Солидарен. Настолько фанатично одержимые своими идеями люди сильно напрягают. Ну нравилось ей, ну и жила бы одна. Так нет, надо всех под себя подмять. Концовка не понравилась вообще. Я бы лучше был клерком в 4 стенах, чем сидел в изоляционном ящике за свечку. Странно, что они все согласились остаться.
@arespofigist: Она бы не выжила сама. Да и надо ей «всех под себя подмять». Вообще, в их обществе создать группу, которая добровольно захотела бы дауншифтиться, и отправиться на необитаемую планету — не проблема. И вроде в TNG были такие серии.
Понравились дети в конце, одиноко смотрящие на упущенную возможность и которые не знают, надо ли им всё это.
Да уж, мадама та ещё. Сразу вспоминается Амбридж и прочие ей подобные. Вообще редко бывает такое,что локти кусаешь как хочешь перенестись в мир на экране, чтобы побить кого-то.
Если все остались солидарны с Алексис, зачем её забрали? Думаю, посадить её будет не за что. Так что через пару месяцев она вполне сможет вернуться в свою колонию.
@Lepestok: Как минимум, саботаж на корабле Федерации. Я как-то не понял, кем она была до крушения, но, если офицером ЗФ, то осознанная блокировка ЭМ-сигнала и отказ от спасения команды и гражданских - тоже, наверняка, нарушение устава Флота. Плюс заведомое оставление в опасности больных.
Надо полагать, коробка на солнце и после ухода Алексис не будет пустовать. У людишек стокгольмский синдром уже развился на полную катушку, они еще соорудят ей памятник из дерьма и веток и восславят все ее заветы во веки веков. Мне вообще непонятно потакание Федерации всяким стремлениям к упоротому дрочерству на старину у своих граждан и дикарским традициям каждого встречного племени. Понятно же, что всех этих поселенцев надо брать скопом и тащить к психиатрам принудительно, но нет, они сказали, что не хотят, значит забьем. Наверное, у Алексис и правда много высокопоставленных единомышленников.
@MadFisher: Это может быть вариация на тему первой директивы - если община добровольно вернулась к первобытному состоянию, то Федерация вроде как уже не имеет морального права вмешиваться.
Сдается мне, они там до первых же очередных траблов просидят. Одно дело, когда ты уверен, что выхода нет, и совсем другое, когда знаешь, что можно позвать на помощь. Начнут опять помирать с голодухи или от болезней, сразу сделают из кирпича передатчик и будут орать "Федерация, спаси-помоги!". Ну и детей они там вряд ли удержат. К тому же полоумную бабу, которая капала всем на мозги, к счастью, увезли, так что может даже и ждать траблов не надо будет, сообщество само без нее развалится.
"Я сама так страдаю, глядя на тебя, я очень хочу дать тебе воды, но ты же понимаешь, что это все для общего блага," - мне кажется, таким образом в гестапо общаются, а не в мирном райском сообществе. А еще после вопроса, дала ли бы она умереть сыну, стоило спросить, умерла ли бы она сама ради такой благой цели. Да и вообще, я что-то не заметила, чтобы правило "все работают по максимуму" распространялось на неё: и в ящике она не сидит, и в поле не работает, как-то лицемерно получается. Очень странно, что после такого диктаторства люди решили оставить все как было, тут разве что стокгольмским синдромом можно это объяснить.
Её по хорошему разорвать должны были. Речь даже не о старых жертвах, а о последней. Ведь знала,что её можно спасти. Значит это убийство. Тупо желание сохранить власть. Недаром акцент был на то, что она подготовилась неплохо. Ладно. Может быть и не все, но кто-то должен был хотеть выбраться оттуда. Как минимум девушка в платье или чувак, который последний сидел в камере за свечку. Странно немного. Но сюжет серии интересен 👍
какая мерзкая тетка. есть такие люди, сидят по углам как пауки и только и ждут удобного случая подмять под себя и свои пещерные убеждения. кусочек власти добудут и изгаляются над людьми. у сиско сильная воля конечно. однако решения они тут в дип спейс принимают задумчивые часто по итогу. секта же с промытыми мозгами, так просто их бросать. вся надежда, что потихоньку часть людей придет в себя.
У цивилизации могут быть свои минусы, но говорить, что это противоречит природе человека - такой бред. Можно жить просто и при этом пользоваться лекарствами. Так что подписываюсь под всеми мнениями выше.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 2 сезона Обсуждение серии
20Ну нравилось ей, ну и жила бы одна. Так нет, надо всех под себя подмять. Концовка не понравилась вообще. Я бы лучше был клерком в 4 стенах, чем сидел в изоляционном ящике за свечку. Странно, что они все согласились остаться.
Она бы не выжила сама. Да и надо ей «всех под себя подмять».
Вообще, в их обществе создать группу, которая добровольно захотела бы дауншифтиться, и отправиться на необитаемую планету — не проблема. И вроде в TNG были такие серии.
Понравились дети в конце, одиноко смотрящие на упущенную возможность и которые не знают, надо ли им всё это.
Вообще редко бывает такое,что локти кусаешь как хочешь перенестись в мир на экране, чтобы побить кого-то.
Её обвиняют в убийстве тех, кто умер от болезней.
В принципе, это организация секты.
Мне вообще непонятно потакание Федерации всяким стремлениям к упоротому дрочерству на старину у своих граждан и дикарским традициям каждого встречного племени. Понятно же, что всех этих поселенцев надо брать скопом и тащить к психиатрам принудительно, но нет, они сказали, что не хотят, значит забьем. Наверное, у Алексис и правда много высокопоставленных единомышленников.
Очень странно, что после такого диктаторства люди решили оставить все как было, тут разве что стокгольмским синдромом можно это объяснить.
Хотя до TNG, TOS и ENT всё равно не дотягивает
Моральный выбор героев каждый раз в конце кажется несколько странным
есть такие люди, сидят по углам как пауки и только и ждут удобного случая подмять под себя и свои пещерные убеждения. кусочек власти добудут и изгаляются над людьми.
у сиско сильная воля конечно.
однако решения они тут в дип спейс принимают задумчивые часто по итогу. секта же с промытыми мозгами, так просто их бросать. вся надежда, что потихоньку часть людей придет в себя.