Капитан-капитан, что ж ты ловишь ворон - такой мужчина тебя обхаживает, а ты... Собралась 60 лет монашкой куковать? Хотя, с такой трудоголички как раз станется. Чакоте жалко - пропадает зря добро =))
А Охотник оказался неплохим психологом, да ещё и с харизмой. Капитан в целом была права, но в финале Седьмая и правда использовала единственный оставшийся вариант.
Этот капитан мне нравится с одной стороны, но с другой сценаристы ее шатают из стороны в сторону, и единственное, что остается постоянным - крутость методов. Свернуть в звезду, почти укокошив весь экипаж? Да запросто. Что ей придет в голову в следующий момент? Никто не знает, понятно только одно - под руку ей не подворачивайся. Я не специалист в психиатрических диагнозах, но уверен, что такое поведение подходит под хотя бы один из них. С конца второго сезона я для себя называю Джейнвей Капитаном Смерть.
Диалог в конце хорош. Седьмая задаёт Джейнвей очень правильные вопросы - та её освободила от Коллектива боргов, всячески поощряла её индивидуальность, а теперь требует, чтобы Седьмая была послушным винтиком в иерархической структуре. И в чём тогда разница? Чем вы лучше боргов?
Понятное дело, что в критической ситуации иерархия становится важна, потому что система должна быстро реагировать на внешние вызовы, но Джейнвей даже не попыталась это объяснить.
То Дженвей ведет себя, как один из любимейших капитанов Стартрека, то сценаристы начинают мудрить с ее поведением. Эти флотские высокоморальные замашки уже надоедают, очень не хватает клингонской или кардасианской философии.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 4 сезона Обсуждение серии
11Даже не подозреваю из-за чего её сделают адмиралом...
Капитан в целом была права, но в финале Седьмая и правда использовала единственный оставшийся вариант.
С конца второго сезона я для себя называю Джейнвей Капитаном Смерть.
Понятное дело, что в критической ситуации иерархия становится важна, потому что система должна быстро реагировать на внешние вызовы, но Джейнвей даже не попыталась это объяснить.