Звёздный путь: Следующее поколение — s01e22 — Symbiosis

Моя оценка

4.333
MyShows
210
Длительность:
Даты выхода: 18.04.1988 20:00
Всего просмотров: 4 79156.57%

Обсуждение 22 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
IonaWhite
IonaWhite
17 апр. 2016, 05:32 #
Таша Т.Т Н-но... Народ с мостика не умирает просто так! *тяжело после ТОСа*
to7op
to7op
15 мар. 2017, 14:34 #
@Esirou: Что-то я не совсем понял ваш комментарий. Че к чему?
to7op
to7op
16 мар. 2017, 12:48 #
Комментарий не к той серии.
porco
porco
08 окт. 2017, 21:55 #
@to7op: ну в этой она ручкой помахала, прощаясь с фэнами. Это последняя серия, в которой она снималась, порядок показа несколько иной.
L_Chloe
L_Chloe
10 февр. 2018, 20:23 #
Все, что вы хотели узнать про наркоторговлю.
sanchez486
sanchez486
PRO
31 мая 2022, 02:52 #
Все, что вы хотели знать про абсолютно любую торговлю и капитализм в целом.
AsasadAsasad
AsasadAsasad
05 дек. 2018, 13:58 #
Что за странный грим на носах? Побочный эффект от наркоты?
aroum
aroum
09 апр. 2019, 02:44 #
Ну окей, по мнению докторши нужно было синтезировать фелиций, тем самым обречь целую планету на смерть. Брекианцы выживают только за счет его продажи, все остальное им поставляют ранарийцы. Если этих торговых отношений не будет, то брекианцы просто вымрут, так как ничего другого производить они не умеют и вряд ли смогут быстро научиться, а докторшу что-то это не волнует. Хорошо, что есть первая директива, благими намерениями...
Averssem
Averssem
19 июля 2019, 04:39 #
@aroum: нам неизвесно, вымерли они бы или нет. Вполне возможно, что вместо фелиция они станут торговать чем-то другим для выживания. Рабочей силой, технологиями или ещё чем-то. Также вполне вероятно, что, когда ранарийцы узнают правду о фелиции, они предпочтут не прощаться с ним, а продолжат закупать его уже по своей воле. Пикард, на мой взгляд, смог сделать единственный верный выбор и дал им возможность узнать правду о фелиции самим.
TeaWenLiGreen
TeaWenLiGreen
24 июля 2024, 19:54 #
@aroum: чел ты...
кому не плевать на планету отбросов, которые ничего не производят и уже две сотни лет травят наркотиками соседей?)))
Вымрут и вселенная только чище станет
Valerica13
Valerica13
23 июня 2020, 15:24 #
Неожиданно признала в Тижоне сына Кирка)))
TeaWenLiGreen
TeaWenLiGreen
24 июля 2024, 19:57 #
В очередной раз убеждаюсь, какая же "первая директива" чушь полнейшая.
Да, нельзя бездумно вмешиваться в развитие иных цивилизаций. Только в сериале под это определение подпадает все что угодно (медпомощь, спасение от смерти, починка).
Лучше всего данная идея описано у Стругацких в "Обитаемом острове" - не бездумное вмешательство, но мудрое направление.
А не "Ой, у меня лапки, не могу рассказать, что вас травят 200 лет подряд" как здесь
Truewolfy
Truewolfy
05 февр. 2025, 16:47 #
А мне вельми спадала гэта серия. Тое, как паказали розных персанажаў и іх развлечанни было цудоўна. Пакуль Гета серия для мяне лепшая ў сезоне.
Написать комментарий: