s05e10 — New Normal

Родина — s05e10 — New Normal

Моя оценка

4.512
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 07.12.2015 05:00
Всего просмотров: 17 76934.36%

Обсуждение 10 серии 5 сезона
Обсуждение серии

75
Porter92
Porter92
07 дек. 2015, 10:41 #
Показать комментарий
Su_forever
Su_forever
07 дек. 2015, 22:26 #
@Porter92: С точки зрения сценария, конечно, у Куинна нет будущего. Ну, не отправится же он в Небраску газон у дома косить? Или что? Консультантом не сможет - полевой игрок. В школу обучения диверсантов преподавателем? Печально - как родной ведь!
Screeble
Screeble
PRO
08 дек. 2015, 03:00 #
@Su_forever: может он снова найдет себе толстушку какую-нибудь и заживет с ней припеваючи? ^^ Вряд ли, конечно, но все же хочется, чтобы он выжил :)
Su_forever
Su_forever
08 дек. 2015, 17:25 #
@Screeble: Он же Керри любит!
RbICbKA
RbICbKA
19 дек. 2015, 17:48 #
@Porter92: Вы, со своим промо, идите ка....в следующую серию! мало того что спойлерите, да к тому же и неверно!
peppi-lia
peppi-lia
23 янв. 2017, 02:11 #
@Porter92:
Neytpoh
Neytpoh
07 дек. 2015, 17:01 #
К такой серии даже комментарий писать никакой не хочется, давайте просто помолчим..
pandemonianna
pandemonianna
07 дек. 2015, 19:45 #
Двоякое чувство после этой серии. С одной стороны, Куинн жив, что хороошо. Но с другой - такие неправдоподобные воскрешения все же понижают уровень сериала.
Inattuabile
Inattuabile
07 дек. 2015, 19:55 #
@pandemonianna: Ему дали шприц с атропином и вообще он крепкий как черт,мог и когда надо дыхание задержать,да и газ может быть не на 100 проц сильным (калечит а не убивает),это же как готовка или вон как мет у уолтера уайта(гайзенберга) 1 реакция не та,один ингредиент не тот/просрочен/пылинка и все совсем уже другие пирожки/мет/зарин.
Klerica
Klerica
07 дек. 2015, 20:04 #
@pandemonianna: Если интересно, то тут на английском можно почитать, что Куинн действительно мог пережить газовую камеру: http://blogs.wsj.com/speakeasy/2015/11/29/homeland-season-5-episode-9-an-intelligence-expert-weighs-in/ (самый конец статьи )
pandemonianna
pandemonianna
08 дек. 2015, 04:56 #
@Klerica: спасибо за ссылку.
rokir
rokir
08 дек. 2015, 05:59 #
@pandemonianna: Мне же, наоборот, понравилось стремление режиссёров приблизить ситуацию к реальности. А не так, когда некоторые спасаются под мусорным баком от сотни зомби, если вы понимаете, о чём я ;)
Inattuabile
Inattuabile
07 дек. 2015, 19:53 #
Последние две из 9 жизней у Питера,надеюсь не про;бет)
Delaney
Delaney
08 дек. 2015, 01:30 #
@Inattuabile: если бы это еще от него зависело....)
seemonster
seemonster
08 дек. 2015, 03:44 #
@Inattuabile:
Нет, точный подсчёт я, конечно, не вёл, но чисто по ощущениям, начиная со второго сезона, чувак профукал уже штук так двадцать восемь... Из них семнадцать только в этом сезоне...
Inattuabile
Inattuabile
08 дек. 2015, 04:25 #
@seemonster: пююю да это царапины как говорится) Керри вон тогда тоже уже раз 18 мертвая)
у них просто видимо еще и магические способности есть)
Su_forever
Su_forever
07 дек. 2015, 22:13 #
Не-воз-мож-но на это смотреть! Уровень вовлечения зрителя, пробуждения в нём эмпатии просто зашкаливают в этом сериале. Наверное, он не выживет или овощем будет, хотя очень не хочется такого развития. Но как-то оптимизма не добавляет концовка.

Судьба Куинна затмила все линии.
Как они про Париж ввернули, а?
И очень любопытно, как же, все-таки, Элисон выкрутится? Эта тетя с пёсиком...
AirCatMatthew
AirCatMatthew
07 дек. 2015, 23:58 #
Вот теперь я согласен с комментаторами к предыдущей серии — Куинн ОЧЕНЬ качественно сымитировал припадок)
Delaney
Delaney
08 дек. 2015, 00:52 #
Показать комментарий
Delaney
Delaney
21 дек. 2015, 00:59 #
Показать комментарий
DanyaZhe
DanyaZhe
21 дек. 2015, 03:57 #
@Delaney: Сама словила спойлер посмотрев промо, а теперь всем остальным спойлеришь. Некоторые из-за этого специально не смотрят промо.
Delaney
Delaney
22 дек. 2015, 04:11 #
Показать комментарий
RbICbKA
RbICbKA
22 дек. 2015, 20:49 #
@Delaney: первый пост в "спойлере", а ваш еще нет. хочешь-нехочешь прочитаешь... лучше в некст серии пишите про промо
Delaney
Delaney
05 мар. 2016, 01:51 #
@RbICbKA: спасибо, добрый человек. Когда я писала свой камент, первый еще не был в спойлере, так что мне ни к чему, что я что-то делаю не так. И я вообще не знала про эту опцию. Поэтому спасибо, что по-человечески и без злорадства разъяснили, а не как все молча заминусовали новичка.
IrinkaP
IrinkaP
05 апр. 2016, 20:05 #
@Delaney: то есть то, что тут не принято спойлерить новичку не понятно? Скорее бы и ваш коммет под спойлер ушел!
punk
punk
PRO
08 дек. 2015, 01:35 #
Теперь мы точно знаем, Куин не убиваемый:)
Screeble
Screeble
PRO
08 дек. 2015, 02:37 #
Меня немного смутил Париж. Съемки ведь были до теракта 13.11, случай с шарли не очень схож с тем, что планируется в сериале, так что я не понимаю, про какой Париж они тогда говорили.
shotfirer
shotfirer
08 дек. 2015, 03:22 #
@Screeble: вероятно про серию терактов в 1995-м
Porter92
Porter92
08 дек. 2015, 03:45 #
@Screeble: Они просто наложили фразу Эллисон про Париж поверх того, что она сказала в оригинальной сцене. Пересмотрите этот момент ещё раз, Эллисон стоит спиной к камере, мы не видим её говорящей эту фразу.
seemonster
seemonster
08 дек. 2015, 03:47 #
@Porter92:
О, или так, ещё проще.
seemonster
seemonster
08 дек. 2015, 03:47 #
@Screeble:
В телевидении в принципе не так сложно реагировать на актуальные события. Позвали пару актёров на полчасика и досняли диалог. Сюжет ведь не менялся, серьёзно ничего переделывать не нужно было.
Digital_Jihad
Digital_Jihad
08 дек. 2015, 11:24 #
@Screeble: зашел сюда за этим комментарием
Cremnij
Cremnij
08 дек. 2015, 21:18 #
Когда Кэрри смотрит запись, и у нее трясется подбородок, я прям поверила, что ей не все равно. И когда она бросается к стеклу камеры, размазываясь по нему буквально. Но одна мысль покоя не дает. Почему? Зачем она ждала эти девять дней, чтобы сказать Астрид о пропаже Куинна? Только после упоминания парика сказала. А раньше-то никак? вообще не переживала, что с ним?
Delaney
Delaney
09 дек. 2015, 01:52 #
@Cremnij: но морги и больницы она все же к этому моменту уже проверила... то есть не сидела сложа руки совсем.
Cremnij
Cremnij
09 дек. 2015, 08:46 #
@Delaney: разве на это требуется девять дней?
@Delaney: Она не проверила, просто пересказала слова рыжего, он проверил. Сказала, чтобы хоть как то оправдать себя.
rio_suerte
rio_suerte
09 дек. 2015, 18:26 #
@Cremnij: Этот вопрос интересует всех и активно мусолится в сети на всех языках. Что сценаристы очень успешно как бы слили любовную линию немного. Это, конечно, далеко не самое главное в данном сериале, но люди любят такое, особенно женская аудитория.
Я пытаюсь найти оправдания Керри, потому что даже если у нее и близко нет к нему любовных чувств (хотя по идее она этого не понимает, она же больна), то хотя бы понимает и чувство долга у нее должно же присутствовать. Куинн спасал ее задницу миллион раз и готов был сдохнуть в мусорке ради нее, а у нее ни одной эмоции не вызвал тот факт, что он сбежал с серьезным ранением? Могла бы Астрид сказать хотя бы по телефону. Я списываю это на косяк сценаристов, они явно почиркали сюжет и переснимали часть, так как съемки были до обострения ситуации в Сирии в реальной жизни. Видимо наснимали "клюкву" и приходится менять сценарий. Про это все говорят, вроде. Видимо начиркали так, что пошли косяки в логике действий героев.
Потому что ну не могла она быть такой хладнокровной, а потом рыдать глядя на видео и у стекла камеры. Ну не логично это вообще. Никак. Даже для Керри с больной психикой.
Cremnij
Cremnij
09 дек. 2015, 20:34 #
@rio_suerte: О том, что накосячили сценаристы, переснимая, я не подумала. Идея интересная, спасибо)
torrerro
torrerro
08 дек. 2015, 23:45 #
А как вам фраза Сола про возможное развитие событий? - "возможно введем войска, хотя Исламское государство самый большой сторонник нашего вторжения"))))
Dragon4eg
Dragon4eg
09 дек. 2015, 02:06 #
Очень много событий в одной серии. Получилось как то скомкано с большим количеством вопросов в том числе и к сценаристам.
Первое что очень даже бросилось в глаза - что 9 дней нет вестей от раненного Куина, как так Керри .... Забыла ... Потом сопли с защитой продавца сотовых. И самое что Дар Повелся.... ЦРУшники а проверить на всяких детекторах слабо, верят глазам и словам.
Вообщем сценаристам два ... Актерам за игру отлично.
а мне грустно что теряется атмосфера "Родины". Зачем так торопиться ....
Эта серия
rio_suerte
rio_suerte
09 дек. 2015, 18:32 #
@Dragon4eg: ну она типа не забыла, просто на эту линию сценаристы почему-то решили забить или не показывать ее "поиски Куинна". Она же сказала, что проверила все морги и больницы. Просто труп или не труп в Берлине бы уж за 9 дней обнаружили бы, если бы Куинн помер в попытке просто сбежать. А посколько его нет нигде, то значит он куда-то просто пропал и она не знала что делать дальше. Хотя можно было бы сказать Астрид все же. А то получился косяк очень большой.
Но знаете, Куинн тоже звезда эфира! С Дар Адалом пожрать сэндвичи на скамеечке он успел, а как-то передать Керри или Астрид ну худой конец, что он жив, это он не подумал. Все Керри винят в бессердечности. Но ведь и он сам мог бы позаботиться о нервах человека, который по идее ему не безразличен. У него было время попытаться выйти хоть как-то на Керри, он знал, что она общалась и с парнем своим и кто он, и что у Астрид она просила помощь. Оба стоят друг друга.
Su_forever
Su_forever
09 дек. 2015, 22:34 #
@rio_suerte: Да-да, момент с Аналом царапнул, а потом забылось за всей этой круговертью. Мог бы связаться с женщинами со своими. А уж Астрид весь прошлый сезон использовал безбожно, и в этом зацепил - и никакой благодарности!
Angry_Dollar
Angry_Dollar
09 дек. 2015, 23:45 #
@Su_forever: всего одна буква не та, а как меняет смысл =)
Su_forever
Su_forever
10 дек. 2015, 00:07 #
@PEPSI: :) оговорка по Фрейду
alex4key
alex4key
09 дек. 2015, 02:11 #
Прям до слёз.
alex4key
alex4key
09 дек. 2015, 02:11 #
Но как они с плиткой так быстро управились, как?! Прям CSI.
kaynix
kaynix
09 дек. 2015, 03:47 #
Ну то что Квин не умер то и так было понятно. Но как обыграли ситуацию, взяли по максимуму. Очень хорошо сделали.

А Элисон эта как выкрутилась лиса. Ух ты ж...
cky
cky
09 дек. 2015, 04:40 #
Не знаю как вам, ребятки, но, по-моему, это лучший сезон из всех. На уровне первого, а может и интересней, не помню уже каким был первый, если честно. Самый бессмысленный шлак был четвертый, я тогда вообще крест на сериале поставил.
VIRUS
VIRUS
09 дек. 2015, 06:51 #
@cky: Первый был самый унылый. С каждым новым сезоном сериал становился только лучше. Этот сезон самый отличный.
rio_suerte
rio_suerte
09 дек. 2015, 18:34 #
@VIRUS: Мне нравится, что действие перенесли с Ближнего Востока в Европу. И проблематику взяли современную, хоть и очень опасную, так как не ясно как дальше в реальности события будут развиваться. Но задел есть как минимум еще на целый сезон, а то и больше.
118th
118th
09 дек. 2015, 23:29 #
Ни один сериал у меня не вызывает столько эмоций как этот.
Daymond
Daymond
10 дек. 2015, 00:09 #
Мне кажется сериал немного сместил акцент в сторону "неожиданных поворотов", отчего потерял часть очарования тонкой шпионской драмы. Но смотреть по-прежнему интересно. Очень даже интересно.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
10 дек. 2015, 05:04 #
Как же меня бесит эта журналистка которая ради каких-то законов готова пожертвовать кучей народа не сообщив о важном свидетеле. Хорошо хоть что у парня и босса Кэрри мозги на месте.

А в остальном ну очень много натяжек конечно в сценарии как всегда.
Вот Кэрри с Астрид из всех зданий которые надо было проверить с первого раза нашли нужное - в это меньше всего верится.
Или почему немцы не знали кто на видео до того как им Дар Адал сказал что это Куинн, если у них там Астрид одна из главных и она его лично знает?
Ну и т.д.
rio_suerte
rio_suerte
10 дек. 2015, 19:02 #
@Stotsmnb311: Может они 10 зданий проверили до того, как к этому приехали. Придираетесь немного. А немцы могли спокойно не знать Куинна в лицо, он наемник и вообще нигде не светиться особо. Если он с Астрид общается, это не значит, что все другие сотрудники будут его знать в лицо. Вы всех знакомых своих коллег в лицо знаете?)) Даже если коллег штук 10.
Stotsmnb311
Stotsmnb311
11 дек. 2015, 00:40 #
@rio_suerte: Так я о том что Астрид должна его была опознать. Или вот так случайно получилось что именно ее то там в тот момент и не было, а даже если и не было, так могла бы позвонить своим и сказать кто это.
RbICbKA
RbICbKA
19 дек. 2015, 16:22 #
@Stotsmnb311: когда Кэрри с Астрид подъехали на машине к зданию, они сказали что половину уже проверили
Schneider
Schneider
10 дек. 2015, 09:18 #
Всё таки немного странно то, что изначально с первых сезонов сериал позиционировал себя как психологическая драма с элементами триллера. То что мы видим сейчас больше похоже на шпионский боевик с элементами детектива. Что будет дальше пока неясно.

P.S. Интересно, я когда нить узнаю кто взорвал ленгли во 2 сезоне или все дружно про это забыли?!
Stotsmnb311
Stotsmnb311
11 дек. 2015, 00:41 #
@Schneider: А что разве это не те террористы с которыми Броуди работал его взорвали? Что-то я уже плохо помню.
PAVEL961
PAVEL961
11 дек. 2015, 01:56 #
@Schneider: Пересмотрите 3 сезон. В нём всё рассказано об этом терракте (в Лэнгли)
space_oddity
space_oddity
11 дек. 2015, 23:43 #
@PAVEL961: расскажите подробнее, пожалуйста
Schneider
Schneider
12 дек. 2015, 15:12 #
@PAVEL961: в конце 3го сезона насколько я помню, Махид Джавади сказал Керри что знает кто это сделал, но не сказал кто, сказал только что это точно не Броуди. и всё!
yoggik
yoggik
11 мар. 2021, 21:58 #
@Schneider: они вроде даже вычислили кто, когда следили за адвокатом, там еще Куинну пришлось в Кэрри пальнуть, чтобы она их не выдала
mysteryof
mysteryof
15 дек. 2015, 19:15 #
Однако неимоверно тяжело смотреть, как в сериале Кэрри наблюдает за мучениями Куинна. Это просто ужасно. Сначала - в кафе, потом еще раз...
Mr_Jonas
Mr_Jonas
24 дек. 2015, 12:35 #
@mysteryof:
Это действительно жесть) Сначала за Броуди наблюдать как погибает, теперь за Квинном.
maxxxxxa4
maxxxxxa4
09 февр. 2016, 15:05 #
Символично, что Квинна нашли именно Кэрри и Астрид - две женщины, которые переживали за него больше всего.
Arrriana
Arrriana
21 июня 2016, 03:40 #
@maxxxxxa4: вот-вот. Из почти 40 мест, конееееееечно, Квина нашли две наши блондиночки. Сразу в десяточку просто.
Shunnimi
Shunnimi
13 авг. 2016, 19:22 #
@Arrriana: и вообще, чего они в одиночку ездили? Я думала, там как минимум вооруженных ребят со спецназа отправят, все-таки вдруг там террористы еще тусят, но нет, на задание отправляются 2 тетки, одна из которых по факту гражданское лицо.
Arrriana
Arrriana
14 авг. 2016, 00:30 #
@Shunnimi: наверное считают, что эти две стоят целого отряда спецназа))
DmiTLeX
DmiTLeX
24 февр. 2016, 09:49 #
Почему создатели сериала выставляют арабов идиотами!? Я про того что натрепал на допросе у фонда...
Ну не бывает же таких
user_anonymous11
user_anonymous11
PRO
19 февр. 2017, 04:46 #
Так забавно.
Сперва казалось, что главная тема - это предатель-русские-убить-Кэрри, а история Куинна с собравшимися в Сирию джихадистами просто фон.
А потом - раз - и все разногласия если не прекратились, то отложились до окончания кризиса, а возможный теракт вышел на первое место.
nrv_rus
nrv_rus
19 мар. 2020, 16:24 #
Непонятно как быстро они почистили Квина от химии, что в больнице он уже спокойно лежит на койке, а рядом сидят Кэрри и Сол. Но это придирки. Серия отличной получилась!
BrandyAlexandr
BrandyAlexandr
03 мар. 2021, 19:43 #
Конечно Куинн не умрет, это понятно было изначально, но так странно, зариновая атака мощнейшая, направленная конкретно на него и чудесное спасение. В любом случае, с какими-то дефицитами он должен выйти, иначе все это будет прям сказочно и далеко от реальности
керри и астрид слишком хорошая команда. хочу отдельную серию про них!
d347h
d347h
30 мая 2025, 20:13 #
Журналистка пробивает новое дно с арабом на пару.
"Я выполнил все обязательства перед Германией, а она нет"
Правда 40 телефонов с симками продал братушке по вере (что такого?) и забыл сообщить о готовящемся теракте (ой, да кого они убьют, хорошие же ребята, шутят, наверное).
Тебя, блядина, вообще здесь не должно быть. Тебя приняли из той помойки, откуда ты пришел, отмыли, выходили, выкормили, рассказали, что такое права человека, а ты начал их качать. Не нравится Германия - чемодан, вокзал, твоя родная помойка.
porco
porco
29 мая 04:47 #
Ну... После атропина он на некоторое время слюной бы меньше исходил, но вот дышать бы все равно не смог. Одного атропина мало. Без пралидоксима и бензодиазепина он бы умер через пару минут.
Написать комментарий: