Очень давно, еще в первых сезонах, кажется, один из кардасианцев говорил, что баджорцы сами заслужили то, что с ними произошло. И эта серия прекрасно это демонстрирует. Что бы им ни говорили - они во все верят:
Ребенок наполовину кардасианец - ок! Ваш предводитель - тот кто убил тысячи ваших сородичей - ок! Вы поколениями верили в пророков, но тут появились какие-то НОВЫЕ ПРОРОКИ - ок!
Чем дальше по сериалу, тем больше понимаешь, что они как овцы какие-то и возможно и правда сами заслужили все что с ними происходит такой, даже не доверчивостью, а откровенной тупизной.
Но муж на мгновение засомневался, а жена прифегела 😏😈 была в своё время интересная мысль насчёт непорочного зачатия в христианстве ... Тоже кое-что не сходится...( не пытаюсь никого обидеть) просто в наше время мало бы кто поверил в это и во многое другое по отдельности, но в целом они все верят в религию...видимо просто люди хотят верить во что-то, что для них правильно. Но, как писал Оруэлл, "правоверным не нужны доказательства, вера есть бессознательное состояние. "
очень интересно, как мышление дуката меняется от сезона к сезону: сначала он не виноват в геноциде, виноваты сами баджорцы, теперь виноват не он, а пророки. после смерти зиэль он конечно вообще с катушек слетел, все его маниакальные идеи разрослись неимоверно. потрясающе, как он сам для себя оправдывает все свои грехи и убийства, искренне считая себя хорошим человеком.
Дукат как абьюзер, который просто не может отцепиться от сбежавшей жертвы. Бежит следом и требует признать, что все же было хорошо, все было по любви! Ведь бьет, значит любит! Возвращайся! Вообще его задвиг на баджорцах изначально крайне нездоровый. Может лимский синдром, может еще что. Он о Баджоре всегда думал больше, чем о Кардассии. а уж его эта страсть к баджоркам, даже здесь не удержался. Он как-то подуспокоился, урвав себе у Баджора дочь - полубаджорку, которая его любила таки. А как ее не стало, так крыша и поехала совсем. Захват Баджора Кардассией мне теперь больше всего напоминает отношения страны-колонизатора и колонии. Сидит белый человек среди индийцев там и весь такой просветитель, на рудниках пашут и мрут местные, все природные богатства уходят на родину, а он окружает рабынями себя и мнит себя великодушным благотворителем.
Ну, про религии и культы нечего говорить. Все такие овцы тупые, просто кошмар.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 9 серии 7 сезона Обсуждение серии
14Иногда здесь по-настоящему длительное время не ощущается.
Что удивительно, он сам верит в любую свою выдумку настолько, что диву даёшься.
Ребенок наполовину кардасианец - ок!
Ваш предводитель - тот кто убил тысячи ваших сородичей - ок!
Вы поколениями верили в пророков, но тут появились какие-то НОВЫЕ ПРОРОКИ - ок!
Чем дальше по сериалу, тем больше понимаешь, что они как овцы какие-то и возможно и правда сами заслужили все что с ними происходит такой, даже не доверчивостью, а
откровенной тупизной.
Но, как писал Оруэлл, "правоверным не нужны доказательства, вера есть бессознательное состояние. "
Вообще его задвиг на баджорцах изначально крайне нездоровый. Может лимский синдром, может еще что. Он о Баджоре всегда думал больше, чем о Кардассии. а уж его эта страсть к баджоркам, даже здесь не удержался. Он как-то подуспокоился, урвав себе у Баджора дочь - полубаджорку, которая его любила таки. А как ее не стало, так крыша и поехала совсем.
Захват Баджора Кардассией мне теперь больше всего напоминает отношения страны-колонизатора и колонии. Сидит белый человек среди индийцев там и весь такой просветитель, на рудниках пашут и мрут местные, все природные богатства уходят на родину, а он окружает рабынями себя и мнит себя великодушным благотворителем.
Ну, про религии и культы нечего говорить. Все такие овцы тупые, просто кошмар.