Марк Атилий Регул - древнеримский военачальник 3 в. до н.э. после 5-летнего плена у карфагенян был отправлен на переговоры с Римом под слово чести что вернется обратно в плен, если римляне не освободят ряд знатных пленников. Регул сдержал слово. но за провал переговоров был казнен карф-ми.
будущий президент Франции генерал Шарль де Голль пол 1-й мировой просидел в плену. 8! раз пытался бежать. освоб-н только после оконч. войны.
вот у шарпа также проблем было больше от своих англов чем от франков. в телекино почти всегда пленные/заложники из гордости отказ-ся от еды. не понимая что нужны силы для побега. а из фруктов можно витамины получить🧐
ха. франка-пацана просто в воду кинули. счас такое вряд ли возможно😄
«Я полгода не видел женщин». вот от куда и пошло поверье - женщина на корабле к беде. толпа мужиков. бол-во из к-рых отбросы общ-ва (таких и сгоняли в матросы). месяцами не встречали женщин.
я конечно не Офицер и джентльмен (1982🙂) но что за тупое благор-во - прикрывать гандонов как в 1-й серии и в этой. а еще спасать врагов рискуя своими людьми. а если бы арчи погиб. хорн же не знал что там актриса в беде.
интересно от этих особо важных депеш есть какой-то толк после недель/месяцев в тюрьме. снимали в наст. крепости-тюрьме. только в Португалии. Peniche Fortress. коменданта тюрьмы играет англ. Ronald Pickup и имхо он похож на Теодена😁 - Bernard Hill.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
1будущий президент Франции генерал Шарль де Голль пол 1-й мировой просидел в плену. 8! раз пытался бежать. освоб-н только после оконч. войны.
вот у шарпа также проблем было больше от своих англов чем от франков.
в телекино почти всегда пленные/заложники из гордости отказ-ся от еды. не понимая что нужны силы для побега. а из фруктов можно витамины получить🧐
ха. франка-пацана просто в воду кинули. счас такое вряд ли возможно😄
«Я полгода не видел женщин». вот от куда и пошло поверье - женщина на корабле к беде. толпа мужиков.
бол-во из к-рых отбросы общ-ва (таких и сгоняли в матросы). месяцами не встречали женщин.
я конечно не Офицер и джентльмен (1982🙂) но что за тупое благор-во - прикрывать гандонов как в 1-й серии и в этой. а еще спасать врагов рискуя своими людьми. а если бы арчи погиб. хорн же не знал что там актриса в беде.
интересно от этих особо важных депеш есть какой-то толк после недель/месяцев в тюрьме.
снимали в наст. крепости-тюрьме. только в Португалии. Peniche Fortress.
коменданта тюрьмы играет англ. Ronald Pickup и имхо он похож на Теодена😁 - Bernard Hill.