Отличная серия! По крайней мере, мне как переводчику она была очень интересна) Райкер, правда, как собака одного трюка... абсолютно не в тему были в этот раз его действия.
Ой черт, будучи лингвистом я восприняла эту серию наверно так же, как физик, воспринимает ворп-драйв и искусственную гравитацию. Большой вопрос, как этот постмодернистский метафорический язык вообще может функцинировать в реальной культуре, и почему носители не отдают себе отчет в том, что тем, кто с культурой не знаком, ничего не будет понятно, но эмоциональная динамика и детективность происходящего подкупают =3. Тем и класен стар трек: он берет заранее неправдоподобную идею, но иногда ты просто начинаешь над ней думать и она уже почти перестает казаться неправдоподобной.
очень интересно смотреть это с позиции общества, где существуют мемы. по сути это ведь то же самое, мы отсылаем иносказательно к каким-то событиям, пытаясь выразить другую мысль. если я напишу кому-то в ответ "🕯🌹" то человек поймет мое отношение к объекту разговора.
Лингвистически та ещё дичь, конечно). С одной стороны, для понимания метафорических конструкций вам надо знать их основу, очевидно литературно изложенную этим же языком). А значит, что без знания языка этого не прочитать. Разве что обучение будет проходить на книжке с картинками, которые комментирует преподаватель языка😅
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 5 сезона Обсуждение серии
17это же не возможно понять без ста грамм!
По крайней мере, мне как переводчику она была очень интересна)
Райкер, правда, как собака одного трюка... абсолютно не в тему были в этот раз его действия.
мусорный бак переполнен.
пс: серия очень крутая.
Тоже человек со стороны не расшифрует, наверное.