопоиске почему-то никогда нет их - приходится смотреть отдельно на других сайтах. А сезон закончили хорошо, встреча Моргана и Рика - отличное начало для 6-го сезона, или конец для 5-го, кому как больше нравится)
Я ужасно не хотел, чтобы Рик и ко вдруг переняли власть на себя во время собрания. Спасибо Гэбриэлу (вообще не думает головой - хоть и хотел смерти), зомби пришли, Рик от них отделался, показал рассказал что надо делать. Ну Пит решил свои пять копеек вставить. А Рику пришлось его убить - по просьбе Дианы. Не знаю повлияет это на будущее или нет. Но зато Морган в гости прошёл.
Обожаю Мишон и Рика вместе с их разговорами и взаимодействием. То как Рик всегда прислушивается к ней. Но нельзя назвать, что я бы хотела их как пару. Они словно родные, как брат и сестра.
Покушение на прекраснейшего Гленна это как покушение на святыню.
Первый раз, по ходу, смотрела этот сезон в 2015, судя по отметкам в этом сайте. Это было почти 9 лет назад. Довольно быстро наскучило. За все это время, что прошло, я теперь смотрю этот сериал с ещё большим пониманием. В прошлый раз бросила на 8 серии, потому что там убили Бет. А теперь, после лет пандемии, личных проблем, и прочего и прочего, я очень понимаю Рика Граймса и Дэрила Диксона. Они офигенные. Рекомендую к просмотру.
По тому как Гленн попрощался с Мегги, сразу стало понятно, жди беды. Такой избитый сериальный ход, но он не исчезнет никогда: если герой перед уходом из дома вдруг резко объясняется жене в любви и грустными коровьими глазами долго на неё смотрит, ясно одно: дома его больше не жди))) И как он выжил, непонятно стало, его укусили? Показали же в серии, что до него ходячие добрались..
шикарный финал, священник мудила. Рик теперь на коротком поводке у Дианы? как только сказали стрелять, сразу выстрелил. понимаю, что только этого и ждал, но все равно, как-то даже разочаровалась чуть. а Гленн молодец, не опустился до убийства, хоть и имел на это полное право..
пересматриваю сейчас сериал спустя как раз времена его выхода на экраны, выглядит и воспринимается намного иначе чем тогда, больше смысла и в каких-то местах больше понимаешь и анализируешь действия персонажа, сюжет просто ВАУ на данный момент (бросила на начале 7го сезона давнм-давно) теперь понимаю откуда такая большая фан база у сериала и комикса и почему "доят" эту вселенную,как только могут, дальше - хуже, насколько я знаю, но нужно проверить! и досмотреть на этот раз
понравилось,как меняется Рик, его мироворение после опыта прошлого, а Дерил это 💔 какой персонаж крепкий на вид, но как но проникается к тем, с кем находится, как Бет на него повлияла, как помогла отпустить ему ту жизнь, где он просто шел за старшим братом
на данную минутку ставлю 10/10 и до этого сезона точно буду пересматривать в будущем
@Serialnaya: подписываюсь абсолютно под каждым словом. Тоже в свое время бросила на 7 сезоне и тоже планирую досмотреть в этот раз до конца. Наверное в те времена мы были слишком балованные хорошими проектами, а за последние годы столько говна наснимали, что назад оглядываешься и понимаешь, как было круто. Ходячие культовый сериал уже без оговорок, и неважно, насколько там скатится или не скатится он к финалу.
@Nonelementary: мы были так молоды и глупы.. что такую вселенную пропустили, я восхищаюсь каждой серией пока что,как она снята и как раскрывают и внутренние отношения и политика ведения их группы
Когда Рик душил ходячего над собой и на него сверху плеснул фонтан крови, мне напомнило как стриптизерши танцуют, а потом за цепочку дергают и на них сверху душ включается) Я только под прошлой серией писала, как Рик хорошо смотрится в крови, а тут вообще прям какой то особый вид эротизма — мне аж, ух, жарко стало)
Я немного не поняла насчет ловушек. Ведь необязательно же эти фургоны открывать... И сколько раз было, что ходячих запирали. Стучите по двери прежде чем открыть) И откуда берутся одиночные жертвы? Мужчина, которого священник видел на дороге, уже умирающего.
А вот от записки в машине страшно что ппц. И там опять эти изувеченные мертвяки.
Понравилось, когда на собрании все говорили длинные речи о том, какой Рик сильный и мощный, а Абрахам просто сказал: «Рик знает и умеет дохрена, а вы не знаете нихрена» коротко и по делу 💪 Не очень поняла, зачем Аарон в сумке носил фотографии Рика
Вот меня Рик бесил раньше, но как же он изменился и как правильно рассуждает по всем фронтам. Мишон не разочаровала, я всё никак не могла понять ее, но как же круто она сказала «Я все равно с тобой», так приятно, что она не предаст Рика не смотря ни на что и будет на его стороне.
Ну наконец-то Морган со всеми. Шикарная встреча с Риком.
Кэрол тоже красотка, раньше не нравилась мне, а стала одним из лучших персонажей.
Священник бесит, еще как назло проспойлерила себе его будущее😩
Диана получила по заслугам, ну нельзя же быть такой тупой. Я бы могла еще попробовать поставить себя на ее место, но не после того как она закрывала глаза на избиение женщины в ее же городе.
Честно говоря серия скучновата для финала, только вторая половина немного динамичная.
Совсем не поняла кто эти люди у фургонов, кого они убили и откуда там фото Рика?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 5 сезона Обсуждение серии
858интересно, сколько народу успеют завалить за это время?
Так что не вижу здесь вообще никаких спойлеров.
Тут можно полистать про него.
Согласна с Риком в том, что надо действовать и не ждать пока кто-нибудь снаружи попытается напасть. Из Дианы никакой правитель, устроила "королевство", раздала всем розовые очки и сидят обсуждают какой Рик плохой. Тьфу.
Диана реально раздражает, все-то у нее должно быть, как раньше, а Рик - "Фи, какой варвар". Ну доигралась, лишилась мужа.
У меня все. Мастер Рик и команда негров-ниндзя спешат на помощь.
Рик-рик-рик-рик и Глеееенн к нам спешат,
Рик-рик-рик-рик и Глееенн лучше всех!
Неужто господа волки смогут развалить александрию? Как-то скучно будет в следующем сезоне если Рик и компания опять за стенами будут сидеть.
http://jurnalu.ru/online-reading/comicsonline/walking
Саша и Габриэль уже начинают толком подвыбешивать, т.к. за их пиздостраданиями вообще неинтересно наблюдать. Хотя то что они испытывают, это очень серьезно, но сопереживать им просто не получается, ибо Саша за 2 сезона практически не раскрылась. И её поведение вызывает скорее раздражение, чем сочувствие.
