Моя оценка

4.563
MyShows
254
Длительность:
Даты выхода: 12.03.1990 20:00
Всего просмотров: 4 28550.6%

Обсуждение 16 серии 3 сезона
Обсуждение серии

25
id84482266
id84482266
06 июня 2015, 14:19 #
Так жалко Лал(( Надеюсь, Дейта ещё будет пытаться создать подобных себе.
bond-film
bond-film
21 янв. 06:38 #
@id84482266: об этом рассказано в продолжении - сериале "Пикар".
grammatoncleric
grammatoncleric
25 янв. 2016, 03:02 #
Лайонел Локридж!
R86
R86
22 февр. 2016, 20:12 #
@grammatoncleric: блин, так вот где я его видела! )))))))
R86
R86
22 февр. 2016, 20:13 #
Тяжелый конец у серии. Лал чудесная, очень жалко.
valeyard
valeyard
25 июля 2016, 23:32 #
Ахах как Дейта отвадил Райкера от Лал
Теo
Теo
12 дек. 2016, 00:09 #
одна из лучших серий на мой взгляд. очень мило, что Дейта позволил Лал самостоятельно выбрать пол и внешность - довольно актуально в наши дни. Вообще, отец из него замечательный. ^^
GritsanY
GritsanY
25 мар. 2022, 02:56 #
@Теo: А вот Трой объяснила ей, что её выбор останется с ней на всю жизнь - уже не актуально в наши дни :)
porco
porco
27 окт. 2017, 04:33 #
Вот так андроиды и становятся шизофрениками
Maria_Kalaskina
Maria_Kalaskina
04 нояб. 2017, 14:39 #
Господи, какая прелестная серия!!!
Дейта просто прекрасен! Дал выбор вида и пола, что особенно показалось чудесным. Забавно отвадил Райкера! :D
L_Chloe
L_Chloe
15 апр. 2019, 01:47 #
Понравился диалог Дейты и Пикара:
- Почему ты не спросил разрешения?
-Так никто не спрашивает.
- Но это большая ответственность!
- Так у всех ответственность!
IvanByc
IvanByc
26 апр. 2019, 21:09 #
Потрясающая серия, смотрел два раза, а потом с женой 3й раз. Вся серия - философия. И очень полезно вникнуть во всё.
Travir
Travir
12 дек. 2019, 08:39 #
Лучшая серия. Всё проблемы детей и психологии. Всегда виноваты родители и или опекуны. Взрослые это те же дети только с опытом далеко не всегда верным.
AlexBober
AlexBober
13 февр. 2020, 11:52 #
напомните, чем закончилась серия, пожалуйста
abullycanreally
abullycanreally
PRO
20 июля 2021, 18:08 #
@AlexBober: Лал начала чувствовать, что привело к поломке системы, Дейте пытался ее починить но не смог, в конце Лал умирает осознавая что прожила жизнь как человек и рада этому
sanchez486
sanchez486
PRO
23 июня 2022, 02:49 #
Серия просто замечательная! Мимолётом затронули тему социальных конструктов - родительство и гендер. Внятно объясняют, что это лишь роли, в которых люди функционируют в обществе, а не просто сухие факты биологии.

Командование у них, конечно, странное) То во втором сезоне Дейту хотели на опыты забрать, то теперь его дочь)) Оставьте уже бедных андроидов в покое и признайте их права)
Fungi_master
Fungi_master
31 авг. 2022, 00:39 #
Серия очень трогательная. Только спор снова старый, ведь мы знаем уже, что разумные андроиды - не собственность. Позабавило, что в начале сказали, что Райкера в серии не будет, ведь Джонатан Фрейкс срежиссировал эпизод)) Обычно каких-то персонажей просто нет, без объяснений.
mad1van
mad1van
25 дек. 2022, 12:42 #
И вновь встает вопрос «свободы» андроидов, как мне, казалось, уже решенный. Думается мне, андроидам в мире стар трек от так называемой «прогрессивной» федерации «свободы» можно не ждать. 🤔
Clap_Again
Clap_Again
14 мар. 2023, 11:23 #
В начале серии, когда выяснилось, над чем работает Дейта, с таким теплом и смехом подумала: вот за что я люблю этот сериал))
Еще один классный эпизод! Жаль, что Лал нельзя было остаться в сюжете
Про гендерный вопрос уже выше написали, а я хочу добавить ещё рост Пикара от того, кто консервативно мешал Дейте "стать родителем" до того, кто признал его как родителя)
Ну и, конечно, драма требует создания конфликтов в сюжете, а от того происходят столкновения с ценностями Федерации - которая, вроде как, действительно, прогрессивная, а потом приезжает один такой "представитель" и хорошо если хоть в конце (в данном эпизоде, например) проявляет черты гуманности и открытости ума
ElBarto92
ElBarto92
23 мая 2024, 10:46 #
Первая режиссерская работа Джонатана Фрейкса.
Lucretia
Lucretia
05 нояб. 2024, 14:04 #
Чудесная серия. Жаль такой конец.
leming2501
leming2501
07 янв. 2025, 12:37 #
Я плакал
Truewolfy
Truewolfy
12 мар. 2025, 18:31 #
Всю серию чакала, как Лал станет злой. И тым мацней я плакала.
vorkott
vorkott
PRO
03 сент. 2025, 11:13 #
Как обычно: все идеалисты и романтики летают на Энтерпрайз. Другие представили флота - закостенелые солдафоны.
lest_forget
lest_forget
PRO
03 мая 19:47 #
«Ты делаешь выбор на всю жизнь. От выбора пола будет зависеть то, как люди будут общаться с тобой» - честно говоря звучит страшно. Сейчас бы в подобных сериалах придавать такое огромное значение полу...
Написать комментарий: