Великолепная серия. На всем протяжении разрывалась в догадках, как же они поступят с Хью. Да и разворот в общем-то необычный: борг, который индивидуализируются! Ох, очарование! И эта линия с Джорджи прелестна. Вообще странно, что тут в контакт с Хью не вступил Дейта, как бы они оба особо личностью блещут, ну да ладно.
Очень сильный момент - разрываться между геноцидом и попытками понять друг друга. от Пикара, если честно, такое жесткое решение истребить расу прям неожиданно, пусть это и борги. Он же главный моралист, первая директива и все такое. А финал прям в лучших традициях СтарТрека :3
Аааа! Обожаю линию с боргами, а тут не просто борг, а борг с зарождающейся моралью и индивидуальностью! До последнего думала, что Пикар не отступит от плана. Да и не хотела чтобы отступал. Но концовка вышла хорошая и мирная.
До последнего надеялась, что поступят "по плохому" и исполнят задуманное) Но всё опять заванилили по стартрековски) Хотя, наверное, именно за такие правильные с моральной точки зрения решения и люблю этот сериал)
Согласен. Особенно учитывая сколько зла уже принесли борги. Но энтерпрайз такой энтерпрайз. Они бы и Гитлера простили и отпустили, попади он к ним на корабль.
Значит они просто отпустили их дальше ассимилировать всех подряд, но с призрачной надеждой, что когда-нибудь при очередном геноциде в боргах проснется жалость, очаровательно! И это предложение остаться... Так и вижу как весь экипаж, да и вся федерация, соглашается отстаивать интересы представителя боргов, словно бы они не перебили кучу их друзей и родных.
Очень классная серия. Мне нравятся борги, но не думала что они будут вызывать у меня сочувствие. И когда в последний момент Хью посмотрел на Джорди - это нечто! А вообще всю это идею с коллективным разумом можно перенести и в настоящее время, на людей. Серия определенно теперь одна из моих любимых.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 23 серии 5 сезона Обсуждение серии
12Серия получилась просто восхитительной.
Мне вообще эта линейка с боргами очень даже нравится.
До последнего думала, что Пикар не отступит от плана. Да и не хотела чтобы отступал.
Но концовка вышла хорошая и мирная.
С:
А вообще всю это идею с коллективным разумом можно перенести и в настоящее время, на людей.
Серия определенно теперь одна из моих любимых.