Звёздный путь: Следующее поколение — s02e18 — Up the Long Ladder

Моя оценка

4.146
MyShows
213
Длительность:
Даты выхода: 22.05.1989 20:00
Всего просмотров: 4 48752.98%

Обсуждение 18 серии 2 сезона
Обсуждение серии

8
L_Chloe
L_Chloe
04 сент. 2018, 23:06 #
Космические биохакеры-фанаты клонирования встречают космических родноверов!
Люблю Трек)
zloygik
zloygik
06 мар. 2020, 01:33 #
— Три мужа?
— Ага.
— 😏
Нестин
Нестин
09 нояб. 2021, 15:46 #
Эх, в итоге мужчины решили сделать из женщин инкубаторы. И побежали выбирать себе дам по вкусу. Да уж, это намного лучше клонирования. Отличный финал.
Нестин
Нестин
09 нояб. 2021, 16:57 #
@Нестин: Чем больше я задумываюсь о судьбах девушек, тем хуже мне становиться. Боюсь представить, что им уготовано от этих созданий, вырубавших наших героев после отказа клонироваться.
lest_forget
lest_forget
PRO
23 апр. 19:31 #
@Нестин: тоже не понравилась серия, слишком много отвратных моментов. Беременность и роды очень большой удар по здоровью даже в разом варианте, а сами роды еще та адская боль, которая никогда не забывается. Хотелось бы чтобы ученые в будущем придумали искусственную матку или что-то вроде того, но вряд ли это произойдет в скором времени, учитывая что у власти патриархальные мужики, которых волнует лишь разведение войн, на интересы женщин всем начхать.
sanchez486
sanchez486
PRO
12 июня 2022, 03:38 #
Отвратительнейший эпизод, позорящий имя Стар Трека, died from cringe.
Плохо абсолютно всё:
-Юмор, построенный на идиотских стереотипах об Ирландцах
-Всеобщее отвращение к клонам и отношение к ним как к «недолюдям». Райкер прямым текстом заявляет лидеру целой колонии клонов, что клоны хуже людей, так как люди «уникальны». Далее они убивают (!!!!!!) сформировавшихся клонов не моргнув глазом, при этом ни у кого не возникло даже мысли о том, что это может быть неправильно, ни даже малейшего сомнения! Даже у ДОКТОРА, чья профессия спасать спасать жизни. Мерзость.
-Пикар приказывает обеим колониям объединиться, потому что он все решил за них сам. Когда они отказываются, он заставляет их это сделать шантажом, боже мой… Позже, когда колонистка пытается с ним спорить, ее он тоже грамотно затыкает. Дипломатия уровня Федерация…
-Райкер, быстро соблазняющий колонистку, вместо того, чтобы помочь ей и остальным. Далее она ему сразу же отдаётся в стратегических целях, а он и не против воспользоваться ситуацией.

В общем эпизод полная мешанина, половина - «комедия», половина - сайфай, и то и другое запорото. Никакой философии, никакой дипломатии, никакого уважения к другим цивилизациям. Просто издевательство.
ann_curls
ann_curls
05 дек. 2023, 20:10 #
забавно смотреть этот эпизод в 2023
lest_forget
lest_forget
PRO
23 апр. 19:35 #
Вначале немного угорела с "клингоны не болеют" и дальнейшей беседы на эту тему Уорфа с докторшей. Вообще создалось впечатление, что все клингоны те еще токсичные маскулисты, так что довольно часто их обычаи вызывают у меня безудержный смех
Написать комментарий: