Звёздный путь: Следующее поколение — s07e13 — Homeward

Моя оценка

4.13
MyShows
184
Длительность:
Даты выхода: 17.01.1994 20:00
Всего просмотров: 3 73644.11%

Обсуждение 13 серии 7 сезона
Обсуждение серии

12
Stean
Stean
20 мая 2016, 18:43 #
Да усыпите их пока летите к планете а потом уже крутите представление. Иногда так разочаровывают сценаристы.
porco
porco
06 дек. 2017, 06:17 #
Чувака, который вылез из голокамеры, должны были просто тихо пристукнуть и в шлюз выкинуть. Обречь на смерть миллионы ради выполнения директивы они могут, а одного проблемного дикаря пришить - нет?
MoldonDS
MoldonDS
05 мая 2018, 15:23 #
Отвратительная завязка сюжета. Пикар сам бы мог предложить такой план спасения и уж точно никогда не отказывался бы от такого. Он уже не раз нарушал 1 дерективу в подобных ситуациях. Полное уничтожение разумной цивилизации никак не может быть целью этой директивы. Бред.
Могли бы придумать частичное уничтожение планеты и спор о спасении одного племени. Переселение с одного полушария в другое и все такое.
D-M-S
D-M-S
13 сент. 2018, 08:14 #
Ну и в очередной раз смешно с того, что население целой планеты это маленькая кучка людей. Это проблема всего Стартрека, но в этой серии идет именно о спасении, нельзя просто сказать что просто оставшихся не показали, т.к. показанные в серии и есть оставшиеся. Ну и как они размножаться собираются?
saven95
saven95
12 авг. 2020, 11:39 #
@D-M-S: там же было сказано, что Николай кого успел тех и спас
saven95
saven95
12 авг. 2020, 11:41 #
@D-M-S: к примеру в DS9 в 2.10 когда беженцы из гамаквадранта пприлители, было сказано что их 3 млн человек. И вся станция была ими забита, да и вокруг были корабли, которые не смогли пришвартоваться
Earth_02
Earth_02
16 сент. 2018, 17:07 #
Чота спасенных не достаточно много для выживания популяции. Хотя можно притянуть, что они хоть и гуманоиды, но не люди, а у них все иначе, поэтому их расе хватит генетического разнообразия х)
zloygik
zloygik
07 мая 2020, 22:31 #
Единственный вменяемый и рациональный человек во всей серии - это Николай, остальных показали какими-то буквоедами, готовыми безропотно пожертвовать целой цивилизацией во имя формального исполнения директивы, призванной эти цивилизации защищать.
holyscreamer
holyscreamer
16 нояб. 2023, 16:25 #
Чёт душная серия. Эту первую директиву уже все повертели, как хотели, а тут вдруг опомнились.
TeaWenLiGreen
TeaWenLiGreen
10 янв. 2025, 11:14 #
Отвратительный и мерзкий эпизод. Я еще в первоом сезоне возникалл по поводу неадекватности и глупости первой дерективы (как минимум в таких прочтениях), так здесь умудрились еще хуже сделать
Deli
Deli
07 нояб. 2025, 11:43 #
Почему было нельзя усыпить их на денёк и отремонтировать голодек? А вообще нелогично это всё, они спасли одно селение, от силы человек двадцать. Ну и как это поможет сохранить цивилизацию? Этого же недостаточно. Я уж молчу о том, что у Уорфа откуда-то вдруг нарисовался брат, не помню, чтоб его хоть раз упоминали. Странный какой-то сезон, сценаристы словно бы с ума посходили под конец.
ElBarto92
ElBarto92
12 мая 08:54 #
"Трудно быть Уорфом"
Написать комментарий: