Звёздный путь: Энтерпрайз — s04e16 — Divergence (2)

Моя оценка

4.407
MyShows
150
Длительность:
Даты выхода: 25.02.2005 20:00
Всего просмотров: 3 94753.17%

Обсуждение 16 серии 4 сезона
Обсуждение серии

12
kuzkir
kuzkir
29 сент. 2016, 19:36 #
Ну вот, а я в начале ругался, что клингоны не соответствуют TOS.
Сценаристы вытянули, молодцы.
Жаль вопрос их лечения не рассматривался в TOS или TNG
alavitka
alavitka
20 июня 2017, 15:55 #
@kuzkir: Лечения - нет, а вот то, что раньше они выглядели иначе рассматривался вроде бы. Кажется, где-то в TNG, когда они вернулись в эпоху Кирка (если ничего не путаю). (Что само по себе было бы необходимо только если в TOS они выглядели иначе, чем в TNG тот же Уорф, нет? Не помню уже таких подробностей)
kuzkir
kuzkir
11 июля 2017, 14:55 #
@alavitka: а разве в эпоху Кирка вернулись не в DS9?
Посмотрим что принесет нам Discovery))
alavitka
alavitka
23 июля 2017, 11:47 #
@kuzkir: Точно, склероз. Точнее, я попутала из-за наличия Ворфа, который, как помнится, и пояснял, что разница в обличии клингонов не поясняется посторонним - всё-таки, в первую очередь он ассоциируется у меня с "Энтерпрайзом"). Как раз про трибблов серия.
margaret_dirty
margaret_dirty
09 окт. 2016, 16:57 #
Теперь всё стало ясно. Хотя бы смогли придумать причину, почему в ТОСе клингоны такие "люди".
Hohn
Hohn
15 мар. 2018, 21:14 #
Странно, что у ни у кого не возникло ассоциаций с фильмом ""Скорость". ^^
MoldonDS
MoldonDS
28 февр. 2020, 19:09 #
Гениальное объяснение низкобюджетных клингонов TOS
julieee_
julieee_
22 мар. 2020, 22:07 #
Уже который раз в последнее время Арчер рискует своей жизнью и выживает. Надоедает немного, слишком удачливо
porco
porco
30 окт. 2023, 00:08 #
Вообще то, что Арчер удивился наличию в его экипаже крота из безопасности крайне странно. Дорос до капитана, а всё в Деда Мороза верит.
cherik-cherik
cherik-cherik
05 окт. 2024, 21:34 #
оператору на день рождения подарили зум и ручной стабилизатор, и он решил это сделать проблемой для всех вокруг. сюжет супер, но боже, как же меня укачало к концу серии... еще и вайбы офиса или саксешн из-за всех этих наездов в крупных план все время — очень сложно воспринимать это все всерьез, как будто сейчас будет перебивка с интервью арчера
1Atlair
1Atlair
PRO
08 окт. 2024, 23:23 #
После этой серии еще больше вопросов к применению оружия в варпе, если поле относительно не большое, то как они могут вести бои торпедами?
Oliverell22
Oliverell22
01 апр. 02:44 #
Как прикольно объяснили "неправильных" клингонов)) Забавно, Ворф о них говорил (скажет) в DS9, и теперь гораздо понятнее, почему это в каком-то смысле стыдная часть их истории, и говорить об этом ни-ни)
Влияние Секции 31 уже тут началось, интересно. Еще Федерации нет, Звездному флоту без году неделя, а секция уже шурует вовсю.
Написать комментарий: