s01e13 — A Clue - No

Моя оценка

4.302
MyShows
86
Длительность:
Даты выхода: 30.12.2006 21:25
Всего просмотров: 3 22656.03%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

18
Polinaaaa824
Polinaaaa824
03 сент. 2016, 14:21 #
Шикарное завершение сезона!
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
03 нояб. 2017, 23:06 #
Люблю такую динамику в событиях: и половину армии шерифа уложили, и Мариен оказалась живой, и возвращение короля, и объявление о том, что «царь - ненастоящий!», и свадьба, и её расстройство, и долгожданный поцелуй.....
В общем - серия прекрасна, окончание сезона превосходное. Сериал в моих глазах очень вырос, благодаря финалу этого сезона
synee_oblako
synee_oblako
15 июля 2020, 01:17 #
Мэриан - невероятная красавица.
Пилoт
Пилoт
21 нояб. 2020, 06:59 #
Хороший сериал в духе Зены)
EveAgreste
EveAgreste
16 окт. 2023, 16:32 #
Финал не понравился. Явно отупили злодеев, чтобы Робин хоть как-то вышел сухим из воды.
Каким образом Мач ПЕШКОМ добегает из замка до Локсли и успевает до конца брачной церемонии заявить, что король не настоящий? Как они успевают доехать обратно до замка и спасти Эдварда, при том что в ответственный момент Робин и Мэриан начинают... целоваться? Милая моя, твоего отца сейчас грохнут, что ты делаешь? И что там за расстояния такие? Замок находится в двух шагах от деревни?
Почему Мэриан просто так дали сбежать с Робином, и Гаю на это абсолютно все равно? Ее связь с Гудом просто очевидна, но Гай ее в упор не замечает, меня это просто убивает. Не удивлюсь, если во 2 сезоне он просто будет на нее обижаться за кулак в лицо, но про Робина ни слова не скажет.
Как Робин и его банда побеждают целую армию, которая по количеству и снаряжению их превосходит? Тоже неясно.
Почему Гай несет какой-то бессвязный бред и в схватку с Робином даже не вступает? С шерифом, который ищет во время драки своей зуб, еще ясно, он не позиционировался как рыцарь и фехтовальщик, но Гай то что? Вроде умеет драться, причем не хуже Робина, но в ответственные моменты почему-то ловит лютый тупак. Решил покосплеить Понасенкова и полюбоваться лесом, катаясь на лошадке видимо.
В общем, очень много вопросов, ответов, конечно же, не будет. Злодеев делают тупее и слабее только для того, чтобы оправдать кучу сюжетных дыр и дать героям одержать победу.
Но в целом, все же скажу, что сериал смотрибельный. Он достаточно добрый и уютный, поэтому ему многое можно простить, сейчас такие уже не снимают, к сожалению, так что смотреть продолжу
ekaterinabond
ekaterinabond
13 апр. 2024, 23:15 #
@EveAgreste: долго смеялась с вашего коммента про зуб)) ну реально комедия)
Olglem
Olglem
30 июня 2024, 06:23 #
@EveAgreste: все просто, вы сами отвечаете на свой вопрос-отрицательных персонажей делают тупее, чтобы показать Робина в более выгодном свете.
Разная подготовка актеров сыграла с создателями проекта злую шутку-актеры, которые играют злых, оказались более подготовлеными в профессии, чем актеры "добрые". Британские зрители больше полюбили Гая и Шерифа, на их фоне Робин просто блеклый. Многие зрители стали требовать пару Гай/Марион, игнорируя первоисточник. Режисер даже высказал претензию Р.Армитиджу, что его Гай людям нравится сильнее, чем Робин. Хотя никто не мешал режисеру взять на роли профессионально равных актеров, это его косяк, что половина положительных играет не очень. Поэтому он пытается всеми силами возвысить Робина и Ко, сделав тупыми и нелогичными Гая и Шерифа. Вот поэтому, то Гай забывает что он умеет драться, то Шериф свои зубы ищет. Сам режик пытается испортить Гая, настроить зрителя против него.
RinaAri
RinaAri
PRO
10 сент. 2025, 04:50 #
@Olglem: ахах, я даже сейчас возмутилась, подумав: «Как же так? Это моя любимая экранизация.». Для меня Армстронг - лучший образ Робина Гуда. Какими глазами он всегда смотрел на Мэриан.🥺 Но Гай мне тоже нравился в этом сериале.

Я считаю, Армстронг хорошо справился со своей ролью. Но ошибкой авторов было брать такого красивого Гая.😅 На его фоне любой бы потерялся.
Olglem
Olglem
10 сент. 2025, 05:01 #
@RinaAri: мне тоже этот сериал понравился. Я даже не про внешность Гая и Робина, уступает Армстронг по актерскому мастерству и харизме, и Аллену и Армитиджу. На мой субъективный вкус, Робин послабее вышел. Если брать в целом, то данный сериал про Робина Гуда действительно хорошо снят. И Армстронг далеко не плох, но он теряется на фоне более опытных коллег, разная подготовка и опыт заметны. Я просто ответила на комментарий "как может нравиться Гай"😊
RinaAri
RinaAri
PRO
10 сент. 2025, 05:50 #
@Olglem: я не особый спец в актёрском мастерстве, хотя очень много чего посмотрела. Возможно, вы правы. По крайней мере, точно соглашусь, что у Кита Аллена большой опыт за плечами и он прекрасный актёр. Но вот я больше оцениваю по тому, на сколько меня увлекает сюжет и на сколько герои могут затронуть мои чувства. Для меня в целом всё было хорошо. Даже нелепые моменты с Гаем и Шерифом мне кажутся прекрасными.

P. S.: Всё. Воспоминания разблокированы. Надо пересматривать.🤣
Olglem
Olglem
10 сент. 2025, 06:08 #
@RinaAri: проект отличный. Точно надо пересматривать😊
ekaterinabond
ekaterinabond
13 апр. 2024, 23:13 #
Мне кажется, что мы стали забывать, как должен выглядить идеальный сериал 2000-х))) я сейчас прямо кайфанула с этого сезона: он интересный, не перегруженный, интересно прописаны герои, никаких пошлостей. Будто я прогуляла школу и смотрю новый сериал дни напролет) Влюбилсь в половину героев, каст шикарный!
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
09 сент. 2025, 21:17 #
Снова пересмотрела сезон в долгом перелете в самолете - это такая отдушина! Робин - потрясающий, не понимаю как кому то может нравится Гизборн, он реально будто сошел со страниц легенд

Их любовь с Мариан - ну это разрыв сердечка ♥️
Olglem
Olglem
10 сент. 2025, 03:35 #
@Meloman_Nastena: Гизборна, как и Шерифа, любят за сложность, пусть и отрицательную. Робин слишком плоский, однобокий, у него нет развития по сути. Всегда интереснее наблюдать сложных, неоднозначных персонажей. Особенно, в исполнении реально талантливых актеров, таких как Аллен (Шериф) и Армитидж (Гизборн). Без этих двух актеров сериал значительно потерял бы в качестве.
Meloman_Nastena
Meloman_Nastena
12 сент. 2025, 17:03 #
@Olglem: с Шерифом согласна, он как минимум харизматичный, но Гизборн никогда не нравился, особенно после убийства Мариан

Да и всем положительным героям бы быть таким плоским как Робин )
Olglem
Olglem
13 сент. 2025, 02:11 #
@Meloman_Nastena: на вкус и цвет, как говорят. Я смотрю, в первую очередь, как актер воспроизводит образ. Как вживается в роль. Актер должен жить своим героем, слиться с ним, у Гизборна и Шерифа я это вижу, актеры проживают своих персонажей. У остальных этого нет, они играют, стараются, но видно, что они просто актеры, у многих отсутствует погружение в образ. Не такой придирчивый зритель, как я, может это и не заметит.
По поводу Робина, в том и дело, что он просто положительный, именно это и делает его плоским. Он стабильно положительный весь сериал, у него нет других качеств, а так не бывает, поэтому и не очень верю в этот образ.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
16 нояб. 2025, 11:18 #
Сериал смотрибельный, но очень многие моменты не позволили проникнуться происходящим:

1. Одежда героев. Это ужас просто, наряды персонажей не соответствуют эпохе и костюмеры даже не постарались это маскировать. На многих вещах видно машинную строчку, в 6 серии Мэрион вообще появляется в современной кофте цвета "вырви глаз". Шапочка и плетёная из разноцветных ниточек кофта Матча туда же. К ним до кучи махровые полотенца Шерифа, его "мексиканский тушкан" и кожанка сэра Гая. Мэрион так же щеголяет в современных принтах. Почему большинство соратников Робина ходят с шарфиками на шеях, прямо косплей Александра Васильева. Костюмеры не пожелали хорошо сделать свою работу.

2. Конкретно рыцари или охрана Шерифа. Что у них с кольчугой? У многих она соединяется швом по плечам? Насколько я помню, кольчуга должна быть цельной, так как никакая нитка её не удержит. Тут кольчуга выглядит как ткань, отделанная под металл. И пробивается не только стрелами, но и женской заколкой. Сами рыцари почему-то не умеют драться, кучка крестьян с палками постоянно их побеждает, хотя среди воинов, а охрана Шерифа и Нотенгема должны быть воинами, люди владеют оружием и приёмами профессионально. Но нет, мечами бьют как палкой.

3. Внешний вид персонажей. Современные, залаченные волосы Робина и других, кажется через экран слышно их хруст🫣 у некоторых женщин боевой раскрас с перломутровыми тенями. Многие женщины, включая замужних, ходят простоволосыми, что не совсем верно для 12 века, про разнооттеночные прядки у некоторых промолчу. Мэрион во второй половине сезона начинает ходить с каре...

4. Сам Робин не производит впечатления воина, который сражался долгое время с сарацинами, носил тяжелые доспехи и преодолевал трудности тяжелых походов. Субтильный, худенький, при этом внешне очень ухоженный, как будто-то только из салона вышел. Не верю....

Герои сильно осовременены, это отвлекает, нет погружения в эпоху, даже в Тюдорах так не косячили, а ведь это ВВС.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
16 нояб. 2025, 11:23 #
Из актёров, кто хоть как-то пытается адаптировать свою игру под реалии сюжета, выделяются четверо: Шериф, сэр Гай, маленький Джон и отец Мэрион, остальные очень современны и очень далеки.
Написать комментарий: