Звёздный путь: Вояджер — s04e17 — Retrospect

Моя оценка

4.177
MyShows
113
Длительность:
Даты выхода: 25.02.1998 20:00
Всего просмотров: 2 79949.25%

Обсуждение 17 серии 4 сезона
Обсуждение серии

7
Lepestok
Lepestok
09 мар. 2018, 23:49 #
Должен признать, что если вспомнить о бедняге Тувиксе, финал серии выглядит несколько... лицемерным) Я про слова капитана.
shiroisasori
shiroisasori
15 мая 2019, 14:06 #
Мда, как-то у них плохо вышло с моралью. Я почитал о скандалах, которые вдохновили этот эпизод, но в итоге вышло как будто эпизод подводит нас к мысли, что даже расследовать вопрос об изнасиловании - это плохо.
Вот стоило похвалить было, так такой сюжетец выполз.
cherik-cherik
cherik-cherik
10 дек. 2020, 04:01 #
Не то чтобы посыл был у серии плохой, но как-то нехорошо это выглядит. Женщина из кожи вон лезет чтобы предъявить доказательства своей правоты, проходит все возможные проверки (что, естественно, весьма травматично для неё), а в итоге оказывается виновата в том, что вообще обо всем этом рассказала. Да, иногда бывает так, что обвинения в насилии целенаправленно или ненамеренно ложные, но таких случаев не больше, чем ложных обвинений по другим статьям. И тем не менее, об этом говорят чуть ли не чаще, чем о самих случаях насилия, создавая впечатление, что обвинение в изнасиловании каким-то образом хуже чем оно само. Кроме того, делать такой сюжет про наиболее ""сексуально"" выглядящую персонажку как-то еще более сомнительно.

Было бы здорово, продолжи они нормально тему с ПТСР после боргов, как Седьмая иногда плохо реагирует на медицинские приборы или на вмешательство в личное пространство. В итоге вышло как-то невнятно и неприятно
mirscout
mirscout
01 февр. 2023, 21:29 #
Фу. Этот гримм много-сломано-носого человека убивает весь аппетит.
porco
porco
30 нояб. 2023, 22:45 #
Да, сейчас бы такую серию уже не сняли
taky_is_byaky
taky_is_byaky
11 апр. 2024, 16:23 #
Если честно, меня не радует, что в этой серии оставили открытую концовку, так и не рассказав нам правду. Это выглядит уж слишком... Лицемерно? По-крысятнечески, словно бы авторы очень хотели затронуть животрепещущую тему, но решили не выражать свою точку зрения, чтобы никого не оскорбить, ведь им могут сделать а-та-та. Хотя тема собственных границ и их нарушения - это та тема, в которой зрителей стоит учить, а не оставлять мучиться в догадках, хорошо ли заботиться о себе и отстаивать своё право на себя или нет.
1Atlair
1Atlair
PRO
31 мар. 2025, 03:05 #
Да, занимательный эпизод. Нравится мне в Вояджере что есть эпизоды с неоднозначной моралью и такими открытыми концовками, запоминаются
Написать комментарий: