Звёздный путь: Энтерпрайз — s02e02 — Carbon Creek

Моя оценка

4.39
MyShows
164
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2002 20:00
Всего просмотров: 4 30958.05%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

18
hady
hady
13 сент. 2016, 23:35 #
Всё хорошо, конечно. Но вот первый искусственный спутник запустили в СССР, а преподносится так, будто это американское достижение
Parfena
Parfena
15 сент. 2016, 02:08 #
@hady: у них в американских школах даже про Гагарина не говорят, что уж там...
PlanePassenger
PlanePassenger
09 февр. 2018, 21:07 #
@hady: Чехова на них нет объяснить, что к чему)
George_Forester
George_Forester
25 июня 2024, 22:17 #
@hady: Ну, по виду спутник был чисто советский)
porco
porco
22 мар. 2017, 05:44 #
Всю серию ожидал, то паренька зовут Зефрам )
DarvTormen
DarvTormen
17 сент. 2018, 01:53 #
@porco: О.О
Даже не думал об этом, но теперь не могу выкинуть это из головы! Head-canon mode enabled.
MoldonDS
MoldonDS
16 нояб. 2019, 22:35 #
@porco: этим студентом был Альберт Эйнштейн. Ой, простите, Зефрам Кохрэйн
)))
mrbandit
mrbandit
29 сент. 2023, 22:44 #
@porco: Для Зефрама рановато. В начале сериала нам сказали что с момента первого запуска (или выхода в космос на варпе(уж не помню конкретики)) прошло 100 лет. А в этой серии описываются события 300-летней давности.
flart
flart
27 авг. 2017, 02:03 #
3 человека с такими одинаковыми причёсками в непонятных семейных отношениях должны были выглядеть чертовски подозрительно в маленькой деревушке США конца 50-х. И хорошо, что среди них не было пра-пра-деда Тувока, если вы понимаете о чём я.

«Удивительно, как эти люди могли запустить спутник».
Так не эти.

Я авторов понимаю, но не прощаю. Адекватнее было, конечно, высадить вулканцев в СССР, хоть для сценаристов это на порядок больше работы. И американскому зрителю в 2002 было бы интереснее.

И если постараться, то можно увидеть отсылку в имени T’Мир.
GreenSign
GreenSign
08 нояб. 2024, 22:49 #
@flart: простите за некропост.

Американскому зрителю в 2002, после трагедии 9/11 и патриотического подъёма после неё, больше всего хотелось смотреть кино про Великую Америку. Собственно, Энтерпрайз — это оно и есть. Он невероятно американский, если сравнивать с остальным Стар Треком.
DarvTormen
DarvTormen
17 сент. 2018, 01:53 #
Мне кажется, что тут как раз все преподносится с высоты 22 века, когда земля уже объединена. Т.е. они не задумываются о таких понятиях, как "страна". Они оперируют понтиями "планета" ,что в результате и даёт такое отношение.
L-strange
L-strange
12 дек. 2019, 04:22 #
@DarvTormen: Нет. В серии про повстанцев в пустыне Сато спрашивает Т'Пол "Почему вы высадились в США? Другие страны могли же обидеться" или что-то типа того. Так что объяснение про объединенную планету не катит.
Milkamelloy
Milkamelloy
30 апр. 2019, 03:20 #
Люблю серии Звездного пути которые переносят в прошлое. Эта для меня была одной из самых трогательных и интересных за все пока что увиденное в Энтерпрайзе.
Хоть и есть вопросы к подозрительности того как они выглядели - почему-то совершенно не хочется докапываться к этой серии.
ruriruri_wa
ruriruri_wa
21 нояб. 2020, 18:42 #
Такое ощущение будто люди в комментах сами участвовали в запуске спутника :)
очевидно речь идет как о человечестве, а не исключительно о какой-то определенной нации
PlanePassenger
PlanePassenger
29 сент. 2023, 23:24 #
@ruriruri_wa: этого не искоренить, Чехов и через 200 с лишним лет будет об этом напоминать, даже когда человечество объединится. Жаль, для этого придется пройти через Третью Мировую (2026-2053)
vk1282665
vk1282665
15 февр. 2024, 21:36 #
@PlanePassenger: А ещё Евгенические Войны.
ЗЫ, а ещё липучку Велкро изобрели Вулканцы
PlanePassenger
PlanePassenger
15 февр. 2024, 21:44 #
@vk1282665: ну это мы уже пропустили, в 90-ых разве что овечку Долли клонировали, и то кое-как. А вот к Третьей мировой идём вполне уверенно.
George_Forester
George_Forester
25 июня 2024, 22:15 #
Т'Пол не так проста, как кажется)
Написать комментарий: