@kuzkir: Лечения - нет, а вот то, что раньше они выглядели иначе рассматривался вроде бы. Кажется, где-то в TNG, когда они вернулись в эпоху Кирка (если ничего не путаю). (Что само по себе было бы необходимо только если в TOS они выглядели иначе, чем в TNG тот же Уорф, нет? Не помню уже таких подробностей)
@kuzkir: Точно, склероз. Точнее, я попутала из-за наличия Ворфа, который, как помнится, и пояснял, что разница в обличии клингонов не поясняется посторонним - всё-таки, в первую очередь он ассоциируется у меня с "Энтерпрайзом"). Как раз про трибблов серия.
оператору на день рождения подарили зум и ручной стабилизатор, и он решил это сделать проблемой для всех вокруг. сюжет супер, но боже, как же меня укачало к концу серии... еще и вайбы офиса или саксешн из-за всех этих наездов в крупных план все время — очень сложно воспринимать это все всерьез, как будто сейчас будет перебивка с интервью арчера
Как прикольно объяснили "неправильных" клингонов)) Забавно, Ворф о них говорил (скажет) в DS9, и теперь гораздо понятнее, почему это в каком-то смысле стыдная часть их истории, и говорить об этом ни-ни) Влияние Секции 31 уже тут началось, интересно. Еще Федерации нет, Звездному флоту без году неделя, а секция уже шурует вовсю.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 16 серии 4 сезона Обсуждение серии
12Сценаристы вытянули, молодцы.
Жаль вопрос их лечения не рассматривался в TOS или TNG
Посмотрим что принесет нам Discovery))
Влияние Секции 31 уже тут началось, интересно. Еще Федерации нет, Звездному флоту без году неделя, а секция уже шурует вовсю.