Звёздный путь: Следующее поколение — s05e25 — The Inner Light

Моя оценка

4.44
MyShows
232
Длительность:
Даты выхода: 01.06.1992 20:00
Всего просмотров: 3 89245.96%

Обсуждение 25 серии 5 сезона
Обсуждение серии

27
augustina_
augustina_
17 апр. 2015, 20:37 #
Вот он, тот сюжет, который превращет тебя в мокрую тряпку в море слез. Отличная задумка, а еще история в жизни Жан-Люка. Более 30 лет... Семья, такие ранее нежелательные, но ныне любимые и потерянные дети. Каково же после этого вернуться в то, что раньше являлось твоей жизнью? Тяжело. И эта линия с флейтой. Превосходная серия.
jsmarty
jsmarty
28 июня 2015, 09:21 #
@MarinaDzr: согласен, задумка это что-то, но концовка это полная лажа, самоуничтожился серьезно???!?
никаких био-образцов, история, и.т.д и.т.п
Novodremov
Novodremov
29 апр. 2016, 16:28 #
@jsmarty: концовка серии действительно дурная. 35-40 лет жил где-то в другом мире, потом переместился обратно, встал, отряхнулся и за минуту пришёл в себя. Такой промежуток времени оставил бы неизгладимый отпечаток и на личности и на профессиональных качествах. При этом я более чем уверен, в следующих сериях Пикар останется в обычном состоянии, да и упоминания об этих событиях не будет - максимум, Пикар на флейте поиграет ещё разок (кроме которой и в самом деле как будто нечего было положить в зонд)
PlanePassenger
PlanePassenger
31 янв. 2018, 02:59 #
@Novodremov: ну сквозные сюжеты/слежение за деталями тогда ещё были редкостью, кроме серий с повторяющимися персонажами/угрозами
Celesgosa
Celesgosa
25 янв. 2021, 23:15 #
@jsmarty: согласна. Раз они хотели сохранить свою культуру, то кроме памяти некоторых людей им стоило загрузить в зонд базу данных о планете. Видах, населявших ее, истории, культуре, науке, искусстве. А то получается, что этот зонд не попытка сохранить память о планете, а желание нескольких людей передать память о себе, причем, почему-то, только одному существу.
g1539420
g1539420
07 нояб. 2024, 01:20 #
@Novodremov: я могу предположить, что для Пикара после пробуждения это всё было как сон. Нам во сне тоже кажется порой, что мы переживаем много времени и верим в это всей душой. Но сны нас не меняют так сильно. Плюс, вполне возможно, что он и не проживал всю жизнь от начала и до конца, а видел её также как и зритель – отрывками.
kuzkir
kuzkir
04 мар. 2016, 20:05 #
что то под конец сезона серии одна лучше другой
AsasadAsasad
AsasadAsasad
11 апр. 2019, 12:32 #
@kuzkir: Так всегда делают специально, чтобы зрители с нетерпением ждали следующий сезон.
R86
R86
17 апр. 2016, 21:08 #
Показать комментарий
Lepestok
Lepestok
26 мар. 2017, 01:34 #
@R86: Хм, а мне наоборот, понравилось.
porco
porco
23 нояб. 2017, 06:33 #
Хорошая серия, но да, боюсь что в следующих от неё и следа не останется, хотя, по-хорошему, Пикара после такого надо на берег списывать с пенсией.
MoldonDS
MoldonDS
06 янв. 2018, 17:47 #
@porco: почему же списывать? Наоборот, он стал мудрее на 30 лет.
TeaWenLiGreen
TeaWenLiGreen
22 нояб. 2024, 19:02 #
@MoldonDS: ага, мудрее в том, как бороться с засухой) А все пароли, коды доступа, личные дела сотрудников, высшее руководство, теоретическая и практическая подготовка офицера звездного флота - вся эта информация за 40 лет другой жизни как будто бы не исчезла никуда)
Hidji
Hidji
01 дек. 2024, 19:37 #
@TeaWenLiGreen: физически для его мозга, хранящего в себе все воспоминания, прошло только объективное время по корабельным часам. Почему он должен всë забыть? Субъективное время внутри "сна" не в счëт, скорее это нечто вроде системы быстрого обучения из сай-фай произведений, что за минуты переносит в память огромные объëмы информации.
Earth_02
Earth_02
27 янв. 2018, 13:55 #
НАКАНЕЦТА супер эмоциональная серия, от которой плачешь и кайфуешь D:
вот как после таких отличнейших трогательных историй смотреть унылые эпизоды про дипломатию, где федерация опять мирит какие-то мелкие кланы менее развитых планет? хех

хотя конец немного разочаровал. до последнего надеялась, что будет тот же генетический материал, что предлагал Пикар или ну хоть что-нибудь, что поможет возродить погибшую цивилизацию
Voll_off
Voll_off
22 февр. 2018, 21:09 #
какая красивая история.
флейта эта в конце душещипательная такая, как в убить билла
to7op
to7op
12 июля 2019, 22:47 #
Пикар в трейлере сериала "Звездный путь: Пикар" выглядит в разы лучше, чем постаревший загримированный Пикар в этой серии))
GritsanY
GritsanY
15 апр. 2022, 00:13 #
@to7op: Ну в реальности Пикар старел в условиях продвинутой Федерации, подтяжки там, омоложение и в общем здоровый образ жизни. А тут впроголодь, под палящим солнцем, выжигающим кожу 30 лет
hidereality
hidereality
14 сент. 2019, 23:38 #
Порыдала, спасибо) Сюжет достаточно распространённый для sci-fi жанра, но всё равно берет за душу...а на счёт финала:приглядитесь ко всем сериям, так устроен сюжет, растянутое начало и мимолетная развязка, финал, летим дальше)
linmaryy
linmaryy
09 апр. 2020, 23:33 #
Отличная серия, прямо за душу взяло!
julieee_
julieee_
21 апр. 2020, 17:14 #
И эта та самая серия, о которой я столько всего слышала? Я знала, что я не эмоциональный человек, но не смогла уловить даже чуточку того, над чем рыдают другие.
octarinekid
octarinekid
12 дек. 2021, 00:40 #
оно всё славно, но после просмотра стало грустно и одиноко for real
nikita78
nikita78
11 февр. 2022, 20:04 #
mad1van
mad1van
11 февр. 2023, 15:24 #
Вот так вот. Полчаса длинною в жизнь. Шикарная серия.
1Atlair
1Atlair
PRO
25 сент. 2024, 19:54 #
Еще на превью в папке 5го сезона захотелось посмотреть эту серию и как же я не разочаровался, просто потрясающая серия! Но, судя по построению сериала, более чем уверен что такие "мелочи" как доп жизнь больше у Пикара не выстрелят. Всё больше убеждаюсь что после Пикара и полнометражек идея рискнуть и окунуться в сериал с которого начались его приключения была отличной, теперь полнометражки воспринимаю по другому и мнение о последнем сериале о Пикаре улучшилось
Deli
Deli
24 апр. 2025, 12:49 #
То есть на телепатический зонд у них технологий хватило, а на эвакуацию - нет?
Серия, канеш, необычная, но очень уж неоднозначная ._.
ElBarto92
ElBarto92
06 авг. 2025, 20:25 #
Тут я рыдал. Я много раз пускал скупую слезу, но тут я рыдал. У каждого было такое. Сон длинною в жизнь.
Написать комментарий: