Чувака, который вылез из голокамеры, должны были просто тихо пристукнуть и в шлюз выкинуть. Обречь на смерть миллионы ради выполнения директивы они могут, а одного проблемного дикаря пришить - нет?
Отвратительная завязка сюжета. Пикар сам бы мог предложить такой план спасения и уж точно никогда не отказывался бы от такого. Он уже не раз нарушал 1 дерективу в подобных ситуациях. Полное уничтожение разумной цивилизации никак не может быть целью этой директивы. Бред. Могли бы придумать частичное уничтожение планеты и спор о спасении одного племени. Переселение с одного полушария в другое и все такое.
Ну и в очередной раз смешно с того, что население целой планеты это маленькая кучка людей. Это проблема всего Стартрека, но в этой серии идет именно о спасении, нельзя просто сказать что просто оставшихся не показали, т.к. показанные в серии и есть оставшиеся. Ну и как они размножаться собираются?
@D-M-S: к примеру в DS9 в 2.10 когда беженцы из гамаквадранта пприлители, было сказано что их 3 млн человек. И вся станция была ими забита, да и вокруг были корабли, которые не смогли пришвартоваться
Чота спасенных не достаточно много для выживания популяции. Хотя можно притянуть, что они хоть и гуманоиды, но не люди, а у них все иначе, поэтому их расе хватит генетического разнообразия х)
Единственный вменяемый и рациональный человек во всей серии - это Николай, остальных показали какими-то буквоедами, готовыми безропотно пожертвовать целой цивилизацией во имя формального исполнения директивы, призванной эти цивилизации защищать.
Отвратительный и мерзкий эпизод. Я еще в первоом сезоне возникалл по поводу неадекватности и глупости первой дерективы (как минимум в таких прочтениях), так здесь умудрились еще хуже сделать
Почему было нельзя усыпить их на денёк и отремонтировать голодек? А вообще нелогично это всё, они спасли одно селение, от силы человек двадцать. Ну и как это поможет сохранить цивилизацию? Этого же недостаточно. Я уж молчу о том, что у Уорфа откуда-то вдруг нарисовался брат, не помню, чтоб его хоть раз упоминали. Странный какой-то сезон, сценаристы словно бы с ума посходили под конец.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 7 сезона Обсуждение серии
12Могли бы придумать частичное уничтожение планеты и спор о спасении одного племени. Переселение с одного полушария в другое и все такое.