Звёздный путь: Следующее поколение — s02e15 — Pen Pals

Моя оценка

4.292
MyShows
212
Длительность:
Даты выхода: 01.05.1989 20:00
Всего просмотров: 4 50653.21%

Обсуждение 15 серии 2 сезона
Обсуждение серии

14
to7op
to7op
09 апр. 2017, 12:28 #
Пикар охрененно рациональный мужик! В отличие от того же Кирка.
porco
porco
20 окт. 2017, 02:03 #
Наконец-то отличная стартрековская серия,прям даже 5звездочек не жалко поставить. Все молодцы, и Пикар, и Дэйта, и Вес, и вообще все.
L_Chloe
L_Chloe
29 авг. 2018, 02:03 #
А потом окажется, что воспоминания не все стёрли, и девочка создаст свою религию...
spockk
spockk
22 мар. 2019, 04:00 #
все серии о Дейте такие прекрасные и трогательные!!
mad1van
mad1van
15 дек. 2022, 17:49 #
Подписываюсь под каждым словом. Нам снова и снова доказывают какой же он человечный.
AlesioR
AlesioR
14 апр. 2022, 21:19 #
Очень трогательная серия! Как же хорошо, что бывают вот такие интересные эпизоды.
mad1van
mad1van
15 дек. 2022, 17:50 #
И побольше бы таких.
Romanum
Romanum
08 авг. 2022, 13:04 #
-Вы нас не видели, не слышали и вообще вы спите на посту
-Так точно, Сэр, как раз собирался поспать у двери
:D
mad1van
mad1van
15 дек. 2022, 17:52 #
Дейта в этой серии просто превзошел себя, даже я не ожидал такого. Обожаю его. Самый любимый персонаж на Энтерпрайз.
Реакция Пикара на действия Дейты бесценна.
Deli
Deli
23 февр. 2024, 12:16 #
Это всё очень мило, но хотелось бы, чтоб хоть иногда поднималась тема языкового барьера. А то такое впечатление, что вся галактика спокойно шпарит по-английски, причём, не только контактные расы, но даже маленькие девочки с изолированных планет.
Hidji
Hidji
19 сент. 2024, 04:55 #
@Deli: в TOS (ы в ENT) такого не было, но по-моему уже с TNG в нагрудный значок Флота встроен универсальный переводчик. Правда не уверен. В более поздних сериалах это точно упоминается.
Romanum
Romanum
19 сент. 2024, 09:22 #
@Hidji: в вояджере приговаривалось в паре серий
lest_forget
lest_forget
PRO
22 апр. 20:45 #
@Deli: тоже думала об этом уже не один раз, но по-моему так просто снимать проще, чем подобные заморочки мусолить хД
Deli
Deli
23 апр. 13:43 #
@lest_forget: Можно было бы не мусолить, а время от времени как-нибудь обыгрывать, это пошло бы сериалу только на пользу) Вот сейчас смотрю DS9, и там наконец-то поднялся вопрос с несинхронным переводом, но как же оно было мимолётно
Написать комментарий: