s08e01 — Things That Go Bump in the Night

Чисто английские убийства — s08e01 — Things That Go Bump in the Night
Длительность:
Даты выхода: 10.10.2004 23:00
Всего просмотров: 2 52336.43%

Обсуждение 1 серии 8 сезона
Обсуждение серии

9
Yndina
Yndina
03 апр. 2022, 22:50 #
Жена Пеннимана просто психопатка какая-то 😬
sweetie_fassy
sweetie_fassy
18 авг. 2022, 22:32 #
@Yndina: определенно
Shaneer
Shaneer
24 сент. 2022, 13:11 #
какие же они мерзкие
my_way
my_way
09 мая 2023, 02:45 #
Прошлый сезон закончился историей о ведьмах, этот начался историей о медиуме - забавное совпадение.

Хотя, собственно, иначе как мистикой злоключения Джойс Барнаби объяснить нельзя: в кои-то веки у неё появилась подруга, но ту сразу же убила парочка сладострастных психопатов.

Да и вообще сценаристы как-то халатно относятся к жене инспектора: при всём том, что она всегда готова и волонтёрить на строительстве тоннеля, и постигать новое (примкнув к кружку пейзажистов или играя в театре), и с радостью принимать участие в общественных мероприятиях и званых ужинах, нам её преимущественно показывают какой-то забитой серой мышкой, у которой нет ни друзей, ни социальных связей, а выбраться в ресторан или на сельский праздник она может только в компании членов семьи. Какая-то несправедливая (просто преступная!) непоследовательность в создании образа!..

О, и если говорить о преступном непрофессионализме, просто не могу не упомянуть работу переводчиков, потому как перевод деградирует на глазах. И если "я тронута", переведенное как "мне неловко", не особо влияет на сюжет, то, скажем, когда chapel of rest (комната прощания с умершими) превращается в спальню - это чуть существеннее. Тем более, это является ещё и штришком к грехопадению парочки психов, которая выбирает такое, по сути, сакральное место для своих утех.
Хотя после того, как в прошлой серии фраза "они были от этого не в восторге" превратилась в удивительное "они к этому нормально относились", наверное, глупо жаловаться на такие мелочи.
oki-san
oki-san
17 февр. 09:57 #
@my_way: я весь сериал смотрю с русским дубляжом, но английскими субтитрами, потому что в переводе столько перлов уже слышала :/ Иногда без причины меняют одно слово на другое, иногда просто невозможно понять смысл сказанного...
Yamokhina
Yamokhina
15 нояб. 2023, 11:20 #
Реинкарнация ему бы понравилась: смог бы хоронить дважды

Ох уж эти шутки😅
seapiggie
seapiggie
22 февр. 2024, 18:49 #
Старому козлу пора место на том свете бронировать, а он прелюбодействует.
oki-san
oki-san
17 февр. 09:59 #
Мне здесь очень понравилась игра актеров-злодеев, нам показали все стороны персонажей: и социальную личину, и их слабости, и страсть, и безумие, много всего
oki-san
oki-san
17 февр. 10:16 #
@oki-san: И ещё финальная сцена между инспектором и сержантом показалась мне будто бы переломным моментом в их отношениях, после того, как Барнаби оценил метод допроса сержанта, но не свысока, как опытный новичка, а как будто на уровне партнёров. И как он был рад, узнав, что сержант не хочет уехать обратно в большой город ❤️ В следующей серии (у меня это серия о гребном спорте) их отношения ощущаются более партнерскими, я бы сказала, что в этой серии про медиумов между ними как бы "пробежала искра", будь это романтическая пара))
Написать комментарий: