@Porter92: С точки зрения сценария, конечно, у Куинна нет будущего. Ну, не отправится же он в Небраску газон у дома косить? Или что? Консультантом не сможет - полевой игрок. В школу обучения диверсантов преподавателем? Печально - как родной ведь!
Двоякое чувство после этой серии. С одной стороны, Куинн жив, что хороошо. Но с другой - такие неправдоподобные воскрешения все же понижают уровень сериала.
@pandemonianna: Ему дали шприц с атропином и вообще он крепкий как черт,мог и когда надо дыхание задержать,да и газ может быть не на 100 проц сильным (калечит а не убивает),это же как готовка или вон как мет у уолтера уайта(гайзенберга) 1 реакция не та,один ингредиент не тот/просрочен/пылинка и все совсем уже другие пирожки/мет/зарин.
@pandemonianna: Если интересно, то тут на английском можно почитать, что Куинн действительно мог пережить газовую камеру: http://blogs.wsj.com/speakeasy/2015/11/29/homeland-season-5-episode-9-an-intelligence-expert-weighs-in/ (самый конец статьи )
@pandemonianna: Мне же, наоборот, понравилось стремление режиссёров приблизить ситуацию к реальности. А не так, когда некоторые спасаются под мусорным баком от сотни зомби, если вы понимаете, о чём я ;)
@Inattuabile: Нет, точный подсчёт я, конечно, не вёл, но чисто по ощущениям, начиная со второго сезона, чувак профукал уже штук так двадцать восемь... Из них семнадцать только в этом сезоне...
Не-воз-мож-но на это смотреть! Уровень вовлечения зрителя, пробуждения в нём эмпатии просто зашкаливают в этом сериале. Наверное, он не выживет или овощем будет, хотя очень не хочется такого развития. Но как-то оптимизма не добавляет концовка.
Судьба Куинна затмила все линии. Как они про Париж ввернули, а? И очень любопытно, как же, все-таки, Элисон выкрутится? Эта тетя с пёсиком...
@RbICbKA: спасибо, добрый человек. Когда я писала свой камент, первый еще не был в спойлере, так что мне ни к чему, что я что-то делаю не так. И я вообще не знала про эту опцию. Поэтому спасибо, что по-человечески и без злорадства разъяснили, а не как все молча заминусовали новичка.
Меня немного смутил Париж. Съемки ведь были до теракта 13.11, случай с шарли не очень схож с тем, что планируется в сериале, так что я не понимаю, про какой Париж они тогда говорили.
@Screeble: Они просто наложили фразу Эллисон про Париж поверх того, что она сказала в оригинальной сцене. Пересмотрите этот момент ещё раз, Эллисон стоит спиной к камере, мы не видим её говорящей эту фразу.
@Screeble: В телевидении в принципе не так сложно реагировать на актуальные события. Позвали пару актёров на полчасика и досняли диалог. Сюжет ведь не менялся, серьёзно ничего переделывать не нужно было.
Когда Кэрри смотрит запись, и у нее трясется подбородок, я прям поверила, что ей не все равно. И когда она бросается к стеклу камеры, размазываясь по нему буквально. Но одна мысль покоя не дает. Почему? Зачем она ждала эти девять дней, чтобы сказать Астрид о пропаже Куинна? Только после упоминания парика сказала. А раньше-то никак? вообще не переживала, что с ним?
@Cremnij: Этот вопрос интересует всех и активно мусолится в сети на всех языках. Что сценаристы очень успешно как бы слили любовную линию немного. Это, конечно, далеко не самое главное в данном сериале, но люди любят такое, особенно женская аудитория. Я пытаюсь найти оправдания Керри, потому что даже если у нее и близко нет к нему любовных чувств (хотя по идее она этого не понимает, она же больна), то хотя бы понимает и чувство долга у нее должно же присутствовать. Куинн спасал ее задницу миллион раз и готов был сдохнуть в мусорке ради нее, а у нее ни одной эмоции не вызвал тот факт, что он сбежал с серьезным ранением? Могла бы Астрид сказать хотя бы по телефону. Я списываю это на косяк сценаристов, они явно почиркали сюжет и переснимали часть, так как съемки были до обострения ситуации в Сирии в реальной жизни. Видимо наснимали "клюкву" и приходится менять сценарий. Про это все говорят, вроде. Видимо начиркали так, что пошли косяки в логике действий героев. Потому что ну не могла она быть такой хладнокровной, а потом рыдать глядя на видео и у стекла камеры. Ну не логично это вообще. Никак. Даже для Керри с больной психикой.
А как вам фраза Сола про возможное развитие событий? - "возможно введем войска, хотя Исламское государство самый большой сторонник нашего вторжения"))))
Очень много событий в одной серии. Получилось как то скомкано с большим количеством вопросов в том числе и к сценаристам. Первое что очень даже бросилось в глаза - что 9 дней нет вестей от раненного Куина, как так Керри .... Забыла ... Потом сопли с защитой продавца сотовых. И самое что Дар Повелся.... ЦРУшники а проверить на всяких детекторах слабо, верят глазам и словам. Вообщем сценаристам два ... Актерам за игру отлично. а мне грустно что теряется атмосфера "Родины". Зачем так торопиться .... Эта серия
@Dragon4eg: ну она типа не забыла, просто на эту линию сценаристы почему-то решили забить или не показывать ее "поиски Куинна". Она же сказала, что проверила все морги и больницы. Просто труп или не труп в Берлине бы уж за 9 дней обнаружили бы, если бы Куинн помер в попытке просто сбежать. А посколько его нет нигде, то значит он куда-то просто пропал и она не знала что делать дальше. Хотя можно было бы сказать Астрид все же. А то получился косяк очень большой. Но знаете, Куинн тоже звезда эфира! С Дар Адалом пожрать сэндвичи на скамеечке он успел, а как-то передать Керри или Астрид ну худой конец, что он жив, это он не подумал. Все Керри винят в бессердечности. Но ведь и он сам мог бы позаботиться о нервах человека, который по идее ему не безразличен. У него было время попытаться выйти хоть как-то на Керри, он знал, что она общалась и с парнем своим и кто он, и что у Астрид она просила помощь. Оба стоят друг друга.
@rio_suerte: Да-да, момент с Аналом царапнул, а потом забылось за всей этой круговертью. Мог бы связаться с женщинами со своими. А уж Астрид весь прошлый сезон использовал безбожно, и в этом зацепил - и никакой благодарности!
Не знаю как вам, ребятки, но, по-моему, это лучший сезон из всех. На уровне первого, а может и интересней, не помню уже каким был первый, если честно. Самый бессмысленный шлак был четвертый, я тогда вообще крест на сериале поставил.
@VIRUS: Мне нравится, что действие перенесли с Ближнего Востока в Европу. И проблематику взяли современную, хоть и очень опасную, так как не ясно как дальше в реальности события будут развиваться. Но задел есть как минимум еще на целый сезон, а то и больше.
Мне кажется сериал немного сместил акцент в сторону "неожиданных поворотов", отчего потерял часть очарования тонкой шпионской драмы. Но смотреть по-прежнему интересно. Очень даже интересно.
Как же меня бесит эта журналистка которая ради каких-то законов готова пожертвовать кучей народа не сообщив о важном свидетеле. Хорошо хоть что у парня и босса Кэрри мозги на месте.
А в остальном ну очень много натяжек конечно в сценарии как всегда. Вот Кэрри с Астрид из всех зданий которые надо было проверить с первого раза нашли нужное - в это меньше всего верится. Или почему немцы не знали кто на видео до того как им Дар Адал сказал что это Куинн, если у них там Астрид одна из главных и она его лично знает? Ну и т.д.
@Stotsmnb311: Может они 10 зданий проверили до того, как к этому приехали. Придираетесь немного. А немцы могли спокойно не знать Куинна в лицо, он наемник и вообще нигде не светиться особо. Если он с Астрид общается, это не значит, что все другие сотрудники будут его знать в лицо. Вы всех знакомых своих коллег в лицо знаете?)) Даже если коллег штук 10.
@rio_suerte: Так я о том что Астрид должна его была опознать. Или вот так случайно получилось что именно ее то там в тот момент и не было, а даже если и не было, так могла бы позвонить своим и сказать кто это.
Всё таки немного странно то, что изначально с первых сезонов сериал позиционировал себя как психологическая драма с элементами триллера. То что мы видим сейчас больше похоже на шпионский боевик с элементами детектива. Что будет дальше пока неясно.
P.S. Интересно, я когда нить узнаю кто взорвал ленгли во 2 сезоне или все дружно про это забыли?!
@PAVEL961: в конце 3го сезона насколько я помню, Махид Джавади сказал Керри что знает кто это сделал, но не сказал кто, сказал только что это точно не Броуди. и всё!
@Arrriana: и вообще, чего они в одиночку ездили? Я думала, там как минимум вооруженных ребят со спецназа отправят, все-таки вдруг там террористы еще тусят, но нет, на задание отправляются 2 тетки, одна из которых по факту гражданское лицо.
Так забавно. Сперва казалось, что главная тема - это предатель-русские-убить-Кэрри, а история Куинна с собравшимися в Сирию джихадистами просто фон. А потом - раз - и все разногласия если не прекратились, то отложились до окончания кризиса, а возможный теракт вышел на первое место.
Непонятно как быстро они почистили Квина от химии, что в больнице он уже спокойно лежит на койке, а рядом сидят Кэрри и Сол. Но это придирки. Серия отличной получилась!
Конечно Куинн не умрет, это понятно было изначально, но так странно, зариновая атака мощнейшая, направленная конкретно на него и чудесное спасение. В любом случае, с какими-то дефицитами он должен выйти, иначе все это будет прям сказочно и далеко от реальности
Журналистка пробивает новое дно с арабом на пару. "Я выполнил все обязательства перед Германией, а она нет" Правда 40 телефонов с симками продал братушке по вере (что такого?) и забыл сообщить о готовящемся теракте (ой, да кого они убьют, хорошие же ребята, шутят, наверное). Тебя, блядина, вообще здесь не должно быть. Тебя приняли из той помойки, откуда ты пришел, отмыли, выходили, выкормили, рассказали, что такое права человека, а ты начал их качать. Не нравится Германия - чемодан, вокзал, твоя родная помойка.
Ну... После атропина он на некоторое время слюной бы меньше исходил, но вот дышать бы все равно не смог. Одного атропина мало. Без пралидоксима и бензодиазепина он бы умер через пару минут.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
75Нет, точный подсчёт я, конечно, не вёл, но чисто по ощущениям, начиная со второго сезона, чувак профукал уже штук так двадцать восемь... Из них семнадцать только в этом сезоне...
у них просто видимо еще и магические способности есть)
Судьба Куинна затмила все линии.
Как они про Париж ввернули, а?
И очень любопытно, как же, все-таки, Элисон выкрутится? Эта тетя с пёсиком...
О, или так, ещё проще.
В телевидении в принципе не так сложно реагировать на актуальные события. Позвали пару актёров на полчасика и досняли диалог. Сюжет ведь не менялся, серьёзно ничего переделывать не нужно было.
Я пытаюсь найти оправдания Керри, потому что даже если у нее и близко нет к нему любовных чувств (хотя по идее она этого не понимает, она же больна), то хотя бы понимает и чувство долга у нее должно же присутствовать. Куинн спасал ее задницу миллион раз и готов был сдохнуть в мусорке ради нее, а у нее ни одной эмоции не вызвал тот факт, что он сбежал с серьезным ранением? Могла бы Астрид сказать хотя бы по телефону. Я списываю это на косяк сценаристов, они явно почиркали сюжет и переснимали часть, так как съемки были до обострения ситуации в Сирии в реальной жизни. Видимо наснимали "клюкву" и приходится менять сценарий. Про это все говорят, вроде. Видимо начиркали так, что пошли косяки в логике действий героев.
Потому что ну не могла она быть такой хладнокровной, а потом рыдать глядя на видео и у стекла камеры. Ну не логично это вообще. Никак. Даже для Керри с больной психикой.
Первое что очень даже бросилось в глаза - что 9 дней нет вестей от раненного Куина, как так Керри .... Забыла ... Потом сопли с защитой продавца сотовых. И самое что Дар Повелся.... ЦРУшники а проверить на всяких детекторах слабо, верят глазам и словам.
Вообщем сценаристам два ... Актерам за игру отлично.
а мне грустно что теряется атмосфера "Родины". Зачем так торопиться ....
Эта серия
Но знаете, Куинн тоже звезда эфира! С Дар Адалом пожрать сэндвичи на скамеечке он успел, а как-то передать Керри или Астрид ну худой конец, что он жив, это он не подумал. Все Керри винят в бессердечности. Но ведь и он сам мог бы позаботиться о нервах человека, который по идее ему не безразличен. У него было время попытаться выйти хоть как-то на Керри, он знал, что она общалась и с парнем своим и кто он, и что у Астрид она просила помощь. Оба стоят друг друга.
А Элисон эта как выкрутилась лиса. Ух ты ж...
А в остальном ну очень много натяжек конечно в сценарии как всегда.
Вот Кэрри с Астрид из всех зданий которые надо было проверить с первого раза нашли нужное - в это меньше всего верится.
Или почему немцы не знали кто на видео до того как им Дар Адал сказал что это Куинн, если у них там Астрид одна из главных и она его лично знает?
Ну и т.д.
P.S. Интересно, я когда нить узнаю кто взорвал ленгли во 2 сезоне или все дружно про это забыли?!
Это действительно жесть) Сначала за Броуди наблюдать как погибает, теперь за Квинном.
Ну не бывает же таких
Сперва казалось, что главная тема - это предатель-русские-убить-Кэрри, а история Куинна с собравшимися в Сирию джихадистами просто фон.
А потом - раз - и все разногласия если не прекратились, то отложились до окончания кризиса, а возможный теракт вышел на первое место.
"Я выполнил все обязательства перед Германией, а она нет"
Правда 40 телефонов с симками продал братушке по вере (что такого?) и забыл сообщить о готовящемся теракте (ой, да кого они убьют, хорошие же ребята, шутят, наверное).
Тебя, блядина, вообще здесь не должно быть. Тебя приняли из той помойки, откуда ты пришел, отмыли, выходили, выкормили, рассказали, что такое права человека, а ты начал их качать. Не нравится Германия - чемодан, вокзал, твоя родная помойка.