Ну и Гленн просто отличный персонаж. За все 5 сезонов ни разу не показал себя с плохой стороны, а в этой серии в очередной раз хорошо раскрылся. Ибо в комиксе это персонаж чрезвычайно долго раскачивался, в отличие сериала.
Если подводить итоги, то 5 сезон превосходит предыдущий. Сериал со сменной шоураннера стал идти в верном направлении, и вернулся на рельсы канона, что не может не радовать. Скучный серий к сожалению чуть больше, чем в предыдущем сезоне, но драйв и динамика остальных существенно возросли. Лучшими по крайне мере для меня будут 1 и 14 эпизоды.
Финалу я ставлю 7 из 10. Ждем 6 сезон.
Я ожидала от серии худшего: слоняющийся Рик, его изгнание, разговоры об этом. А вышло вполне динамично и эмоционально. Пожалуй, эта серия понравилась больше, чем финальная серия четвёртого сезона.
Сколько можно ему все прощать и отпускать? да, Гленн типа хороший и все дела, но бляяяяяяя он ему плечо подстрелил и бросил с ходячими. убейте его кто-нибудь вместе с Сашей и Габриэлем
Достойный финал, правда священник всё равно унылый пиздострадалец, даже вон Юджин мужиком стал.
Воссоединение Моргана и Рика это достойная точка до следующего сезона.
Просто зачастую у ситкома есть некий сесттинг, за рамки которого выходить нельзя, либо очень сложно. И персонажей там не убивать как правило :)
Священник не закрыв ворота отчасти помог Рику реабилитироваться, но в следующем сезоне надеюсь сольют его.
Сцена где Гленн упал с навалившимся ходячим, заставила понервничать "нет, только не он!")
Жаль, но похоже именно скитания по полям и лесам Дерила с голубком в поисках хороших, приведут в Александрию плохих, ну теперь понятно кто такие эти W.
Морган как прям Дензел Вашингтон из Книги Илая).
Думаю Морган был\будет очень неприятно удивлён переменами со стороны Рика.
В любом случае надо ждать новый сезон.
Радует, что Морган наконец-то встретился с Риком. Радует, что он вроде как адекватен сейчас. Не радует, что он ценит вообще каждую жизнь, даже жизни тех, кто хочет его убить. Но раскидал он этих ребят шикарно, как ниндзя прям.
Сцена с ловушкой великолепна. Я прекрасно понимал, что Дерил и Аарон выберутся, что именно Морган им поможет, но всё равно всю сцену был напряжён.
От Габриэля пора избавляться. Поп только гадит, ни одного полезного действия от него в этом сезоне не помню. Николаса тоже к чертям.
Абрахам, как всегда, красноречив. "There is a vast ocean of shit that you people don't know shit about. Rick knows every grain of said shit and then some" - лучшая цитата эпизода.
Ну и хорошо, что у Дианы мозг заработал. Печально, что произошло это так поздно. Муж у неё нормальным мужиком был.
Жду следующий сезон, очень интересно, что там за тема с волками. Ну и надеюсь, что Морган одним из основных героев станет.
Кстати, ребят, не забудьте сцену после титров посмотреть.
bones, csi - из тех, что уже надоели, но были хороши
А проектов 10+ сезонов на уровне много. 15сезонный ER, на вскидку
Просто из "старичков" у которых 10+ сезонов - тех которые могут держать интерес до сих пор лишь единицы - вот взялись сейчас прикидывать, все равно не много...
Экклстон же
Я больше всего переживала за Гленна, он частенько оказывается на волосок от смерти, но всегда выбирается, он очень крут)
Актерская игра Гэбриэла просто АААААААААА.
Много ответов на вопросы, оставили в конце загадку - то, что нужно. Идеально. Жаль, времени очень мало на разных персонажей, но серия замечательная.
Момент с фотографиями для меня очень странным показался, как, интересно, Аарон их потерял. А на моменте, когда Дерил разворачивает карту, я аж заплакала. #люблюплакатьнасериях
Морган, знай, что ты шикарный мужик. Шикарный.
Даешь больше Моргана!
Серия на 9/10 тянет. Не самая прекрасная. И в сериале появилось больше психологической нагрузки штоле. Но одна из самых хороших серий.
Ждем 6 сезон! Но не хотелось бы, чтобы затянули на 10-11 сезонов, как обещали раннее... не хочется видеть, как сериал совсем портится.
Кэрол порадовала, с каждой серией все больше растет, в последнем сезоне она даже стала моим любимым персонажем.
Господи как я переживал за Гленна , за Сашу , за Рика ...
Гэбриель мудак - хотя все все равно нормально вышло
И очень рад видеть Моргана
Рика "на лобном" не выгнали, Диана прониклась философией новоприбывших, революция разрешилась практически мирным путем, воссоединение с Морганом, Дерил не пострадал в трудной ситуации, Глен тоже, и вообще никто из "наших" не погиб. Я считаю это хеппи-эндом и торжеством дружбы)
А вот серию вполне можно (нужно) было бы уместить в обычный хронометраж. Бла-бла-бла слишком много.
Морган нереально крут, всегда хотелось чтоб он присоединился к остальным. Мне кажется у него с Риком был отличный тандем раньше и будет в будущем.
Момент с ловушкой - это нечто! А от этой записки в машине аж муражки по коже.
Пастор, конечно, совсем с катушек слетел. Ворота не закрыл... Нет слов!
Глен, ну зачем же ты пошел за этим слизняком? Думала, что все, конец ему когда ходячие подошли. Везучий!
Рик выстрелил в мужа Дианы или все таки в доктора? Сомневалась, что доктора прикончат, но судя по тому как Рик повернулся.....
Как Морган, Дерил и Аарон прошли, если Рик закрыл ворота? Непонятный момент.
И еще... Аарон сказал, что видел во время урагана как они все держали дверь амбара. Где он был, если появился в конце серии и как он пережил ураган??
Ага, меня тоже всегда интересовал этот момент, где он пересидел ураган, не в машине же, если там деревья повалило и зомби на ветки раскидало. Хотя тогда тоже непонятно как амбар-то устоял.
"Рик пристрелил доктора"
Это и написала, с намеком, почему четко не показали это. Странно как-то.
Обычно оставляют такую лазейку, чтобы только в следующей серии показать в кого стрелял =)
Видимо, не тот случай.
"Ворота для Моргана и остальных открыл тот чувак, который их должен был закрыть и охранять" (ц)
Пересмотрела. Вы правы.
P.S. Я понимаю что это типа шутка/сарказм, не надо разъяснять, просто это нихуя не смешно.
Удивился, что Саша и священник остались живы :D
Рада, что хеппи-енд и все главные герои живы.
И что каждый выбрал путь прощения. И Глен, и Саша и даже Гэбриелу кажется, наконец полегчает. Думается, он все же неплохой чел.
Надеюсь, что и тот чувак, который хотел убить Глена, теперь духовно переродился и станет его лучшим другом, хе-хе)))))
Сладенькая улыбочка Кэрол, когда она изображает слабенькую домохозяйку это просто атас!)))))
Мишон - красавица! Любуюсь ею.
Не поняла в конце все-таки кого пристрелил Рик. Вроде Пита, но вполне просьба Дианы могла относиться и к ее мужу.
И еще надеюсь буддист-Морган не сильно шокирован сценой с Риком.
Что за Wолки дебильные?? Их всего два что-ли, это ведь как-то несерьезно.
За Глена переживала, за Дерила - нет, и Морган не подвел.
из 4 меня бесивших всего минус 1...
" Я не говорю лично про вас, но во всех комментариях полно не только неизвестных имён, но и спойлеров, что да, явно портит просмотр."
Ну тогда проблема не в факте обсуждения комикса, а в людях которые не фильтруют свой "базар"
"Я смотрю сериал. Нахожусь на странице обсуждения сериала."
Сериал который снят по комиксам. Простите, но логично обсуждать что в сериале изменили по сравнению с первоисточником. Если бы я тут был бы единственный, кто читал комикс, то да странно было бы говорить о нем здесь. Но ведь есть много фанатов именно комикса и смотрят сериал, дабы посмотреть как его экранизировали.
Просто не надо грести всех под одну гребенку, люди которые пишут спойлеры могут и на википедии их прочитать и сюда вбросить, дабы спровоцировать людей и подпортить им впечатления.
надеюсь, Морган доживет до конца сериала.
обычно думаешь в конце "ну и как я теперь дождусь осени?"
сегодня такого не было.
жду, конечно, шестой сезон, но не с таким желанием, как раньше.
зы. сцену, где Саша легла с мертвецами вообще не понял, надеюсь, после нескольких молитв вместе с Мэгги, её страдания закончатся.
Саша и священник... Хотя и большинство зрителей они "бесят" и "раздражают", очень страшно за всю команду из-за них. Обычно такие суицидально настроенные тянут других за собой, ведь им наплевать на свою жизнь. Пример видно уже в этой серии: Гэбриэль не закрывает ворота, и ведь кто-то бы мог умереть, если бы Рик не заметил этого и не разобрался с пробравшимися ходячими. Поэтому надеюсь, что в следующем сезоне ни он, ни Саша не станут непосредственной причиной чьей-то смерти.
Гленн все еще следует своим моральным принципам и не убивает таких вот... ничтожеств. Трудно сказать, хорошо это или плохо. В текущем положении дел возможно что даже и плохо.
Рик – это Рик! Сильный лидер. Он и должен быть лидером, а не Диана. Надеюсь, что после того, что случилось при её "правлении", она это поняла.
Абрахам с Юджином помирились – мелочь, а приятно!
Морган и Рик – мастера воссоединений. Что в прошлый раз, что в этот. Даже и не понятно, как будут складываться их отношения после тех обстоятельств, при которых они снова увидели друг друга...
Повторюсь, финал нормальный. Не слишком провальный, но и не слишком отличный. Но это и не боевик, чтобы кончаться кровью/кишками/взрывами. И концовка получилась довольно драматическая. Буду без фанатизма ждать следующей сезон!
И да,где обещанные 90 минут?
Очень испугался за Гленна, но хорошо что всё обошлось.
Также рад встрече Моргана и Рика. В конце уже подумал, что обнимутся, как старые друзья.
Надеюсь священнику вправят мозги
Эхх, теперь ожидание осени становится моим приоритетом) Хорошо хоть, что можно будет немного скоротать время за Игрой Престолов
Просто для примера: Черные паруса в финале 2 сезона очень порадовали, пока лучший финал сезона 2015 года, как по мне.
Мне кажется все ожидали от Рика убийств, но никак не от граждан Александрии.
Морган хорош, нечем крыть
Что можно сказать в целом, о сезоне? Мне лично очень понравился! Да, были скучные серии, которые надоедали, но финальные серии, я считаю полностью это исправили! Очень обидно, что сезон ждать целые полгода, дожить бы... Надеюсь не случится зомбиапокалипсиса и все мы с наслаждением посмотрим 7-ый сезон!!
Когда Рик говорил что придется кого-то убить, вот не верилось, знал что иначе всё сложится. Но мне однозначно нравится что Рик готов идти на любые радикальные методы ради выживания себя и друзей.
Священник и Саша страшно кумарят, может просто потому что я совсем не пойму их поведения.
За всю серию больше всего переживал за Гленна, вот если убьют его, я действительно сильно расстроюсь, понравился мне этот персонаж еще с самого момента его появления в первом сезоне.
рик. рик все же настоящий, мужчина до мозга костей и просто сильный духом человек. смог перебороть себя, остался до конца честным перед всеми, но так и не отказался от своих слов в критический для себя момент.
кэрол. скажу честно, ее персонаж сильно раздражал в первых двух сезонах, сейчас же один из самых любимых. "скажи им то, что они хотят услышать, я так все время делаю..."
габриэль. как там у станиславского? - не верю! не верю я, несмотря на концовку.
глен. еще один сильный человек. много ли кто потянул бы на себе человека, который недавно хотел убить? больше добавить нечего.
мишон. честная и настоящая мишон. безусловная и неотъемлемая часть семьи, надежная опора в любой ситуации.
аарон. ну что ж, порадовал, правда. я ожидал от него слюнтяйства, как и от многих в общине, но он положительно удивил как раз в тот момент, когда люди и проверяются.
юджин. а говорят, что люди не меняются. посмотрим, что дальше.
пс: и да, чуть не забыл: мишон снова повесила меч за спину)
или давай вообще всех вокруг пусть замочит? людей и так мало осталось)
Зима близко...
Любите вы эпиграфами по полгода кормить >_< и ведь всегда работает
ну вот показала она себя шлюхой в самых первых сериях, и все, этот осадок уже было не исправить, да простят меня ее поклонники.
Умеют же ниггеры белые шмотки носить)
Сначала вся издергалась за Дерила и его напарника, когда они сидели в машине. Уж было подумала, что это точно конец, потому что была теория, что нас готовили к его смерти, ибо мало показывали в последнее время. Но когда их спас Морган, это просто до щенячьего восторга. Какой же он крутой. И со своей палкой он мне чем-то напомнил мужскую версию Мишон.
А потом вообще начался полный треш, когда одновременно показывали схватку в лесу и священника с Сашей. Это прямо уууух.
Хорошая серия, хорошие слова Рика.
Жалко было того дедушку.
Мне он показался милым.
И Кэрол вызывает восхищение, этого нельзя не сказать.
Интересно, как он выбрался? Раскидал зомбей с раной в плече? Мало верится :)
Ну видимо так и было.
Задумка на следующий сезон с этими "волками" прям нормальная. Все таки сериал показывает, что говнюки как были, так и есть везде!
Сильный финал. Искал Морган своего друга, огонь и воду прошел, что бы найти того копа, который помог ему, и которому помог он. А нашел... Рика. Всего в крови, убивающего человека!:)
Да, в финале этого сезона не было океана крови, убийств, кишок и вселенской паники, но как по мне - это очень сильное завершение сезона.
С этого эпизода для всех выживших наступает новая эра. Теперь их главной целью будет совмещение выживания и жизни.
P.S. Розита и её "Ooops!" было шикарно)
P.P.S. Жаль мужа Дианы. Хороший был мужик. Умный и добрый. Очень жаль что он погиб от руки того, кого считал другом.
А кроме того он потеряли архитектора.
очень трогательная встреча Моргана и Рика, чистая игра Ленни Джеймса
Морган просто не мог присоединиться, пока Ноа(или другой/ая) не погиб.
Так что, если умерет/уйдет еще афроамериканец, то надо будет ждать пополнения.
Просто Морган появился в первой серии и в последней. И это было лучшие сцены) Ахах, палка у него конечно супер, рубит всех) Так и знала, что он поможет Дерилу!
Священник выбесил как обычно, ну пошел бы проч, нашел другого мертвеца,он бы его съел..
Буду снова с нетерпением ждать продолжение любимого сериала)
Достойное закрытие сезона!
Как всегда в восторге от Рика, Мишон и Дерила
Морган, о боже, Морган, как он со своей палкой орудует, нет, ну тоже мужик крутой!
Кэрол, её эта милейшая улыбка и вид невинной слабой домохозяйки, ну просто преклоняюсь, потрясающая Кэрол, вообще она мне нравится в полной мере начала только в этом сезоне! Прям молодец, раскрылась!)
Чет Мэгги какая-то слишком милая аж до серости, мне кажется, недоработали персонаж, все силы на других кинули. Уж после смерти сестры и вообще всей семьи, в мире говна и смертей... хотя, может, она так в Александрии расслабилась...
Гэбриель, ну почему такие говнюки вообще выживают! Уж сколько времени прошло, по моему, все слабаки и трусы должны бы сдохнуть еще как только это все началось, но нет блеать!
Саша оклеймается, нормальная деваха, просто подкосило слегка да и обстановка такая, что можно расслабиться, покопаться в себе, впасть в депрессию, пусть уж пострадает.
Розита молодчага: "Упс". Все жду, может её персонаж тоже чуть раскроют, потенциал есть)
О смерти Губернатора никто не жалел, так и о смерти Николаса никто бы не пожалел. Первый убивал сам, второй оставляет и подставляет других на верную смерть. Чем первое хуже второго?
Убить бешеное животное не зло, оставить его в живых глупость.
"Убить бешеное животное" - суть в том, что мерзкий гад не животное, а просто запутавшийся малодушный человек, пытающийся выжить в обстоятельствах, которые любого доведут до ручки!
Со временем он может успокоиться и пусть ему нельзя будет доверять, но он может просто жить и трудиться, ведь все, что он хочет это просто выжить! Да и нельзя просто так расставаться с человеческими ресурсами в период постапокалипсиса! Кто-то должен править, а кто-то должен мыть сортиры, так что все нужны для возвращения хотя бы слабой тени прежней цивилизации.
Если убивать каждого, кто сбился с пути, то зачем тогда все это? Зачем пытаться построить мир? Цивилизацию? Всегда кто-то будет хуже, менее полезным или менее отважным, так что же, убивать его? И пусть останется он, один-единственный, самый самый?
Я считаю, что не бывает однозначных ситуаций, нет абсолютной истины, абсолютного зла и добра! Но это сугубо мое мнение)
Мужик? Брутал? Мочит всех ради т.н. "благой цели" или чего-то, что считает благой целью - оооо, респект! Такой Человечище должен стоят во главе и рулить всеми))
Бесполезный член общества? Подставляешь других ради своей шкуры? Ах ты крыса помойная! Будешь драить унитазы!)
А теперь - типичный обитатель женской френдзоны: верный муж? хороший парень? доброе сердце? Я тебя, конечно же, альфа-самцом никогда считать не буду, но ты нашему обществу пригодишься, будешь верным шнырём нашего многоуважаемого Главы, мужика-брутала! Взамен тебе честь, почет, объедки с барского стола, в общем почти человек)
Кем пришлось стать Рику ради того, чтобы защитить свою семью и своих людей? Он ведь совсем потерял человечность. Умом он все еще остается верен некоторым моральным принципам, но посмотрите в его глаза - он убивает человека, а в глазах пустота. Потому что ему пришлось пожертвовать умением сострадать людям ради защиты близких.
Думаете, Глен - тряпка, потому что не убил? А легко ли ему было в этот момент, ведь было очевидно, что он хотел убить. И считал это правильным. Но он все еще сострадает людям и понимает, что этот человек - просто запутался в своих страхах. Убить в такой момент как раз было бы проще всего и именно это его сделало бы тряпкой - такой же тряпкой, какой был Николас, когда выманил его в безлюдное место и хотел убить. Но Глен пошел трудным путем.
Ведь окольными путями через реки крови и прочего говна - они же пришли в Александрию и так или иначе сказали/выразили Рику "спасибо"...
А поступок Глена - ну это тот можно сказать первый поступок с которым ему еще жить (именно жить - ведь человека не убил, и да, я не хочу уменьшать все то что Гленн делал до этого) - просто так или иначе они до этого делали то что им говорили (Рик в частности - т.е. и ответственность на Рике по такой логике - каким бы он бездушным монстром не стал) а это именно его поступок - посмотрим к чему приведет...
Вспомнить хоть Тару - она ж из "губернаторских" вояк которые пришли тюрьму штурмовать, а теперь исправилась ("я же не знала что вы такие, а он на самом деле такой")...
Каждому "стаду" свой "пастух" нужен и в свое время...
Гленн выбрал не трудный путь, а глупый. Давайте теперь всех мразей оставлять в живых.
Несмотря на юмористическую направленность, эта статья довольно неплохо формулирует понятие "быдла".
Небольшая выдержка, в которой прослеживаются аналогии с вышеобозначенным мышлением:
Однобокость мышления, неспособность посмотреть на явление с нескольких точек зрения: «Гленн тряпка. Николаса следовало убить»;
Авторитарная субмиссивность — сильное желание подчиняться властям, установленным в обществе легитимно;
Авторитарная агрессия — общая агрессивность, сильно выражающаяся по отношению к различным группам или индивидуумам, и якобы санкционированная властями: «Мразей надо убивать и Рик это понял, а Гленн еще нет и это его слабость»;
Конвенционализм — высокий уровень приверженности традиционным конвенциям, якобы разделяемым всем обществом и властями;
Быдлу нужна идеология или другая форма веры, заменяющая необходимость принятия собственных решений тупым исполнением готовых: «Убить бешеное животное не зло, оставить его в живых глупость»;
Быдло не пытается проникнуть в суть вещей и научиться чему-либо;
Быдло, в большинстве своём, всегда выступает ЗА смертную казнь: «Эта мразь не заслуживает пощады. Мразей надо убивать»;
Быдло неспособно к созиданию, зато обожает бессмысленно ломать, крушить, уничтожать.
И т.д..
В любом случае обсуждалась не глупость, а "тряпичность", то есть слабохарактерность, ведомость, отсутствие внутреннего стержня. Самое простое и самое удобное решение в данной ситуации было - убить. Человек, ведомый своими страхами, позволяющий страхам собой управлять и заставить себя принять самое удобное решение (убить) - и есть слабохарактерный человек. Сила характера проявляется не в том, чтобы пойти самым легким путем. Таким же образом он проявил бы и свою ведомость, ведь в постапокалиптическом мире "так можно поступать", "все так делают".
"Повторил ли он известную ошибку, свою или кого-то из знакомых? - Не припомню такого."
Если я правильно помню (если ошибусь то поправьте) Глен с Риком с самого начала, и в тюрьму они пришли вместе, дак если запамятовали - там в тюрьме были зеки, и Рик их первоначально оставил в живых, а те в свою очередь что-то отчебучили и убили кого-то из группы Рика...
Т.е. подобная ситуация уже происходила, правда последствия решения Глена увидим позже...
Абсолютно про всех про кого Вы написали разделяю Ваше мнение) кроме Губернатора, но я не хочу с Вами спорить, у каждого свое мнение) просто про остальных всех настолько согласна с Вами, что аж поразило)
См. комментарии к прошлой серии =)
На-на-нааа-на-на нааааа
На-на-нааа на-на-нааа
На-на-нааа-на-на нааааа)))
ЗЫ: Спасибо, Господи, что меня ни разу не затянуло в этот водоворот дермища как "Дом-2", что для меня "Лобное место" - это памятник древнерусской архитектуры, что Бородино вызывает у меня ассоциации только с 1812 годом и что Собчак был для меня не более чем мэром Питера!
Жаль, аудиофайл тут не прикрепить)
Блин надо уточнять до подробностей, в этой серии уже 2 раз не тот смысл фразы понимают что пишу О.о
Серия шикарна, как ни крути. Сюжет, экшн, ходунцы, все есть) Ну а вот завязки к следущему сезону я не увидел. Но тем не менее уже с нетерпением ждем!)
и не все геи к друг при удобной возможности бросаются, если что, хотя тут не о чем говорить, Дэрил не гей.
слишком мало гейства :)
[IMG]http://i57.fastpic.ru/big/2015/0331/10/4dfd11fc119f09e90930aa71a0d79010.jpg[/IMG]
Морган наверное очень расстроился из-за того, что в момент убийства встретил Рика и какую-нибудь речь за это задвинет.
Еще когда Диана такая говорит: "Рик.... действуй", думала что она скажет Рик проваливай отсюда:D
http://bit.ly/1GKYPdT
Очень переживала за Гленна, Дэрила и Аарона, но все обошлось. Сцена разговора Кэрол с хирургом потрясающая.
Встреча у Рика с Морганом отличная вышла. Интересный у них должен состояться разговор.
Ждем волков в следующем сезоне.
А Морган не присоединится к ним, увидев такое.
Если что, этих Wолков нет в комиксе.
Скажи вы еще не смотрели после marvelовских фильмов (Мстители, Стражи галактики, Тор и т.п.) ролики???
Рик красавчик просто, а Диана бесит меня, надеюсь что теперь она поймет что Рик должен быть лидером если они хотят выжить. Хотя мне жаль ее, потеряла сына и мужа считай друг за другом...
Все так кого то потеряли... хотелось бы чтобы в 6 сезоне они смогли наладить свою жизнь и обезопасить себя от ходячих
1. Глен тащит мудака на себе, зачем? Зачем эта трусливая тряпка в общине? Который спокойно стреляет в спину.
2. Мудак доктор спер меч и решил убить первого попавшегося с криком "это все Рик".
3. Священник не смог сам сдохнуть и спровоцировать нормально не смог, неудачник.
4. Придурки не закрыли стены, единственную свою защиту (facepalm)
5. появились два придурка которые умеют загонять зомби в фургоны, так они охотятся и зовут себя волками (facepalm), помоему они больше на шакалов похожи. (как понимаю они будут основными вредителями нового сезона)
6. Посторонние шастают по городу как у себя дома. (Привет Морган)
7. Рик красава, надеюсь в новом сезоне наведет порядок и не даст дохнуть пачками этим горожанам.
З.ы. Спасибо за минусы, ваш подгоревший пукан радует меня.
К тому же я сказал "если будут похожи на эту", но, естественно, такого просто таки быть не может...
Осталось добавить двух негров, один из которых будет с сай, а другой с нунчаками :D
Рик - в этом сезоне затмил всех, настоящий лидер. Серии без него были скучные, что и доказывает кто здесь главный герой за которым интересно наблюдать.
Кэрол и Мишон - лучшие женские персонажи в этом сезоне.
Дерил и Мэгги - персы которые слились в этом сезоне, высосали из этих персонажей все, что только можно.
Лучший новичок - их было много в этом сезоне, но Аарон больше всех понравился адекватный, смелый, добрый, надеюсь его не сольют.
Смерть сезона - Бет, сделать для нее отдельную историю, а потом так слить, ее смерть была самой эмоциональная.
Александрия мне очень нравится, думаю, лучшие времена нас ждут впереди. Осталось дождаться осени. И чтобы спин-офф не разочаровал. :)
Здесь можно подробнее посмотреть:
http://vk.com/feartwd
http://vk.com/fearwalkingdead
слишком увлекательно!!!и достойное завершение финала 5 сезона!!
и классно,что морган нашел рика!)
p.s. всё-таки нам многого недосказали про эту инфекцию и способы заражения ею (с летальным исходом), скорее всего рана должна быть большая или что-то в этом роде.
Про заражение от плоти мертвяков - несколько серий назад шла дискуссия на эту тему - было много версий и пришли к выводу что при укусе (ну таком смачном укусе) трупный яд зомбака запускает процесс превращения в зомби и т.п. (там разбирали пример с порезом Абрахама ножом которым только что зомби убили)...
Это все из разряда фан-теории, ведь о природе вируса в сериале особо не много говорят...
поискал в Вики о комиксах: "Единственная возможность избежать смерти после укуса/царапины — оперативное ампутирование повреждённой части тела, если это возможно, в первые часы после ранения." То бишь, царапины тоже... отсюда и возможность заражения от крови ходячих... да и в нескольких сериях я находил тому подтверждение, но только слишком всё забыл, чтобы конкретно указать момент. Ну или если Вики ошибается, то доказательство/опровержение в студию.
Ну и на закуску вот вам цитата с той же русской странички в вики:
"Другой важной чертой является путь заражения, одним из которых, как полагают большинство, является укус (хотя на самом деле укус только убивает!)"
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ
Спасители примерно в 120-125 выпусках придумали намазывать стрелы кровью ходячих и этими стрелами заражать врагов.
а то я уже замучался каждый раз задавать себе один и тот же вопрос во время просмотра.
Кое-что вспомнил. В комиксе Губернатор целовал свою зомби-племянницу и с ним ничего не случилось.
Заходишь почитать комментарии к любой серии, хочешь обсудить что-то с людьми, узнать их мнения, ДОГАДКИ, касаемо дальнейшего развития событий, как это происходит в любом другом сериальном треде... Но, через каждые, 5 комментариев находится то один, то другой умник: "Ой, а вот в комиксе", "Ой, да ты же не читал комикс", "Ой, да в комиксе через 5 выпусков Рика вообще палкой в жопу выебут!"... Хочу обратиться к таким людям.
Пидорасы вы все опущенные! Я ахуеть как за вас рад, что ваши мамки всё-таки отдали вас в школу и там вы научились читать и рассматривать картинки! Да только всё равно вы дауны и круто было бы вас всех уродов изолировать от нормальных людей, которые хотят обсудить тут сериал. Точка.
Стоит ещё, пожалуй, указать на абсолютно неадекватную систему спойлеров. Лучше бы её сделали добровольной как в старые добрые времена на многих форумах. То бишь, возможно всё-таки не все люди, читавшие комиксы уроды и спойлерщики, и они могли бы сами скрывать свои комментарии, а другие участники комьюнити могли бы спокойно общаться между собой. Может это не решило бы проблему полностью, но положительный эффект имел бы место быть, я считаю.
Плюсик за "скрывать скрывать свои комментарии" под спойлер, как на форумах.
1. Морган - Джеки Чан прям :)
2. Дэрил на байке и в очках просто прекрасен :)
3. Ловушка на складе с прод. припасами крутая, мощно Дэрил цепью троих замочил.
4. Кэрол опасная, Пит чуть штанишки не намочил :)
5. Надо было Гленну замочить мудака Николаса, а Саше прикончить Гэбриэля.
6. Наконец-то Морган и Рик встретились!
7. Концовка шикарная, жаль, конечно, мужа Дианы, рассудительный был старик.
8. Волки близко! Ждем следующий сезон.
Боялась, что изгонят Рика, была на его стороне! Переживала за Гленна, громкие вопли "о нет, нет, нет!!!" раздавались по всей
Одни эмоции! + встреча в конце. Сразу вспомнила все сезоны "до".
*________* Потрясающая серия. Еще и интрига про волков. Охххх
Убили Пита, а Николас жив.
улыбнул момент, как Розита уронила посудину с фразой "упс")
сцена, где Дерил цепью сносит троим зомбакам мозги - просто шикарна
немного не понимаю, зачем ввели сцену, где Мэг услышала разговор священника и Дианы, если она все равно ничего не предприняла и никому об этом не рассказала
особенно последние секунды.
но почему то комикс в разы круче самого сериала.)))
Этот же... Морган! МОООООРГААААН! Я его помню! Конечно Морган! Он - то что нужно. Люблю его <3
Вроде как всё расставили по местам: и Гэбриэла, и этого предателя, который пытался убить Гленна и главу общины...
Осталось только усмирить безумцев, вырезающих на лбу буквы.
http://bit.ly/1IDDEep
Чем больше сериалов на тему зомби, тем лучше!)
Во всех сезонах)
Жду октября.
И так, что у нас есть:
парочка новых плохишей, которые явно теперь будут искать "безопасное место" с фотографий;
полное доверие к Рику со стороны Дианы, а соответственно все остальные тоже начнут потихонечку доверять;
непонятная встреча очень старых знакомых. Вы только на миг задумайтесь: если бы не Морган, где бы сейчас был Рик?! Кто бы тогда его спас? Рассказал ему всю ситуацию? А если бы не было Рика, не было бы сформировавшейся "семьи". Но мне кажется, или в глазах Моргана было разочарование в Рике?
Так что, вы в наших силах не сомневайтесь. Главное собрать побольше единомышленников. Троих-четверых флудеров будет достаточно.
Дорогие Ходячие, а давайте-ка подискутруем. Что бы ВЫ, да-да я про тебя говорю, чувак подперевший левую щеку рукой с кучей кружек на столе, сделали бы в случае наступления настоящего зомби-апокалипсиса? Как бы выживали? С группой или попытали бы счастья в одиночку? Выбрались бы из города или забаррикадировались в укрепленном помещении? Попытались бы найти в этом Аду девушку вашей мечты, которая отказала вам на выпускном, и доказать ей, что вы настоящий защитник?
Те, кто с радостью ждут любого апокалипсиса, никогда до конца не понимают, что это на самом деле такое.
Не говоря уже о том, что это будет не жизнь а выживание. В постоянном голоде, холоде и страхе.
Громко не громко, но в комменте вы сказали что скучно живете и ответ положительный. Уж лучше скучная жизнь, чем никакой.
@G0T: пхх, вечная жизнь. Вы Ходячих чем смотрели? Уже забыли момент когда Шейн и Дэрил расстреливали амбар полный знакомых Хершеля и популярно объясняли, почему это больше не люди?
@valerie_shaw: а что мешает постигать прелести полигамии сейчас?) социальные условности, навязанные общественным мнением?
безумно рада, что Морган с Риком встретились, надеюсь они будут в дальнейшем очень дружны. хорошо что между лагерями все разрешилось, и заодно нас медленно подвели к новому сюжету с волками.
жду продолжения!!
По мне так в TWD явно не хватает зомбированных чуваков с бензопилами)))
Ну 23 годика мне, ну и что?
Мне нравится так отдыхать после работы ***анной, которая из меня всю радость высасывает. Что же мне теперь, депрессовать?
Не обращайте внимания, некоторые тут и по делу не могут ничего написать... :))) А как кто-то начинает форсить тему, так сразу разрыв шаблона, "фи, я в этом не участвую, я типа взрослый, умный и моя репутация как человека, который пишет невъ*бенно умные комментарии важнее", хотя сами же порой пишут полную ахинею :)
Или всё же Рику пора на пенсию и он только усложняет жизнь своей команде?
Меня всегда интересовало, у него такой характер с рождения или его сделали таким Мерл и отец. Задавили авторитетом.
Ничего толкового не могу сказать т.к. сезон закончили, грубо говоря, на середине перепалки так ничего и не решив.
Буду ждать следующего сезона.
закадровая фичуретка, Майкл Кудлиц (Абрахам) болтает с кастом, Дэрил целует Мишон и всё такое)
настолько удивительные персонажи...
И ПРИДЕТСЯ ЖДАТЬ ОКТЯБРЬ, ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ПО СЕРИИ В НЕДЕЛЮ
и да, такой крутой финал вау
https://www.youtube.com/watch?v=e_9hT423Xww
И черт, как Гленну удалось выбраться из под той кучи ходячих?!
Будем ждать шестой сезон!
И да, мне по-прежнему непривычно видеть Розитту без кепки :D
https://www.youtube.com/watch?v=dE3tI_8aH0g
Трейлер 1 сезона Fear the Walking Dead:
https://www.youtube.com/watch?v=yzXglr5bc3w
Ash Vs. Evil Dead 31 октября 2015г.
Fear the Walking Dead 23 августа 2015г.
The Walking Dead 11 октября 2015г.
Похожа, но не она скорее всего. Слишком уж важный персонаж в комиксе.
Я больше склоняюсь к Таре.
сериал уже очень хорошо догнал комикс, а тот выпускается не так шустро, как хотелось бы. Возможен вариант, что сериал совсем свернет с пути и пойдет своей дорогой, чтобы не было зависимости от комикса, и не приходилось людям ждать нового сезона годами. Рано или поздно так и будет, мне кажется :(
И теперь словно метаморфоза произошла. Если в 3 сезоне Морган пред нам предстал полоумным, то в этом сезоне все наоборот. Морган выходит к группе весь такой чистенький, а Рик весь заляпан кровью. Мне понравилось это перевоплощение.
П.С. Святошу не убили, и парня, что на Глена напал, пожалели. Добрые сценаристы в этой серии, ну очень :).
П.С.2. Волки НУ ОЧЕНЬ заинтриговали. Видно, что они хорошо ориентируются в этом новом мире. И если Губернатора не все его окружение поддерживало, то Волки - сплоченная банда, как я понял. С нетерпением жду, как они проявят себя в 6 сезоне. И с нетерпением жду 6 сезон.
Конечно, не для тех, кто ждал толп зомби и их постепенного отстрела. Тут все завязано на психологии и поведенческих реакциях.
С Риком полностью согласна, сидеть и ждать пока нападут? Тогда какой вообще был смысл создавать "Александрию", если охрана толком ничему не обучена, и люди проживающие там, живут так, будто и не было конца света. Живут иллюзией, а не реальностью.
Габриэль вообще жутко взбесил. Особенно когда ворота не закрыл, как можно быть таким тупым!?
Но Мэги права, что остановила Сашу.
Гленн тоже что - то сглупил в этой серии, зачем поперся за этим мудилой, очевидно же было, что специально (напомнило ситуацию Рика и Шейна).
В целом серия очень порадовала меня. С нетерпением жду 6 сезон, уж больно интересно, что же будет.
ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ к 5 сезону
https://www.youtube.com/watch?v=KycXHRxzED0
А Морган оказывается отлично владеет искусством рукопашного боя, прямо-таки Каратэ-мужик:)))
Вспомнил про Моргана, и нарыл вот такую табличку, которой пользовались бомжи в Америке: http://www.comicbooked.com/wp-content/uploads/2014/10/hobo-signs.jpg
Пометки Моргана, которые мы видели чаще всего — «good place to hang-out» и «doubtful».
На сюжет это, конечно, мало влияет, разве что можно предположить, что у Моргана и до апокалипсиса жизнь была не сахар, раз знаком с этой «азбукой», но зато как минутка самообразования для не американского зрителя вполне себе.
Прогулка с мертвецами / Walking with the Dead (2015) потом отпишусь как он ))
Рик и Кэрол уже стали пугать своими действиями. Но если Рик все делает напрямую, честно изъясняя свои планы и видения, для понимания которых многим еще расти и расти, то Кэрол тупо ужасает своей мнимой улыбкой и манипуляциями.
Финал просто ВАУ!
Потрясающий сезон и потрясающий финал. Браво!
диана наконец поняла, что с питом шутки плохи и решила довериться рику, хотя поздновато спохватилась конечно.
чувствую скоро у рика будет секс с прекрасной блондиночкой в знак благодарности;D
интересно о чём говорил гэбриэл? почему все умерли из-за него?
РАНЬШЕ РИК ГОВОРИЛ
"НЕЛЬЗЯ ЧТОБЫ ИХ КРОВЬ ПОПАЛА НА КОЖУ, РАНЫ И Т.Д."
А ТУТ ОПА))0)
РИК, ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ЧТО-ТО В ГЛАЗ ПОПАЛО)
А вообще несколько удручает тот факт, что всегда всё приходится доводить до крайностей. Заселились как ни в чём не бывало в домиках, держат забор полуоткрытым, относятся наплевательски как к угрозам вне стен, так и внутри общины, а потом разом ужасаются, когда всё идёт наперекосяк. И дело не в Рике и его способах донесения информации. Сами люди страшно тупят, будто у каждого по десять жизней. Вполне себе ожидаемый финал. Жаль, конечно, но действительно пришло время им меняться, а команде Рика -
всеми силами выживать дальше.
1.В полку чёрных прибыло. Наконец-то Морган не пять секунд в серии.
2.В - значит вендетта. Наконец-то узнали.
3.Крутой Дэрил в на мотике в чёрных очочках.
4.Кэрол - врушка-улыбашка)
5.Сашка-псих решила поспать с ходячими. Лол. А вообще интересный был момент.
6.Дэрил и Аарон:
-когда подошли к складам с едой, то постучали по забору, офигеть, а не стали в толпе там бегать.
-крутая ловушка с фургонами.
-Дэрил с цепкой сразу 3-х ходячих неожиданно)
-когда бежали к машине, умненькие пригнулись, чтоб не покусали)
-когда в машине сидели, думала всё, писец, но пришёл Морган.
7.Священник - куку совсем. В белом ушёл, убил, повалялся на земле и без единого пятнышка пришёл. Дверь не закрыл, спасибо. Приходи кто хочешь и убивай нас, короче.
8.Кэрол круто с Питом побазарила.
9.Абрахам с цветочком. Думала сейчас Розите подарит.
10.Николас с Гленном:
- Ну что, Гленнушка, поиграем в догонялки-убивалки?
-Погнали!
-Я тебе плечико прострелю! Бэнг!
-А я тебе ножку сломаю за это! Хрясь!
-Ну ещё мордочку друг другу побьём! Тыщ! Тыщ!
-Ой, а вот и ходячие.
-Ну помирай тут, Гленнушка, а я короче пошёл!
-Ну ты и сука, Николас! Я убью тебя, прямо в лоб!
-Нет, знаешь я не такой мудак, как ты!Давай-ка поднимайся и пошли отседова! Подралися и хватит уж. Пошли домой! Может к ужину успеем!
11.Собрание:
-все высказываются
-врушка Кэрол)
-Рик бегает за зомбями и от них. И наконец приносит одного к ужину на собрание. А то чё-то заждалися уже все, кушать хотят, а Рика всё нет. хд
Рик в кровушке говорит свою пламенную речь и открывает всем глаза. И тут приперается врач-псих и убивает дедушку. И тут до Дианы доходит всё (ну наконец-то). "Do it!" Рик убивает этого психа.
12.А, ну и конечно же дискотека с ходячими в фургоне! Приходите все за бесплатной едой!
ну хорошая серия, хорошая, многих героев раскрывает, но вот в комментариях не упоминается (или упоминается, но очень поверхностно) сцена, когда Абрахам приходит навестить Тару, а там спит Юджин. да, "упс" от Розиты, конечно, классное, но ВЫ ВИДЕЛИ ЛИЦО ЮДЖИНА И ЕГО ГУД АФТЕНУН? вот оно, воооооот оно, то актерское мастерство, которые мы заслужили :DD
Не смогла смотреть дальше, так пригорело от этой херни.
Александрийцы всё ещё бесят, жду, когда их проредят. Кэрол волшебна, Рик крутой, Мишонн умница. Гленн просто жив, ура!
А неприятности грядут, эх.
Александрия мне всё же больше не нравится, чем нравится, надеюсь, она изменится или уберётся куда-то.
понаблюдал бы за дуэтом Моргана и Мишон в бою, когда он с палкой, а она с мечом.
думаю это было бы красиво.
Серия порадовала, happy and ✨
Ну конечно, шайка Рика ввалилась в общину, и везение закончилось. А ничего, что под таким "плохим" управлением они с начала апокалипсиса живут. И ведь живут как-то, вон у них электричество, чистые домики, даже шоколад. Тогда как умный и храбрый, знающий все лучше всех, Рик проебал два отличных убежища. Ни ферму, ни тюрьму нормально не укрепили за все время, что жили там. А сюда как пришли, сразу давай свои порядки устанавливать.
А сезон закончили хорошо, встреча Моргана и Рика - отличное начало для 6-го сезона, или конец для 5-го, кому как больше нравится)
Покушение на прекраснейшего Гленна это как покушение на святыню.
И как же затрахало нытьё этого священника. Пздц.
Такой себе финал
И как он выжил, непонятно стало, его укусили? Показали же в серии, что до него ходячие добрались..
Рик теперь на коротком поводке у Дианы? как только сказали стрелять, сразу выстрелил. понимаю, что только этого и ждал, но все равно, как-то даже разочаровалась чуть.
а Гленн молодец, не опустился до убийства, хоть и имел на это полное право..
понравилось,как меняется Рик, его мироворение после опыта прошлого, а Дерил это 💔 какой персонаж крепкий на вид, но как но проникается к тем, с кем находится, как Бет на него повлияла, как помогла отпустить ему ту жизнь, где он просто шел за старшим братом
на данную минутку ставлю 10/10 и до этого сезона точно буду пересматривать в будущем
Наверное в те времена мы были слишком балованные хорошими проектами, а за последние годы столько говна наснимали, что назад оглядываешься и понимаешь, как было круто. Ходячие культовый сериал уже без оговорок, и неважно, насколько там скатится или не скатится он к финалу.
Я только под прошлой серией писала, как Рик хорошо смотрится в крови, а тут вообще прям какой то особый вид эротизма — мне аж, ух, жарко стало)
А вот от записки в машине страшно что ппц. И там опять эти изувеченные мертвяки.
Не очень поняла, зачем Аарон в сумке носил фотографии Рика
Очень хорошая динамика 🔥
Да и концовка : встреча старых друзей и ещё два убийства( мужа "начальницы "города ( не помню как зовут) вообще неожиданно)
Ну наконец-то Морган со всеми. Шикарная встреча с Риком.
Кэрол тоже красотка, раньше не нравилась мне, а стала одним из лучших персонажей.
Священник бесит, еще как назло проспойлерила себе его будущее😩
Диана получила по заслугам, ну нельзя же быть такой тупой. Я бы могла еще попробовать поставить себя на ее место, но не после того как она закрывала глаза на избиение женщины в ее же городе.
Честно говоря серия скучновата для финала, только вторая половина немного динамичная.
Совсем не поняла кто эти люди у фургонов, кого они убили и откуда там фото Рика?
Питт мудак, но меня больше всего бесит чмо Николас, такое говно!