Мда, как-то у них плохо вышло с моралью. Я почитал о скандалах, которые вдохновили этот эпизод, но в итоге вышло как будто эпизод подводит нас к мысли, что даже расследовать вопрос об изнасиловании - это плохо. Вот стоило похвалить было, так такой сюжетец выполз.
Не то чтобы посыл был у серии плохой, но как-то нехорошо это выглядит. Женщина из кожи вон лезет чтобы предъявить доказательства своей правоты, проходит все возможные проверки (что, естественно, весьма травматично для неё), а в итоге оказывается виновата в том, что вообще обо всем этом рассказала. Да, иногда бывает так, что обвинения в насилии целенаправленно или ненамеренно ложные, но таких случаев не больше, чем ложных обвинений по другим статьям. И тем не менее, об этом говорят чуть ли не чаще, чем о самих случаях насилия, создавая впечатление, что обвинение в изнасиловании каким-то образом хуже чем оно само. Кроме того, делать такой сюжет про наиболее ""сексуально"" выглядящую персонажку как-то еще более сомнительно.
Было бы здорово, продолжи они нормально тему с ПТСР после боргов, как Седьмая иногда плохо реагирует на медицинские приборы или на вмешательство в личное пространство. В итоге вышло как-то невнятно и неприятно
Если честно, меня не радует, что в этой серии оставили открытую концовку, так и не рассказав нам правду. Это выглядит уж слишком... Лицемерно? По-крысятнечески, словно бы авторы очень хотели затронуть животрепещущую тему, но решили не выражать свою точку зрения, чтобы никого не оскорбить, ведь им могут сделать а-та-та. Хотя тема собственных границ и их нарушения - это та тема, в которой зрителей стоит учить, а не оставлять мучиться в догадках, хорошо ли заботиться о себе и отстаивать своё право на себя или нет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 4 сезона Обсуждение серии
7Вот стоило похвалить было, так такой сюжетец выполз.
Было бы здорово, продолжи они нормально тему с ПТСР после боргов, как Седьмая иногда плохо реагирует на медицинские приборы или на вмешательство в личное пространство. В итоге вышло как-то невнятно и неприятно