Ну окей, по мнению докторши нужно было синтезировать фелиций, тем самым обречь целую планету на смерть. Брекианцы выживают только за счет его продажи, все остальное им поставляют ранарийцы. Если этих торговых отношений не будет, то брекианцы просто вымрут, так как ничего другого производить они не умеют и вряд ли смогут быстро научиться, а докторшу что-то это не волнует. Хорошо, что есть первая директива, благими намерениями...
@aroum: нам неизвесно, вымерли они бы или нет. Вполне возможно, что вместо фелиция они станут торговать чем-то другим для выживания. Рабочей силой, технологиями или ещё чем-то. Также вполне вероятно, что, когда ранарийцы узнают правду о фелиции, они предпочтут не прощаться с ним, а продолжат закупать его уже по своей воле. Пикард, на мой взгляд, смог сделать единственный верный выбор и дал им возможность узнать правду о фелиции самим.
@aroum: чел ты... кому не плевать на планету отбросов, которые ничего не производят и уже две сотни лет травят наркотиками соседей?))) Вымрут и вселенная только чище станет
В очередной раз убеждаюсь, какая же "первая директива" чушь полнейшая. Да, нельзя бездумно вмешиваться в развитие иных цивилизаций. Только в сериале под это определение подпадает все что угодно (медпомощь, спасение от смерти, починка). Лучше всего данная идея описано у Стругацких в "Обитаемом острове" - не бездумное вмешательство, но мудрое направление. А не "Ой, у меня лапки, не могу рассказать, что вас травят 200 лет подряд" как здесь
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 1 сезона Обсуждение серии
13кому не плевать на планету отбросов, которые ничего не производят и уже две сотни лет травят наркотиками соседей?)))
Вымрут и вселенная только чище станет
Да, нельзя бездумно вмешиваться в развитие иных цивилизаций. Только в сериале под это определение подпадает все что угодно (медпомощь, спасение от смерти, починка).
Лучше всего данная идея описано у Стругацких в "Обитаемом острове" - не бездумное вмешательство, но мудрое направление.
А не "Ой, у меня лапки, не могу рассказать, что вас травят 200 лет подряд" как здесь