Дейта в этой серии просто превзошел себя, даже я не ожидал такого. Обожаю его. Самый любимый персонаж на Энтерпрайз. Реакция Пикара на действия Дейты бесценна.
Это всё очень мило, но хотелось бы, чтоб хоть иногда поднималась тема языкового барьера. А то такое впечатление, что вся галактика спокойно шпарит по-английски, причём, не только контактные расы, но даже маленькие девочки с изолированных планет.
@Deli: в TOS (ы в ENT) такого не было, но по-моему уже с TNG в нагрудный значок Флота встроен универсальный переводчик. Правда не уверен. В более поздних сериалах это точно упоминается.
@lest_forget: Можно было бы не мусолить, а время от времени как-нибудь обыгрывать, это пошло бы сериалу только на пользу) Вот сейчас смотрю DS9, и там наконец-то поднялся вопрос с несинхронным переводом, но как же оно было мимолётно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 2 сезона Обсуждение серии
14-Так точно, Сэр, как раз собирался поспать у двери
:D
Реакция Пикара на действия Дейты бесценна.