@porco: Для Зефрама рановато. В начале сериала нам сказали что с момента первого запуска (или выхода в космос на варпе(уж не помню конкретики)) прошло 100 лет. А в этой серии описываются события 300-летней давности.
3 человека с такими одинаковыми причёсками в непонятных семейных отношениях должны были выглядеть чертовски подозрительно в маленькой деревушке США конца 50-х. И хорошо, что среди них не было пра-пра-деда Тувока, если вы понимаете о чём я.
«Удивительно, как эти люди могли запустить спутник». Так не эти.
Я авторов понимаю, но не прощаю. Адекватнее было, конечно, высадить вулканцев в СССР, хоть для сценаристов это на порядок больше работы. И американскому зрителю в 2002 было бы интереснее.
И если постараться, то можно увидеть отсылку в имени T’Мир.
Американскому зрителю в 2002, после трагедии 9/11 и патриотического подъёма после неё, больше всего хотелось смотреть кино про Великую Америку. Собственно, Энтерпрайз — это оно и есть. Он невероятно американский, если сравнивать с остальным Стар Треком.
Мне кажется, что тут как раз все преподносится с высоты 22 века, когда земля уже объединена. Т.е. они не задумываются о таких понятиях, как "страна". Они оперируют понтиями "планета" ,что в результате и даёт такое отношение.
@DarvTormen: Нет. В серии про повстанцев в пустыне Сато спрашивает Т'Пол "Почему вы высадились в США? Другие страны могли же обидеться" или что-то типа того. Так что объяснение про объединенную планету не катит.
Люблю серии Звездного пути которые переносят в прошлое. Эта для меня была одной из самых трогательных и интересных за все пока что увиденное в Энтерпрайзе. Хоть и есть вопросы к подозрительности того как они выглядели - почему-то совершенно не хочется докапываться к этой серии.
Такое ощущение будто люди в комментах сами участвовали в запуске спутника :) очевидно речь идет как о человечестве, а не исключительно о какой-то определенной нации
@ruriruri_wa: этого не искоренить, Чехов и через 200 с лишним лет будет об этом напоминать, даже когда человечество объединится. Жаль, для этого придется пройти через Третью Мировую (2026-2053)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 2 сезона Обсуждение серии
18Даже не думал об этом, но теперь не могу выкинуть это из головы! Head-canon mode enabled.
)))
«Удивительно, как эти люди могли запустить спутник».
Так не эти.
Я авторов понимаю, но не прощаю. Адекватнее было, конечно, высадить вулканцев в СССР, хоть для сценаристов это на порядок больше работы. И американскому зрителю в 2002 было бы интереснее.
И если постараться, то можно увидеть отсылку в имени T’Мир.
Американскому зрителю в 2002, после трагедии 9/11 и патриотического подъёма после неё, больше всего хотелось смотреть кино про Великую Америку. Собственно, Энтерпрайз — это оно и есть. Он невероятно американский, если сравнивать с остальным Стар Треком.
Хоть и есть вопросы к подозрительности того как они выглядели - почему-то совершенно не хочется докапываться к этой серии.
очевидно речь идет как о человечестве, а не исключительно о какой-то определенной нации
ЗЫ, а ещё липучку Велкро изобрели Вулканцы