Чёрт, я дико разочаровался в сериале после этой серии. L начал действовать нелогично и нерационально. Лайт вдруг стал наивным, как будто вместе с памятью потерял и сообразительность. Какой-то бред с цепью, со строительством небоскрёба. Про стрельбу холостым патроном в упор - вообще лучше промолчать.
@Pafasan: может специальный холостой патрон, который был не таким опасным, всё же это был револьвер и пороховые газы могли быть выпущены не через оружейный канал, а сбоку
блин, я скучаю по Рюку((( и как-то быстро и Лайт и Миса оправились после 50(!) дневного заключения! Миса так вообще непонятно, как выжила , учитывая, в каком положении ее держали...
@Russllann: тетрадь должна стирать память о событиях, а не менять характер человека. С первой же серии Лайт был показал как холодный, расчетливый психопат, который никогда слова лишнего не скажет, все его эмоции четко спланированы. А тут перед нами поставили какую-то импульсивную истеричку (ну, по сравнению с исходной версией) и пытаются убедить, что это один и тот же персонаж? Втф
Лайт стал таким невинным, аж пукан взорвался. Где его холодность, расчетливость, хитрость? Стал почти таким же как и Мацуда. Просто аж бесит. Где тот Лайт, который был с самого начала?
Батя крутой. Но давайте начистоту. Получив Тетрадь, и Лайт и Миса стали серийными убийцами, которым было плевать на человеческую жизнь. Лайт так вообще был полный социопат и использовал Мису. Миса гасила честных копов, лишь бы понравиться Лайту. Да эти ребята — серийные убийцы и хуже Хайзенберга в его последней серии. И тут они отдали Тетради, все забыли и стали обычными милыми школьниками. Лайт такой больше не готов использовать Мису. Типа это все Тетрадь, а свободы воли у Лайта не было никогда. Так, он просто умный, потому и стал таким коварным. А всё зло в Тетради. Ну, не могу с такой философией согласиться.
@memus: ну почему же. Дай человеку капельку власти и он может превратиться в настоящего морального урода. А так с этой Тетрадью Лайт уже нарёк себя Богом. Чувствовал свою безнаказанность, которую дарила именно Тетрадь, вот и проявился его внутренний социопат во всей красе. А как только эта "сила" покинула его, он снова стал обычным. Это не значит, что он стал вдруг "хорошим", просто эти социопатические наклонности спрятались глубоко внутри, как бы уснули. Поэтому он снова вспомнил про свои принципы, что неправильно играть на чувствах других людей и так далее. Так что тут всё логично, на мой взгляд.
А ещё вот вопрос. Лайту отшибло часть памяти, касаемо Киры. А если ему когда-то снова попадёт в руки Тетрадь Смерти, он всё вспомнит или нет? И второй вопрос из этой же серии) Тут где-то была выписка из тетради, что, если ты заключил сделку с Богом Смерти на его Глаза, то, в случае, если ты откажешься от Тетрадки, естественно, потеряешь эти Глаза и при этом остаток жизни, который ты за них заплатил, тебе не вернётся. Так вот в случае повторного обладания тетрадью эти Глаза снова придётся покупать за очередную половину оставшейся жизни? Или они у тебя сразу появятся, раз ты их один раз уже покупал? Интересно же)
@Larka1: согласно правилам Тетради, которые мелькают иногда в перерывах в сериях. "Если вернуть право владения Тетрадью, то воспоминания о Тетради вернутся с того момента, как её подобрали." "Даже без получения права владения Тетрадью, память вернётся на время прикосновения к Тетради"
"Если человек обменялся с Богом Смерти глазами, то он теряет их силу, а так же все воспоминания о Тетради, если потеряет право владения Тетрадью. Половина жизни, потраченная на глаза, в этот момент не вернётся." И хоть не написано, но сделку придётся совершать ещё раз, если нужны глаза Бога смерти
Хмммм, и ещё подумалось :-D Тетрадка в жизни Лайта занимала достаточно большую часть последние месяцы. Как ему так стёрло память, что он эти провалы даже не ощутил? Получается, воспоминания о Тетради были замещены на более безобидные?
@Larka1: Жизнь Лайта была полна рутины - школа, подготовка к экзаменам, поступление в университет. Он не заметил бы, если бы не смог вспомнить, что делал перерывы на Тетрадь. Будет просто помнить, что готовился к экзаменам
Мда уж. Л совсем уже поехал крышей. А вдруг они реально были бы невиновны, получается, что он месяцы держал бы в тюрьме и мучил обычных, безобидных граждан. Теперь еще сильнее я на стороне Лайта. Надеюсь, он вернет себе память и тетрадь смерти и наконец-то уже избавится от Л.
Ох, теперь Лайт просто передал своё дело другому человеку, неплохо, очистил совесть и одновременно дело продолжил. Но откуда наивность и такие принципы? Ведь как только он понял суть работы тетради, он начал беспристрастно всех убивать, так почему, забыв, что убивал именно он, у него пропала жажда справедливости?
@fb929235: Он таким и был до появления тетради. Как тут уже говорилось ранее, он не был наделён властью и именно тетрадь пролила свет на все его тёмные "Я". И именно она повлияла на появления всех этих утопических идей. Кто он без неё? Обычный человек. Власть не делает человека плохим, власть даёт ему возможность быть настоящим. Вот и тетрадь показала истинную сущность Лайта.
Лол, а не кого не смутило, что батя Лайта готов был сидеть хоть всю жизнь в тюрьме ради своего сына, всегда отрицал возможность того, что он является Кирой, но в какой-то момент он отказался от своих убеждений и уже везёт своего сына и его подружку на расстрел... Бате Лайта надо было на актёрский податься, все-таки актёр с него лучше, чем коп.
@rettai: вы не поняли, если смотреть со стороны и не знать, что это все подстава, то и так понятно, что это все наиграно, так почему этого не понял Лайт со своими мыслительными способностями? И спасибо за минус:)
@Heisen_berg: Во-первых, Лайт даже не знал, что его отец тоже сидел в тюрьме в это время. Во-вторых, они по большей части проверяли Мису, потому что Эл прямым текстом сказал, что Лайт мог догадаться, что всё это игра, но Миса бы убила отца Лайта
Что-то я совсем потеряла нить повествования… Вообще, думала, что Лайт заставит Рэм убить Л (как он и хотел). Рэм умрет, так как сделала это ради Мисы. И тогда Лайт избавится от Мисы. Я ещё переживала за то, что Рэм так палится со своей привязанностью + все эти разговоры про то, как убить бога смерти. Этого всего не произошло, и я окончательно запуталась.
@Ksuqi: Лайт, Миса и Рэм, так и договорились, что Рэм убьёт L, но только когда будет нужный момент. Но, к сожалению или счастью, Эл успел захватить Мису раньше, и убивать его теперь бессмысленно и опасно - очевидно, что все подозрения упадут на Мису и Лайта. Поэтому Лайту приходится придумывать новый план
Жесть, они все это время держали Мису фактически в заложниках, прикованной к стойке, без возможности двигаться и в туалет ходить? Да это пыточные условия. Л сам маньячина тот ещё.
Что-то запуталась. Афигеть че происходит? *тут мем с Макэвоем* Где Лайт? Меня с первой серии подкупили его логика и рассудительность вкупе с холодным расчетом. А что теперь? Не хотелось бы слива(
Мда. Перестарались с изменением характера Лайта. Эдакий ангелок, чистый, невинный и очень принципиальный. Посмотрите в эти глаза 🥺 До тетради он таким не был. Он был нарциссом, который ушёл из тенниса, потому что остальные не достойны его величия 👑 (В одной из серий, студент рассказывает, что Лайт какое-то время был чемпионом, а потом ушёл, потому что для него это слишком просто, якобы нет достойных соперников и не будет, поэтому даже не стоит стараться)
Я не понимаю, почему все события поворачиваются так, чтобы L все равно подозревал Лайта? Когда Лайт сел за решетку и убийств долгое время не было, то, по логике, L не должен был подозревать Лайта. Зачем ему сажаться добровольно в тюрьму и не совершать убийства, тем самым подставляя себя? L его подозревает непрестанно и вообще не ищет других вариантов. Как будто точно уверен в виновности Лайта и только ждёт, когда тот подставится. Ну как то неправдоподобно такое поведение на протяжении 17 серий...
@gordyiptichka: плюс. При таком развитии событий надо подозревать одного из копов, кто в курсе хода расследований и пытается выставить Ягами Кирой. Он мог бы пользоваться полицейской базой, но когда круг копов сократили, остался и перестал ей пользоваться, чтобы не палиться. Очевидный вариант, куча косвенных улик, но L игнорирует версию
По одной серии судить конечно нельзя НО ! Лайт потупел или что с ним, не понятно , весь их план заключался в том чтобы отказаться от тетради и чтобы ее нашел кто то другой . Мисса поражает своей навязчивостью хоть она и чем то притягивает с другой стороны . Интересно попадут ли эти тетради снова к Лайту и Миссе 🤔 может снова динамичнее станут серии , какие были до этой серии .
@-TraumfraU-: ладно еще описалась, но ведь Миса еще и девушка репродуктивного возраста, и за 50 дней у нее скорее всего дважды были месячные. Понятное дело, что это аниме и такие физиологические моменты упускают, но все же очень жутко
кстати, если заглушить все внутренние монологи этого аниме, то это будет выглядеть, как диалоги умственно отсталых, которые на каждую фразу отвечают через 30-60 секунд))) Представьте, если смотнировать видео так, чтобы заглушить все внутренние монологи) Как бы это со стороны выглядело)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 1 сезона Обсуждение серии
56Какой-то резкий переход от серьезного мистического детектива к школьному сериалу с глупыми шуточками.
L начал действовать нелогично и нерационально. Лайт вдруг стал наивным, как будто вместе с памятью потерял и сообразительность.
Какой-то бред с цепью, со строительством небоскрёба.
Про стрельбу холостым патроном в упор - вообще лучше промолчать.
До этого сериал казался мне чуть ли не идеальным.
Нет патрона -> нет пороха -> нет звука выстрела.
Честно, уже путаюсь во всем происходящем
и как-то быстро и Лайт и Миса оправились после 50(!) дневного заключения! Миса так вообще непонятно, как выжила , учитывая, в каком положении ее держали...
и про бизнесменов тоже не понравилось..:/
Напряжение можно ножом резать
Просто аж бесит.
Где тот Лайт, который был с самого начала?
Но давайте начистоту. Получив Тетрадь, и Лайт и Миса стали серийными убийцами, которым было плевать на человеческую жизнь. Лайт так вообще был полный социопат и использовал Мису. Миса гасила честных копов, лишь бы понравиться Лайту. Да эти ребята — серийные убийцы и хуже Хайзенберга в его последней серии.
И тут они отдали Тетради, все забыли и стали обычными милыми школьниками. Лайт такой больше не готов использовать Мису. Типа это все Тетрадь, а свободы воли у Лайта не было никогда. Так, он просто умный, потому и стал таким коварным. А всё зло в Тетради. Ну, не могу с такой философией согласиться.
И второй вопрос из этой же серии) Тут где-то была выписка из тетради, что, если ты заключил сделку с Богом Смерти на его Глаза, то, в случае, если ты откажешься от Тетрадки, естественно, потеряешь эти Глаза и при этом остаток жизни, который ты за них заплатил, тебе не вернётся. Так вот в случае повторного обладания тетрадью эти Глаза снова придётся покупать за очередную половину оставшейся жизни? Или они у тебя сразу появятся, раз ты их один раз уже покупал? Интересно же)
"Если вернуть право владения Тетрадью, то воспоминания о Тетради вернутся с того момента, как её подобрали."
"Даже без получения права владения Тетрадью, память вернётся на время прикосновения к Тетради"
"Если человек обменялся с Богом Смерти глазами, то он теряет их силу, а так же все воспоминания о Тетради, если потеряет право владения Тетрадью. Половина жизни, потраченная на глаза, в этот момент не вернётся."
И хоть не написано, но сделку придётся совершать ещё раз, если нужны глаза Бога смерти
Тетрадка в жизни Лайта занимала достаточно большую часть последние месяцы. Как ему так стёрло память, что он эти провалы даже не ощутил? Получается, воспоминания о Тетради были замещены на более безобидные?
Он не заметил бы, если бы не смог вспомнить, что делал перерывы на Тетрадь. Будет просто помнить, что готовился к экзаменам
Власть не делает человека плохим, власть даёт ему возможность быть настоящим. Вот и тетрадь показала истинную сущность Лайта.
Бате Лайта надо было на актёрский податься, все-таки актёр с него лучше, чем коп.
Этого всего не произошло, и я окончательно запуталась.
Где Лайт? Меня с первой серии подкупили его логика и рассудительность вкупе с холодным расчетом. А что теперь? Не хотелось бы слива(
До тетради он таким не был. Он был нарциссом, который ушёл из тенниса, потому что остальные не достойны его величия 👑
(В одной из серий, студент рассказывает, что Лайт какое-то время был чемпионом, а потом ушёл, потому что для него это слишком просто, якобы нет достойных соперников и не будет, поэтому даже не стоит стараться)