Сиско так и не узнал ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. В целом серия непримечательна ничем, кроме того, что сменилась форма. Немного раздражает, что все эти метаморфозы с формой не объясняются внутри сериала вообще никак. Единственной репликой Башира заострили на ней внимание и хватит. У меня еще неразрешенным остался вопрос, зачем Сиско в прошлом сезоне, когда был на Земле, переодевался в форму ТНГ-образца, а тут снова дизайн сменился. Еще забавно, что Кэссиди посадили на полгода раньше, чем Гарака на те же полгода, а снова она появилась позже, чем он. Хотя может Гарака выпустили раньше - должен же кто-то был пошить новую униформу ))))))
@Shanno: за пару недель до выхода серии вышел 8й фильм, где всех переодели в новую форму Плюс в том фильме немного переписали прошлое и поэтому возможно мы теперь смотрим немного альтернативную ветку таймлайна, поэтому и не объясняют
А мне понравился центральный конфликт. Весь этот эпизод с видениями показывает, как сильно Сиско изменился, прожив несколько лет на станции, и как изменилось его отношение к пророкам, Бейджору и старфлиту. Плюс, сам этот религиозный опыт заставляет всех остальных персонажей принять какую-то точку зрения касательно пророков: это уже не бейджорская сказочка, в которую верит максимум Кира, а реалия, которую следует воспринимать всерьез, хочешь ты того или нет. И самое главное, в этой серии Кай Уинн наконец-то объясняет, почему она вообще такая. Противная тетка, конечно, но когда антагонист получает микрофон и убедительно в него говорит, это прямо на вес золота. Ну и актрисе ее респект: сыграть бесячего self-righteous персонажа без перегибов тоже надо уметь хД.
Новая униформа скучновата, не так быстро определяется подразделение. Да и Сиско как-то ООСнуто себя вёл, я уж думала, что видения на него влияли сильнее, чем все считали, а в итоге это никак не объяснили.
Вообще, то, что Сиско не узнал всего грядущего, только к лучшему. И не только для сюжета, в котором не решатся все проблемы еще до появления. Если знаешь все, что предстоит, то как-то скучновато жить без интриги
Сюжет понравился, но игра Сиско у меня на протяжении всего сериала вызывает сомнения. Не то что не нравится, а просто как то странно он роль иногда исполняет. Вот клингон из него идеалтный получился.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 5 сезона Обсуждение серии
12В целом серия непримечательна ничем, кроме того, что сменилась форма. Немного раздражает, что все эти метаморфозы с формой не объясняются внутри сериала вообще никак. Единственной репликой Башира заострили на ней внимание и хватит. У меня еще неразрешенным остался вопрос, зачем Сиско в прошлом сезоне, когда был на Земле, переодевался в форму ТНГ-образца, а тут снова дизайн сменился.
Еще забавно, что Кэссиди посадили на полгода раньше, чем Гарака на те же полгода, а снова она появилась позже, чем он. Хотя может Гарака выпустили раньше - должен же кто-то был пошить новую униформу ))))))
Плюс в том фильме немного переписали прошлое и поэтому возможно мы теперь смотрим немного альтернативную ветку таймлайна, поэтому и не объясняют
И самое главное, в этой серии Кай Уинн наконец-то объясняет, почему она вообще такая. Противная тетка, конечно, но когда антагонист получает микрофон и убедительно в него говорит, это прямо на вес золота. Ну и актрисе ее респект: сыграть бесячего self-righteous персонажа без перегибов тоже надо уметь хД.