s05e06 — Trials and Tribble-ations

Звёздный путь: Дальний Космос 9 — s05e06 — Trials and Tribble-ations

Моя оценка

4.785
MyShows
181
Длительность:
Даты выхода: 05.11.1996 07:00
Всего просмотров: 2 22744.8%

Обсуждение 6 серии 5 сезона
Обсуждение серии

31
tamtamchik
tamtamchik
PRO
08 апр. 2015, 23:25 #
Шикарная серия посвященная 30-ти летию TOS! Кварк с триблом просто супер :)
ion-lane
ion-lane
12 янв. 2016, 02:31 #
Крутая серия. Пересекается с 15 серией второго сезона оригинального сериала.
kuzkir
kuzkir
16 мая 2016, 20:01 #
@ion-lane: отсылы к TOS просто супер)
flart
flart
17 мая 2017, 23:43 #
Достойно смонтировано. Не бросалось в глаза в большинстве сцен.
porco
porco
21 авг. 2017, 03:43 #
Молодцы какие )
Lepestok
Lepestok
20 сент. 2017, 19:06 #
А я ещё думал в своё время, смотреть DS9 или нет. Шикарный сериал, лучше "Нового поколения". Сценаристы стараются изо всех сил.
PlanePassenger
PlanePassenger
05 февр. 2018, 18:56 #
@Lepestok: умели удивлять по-новому и качественно. И сравнить с нынешним "Дискавери"...
saven95
saven95
17 окт. 2020, 05:08 #
@PlanePassenger: я конечно не дошел до дискавери, за что такая к нему ненависть?
Lepestok
Lepestok
08 нояб. 2020, 15:29 #
@dronsaven: За тупой сюжет. Первый сезон ещё неплох, но под конец скатился в боевик, в котором пара главных героев чуть ли не врукопашную выносят в бою пару десятков плохишей. А во втором сезоне персонажи невероятно тупые, пускают сопли из-за детских обид, ведут наитупейшие диалоги, а в самом сюжете сюжетные дыры размером с альфа-квадрант. Я уж молчу про слащавых геев
flart
flart
09 нояб. 2020, 14:47 #
дискавери — это Флеш, где ГГ - Айрис.
PlanePassenger
PlanePassenger
06 дек. 2020, 13:28 #
@dronsaven: у меня ненависти нет - разочарование
PollyBatcat
PollyBatcat
25 нояб. 2017, 03:37 #
Нужно больше трибблов <3
Shanno
Shanno
01 мая 2018, 16:46 #
Одна из самых любимых серий в Треке!
arespofigist
arespofigist
25 мая 2018, 09:20 #
xD Они клингоны и это длинная история © Ворф
Как они красиво объяснили их преображение)))
julieee_
julieee_
27 мая 2020, 12:36 #
@arespofigist: также в ENT, кстати, объяснили, в серии s04e15 - Affliction)
arespofigist
arespofigist
27 мая 2020, 13:46 #
@julieee_: По времени вселенной - раньше xD Энтерпрайз смотрел одним из первых на самом деле, не считая TNG, задолго до TOS, что значит было это очень и очень давно. Поэтому сейчас даже и не вспомню что там такого было, мог даже и не обратить на это никакого внимания. Отличный повод пересмотреть :)
А вообще приятно, что создатели пытаются хоть как-то объяснить такие моменты, хотя бы в шутку, вместо того, чтобы сделать вид, что все норм xD
julieee_
julieee_
28 мая 2020, 03:03 #
@arespofigist: а вот тот факт, что в прошлом (в Discovery и, скорее всего, в Strange New Worlds) всё, в том числе и Энтерпрайз, выглядит технологичнее, объяснить уже будет труднее...
SeriesWatcher
SeriesWatcher
28 мая 2020, 19:57 #
@julieee_: Параллельная вселенная.
Как показали в TNG s07e11 - "Parallels"
https://myshows.me/view/episode/31651/
SeriesWatcher
SeriesWatcher
18 июля 2019, 22:45 #
Игра "найди 3 отличия":
Tummanharmaa
Tummanharmaa
07 янв. 2020, 02:29 #
Спасибо, я как раз хотела посмотреть, а кто там был на самом деле.
Tummanharmaa
Tummanharmaa
07 янв. 2020, 02:31 #
Шикарная серия, вопила от восторга глядя на это всё, восторженные глаза Дакс это нечто.)
Сиско можно понять, рядом с тобой легенда, как не подойти вообще.)

Башир с его прабабушкой - назад в будущее.)
julieee_
julieee_
27 мая 2020, 12:41 #
Эх, аж расстроилась, что в более поздних сериалах трека нет этой атмосферы... (что уж говорить о Дискавери и прости-господи Strange New Worlds, который точно не будет таким)
Серия очень хорошо снята, сейчас бы у них такого не получилось, всё-таки умели раньше хорошо снимать! Неудивительно, что серия ДС9 с самым высоким рейтингом (как минимум здесь) не является финалом сезона/двухсерийкой, а вот этой. Захотелось ТОС пересмотреть...
julieee_
julieee_
27 мая 2020, 13:07 #
И как раз из-за этого "я врач, а не историк"!
eligio
eligio
11 сент. 2020, 05:36 #
Супер ламповая серия ☺️ ностальгия и теплота!) надо было ещё и автограф взять у Кирка!)))
saven95
saven95
17 окт. 2020, 04:26 #
Как же это чудесно. У меня аж мурашки идут. Такая ностальгия
saven95
saven95
17 окт. 2020, 04:36 #
Клингоны, которые изменились внешне и это показано
Shaneer
Shaneer
12 июня 2021, 05:41 #
охренительная серия
17-12_is_5
17-12_is_5
27 февр. 2022, 21:31 #
Остался вопрос: дед ли сам себе Башир..? х)
holyscreamer
holyscreamer
17 авг. 2024, 12:05 #
@17-12_is_5: ну, видимо, нет)
holyscreamer
holyscreamer
17 авг. 2024, 12:06 #
Шикарный эпизод. Этот сезон прям неплохо начался.

з.ы. ох уж этот свисток на оповещениях в старом Энтерпрайзе 😗💨
Hidji
Hidji
09 апр. 2025, 01:17 #
Та серия была одной из лучших в ТОС. А эту, вполне вероятно, можно назвать лучшей в DS9😆
Написать комментарий: